[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Есть меньше - жить лучше
Есть меньше - жить лучше
OlaylaДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:59 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Завтрак 8.30

овсянка на молоке
сырник со сметаной и яблочным вареньем
кофе

Ела по голоду. Не переела и кажется могла бы съесть что-нибудь еще. Где чувство насыщения?

А я знаю где чувство насыщения.Оно потерялось так как не хотела я сырник.Я бы съела овсянку,но не на молоке и не жидкую.Я бы залила хлопья кипятком,добавила туда банан и орешки. А кофе я хотела капучино,но в гостях не выбирают.И хозяева (родители парня) так стараются каждый раз,что отказаться очень тяжело. Вот так то. Проследила таракашек:)

Сообщение отредактировал Olayla - Понедельник, 01.10.2012, 09:29

OlaylaДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:37 | Сообщение # 102
Обед 13.00
Капучино
Грибной суп 1/2
Роллы калифорния 5 шт
20 гр горького шоколада.

Много?Мало? Вроде бы наелась.Правда,суп был невкусный,а шоколад старый.Не буду доедать-выкину. Зато капучино и роллы были великолепны.

OlaylaДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:11 | Сообщение # 103
В 17.30 перекусила горьким шоколадом

В 18.30 поужинала
Кусочек курицы (30 гр)
Половинв фаршированного перца (только мясо)
2 кусочка хлеба
фисташки в скорлупе
чай
2 ириски

Такое впечатление, что переела.Могла остановиться на половине фисташек.
Сегодня больше не буду есть. Буду копить голод на завтра. Знаю, что неправильно так мыслить, но так как завтрак в меня по-любому будут впихивыть надо хотя бы проголодаться :( Пищевое насилие ненавижу :(

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:59 | Сообщение # 104
Quote (Olayla)
годня больше не буду есть. Буду копить голод на завтра. Знаю, что неправильно так мыслить, но так как завтрак в меня по-любому будут впихивыть надо хотя бы проголодаться Пищевое насилие ненавижу

не надо ограничений.. отпусти себя.. перела? ну тогда просто скажи, что будешь голода ждать. .. не думай, что есть не будешь - получается насильно терзаешь.. а когда говоришь себе - буду ждать голода - потом поем- то забываешься.. и голод наступает как-то необожиданно .. может только завтра и наступить.. не будь категорична к себе.. мы же себя любим)

P.S. My diary

OlaylaДата: Вторник, 02.10.2012, 15:25 | Сообщение # 105
RainOfEmotions, Спасибо за советы.Буду применять на практике.

OlaylaДата: Вторник, 02.10.2012, 15:33 | Сообщение # 106
Итак. Встала с сильным чувством голода.
Завтрак 9.00

Овсянка
Блинчик с творогом (2 ст.л)
Бутерброд с сыром
Кофе

Такое впечатление, что я ем как слон, но чувства перенасыщения нет. Ну, разве можно столько есть и не поправиться?Очень хочется подсчитать калории.

Перекус 14.00
1 квадратик горького шоколада

Обед 15.00

2 котлетки
Половинка огурца
1 кусочек хлеба
5 чайных ложек сметаны+ 3 чайные ложки варенья
1/2 казинака и чай

Почему-то только когда я записываю, то мне кажется что я съела очень много. А после еды казалось, что все хорошо, что я наелась. Может быть не стоит ждать такого уж сильного голода? Хотя у меня не было времени поесть раньше.

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 20:36 | Сообщение # 107
Olayla, я перестала записывать.. а то я когда ела- все время пыталась все запомнить и еда постоянно в голове крутилась.. и ела от этого больше.. ну типа, мало съела- можно ещё.. а потом.. как-то много получилось..

P.S. My diary

OlaylaДата: Среда, 03.10.2012, 10:33 | Сообщение # 108
RainOfEmotions, а мне нравится записывать.Посмотришь на список уже съеденного и понимаешь,что голодная смерть точно не грозит :)

ТусяДата: Среда, 03.10.2012, 11:33 | Сообщение # 109
я тоже не хочу больше отслеживать,что и сколько съела...получается снова какая-то зацикленность на еде))
мы вроде пытаемся забывать о ней, а получается наоборот)) как говорится " съел и забыл!!"

OlaylaДата: Среда, 03.10.2012, 11:40 | Сообщение # 110
Значит я пока не дошла до вашего уровня сознания. Видимо,пока не могу полностью отпустить себя.Буду стараться

marilandДата: Среда, 03.10.2012, 12:22 | Сообщение # 111
А мне тоже нравится записывать, я вообще люблю все записывать, мне так по жизни удобней, я пробовала не писать отчеты, мне это ничего не дало в плане постройнения, так, что тут "дело вкуса " сказал кот, облизывая свои я-ца 912 (пардон)

Сообщение отредактировал mariland - Среда, 03.10.2012, 12:22

Ольга1049Дата: Среда, 03.10.2012, 14:46 | Сообщение # 112
Мне кажется, когда записываешь, спокойнее. Вроде как все под контролем. Поймаешь свой ритм, научишься есть не задумываюсь - можно будет и не писать. Я заметила, некоторые девочки здесь перестают уже о еде писать, скучно становится. Это и замечательно! 731

OlaylaДата: Среда, 03.10.2012, 19:31 | Сообщение # 113
А я тоже люблю записывать и переписывать. Люблю блокнотики и ручки. Тек что вот отчетик за сегодня.
Проснулась в 7.30 с очень умеренным голодом в желудке.
Позавтракала овсяночкой (обязательной, к сожалению) Надеюсь мой желудок оценит и парой ложек столовых творога.
Выпила совсем чуть-чуть кофе с сахаром.
Это было в 8.30
В 12 проголодалась и перекусила батончиком мюсли
В 2 часа дня мы с моим парнем приехали в спорткомплекс. Часик поиграли в теннис. Какой же это кайф. Я так скучала по теннису. После этого мы еще поднялись в тренажерный зал и там я почувствовала, что "бензин" у меня на исходе, поэтому просто 10 минут покрутила велосипед и сделалал растяжку для заминки.
Пока любимый переодевался перекусила яблоком. Очень вкусно было. Прямо супер.

Приехали домой к 17.00
Обед состоял из супа с куринными потрохами
1 котлетки
1/2 картофеля отварного
2 чайных ложек яблочного варенья
чая с ложечкой сахара

Отдохнула. Почитала. С друзьями пообщалась и почувствовала, что очень хочу блинчик с мясом. Обычно я на них даже не смотрю. А тут приспичило. Хотела заменить его на что-то менее жирное, но решила буду слушать организм. Хочешь блинчик-получай блинчик. Правда, после этого организм захотел еще активию и миндаль. После второй горстки я сказала ему "Знаешь, дорогой, по-моему тебе достаточно" и он со мной согласился 910

Сейчас я не голодна, спокойна и собираюсь пойти прогуляться.

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 19:32 | Сообщение # 114
Olayla, мне кажется, тут дело не в стадии осознания, до которой ты дошла или не дошла. тут дело в комфортности.. кому-то удобнее записывать и это помогает, поддерживает, стимулирует продолжать.. а кто-то, как я - только больше загоняется и чувствует себя словно ограниченно.. словно я должна писать как стройный, и есть как стройный, а ем как свинка и много.. я когда начинаю думать о том, что надо записать и не забыть каждый кусочек, особенно если съела мало - сразу в голове- вот похвастаюсь как мало съела и наелась - внутри словно протест - как так? надо съесть ещё)))

просто кому-то это подходит, кому-то нет.. мне проще не писать.. или писать - но не все, частями.. отмечая именно свои эмоции... я тут пару дней почти и не ела толком.. на работе фрукты - вообще не хотелось есть, после работы чай- и через часа два после - пол тарелки небольшой окрошки предположим и все.. или котлетку и все.. я т.е. о еде совсем не думала... поела- поймала на мысли что не голодна и все.. как отрезало.. ))

тебе же видно легче иначе.. тут каждый себя ищет! главное не что мы делаем, а что нет - главное результат, что мы освобождаемся от этой зависимости от названием еда и диета)

P.S. My diary

OlaylaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:08 | Сообщение # 115
RainOfEmotions, все индивидуально.Но все таки надо стремиться не по бумажке ориентироваться (как в моем случае), а слушать организм.

OlaylaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:31 | Сообщение # 116
Всем привет.
Вчера не записывала ничего.Весь день ела по голоду,пока не дошла до семечек.Съела 50 гр,но ела уже не на голодный желудок,а после полноценного ужина из омлета и творога. Семечки - один из любимых моих продуктов.Раньше только ими и питалась,но потом осознанно решила,что не могу столько времени сидеть,ничего не делая.Могла за раз съесть грамм 150.Потом желудку было очень плохо,руки грязные,зубы болят.Короче,отказалась от них.Стала есть орешки.И вкусно и эстетично.А вчера решила себя побаловать.Купила 50 гр себе и 100гр пакетик сестре.Съела свой пакетик и руки потянулись ко второму.Мозг кричит "остановись",а рука-предатель тянется.Пришлось проявить характер и спрятать семечки от самой себя.Раньше я могла бы их высыпать в туалет,а через час пойти и купить новый пакетик. Бред.Ну все бы ничего,но вечером приехала к парню.Стала готовить ужин.На ужин курочка была.Мне ее не хотелось,а захотелось соуса,который так аппетитно пах.Отрезала белого хлеба,полила этим соусом.Безумно вкусно,но не по голоду абсолютно.А потом еще 2 горсти миндаля и яблочный пирог.До тяжести я не доелась конечно,но от мысли,что ем не по голоду испортилось и настроение, и вкус.Ругать себя не буду.Сегодня у меня есть шанс исправиться и стать лучше.

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 13:31 | Сообщение # 117
Хозяйка
Quote (Olayla)
Безумно вкусно,но не по голоду абсолютно.

Обычно "безумно вкусно" бывает именно по голоду. Так что, мне кажется, все в порядке. В следующий раз не расстраивайся и не порть себе вкус!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Ольга1049Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:54 | Сообщение # 118
А мне, знаете, что бывает обидно? Когда вкусного много разного, и все хочется, а я реально понимаю, что могу съесть что-то одно, а остального уже не захочу и выбрать ужасно сложно! 826

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 13:55 | Сообщение # 119
Хозяйка
Quote (Ольга1049)
А мне, знаете, что бывает обидно? Когда вкусного много разного, и все хочется, а я реально понимаю, что могу съесть что-то одно, а остального уже не захочу и выбрать ужасно сложно!

А мне знаете, что бывает обидно? Когда много красивого в шкафу висит и разного, и все хочется, а я реально понимаю, что могу одеть только одну юбку, а остальные 15 уже не натянуть и выбрать ужасно сложно!

Я В контакте

Ольга1049Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:09 | Сообщение # 120
Хи-хи! 912

OlaylaДата: Суббота, 06.10.2012, 13:18 | Сообщение # 121
Ольга1049, мне это знакомо. Как раз вчера шла домой очень голодная и не могла выбрать, что больше хочу омлет или творог. В итоге сделала омлет из одного белка и двух желтков. не наелась и на десерт съела творог, но мучилась-выбирала перед этом долго :)

OlaylaДата: Суббота, 06.10.2012, 13:37 | Сообщение # 122
Вчера у меня был интересный день. целый день была занята. О еде не было времени даже думать. Позавтракала по легкому голоду в 9.
В 11.30 пока смотрела тренировку парня выпила капучино из автомата. Вот знаю, что гадость этот кофе из автоматов и все равно не могу пройти мимо. Дальше мы поехали за город уже на мою тренировку. Пока ехали проголодались, но нашем пути был только Макдональдс. Я не могу там есть. Я не хочу там есть. Я всегда после него себя плохо чувствую. Взяла только капучино, чтобы перебить голод. Получилось играла в теннис 2 часа на голодный желудок и упадок сил наступил только к концу тренировки. Получила очень много позитива несмотря на то, что заболело плечо. После тренировки выпила 250 мл яблочного сока, который сто лет не пила (там же море сахара :)
Выпила и поняла, что еще сто лет пить не буду. Очень сладко. Домой добрались к семи вечера. Голод как-то даже заглох, но пока я разогревала ужин опять проснулся уже сос трашной силой. На ужин съела куринную ножку (точнее полторы) и немного плова. Все уместилось в одну маленькую тарелочку. Руки чесались съесть еще что-нибудь, но реально не хотелось. На десерт доела половинку конфетки шоколадной и пару виноградин. Очень была собой довольна. Чачов в 11 мы поехали встретиться с другом. Посидели в кафе, я съела чизкейк и выпила чашку чая. По голоду с удовольствием.Прекрасно провели время. Только не выспались- вернулись поздно.

А сегодня я решила взвеситься.
63 кг. Не знаю как реагировать.Джинсы висят, кольца болтаются, выгляжу хорошо. Может быть это от того, что поздно спать легла или от того что ужинала поздно и еда не успела перевариться или я стала себе слишком много позволять? Чизкейк тут, чизкейк там.Сырники, блинчики.все в маленьком количестве и по голоду, но после питания практически одними арбузами6 дыньками и орешками организм наверное заметил, что калорий-то больше.Правда, у меня скоро должны быть КД с помощью дюфастона. Я оюычно немного отекаю в эти дни. Не знаю, короче. Весы еще месяц точно не увижу и скучать по ним уж точно не буду. Буду ждать ваших советов. Расстраиваться не буду, слишком хорошее настроение у меня перед поездкой в Париж.

Leo66Дата: Суббота, 06.10.2012, 21:18 | Сообщение # 123
А сегодня я решила взвеситься.
63 кг. Не знаю как реагировать.Джинсы висят, кольца болтаются, выгляжу хорошо.

Значит весы поломались. И не нужно искать никаких оправданий для такого веса, а если все таки голова требует, объясняется все очень просто, мышцы накачала, а они во много раз тяжелее жира.

Если положить на одну чашу весов 1 кг жира, а на другую 1 кг мышц, то весы сравняются. Разница в объёме! 1 кг мышц в размере будет выглядеть чуть больше теннисного мяча. 1 кг жира будет в 3 раза больше и выглядеть как медуза.

Так что для беспокойства нет причины! 901 Тем более впереди у тебя Париж. МММ как я его люблю. 731

Сообщение отредактировал Leo66 - Воскресенье, 07.10.2012, 16:04

ТусяДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:20 | Сообщение # 124
Olayla, привет)
ну если видишь,что джинсы висят и кольца сваливаются,то не обращай внимания на вес!! у меня тоже такое было, ощущаю,что похудела и вещи висят, а на весах ни туда ни сюда!
к тому же гормональные могли свою роль сыграть!! я на них и поправлялась и отекала, все вместе короче))
а почему решила дюфастоном вызвать КД? у тебя цикл нарушен? извени,за нескромный вопрос))

OlaylaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:46 | Сообщение # 125
Туся, приветик.
Пытаюсь вызвать месячные,чтобы потом начать принимать Эстровел тайм фактор,но ничего не получается.Раньше хоть дюфастон помогал.Все началось когда уехала учиться в Америку.Стресс от смены рода деятельности,от разлуки с молодым человеком и от учебы.Поправилась,решила худеть.Стала мучить себя фитнессом каждый день.Бегала (иногда по 2 раза в день) в специальных штанах,ходила на пилатес,на йогу.Считала калории.Лишние шла сжигать в тренажерный или в туалет.Противно вспоминать.Самое интересное,что у меня даже при всех моих идиотизмах всегда оставался нормальный,здоровый индекс тела.Похудела я на 7 кг где-то за плтора года.Самый большой вес был 68 при росте 172.Похудела до 61.Морила себя не только голодом,но и воду не пила.Пила литрами кофе (перебивала голод).
Месячные приходили реже и реже, а потом пропали совсем.Я все время хожу к врачу,сама никогда ничего не назначала себе.Сначала был циклодинон,потом полгода дюфастона.Но как только перестала принимать опять ничего не приходит.А вот теперь уже 14 дней пью дюфастон и ничего.Думаю нужно к дугому врачу обратиться.Эта говорит,что мне нельзя столько ездить и менять часовые пояса.Вот такая история.не знаю что делать.Точнее знаю.Но пока не могу решиться опять делать все анализы,а потом в очередной раз услышать,что у меня все в порядке и дело в психологии или в моей работе или еще в чем-то.Пока делаю,что врач говорит :(

ТусяДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:58 | Сообщение # 126
Olayla, ясненько! мне знакомы твои проблемы, но главное сильно не переживать и думать только о хорошем! не устаю повторять,что все проблемы от головы!))
p.s. работа у тебя безумно интересная!! я бы мечтала о такой же))

OlaylaДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:34 | Сообщение # 127
Туся, да я особо не переживаю. Но все-таки хочется восстановить этот процесс, чтобы было все как у нормальных здоровых людей.
Работу свою люблю :)

OlaylaДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:44 | Сообщение # 128
Привет жителям страны стройных и увернных в себе людей.

Пишу из Франции, из маленького городка Жуэ-Ле-Тур, в котором уже второй день подряд идет дождь. Погода унылая, а настроение хорошее. Впереди очередные соревнования и я жду первого матча с нетерпением. А пока мы готовимся : усиленно работаем и также усиленно отдыхаем. Последние пару дней мне выпала честь поиграть с сестрой и я с огромным удовольствием провожу время на корте. Очень хочется играть почаще, чтобы не выходить из формы. Мышцы нужно обязательно держать в тонусе. Я заметила, что после физической нагрузки (умеренной) мое самочувствие и настроение всегда лучше. Я даже сплю лучше, не говоря уже о том, что аппетит превосходный и одно наслаждение утолять его вовремя. Не буду перечислять все, что я ела за эти два дня - это неинтересно. Скажу только что на обед ела замечательный пирог киш с сыром и ветчиной. Очень вкусный и сытный. Вообщем я собой довольна. Прогресс в моем пищевом поведении на лицо.

RainOfEmotionsДата: Вторник, 09.10.2012, 14:51 | Сообщение # 129
Франция и городок стаким красивым названием...

Проблемы с КД я смотрю тут у многих.. я раньше даже от поездки на Украину готова рыдать бывла.. сразу цикл сбивался.. сейчас в организме ещё перестройка идет, потому може т и задерживаются ,но я уверена, скоро придут и весы показывают странную цифру как раз из-за этого!! Выше свой красивый носик! 901

P.S. My diary

OlaylaДата: Среда, 10.10.2012, 22:11 | Сообщение # 130
Привет всем из дождливой Франции
Пишу отчет,так как мне кажется на фоне КД я сегодня ела очень много раз.Вроде бы каждый раз по голоду.
Завтрак 7.30
Овсянка 8ч.л+сахар
Банан
Кофе с сахаром

8.00-9.30 тренировка (теннис)

11.30 обед
Суп лапша
Хлеб+индейка
3 квадратика горького шоколада

13.00
Бутерброд из хлеба,авакадо и моцареллы
Чайс сахаром

17.00
Морковь и свекла в уксусном соусе
Хлеб
Яблоко

19.30
Чечевица
Морковь
Горький шоколад 70 гр.

OlaylaДата: Среда, 10.10.2012, 23:38 | Сообщение # 131
Завтра постараюсь упорядочить приемы аищи.Не перебивать небольшой голод перекусами,а дождаться полноценного обеда.Кстати,я заметила,что хочу есть больше конда есть физическая активность.Это нормально.Я люблю спорт и не откажусь от него ни за что на свете.

RainOfEmotionsДата: Четверг, 11.10.2012, 09:49 | Сообщение # 132
Olayla, это нормально.. ты занимаешься и тратишь энергию.. соответственно организм хочет восполнить хотя бы часть той затраченной энергии)

P.S. My diary

ReguДата: Четверг, 11.10.2012, 10:53 | Сообщение # 133
Olayla, привет! Ооооо,Франция!!! 731 Фотки,фотки хочу!! А можно фотографии? Хотя бы одну! 910
Бон журнэ! 915
Да, кстати после спорта кушать хочется. Но! Смотря после какого, после интенсивных тренек голод быстро приходит, а после средних тренек голода нет долго, мне тренер и врач один известный Ковальков говорили, что при хорошей нагрузки организм сжигает жир после тренек и кушать не хочется долго, чем после интенсивных. Хорошая нагрузка- это когда есть силы еще тренироваться и нет голода. Вот как-то так. Сама замечала что у меня так, после энергичной встряски жуть как есть хочу, а после средненьких нагрузок есть очень долго не хочу, вплоть до 5-6 часов и есть тонус. Но наверное у всех по-разному)

OlaylaДата: Пятница, 12.10.2012, 16:47 | Сообщение # 134
Regu, Привет.Я бы с удовольствием загрузила фотки, но почему-то не получается у меня это сделать. Ничего не грузится. Может быть потому что размеры большие. Я спортом профессионально занималась 12 лет, а сейчас тренирую сестру и знаю точно, что при наших нагрузках хочется после тренировки не есть, а жрать :) Поэтому все профессионалы в нашем виде спорта по ходу тренировок и матчей подпитывают себя бананами, энергретическими напитками или батончиками, чтобы уровень энергии оставался на одном и том же уровне. Не дай бог голод почувствовать во время матча. Это значит, что у спортсмена не хватает энергии. Но это совсем другая история. Спортсмены должны есть не когда им захотелось и что захотелось, а именно тогда когда надо и то, что нужно, то что даст максимальное количество энергии, быстро усвоится и надолго даст силы. Так что эта система не для спортсменов это точно. Зато после окончания карьеры ( в моем случае) система идеально помогает перестроиться и начать слушать организм. Я знаю многих девочек, которые продолжают также есть как раньше, хотя уже не тренируются и конечно же у них появляется лишний вес. Но знаю и таких, которые сильно похудели, потому что Не Нужно больше есть. Вот так то.

Ольга1049Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:07 | Сообщение # 135
Olayla, у меня тоже фотки не грузятся почему-то. Кто пробовал, расскажите?

OlaylaДата: Пятница, 12.10.2012, 22:45 | Сообщение # 136
Конкретный разбор полетов или очередной пример неправильного пищевого поведения

Сегодня я собой не довольна. День переезда - день передания. Все с самого утра началось. Проснулась в 8 утра. Никакого аппетита, никакого голода. Собрала вещи, закрыла сумки и ....съела инжир (потому что везти его было неудобно, а выкидывать жалко. Видимо в себя запихнуть это лучше, чем в мусорку). Дальше, я уже почувствовала себя немного голодной и съела кусочек сыра (грамм 30) с хлебом и наконец совсем проголодавшись я закусила горстью орехо и изюма (тоже думаю грамм на 30-40) и выпила кофе.Это было в 9 утра.

В 10 на вокзале выпила 200 мл капучино (было холодно)

В 12 я почувствовала реальный голод и съела два кусочка нарезной копченной индейки и немного хлеба
Вроде бы даже наелась.

Доехали до отеля, поселились и немного расслабились. Без голода съела творожную активию и яблоко. Зачем? Почему? Непонятно. Може быть за компанию с сестрой.

Часов в 5 я очень проголодалась, но сестра спала. Будить ее не хотелось, шуметь тоже и утолять голод мне пришлось куском цельнозернового хлеба. Он был вкусный ... ровно 2 дня назад , а сейчас уже высох. Ни запаха, ни вкуса. Короче, перебила голод - "молодец".

В 6 предприняли прогулку в супермаркет. Огромный красивый супермаркет в котором есть абсолютно все почему-то меня не вдохновил. Я поняла, что не хочу ничего (кроме семечек, но их тут в природе нет без соли).

В конце концов взяли моцареллу, хлеб, чечевицу в соусе, йогурты и батончики мюсли. Как обычно какой-то сухой паек. Пришли в номер замерзшие. Заварили овощной суп. Заварили значит насыпали порошка и залили водой. Не знаю какую химию они туда добавляют, но было даже вкусно. Потом грамм 150 чечевицы с хлебом. Очень вкусно. Потом творожная активия и батончик мюсли (50 грамм) Уже просто давилась в конце. Хочется опустошить желудок. Хочется вернуть все это обратно.

Сегодняшние тараканы скука, компания, еда перед компьютером.

Завтра не хочу так. Буду ждать голода хоть целый день. Почему в выходные так легко переесть??? Почему???
Теперь еще и боюсь, что все отложиться в неположенных местах. Так как есть хлеб, сыр, шоколад, мороженое можно только по голоду . Если есть и когда голодно и когда нет, то это катастрофа.

Все поругала себя. Стало легче. Не делайте как я никто. Завтра будет лучше.

Сообщение отредактировал Olayla - Пятница, 12.10.2012, 22:49

AlenaДата: Суббота, 13.10.2012, 07:06 | Сообщение # 137
Ой, не надо так себя ругать! Это ведь всего лишь один чуть-чуть "неправильный" день в твоей правильной системной жизни. Ты ведь и так умничка!

МаринадДата: Суббота, 13.10.2012, 10:31 | Сообщение # 138
Твоя нервная система просто не выдержала нервотрепки с такими скачками:вокзал, отель, поездка и т.д. И привычка старая проявилась. Заесть все это дело. И новая привычка расслабиться другим способ промолчала.
Я ловлю себя на мысли об усталости и завариваю вкусный чай.Зеленый с добавками, не пакетированный. Люблю его. Меня успокаивает такое чаепитие. В "походных условиях" есть несколько видов пакетированного, который мне нравится.Лежит в сумке пару пакетиков на всякий случай!!!!
Найди для себя всегда доступный релакс!!! И не ругай себя. Ничего нигде не отложится.Сегодня будешь ждать голод и организм сам решит, когда ему надо еды! Так что вся твоя вчерашняя еда рассосется... 731

Я Лена, ко мне на ты!

RainOfEmotionsДата: Суббота, 13.10.2012, 13:42 | Сообщение # 139
Ольга1049, Olayla, сожмите фотографии до веса не более 500 кб... в Майкософт офисе это сделать можно - и тогда фото загрузятся)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Суббота, 13.10.2012, 13:47 | Сообщение # 140
Индульгенция! ругать себя не надо!!! да, неправильный день, но надо и из него вынести плюсы.. допустим ты теперь знаешь, что ты не мусорное ведро и кидать в себя только потому что жалко - не вариант.. себя-то тоже жалко... потом есть за компанию - тоже никакой приятности не доставляет.. дальше... если хоть на секунду уже не то - не надо доедать и давиться.. выкидывай сразу.. я так часто делаю.. причем именно не отставить - типа потом доем и выкинуть.. так быстрее и не возможно будет себя переубедить и заставить доесть.. а выкинул и аж легче.. и желудок благодарен.

Все получится! не сдавайся! Купи себе подарочек. ты заслужила! 914

P.S. My diary

ReguДата: Суббота, 13.10.2012, 14:52 | Сообщение # 141
Ууу, как мне это знакомо. Тоже хотелось опустошить желудок и вообще после приступа бужорства сижу так :o . И да,кстати хочется вопить - не делайте как я!
Порой ругань(в меру и правильная) помогает очень даже.

marilandДата: Суббота, 13.10.2012, 15:34 | Сообщение # 142
Regu, Неа, не помогает, наоборот нужно все рассматривать в положительном ключе, даже свои ошибки - это опыт, который поможет мне в дальнейше не повторять их, а опыт даже отрицательный для думающих людей всегда на пользу! Вот примерно так нужно относиться к зажорам nsumnik

OlaylaДата: Суббота, 13.10.2012, 17:24 | Сообщение # 143
mariland, Regu, не знаю. Мне помогает иногда собраться с мыслями такой разбор полетов. Бодрит и возвращает к действительности. Потому что меня бесит мое слабоволие. Почему я могла вставать в 6 утра на тренировки, почему могла тренироваться на улице в -5, почему потом успевала в школу и всегда хорошо училась, почему могла в институте писать рефераты и готовиться к экзаменам до 5 утра? Потому что есть такие понятия как "гордость", "самоуважение", "ответственность","желание доказать" в хорошем плане. И это тоже любовь к себе. Я не позволю себе выступить с плохим докладом перед аудиторией или провалить экзамен, потому что я люблю и уважаю себя и хочу, чтобы другие меня тоже уважали. И также я не позволю себе объедаться всякой дрянью. Мой организм заслуживает самого лучшего и полезного. Такого питания после которого я буду себя хорощо чувствовать и психологически, и физически. Не знаю понятна ли моя позиция. Просто иногда я сама все это забываю и таким маленьким "разбором полета" пытаюсь себе вернуть чувство собственного достоинства. Я позволю себе есть все, но пусть это будет что-то качественное, вкусное, ценное для меня, потому что я себя люблю. И на сайт этот я пришла, чтобы именно помочь себе вернуть это самоуважение. nsumnik

Nick_olДата: Суббота, 13.10.2012, 17:47 | Сообщение # 144
Хозяйка
Шикарно сказано!
Да, очень близко к моему самоощущению. Я не буду есть мусор, потому что я уважаю себя. Если мне вдруг хочется чего-то традиционно "вредного" я сяду и попытаюсь понять, чего именно я хочу. Я могу позволить себе съесть это, показав себе, что мне все можно, а еще пытаясь при этом понять, чего же именно мне надо? Иногда при этом делаются такие открытия, что , к пример, когда-то давно я ела жареные пельмени и была счастлива. Я была влюблена, мне не хватало времени на нормальную еду, я нажарила пельменей и подсознание связало пельмени с чувством влюбленности. Сейчас, когда я позволила себе есть гадость, но медленно, вникая, смотря внутрь себя, я поняла, что я не хочу пельменей, я хочу вернуться в то ощущение счастья и полета души. Я понимаю, что пельмени не приведут меня к счастью и заканчиваю еду, навсегда разграничивая пельмени от счастья. Все. На этом точка. Больше я не перепутаю свое желание.
Но в начале такого самоанализа стоит 5-е правило системы - любовь к себе, которая не может быть без самоуважения.

Я В контакте

ReguДата: Суббота, 13.10.2012, 18:12 | Сообщение # 145
Я понимаю о чем ты говоришь, у меня похожие мысли. Порой такая "ругань", такой вот пинок под зад, ставит меня на место, раз я твердо решила меняться,я буду и я не хочу порой сюсюкаться с собой,когда дала слабину, лучше я твердо и серьезно с собой поговорю. Я не знаю как это все описать, это все же не ругань, вот не знаю как сказать.

OlaylaДата: Суббота, 13.10.2012, 18:17 | Сообщение # 146
Regu, я думаю это назвать "боевым и решительным настроем на достижение цели" aa14

marilandДата: Суббота, 13.10.2012, 22:48 | Сообщение # 147
Наверное такие боевые настрои помогают честолюбивым людям, которые только через преодоление трудностей, через взятие "вершин" могут находится в гармонии с собой, уважать себя...
У меня все проще: я себя люблю и уважаю по определению, мне для этого не нужно совершать подвиг, не люблю всевозможные преодоления, люблю когда все совершается как бы само собой естественно и незаметно, поэтому стараюсь не форсировать и не обострять, получится - хорошо, не получится - ничего в следующий раз получится 912 ...

OlaylaДата: Суббота, 13.10.2012, 23:29 | Сообщение # 148
mariland, кому что подходит. Главное верить в то, что делаем, правда?

OlaylaДата: Суббота, 13.10.2012, 23:39 | Сообщение # 149
Сегодня все было намного лучше, чем вчера.

Подъем был ранним, в 6.20
Есть не хотелось, поэтому ушла из гостиницы выпив только кофе с сахаром. В 8.00 съела половину банана и сделала небольшую зарядку. После нее доела банан.

В 10.30 заварила 35 грамм геркулеса с изюмом и выпила чай с сахаром. Была очень голодной, но есть больше было нечего. Геркулесом наелась, но чувствовала, что ненадолго.

Обедать ходили в ресторанчик небольшой. Заказала курицу с гарниром из шпината и печеной картошки. Шпинат съела весь (мое любимое лакомство), от курицы съела третью часть (не очень вкусно было), а картошку я есть и не собиралась. Зато кусочек французского багета со сметаной был очень вкусным. Еще я выпила маленькую чашку кофе с молоком и сахаром и маленьким печеньем. Обедом осталась довольна. А шпинат вообще пальчики оближешь. Ушли из ресторана в 13.00

В 17.00 опять заявил о себе голод. Пришлось заварить опять геркулес. Хотя что значит пришлось (это тоже мое любимое). Заварила 6 чайный ложек с изюмом.Еще съела 60 грамм моцареллы.

В 20.30 по очень легкому голоду съела 4 столовые ложки салата из моркови и сельдерея с хлебом, батончик мюсли и выпила чашку киселя.

Завтра опять рано вставать. А сейчас по плану душ и сон. Спокойной ночи всем :)

OlaylaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:48 | Сообщение # 150
Bonjour mesdames et messieurs

Всем Доброго утра. Во Франции сегодня опять пасмурно и я уже начинаю думать, что мы по ошибке заехаали в Англию. В городе Лимож сегодня +6, а в городе Геленджик Краснодарского края +26. Завидую белой завистью родителям, которые сейчас там греются под ласковыми лучами осеннего солнышка.

Вчера питалась целый день хорошо. Так что даже не буду рассказывать все в подробностях. Купила себе крем, избавляющий от целлюлита и безболезненно подтягивающий проблемные зоны :) Естевственно в такие чудо способности кремов я не верю, но пахнет он здорово и мотивирует к продолжению работы над собой. Будет тяжело проверить работает он или нет, так как вообщем-то целлюлита у меня почти нет, а проблемных зон и подавно. Вторым подарком себе было термо белье. Теперь я не мерзну наконец-то и это меня радует даже больше, чем крем для попо-подтягивания :)

Проснулась я сегодня поздно. Спала долго. Проснулась неголодная. Решили с сестрой прогуляться в супермаркет, а то на завтрак есть было нечего. Очень хорошо прогулялись и после этого позавтракали.

11.00 завтрак

10 чайных ложек геркулеса+2 чайные ложки меда+банан
кусок ветчины
кофе с сахаром

Я люблю именно заваривать геркулес кипятком, а не разваривать до кашеобразной массы.
Пошла жить дальше. Есть еще пару часов до выезда на работу. Смогу почитать книжку и сделать маникюр.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Есть меньше - жить лучше
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: