[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Есть меньше - жить лучше
Есть меньше - жить лучше
ЛюлёнаДата: Среда, 28.11.2012, 12:05 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Девочки,скиньте плиз тему Оли на Гале. 731

«Не бойся своих желаний и спеши жить. А знаешь, что такое жить? Жить значит любить…»

LEONДата: Среда, 28.11.2012, 12:50 | Сообщение # 252
http://www.galya.ru/clubs....omments

ЛюлёнаДата: Среда, 28.11.2012, 14:47 | Сообщение # 253
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Я уже отчаялась найти 731

«Не бойся своих желаний и спеши жить. А знаешь, что такое жить? Жить значит любить…»

OlaylaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:51 | Сообщение # 254
Что-то мне кажется мне стоит почаще заглядывать в свой дневничек.
Все было хорошо пока не наступило сегодня. Целый день сидела дома и ждала молодого человека с работы. Конечно, я не сидела сложа руки, а кучу дел переделал, но все-таки очень соскучилась и очень хотела чем-нибудь его порадовать.Испекла его любимый яблочный пирог и сварила сырный суп, который он частенько берет в рестораннах. В интернете нашлось очень много рецептов. Один другого жирнее и калорийнее. Ужас просто. Все получилось вкусно, меня похвалили и так далее, но сама я такое не ем. Мне кажется мой желудок пошлет меня очень далеко после такого холестериного удара. Думаю, нужно найти какой-то другой рецепт просто.А вот мой сегодняшний рацион:

9.00
2 маленькие хурмы королек

11.00
геркулес (7 чайных ложек) сваренный на воде с добавлением абрикосового варенья
кешью (30 грамм)
Кофе с ложкой сгущенки

14.30
половина яблока
Кусок цельнозернового хлеба
30 грамм брынзы
3 помидорки черри
50 гр горького шоколада - ЛИШНЕЕ
20 гр молочного шоколада -ЛИШНЕЕ
пробный кусочек яблочного пирога (30 грамм) -ЛИШНЕЕ

17.30
Хурма
100 мл морковного сока
30 гр миндаля
2 чашки чая с сахаром

Не голодна. Чувствую себя неплохо. Хотелось бы прогуляться перед сном. Буду ждать пробуждения своего принца и поведу его на прогулку:) А завтра буду вести себя еще лучше)))

OlaylaДата: Суббота, 01.12.2012, 10:23 | Сообщение # 255
Доброе утро, страна стройных!

Проснулась в 8.30

Бодрящий душ
Приготовление завтрака для любимого
9.00
Кофе со сливками и сахаром - 2 кружки

10.30
1 маленькая хурма
геркулес (7 чайн.ложек)+семена льна (1 чайн.ложка)+сахар (1 чайн.ложка)+ пару капелек льняного масла.

Масло решила попробовать. На вкус не понравилось. Больше не буду добавлять.
Не знаю наелась или нет. Пока подожду.Посмотрю, что будет.
Пришла к выводу, что когда питаюсь шоколадом и зефиром чувствую себя хуже. Нельзя себе ничего запрещать, но очень хочется
все таки чтобы пища не вредила организму.

Теперь надо заняться домашними делами.
Помыть посуду, полить цветочки, сложить вещи, вынести мусор и сходить в магазин.
Всем доброго утра 915

OlaylaДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:49 | Сообщение # 256
Сегодня абсолютно дурацкий день.

Спала хорошо, но хотелось бы подольше. Нужно было вставать. Через часик съела 2 хурмы маленькие и выпила кофе.
Занималась какими-то делами. Перед выходом из дома почувствовала голод и съела 2 бутерброда с сыром.Это было в 11 утра. Вернулась домой в 2 часа. Уже чувствовала, что немного голодная. Перед самым домом вытащила из сумки гематоген и на автомате съела его. Перебила голод6 но дома все же решила пообедать. Поджарила цветную капусту с яйцом и сыром. Потом 25 гр семечек и 30 гр кешью. Но захотелось сладкого ми вход пошли 2 киндер сюрприза. Не могу понять много съела или мало. Ясно, то что я перебила голод и потом съела лишнее, потому что уже было не ясно когда нужно остановиться. Теперь буду ждать голода. Посмотрим как я продержусь, ведь впереди гости - родители парня, которые очень любят накормить так накормить. Вчера еле отбилась от огромного куска киевского тортика. :o

broken_cookieДата: Среда, 05.12.2012, 01:44 | Сообщение # 257
Quote (Olayla)
Ясно, то что я перебила голод и потом съела лишнее, потому что уже было не ясно когда нужно остановиться

и у меня так бывает...(

OlaylaДата: Пятница, 07.12.2012, 14:27 | Сообщение # 258
Привет всем!

Пишу запись из Шереметьево. Улетаю к родственникам в Краснодар. Целый месяц была дома с любимым человеком. Грустно уезжать, но греет душу предвкушение от встречи с родителями. Про питание скажуб что все это время я ела все что хотела, когда хотела и сколько хотела. Практически весь мой рацион состоял из хурмы, кешью, бутербродов с сыром и иногда рыбы, а таже шоколада. Я стала меньше думать о еде и есть только то, что хочу. Но немного стала сомневаться в том, что каждый день по 100 гр кешью это хорошо для организма. Ведь везде пишут, что орехов много нельзя. Семечек тоже. А я их лопаю каждый день. Еще заметила, что не каждый раз дожидаюсь голода. Один раз в день точно по голоду, остальные - не совсем. Несколько раз ела за компанию. Немного. Можно сказать откусила-попробовать, но это же все равно нарушение нашей системы. Ну и самый большой мой промах это не распознование насыщения. Очень тяжело понять что наелась когда ешь орехи. Раз орешек, два орешек - весь пакетик опустел:)

Я чувствую, что пока еще нуждаюсь в помощи форума, но в последнее время нет возможности часто выходить в интернет.Пока напишу как начался сегодняшний день.

Проснуласьв 9.00 голодная
Завтрак в 10.00
Половина яблока+5 столовых ложек творога со сметаной и сахаром+кофе со сливками и сахаром

Полдник 12.00 голодная
Груша+яблоко

Перекус 13.45 голодная
капучино+ киндер сюрприз - не наелась. Жду рейс.

За это время взвешивалась пару раз (чаще чем нужно было)
Сегодняшний мой вес 63 кг. Рада, что уезжаю от весов, генератора всех глупых идей про похудение. Только подумаю, что надо последить за едой сразу плюс пол кило.

Nick_olДата: Пятница, 07.12.2012, 16:58 | Сообщение # 259
Хозяйка
Quote (Olayla)
Рада, что уезжаю от весов, генератора всех глупых идей про похудение. Только подумаю, что надо последить за едой сразу плюс пол кило.

Хорошо сказано!
Quote (Olayla)
Грустно уезжать, но греет душу предвкушение от встречи с родителями.

Это замечательно! Удачи тебе в пути!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

MarussiaДата: Суббота, 08.12.2012, 13:45 | Сообщение # 260
Quote (Olayla)
я их лопаю каждый день

Наверное организм просто в них нуждается, ты же не всю жизнь каждый день их ешь, сейчас просто такой период, расслабься :)
Я вот подсела на бананы конкретно 912

OlaylaДата: Суббота, 08.12.2012, 20:00 | Сообщение # 261
Nick_ol, Спасибо:)

Marussia,орехи готова есть всегда.Всю жизнб пыталась не есть их каждый день.А теперь расслабилась и ем их каждый день.Ничего больше не хочу:)

OlaylaДата: Суббота, 08.12.2012, 20:15 | Сообщение # 262
Мой сегодняшний день начался с хурмы,одного постного печенья и кофе с молоком и сахаром.Это было в 10.00.В следующий раз ела в 13.00 цветную капусту с сыром,немного плова,одно печенье и 2 конфеты коркунов.В 16.00 пошел в ход один тыквенный оладушек,а на ужин (в 19.20)съела плов,2 тыквенных оладья,пару раз откусила от куринной ножки.На сладкое хурма и чай.

Вроде бы не переедала.Но завтра хочу не перекусывать печеньем и конфетами.А еще буду пить больше воды,хотя и сегодня я в этом плане молодец:)

Тыква супер продукт.Тыквенные оладьи очень веусная штука.А еще в духовке запекла тыкву с луком,сметаной и сыром.Получилось вкусно,но жирновато.Скормлю дедушке,а себе в следующий раз сделаю без сметаны и сыра,но добавлю к луку еще овощей.

КусюняДата: Суббота, 08.12.2012, 20:27 | Сообщение # 263
Olayla, у меня с орехами тоже так было, сейчас их по прежнему люблю, но бывает и две недели могу к ним не прикасаться. Кстати, я их стала меньше есть, когда перестала стремится кушать обезжиренные продукты. Думаю. организму не хватало растительных масел :)

AlenaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 08:42 | Сообщение # 264
О, я тоже обожаю тыкву. В любом виде. очень вкусно.

OlaylaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:57 | Сообщение # 265
Доброе утро!

В Краснодаре солнышко вышло!Настроение отличное!
Завтрак по голоду в 10.00
Вода
Хурма
1,5 тыквенный оладушек
2 чашки кофе

Дедушка рытался накормить конфетами,но я уверенно отказалась.Захочу-съем,а пока и так хорошо :)

OlaylaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:36 | Сообщение # 266
А вот как все было дальше

11.00 хурма и пол чащки кофе

14.00 1 сырник, пиала борща, 1 кусочек хлеба со сметаной
на десерт одна конфета Птица Дивная.

После дневного сна захотелось есть.
16.30 30гр.рыбы и 30гр курицы,хурма и конфета Птица Дивная

Ужин в 19.00
Запеченная индейка 50 гр,80 гр семечек,2 постных печенья и чай с молоком.

Не переела ни разу,но вечером поела без сильного голода.Просто очень очень хотелось индейки.А семечки были не очень вкусные и очень грязные.В ближайшее время поеупать не буду.

OlaylaДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:47 | Сообщение # 267
Солнце светит,на улице так хорошо,но не всем людям дано выйти подышать свежим воздухом и размять мышцы прогулкой.Быть прикованным к постели это ужас.Это я о своей еще совсем недавно энергичной и деятельной бабушке.Утром ее опять отвезли в больницу.Не хочу неготивить в нашем позитивном форуме.Просто хочу напомнить себе в очередной раз,что благодарной надо быть за каждое утро и за самые обычные вещи,которые люди ценят только когда их уже нет.Радоваться что могу ходить,видеть,слышать,обнимать,чувствовать.
Ну а теперь о питании

Завтрак 9.00
банан,1 столовая ложка овсянки,2 желтка,хлеб с маслом и чай

Обед 14.20
тарелка супа,хлеб с маслом и сыром, индейка 30 гр., 2 хурмы,2 конфеты Птица Дивная

Чувствую что суп насыщает меня ненадолго.Прошло полтора часа,а я опять голодная.Для начала пойду выпью воды и посмотрю что будет по ощущениям.Может быть чайку заварю.

Nick_olДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:49 | Сообщение # 268
Хозяйка
Как утешал себя Соломон "И это пройдёт!" Очень сочувствую!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

OlaylaДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:04 | Сообщение # 269
Nick_ol, Спасибо,Олечка!Я тоже люблю высказывания Соломона.Надо настраивать себя на хорошее.Все будет хорошо.

OlaylaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:08 | Сообщение # 270
Ужин в 19.30

Половина запеченной в духовке селедки,кусочек лаваша,маленький кусочек творожной запеканки с вареньем и 30 гр семечек. знаю,что семечки были от нервов.День был тяжелый,нервный и таракан по имени "еда от стресса" вылез и помахал мне лапкой.А я съела все и забыла.

OlaylaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:20 | Сообщение # 271
Сегодня "оценила" все прелести бытия женщины-домохозяйки."На руках" мне оставили двух мужчин - папу и дедушку.Утро началось с приготовления завтрака.Причем по ходу дела я тут отработала не только поваром,но и официанткой с посудомойкой:).После того как я привела кухню в порядок после завтрака нужно было сходить в магазин за продуктами для обеда и ужина.Все купила,мусор вынесла,настроилась на приготовление обеда,но тут на кухню зашел дедушка и намекнул,что он не против перекусить.Разогрела ему супчик.Дождалась пока дедуля помоет за собой посуду.Перемыла ее,так как он не смыл до конца моющее средство :) Приготовила тушенную капусту,поджарила курочку,сварила гречку.Накормила папу обедом.Задумалась на 3 секунды над вопросом почему я не успела заварить шиповник и сварить картошечки (это уже дедушка меня спросил).Чуть не психанула,но сдержалась и пошла мыть тарелки,сковородки и кастрюли.Все убрала в холодильник и собрала обед маме.Успела причесаться и отчалила в больницу.Сижу в больнице с бабушкой и искренне недоумеваю как русские (заграницей никто так не парится) женщины прокармливают свои семейства,как у них выдерживают нервы все подать и принести?А где брать время на себя любимую?Может это у меня только такое семейство или кто-ио еще встречал мужчин,которых надо обслуживать на кухне целый день?И не дай бог они начнут помогать.Все придется переделывать.Может мы,женщины,сами их разбаловали?

OlaylaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:59 | Сообщение # 272
Мой сегодняшний рацион

Завтрак 10.00
2 хурмы и кофе с молоком

Обед 13.00
2 желтка,бутерброд с сыром,2 столовые л.ожки тушенной капусты,конфета

Сижу голодная.Скорее бы ужин.

MerviДата: Вторник, 11.12.2012, 17:43 | Сообщение # 273
Olayla,
Quote (Olayla)
.Сижу в больнице с бабушкой и искренне недоумеваю как русские (заграницей никто так не парится) женщины прокармливают свои семейства,как у них выдерживают нервы все подать и принести?А где брать время на себя любимую?Может это у меня только такое семейство или кто-ио еще встречал мужчин,которых надо обслуживать на кухне целый день?И не дай бог они начнут помогать.Все придется переделывать.Может мы,женщины,сами их разбаловали?

Привет! О ты еще не знаешь культа еды в армянских семьях 912 ! У нас интернациональная семья, я русская, муж армянин, у них тоже принято то одно приготовить, то другое 912 Мой муж еще не такой привередливый,а вот будучи за традиционными армянскими столами ..я тоже недоумевала когда же жить то?! 912

OlaylaДата: Четверг, 13.12.2012, 08:28 | Сообщение # 274
Точно!Жить неклогда.Или надо сбегать из дома,чтобы пожить пару часиков :)

AlenaДата: Четверг, 13.12.2012, 08:49 | Сообщение # 275
Точно-точно! Я в своей семье сейчас очень многое меняю. Мама моего мужа очень суетливая насчёт еды. Приготовит то, что попросишь. Пельмени, вареники в 12 часов ночи встанет и будет лепить на утро - дурдом! Я тоже раньше мужа баловала - первое только с мясом, второе только с мясом и третье толь с мясом))) Ну а сейчас готовлю то, что считаю нужным, чтобы и ребёночек (ему 2,2 года) мог кушать с нашего стола. А то полдня у плиты мужу - отдельно, себе - отдельно, ребёнку - отдельно. Ну иногда могу ему приготовить то, что он очень любит, но 90% блюд готовлю сейчас те, что сама считаю нужным. А то за готовкой и жить некогда.

OlaylaДата: Четверг, 13.12.2012, 14:09 | Сообщение # 276
Alena, тоже самое с мамой моего молодого человека.Сама жалуется как ей тяжело,а сама с кухни не уходит.И пока всех не накормит хоть чем-нибудь,хоть по чуть-чуть,успокоиться не может.Самое интересное,что от сына самого бесит эта кормежка бесконечная.А я сейчас с папой борюсь.Птаюсь объяснить ему сколько мама для него делаеи и что домашний труд это огочень ьяжело.Мог бы побаловать ее.Сводить куда-нибудь,купить что-то хорошенькое.Бесит,что весь труд воспринимается как должное.Как будто женщина это рабочая сила,а не любимый человек,которому тоже нужен отдых,развлечения,личное время.

OlaylaДата: Четверг, 13.12.2012, 14:11 | Сообщение # 277
Извиняюсь за опечатки.Пишу с телефона.Не попадаю в клавиши :)

AlenaДата: Четверг, 13.12.2012, 14:21 | Сообщение # 278
Мужики не замечают домашних дел, которые выполняет женщина. Я делала так - переставала готовить (это было ещё до рождения ребёночка), стирать его вещи, гладить и т.д. Ухаживала только за собой. Захотел кушать - ищи в холодильнике - готовь, хочешь чистые вещи - стирай, гладь. Ведь это так легко - делай сам значит. Через неделю - был как шёлковый и до сих пор - Алёнушка, отдохни, умничка, ты же устала 912

OlaylaДата: Пятница, 21.12.2012, 15:39 | Сообщение # 279
При всем моем желании оставаться в форме я все-таки думаю, что если похудею на 10 кг, то от меня ничего не останется, в том числе и цикла,который я пока безуспешно пытаюсь поймать и вернуть. Тем более моя цель просто научиться питаться по голоду, а не худеть к какому-то определенному числу.

OlaylaДата: Пятница, 21.12.2012, 16:01 | Сообщение # 280
Девочки, тараканы не сдаются. Приехала к сестре в Германию и получила от нее новогодне-рождественски-просто чтоб порадовать подарочек. Коробочку с орешками, разными шоколадочками, киндер сюрпризами.Короче, все самое мое любимое. И вот жирнючий таракан под названием " Я ребенок, а детям в Новый Год можно сладким обожраться" вылез и уже неделю как не хочет уходить.Самое прикольное, что до Нового Года еще 10 дней, а я уже уничтожила мой подарочек 910 Такое впечатление, что мне как в детстве сладкое только по праздникам. Я, конечно, все не сразу съела, но ела не по голоду и ела больше, чем мне необходимо.Я знаю, что система работает на 100 процентов, но надо играть по всем правилам, а не выбирать одно. На этой неделе я выполнила только одно правило, что мне все можно и ела действительно все, без всяких ограничений. А еще болит горло и мне все время хочется то чая, то кофе. Короче, горячего питья очень хочется.

А вот и мой сегодняшний неправильный рацион

9.00
Бутерброд с сыром
Банан
30 гр миндаля
Чашка горячего киселя

10.30
чай
50гр семечек

11.30
кисель
семечки

И в 12 я решила, что пора бежать из дома, чтобы у моего рта появился шанс закрыться. Сижу в холле гостинице и пишу эти душераздирающие посты :o

KrystinaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:12 | Сообщение # 281
Quote (Olayla)
Такое впечатление, что мне как в детстве сладкое только по праздникам.

Точно, помню какое обжиралово сладким было во время НГ: в садике подарок давали, маме на работе на ребенка, папе тоже. И все это выдавалось ровненько 1 января! Кстати вот помню, что не все я конфеты мела, а только те, что были вкусные, а все остальное могло валяться хоть пока не сгниет!

OlaylaДата: Пятница, 21.12.2012, 22:16 | Сообщение # 282
Krystina, у меня те же воспоминания. Видимо, это таракан из детства, что больше сладостей не будет!

LianaДата: Пятница, 21.12.2012, 23:16 | Сообщение # 283
Цитата (Olayla)
Видимо, это таракан из детства, что больше сладостей не будет!
НЕТ! это ощущение праздника живота: всё можно!!! праздник же!!! ну,вспомните 912
915

OlaylaДата: Пятница, 21.12.2012, 23:47 | Сообщение # 284
Написала свои супер умные мысли и пошла сожрала деда мороза шоколадного (100 гр). Была голодная, но на половине уже конкретно противно было есть, а я все ела. Ненавидела его и ела. А потом по стандартной схеме пошла наказывать себя в тренажерный зал. 45 минут на велосипеде и обещание не есть до завтра и вообще никогда больше не есть. Боже мой, сегодня я хороший пример ужасного пищевого поведения. Но ведь для того и есть у нас завтра - чтобы стать лучше! Завтра я стану лучше. Я себя люблю и обязательно куплю себе какой-нибудь подарочек. Завтра у меня перелет в Австралию, в тепло и дружественную атмосферу этой удивительной страны. Я такая счастливая.

OlaylaДата: Пятница, 21.12.2012, 23:52 | Сообщение # 285
Liana, возможно. Только мы уже не дети и четко понимаем последствия такого безответственного поведения и это портит праздник nsumnik Эх, почему я такая умная только после того как накосячу??

RainOfEmotionsДата: Суббота, 22.12.2012, 16:03 | Сообщение # 286
Цитата (Liana)
НЕТ! это ощущение праздника живота: всё можно!!! праздник же!!! ну,вспомните

в ТОЧКУ!!!!! именно этот таракан и вылазит :)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Суббота, 22.12.2012, 16:04 | Сообщение # 287
Цитата (Olayla)
Эх, почему я такая умная только после того как накосячу??

наважно когда, важно, что ты все же ПРИШЛА к этой мысли. А значит на верном пути!!!!! 901

P.S. My diary

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Есть меньше - жить лучше
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: