[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Жизнь в гармонии с самим собой (Когда тебе уже/только за 40, нужное подчеркнуть.)
Жизнь в гармонии с самим собой
marilandДата: Среда, 05.09.2012, 09:42 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Да, в нашем деле положительный настрой это главное, рассматривай свои ошибки на системе как некий опыт, который поможет тебе в дальнейшем...

Leo66Дата: Среда, 05.09.2012, 10:32 | Сообщение # 102
Да, Mariland, ты права! 901

КусюняДата: Среда, 05.09.2012, 10:35 | Сообщение # 103
Quote (Leo66)
Приучаю себя к мысли, что не все запасы нужно сразу уничтожать, на то они и запасы, что про запас.

О, это новый уровень мастрества, для меня это пока сложно :)) Я пока решила жить без провокаций:) Захотела пошла купила, но дома ничего лишнего

Leo66Дата: Среда, 05.09.2012, 10:46 | Сообщение # 104
Ну что, вчера опять не получилось пораньше лечь спать, хотелось фильм досмотреть, так и фильм не досмотрела, много еще осталось и спать пошла в половине первого. Но я была паинькой, к 12 ночи естественно проголодалась, скушала 3 совсем маленькие сушки и успокоилась.
Сегодня проснулась в 7.15 в хорошем настроении. Решила взвеситься, т.к. вчера не хотела расстраиваться, после зажора. И так мой вес в порядке 61.3 кг. 915
Заварила овсянки (40г), обычно я кладу 3 полные столовые ложки, а это в упаковке осталось еще на одну ложку, чтобы не оставлять, высыпала все. В результате, в 8.30 съела наверное свои законные грамм 30, остальное оставила, может доем когда проголодаюсь, а может выкину. Но овсянка по-утрам это просто бальзам для моего желудка. Ну и сегодня у меня любимая йога, побежала собираться.
Всем хорошего дня! 901 901 901

marilandДата: Среда, 05.09.2012, 11:53 | Сообщение # 105
А я овсянку люблю на воде с соевым соусом и маслом из виноградных косточек (я извращенка, да? 912 )

Leo66Дата: Среда, 05.09.2012, 13:52 | Сообщение # 106
Mariland, совсем нет. Спасибо за идею, у меня все это есть, надо попробовать. 901
Я всегда делаю ее на воде и ем с оливковым маслом, даже когда с медом и подсаливаю. А вот когда ем без меда, добавляю зеленого лучка, соли с приправами, тоже очень вкусно. 731

Leo66Дата: Среда, 05.09.2012, 14:48 | Сообщение # 107
Пришла после йоги не было еще 12-ти. Казалось, что голодна, но решила подождать, потому что была немного уставшей. Сделала себе успокаивающий чай выпила. На обед отварила 4 сосиски, дочка съела 2,5. Я уже была голодна, но сосиски я не помню когда ела, и надо сказать, что в Швейцарии их умеют делать. Поэтому соблазнилась, съела оставшуюся половинку, вкусно, решила съесть еще одну сосиску, дочка ест мякиш в хлебе и оставляет корочку, а я наоборот корочку люблю, так мне корочки с одного кусочка хватило на 1.5 сосиски. Не голодна, но по-моему желудок не понял что это, чувствую дискомфорт, заела 2-мя маленькими мариноваными корнишонами. Думаю что сосиски еще столько же не буду есть. 912

marilandДата: Среда, 05.09.2012, 14:52 | Сообщение # 108
Оль, а успокаивающий чай он из чего? Мне как раз такой нужен, нервничаю я частенько...

Leo66Дата: Среда, 05.09.2012, 22:36 | Сообщение # 109
15:00 Легкий голод, решила перекусить: 3 сливы+ 1 персик. Вкусно, не голодна.
17:00 Решила заморить червячка, чтобы потом с большим наслаждением съесть ужин. Поэтому 30гр сыра Бри и 2-х маленьких сушек было достаточно.
И наконец-то в 19:00 долгожданный ужин, готовила пиццу на тонком тесте с море продуктами, хватило четвертушки, но насладилась не по-полной, смотрела фильм каюсь, но и себя конечно не забывала контролировать.
20:30 бокал красного сухого вина + 2 сушки. На этом думаю и закончу сегодняшний день.

ИрочкаДата: Четверг, 06.09.2012, 09:45 | Сообщение # 110
Оль, а что за тонкое тесто для пиццы ты делаешь?
Йога рулит, мне самой оч нравится 731

Leo66Дата: Четверг, 06.09.2012, 15:51 | Сообщение # 111
Ирочка, обычное дрожжевое (вода, мука, дрожжи, соль), итальянцы только на нем пиццу делают, если хочешь могу рецепт теста дать.
Включаю духовку на полную мощность (270 град.), раскатываю тесто на пекарской бумаге очень тонко 0.5 см, перекладываю на противень вместе с бумагой, вилкой прохожусь по тесту, чтобы оно потом в духовке не вздувалось, оставляю край теста 1.5 см чистым, кладу пару ложек томата без семечек, все что нравится и сверху моцареллу, с ней пицца получается очень нежной. Не убавляя огня ставлю противень с пиццей на самый нижний выступ в духовке, у меня он где-то сантим 5 от дна духовки. Оставляю на 10 мин, затем выключаю огонь и не открывая духовки, она доходит там еще 10 - 15 мин. После 10 мин., нужно смотреть через стекло на цвет, если подрумянилась, красивая, то можно вынимать, если нет дать еще постоять. Пицца получается как в итальянском ресторане, конечно с пиццей из печи с дровами не сравнится. Но даже в Италии не в каждой пиццерии есть такая печь.

Leo66Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:22 | Сообщение # 112
Сегодня все было по-голоду, только меня что-то на хлеб потянуло:
В 7:30 - 150г грейпфрутового сока.
8:30 завтрак: закончилась овсянка, поэтому взяла для завтрака 2 кусочка хлеба (вместе где-то 40 г), 1 с медом, 1 с каштановым повидлом. + травяной чай.
12:30 : Пюре из 2 персиков разбавила минеральной водой, получился напиток на аперитив.
13:00 обед: половинка сосиски (25г), вроде бы на вкус она мне не нравится, но желание ее съесть баллов на 10, не могу разобраться почему, из серии: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" 912 , 2 тоста из крупно-зернового хлеба( 40г): один ушел с сосиской, второй намазанный мягким сыром. Не голодна и больше ничего не хочется, но по-моему мой мозг сомневается, что это был обед. Пришлось посчитать, что если обедать так каждый день, то за год я съем 9 кг 125г сосисок, уже внушительное число и мозг согласился. 912

Nick_olДата: Четверг, 06.09.2012, 17:16 | Сообщение # 113
Хозяйка
Quote (Leo66)
Не голодна и больше ничего не хочется, но по-моему мой мозг сомневается, что это был обед. Пришлось посчитать, что если обедать так каждый день, то за год я съем 9 кг 125г сосисок, уже внушительное число и мозг согласился.

Прикольный рефреминг! Мне понравилось!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

marilandДата: Четверг, 06.09.2012, 17:25 | Сообщение # 114
Надо будет сделать пиццу по твоему рецепту, а то мои ее очень любят, а у меня сердце болит смотреть как они трескают магазинную дрянь...

Leo66Дата: Четверг, 06.09.2012, 17:59 | Сообщение # 115
Quote (Nick_ol)
Прикольный рефреминг!

Это я вспомнила сказку про дюймовочку, как она ела по пол зернышка в день. А крот подсчитал, что за год это не так уж и мало получается, а если еще умножить на продолжительность жизни... 912

Leo66Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:43 | Сообщение # 116
Тогда самый простой рецепт теста для пиццы:

200 г муки
2 g сухих дрожжей
1 ст.ложка оливкового масла
150 г подогретой воды (теплой, не горячей!)
5 г соли
Все смешать, вымесить тесто, оставить в миске, накрыть пленкой. Миску поставить в горячую воду (40-60 град), на 30 мин, чтобы тесто подошло. Тесто слегка посыпать мукой, обмять, выложить на пекарскую бумагу, раскатать тонким слоем. Ну а дальше я уже описывала выше. Только я описывала для своей духовки, я уже наловчилась, вообще не слежу, только по-времени ориентируюсь, ну а духовки разные, так что первый раз, наверное надо следить чтобы не сгорела. 912

marilandДата: Четверг, 06.09.2012, 21:31 | Сообщение # 117
спасибо 901 ,в ближайшее время попробую

Leo66Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:49 | Сообщение # 118
В 16:00 был полдник: 1 яблоко, 6 мелких слив.
18:30 ужин потушила немного смеси из овощей, залила омлетом из 2-х яиц. Съела, было очень вкусно, но можно было все и не доедать, повелась, что не так уж и много калорий.
20:30 захотелось десерта, сделала себе десерт как на фотке был выше, но без шоколада (не хотелось), вместо него порезала 5 виноградин на половинки. Очень вкусно, больше ничего не хочется. Выпить чайку перед сном и я паинька сегодня. 915 915 915
Сейчас прикинула по-калорийности ну максимум на 1400 потянет. А такое впечатление, что я сегодня уже целого слона съела. Правду говорят стройные: я уже сегодня ела, ела.
Вспомнила случай, по-молодости работала по сменам. Сидим на работе, во вторую смену, часов 10 вечера, смена заканчивается в одиннадцать. Одна стройняшка мечтает: " Сейчас приду домой, картохи как нажарю, да как наемся". Мы все переглянулись: " И охота тебе в 12 ночи картошку чистить, потом жарить?" Она выдала изумительную фразу, причем на полном серьезе с удивлением: "А что там две картошины почистить и пожарить, много времени займет?" 912 Лет 20 уже прошло с тех пор, а я до сих пор помню этот разговор. Диетчики и стройные это два разных мира.

Leo66Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:33 | Сообщение # 119
Отчетик за сегодня:
Завтрак 250ккал: 150г сока +овсянка+чай. Все растянула: в 7:30 выпила сок (так я просыпаюсь), 8:30 - овсянка (была голодна), 9:30 - чай (с овсянкой не помещается). 912
В 10 поехала на велике на фитнес, приехала в 12, была голодной, но решила сперва успокоиться и прийти в себя ( у Оли вычитала и это правильно!) Сделала себе мятный чай, пила маленькими глоточками, медленно и пусть мир подождет 731
Обед 430ккал: пятница - швейцарский пирог 915 . 13:00 отрезала половину пирога с вишней, съела, вкусно но мало, подождала минут 15, поняла что голодна доела вторую половину (пирог потянул на 200г и 430 ккал). Довольна, наелась до сыта, но не переела,хотя можно было и раньше остановиться.
Полдник 190ккал: 16:30 яблоко, пончик (30г, 110ккал)
На ужин хочу приготовить ризотто с белыми грибами(сушеные), ааа вкусняшка !!!

marilandДата: Пятница, 07.09.2012, 21:01 | Сообщение # 120
Да пожарить две картошины это здорово...., а я вот никогда не жила одна, чтобы готовить только для себя, я меньше тазика и готовить не умею, у меня всегда толпа едоков, ко мне даже брат частенько приезжает - просто пообедать, ты говорит вкусно готовишь, я специально с утра ничего не ел, чтобы аппетит нагулять :912:...

Leo66Дата: Пятница, 07.09.2012, 22:21 | Сообщение # 121
Вера, у меня так мама готовила. А моя семья ест скромно. Маме рассказываю, что почти каждое воскресенье пеку блины для семьи (ой что-то давно не делала, наверное во Франции их переели. 912 ). Мама удивляется: "Ты, и возишься с блинами в воскресенье?" (Я была хроническим диетчиком). А у меня на них уходит меньше 30 мин., я делаю на стакан молока и 1 яйцо, потом тесто разбавляю горячей водой. Каждому по 2 больших блина получается и все довольны. 912
Рис варю - всегда стакан насыпаю, это - на семью (нас 3) и на следующий день еще остается и так все готовлю. Я поправлялась в основном из-за срывов на сладкое, поэтому отказывала себе в нем. Так что готовить на пол тазика меньше - это дело привычки 912

Сообщение отредактировал Leo66 - Пятница, 07.09.2012, 22:23

Leo66Дата: Пятница, 07.09.2012, 23:06 | Сообщение # 122
Ну и закончим сегодня с едой.
19:00 Ужин 370ккал. Ризотто (120г), съела порцию, была еще голодна, взяла добавку и поняла что не хочу, оставила еду, пол часа паузы, чтобы определиться чего еще хочется съесть. Бокал сухого красного вина + 20 г сыра Бри +1 сухое несладкое печенье. Не голодна довольна, больше ничего не хочу. Перед сном еще выпью успокаивающего чая. 731

Подведем итог. Сегодня я ела, все что хотела, целый день была не голодна, итого: 1240 ккал за день
Отлично, учитывая, что сегодня у меня был 1ч фитнеса и это все питание на автомате, только прислушиваясь к своему организму.
915 915 915

Leo66Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:34 | Сообщение # 123
Сегодня я решила подарить себе целый день, потому что всю неделю я была умницей, не считая понедельника. 731
И джинсы которые я ношу, уже стали свободными, наверное растянулись. 912
В 8:30 обед: сок + овсянка, чай половину не допила - не поместился, а времени ждать не было. Три недели назад я себе пообещала подарок: сходить на выставку французских импрессионистов. Мы договаривались с подругой, но было очень жарко и мы перенесли поездку на сегодня в 13:00. Дорога была через Цюрих, поэтому я решила выехать с утра, чтобы успеть пробежаться по магазинам.
В 12:00 я уже была ну очень голодна захотелось Люксембургерли. Сеть магазинов, которая продает эту вкусняшку есть по всему Цюриху, помню, что есть на вокзале, пробежалась - не нашла, вернулась в город, побежала в тот, который точно помню, где находится, зашла выбрала 5 разных штук, продавец хотела еще две положить, потому что было место в коробочке, я помня, что не нужно поддаваться на провокации, отказалась. Вышла из магазина, села в парке и насладилась деликатесом, была как профессиональный дегустатор, 5шт были как раз , еще две были бы уже лишними, похвалила себя, что не соблазнилась на предложение.
А вот и вкусняшка; на фотке они увеличены, в натур.велич. 2.5см в диаметре:

Вообще это считается деликатесом и я обходила эти магазины стороной, но не сегодня, я решила, что я этого достойна. Но весело было потом, когда я по пути на вокзал увидела еще один магазин и когда вошла на вокзал, опять прошла мимо такого же. Потом села в поезд и отправилась в другой город где выставка, путешествие заняло 20мин, за что люблю Швейцарию, здесь все очень близко. Встретилась с подругой, выставка находится в красивом особняке с шикарным парком. Но оказалось, что сегодня у них проходит конференция и зал где выставка закрыт, зато мы можем бесплатно посетить остальные. В остальных мы уже были, но все равно прошлись, зря что ли ехали. Теперь вопрос: похудею ли я, если я пообещала себе подарок, а он как заколдованный. 912 Договорились на 29 сентября, потому что 30 последний день выставки. В половине четвертого уже была голодна. Зашли в кафешку, я заказала себе блин с лососем и соусом, лосось был немного пересолен, на мой вкус, но все равно было вкусно начинку съела всю, теста немного осталось. Наелась, но не переела. По дороге зашли во французский магазинчик с деликатесами, лежит сыр Бри с трюфелями. Трюфель попробовала в прошлом году во Франции, поняла, что люблю. Ну как пройти мимо такого деликатеса, если я себя люблю, купила 100гр., раньше бы в жизни не купила, какой смысл, на эти деньги можно 600-700гр, обычного Бри купить. А сейчас у меня появился смысл, 600-700 г я буду ну очень долго есть и в конце он мне надоест, а так ммм... Приехала домой есть не хотела, поэтому сыр спокойно положила в холодильник не пробуя, даже мысли не возникло, это я только сейчас поняла. 915
К 19:00 проголодалась, решила начать с аперитива 30 гр сыра, две несладких сухих печеньки + бокал сухого красного французского вина. Как вкусно... С ужином решила подождать, чтобы не перебить такое послевкусие. В 20:00 съела вчерашнего ризотто (приб. 150г). Не голодна, всем довольна, дочке делала десерт с мороженным, абсолютно спокойно, никакого желания не возникло. Боже, неужели я выздоравливаю, потихоньку избавляюсь от пищевой зависимости.
912 915 :915:
Прикрепления: 6125228.jpg(81.5 Kb)

Сообщение отредактировал Leo66 - Воскресенье, 09.09.2012, 01:45

OlaylaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:51 | Сообщение # 124
Leo66, Я тоже люблю макаруны. Особенно фисташковые. Правда, много не могу съесть. Я больше люблю в кафе "Paul" coco flan. Может знаешь. Во Франции его очень легко найти, возможно в Швейцарии тоже. А сыры это тоже моя тема. Очень люблю бри и камамбер. Очень нравится когда в сыр добавляют толченные орехи. Ой, сейчас начну скучать по Франции. Еду туда в октябре. Буду баловать себя круассанами, горячим шоколадом, сырами. А пока я в Узбекистане на пару дней и тут безумно вкусные помидоры, огурцы, арбузы. Короче, все овощи и фрукты. Особенно после Америки, в которой все безвкусно, если туда не добавлены улучшители вкуса, консерванты, красители и так далее.
P.S Читаю твой дневничек и вдохновляюсь. Ты молодец!

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:08 | Сообщение # 125
Такой замечательный дневник! Спасибо)) Болею Швейцарией - была один раз по работе и влюбилась... Если не трудно - а минусы какие? Именно для русских эмигрантов? Характер работы позволяет попытаться уехать в Европу на ПМЖ, но так страааашно :o Как ты (можно на ты?) решилась?

В плане питания и отношения к себе - ты для меня эталон. Такой уравновешенный и разумный подход - просто идеальный вариант.... здорово! Стремлюсь так же)))

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:18 | Сообщение # 126
отдельное спасибо за твою фразу - " Оля, ты же леди, а не свинья, ну зачем столько кушать?". У меня аж спина выпрямляется, когда говорю это себе)))

Leo66Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:20 | Сообщение # 127
Спасибо, девчонки 829 ! Вы меня прямо засмущали 731 И, конечно, можно на ты.

Quote (Olayla)
Я тоже люблю макаруны

Olayla, я с тобой согласна, вкусняшка smile2 и во Франции они продаются даже в супермаркетах. А вот у нас я их видела только в этих магазинах и они намного меньше французских, написано что ручная работа и используются только свежие продукты, без химии, поэтому очень дорогие, к сожалению. Мне тоже очень нравится Франция, если бы не Швейцария, я бы с удовольствием жила во Франции. Будешь там, передавай привет, а в Париже случайно не будешь?

Quote (ЯKoZZa)
Характер работы позволяет попытаться уехать в Европу

ЯKoZZa, лучше, если ты приедешь по рабочей визе. Т.е. найдешь место работы из дому и приедешь уже по-вызову. Тогда проблемы будут только первое время, чтобы привыкнуть к менталитету. Если искать здесь, то без опыта работы в Швейцарии или без знакомств, очень сложно найти работу, я про нормальную говорю. Про беженцев я вообще молчу, здесь к ним очень негативное отношение, даже со стороны местного населения.
Со Швейцарией у меня любовь с первого взгляда, приехала по-путевке и поняла, что это моя Родина. Что, все время до этого, жила по-ошибке, где-то там свыше, в чужой стране. тогда же познакомилась с будущим мужем, потом переписывались, он приехал ко мне домой и мы поженились, и в страну, во второй раз, я приехала уже как жена швейцарца. Вот коротко, как-то так. 912

Leo66Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:51 | Сообщение # 128
Отчетик за воскресенье:
10:00. Завтрак: Сок+овсянка+чай. Растянула на 1ч., все вместе не помещается.
На обед в 14:00 пригласила знакомая на гриль, со своей едой, мы обычно так делаем, каждый приносит еду для себя, а потом друг друга угощают. До обеда я не дожила, проголодалась раньше, в 13:00 заморила червячка: сухая несладкая печенька с сыром Бри (10г), голодна, но червячок успокоился. Пока все готовилось выпила бокал десертного шампанского. Обед начался в 14:30. Я в фольге приготовила два кусочка хека, с приправами и лимонным соком, получилось вкусно, положила две ложки салата из маринованных груздей (порезать маринованные грузди соломкой, репчатый лук тонкими кольцами, добавить немного оливкового масла и бальзамико, добавить зеленого лучка, перемешать и дать постоять в холодильнике 1ч). Две половинки печеного помидора с приправой. Пару чипсин. Бокал красного вина. Не голодна, довольна, вдоволь наобщалась, от десерта (мороженное + горячий шоколад) отказалась, не было желания, хотя место еще было "до сыта". Домой пришла около 6 вечера. В семь, почувствовала что-то хочется съесть, но была не голодна, поняла что обделила себя десертом и душа мечется, взяла 2 кусочка шоколадки и насладилась по-полной. Потом в 20:00, опять без голода желание что-то съесть, я понимаю, мозг в недоумении:" Аааа, ужина лишают!". Поэтому чтобы предотвратить зажор, взяла бокал сухого красного вина и две печеньки с сыром Бри (30гр). Пошла на автомате к компьютеру писать отчет, откусила от печеньки и пишу дальше, как вдруг поняла не чувствую вкуса, а сыр ведь дорогой и бывает не каждый день, а ты вот так бездумно жуешь, пришлось оторваться от отчета и дегустировать, дегустировать. Понимаю, сегодня было много спиртного, но день выдался таким, воскресенье. 912
Но я довольна, что за общим столом я не объелась, даже себя не сдерживала, просто моей целью было пообщаться с людьми, а не еда, т.е. я утолила голод и мой мозг переключился на общение, в результате я получила огромное удовольствие от общения, а еда ушла на второй план, поменялись приоритеты, чему я безумно рада. И второе, кажется я поняла как я могу предотвратить зажоры, просто нужно взять что-то ну очень деликатесное даже если не чувствуешь голода, но чувствуешь можешь сорваться, и в очень маленьком количестве очень тщательно дегустируешь. И душа довольна, и желудок радуется, что не натолкали едой.
Так что сегодня я была больше, чем молодец. 915 915 915

Leo66Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:11 | Сообщение # 129
Всем привет и отчетик за сегодня!
8:30 Завтрак: Сок + овсянка. Подсела на сладкую овсянку ( 1ч.л. меда), соленой почему-то не хочется. :(
Потом побежала на цумбу, потанцевала от души. После с девчонкой зашли в кафешку пообщаться, выпила мятного чая без сахара, но с малюсенькой шоколадкой, прилагалась к чаю. Уже, после фитнеса, дома допила утренний травяной чай.
13:00 Обед: 4 ложки вчерашнего грибного салата, кусочек хлеба с натуральным йогуртом (кофейная чашечка). Не голодна.
Поехала в магазин за продуктами на неделю, не знаю что-то прорвало на овощи, набрала пол тележки овощей, еле остановилась и того и сего хотелось. Прошлую неделю как-то вообще овощей не хотелось.
Приехала домой была не особо голодна, но купила слив угорку, захотелось
16:00 Полдник 6 слив + 3 маленьких конфеты типа Гулливер, но намного меньше (3 шт=15г) Не голодна.
Сегодня купила свежих мидий, на ужин отварю мидии + спагетти (итальянцы так любят) и сделаю салат.
19:00 Ужин. 4 ложки салата (айсбергсалат, огурцы, чери, с оливк.маслом+бальзамико), штук 15 мидий. Не голодна, все было безумно вкусно, больше ничего не хочется. Так здорово, наконец-то нормальный ужин. 915 915 915

Сообщение отредактировал Leo66 - Понедельник, 10.09.2012, 21:38

Leo66Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:33 | Сообщение # 130
Привет, всем!
Сегодня вторник, а значит время для самоанализа. Проснулась в 7.15 в хорошем настроении выпила 150г грейпфрутового сока. Отправила всех по-делам, а сама в ванну, кофейный скраб, контрастный душ - просто кайф и я красавица 731
Ну и ритуал по-вторникам - весы. Вес: 61.0 . Неделя (со вторника - по вторник) была спокойной, не голодала, не объедалась, так ровненько все прошло. В конце недели поняла, что не могу уже планировать еду, когда не голодна, просто, ничего не хочется. Раньше могла на целый день вперед расписать, что я хочу съесть, когда проголодаюсь, а сейчас в голове пусто по-этому поводу, зато куча других желаний - что сделать, куда сходить. 915 915 915
Всем, удачного дня и хорошего настроения! 901

КусюняДата: Вторник, 11.09.2012, 16:34 | Сообщение # 131
Ольга, интресно, я вот уже наверно год все планировала, а сегодня пошла на работу без привычной котомки с обедом, решила на месте разберусь...и вроде, как с все решилось, с голоду не померла. Приятно когда голова освобождается для мыслей о чем-то другом :))

Leo66Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:14 | Сообщение # 132
Quote (Кусюня)
Приятно когда голова освобождается для мыслей о чем-то другом

Кусюня, согласна с тобой. Даже больше скажу, голова становится легче. 912

AnnetaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:24 | Сообщение # 133
я так рада за тебя)
а я вот опять все с начала начинаю.............

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

Leo66Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:51 | Сообщение # 134
Анечка, может так и нужно было для тебя, уйти, чтобы что-то понять, переосмыслить. И я не думаю, что ты начинаешь сначала, ты продолжаешь с того места, где остановилась. Так что продолжай идти, кто говорил, что путь должен быть прямым и коротким, он может быть длинным и запутанным, главное результат - избавление от пищевой зависимости, а вес, я тебе уже писала, это просто побочный эффект. Главное чтобы тебе комфортно было на системе. 901

AnnetaДата: Вторник, 11.09.2012, 18:53 | Сообщение # 135
Ольчик спасибо, очень мне ценна твоя поддержка 901

мой дневник - заходи)

Leo66Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:32 | Сообщение # 136
Отчетик за сегодня:
9:30 Завтрак 3 ст.л. овсянки+ мед +оливк.масло. Вкусно, не голодна, травяной чай выпила позже, чтобы не растягивать желудок.
Странно, после завтрака голод пришел аж в 13, но было некогда есть, в 13:30 съела одну молодую картофелину в мундире с солью, больше некогда было есть, так сказать заморила червячка 912
15:00 Обед две молодые картофелины в мундире, крупно подавила вместе с кожурой в пиалке, добавила горячий бульон (вода + немного специй для плова + соль вскипятить), получилось типа густого супа, чтоб ложка стояла, как говорят в Украине 912 сверху посыпала мелко нарезанной зеленью. МММ вкуснотища, не голодна.
16:30 Полдник 3 кусочка шоколадки + 3 сливы. Полдник удался на славу, потому что хотела съесть немного шоколада и съела, даже желания не возникло съесть больше, так странно и приятно.
18:00 все еще не голодна, но так хочется попить одного чайку, заварила успокаивающий. 731

Leo66Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:49 | Сообщение # 137
После чая поняла, что голодна.
18:30 - 20:00 Ужин две молодые картофелины в мундире, оставшиеся с обеда + бульон. Не голодна. Но наверное, сказалась то, что я мало ела в течении дня, очень захотелось наесться. После паузы в 30 мин. захотелось снова есть. Съела 4 несладких сухих печеньки с 30 гр сыра. Потом доела, спагетти с 5 мидиями (все вместе где-то 100г), за дочкой, в 20:00 захотелось десерта съела около 150г винограда, вообще-то я виноград не люблю, а это не знаю что случилось. Вообще ужин похож на зажор, но я не переела, тяжести в желудке не чувствую, просто поужинала до сыта. Может это у меня теперь такой зажор? Я была бы очень этому рада. Потому что сейчас, я сыта и довольна, так хочется развалиться на солнышке, погреть пузико и сказать мур... 912
Да, ужин потянул, конечно, максимум на 650 ккал, многовато, но в целом за день я слопала макс. 1400 ккал. Если это был зажор, то я просто счастлива.
915 915 915

Сообщение отредактировал Leo66 - Вторник, 11.09.2012, 22:53

AnnetaДата: Вторник, 11.09.2012, 23:05 | Сообщение # 138
и ты мой ангел))
Прикрепления: 0817518.jpg(63.0 Kb)

мой дневник - заходи)

Leo66Дата: Среда, 12.09.2012, 14:12 | Сообщение # 139
Спасибо, Анечка! 829

Leo66Дата: Среда, 12.09.2012, 14:26 | Сообщение # 140
Проснулась в 7.20, выпила сок - окончательно проснулась.
9:00 Завтрак: Сладкая овсянка. Вкусно, не голодна. К десяти побежала на йогу, погода испортилась, идет дождь, а на велосипеде с зонтиком ехать проблематично, пошла пешком. Утром возникла мысль, а может, ну его, по-такой погоде, неохота, но пошла и не жалею, так хорошо позанималась, сегодня нагрузка как раз на мышцы живота была, тренировкой осталась очень довольна. Пришла около двенадцати, выпила утренний чай. Минут через 15 поняла, что голодна, а вот, что хочу больше всего, не определилась, съела 4 сливы и успокоилась. Буду ждать, когда желания совпадут с голодом.
14:00 Обед 1 половник суп-пюре (1 луковица+1 морковь+ 1 броколли + молоко), 1 горбушка хлеба. На десерт 1 кусочек шоколада (8г). Очень вкусно, не голодна.
16:00 Полдник кусок лимонного бисквита (60г), через пол часа не полная горстка орехов. Классный получился полдник 915
18:00 Ужин немного чахохбили (150г) с горбушкой хлеба. Вкусно, не голодна, довольна.
К семи вечера пошла в школу на родительское собрание, по традиции собрания заканчиваются кофе с пирогами. Взяла кусочек аппетитно выглядевшего пирога (30г), не понравился, но зачем-то съела весь, хотя дно пирога можно было незаметно выбросить, сверху были ягоды в середине полужидкая прослойка, понравилось, а вот тесто бее..., такое жирное.... Пришла домой выпила бокал сухого розового французского вина из холодильника, чтобы заглушить и переварить жуткий пирог. 912

Сообщение отредактировал Leo66 - Четверг, 13.09.2012, 00:22

AnnetaДата: Среда, 12.09.2012, 19:44 | Сообщение # 141
Ольчик дак ты что сейчас в Швейцарии проживаешь?:)))) 915

мой дневник - заходи)

Leo66Дата: Среда, 12.09.2012, 19:52 | Сообщение # 142
Ань, да, уже давно больше десяти лет. 731

AnnetaДата: Среда, 12.09.2012, 20:16 | Сообщение # 143
КРУТО))))

мой дневник - заходи)

Good_girlДата: Среда, 12.09.2012, 22:39 | Сообщение # 144
Привет, Оля! очень интересный у тебя дневник! 856

Good_girlДата: Среда, 12.09.2012, 22:59 | Сообщение # 145
Сделала тесто для пиццы по твоему рецепту - супер! теста вышло слишком много, так что остальное пустила на пелешку (типа хлеб, питты их еще кажется называют) - все-таки лучше свой,чем покупной хлеб, вкусно.

Leo66Дата: Среда, 12.09.2012, 23:34 | Сообщение # 146
Good_girl, Спасибо! Я рада, что тебе понравилось. Кстати, остатки теста можно завернуть в пленку и положить в морозилку, а когда соберешься делать пиццу просто разморозить. А питту я делаю, по другому, насыпаю муку горкой, делаю углубление и вливаю минеральную воду с газом, добавляю соли и быстро замешиваю тесто, чтобы не прилипало к рукам, раскатываю лепешки, смазываю с двух сторон слегка кунжутным маслом, кладу на сухую антипригарную сковородку и жарю на медленном огне под крышкой, не забывая переворачивать, а на гриле это вообще просто сказка. И такое тесто для желудка намного легче для переваривания. 901

Good_girlДата: Четверг, 13.09.2012, 01:07 | Сообщение # 147
это отличный выход - морозилка. Я до того как переехала в Сев Америку, думала что только пельмени морозят свеженалепленные. А тут морозить принято все - теперь я хлеб морожу и все-все, на удивление все так же вкусно и свежо после разморозки, так удобно!!!! даже сыр морозят) мы вот после недавней вечеринки по поводу дня рождения мамы моего мужа заморозили семгу и мясо на гриле - очень много осталось нетронутого с подносов. Теперь вот потихоньку достаю по кусочкам и что-то делаю, сегодня немного семги в пиццу добавила.

АнюткаДата: Четверг, 13.09.2012, 07:05 | Сообщение # 148
Приветик =) замечательный дневничек=) умничка, так держать=)

Leo66Дата: Четверг, 13.09.2012, 16:20 | Сообщение # 149
Анютка, спасибо! 731

Отчетик
Проснулась в 7:15, какая-то не выспавшаяся. Завтракать не хотелось, в 8 всех по отправляла из дому, решила доспать, до 9 так и не заснула, тогда надо заняться домашними делами, выпила сок, настроение улучшилось, но голода нет.
10:00 Завтрак. Ура! Проголодалась. Да, овсяночка на завтрак - это класс! Интересно когда она мне надоест? Вкусно, не голодна, ничего не хочу. В 12 выпила чай.
13:00 Обед. 1 половник вчерашнего супа-пюре + корочка черного хлеба (и почему я ее так люблю). Безумно вкусно, не голодна. Через пол часа 3 несладких печенья с сыром Бри (30г), три маленьких конфеты типа Гуливер (вместе 15г). А теперь стоп, в чем дело, после супа было вкусно и не голодно, кажется я поняла, мой организм мерзнет (на улице прохладно и в квартире тоже), а еду значит использует как дрова. Замечательно, вот тебе теплый свитер и кружка горячего травяного чая, грейся. Как здорово, тепло снаружи, тепло внутри и ничего больше не хочется - гармония. 731
16:00 Полдник. 2сливы + небольшая горсть орехов +60г лимонного кекса.
18:00 Ужин. 100г чахохбили, 60г хлеба, 2 оладика. Многовато мучного, но не переела. В 20:00 захотелось десерта, съела нектарину.

Сообщение отредактировал Leo66 - Четверг, 13.09.2012, 23:11

КусюняДата: Четверг, 13.09.2012, 18:05 | Сообщение # 150
Оля, сама словила себя на похожей мысл, только у меня немного иначе, кажется, что не наелась пока чего-то горячего/теплого не съем. А съем все сразу спокойна на несколько часов :)

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Жизнь в гармонии с самим собой (Когда тебе уже/только за 40, нужное подчеркнуть.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: