[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Жизнь в гармонии с самим собой (Когда тебе уже/только за 40, нужное подчеркнуть.)
Жизнь в гармонии с самим собой
marilandДата: Четверг, 13.09.2012, 21:05 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Оль, ты мясо принципиальо не ешь, или не любишь? А твои родные его едят? Если едят - тебя не напрягает, готовить мясо и не есть его?

Leo66Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:04 | Сообщение # 152
Вера, я ем иногда курицу, но очень редко, морепродукты, очень часто рыбу. Три года назад я отказалась от мяса добровольно, мясо старит, а после 40 хочется выглядеть моложе. 731 Но я очень легко отказалась от мяса и кофе, мне его абсолютно не хочется, а год назад решила попробовать мясо, такой вкус неприятный, когда от него отвыкла. А своим я свободно готовлю мясо, но не пробую и у меня не возникает абсолютно никакого желания.

АнюткаДата: Четверг, 13.09.2012, 23:14 | Сообщение # 153
Leo66, я тоже когда мне холодно, начинаю есть.. 911

Leo66Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:42 | Сообщение # 154
Анютка, это естественно, потому что организм тратит много калорий на обогрев, поэтому мозг подает команду пополнить запасы, это у всех так. А если согреться другим способом: чай, теплее одеться, горячий душ или ванна, то и желание покушать пропадает.

Nick_olДата: Пятница, 14.09.2012, 00:35 | Сообщение # 155
Хозяйка
Прикрепления: 1518804.jpg(115.8 Kb)

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Leo66Дата: Пятница, 14.09.2012, 00:48 | Сообщение # 156
Пожалуйста! 901 Надеюсь, стресс был не напрасным. 912

АнюткаДата: Пятница, 14.09.2012, 01:17 | Сообщение # 157
А если согреться другим способом: чай, теплее одеться, горячий душ или ванна, то и желание покушать пропадает.
да так оно и есть..только замерзаю я в основном на учебе, а там нормальные способы согревания не доступны.. кондиционер очень мощно работает..брр.. приходится терпеть :o

Good_girlДата: Пятница, 14.09.2012, 02:37 | Сообщение # 158
Привет, Оля! и я мясо не ем. Не люблю + да, старит, хоть мне еще и 25 - я уже об этом давно думаю, на мясо не тянет, ем семгу и другую рыбку иногда. курицу тоже не ем, тоже не люблю как и мясо - тяжелая это еда, даже если до 100гр съесть...для меня.

OlaylaДата: Пятница, 14.09.2012, 07:12 | Сообщение # 159
Leo66, Расскажи как ты от кофе отказалась? Потихонечку или резко бросила? Мне тоже мысль такая в голову закрадывается. Мне 25, но я много времени провожу на солнце, пью кофе (иногда 2-3 чашки в день), слишком много путешествую и все это как мне кажется не молодит меня.

Leo66Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:07 | Сообщение # 160
Quote (Good_girl)
ем семгу и другую рыбку иногда

А я обожаю форель, ммм..., особенно если свежая, да еще на гриле smile2

Olayla, от кофе отказалась сразу, по-меркантильным соображениям, потому что очень дорого обходится. Три года назад у меня было жуткое состояние, головокружение, слабость, сонливость, аппатия. Пошла к врачу, сделала анализ крови, железо в норме, но на нижней границе нормы. Развернутый анализ крови показал, что запасов железа в организме очень мало. Наш организм перерабатывает железо в другое вещество и таким образом запасается железом, а когда ему не хватает железа из пищи, он добывает железо из этого вещества. И врач мне сделала 3 предложения, как пополнить запасы, таблетки - 40 долларов, либо курс капельниц - 800 долларов, либо уколы -1300 долларов. Но если у меня организм не делает сам запасы, то через год - два мне придется снова платить. А кофе выводит многие вещества из организма, которые связывают железо (помогают делать запасы). Я взяла таблетки, и логично отказалась сразу от кофе, какой смысл пить тогда таблетки, если не смогу сделать запасов и будет только временное улучшение. Не знаю, правильно я сделала или нет, что сразу резко бросила пить кофе, потому что я поняла какой это наркотик, у меня неделю болела голова, причем не сильно, а монотонно и постоянно, психическое состояние было не лучше, причем меня не тянуло на кофе, наверное сработала психологическая установка - он мне не нужен. Но через пару недель все нормализовалось и я пропила курс таблеток - 2 месяца и вот уже 3 года все впорядке, не смотря на то, что я не ем мясо, что у меня пониженное давление, оказывается мне его и поднимать ненадо, чувствую себя прекрасно, занимаюсь фитнессом. Те кто утверждает, что кофе полезно, это просто реклама, кофе - это доходный бизнес.
VitaMarg

Good_girlДата: Пятница, 14.09.2012, 18:52 | Сообщение # 161
Да, Оля, кофе - сильный наркотик, я как думаю что надо перестать его пить (такой свежий, натуральный, из зерен) меня аж трусит. Пью 2 чашки в день до 12 дня ежедневно. Буду думать......спасибо за твой рассказ, у меня тоже 90/60 и ниже бывает, бегаю через день, пока эффектов от кофе не вижу (не знаю может есть, надо анализы сделать?). Я думала семга и форель это одно и тоже, если уж точно то рыбка моя - salmon.

Good_girlДата: Пятница, 14.09.2012, 18:59 | Сообщение # 162
А чай ты пьешь? Зеленый, черный содержит кажется еще больше кофеина, чем кофе. Нашла информацию, что 2 чашки в день кофеиносодержащего напитка (чай или кофе)- для здоровых людей безопасно. Ну лучше переверну зарубежный интернет, им я больше как-то верю.

AnnetaДата: Пятница, 14.09.2012, 19:05 | Сообщение # 163
Good_girl,
я вообще могу 5 чашок в день) и больше могу)

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

Good_girlДата: Пятница, 14.09.2012, 19:30 | Сообщение # 164
Anneta, завязывай, я тут от 2-х паникую (больше не пью никогда).

еще кофеин содержится, кроме чая и кофе, в шоколаде, так все учитываем.

Оля, в статье что ты дала ссылку, говорится о беременных, пьющих более 3-х чашек кофе в день (и говорится что если меньше 3-х то безопасно) и про людей, пьющих блоее 4-х чашек в день. Это гипер много. Везде в офиц источниках говорится что до 300мг кофеина безопасная доза.

http://www.foodinsight.org/Content....ted.pdf - тут говорится что 2-3 чашки в день безопасны, еще много сайтов перевернула, везде про макс 2 чашки в день, точнее до 200-300мг кофеина в день не будет иметь эффектов на организм. Не знаю..извини что расписалась тут) Я не призываю пить кофе, говорю что наверное если в таком диапазоне то переживать не стоит. НО как влияет кофе на кожу, старение и прочее - я еще буду изучать, все это относилось к вопросам здоровья, а для молодости кожи может и 1 чашка в неделю быть вредной - пока не знаю.

Оля,ты интересовалась есть ли женщины за..выглядящие супер. забеги ко мне, моя мама -живой пример стройного головой человека.

Сообщение отредактировал Good_girl - Пятница, 14.09.2012, 20:07

Leo66Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:39 | Сообщение # 165
Good_girl, на счет рыбы ты права, я просто привыкла ее форелью называть (по-немецки она тоже так называется), поэтому семга - для меня название непривычное. 912
Чай я пью только травяной, причем разный утром утренний, в обед успокаивающий или мятный, особенно люблю мятный - после спорта, вечером - успокаивающий, долго подбирала себе травяной по-вкусу, наконец-то нашла, очень нравятся, пью с удовольствием, а вот черный как-то у меня не прижился, зеленый - говорят, что полезный, пыталась пить, но мне вкус его не нравится, а потом как узнала, что в зеленом до фига кофеина, так я с ним и рассталась без сожаления, ну а с кофем я уже давно не дружу и мне его не хочется, хотя запах его мне нравится. 731

Good_girlДата: Пятница, 14.09.2012, 21:51 | Сообщение # 166
Я решила так - найду информацию что кофе способствует старению как-то - брошу))) а чай я как и ты пью только травяной - пока из мяты запал очень. И из листьев сборы разные, но я читаю этикетки, чтобы в составе были только травки и без всяких natural flavors и подобного вообще, я избегаю химии по максимуму в еде.

Leo66Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:07 | Сообщение # 167
Привет, всем!
Странно как-то, последние дни идут ровно и гладко, вчера даже лень было отчет писать, потому что особо ничего не происходит. О еде, если не голодна не думаю, мысли, что я хочу съесть, приходят с голодом и если не определилась, чего я больше всего хочу, ем что первое придет в голову, стараюсь что-то полезное, голод приходит уже по-времени, завтрак, обед, полдник, ужин, почти без перекусов, единственное вчера проголодалась к 12 ночи, съела штук 5 орехов и две маленькие соленые печеньки, успокоилась, хотелось досмотреть фильм, поэтому легла в час ночи и мгновенно отрубилась. Интересно, сколько я буду весить во вторник при таком попустительском отношении к еде. В воскресенье придут гости, собираюсь кучу вкусностей приготовить, интересно объемся или нет? 910

ИрочкаДата: Суббота, 15.09.2012, 18:10 | Сообщение # 168
Quote (Leo66)
В воскресенье придут гости, собираюсь кучу вкусностей приготовить, интересно объемся или нет?

Готова поспорить, что нет!!

КусюняДата: Суббота, 15.09.2012, 23:10 | Сообщение # 169
Leo66, а ты знаешь сколько еще хочешь скинуть?

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:12 | Сообщение # 170
это же хорошо что все так замечательно!!умница 914

Leo66Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:11 | Сообщение # 171
Quote (Кусюня)
ты знаешь сколько еще хочешь скинуть?

Я хочу избавиться от пищевой зависимости и диетного менталитета, это главная моя цель, поэтому сейчас я учусь не прибавлять в весе, без ограничений в еде, только придерживаясь двух принципов: есть по-голоду и вовремя останавливаться. Конечно, было бы неплохо весить 57-58 кг, но это не самоцель, и если я не буду столько весить, то не расстроюсь. 731

OlaylaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:21 | Сообщение # 172
Quote (Olayla)
Те кто утверждает, что кофе полезно, это просто реклама, кофе - это доходный бизнес.

Так и есть. Он обезвоживает,плохо на кожу влияет, стимулирует учащение пульса. Эффект бодрости иллюзорный на самом деле. Эх, какая я умная, да разумная, а сама вчера 3 чашки выпила

КусюняДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:42 | Сообщение # 173
Quote (Leo66)
Я хочу избавиться от пищевой зависимости и диетного менталитета, это главная моя цель, поэтому сейчас я учусь не прибавлять в весе, без ограничений в еде, только придерживаясь двух принципов: есть по-голоду и вовремя останавливаться. Конечно, было бы неплохо весить 57-58 кг, но это не самоцель, и если я не буду столько весить, то не расстроюсь.

Тогда мне кажется, что у тебя все идет как надо. Во всяком случае по твоим отчетам, точно все хорошо. Может иногда просто нужна прививка мотивации, а иногда мы просто от всего устаем. Но скоро такое питание войдет в привычку и не будет требовать к себе повышенного внимания, то к чему мы и стремимся. 731

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:03 | Сообщение # 174
Кофе на работе пью литрами(( работа трудная и так вот пытаюсь компенсировать... Хочу попробовать перейти на чай, пока с трудом... а я еще и курю 910 Убиваю свою молодость и красоту неземную 918

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:12 | Сообщение # 175
девочки я считаю что кофе полезно если в ограниченном количестве, чашка в день вреда не принесет, зато поможет тем у кого низкое давление=)

Leo66Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:46 | Сообщение # 176
Мне кажется это иллюзия, что кофе помогает тем у кого низкое давление. У меня низкое давление, а как бросила кофе пить, состояние улучшилось, не сразу, но по крайней мере я сейчас давление и не меряю, нет необходимости. Но я не в коем случае не призываю бросить пить кофе, каждый решает сам для себя.

Leo66Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:23 | Сообщение # 177
Отчетик за сегодня. День был не из легких, приходили гости.
9:00 Завтрак: 150г грейпфрутового сока, две сливы угорки. Потом готовка, старалась пробовать по-минимуму, соленое - несоленое.
В 12:30 пришли гости и еда растянулась на целый день. Не могу сказать, что объелась и был жор, но под конец чувствовала, что сыта и устала есть.
Аперитив: 5 кукурузных чипсин, 2 канапе с авокадо-пюре, 3 канапе с мягким сыром и лососем, бокал шампанского брют. Не голодна.
14:00 Обед: 1 половник тыквенного супа-пюре, 2 ст.ложки салата (листья салата +черри +итальянский салатный соус), 3 кусочка отварного картофеля, одно маленькое соцветие брокколи, цветной капусты, три кусочка морковки (гарнир потянул на 100гр) + 100г лосося + немного соуса, бокал красного сухого французского вина. Обед был не по-голоду, но до сыта. После обеда пошли прогуляться перед десертом.
18:00 Десерт: кусок торта (60г), пару слив, 2 кубика сыра с голуб.плесенью, 2 кубика сыра с грецким орехом(2Х2 см - кубик), 5шт виноградин, бокал французского коньяка на десерт (30г). Десерт был не по-голоду, да и я уже отвыкла столько есть. Желудок полный, сыта. Следующий прием пищи будет явно не скоро. Хорошо, что праздники не каждый день - еда утомляет. 912

АнюткаДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:38 | Сообщение # 178
912 912 как здорово что тебя еда стала утомлять 912

marilandДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:03 | Сообщение # 179

Олечка с днем варенья тебя и твою доченьку, будьте умницами и красавицами!

Leo66Дата: Понедельник, 17.09.2012, 15:27 | Сообщение # 180
Спасибо, Верочка, за поздравление.

Отчетик за сегодня. Мой организм облегченно вздохнул и решил устроить отдых.
7:30 130г грейпфрутового сока + чай. Голода никакого. Пошла на цумбу, наплясалась от души, после вчерашнего.
10:30 В Макдональдсе мятный чай и малюсенькую шоколадку прилагающуюся к чаю, по-понедельникам мы ходим туда с девчонками после фитнесса пообщаться.
11:30 Пришла домой. Развела яблочный сок без сахара минеральной водой (250г), классно утолила жажду.
12:30 Наконец-то пришел голод. 1 вчерашняя канапешка с авокадо, пару кружочков свежего огурца, 3 ст. ложки салата, сделала ассорти кубиками из сыров (50г), съела половину. Наелась, как мне сегодня мало надо, чтобы быть неголодной. Со вчера осталась куча вкусняшек в холодильнике, но мне их не хочется. 915 :915: 915
14:00 Тоненький кусочек тортика +травяной чай.
16:00 Доела сыр (25г) оставшийся с обеда с двумя несладкими печенюшками, одна нектарина. Не голодна.

Сообщение отредактировал Leo66 - Понедельник, 17.09.2012, 18:14

Leo66Дата: Понедельник, 17.09.2012, 15:45 | Сообщение # 181
Quote (Анютка)
как здорово что тебя еда стала утомлять

Представь, первый раз в жизни, еда для меня была работой. Сегодня вот отдыхаю. 912

Leo66Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:02 | Сообщение # 182
Девочки, с дочкой пекли в субботу: маффины - дочка сегодня в школу носила (традиция: именинник приносит тортик); торт без крема, бисквит с яблоками, сверху помадка (белок+сахарная пудра) - вчера ели, еще осталось, такой вкусный тортик. 915

Прикрепления: 6533322.jpg(150.2 Kb)

Leo66Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:04 | Сообщение # 183
Прикрепления: 2649691.jpg(91.1 Kb)

КусюняДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:28 | Сообщение # 184
Вот это кружева 912
Вы молодцы! Поздравляю 915

КусюняДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:32 | Сообщение # 185
А можно я встряну в дискусию о кофе?:)) Мне из-за желудка кофе нельзя пить, уже почти месяц, до этого по три чашки в день, крепкого кофе без саха и сливок. Представте какая ломка у меня была. Но я решила эту проблему тем что заваривала себе немного кофе и ставила на стол, аромат - просто супер. И мне этого хватает, а пахнет-то долго, я ж не выпиваю его. И мне кажется, что даже сам запах кофе тонизирует :)

ЯKoZZaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:58 | Сообщение # 186
И от меня самые теплые поздравления и наилучшие пожелания! Тортики и пироженки изумительной красоты! Сколько же вы пекли это чудо?
914 731 901 895 x_19

АнюткаДата: Вторник, 18.09.2012, 01:19 | Сообщение # 187
ох какая прелесть, вкусно наверно=))))

Good_girlДата: Вторник, 18.09.2012, 07:50 | Сообщение # 188
Оля, ого, как ты так такое делаешь! обалдеть! я просто в изумлении! ты на курсы ходила? или ты повар? классно быть на волне "устала от еды", да? 912

marilandДата: Вторник, 18.09.2012, 08:14 | Сообщение # 189
А моя бы потребовала, чтобы я этой глазурью весь торт залила 912 , сладкоежка жуткая..., вчера купила моцареллу, если ничего не помешает сделаю сегодня твою пиццу, потом отчитаюсь

Leo66Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:32 | Сообщение # 190
Quote (mariland)
А моя бы потребовала, чтобы я этой глазурью весь торт залила

Правильно, ребенок знает толк в этом, это лучше, чем жирный масляный крем, я с ней солидарна. friends 912

Leo66Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:43 | Сообщение # 191
Спасибо, девченки, за комплименты и поздравления. Я - кондитер без образования, это мое хобби, а вообще, я люблю рисовать, поэтому оформлять торты я люблю больше, чем их печь и даже есть. 912
А тортик очень простой, мне этот рецепт дала соседка-итальянка, называется Torta di Mele, сперва, конечно, она нас угостила, но я не устояла и попросила рецепт, ну очень вкусно, а главное вкусно и без крема, приготовить, как кекс. 912

Leo66Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:08 | Сообщение # 192
Сегодня вторник, а значит время подвести итоги, причем, двойные: за неделю и за месяц на системе. Весы в студию - вес: 60.3, конечно я очень довольна, особенно, что в воскресенье был пир на весь мир, а вчера я доедала остатки этого пира, не одна, конечно, семья помогала, но все же. 912
Эта неделя далась мне довольно таки легко, уже ослабила контроль, стараюсь меньше анализировать и больше наслаждаться жизнью, но совсем все пустить на самотек, я думаю еще рано. Итак, месяц я примеряла систему на себя ( -0.2 кг), и вот месяц (3 дня округлим), как я стараюсь следовать системе, конечно, не всегда все гладко, но тем не менее, за месяц стала легче на 2.5 кг. 915 915
А при росте 1.70, в возрасте 40+, эти килограммы не так-то просто согнать на диетах. А здесь у меня были немного другие цели, а -2.5 кг, это так сказать, побочный эффект или следствие. 912

Сообщение отредактировал Leo66 - Вторник, 18.09.2012, 14:09

КусюняДата: Вторник, 18.09.2012, 15:22 | Сообщение # 193
Поздравляю, отличный результат! Нам есть на коо ровняться :)

Leo66Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:56 | Сообщение # 194
Спасибо, Кусюня. 731 901
Я сегодня на радостях, позавтракала в 11:00, стандартным завтраком, а обед в 15:00 - зеленый салатик, ассорти из сыра (50г). Что-то на еду особо не тянет. 912 915 915 915

marilandДата: Вторник, 18.09.2012, 17:19 | Сообщение # 195
Leo66, ты просто молодец, питаешься очень грамотно и вкусно, а отвесик это тебе подарок за твое старание, поздравляю! friends

Leo66Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:48 | Сообщение # 196
Спасибо, Верочка! Приятно, поднимаю свою самооценку. 731 731 731
И тебе удачи! 901 829

Good_girlДата: Вторник, 18.09.2012, 19:24 | Сообщение # 197
Оля, поздравляю! радостно читать такие новости, за месяц 2,5 при еще росте-весе твоем это вообще....мега...Это моя мечта - научиться так красиво и вкусно готовить десерты...а у тебя есть рецепт или если это долго писать я в интернете поищу по названию что ты дала тортика. Я поняла для себя что лучше не считать калории, я когда их не считаю ем меньше,чем когда считаю (надо же добирать до 1500кк!! и тд прочий бред).

MerviДата: Вторник, 18.09.2012, 20:13 | Сообщение # 198
Leo66,
Quote (Leo66)
А здесь у меня были немного другие цели, а -2.5 кг, это так сказать, побочный эффект или следствие.

,Да ..отличный побочный эффект! 915 Поздравляю! 915

Сообщение отредактировал Mervi - Вторник, 18.09.2012, 20:13

Leo66Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:20 | Сообщение # 199
Mervi, спасибо! И тебе того же желаю. 901

Good_girl, рецепт прост до безобразия, маффины я тоже по этому рецепту делала, как и торт.

Рецерт Torta di Mele.

4 больших яблока очистить, мелко порезать (тру на крупной электро.терке).

4 яйца, 1 ст арахисового масла (беру чуть больше половины стакана - экономлю 912 ), 1.5 стаканов сахара (беру почти стакан, 2см. до верха не досыпаю), 2 пакетика ванильного сахара (не ванилина!!!), кладу щепотку соли - в рецепте ее нет (но я думаю, если без соли, то нужно 1.5ст сахара, иначе тесто будет пресным на вкус). Все взбить миксером (приб. 5 мин.)
Отдельно: 2ст. муки смешать с пакетиком разрыхлителя, добавить взбитую смесь, и продолжать взбивать миксером 3-5 мин. Затем добавить 4-5 грецких ореха, просто крупно руками поразламывать половинки, на сколько частей получится. Размешать орехи в тесте ложкой, добавить яблоки и снова быстро перемешать ложкой. Тесто выложить в смазанную форму и поставить в предварительно разогретую духовку до 200 град, на средний уровень. Печь 40 мин., затем убрать огонь до 180 град. и еще 15-20 мин. Пирог вытащить, остудить, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой (в оригинале). Ну а там можно украшать на сколько фантазии хватит. Но он и в оригинале очень вкусный и не нуждается ни в каких кремах, они только забьют вкус бисквита. Приятного чае-/кофе- пития! 901

Leo66Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:31 | Сообщение # 200
Quote (Good_girl)
Я поняла для себя что лучше не считать калории

Я согласна с тобой, я их прикидываю только, когда много ем, чтобы не расстраиваться, что объелась. За этот месяц самое большее я объедалась ну максимум на 1700 ккал. Посчитаю, успокоюсь и дальше живу по-Шварцу. 912

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Жизнь в гармонии с самим собой (Когда тебе уже/только за 40, нужное подчеркнуть.)
Поиск: