[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Есть меньше - жить лучше
Есть меньше - жить лучше
OlaylaДата: Четверг, 16.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет всем!

Очень хочется прежде всего сказать спасибо автору книги "Гудбай диета". Ольга очень точно сформулировала то, что давно вертелось в моей голове, но никак не укладывалось ни в какую систему. Я - отличный пример человека с "диетным менталитетом". Я знаю калорийность всех продуктов, их пищевую ценность и состав. Знаю какие нагрузки нужны для того, чтобы сжечь максимальное количество калорий. Все знаю, но все равно переедаю ( хотя ем все самое полезное, обезжиренное и низкокалорийное) Все началось с того момента моей жизни, когда я уехала учиться в Америку и стала набиратьтам лишние кг. Когда весы показали 68, я решила, что надо худеть.Вот тогда то я и "заболела" "диетным менталитетом". Основа рациона овощи на пару и обезжиренные йогурты. Диетическое питание чередовалось ужасными срывами после которых я истязала себя на беговой дорожке, а занятия в спорт зале вознаграждались "супер полезными" батончиками мюсли. Эта бесконечная гонка измучила меня и раздражает ( я их понимаю) моих близких. Я уже очень много сделала на пути к "выздоровлению", но понимаю, что результат нужно закрепить и готова вместе с вами убивать "тараканов, жучков и других букашек" :) Я не борюсь с лишним весом ( я считаю у меня его нет), я борюсь против "диетного менталитета". Мой рост 172, вес 62,5.

Удачи всем :)

Сообщение отредактировал Olayla - Четверг, 16.08.2012, 07:17

OlaylaДата: Пятница, 17.08.2012, 05:22 | Сообщение # 2
Боже мой, какое же это удовольствие есть когда чувствуешь голод!!! Любимые продукты стали еще аппетитнее.
Итак, вот как я начала свой день

Проснулась в 7.30
Чувствовала себя прекрасно и есть совершенно не хотела, поэтому пришлось отказаться от половинки яблока,предложенного сестрой
Позавтракала я в 9.

8 ч.л геркулеса заварила водой, порезала туда один небольшой банан и добавила сливок. Это мой любимый завтрак :)
(геркулес беру с собой даже в Америку, наша овсянка - лучшая)
Кофе с ч.л сахара и немного сливок.

Уже в 13.00 я почувствовала голод, который к 14.00 превратился в волчий и я решила перебить его водой, так как обедаем с сестрой вместе и мне нужно было ее дождаться ее.

Надо сказать, что мы с ней сейчас находимся в Америке и не можем тут сами готовить (живем в отеле). Приходится выбирать в ресторанах что-то более-менее съедобное. Это нелегко, так как в любой салат американцы умудряются запихнуть от 600 до 1200 ккал. Почти половина из них приходится на соус. Так что приходится просить без соуса.

В конце концов на обед я съела

1/2 Салата из шпината с ягодами,брынзой и курицей гриль
Поняла что все еще голодна и на десерт съела 100 гр. замороженного йогурта, присыпанный арахисом и миндалем (орехи - моя слабость)
Пообедали в 15.00

В 16.30 перекусила 100гр. жаренного риса и выпила кофе со сливкми.

Решила, что на ужин не хочу безвкусный салат и съела дома быстрозавариваемую гречку (60 гр) с 30 гр сыра Филадельфия
На десерт 5 орешков миндаль в шоколаде,банан и кофе.
Вкусно, быстро, сытно и дешево.

Все время сегодня ела по голоду. Ни разу не переела. Тяжести не было. Я довольна собой.
Вот вопрос один меня интересует. Во время месячных организм требует больше еды. Надо ли его слушать в эти дни. Может обманывает?

OlaylaДата: Суббота, 18.08.2012, 07:41 | Сообщение # 3
Мои таракашки- букашки

1. Есть когда скушно
2. - за компанию
3. - чтобы попробовать что-то новое, а то вдруг потом этого уже не будет
4. - если еда бесплатная
5. - чтобы проснуться (сахар для энергии, кофе для пробуждения)
6. - чтобы заснуть
7. - чтобы успокоиться
8. - когда пришло время
9. - впрок
10 - когда угощают и неудобно отказаться
11.- чтобы были сили для тренировки
12 - чтобы вознаградить себя после тренировки
13 - потому что это полезно
14 - когда болит живот

EffieДата: Суббота, 18.08.2012, 11:18 | Сообщение # 4
Мои таракашки- букашки

О у нас с тобой похожие тараканы 1,2,3,8,9,10,14(вот его не могу побороть,уж очень большой)

Nick_olДата: Суббота, 18.08.2012, 22:12 | Сообщение # 5
Хозяйка
Привет!
Quote (Olayla)
Я не борюсь с лишним весом ( я считаю у меня его нет), я борюсь против "диетного менталитета".

Какая правильная позиция!
Quote (Olayla)
Во время месячных организм требует больше еды. Надо ли его слушать в эти дни. Может обманывает?

Обманывает. Во время месячных дискомфортно, иногда захлестывет раздражение, нервы, плаксивость, а мы (я такая же) привыкли любой дискомфорт "лечить" едой. На самом деле, если перед месячными и во время КД есть меньше, то организм перенесет КД гораздо легче. Проверено.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

OlaylaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:09 | Сообщение # 6
Effie, их всех нелегко побить, но все-таки возможно. А какие у тебя еще есть тараканы?

OlaylaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:10 | Сообщение # 7
Ольга, спасибо за ответ. Теперь буду спокойнее относится к голоду в КД.

OlaylaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:26 | Сообщение # 8
Очень хочу отучиться взвешиваться каждый день и считать калории, но пока не получается.
Сейчас ем все что хочу, но все равно в голове подсчитываю, чтобы не дай бог не набрать более 2.000 ккал.
А взвешиваюсь ашинально каждый день. Хорошо хоть, что сейчас только с утра. Раньше могла раза по 3-4 в день.
В зависимомти от веса решала, что съем и сколько выпью воды. Буквально мучала себя жаждой. Сейчас хотя бы это в прошлом.

Сегодняшний рацион

Завтрак 10.00:
7 ч.л геркулеса+2ч.л изюма+1/2 банана+кофе со сливками и сахаром

Обед 15.00
салат из свежего шпината с ягодами и брынзой+50гр тилапии и 50 гр картофельного пюре

(оказалось маловато)

На десерт был замороженный йогурт с арахисом и 5 орехов миндаль в шоколаде.

На бумаге кажется много, а в реальности я не переела и чувствовала себя после обеда очень легко.
Хотя может быть это у меня желудок растянут? Хмммм

Теперь жду следующего голода

OlaylaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:24 | Сообщение # 9
Дааааа... дождаться сильного голода не получилось. В 18.30 пошли с сестрой ужинать. Шведский стол был достаточно разнообразным, но почему-то захотелось бутерброд с сыром, ветчиной и огурчиком. ( вообще почитав дневники других девушек кажется, что бутерброд с сыром это самый вкусный деликатес и я в принципе согласна:). Было очень вкусно. Еще я взяла кусочек курицы и овощи запеченные, но после бутерброда они не выглядели достаточно аппетитно для меня.

Прошла мимо кекса с маком со спокойной душой, но все-таки чувствовала, что сладкого не хватает. Съела один батончик мюсли со вкусом арахисового масла и горстку миндаля.

Получила огромное удовольствие от бутерброда, а вот сладкого можно было съесть и меньше.

Перед сном выпила кружку кофе со сливками по голоду и с желанием. Теперь можно и на боковую:)

OlaylaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:30 | Сообщение # 10
а еще я поняла, что жвачка у меня вызывает ложное чувство голода. Надо уходить от этой дурной привычки.

Nick_olДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:40 | Сообщение # 11
Хозяйка
Quote (Olayla)
а еще я поняла, что жвачка у меня вызывает ложное чувство голода

Можно не отказываться, а использовать иначе.
Я использую иногда жвачку для освежения ра после еды. Как в японских ресторанах, знаете, после еды в меню обычно кладут жвачку?

Я В контакте

OlaylaДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:52 | Сообщение # 12
Проснулась в 7.00. Совсем есть не хотелось. Даже безболезненно понаблюдала за завтраком сестры ( раньше бы сразу тоже есть побежала)

В 8.30 почувствовала небольшой голод и пошла готовить завтрак. К 9.00 голод как раз стал досаточно ощущаемым.

Традиционная овсяночка с бананом и кофе пошли очень хорошо.

В 12. 30 пошли с сестрой обедать. Голод опять был, но не волчий. При желании могла бы терпеть и терпеть, но желание было именно съесть чего-нибудь.
Даже поймала себя на мысли, что злюсь, что голод не приходит. Как же так время обеда пришло, все едят, наслаждаются, а я одна не голодная (таракан очередной).
Съела салатик с курицей, приготовленной на гриле и ягодами. Вкусно, но не умопомрачительно. Вообщем без особого удовольствия. На десерт половина батончика мюсли. Сладкого хочется, а кроме мюсли ничего больше нет. И хотя мюсли я люблю предпочла бы съесть маленький кусочек горького шоколада, но купить его возможности сейчас нет. Супермаркет слишком далеко, а ехать некогда.

С 13.00 до 14.00 поспала. Проснулась с желанием выпить кофе вприкуску с чем-нибудь, но решила что лучше загляну в тренажерный зальчик.
Пробежалась 30 мин, покачала пресс. Быстро, безболезненно и с удовольствием.

В 16.00 Выпила кофе

Ужин в 20.00. Сначала была очень голодная, потом терпимо, но все таки поужинала.

грамм 100 говядины тушенной, бутерброд с сыром и ветчиной, цветная капуста. Десерт половинка мюсли (жду-не дождусь когда меня уже воротить от этих мюсли будет. Пока не воротит)

А кстати от мяса как-то нехорошо. Не люблю я все-таки его. Изжога мучит.

OlaylaДата: Среда, 22.08.2012, 01:17 | Сообщение # 13
Мысль: Когда ем без голода, то ничего в моем организме не меняется по ощущениям. Что до еды- что после. Удовольствия мало. И тяжело понять чего именно хочется и когда можно уже заканчивать есть. То есть ешь, ешь, а ничего не меняется, а когда появляется тяжесть, то уже все-переела. А если есть по голоду, то есть четкий звоночек когда чувство голода исчезает, что все - стоп. Ольга об этом писала, но было здорово прочувствовать это на себе.

OlaylaДата: Пятница, 24.08.2012, 03:56 | Сообщение # 14
Вчера был тяжелый день.Много тараканьих поводов для переедания.
1.ранний подъем
2.перелет ( отвлечься от волнения)
3.усталость после перелета
4.нервы
5.недоступность желаемой еды :(

С самого утра чувствовала себя очень голодной
Завтрак:овсянка,кофе
Через 2 часа опять голод.съела невкусный банан :(
Через час выпила кофе в самолете
Через 2 часа уже перетерпев голод съела сэндвич с сыром,ветчиной и помидоркой, йогурт,кусочек сыра и сырых семечек немного.
Через 4 часа еще 25 гр семечек
А потом был СТРЕСС и я поужинала еще двумя бутербродами и миндалем в шоколаде.
Не могла остановиться.съела грамм 100,я думаю:(но так вкусно было:)))
На переживания не было ни сил,ни времени.Но сегодня честно жду голода целый день.

Nick_olДата: Пятница, 24.08.2012, 22:19 | Сообщение # 15
Хозяйка
Quote (Olayla)
На переживания не было ни сил,ни времени.

И слава богу!

Quote (Olayla)
Но сегодня честно жду голода целый день.

И это правильно.

P/S/ Чем больше я вникаю в мысль, что переедание - это зависимость, тем больше параллелей у меня выстраивается с курением (я когда-то курила и жестоко бросала, год-полтора просидев на форуме ноусмокинг). Фраза

Quote (Olayla)
А потом был СТРЕСС и я

настолько характерна для всех зависимостей!
Просто подставляй, что хочешь : переедание, курение, алкоголизм, шопинг и т.п.

Мне лично от ухода в "безопасное" привычное зависимое поведение помогала фраза "тупонекурю" Вот так слитно. Как молитва. Как заговор. Так я смогла бросить курить.
А в нашем случае "тупонепереедаю"

Я В контакте

OlaylaДата: Суббота, 25.08.2012, 16:28 | Сообщение # 16
Nick_ol, я хоть и налопалась орехов,но подсчетав по привичке калории успокоилась.Получилось не больше 2000.Кстати,уже 4 дня не взвешиваюсь-чувствую себя прекрасно:)

OlaylaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:51 | Сообщение # 17
Так сначала расскажу про вчерашний день. Я была очень занята и немного взвинченна весь день. Утром проснулась рано. Особого голода не чувствовала, но уже настроилась на завтрак. Хорошо, что меня отвлекли дела, которые не терпели отлагательства. Позавтракать удалось только в 10. Съела йогурт со свежей клубникой и гранолой и выпила чашечку кофе с молоком и сахаром. В Америке все пьют все с сахарозаменителем. Я тоже раньше так делала, но сейчас выяснила, что у меня на них какая-то странная реакция во рту происходит. Короче, отвергаю сейчас все кроме сахара. Завтрак свой съела с удовольствием, но вскоре почувствовала, что опять начинаю думать о еде. Посмотрев на часы поняла, что уже час дня и вообщем-то ничего странного. Съесть мне было нечего кроме шоколадок малюсеньких, которые предлагаются посетитетелям отеля. Взяла три, но съев одну поняла, что я решительно не хочу шоколада, а хочу нормальной еды. В других дневниках читаю, что девченки могут пообедать пироженкой или несколькими кусочками шоколада. Но я когда голодна совсем не думаю о сладком. Скорее захочу сладково в дополнение к еде, но никогда как самостоятельную пищу. Обед был в 3 часа и голод был очень сильный. Съела кусочек рыбы, свежих овощей.Не помню что еще. Но самое мое главное достижение в плане пищевого поведения произошло вечером. Мы с сестрой ходили на ужин в рыбный ресторан с друзьями. Очень хотелось все попробовать. На закуску взяла запеканку из краба. Принесли 2 очень внушительных кусочка и салат из помидор и огурцов. Съела один кусочек этой самой запеканки, второйотдала сестричке. Салат проигнорировала. В Америке ужасно невкусные все свежие овощи. Для меня, уроженки Краснодарского края такой салат - бесполезная трата места в желудке :)
Основное блюдо было великолепно. Я заказала форель на гриле. Очень вкусно, но порции огроменные. Съела всего 1/4 всей порции, остальное забрала с собой. Еще друзья дали попробовать лобстера и одну устрицу. От десерта я уверенно отказалась 2 раза и взяла только зеленый чай. Остановилась во время. Дома стала думать о том, что в сумке лежат еще 2 шоколадки маленькие и как будет здорово спать съев их, но выгнала эти мысли из головы и пошла спать. Вчера пару битв с тараканами я все таки выграла :)

OlaylaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 05:38 | Сообщение # 18
А сегодня проснулась в 8. К 9 появился хороший голод.
Завтрак : Черника 20 гр, клубника 30 гр., 1/2 бэйгла с 2 столовыми ложками сыра таорожного, 2 столовые ложки омлета и кофе с молоком и сахаром
По калориям получилось 560 где-то.
Перекус в 3 часа орехами и изюмом. Съела несколько горсточек. Не знаю сколько грамм.
Обед закончилсч в 5 часов
3 столовые ложки картофельного пюре, немного свежего шпината, 2 кусочка моцареллы (по 15 грамм), сухарики. Курицу есть не стала.
На десерт съела 20 гр гранолы. Не доела ее-выкинула. Наелась даже раньше, но почему-то очень захотелось сладкого. Съела осознанно 4 маленьких кусочка сникерс (каждый по 8 грамм)
Ужинать не хотелось. Вернулись домой и тут сестра села за свой ужин. У меня сразу тараканы из ушей полезли. Ой, сейчас бы бутербродик или немного бекончика (странно, я в жизни наверное ела бекон раза 36 а тут он так запах у сестры). Заварила себе чай с молоком. Начала делать бутербров, а в голове просто бой тараканов с разумом происходит. Не голодная ведь. Короче, сделала бутерброд, откусила 2 раза и выкинула. Даже вкуса не почувствовала без голода. Вот так-то. В Америке еще тяжелее бороться с тараканами. Со всех сторон тебя тут "атакует" еда. Везде дают пробовать что-то, отовсюду запахи раздаются, все вокруг жуют без остановки. Меня это все уже раздражает. Во-первых пахнет невкусно. Все жаренное, жирное и заправленное соусами. Во-вторых, ненавижу когда меня начинают уговаривать есть. Я и так борюсь с перееданием, а они тут меня искушают. Итак, по калориям получилось 1250+ 100 прибавляю на всякий случай. Вдруг где-то что-то недосчитала. Считаю только для того, чтобы убедиться, что если ем все что хочу, но только по голоду, то и калории в норме остаются.

В качестве подарка купила сегодня себе новые штаны и курточку спортивные. Буду ходить в них и бегать . Красота. И еще маникюрчик сделала :)

MerviДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:21 | Сообщение # 19
Привет! Olayla, " В Америке еще тяжелее бороться с тараканами. Со всех сторон тебя тут "атакует" еда. Везде дают пробовать что-то, отовсюду запахи раздаются, все вокруг жуют без остановки. Меня это все уже раздражает. Во-первых пахнет невкусно. Все жаренное, жирное и заправленное соусами. Во-вторых, ненавижу когда меня начинают уговаривать есть. Я и так борюсь с перееданием, а они тут меня искушают. " Как я тебя понимаю..! Меня муж все время уговаривает , ну попробуй то или се..А я если не голодна не хочу и все тут 826 !

OlaylaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:42 | Сообщение # 20
Mervi, привет!Мне это очень хорошо знакомо тоже. И все таки от родственников "отбиться" тяжелее, чем од посторонних искусителей. Мама моего парня всегда пытается накормить нас когда мы приходим домой (потому что наверняка мы голодные) и когда уходим, на дорожку (ведь если не поедим то скоро проголодаемся, а в ресторанах везде некачественно кормят) и еще фруктики какие-нибудь даст с собой :) Это ее тараканы, но я должна бороться и с ними тоже. Причем она хорошо готовит, но во все добавляет очень много масла. Моему желудку реально не по зубам такая пища. Сложно быть и вежливой, и настойчивой в тоже время.

OlaylaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:06 | Сообщение # 21
Завтрак: капучино.В кофейне предлагали попробовать круассан.Съела два малюсеньких кусочка.Наелась по голоду.
Через час съела 8 черешень и 2 орешка миндаль.
В час почувствовала себя жутко голодной.Возможности поесть не бвло.Съела мюсли (13 гр)
Через час рошли есть с сестренкой.Взяла тилапию и листья шпината,посыпанные пармезаном и сухариками.бесподобно.Но нужна была завершающая нота.Ей стала шоколадная конфетка (8 гр.)Теперь борюсь с желанием съесть еще одну.

AnnetaДата: Вторник, 28.08.2012, 09:07 | Сообщение # 22
)))
Прикрепления: 6570234.jpg(57.8 Kb)

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

OlaylaДата: Вторник, 28.08.2012, 16:07 | Сообщение # 23
Anneta, спасибо. Очень красиво 731

OlaylaДата: Вторник, 28.08.2012, 16:10 | Сообщение # 24
Доброе утро.Сегодня взвесиласи первый раз за неделю. 61.1 Это -1.7 за неделю.
Причем я ни разу не бегала за это время
Я очень довольна
Всем отличного настроения

MerviДата: Вторник, 28.08.2012, 17:33 | Сообщение # 25
Olayla, Поздравляю, отличный результат!

AnnetaДата: Вторник, 28.08.2012, 19:43 | Сообщение # 26
присоединяюсь к поздравлениям)

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

OlaylaДата: Четверг, 30.08.2012, 04:10 | Сообщение # 27
Стыднооо. Сегодня плохо питалась. Началось все с того, что не высыпаюсь несколько дней подряд. Днем голова болит, сил нет, постоянная сонливость. Есть непонятно хочется или нет. Позавтракала по голоду.

10.00
Съела бутерброд с сыром и помидором
Гранолу с йогуртом
Выпила кофе с молоком и сахаром
Пару орешков забросила в себя (уже лишними были)

14.00 Обед
Сначала очень хотелось есть, потом уже это ощущение притупилось. Особенно после того как я выпила воды. Но обедать все-таки пошла.
Взяла рыбу белую и салат из листьев шпината с пармезаном, сухариками. От рыбы пару раз откусила.Салат съела весь. Очень вкусно было. Наелась, но запихнула в себя 2 шоколадные конфеты. Ну зачеееееем? Причем они не самые вкусные. Не люблю продукцию Hersheys.

А к вечеру дела совсем испортились. Приехала домой очень уставшая. Хотелось спать и пить. Смешала сок гуавы с водой. Отпмла глотков пять- вылила. Проделала тоже самое с апельсиновым соком. Опять не понравилось-вылила. Абсолютно машинально заеинула в себя грамм 20 ореховой смеси. Поспала час. Не отдохнула совершенно, но нужно было просыпаться. Вышли с сестрой по делам. Энергии никакой. Хочется кофе, но голода нет, значит терпеть надо, да и на часах почти 6 вечера. К 6.30 во мне проснулся неясный голод. Такой слабенький слабенький. Его бы проигнорировать, подождать пока хотя бы станет понятно чего хочу, но нет....не тут то было. Зашли в супермаркет. Сначала я решила, что хочу арбуз, потом что орехов, а проходя мимо суши поняла, что мечтала о них весь день. В конце концов арбуз остался в магазине. А съела я ложки 4 чайных куринного салата карри, 8 роллов калифорния (отделила на каждом ролле половину риса-его было слишком много). Ну и как же без любимого десерта. Опять орешки. Думаю съела грамм 30.+ дома съела 2 орешка в шоколаде и еще одну конфету.

Теперь сижу и злюсь на себя за свое безволие. Самое интересное особой тяжести в желудке нет, но мозг понимает, что съела я больше, чем нужно было.
Все, пошла я делать маникюр, педикюр и ухаживать за собой любимой.
А потом засяду олины упражнения делать на бумаге. С толком, с чувством, с расстановкой. Ой и весы надо убрать подальше пока

OlaylaДата: Четверг, 30.08.2012, 04:16 | Сообщение # 28
Нет, еще не все сказала. Меня бесит, что я столько продуктов мешаю за каждый прием пищи. А все потому что я не дожидаюсь, что же я хочу больше всего. То есть я все пробую и откусываю по чуть-чуть. В этом винегрете съеденного даже не возможно вычислить калории. Как считать? По укусам? :))) И оооочень тяжело каждый раз вспоминать все, что я сегодня понаоткусывала. Все, теперь жду не голода, а сильного голода.Так чтобы никаких сомнений, что это он. А то я халтурю :)

OlaylaДата: Четверг, 30.08.2012, 04:34 | Сообщение # 29
Не знаю как прикрепить фото. Никто не подскажет?

Nick_olДата: Четверг, 30.08.2012, 16:03 | Сообщение # 30
Хозяйка
Фотки должны быть не очень крупными. Внизу под окном сообщения есть окошко "прикрепить файл" и кнопка "Обзор" Находишь фотку нужную и появляется синее поле с надписью IMAGE и доллары вокруг него.
Е1 (надпись целиком) надо скопировать в любое место сообщения.
Вот так
Прикрепления: 3624161.jpg(8.4 Kb)

Я В контакте

Nick_olДата: Четверг, 30.08.2012, 16:08 | Сообщение # 31
Хозяйка
Olayla,
мне кажется
1) не стоило взвешиваться. Ваше подсознание, не смотря на факты, решило, что оно явно голодает (ведь -1,7 за неделю!!!! это вам не просто так!!!) и решило "догнаться". Подумайте, так ли это и пока откажитесь от весов
2) Вы плохо понимаете, чего хотите. Не выбираете самое-самое любимое. Самое желанное. Отсюда кусочничанье. А еще от того, что вы позволяете внешнему влиять на вас. Я писала здесь про еду, которую выбираем мы (сидим и мечтаем, вот сейчас бы суши! умру за суши! ммммммм!), и еду, которая выбирает нас (иду по магазину - вижу суши - хочу)
Старайтесь не заходить в магазин, пока изнутри четко не поняли, что же вы хотите. Реклама, к сожалению работает и тараканов в начале очень много. В таких ситуациях бывает очень сложно сориентироваться. Но вы настаивайте на том, чтобы услышать внутренний голос

(Мой сейчас сошел с ума и требует брокколи килограммами, хотя последний раз я ела эту капусту ну очень давно. Боюсь, что так эдак пару лет назад. Это пример внутреннего желания.)

Я В контакте

OlaylaДата: Пятница, 31.08.2012, 16:24 | Сообщение # 32
Nick_ol, Оля, вы абсолютно правы. Не нужно было взвешиваться. На радостях вместо того, чтобы продолжать в тоь же духе получился обратный эффект.
Для меня всегда быдо сложно понять чего же я хочу. Даже раньше, на сильном голоде я открывала холодильник и закрывала по нескольку раз, понимая что я не могу выьрать что же я хочу. Вот и сейчас я проснулась от ужасного голода. Сижу в спальне (не на кухне) и думаю чего бы мне хотелось конкретно. Овсянка? Йогурт? Бутерброд? Опять орехи? Я реально скоро буду питаться одними орехами. Посижу еще подумаю

OlaylaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 05:30 | Сообщение # 33
Завтрак:
10.00 Йогурт 120 гр, кекс банановый 50гр
Перекус :
13.30 кофе с молоком и сахаром 150мл.
Обед:
14.30 картофельное пюре 100 гр,салат из фасоли,авокадо,лука и помидор 100 гр, сухарики пшеничные 10 шт, свежий шпинат
Десерт: йогурт с карамелью 220 гр
Перекус:
16.00 капучино с сахаром
Ужин:
20.00
Груша,ореховая смесь 40 гр, 4 шоколадные конфеты
Подсчитала калории. Все потянуло на 1537 калорий. Когда читаю как питаются другие участницы форума, мне начинает казаться, что я ем как бегемот:)
Конечно, я знаю, что ориентироваться нужно только на себя, но все же очень хочу уменьшить порции. Возможно сегодня ела много, потому что на протяжении нескольеих дней чувствую себя очень уставшей. Для меня это странно. Буквально пару недель назад я была в прекрасной форме - бегала каждый день по 45 минут и чувствовала себя бодро и энергично, а сейчас вроде бы высыпаюсь и все равно днем хочу спать, постоянно зеваю.Поднимаюсь по ступенькам и чувствую слабость. Резко встаю со стула - темнеет в глазах. Пришла домой в 6.30 вечера и улеглась спать. Проснулась, но чувствую себя также (даже после шоколада). Может ли это быть от того,что мое питание слегка изменилось? У кого то было что-то похожее на системе? Хотя 1537 калорий это очень даже приличный рацион, который в принципе должен давать мне энергию.
Лягу сегодня пораньше спать.
Итог на сегодня
Плюсы: - ни разу не переела
- ела только то, что реально хотела
- не заедала обед десертом
Минусы: - слишком много кофе
- на обед голод был не сильный
- на ужин ела перед компьютером (хотя внимания явно больше обращала на свои любимые орешки, чем на фильм)

Подарочки - стрижка и новы кроссовки
Очень хочу на массаж и новые очки

Цель на завтра: Буду ждать голод, много отдыхать и получать удовольствие от жизни и самой себя:)

Leo66Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:12 | Сообщение # 34
Quote (Olayla)
Хотя 1537 калорий это очень даже приличный рацион, который в принципе должен давать мне энергию.

В принципе да. Но возможно такое состояние перед или во время КД, возможно ты стала меньше пить воды, прислушайся к организму и проанализируй. Ну и еще возможен недостаток железа. Кстати кофе не способствует усвоению железа, поэтому немного сократи. Из растительной пищи железо усваивается только с витамином С, но я не сторонник витаминов в таблетках, как говорил мне врач, когда я спросила название самых лучших витамин: "Зачем вам витамины в таблетках, когда в магазине круглый год витамины в апельсинах и других фруктах". Попробуй на завтрак кушать овсяночку и 100-150 гр апельсинового или грейпфрутового сока, лучше конечно фреш и не пить кофе, лучше выпить кофе позже часа через 2-3. Погугли в интернете продукты, которые содержат много железа, выбери, что тебе хочется. Таблетки с железом не советую, их стоит принимать только по-назначению врача и после сдачи анализа на уровень железа в крови.

OlaylaДата: Вторник, 04.09.2012, 02:05 | Сообщение # 35
Leo66, Спасибо за советы:)

OlaylaДата: Вторник, 04.09.2012, 02:19 | Сообщение # 36
Вчера я вела себя очень плохо. Даже не буду рассказывать, так как уже себя простила и не хочу вспоминать, но причины все-таки проанализирую
1) Встреча с давним другом, с которым отношения испорченны абсолютно
2) В ресторане неприлично ничего не заказать

А вот, что происходит сегодня

Завтрак по очень сильному голоду в 10.00:
Овсянка с орешками и сахаром
Капучино с сахаром

Видимо мой организм требовал углеводов, так как после овсянки были силы и желание пробежаться. В итоге 35 минут бега и 25 минут велосипед.Я скучала по физической активности

Обед по голоду в 14.00

Тилапия 120гр (примерно)
Свежий салат из шпината,огурцов и нута, посыпанный пармезаном и пшеничными сухариками 150 гр
40 гр миндаля (можно было бы съесть и меньше, но уж очень он был вкусный)
2 жевательные конфеты фруттела (хотела шоколадную, но зачем-то взяла эту)
1 шоколадная конфета (вчера было 4 и я выкинула в мусорку все остальные (настоящий признак того, что у меня непростые отношения с едой)

17.30
Кунжутный батончик 15 гр +6 фисташек(пару укусов)

Жду голод теперь. Сегодня опять ужин с друзьями.

Выводы : Физический голод легче терпеть, чем психологический. Физический голод проходит через пару часов и желудок успокаивается. Психологический голод тоже проходит, но его намного тяжелее контролировать.

OlaylaДата: Вторник, 04.09.2012, 02:38 | Сообщение # 37
Leo66, Спасибо за советы:)

OlaylaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:13 | Сообщение # 38
Ужин прошел великолепно.салат,шпинат,хлеб,хумус.Все самое любимое.но видимо голод был не так силен и поэтому насыщения и удовлетворения не почувствовала.Заела свой замечательный ужин 6ю маленькими шоколадными конфетами.Перенасыщения не было,но самооценка пострадала.Не понимаю что происходит...когда я реально голодная я не хочу ничего сладкого,а без десерта не могу.это привычка и ничего больше:( Меня расстраивает,что я плохо себя контролирую.

OlaylaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:26 | Сообщение # 39
Сегодня у меня ранний старт.В 7 утра уже по пути в Нью-Йорк.Проснулась голодной (думала после вчерашнего шоколада не захочу ничего есть,но нет организм потребовал завтрак)
Выпила капучин и съела батончик мюсли.Ела медленно.Спрашивала себя хочу ли еще и так далее.После мюсли съела еще горсту тыквенных семечек и 2 орешка миндальных.В итоге позавтракала к 8.30 утра.
В 10.30 поняла,что сейчас засну на ходу и что немного голодна и позволила себе еще один капучино.У меня дилема.Моими любимыми продуктами сейчас являются орехи и семечки,но ими очень сложно утолить голод.Вроде бы они сытные и калорийные,но места а желудке занимают маловато.Может надо выбирать продукты,учитывая насколько времени они насытят меня?Не знаю.

OlaylaДата: Суббота, 08.09.2012, 19:48 | Сообщение # 40
Опять перелеты, перелеты, смены часовых поясов... организм требует еды каждые 3-4 часа, не смотря ни на что

Сегодня безбожно проспала завтрак, так как легла спать в 4 часа утра. Проснулась в 12.30 с жутким чувством голода, но есть кроме тыквенных семечек было нечего. Съела пвру хороших горсток и выпила несколько глотков кофе.

Обед в 15.00
Суп гороховый 200 мл
хлеб с сыром
Кабачки тушенные 150 грамм
орешки в кунжуте 10 шт

Ужин 19.00
Арбуз 300 гр
рис отварной 3 столовые ложки
запеканка из кабачков 100 гр
2 маленьких кусочка говядины (50 гр)
1 кусочек хлеба

Мюсли бар

Кажется, что я ела очень много, но ни разуне переела. Все время ела по голоду. Молодец :)

теперь спать, спать, спать.

OlaylaДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:43 | Сообщение # 41
Итак, проснулась в 7.30. Была голодной, но не сильно.
Завтрак 8.00

Овсянка на молоке с чайной ложкой сахара
Половина йогурта Danone (показался мне безумно сладким)
2 маленьких кусочка с сыром
1 кусочек хлеба
2 чайных ложечки варенья
кофе с молоком и сахаром

Не переела

В 11.00 выпила капучино. Капучино принесли с каким-то кексом впридачу, но как-то не захотелось его и я решила, что лучше буду нагуливать голод, чем перебивать непонятно чем.

В 12.30 поняла, что умираю от голода и съела 5 орешков миндаль и 1 бразильский
Голод стал меньше,но совсем не исчез

В 13.30 был обед
Суп грибной 200 мл
Огурец
2 желтка яичных
2 кусочка сыра
1 кусочек хлеба
10 орешков в кунжуте

Голод утолила, не переела

Ужин 17.20

Арбуз 300 гр
Пюре картофельное с сыром 5 столовых ложек
1 кусочек хлеба
Орешки сладкие

Не переела и по-моему даже не наелась толком, но нужно было бежать.
Посмотрим, что еще вечером будет.

OlaylaДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:09 | Сообщение # 42
Завтрак был ранним не по очень сильному голоду

7.30
Творог (4 столовые ложки)+сметана (3 столовые ложки)+2 чайные ложки варенья
Кусочек хлеба (20 гр)+масло(5 гр)+ 1 кусочек адыгейского сыра
4 дольки персика
Кофе с молоком и сахаром (лучше бы сразу взяла капучино и не пила кофе)
Капучино

Обед по сильному голоду

12.30
Куринная поджарка с овощами (150 гр)
Огурец
1 кусочек хлеба с сыром
2 желтка
Арахис в сахарной глазури (20 шт)( пыталась снять глазурь, но не со всех получилось)

13.30
2 печенюшки ( даже не знаю, что за порыв такой был) Наверное, не наелась на обед.

Ужин 18.20 по зверскому голоду.

Арбуз (300гр)
Огурец
2 столовые ложки квашенной капусты со свеклой
1 кусочек хлеба
2 кусочка адыгейского сыра
4 грецких ореха

Весь день по голоду и без обжорства.
Утром подумала о том, что было бы здорово отказаться от кофе. Но пока не могу сказать готова я к этому или нет.
Хотя я реально зависима от кофеина. Очень люблю кофе, но только с молоком и сахаром. В Америке пыталась заменить его на безкафеиновый,
но это совсем не то. Подумаю еще над этим :)

Сообщение отредактировал Olayla - Понедельник, 10.09.2012, 19:13

OlaylaДата: Четверг, 13.09.2012, 07:30 | Сообщение # 43
Вчера подарила себе массаж.Очень понравилось.Хочется еще.При первой же возможности пойду еще раз:)

Завтрак сегодня по легкому голоду в 7.30
1 гренка
1 кусочек хлеба с маслом
2 яичных желтка
3 кусочка адыгейского сыра
2 чайные ложки клубничного варенья
2 кураги
Капучино с сахаром
На бумаге получается много.Записывать полезно.Понимаешь,что очень качественно "перекусила".Ушла с очень легким чувством,значит все нормально.Всем доброго утра:)

OlaylaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:34 | Сообщение # 44
ну вот так как всегда. Утро начиналось хорошо, а к вечеру уже не перечислить всего чего я попробовала, откусила, погрызла и так далее. Даже не подсчитать ни граммы, ни калории. Хотя может быть это и к лучшему, чтобы совсем в обморок не упасть. Все из-за нервов. Ем и понимаю, что переедаю, что от нервов все и все равно. Противно честное слово. Раньше я такие стрессы жевательной резинкой зажевывала6 но сейчас от нее отказалась. Она у меня провоцирует вздутие и колики, да и вообще выгляжу я с ней как жвачное животное. Маниакальность какая-то. Раньше могла всю упаковку одну за одной зажевать за полчаса. Все теперь себя люблю и жалею. Такого безобразия не позволяю. Тем более она ложный голод вызывает.Значит, опять все сначала.

Еда это только еда
Ем только когда голодна
Ем только то, что хочу
От голода уже давно никто не умирал
Я себя люблю
Я себя балую

Ждем голода и на завтрак ни ногой, если голод еще будет спать. А то потом стоп-сигнал не приходит. Приходит только ощущение "объелась-помогите кто-нибудь откатиться от стола"

OlaylaДата: Пятница, 14.09.2012, 07:31 | Сообщение # 45
Сегодня последний день в Ташкенте. Сегодня вечером вылет в Китай. Я там никогда раньше не была. Будет очень интересно посмотреть. Перелет предстоит очень долгий. Точнее там будет два перелета. Первый до Пекина, а второй из Пекина в Гуанджоу. Непростая ночка сегодня будет, так как я не люблю спать в самолете. Все мешает - шум двигателей, стесненное пространство, посторонние люди. За столько лет полетов можно уже было бы и привыкнуть. Ну да ладно.

Сегодня выходной.Начался день прекрасно. Погода с утра не жаркая. Спала замечательно. Правда, после приема снотворного. После перелета в Китай опять собьются все биологические часы. В Китае на 3 часа больше, чем в Ташкенте и следовательно на 4, чем в Москве. А с Нью-Йорком, из которого я прилетела всего неделю назад, разница будет 12 часов. Опять первые дни будем приспосабливаться ко сну, пробуждению, погоде ( там очень жарко и влажно) еде. Мысленно я уже в Китае.

А сейчас я допишу свой отчет и пойду на пробежечку. Давно я себя не баловала тренажерным зальчиком. А также хочу сделать маникюр с педикюром, если смогу записаться.

Сегодняшний завтрак (по легкому голоду):
8.00
2 ст.л таворога+ст.л йогурта+ 1.5 столовые ложки сметаны+2 ст.л клубничного варенья
1 кусочек кекса
1 маленький круассан (30гр)
капучино с сахаром

Поела и забыла. Пойду заниматься делами. Не хочу больше думать про еду. Устала.

АнюткаДата: Суббота, 15.09.2012, 00:06 | Сообщение # 46
приветик=) а чего это ты все летаешь летаешь летаешь? по работе?=) а вообще где живешь? ..я знаешь тоже порой себя сувчтвую как ты.. и слабость бывает..сонная вечно хожу..в некоторые дни просто рот не закрывается.. да и еще и от стресса жру...эх..кофе ты какой пьешь ? сама делаешь или с Starbuck ? 731

OlaylaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:16 | Сообщение # 47
Анютка, приветик:) Летаю по работе. Работа меня носит из города в город, из страны в страну каждую неделю.В паспорте нет чистых страниц для виз. Вообще живу в Москве. Люблю Москву и собираюсь жить там когда закончатся поездки, хотя если честно пока не вижу конца и края этому.

Quote (Анютка)
я знаешь тоже порой себя сувчтвую как ты.. и слабость бывает..сонная вечно хожу..в некоторые дни просто рот не закрывается.. да и еще и от стресса жру
Да да да. Я чаще всего это связываю со своими поездками, со сменами часовых поясов. Вчера путеществие 17 часов длилось. Ни нормально поспать, ни поесть. Одни перекусы, которыми не наедаешься и чувствуешь себя голодной через час. Ненавижу это состояние. Кстати, когда я пила Магне Форте (гинеколог назначала) я чувствовала себя намного лучше и спокойнее. Хорошая штука. А вчера я выпила литр кофе, наверное. Я очень люблю капучино. В Старбакс хожу только когда я в Америке или когда другого ничего нет. Мне у них кофе не нравится, потому что я не люблю сиропы добавлять, а обычный их кофе не самого лучшего качества и вкуса.Они закупают дешевые сорта. Поэтому обычно иду в какое-нибудь не сетевое кафе. Там намного вкуснее, а дома сама варю.

Вот единственное, что меня беспокоит, что кофе способствует вот этому состоянию организма. Выпьешь чашечку - чувствуешь себя огурчиком, а не выпьешь - голова болит, в глазах темнеет. Это зависимость от кофеина. Вот теперь думаю как бросить. После вчерашнего дня я утратила веру в то, что мне удастся бросить этот дьявольски вкусный вкус и аромат :)

Анютка, а ты какой пьешь?

OlaylaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:31 | Сообщение # 48
Доброго всем утра из Китая!!! Спала 12 часов. Господи, как же хороший сон зависит от кровати. Очень классная кровать-отдохнула на 5+. Да и вообще сесь отель очень высокого уровня, хотя что может быть выше, чем пять звезд. Хотя 5 звезд в Европе отличаются от 5 звезд в Турции очень сильно. Я уже заметила, что в отеле есть бассейн, спа салон и тренажерный зал. Начнем с последнего. Очень хочется взбодрится, тем более, что это как бы моя работа. Так что, девочки, пошла я на работу.А про завтрак расскажу потом, так как 20 минут мне явно не хватит:) Слишком уж все было роскошно.

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:30 | Сообщение # 49
Olayla, ой бедняга..представляю как ты себя чувствуешь...постоянно туда сюда..кашмар, мы вон когда в Америку переезжали из Владивостока, у нас по времени заняло 44 часа...жесть..разница во времени 15 часов...я там 2 недели еще отходила..спала и ночью и днем..не представляю как так ты выдерживаешь такое состояние постоянно :o Кофе я пью дома (не варю , а в кофе машину молотые бобы закидываю и она готовит) добавляю только молоко и все=) без сахара без ничего..но иногда люблю побаловаться кофем из старбака, покупаю там caramel macchiato, горячий очень вкусно=) но случается это раз в месяц 912 а вообще да..ты права от кофе зависимость вырабатывается.. я как то попробовала бросить пить кофе, у меня головные боли были в течении 2 недель..а потом все ок...ну спустя месяца три начала пить кофе, но так что хочешь пей , не хочешь не пей..то есть это теперь не обязательный отрибут каждого дня как раньше=) так что сейчас как то если и не выпью кофе, все равно нормально себя чувствую 731

OlaylaДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:05 | Сообщение # 50
Анютка, Сейчас пытаюсь приспособиться к Китаю. К тому времени как привыкну надо будет уже лететь в Японию :) Ладно, если жить в таких отелях как этот, то жаловаться грех:) А ты давно в Америке? В каком городе? Я два с половиной года в Техасе обитала. Там мне не нравилось. Нравится в Майами и Гринвиче.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Есть меньше - жить лучше
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: