[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » я побеДЮ! (год все было почти Ок, а сейчас... Надо лечиться!)
я побеДЮ!
ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
привет всем! Год назад прочитала книгу Шварца! Вот радости было! С 78 на подсчете сперва я похудела до 75...а потом ОН, ВЕРНЕЕ ОНА -книга! Я благодарна Ольге за тему на гале)))) вместе со шварцем итог 65! При этом ела все что хотела и переедала (это моя проблема, которую не могу никак решить) худела медленно, т е за год -10кг...причем в первый месяц ушло 5! Но это даже не важно)))) хочу весить 58-60...мой рост 170см! Но в послед время ужас:( жру к жру! Просыпаются "диетные хрени"...SOS!!! Сейчас 68кг, но перед КД всегда набираю... А тут жду их жду, а нету:( живучие у меня тараканы... Люблю я ЖРАТЬ! Вкусную пищу люблю:( беда!

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:09 | Сообщение # 2
и еще... Меня звать Юля и мне 20 лет! Как изменить тут данные фиг знает))))

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:43 | Сообщение # 3
и все-таки я не пойму, почему переедаю? Почему я не могу остановиться я не голодна или сыта? Обязательно должно быть чувство полного живота! Вот тогда я наелась.... Уже устала анализировать... А когда живот полный, начинаю себя винить, типа:это было лишним, ты на 3 кг и так поправилась, без этого куска тебе комфортнее... Но увы не работает:( а самое дурацкое, что я могу себе придумать чувство голода!!! Его нет, нет набитого желудка и я внушаю себе иди поешь:-( девчонки, помогите!

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:46 | Сообщение # 4
могу внушить себе, что и 5 и 10 и 1 кусочек шоколадки одинаково вкусны, хоть это и не так! А вот внушить остановиться не могу:-( а так хочется быть модельной внешности!

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:49 | Сообщение # 5
а еще меня бесит, когда поет живот! Особенно после еды! Прям бурлит! А к врачу идти лень, хоть сама медик:( выпила противопаразитарное! Да и кожа у меня страдает:( раньше проблем не было, а вот уже года 2 жесть! Вся в пятнах, порах забитых, воспалениях... Еще и гормоны повышены! Короче, одни проблемы! Надо решать!

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:53 | Сообщение # 6
хочется побороть тягу к сладкому и печеному! Конечно, я сейчас ем намного меньше чем раньше, за год изменились пищевые привычки! Могу запросто на празднике что-нить не попробовать или не доесть, а раньше бы все умяла, каждое блюдо! Но сладкое и печеное вредное, особенно у меня предрасположенность к сахарому диабету! А кроме этих продуктов мне ничего и не надо:-( убить хочу таракана, а как не знаю:(

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:57 | Сообщение # 7
есть еще одна проблема (ппц как у меня их много)... Глаза не сытые:( люблю есть, потому что вкусно! И накладываю вечно много, заказываю тоже! После 3х ложек есть не хочу, но буду, пока не останется чуть-чуть...это я выкину! Называется полуприбитый таракан-типа и выкинуть могу, но немного:(

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:59 | Сообщение # 8
и самое главное, я радуюсь, когда не переедаю, когда выкидываю, оставляю на будущее.... Но это бывает редко:( Вопрос:Почему? Если за это я себя хвалю и радуюсь, чем когда передаю! ...голова моя больная!

AnnetaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:18 | Сообщение # 9
ех.......все мы тут такие)
привет)
будем знакомы)

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

Nick_olДата: Четверг, 23.08.2012, 18:34 | Сообщение # 10
Хозяйка
Привет. По-честному, так и мне все тут знакомо 912
Так что приятно познакомиться!
Почему переедаем?
Причин может быть 1000 и 1. Если поиск причин не помогает, а приводит только к чувству вины и новому витку обжорства, то делаем так:
1) строго соблюдаем основные принципы (едим по голоду!!!)
2) кладем порцию, делим пополам и... съедаем первую половину сразу. На вторую смотрим и говорим себе: вот это я, ЧЕСТНО!, съем ровно через 2 часа. А пока я не хочу растягивать желудок. Пища в желудке есть. С голоду я не умру. А через 2 часа ОБЯЗАТЕЛЬНО СЪЕМ вторую половину этого блюда. И вот так пытаемся разговаривать с маленьким напуганным "ребенком" внутри.
Попробуем?
И кстати, замечено, что чем меньше ешь, тем меньше хочется. А чем больше ешь (стоит только 1 раз переесть), как внутри просыпается монстр обжорства, который начинает глодать всё, что не приколочено. А что приколочено, то вырывает с корнем и тоже ест.
И еще вот такой прием попробуй. Сегодня вечером придумай себе завтрашний идеальный завтрак. Представь в подробностях. Порепетируй в уме.
Отчитывайся!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 20:13 | Сообщение # 11
спасибо большое за поддержку! Мне очень сложно остановиться! Год более менее было, а сейчас ужас просто! :( по голоду стараюсь... Но чуть малейшее пространство чувствую в желудке сразу охота конфету или печенье кинуть:( завтра буду только их есть! Хотя и так дофига ем подобного:( как избавится от придумывания голода? Я могу себе внушить, что голодна:-( ужас.... А все так хорошо начиналось! Думаю, может от скуки... Но даже когда дела делаю, сажусь за стол и ем... А ведь система меня спасает!

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 20:18 | Сообщение # 12
я не знаю, как тут отвечать конкретному человеку...простите)))) а я завтракать если не хочу... В часов 12 приходит голод...а в это время на работе, особо не поешь..кроме гематогена)))) даже разогреть негде :( в итоге ем в 3 часа и не могу наесться.... А еще попью воды сперва, голод уходит...но он же типа был, поэтому все равно ем... Господи, что ж так тяжело... Мне, видимо, любви не хватает:-(

ЛюдочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 20:53 | Сообщение # 13
сейчас хочу есть до уровня "я не голодна"... А не "я чуть переела"... Только чувствуя полный живот, я понимаю что наелась... И голода долго не будет! Сейчас это главный мой таракан! Спасибо, Оль, буду делить пополам... А еще я заметила, что люблю все теплое... Сейчас у бабушки нахожусь, все разогреваю, даже хлеб в микроволновке, а дома ее нет и не хочу... Надо решить эту проблему как-нить

EffieДата: Четверг, 23.08.2012, 21:47 | Сообщение # 14
Будем знакомы!
чуть малейшее пространство чувствую в желудке сразу охота конфету или печенье кинуть:( завтра буду только их есть! Хотя и так дофига ем подобного

ты говоришь что в 12 хочешь кушать когда ты на работе и так любишь сладкое так почему не совмещаешь? на работе поешь конфет,печенек или батончик захвати.А то что ты до трех терпишь голод организм воспринимает как ограничение и поэтому ты и переедаешь.Давай слушай свой организм и отчитывайся)удачи 836

ЛюдочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 15:02 | Сообщение # 15
точно! Так сегодня и сделала! Ела конфеты..печенья на работе! Печенья больше не хочу...фу :( а конфеты мммм... Но теперь я чувствуя сладость только, а не вкус! Больше не хочу их! Зато когда пришла с работы в 4 часа поела гречневый суп, мясо, хлеба, дыню! Спасибо вам всем за поддержку...давно тут читала все дневники...не особо помогало, но для себя черпала инфу.. А когда свой заводишь легче...

ЛюдочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 15:10 | Сообщение # 16
очень хочу к себе домой! Очень хочу в город (сейчас работаю за ним), хочу на учебу, хочу на пилатес, на массаж! Поскорее бы в город! Может поэтому я переедаю... Может потому что у меня нет друга? Нет любви (а хочется)? Но думаю вряд ли .... Я ведь ем не все подряд, а только вкусное .... Сладкое! Конфеты, сыр расплавл в микроволновке именно (ни мед, ни печенье не хочу).....

ЛюдочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 15:31 | Сообщение # 17
а еще девчонки не подскажите почему через часа 1,5 мой живот хочет есть и текут слюни? ))))

ЛюдочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 19:08 | Сообщение # 18
нашла еще может таракан, а может реально голова больная. Сегодня я не переедала, но ела приличные порции! А через 2 часа опять голод, именно он! И я ела еще...а через 2 часа опять... А потом я поела до чуть полного желудка (переела чуть) и кушать больше не хочу долгое время! Получается, что проще чуть переесть и потом не есть часов 5 и более, чем есть порции не в кулак размер через каждые 2 часа... Запуталась...честно:(

Nick_olДата: Пятница, 24.08.2012, 19:28 | Сообщение # 19
Хозяйка
А если через 2 часа съесть ровно 1 конфетку с чаем? Сомневаюсь я, что съев 90% обычной порции, вы так уж голодны прямо через 1,5-2 часа. Я не отрицаю. Я пока думаю, на что это похоже.
Вопрос: "переела чуть" - насколько больше по порции?

Я лично считаю, что нет ни единой причины для переедания. Даже забота о промежутке между едой не оправдание растягиванию желудка.

Я В контакте

ЛюдочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 19:43 | Сообщение # 20
раньше я вообще не передала...месяца 3 на системе, а потом началось... Но все равно я старалась есть только по голоду до пятерки, стройнела! А сейчас... Мне кажется, я самая тараканистая тут! И еще знаю, что пмс не оправдание, но... Я была на море, кд неожиданно пришли на неделю раньше, я даже не знала, но почему то до них переедала... Не могла объяснить этот аппетит и голод бешеный или не знаю что даже... Короче, просто жор! А потом бац и явилась армия, вот как не верить гормонам? После кд я ем как стройная от природы, а вот за недели 1,5 такая фигня... Да и цикл скачет. Думаю, причину надо лечить у гинеколога! Тем более у меня высокий уровень половых гормонов, как женских так и мужских! Надеюсь, хоть что-то можно понять из моей писанины!

Nick_olДата: Пятница, 24.08.2012, 19:55 | Сообщение # 21
Хозяйка
У меня на любом дискомфорте сразу появляется желание переесть или жорик. Вчера я металась по кухне, пытаясь понять, чего я хочу. Я так же чувствовала себя сытой, но мне хотелось есть ЧЕГО-ТО! Себя было сложно уговаривать. А сегодня утром вся отекшая, сопли, горло красное... Я вчера забыла, что всякий раз, заболевая, первым симптомом почему-то идёт обжорство. Как будто ты еще не осознаешь дискомфорта, а он уже есть и ты инстинктивно пытаешься решить проблему старым способом. А как поняла, что я испытывала не голод, так сразу стало легче. Я, конечно, и вечером видела, что это не голод, но ощущения были невероятные. А сегодня я четко почувствовала, что я испытываю симптомы начинающейся простуды. И аппетит (который прикидывался голодом) как рукой сняло. Утром я съела 3 профитролины. Днем тарелку макарон. И всё.
Я к чему? К тому, что у меня НЕ гормоны, а ситуация очень похожа. Лишняя еда не лечит гормоны. К доктору, конечно, надо. Но не пытайтесь хвататься за идею "оправдания". Возраст, гормоны, экология, наследственность и т.п. оказываются на нас свое влияние, но ... кто в доме хозяин?

Я В контакте

ЛюдочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 20:44 | Сообщение # 22
знаю, что прикрывать нельзя.... Думаю, может плюнуть на все и не задумываться? Только расслабится охота.... Надоело это уже! Охота быть стройной не только в душе, но и телом! Я прям плачу сижу:-( шварца наизусть уже знаю, еще книги читала... Работаю над собой, но сил нет уже...

ЛюдочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 20:50 | Сообщение # 23
ждать голода получается тоже ограничение в какой-то степени... Ты хочешь есть, но ограничеваешь себя не в продуктах, а во времени.... Еще один таракан:( как бы его прибить?!

Nick_olДата: Пятница, 24.08.2012, 20:54 | Сообщение # 24
Хозяйка
Quote (Людочка)
ждать голода получается тоже ограничение в какой-то степени... Ты хочешь есть, но ограничеваешь себя не в продуктах, а во времени....

Совсем ни разу не ограничение. Мой аппетит дразнят все кому не лень - ароматы в магазинах, реклама еды по телевизору и т.п., но я то знаю, что Я НЕ ГОЛОДНА!
Где ограничение? Не голодна - не ем. По моему ощущению, железная логика.
А вот плакать точно не надо. Оно вредно. В отпуск!!! В душевный отпуск!!! Плюнуть и на месяц отпустить себя. Забыть обо всем и перестать копаться в себе даже. И стараться душой принять принцип "не голодна - не ем, и никто и ничто меня не заставят!"

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 24.08.2012, 20:55 | Сообщение # 25
Хозяйка
Ты - победишь!
915

Я В контакте

ЛюдочкаДата: Пятница, 24.08.2012, 21:30 | Сообщение # 26
спасибо! Вот год у меня было не голодна -не ем...а тут ... Все с сессии началось, сильные переживания из-за мальчика...видимо, тут надо искать причину! Ведь я радуюсь, когда не переедаю! Следовательно, не должна переедать! Короче, ты права! Я на все забиваю! Только не до завтра (диетные гадости), а пока не успокоюсь!

Nick_olДата: Пятница, 24.08.2012, 21:56 | Сообщение # 27
Хозяйка
Умничка! 901
Мне понравилось как Курпатов рекомендует сказать: "Да гори оно все ясным пламенем! Лишь бы моя душенька была спокойна!" и попробовать жить под этим девизом :)

Я В контакте

AnnetaДата: Суббота, 25.08.2012, 20:44 | Сообщение # 28
Людочка да это не легко, но это возможно)
Тем более ты уже проходила на Шварце, да еще и похудела прилично)

мой дневник - заходи)

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:51 | Сообщение # 29
надо забить на похудение ! Это же образ жизни... И если Бы я была 58 кг ваще не парилась бы. А тут желание еще постройнеть

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:55 | Сообщение # 30
я передаю скорее всего из-за задержки уже 6 дней:( без причины.... причем на бессознательном уровне. Я их очень жду, а нет:-( цикл нарушился с начала лета:(

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:25 | Сообщение # 31
нашла еще 2х тараканов! Как пить пустой чай? Без ничего! А то вот сегодня переела сильно, захотелось просто чая... Но ведь привыкла с чем-то пить... То торт, то конфета, то печенье, то мед... Как научиться пить пустой чай?

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:28 | Сообщение # 32
и еще таракан.. Диетный говнюк:( если переела, то начну питаться по шварцу завтра! И в этот день все жру:( тоже хочу избавится от этого...

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:30 | Сообщение # 33
Но я же не на диете! Я же всегда так питаюсь, как стройная! Я же год по шварцу жила...

jannetДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:28 | Сообщение # 34
Привет. Предлагаю так - "если переела, то жду следующего голода и исправляюсь. Если я дождусь голода, то буду точно знать что все переварилось и не уйдет в бока". Лично я так живу, бывает ждать голода после переедания приходится 5-6 часов (бедный организм это все со скрипом перерабатывает). Зато эффективно. Люби себя и не издевайся над желудком.
По поводу сладостей, то я себя люблю и пью чай с чем только моя душенька пожелает. Я весь первый месяц обжиралась тортами, печеньями и конфетами и похудела на полкило. А сейчас я к ним полностью равнодушна. Сейчас меня спроси - "Хочу ли я торта? Или конфетки?" и я скажу "Нет!". Вчера муж купил торт, а я попробовала и я его не хочу, так больше чайной ложки его и не съела. А мне по фиг что вредно, я стройная от природы, а стройные от природы в основной своей массе не парятся по поводу сладкого вообще. Но сейчас я ем полезное потому что хочется, а к сладкому я равнодушна, просто потому-что не хочется.

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:39 | Сообщение # 35
как научиться снова есть по голоду!!! Год коту под хвост:( Ну я же стройная! Я просто хотела пить чай, я не хотела есть, но сожрала запеканку из творога:(

AnnetaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:30 | Сообщение # 36
ничего..........главное не кори себя, а иди дальше!
У меня такое тоже было, и не раз.........но для меня тогда стало странно как я могу есть печеньку,потом сразу шоколад,потом СРАЗУ бутерброд, вафлю..........и думаю, тю так зачем же я ем если я давно уже не голодна........я для себя отбросила слово ЗАВТРА и в тот же момент перестала кушать, и ела следующий раз по голоду уже, правда дооооолго голод ко мне ишел))

мой дневник - заходи)

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:58 | Сообщение # 37
а еще я поняла, что слишком самокритична к себе. Вся такая идеальная, не пью, не курю, не матерюсь, на морду ниче так, готовлю, вышиваю, вяжу, умная, грамотная, веселая, спорт люблю.. Вся прям такая положительная, но толстая:( вот нестыковочка... Поэтому еще страдаю. И мальчика себе хорошего такого хочу... А нет его:( переживаю... Страх остаться одной...

AnnetaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:02 | Сообщение # 38
ха-ха-ах, прям меня описала=))
и появился у меня мальчик , да и еще "идеальней" меня, и с серьезными намерениями , так рядом с ним я понимаю что я ЗВЕРЬ, и как он только может любить меня и терпеть, я поняла что я вообще не идеальная, вообще не понимаю как мне так повезло, серьезно …… я рада что не разменивалась на разные «минутные» отношения, а дождалась того самого!
Запомни «всему свое время»

мой дневник - заходи)

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:13 | Сообщение # 39
как моей голове вбить ждать голода? Можете ответить, люди добрые!

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:54 | Сообщение # 40
спасибо за поддержку! Вот и я жду своего принца... )))) с которым хоть на край света, с которым можно быть слабой, а я сильная (не могу быть другой, не на кого мне рассчитывать)... Боятся меня юноши:(

ЛюдочкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:56 | Сообщение # 41
а в чем обжорство я поняла. Нервы уже 3 месяца. Надо попить успокоительные)))) все банально... Просто проанализировала, когда это началось. Там сессия, срывы, дурацкий отдых, и месяц в деревне без знакомых и друзей с кучей еды.

AnnetaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:57 | Сообщение # 42
блин, ну как же мы похожи..........Честно ……..мой парень ОЧЕНЬ сильный, вот и приходится учится быть слабой и полагать дела еще на кого-то кроме себя…… ты знаешь по началу противилась, а сейчас понимаю что это намного лучше, чем тянуть ВСЕ на себе одной……. Это как из книги Олиной та история о девочке и чемодане…

мой дневник - заходи)

AnnetaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:58 | Сообщение # 43
я тоже валерьянку в таблетках принимаю (я очень нервная последнее время)-помогает но не всегда 912

мой дневник - заходи)

Nick_olДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:49 | Сообщение # 44
Хозяйка
Quote (Людочка)
как моей голове вбить ждать голода? Можете ответить, люди добрые!

Нет, не так. Как голове вбить, что желание покушать без голода - от лукавого. И что надо закрыть рот и при желании его открыть ради куска пищи спросить себя : "Я действительно голодна или так?" Надо перестать все время жевать. Поела? Спроси себя: я сыта? И если сыта, то скажи себе: я молодец, теперь я могу ЖИТЬ полноценной жизнью! И ничего не ждать, а ЗАБЫТЬ О ЕДЕ и всех её атрибутах. А если кто-то начинает настаивать на еде, то передернуть плечиком мысленно: отвлекают! ну я же еще не голодна!
И если вдруг прибежит таракан и начнет говорить, что "поесть - это так приятно" или еще что-то, то ответь ему, что это не единственное, что приятно и ты очень хочешь узнать в жизни еще что-то, почувствовать еще что-то, и перестать циклиться на еде.
Как-то так.

Я В контакте

OlaylaДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:46 | Сообщение # 45
Всем привет!А я сейчас ловлю себя на мысли,что расстраиваюсь когда нет голода и все едят,а мне не нужно.Я реально хочу,чтобы голод побыстрее пришел.А он все не приходит..Надо радоваться,что организм сыт.И еще стала меньше есть,потому что боюсь если съем много,потом буду долго ждать голода и не дождусь,а поддамся таракану (еда за компанию)

ЛюдочкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:51 | Сообщение # 46
спасибо! Вот еще таракан мой! Точно! Я слишком долго жду голода, по 12 и более часов! В день 1-2 раза поесть хватает:-(

Nick_olДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:53 | Сообщение # 47
Хозяйка
Quote (Olayla)
А я сейчас ловлю себя на мысли,что расстраиваюсь когда нет голода и все едят,а мне не нужно.Я реально хочу,чтобы голод побыстрее пришел.А он все не приходит..Надо радоваться,что организм сыт.И еще стала меньше есть,потому что боюсь если съем много,потом буду долго ждать голода и не дождусь,а поддамся таракану (еда за компанию)

Интересно как! Первый раз с таким случаем встречаюсь. А ты всегда ешь в компании? Бери с собой! Требуй завернуть и отдать тебе сухим пайком ) Это - жадность. Мы все ей больны. Нам НАДО, даже когда совсем не надо ))) Это зависимость )

Я В контакте

ЛюдочкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:55 | Сообщение # 48
может правда есть прям по чайной ложке? Просто я наедаюсь малым кол-вом пищи. Внутри видимо жирная))))

Nick_olДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:16 | Сообщение # 49
Хозяйка
Прям по чайной ложке. Я помню как я в начале системы однажды надкусила (потому что была голодна!) и отложила (потому что поняла, что УЖЕ не голодна) ... ягодку черешни )))

Я В контакте

OlaylaДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:17 | Сообщение # 50
Nick_ol, согласна.Это жадность.Я с ней борюсь.Иногда беру еду и просто выбрасываю,потому что понимаю я не хочу это есть.Но чтобы пройти мимо и не взять не получается:) бесплатно же.Зачем потом покупать,еслт можно сейчас взять на потом??? Такое впечатление,что военное время.Запасаюсь:)))Самой смешно,потому что могу позволить купить себе абсолютно все.Какой-то страх из детства,что вдруг потом не будет.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » я побеДЮ! (год все было почти Ок, а сейчас... Надо лечиться!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: