[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Жизнь в гармонии с самим собой (Когда тебе уже/только за 40, нужное подчеркнуть.)
Жизнь в гармонии с самим собой
RainOfEmotionsДата: Вторник, 25.09.2012, 14:35 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Quote (Ольга1049)
А вдруг не наемся? Не хватит? Вот и готовила всегда с запасом.

Quote (Leo66)
Лучше готовить меньше, потом ведь добавку приготовить не сложно. А может и не захочешь больше.

В точку!
у меня раньше такая же беда была.. а потом я поняла, что если не наемся- приготовлю ещё.. и оно будет свежее, горячее.. самое вкусное.. лучше приготовить ещё раз, чем потом запихивать в себе или выкидывать.. Хотя и выкидывать случаи бывают.. если мужу моему не хочется отбивных, ему будет плевать, что я их готовила специально для него .. он может съесть их только через 3 дня.. но зато тогда, когда проголодается и будет хотеть именно их... в холодильнике может быть его любый салат шуба, но если он хочет оливье, то он будет ждать пока я его приготовлю, и никакой шубой его не соблазнишь.. Ну я утрирую, но это так... Последи за своим мужем, может и у тебя так же....

P.S. My diary

Сообщение отредактировал RainOfEmotions - Вторник, 25.09.2012, 14:36

RainOfEmotionsДата: Вторник, 25.09.2012, 14:38 | Сообщение # 252
Leo66, я кстати к весам тоже спокойнее стала.. главное свои ощущения, а не цифра на весах! я вчера взвесилась привес тоже был 700 грамм... а сегодня встала - минус 400... Чудеса.. Решила на неделю минимум весы спрятать.. )))

Брючки бежевые - мечта.. )а какого фасона? уверена на тебе сидят просто изумительно! поздравляю с обновкой! 914

P.S. My diary

Leo66Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:52 | Сообщение # 253
Спасибо! У нас сейчас в моде фасон, как раньше были бананы, вверху свободные и заниженные к низу, но сейчас они с небольшими защипами на поясе или без них, но с заниженной талией, в переводе они называются китайские брюки, не знаю почему. 912

А я взвешиваюсь раз в неделю, по-вторникам. Чтобы вылавливать свои ошибки, как только вес ползет вверх, значит, что-то делаю не так, уже информация для размышления. Теперь следующая информация для анализа появится в следующий вторник. 912

RainOfEmotionsДата: Вторник, 25.09.2012, 17:09 | Сообщение # 254
Leo66, хорошая идея - взять конкретный день...главное не субботу и не воскресение - 912 а то мало ли)))))

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Вторник, 25.09.2012, 17:10 | Сообщение # 255
Leo66, я поянла о каких ты брюках говоришь - крутые! а мне такие не идут((( что к низу заужено - сразу ножки мои на самом деле стройные, делает свинными рульками какими-то(((( что я только не пробовала.. мне либо просто прямые либо клеш.. широкие очень идут.. но не дай бог зауженные) всех мужиков распугаю 912

P.S. My diary

Leo66Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:50 | Сообщение # 256
С твоим-то ростом, у тебя явно длинные ноги, так что, ты просто на себя наговариваешь.

Leo66Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:44 | Сообщение # 257
Девчонки, решила пока на недельку отказаться от отчетов о еде. Надоело, что в голове сплошная еда. Попробую, съел-забыл, до следующего голода, вообще, ни думать, ни писать про еду. Лучше буду писать мысли или что захотелось интересного сделать, или чем интересным занималась, или что интересное смотрела и читала. И так до следующего вторника у меня табу на разговоры о еде. Единственное исключение семинар в субботу. 915

Nick_olДата: Вторник, 25.09.2012, 19:33 | Сообщение # 258
Хозяйка
Хорошая идея! Поддерживаю!
901

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

RainOfEmotionsДата: Среда, 26.09.2012, 00:16 | Сообщение # 259
Quote (Leo66)
Надоело, что в голове сплошная еда.

удивительно, но к этим мыслям тоже сегодня пришла.. что даже немного напрягает писать и запоминать что съела... этого не должно быть... Спасибо за озвученную идею! 914

P.S. My diary

Leo66Дата: Среда, 26.09.2012, 21:59 | Сообщение # 260
RainOfEmotions, пожалуйста! Знаешь, сегодня облегченно вздохнула. Но возникла другая проблема, а не так уж и много мыслей и новостей для моего дневничка. Вот тут и вспомнился Олин список с делами, придется напрягаться и сочинять список интересных дел. 912
Хотя сегодняшним днем я довольна, был немного сумасшедшим с морем информации, море впечатлений, но я рада, штиль как-то уже под надоел.

Сообщение отредактировал Leo66 - Среда, 26.09.2012, 22:02

Good_girlДата: Среда, 26.09.2012, 23:00 | Сообщение # 261
Какие новости!! я еле писала эти отчетики, ну не идут они мне! так и не пишу, и не хочу. Занимаюсь усиленно изучением ведической психологии. Класс, что Оля поддержала идею!
912

RainOfEmotionsДата: Четверг, 27.09.2012, 00:42 | Сообщение # 262
Leo66, Good_girl, дурехи мы.. ведь система учит - НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ЧТО НЕ ПРИЯТНО, а мы усилие над собой делали - отчеты про еду писали, особенно когда много съешь - все вспомнить, записать.. ужас... А ларчик просто открывался.. не приятно - не делай!)

P.S. My diary

Leo66Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:46 | Сообщение # 263
Good_girl, ну и как успехи? Ты на курсы ходишь или дома по-книжкам занимаешься?

Leo66Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:55 | Сообщение # 264
Сегодня замечательная погода, ходила на фитнесс, неделю там не была, занималась сама, на тренажерах, немного устала, но все равно хорошо поработала. Настроение отличное. Сегодня на фитнессе любовалась своей фигурой, животик подтянут, спина ровненькая, красота. Только вот я почему-то забросила гимнастику для лица, надо возобновить, а то я худею и щечки опускаются вниз, не порядок. 910

RainOfEmotionsДата: Пятница, 28.09.2012, 23:18 | Сообщение # 265
Leo66, умничка!!! Видеть в себе красавицу, это как дар, который я только сейчас ощущать начала.. А настроение какое сразу, мммммммм..) 914

P.S. My diary

Leo66Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:36 | Сообщение # 266
RainOfEmotions, я с тобой согласна, а еще главное подальше держаться от людей, которые тебе эту самооценку занижают.

Leo66Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:53 | Сообщение # 267
Привет, девчонки! Вот уже почти и неделя прошла, как я отпустила себя в отпуск (как говорит Оля). С психологической стороны, это такое классное состояние, когда перестаешь себя контролировать, но живешь ощущениями. Не смотришь и не контролируешь сколько ты съела, чего ты съела, за основной критерий берешь только состояния голоден - не голоден. Поэтому в конце дня я затруднялась ответить сколько и чего я съела, да и не хотелось об этом думать. Не в еде счастье. Правильно говорила Оля, на последнем семинаре, смысл жизни совсем в другом, а не в еде. Теперь мне интересно, что скажут весы во вторник, хотя зеркало мне делает кучу комплиментов. 912

Leo66Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:00 | Сообщение # 268
Ну, вот и вторник. С утра проснулась, сделала кофейный скраб, контрастный душ. И так долгожданные весы : 60.2 кг Шикарно. На этой неделе я себя не только в отпуск отпустила, а на волю выпустила. Это была самая легкая, бесконтрольная, гармоничная неделя. Без зажоров и ограничений, а главное не считала и не смотрела сколько и чего я съела, полагаясь только на чувство голода и сытости. За неделю в моем рационе было все и полезное, и сладости, и жирненькое, и все такое вкусненькое. 915 Это просто праздник какой-то. А еще я поняла, как только ты серьезно начинаешь менять свое мышление, круто меняется твоя жизнь, причем в какую сторону меняешь, в такую сторону меняется и жизнь.

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 22:23 | Сообщение # 269
Quote (Leo66)
причем в какую сторону меняешь, в такую сторону меняется и жизнь.

именно!!! и так приятно быть свободной и счастливой... ) 901

P.S. My diary

Ольга1049Дата: Среда, 03.10.2012, 10:43 | Сообщение # 270
Я пока только учусь баловать себя. По твоему примеру купила себе камамбер. Вкусно, но больше одного кусочка за раз есть не хочется. На то он и деликатес!

Leo66Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:38 | Сообщение # 271
Ольга1049, да когда начинаешь мало есть, понимаешь, что лучше купить чего-то самого вкусного 100 г, чем за эти же деньги, чего-нибудь килограмм. Это менталитет полных - лучше больше. А мы же себя любим, нам достаточно немножко, но самого вкусного и самого лучшего 915

KinZaДата: Четверг, 04.10.2012, 19:35 | Сообщение # 272
Quote (Leo66)
что лучше купить чего-то самого вкусного 100 г, чем за эти же деньги, чего-нибудь килограмм

У меня муж говорит что ему со мной стыдно в магазин ходить, потому что я очень люблю брать сладости по 100 гр, ну максимум до 150 если очень тяжелые, вот например могу смело сказать Взвесьте мне 4 пряника! Или 6 конфет 912 ( а продавец на меня большими глазами смотрит) А мне в кайф, я не хочу обьедаться я наемся 2 пряниками 731

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 19:58 | Сообщение # 273
Quote (KinZa)
У меня муж говорит что ему со мной стыдно в магазин ходить, потому что я очень люблю брать сладости по 100 гр, ну максимум до 150 если очень тяжелые, вот например могу смело сказать Взвесьте мне 4 пряника! Или 6 конфет

класс!!! я кстати так же салат тут на днях покупала.. присралось мне 2 листа салата.. ни больше не меньше)))) в общем еле уговорили продавщицу продать не качан, а именно два листика 912

P.S. My diary

marilandДата: Четверг, 04.10.2012, 21:20 | Сообщение # 274
Два листа салата - это круть, а прикидываешься овечкой 912

Leo66Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:45 | Сообщение # 275
По-поводу малого количества я никогда не комплексую. Мне наоборот стыдно покупать чего-то очень много. Вот смотрю на тележки в супермаркете, как люди затовариваются на неделю, чуть с тележек все не валится, вот мне было бы стыдно с такой тележкой стоять возле кассы. Мы тоже покупаем на неделю на семью, но тележка всегда на половину заполнена, если праздник какой-то, а так обычно на дне все лежит. 912

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 22:55 | Сообщение # 276
mariland, ну мне в тот момент реально надо было только 2 листа))) куда качан-то?)))) а так в салатик покрошила и нямочка 912

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 23:00 | Сообщение # 277
Leo66, у нас тоже всегда полная тележка.. ну как.. не с горкой конечно ,но полная.. если дома шаром покати, как говорится) 912

P.S. My diary

Leo66Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:07 | Сообщение # 278
Представляете, стала за собой замечать, что еда не поголоду меня уже не радует, как раньше. Вот срабатывают старые привычки, рука в рот что-нибудь закинет пожевать чисто машинально, пожевала и поняла, что ни вкуса, ни радости от еды не получаю. А тогда какой смысл продолжать. Даже не верится, что это со мной происходит. Сегодня поужинала в половине пятого была голодна, т.к. завтрака не было, обед был в 12. Сейчас 8 вечера, вроде бы как надо в третий раз покушать, чтобы поздно потом не есть, а то я отвыкла уже накушавшись спать ложиться. Голода не было, взяла бокал сухого французского красного вина и пару крекеров не жирных и не сладких к нему. Два крекера я конечно съела, но радости от них никакой, а съела просто, чтобы поздно ничего не есть. Хотя по-большому счету можно было и не есть. Вот раньше были времена, пачечку крекеров скушал, ну и что что не голодна, вкусно же. 912 А что дальше будет...

Leo66Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:15 | Сообщение # 279
RainOfEmotions, у меня муж и дочь очень мало едят, тем более, что муж обедает на работе, а дома только ужинает. И вот только на Шварце я поняла, что почти весь недельный запас хомячила я, хотя я не могу сказать, что ела много. Но теперь-то я понимаю, что не так уж и мало, поэтому теперь у нас, вообще, тележка похудела. 912

Сообщение отредактировал Leo66 - Четверг, 04.10.2012, 23:16

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 23:28 | Сообщение # 280
Leo66, 912 кстати надо будет с магазине понаблюдать за собой) за тележкой и за братом)) муж у меня раньше был - фиг еду запихнешь) сейчас толи откормила- толи просто реально готовлю вкусно))) 912

P.S. My diary

Leo66Дата: Суббота, 06.10.2012, 15:07 | Сообщение # 281
Вчера день прошел не очень гладко. До обеда все было по-голоду, а вот после обеда, полдник и ужин не по-голоду, а скорее по-времени и по-привычке. Хотя я и не объедалась, но все же, еда не по-голоду уже не такая привлекательная и вкус абсолютно бедный. На ужин была четвертушка моей любимой пиццы на тонком тесте, но даже она меня не порадовала своим вкусом. Наверное, иногда нужно такие эксперименты проводить, чтобы еще раз убедиться, что еда не по-голоду, как говорится, ни уму, ни сердцу. Так что сегодня чесно жду голода, чтобы насладиться едой.

Nick_olДата: Суббота, 06.10.2012, 20:04 | Сообщение # 282
Хозяйка
Quote (Leo66)
Наверное, иногда нужно такие эксперименты проводить, чтобы еще раз убедиться, что еда не по-голоду, как говорится, ни уму, ни сердцу. Так что сегодня чесно жду голода, чтобы насладиться едой.

Да, интересные наблюдения!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

KinZaДата: Суббота, 06.10.2012, 21:21 | Сообщение # 283
Quote (Leo66)
Вот смотрю на тележки в супермаркете, как люди затовариваются на неделю, чуть с тележек все не валится, вот мне было бы стыдно с такой тележкой стоять возле кассы

А нам с мужем вообще на еду жаль денег, вот честно, он у меня от природы стройных, если покупаем сладости то только один вид, либо плитка шоколада или 100 гр конфет или печенье, все сразу не бывает, так что продукты не выбрасываем, нечему портися 912
Quote (Leo66)
Хотя я и не объедалась, но все же, еда не по-голоду уже не такая привлекательная и вкус абсолютно бедный.

Вот у меня сегодня такая штука, не нравится мне печенье, а ем мне ж его раньше нельзя было, тараканищА 918

Leo66Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:50 | Сообщение # 284
KinZa, так зато в следующий раз как потянешься, за чем-нибудь не нужным, вспомни как тебе не вкусно было, может и передумаешь. Я вот сегодня целый день по-голоду ем, как только чего-то захочется, вспоминаю, какие вчера с едой ощущения были и сразу желание само-собой пропадает. 912

Leo66Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:45 | Сообщение # 285
Анекдот по теме:

- Мама, что нужно делать для того что бы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения с мужем? - Вовремя закрывать рот, доченька.

Ольга1049Дата: Понедельник, 08.10.2012, 09:42 | Сообщение # 286
Кусочек камамбера был 150 гр., неделю я его ела по ломтику с паштетом, на выходные осталась половина. Вторую половину муж с другом съели на закуску. Сначала бухтели, потом распробовали - понравился! 912 А мне принесли новый деликатес - семгу малосольную подкопченую. Но я пока не хочу... Ее тоже можно тонкими ломтиками с сыром. Leo66, ты пробовала делать пиццу с семгой?

Leo66Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:16 | Сообщение # 287
Ольга1049, нет с семгой не пробовала, но я думаю что вкусно, а вот с лососем понравилась. А вообще, моя любимая пицца это с морепродуктами. Беру замороженный коктейль морепродуктов, обдаю кипятком, так он мгновенно размораживается, слегка отжимаю. А затем на тесто, томатное пюре (я покупаю итальянские порезанные помидоры в железных банках, они как свежие, слегка бланшированные, раздавливаю вилкой, если попадается кожура, ее выбрасываю), из пресса зубочек чеснока распределяю по всей поверхности, кладу море продукты, маслины без косточки порезать поперек на 3 части, выложить колечками и сверху моцарелла. Сколько разновидностей пиццы не пробовала, эта лучше всех для меня. Не считая, той что ела раз во Франции, белая пицца с трюфелями, но больше я ее нигде не встречала. :(

Leo66Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:17 | Сообщение # 288
У нас уже начались осенние каникулы. Так что в течение двух недель буду пропадать и снова здесь появляться. Завтра у меня взвешивание. Но я уже прекрасно знаю, что немного прибавила в весе, потому что на этой неделе слишком много позволяла себе вольностей - во время рот не закрывала. 912 Что со Шварцем никак не совместимо.
Ну да ладно, я все равно хорошо выгляжу, надо бы себе сегодня перышки почистить: ванна, масочка, маникюр, педикюр, короче придать глянец в начале отпуска. 731

Сообщение отредактировал Leo66 - Понедельник, 08.10.2012, 15:18

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:44 | Сообщение # 289
Девочки, читаю вас и слюна до колена 912 понимаю почему меня так не в ту сторону несет.. потому что ем то, что не очень хочется, но можно))) 911 вот и получается...

Молодцы.. главное не пытайтесь задавить свои желания! 901

P.S. My diary

Ольга1049Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:36 | Сообщение # 290
Leo66, Семга тоже из лососевых, только очень жирная. Пиццу пока поостерегусь делать - ооочень жалко выбрасывать будет! Маленькую если только сделать, на одну порцию...
RainOfEmotions, а тебе долго без соли мучиться? Что доктор говорит?

Leo66Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:49 | Сообщение # 291
А муж пиццу не ест?
А вообще, ее не надо выбрасывать, делишь на порции, складываешь в кулечки и в морозилку. Потом достаешь порцию из морозилки, кладешь на прогретую сухую тефлоновую сковороду, накрываешь крышкой и разогреваешь на медленном огне. Пицца как только что из духовки.

Ольга1049Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:59 | Сообщение # 292
Leo66, мужа неделю дома нет, а мне самой скучно будет одно и тоже есть! Да и не проблема это особо, действительно, замораживать можно. Муж, кстати, не любит пиццу и рыбу не любит. И колбасу не ест, от котлет изжога у него... И вообще, я его избаловала , раньше все подряд ел! 912

Leo66Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:01 | Сообщение # 293
Вот и вторник. Вес: 61.5 , но абсолютно не расстроилась, просто нужно системы придерживаться и не позволять толстяку собой управлять. Отказаться от весов пока не могу, это мой единственный ориентир, который показывает на сколько я отклонилась от системы. И судя по сегодняшнему весу я пошла вообще в обратную сторону, так что нужно развернуться на 180 градусов и идти дальше. Тем более что на этих выходных планируется поездка в Рим и нет лучшего подарка, как выглядеть там сногсшибательно. 731

RainOfEmotionsДата: Вторник, 09.10.2012, 14:08 | Сообщение # 294
Leo66, ух ты! РИМ! была когда нибудь там? на сколько едете? ты главное не начни ограничивать себя.. просто проанализируй где слабинку дала, где не по голоду ела... И все получится!

P.S. My diary

Leo66Дата: Вторник, 09.10.2012, 15:36 | Сообщение # 295
В Рим едем на 3 дня, а потом на море дня на 4. Хоть и говорят, что все дороги ведут в Рим, но я там ни разу не была.
А на этой неделе, проще посчитать когда я по-голоду ела. 912 И я не слабинку дала,это мягко сказано, а на плевательски к себе отнеслась, как к мусорной корзине. 918 Так что эту неделю буду себя холить и лелеять. 731 А там Рим... 915 915 915

RainOfEmotionsДата: Вторник, 09.10.2012, 15:47 | Сообщение # 296
Leo66, вот организм и обиделся, что ты его обижала.. РИМ - это самый классный подарок и причина снова встать на путь истинный)

P.S. My diary

Leo66Дата: Среда, 10.10.2012, 13:58 | Сообщение # 297
RainOfEmotions, да, вчера вечером уже думала после зажора, за что я себя так не люблю. Весь день был по-уму, а вот вечером опять на сладости потянуло, после ужина съела: 4 зефирины, яблоко, грушу, кусочек кекса, 6шт фиников и все это не по-голоду, еле удержалась от плитки шоколада, а то бы вообще желудок загнала.

Сегодня проснулась с головной болью и войной в кишечнике. На завтрак выпила 100гр грейпфрутового сока, немного полегчало, есть не хочется, пью утренний травяной чай. На обед планирую поесть овсяночки. Да, тяжело похмелье, не важно какое. Может после ужина уже спать ложиться, чтобы ничего не хотелось 912

RainOfEmotionsДата: Среда, 10.10.2012, 15:40 | Сообщение # 298
Leo66, вот и я .. война с кишечником не мыслимая.. осень видимо сказывается.. ничего, прорвемся! победим мы всех своих тараканов!

P.S. My diary

marilandДата: Среда, 10.10.2012, 19:16 | Сообщение # 299
Ольга1049, я делала пиццу с малосоленной семгой - очень вкусно, тесто от Лео, сверху смазываешь оливковым маслом и укладываешь через один пластики семги и моцареллы, сверху выкладываешь порезанные кружочками маслины и посыпаешь порубленным укропчиком, края пиццы обсыпаешь кунжутными семечками ну и запекаешь, попробуй - объедение... 911

Leo66Дата: Среда, 10.10.2012, 21:18 | Сообщение # 300
mariland, тебе уже можно будет скоро свою пиццерию открывать. Смотри, как во вкус вошла. 912

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Жизнь в гармонии с самим собой (Когда тебе уже/только за 40, нужное подчеркнуть.)
Поиск: