[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » "..хочу — халву ем, хочу — пряники.." (c) Девчата (Свобода от зависимости!)
"..хочу — халву ем, хочу — пряники.." (c) Девчата
КусюняДата: Пятница, 31.08.2012, 00:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, вот решила, тоже завести свой дневник. Зовут меня Ира, мой рост 156 и вес 48.5 на сегодняшний день. Какой мой идеальный вес понятия не имею, потому что всю жизнь была полной, еще с младенчества. Еще с детства, мой мозг забит ограничениями в еде, так как была диатезницей. Конфеты для меня были приделом мечтаний, хотя я не могу сказать, что я сладкоежка, я люблю разную пищу, но ограничения видимо играют свою роль и иногда я дорываюсь до сладкого и налопываюсь его по полной. Этот год в моей жизни очень поворотный, очень много всего уже произошло и я многое, что пересмотрела в своей жизни. Я стала очень внимательна к своему организму и здоровью, временами конечно я увлекалась и впадала в крайности, но куда без ошибок. Я заметно похудела за этот год, на 8 кг, для моего роста, это достаточно ощутимая потеря, но чувствую, что еще есть что скидывать. Но после прочтения Олиной книги, я поняла, что все мои заботы о похудении это другая грань моей пищевой зависимости, я от пихания в себя еды без разбора перешла к слишком избирательной системе, из-за которой я думаю о еде наверно все время. Что съесть, как съесть, а на сколько это полезно, а сколько приседаний нужно сделать, а какие продукты мне надо купить и так круглые сутки. И я поняла, что устала от этого, я не хочу потратить свою жизнь на постоянное обдумывание пищи, так не должно быть. У меня много интересов и я хочу больше тратить времени на них, хочу получать удовольствие от жизни!
Во-общем, удачи мне 895

КусюняДата: Пятница, 31.08.2012, 00:22 | Сообщение # 2
Сразу, хочу рассказать о первых ощущениях на системе. Вчера не было возможности позавтракать дома и я решила, что исполню свою давнюю мечту - булочку с корицей. Я себе в ней отказывала несколько лет . А в магазине рядом с работой, своя пекарня и там они просто изумительные. И вот под дождем я побежала в тот магазин, купила еще теплую булочку. На работе сделала молоко с какао и начала наслаждаться. И это реально было счастье, то наверно самое вкусное, что я ела за последнее время. И при этом мне хватило половинки, чтобы удовлетворить свой голод, осознание того, что теперь я смогу есть ее в любое время помогло отложить остатки и не доесть до конца. И было потом какое-то дурацкое ощущение счастье и я почувствовала себя частью мира здоровых и счастливых людей, я была счастлива и даже моя работоспособность повысилась :)))
В дальнейшем за день я не съела ничего сладкого, можно сказать питалась полезной пищей, к булочке тоже не возвращалась.

У меня реально пищевая зависимость и я рада, что все-таки осознала это и могу теперь пытаться от нее избавиться

Leo66Дата: Пятница, 31.08.2012, 02:16 | Сообщение # 3
Привет, Ира!
Здорово, что ты пришла на этот форум. Мне кажется, что первых две недели на системе, у всех была эйфория, чувство свободы, если я не права - девочки меня поправят, ну а потом, начинается работа над собой и ошибками, с зажорами и сомнениями, с поисками истины и вот тут-то помогает форум, дневнички девчонок, которые прошли через это, Оля всем помогает, кстати, очень умными советами. Так что добро пожаловать! 901

AnnetaДата: Пятница, 31.08.2012, 09:39 | Сообщение # 4
Да, согласна с Оленькой,Ксюня а как ты до 48 похудела? :o

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

EffieДата: Пятница, 31.08.2012, 10:06 | Сообщение # 5
Да,непростое это дело избавляться от зависимости,но с таким настроем как у тебя все получится 836 Удачи тебе,главное прислушивайся к организму,он плохого не подскажет!

КусюняДата: Пятница, 31.08.2012, 20:07 | Сообщение # 6
Девочки, всем спасибо!

Leo66, я догадываюсь на свет первых впечатлений, уже опытный боец и разное проходила :) Я вообще не любитель вести публичные дневники, но в целях работы над собой, думаю, это необходимый шаг!

Anneta, ЗОЖ+ много спорта, но я себя жутко загнала, сейчас очень вымотана... без любви к себе все это не имеет смысла :)

Nick_olДата: Пятница, 31.08.2012, 21:42 | Сообщение # 7
Хозяйка
Quote (Кусюня)
сейчас очень вымотана...

В отпуск надо. Хотя бы мысленный.
Загнать себя до 48 кг и рискнуть прийти к нам на Гудбай, диету очень смело.
История с булочкой такая трогательная. Я вспомнила, как я почти плакала от счастья в начале системы :)

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

КусюняДата: Суббота, 01.09.2012, 09:17 | Сообщение # 8
Quote (Nick_ol)
Загнать себя до 48 кг и рискнуть прийти к нам на Гудбай, диету очень смело.

Олечка, для меня 48 не мало, я очень маленькая с тонкой костяшкой :) Мне еще 2-3 думаю до нормы будет нормально. Но если честно моя цель прихода сюда скорей избавление от зависимости,а не похудение. Чтобы жить спокойно не изводя себя диетами и поддерживать свой нормальный вес всю оставшуюся жизнь. Если есть подозрения на счет меня могу выслать фотографии, чтобы подтвердить, что анорексия мне и близко не грозит :)

КусюняДата: Суббота, 01.09.2012, 09:33 | Сообщение # 9
И так отчет. На данном этапе для меня важно скорей не, что я ем, а как я ем. По-этому начала отлов своих самых жирных тараканов. Первый таракан оказался двуликим - это голодная смерть вне дома 912 С одной стороны я боюсь, что я захочу есть когда буду долеко от источника пищи, а с другой что придется поесть то что будет продаваться рядом и это будет какая-то вредная дрянь, которая сразу отложится на животик. В итоге, я почти всегда таскала с собой баночки с полезной едой, чтобы всегда была возможность перекусить, а если беготня по городу должна была занять целый день, то это была отдельная сумка. Вот пишу и сама не верю :)
По-этому, на борьбу с этим тараканом я выделила целую миссию!
Вот так я для себя ее озвучила: “Миссия - выжить!”: ничего не брать с собой из еды, все можно будет найти на месте
И вчера как раз представился случай, попробовать ее выполнить.
Из дома я героически вышла с пустой сумкой, завтракать не хотелось, но по приезду в первый пункт подпер сильный голод и я навестила буфет. Заказала пюре, хотела еще что-то мясное, но оно все было очень зажаренное, а мне пока что такое нельзя. Села за столик и начала получать удовольствие от пюре, оно было жутко пересолено, так что удовольствие было сомнительное, но я наелась половиной порции и остановилась. Через пару часов, я все-таки не выдержала и заскочила в магазин, чтобы закинуть в сумку на всякий пожарный маленький батончик и сырок, дала таки слабинку, хотя раньше бы это был бы совсем другой выбор продуктов.
Думаю, с миссией справилась на половину, но я себя не ругаю, за один день не ломаются установки, которые строились годами.
Тем более, что с миссией по уничтожению второго таракана я справилась на ура ! “Миссия - вечерние слабости”- не потакать вечернему психологическому голоду. Ни одна вкусняшка после ужина не проскочила в мой рот(потому что физического голода не было).

Итог:
Выполнена частично “Миссия - выжить!”: ничего не брать с собой из еды, все можно будет найти на месте
Выполнена “Миссия - вечерние слабости”- не потакать вечернему психологическому голоду

Leo66Дата: Суббота, 01.09.2012, 16:48 | Сообщение # 10
Quote (Кусюня)
цель прихода сюда скорей избавление от зависимости,а не похудение

Вот это вот правильная мотивация, молодец. А организм сам решит нужно ему худеть или вес поддерживать, если слушать свой организм, то анорексия ему не грозит, он же не враг себе и здоровью. А вот мозг - может запросто, особенно если там бредовые идеи засели, но я думаю, что это не про тебя 901

КусюняДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:10 | Сообщение # 11
Вчера на отлично, справилась со своим двуликим тараканом, не взяла ничего с собой в дорогу, пол дня провела в городе, в какой-то момент почувствовала легкий голод, но он практически сразу ушел. Позавтракала я около девяти, овсяночкой с клубникой и сливками. Обед наступил в пол второго, съела овощной суп пюре и два мини рулетика из тонкого лаваша с постным домашним паштетом. И при это я почувствовала, что переела, просто суп-пюре был достаточно объемным. Но при этом весь прием пищи потянул калорий на 200. Но вот чувство переедания сыграло со мной злую шутку и вылез еще один мой таракан, раз переела можно есть. В результате я съела три шоколадных печенья, одну маленькую эклерку и печенье из кунжута. Вроде и не много, но все это потянуло больше чем на половину моего дневного рациона, заставило задуматься, что на эти же калории я могла плотно 2-3 раза поесть.Но это еще не все: все эти печеньки оказались дома не случайно, я очень хотела заварное пирожное как в детстве, но не смогла найти и вот в магазине сладостей возле дома были только что привезенные эклерки. Я решила, что пожалуй возьму их. Но брать одну вроде как-то смешно, они весят 25 грамм, и я подумала ладно возьму 3, чтобы на меня не как на дуру смотрели. Но продавщица всплеснула руками и говрит чтож вы так мало, а вот смотрите у нас вот это печенье просто замечательно и давай нахваливать. Вообщем, не знаю как но я взяла еще по 200 г двух видов печенья, думаю, пусть лежат, для гостей. Я думаю, что это еще один таракан, что мне стыдно взять мало чего в магазине.
Радует одно, что когда я сорвалась то ко мне пришла мысль, что я съела бы все эти печеньки сейчас, но все-таки хватило воли остановится. Я себя не ругаю, но прибываю в каком-то шоке, мне кажется что голова моя просто кишит тараканами и я удивляюсь как я их раньше не замечала. Надеюсь у меня хватит сил их побороть.

Итог: справилась с одним тараканом, но познакомилась с двумя новыми:
- переела - можно есть все
- боюсь выглядеть смешно покупая мало еды

Становится немного страшно, а справлюсь ли я?

Сегодня опять все было не пойми как, опять справилась с двуликим тараканом, а вот с остальными как-то не очень. Одно поняла, не надо себя провоцировать тем более в самом начале, тараканов лучше давить по одному, а когда они во круг меня водят хоровод толпой у меня рвет крышу.

КусюняДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:21 | Сообщение # 12
Сегодня ездила сдавать анализы, по-этому завтрак стал обедом. В час дня пообедала овсянкой на молоке. Через пару часов почувствовала голод, сделала мини шаурму из кусочка отварной семги кусочка сыра и тонкого лаваша. Через пару часов снова голод, видимо то что пол дня не ела завело желудок. Выпила стакан молока с зефиркой. На ужин не могла понять хочу ли я есть или нет, но все же решила поесть: паровой омлет из одного яйца+ сто грамм риса с тыквой.

В целом сегодня собой довольна, что не брала с собой еду, чтобы поесть сразу после анализов, а спокойно доехала на работу и поела уже через полтора часа только, дискомфорта при это сильного не ощущала. Удержалась от порыва зайти в магазин и купить еды, так как ее дома еще вполне достаточно.
И самое главное не смотря на вчерашний срыв и плохое самочувствие с утра, привела себя в порядок, сделала прическу, одела платье и попылила на анализы :)) Доктор мной аж залюбовался и назвал лучезарной 731

КусюняДата: Вторник, 04.09.2012, 11:09 | Сообщение # 13
Ой, девушки, спасайте, чувствую сегодня жор будет, проснулась жутко голодная, позавтрака овсянкой, показалось что наелась, даже не доела, но пока до работы доехала, желудок аж сводит :( И не могу понять это физическое или эмоциоанльное. Что вы делаете, когда чувствуете, что может случится сильный срыв???

Хелп, плиззззззззз

MerviДата: Вторник, 04.09.2012, 12:09 | Сообщение # 14
Привет! Кусюня, Может чай успокоительный выпить?
И немного подождать, не пройдет поесть ,но медленно с удовольствием и то что действительно хочешь!
Подумать что расстроило или огорчила итп,как можно разрешить данную ситуацию. Порадовать себя любимую, чем то кроме еды. 914

КусюняДата: Вторник, 04.09.2012, 12:18 | Сообщение # 15
Mervi, спасибо, сейчас как раз чаек потягиваю ромашковый с двумя сухариками.

А вот в том то и дело, что ничего не расстроило, просто иногда так бывает, что с утра просыпаюсь и понимаю, что капец, сегодня буду есть!!!!

Да я себе любимой с утра уже успела даже новый образ создать, новый стиль почти получился :) Только голодные глаза в него не вписываются)))

КусюняДата: Вторник, 04.09.2012, 15:00 | Сообщение # 16
Появилась мысль, что в такие дни повышеное выделение желудочного сока. Понять бы чем это было спровоцировано и как его притормозить ))

Leo66Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:37 | Сообщение # 17
Quote (Кусюня)
Появилась мысль, что в такие дни повышеное выделение желудочного сока.

Ира, а у тебя кислотность какая, повышенная, нормальная, пониженная?

КусюняДата: Вторник, 04.09.2012, 21:08 | Сообщение # 18
Quote (Leo66)
Ира, а у тебя кислотность какая, повышенная, нормальная, пониженная?

Мне на кислотность анализ еще не брали, но по реакции на разные продукты есть у меня подозрение, что повышенная. Хотя мне кажется, что она у меня иногда повышается, а не все время повышенная, но это надо с врачом говорить, завтра как раз иду может, что скажет полезное.

Leo66Дата: Вторник, 04.09.2012, 22:07 | Сообщение # 19
Quote (Кусюня)
Понять бы чем это было спровоцировано и как его притормозить

Так завтра можешь этот вопрос врачу задать, может он тебе что дельное посоветует относительно питания.

Мне помогает небольшая горстка разных орехов (штук семь). Когда не голодная и после еды прошло часа 2, а слюна начинает обильно выделяться, так сказать делаю перекус. Но нельзя злоупотреблять, очень калорийные и жевать каждый в отдельности смакуя. Еще пью травяной успокаивающий чай, покупаю в аптеке. Или минеральную воду с соком свежего лимона, но не кислую, просто с ароматом. Но у меня с желудком все нормально. Часто беру такую воду с собой, если иду по магазинам и знаю, что там могу проголодаться, так вот чтобы всякой фигни не наесться очень помогает пару глотков и про еду забыл.

КусюняДата: Вторник, 04.09.2012, 22:21 | Сообщение # 20
Во-общем, вроде, я молодец 731

Пол дня боролась с постоянным голодом, было трудно, но я понимала, что съела достаточно и срываться не надо. После обеда через час, голод пришел в очередной раз и я решила дать себе зарок, что желудку надо отдыхать, по-этому поем, но только через 3 часа после приема пищи. Еле дождалась пока пройдут эти три часа, побежал на кухню, накидала на тарелку всякого и налила пол чашки молока, прибежала на рабочее место, села, смотрю на все и понимаю, что есть не хочу 912
Прошло еще два часа голод так и не пришел, но молоко было жалко выливать, так что его выпила, а остальное сунула в холодильник и пошла домой.

Дома казалось, что чуток есть хочется, но пока покупалась пока приготовила кушать, села за стол без чувства голода. Но решила все-таки поесть но ограничится тем, что запланировала, в результате съела немного больше - вот оно питание без голода, всегда ухватишь лишнее!!! Но переела совсем чуть-чуть, да и калорийность небольшая, весь ужин в 250 ккал, просто объем был приличный. Надеюсь до утра уже голод не придет, а утром милости просим :))

Девочки, я сегодня забыла обед взять и по телефону поплакалась своему молодому человеку, в итоге ко времени обеда мне был доставлен обед курьером)))))

КусюняДата: Вторник, 04.09.2012, 22:25 | Сообщение # 21
Leo66, так и сделаю :)

Ой, орехи я люблю безумно, думаю пока я еще плохо себя контролирую, не стоит себя провоцировать.
Когда первый раз ездила в Штаты, там дорвалась до орехов, купила в первый же день 1 кг орехового микса и оторвалась, съела чуть ли не половину...как мне было фигово, не передать словами, но охотку от орехов все равно не отбила, просто стала умней :)))

КусюняДата: Среда, 05.09.2012, 12:29 | Сообщение # 22
Надо переставать готовить после ужина, постоянно желание попробовать, а потом не распробовала и понеслось. Переела не много, но яввно ела лишнее без голода.

Подъем в 7-30
завтрака 9:30 овсянка на молоке, сегодня положила меньше хлопьев так как обычно наделась раньше, чем заканчивалась порция. и маленький кусочек сыра...очень люблю сыр и давно его не ела, но удовольсвия особо от него не получила

в 10-30 снова захотелось кушать, но не поняла психологический это голод или физический. Выпила чай с одной печенькой из семечек. Съела половинку и показалось все наелась, но потм все таки доела ее до конца. Но больше не взяла.

КусюняДата: Среда, 05.09.2012, 23:09 | Сообщение # 23
пообедала в два часа, тыквой с рыбным суфле...потом убежала к врачу, там меня так расчтроили, что был нервный срыв, бегала по магазину и хотелось накупить всякой гадости и прямо запихиваться, но взяла себя в руки и взяла один фондант.......пришла домой приняла душ выпила чай и где-то через час появилось легкое чувство голода и я съела половинку этого десерта, грамм 40 получилось......получила истинное удовольствие, но на половинке поняла что наелась......рада, что смогла взять себя в руки...
в 8 поужинала печеным яблоком и кусочком свинины......

во-общем, на дуще тяжело, но я собой горжусь!

КусюняДата: Четверг, 06.09.2012, 22:15 | Сообщение # 24
Очень странно, я всегда любила сыр, а теперь поняла, что когда ем не получаю от него удовольствия 826

Поймала себя на мысли, что я должна буду выглядеть круто на следующих выходных и по-этому я съем яблоко, а не зефирку которую я хотела...Интересно это таракан или нет 912

Nick_olДата: Пятница, 07.09.2012, 15:12 | Сообщение # 25
Хозяйка
Таракан - таракан 826 826 826

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

ТусяДата: Пятница, 07.09.2012, 16:03 | Сообщение # 26
привет, давай знакомиться, я Наташа))

про булочку мне тоже понравилось) в детстве я их часто ела без зазрения совести и не могла и подумать тогда,что обычная булочка может доставить столько удовольствия мне сейчас))а мне нравилось их есть со сливочным маслом или кусочком сыра вприкуску...и как замечательно,что сейчас можно себе это позволить снова!!

я кстати тоже замечаю иногда,что ем не то,что вкусно, а то что более полезно! это все диетный менталитет наш...надо от него отходить и слушать свои желания, а не голос диет из прошлого! 826

КусюняДата: Суббота, 08.09.2012, 00:08 | Сообщение # 27
Quote (Nick_ol)
Таракан - таракан 826 826 826

Тогда тапком его!!!
а зефирку я съела сегодня, правда не всю а только половинку и это было блаженство )))

Туся, привет ! А я Ира :) Да с булочкой это было, что-то. очень яркие эмоции, но забавно, что после того я ее больше не покупала, пока не хочу :) У меня бзик на тему, что полезней :) надеюсь что скоро перестану считать калории и бжу и буду просто жить в гармонии со своим организмом, по-моему, если перестать все считать и начать слушать себя, то все и так будет поглощаться в нужном кол-ве :) и в нужном не по формуле, а в нужном именно для нас :)

КусюняДата: Суббота, 08.09.2012, 00:22 | Сообщение # 28
Сегодня, был странный день, на завтрак я по сильному голоду съела творог с голубикой вместо овсянки, получила массу удовольствия, пока жила в штатах завтракала так каждое утро и не надоедало, как жаль что у нас круглый год нет ягод :(
На работе у нас по пятницам покупаются печеньки. Но даже когда возникло чувство голода они меня не соблазнили, а я достала желанную зефирку и скушала половинку с огромным наслаждением 915 А потом угостили большой эклеркой, но я была сыта и абсолютно спокойно отложила ее в сторону, да так и не съела, хотя все остальные съели сразу, да и прежняя я тоже бы ее скушала...так что это прогресс!
Обед был по голоду - печеные яблоки+рыбное суфле.
Все выше перечисленное за весь день потянуло на 350 ккал. В итоге в 5 вечера, организм таки сказал мне этого мало, хочу есть! При чем есть он захотел очень странного, даже стыдно писать :))))))) Взяла кусочек колбасы вареной (не ела ее уже несколько лет, просто не люблю), сверху положила печеньку и поверх этого кусочек сыра и нагрела в микроволновке - и это было безумно вкусно, потом повторила, но без колбасы. Вот такие странные желания выдает иногда организм. Но все было по чувству голода, так что все как надо)))
потом до вечера ничего не ела, а вечером пришли гости, я сделала шоколадные кексы, пекла первый раз, ну и просто не могла не попробовать, хотя голодной не была. По итогам кексик я съела (могла не доедать), малюсенький бутерброд с икрой и 20 грамм рома. Все было не по голоду, но в прежние времена, я бы съела намного больше, чисто за компанию, так что я собой довольна!

КусюняДата: Суббота, 08.09.2012, 12:39 | Сообщение # 29
После вчерашних сладостей организм на завтрак потребовал брокколи:)
подъем 7:45
завтрак 9:50: брокколи с соусом из сыра дор блю, яйцо пашот и маленький бутерброд с икрой. (завтрак аристократа 912 , но хотелось неприменно красивой подачи )
бутерброд не доела

MerviДата: Суббота, 08.09.2012, 13:26 | Сообщение # 30
Кусюня, Привет! Какой завтрак! М.м.м 731

КусюняДата: Суббота, 08.09.2012, 20:53 | Сообщение # 31
Mervi, из-за того что ем меньше, видимо, обострилось чувство прекрасного))))

КусюняДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:29 | Сообщение # 32
Вечером случился срыв, при чем начался с того что съела два маленьких сухарика после того как наелась, а потом понеслось...выметала все, при чем в таких вариациях, что просто капец, хотелось, сладкого, кислого, соленого и всего одновременно. И поймала себя на мысли, что могу спокойно остановится, но не хочу. И сработал таракан, раз уж переела, то ешь сколько сможешь.
Думаю, что срыв, произошел из-за -того что днем поела не по голоду, в кафе за компанию с подругой. Заметила, что если ешь не по голоду, то он потом приходит после еды и не покидает.
И второй вывод, похоже, мне надо разнообразить питание в плане пищевых ощущений, больше контрастов. Вроде даже есть система питания когда советуют за один прием пищи съедать 5 разных вкусов. Ну 5 я думаю это многовато, но хотя бы 2 чтобы присутствовали.

Себя не ругала за обжорство и сказала себе, что никаких разгрузок как раньше. Наоборот встала утром, привела себя в порядок, попила чая, спустя три часа голода нет. Думаю, что организм сейчас занят тем, что пытается расправится со всем что было съедено вчера. Не буду его торопить, но как только попросит, сразу накормлю тем что будет хотеть.

КусюняДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:53 | Сообщение # 33
Голод застал меня в походе по магазинам, думала купить сырок какой-то, но сладкого не хотелось и решила уже подождать до дома. Все-таки физический голод терпеть куда проще чем психологический.

Сделала себе уйму подарков. Осенний гардероб пополнился бежевой юбкой и мягкой белой ковточкой, завтра же их надену! Кстати, остальные вещи у меня черные и серые, так что изменения в мышлении на лицо!
А еще купила красивую красную комбинацию, давно такую хотела :)

Завтрак в 13:40 кабачек с яйцом и мини канапе, вторую канапе отложила, потому что наелась

КусюняДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:29 | Сообщение # 34
Я летаю, Я в раю(с) я уже даже рада субботнему зажору, он меня прямо на путь поставил :)
Сегодня одела все -то что накупила вчера, сделала новую прическу маникюр, макияж подобрала и целый день ловила восхищенные взгляды и комплименты. На работе мужчины на перегонки старались открыть мне двери. А я видя себя в зеркале отмечала, какая я стройная и интересная. Просто не забываемый день. Я сегодня стройная от кончиков пальцев ног до самой макушки головы
895

Отчетик:
подъем в 7:30
завтрак 8:50 уже убегала на работу, но голод застал :) взяла вафельную корзинку положила туда чайную ложку клубничного варения и несколько ложек нежного творога, получилась пироженка, съела с удовольствием - наелась
в 10-30 легкий голод, съела ореховую печеньку и потом тонкий лаваш с крем чизом
13:00 обед по голоду гречка с свининой под сливочным соусом - неожиданно, уминала за обе щеки, было очень вкусно ))))

15:30 безумно хотела спать по-этому пришлось выпить кофе, а так как в чистом виде мне нельзя, то пришлось налить 40 мл молока и стащила маленький кусочек сыра, легкое чувство голода было, прихватила еще колбаски, но ее не съела - потому что наелась

17:00 проголодалась, съела кусочек колбаски - хватило 912

20:00 ужин - по легкому голоду, но решила не затягивать, а то сплю плохо если поздно ем...кабачок гриль, с яйцом пашот, взяла песочную печеньку со сгущенкой, я их не люблю, но последние дни она у меня -навящевая идея. откусила пару раз- вкусно, но отложила остатки, поняла, что больше не хочу...съела печеное яблоко - наелась

Жизнь прекрасна! 731

soncДата: Вторник, 11.09.2012, 06:18 | Сообщение # 35
Quote (Кусюня)
Я летаю, Я в раю(с).... и целый день ловила восхищенные взгляды и комплименты. На работе мужчины на перегонки старались открыть мне двери. А я видя себя

Как классно!!!)))) Почувствуй вкус жизни) Хорошо сказала)))))))

Жду в гости http://goodbyediet.ru/forum/7-318-1

КусюняДата: Вторник, 11.09.2012, 22:48 | Сообщение # 36
sonc, да, да, да!

почти не спала, кто-то позвонил ночью на мобильный и уснуть уже не смогла
подъем в 7:15
завтрак а 9, по очень сильному голоду, съела гарм 70 тыквы с вяленой клюквой и орехами, оставшуюся часть не смогла поняла что наелась
пока доехала до работы была уже голодная
10:20 две печеньки с сыром, как в детстве - это было изумительно
11:00 поняла, что опять хочу есть, начали закрадываться мысли а не дядя Жора ко мне в гости пришел. Но голод был реальный, сделала тост с сыром, вроде наелась, но на глаза попалась печенька какую я не пробовала и съела одну, она была лишней, но я посмаковала

12:40 опять хотелось есть и как раз все обедали, съела 30 г овсянки. Чувство было что заболела, пожалела себя и съела еще два кусочка сыра.
На этом уже начала серьезно с собой говорить, что похоже это не чувство голода, а мой недосып сказывается и я себя едой жалеть начинаю. Твердо решила, что пойду часок посплю. После сна голод действительно ушел и не посещал до позднего вечера, видимо организм на грани болезни, поэтому не хотел есть

есть захотелось в 20-00, но я собиралась печь блины:))))))) это для меня еще то развлечение, блины у меня как правило не получаются, но сегодня получились очень вкусные, съела два блинчика, один с бананом, другой с творогом и клубничным джемом.
Правда блины у меня малютки, во-общем потянуло все это на 130 ккал

как-то мало я сегодня поела, но главное, чтобы не пришел таракан, надо добирать ккал 912

Leo66Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:17 | Сообщение # 37
Кусюня, вообще тыква улучшает пищеварение. Я очень люблю тыкву, но заметила, что как ее поем, потом не могу наесться. И я вычитала, что ее лучше есть как гарнир к тяжелым блюдам (мясным), а так как я мясо не ем, то и от тыквы отказалась, хотя она и очень полезная, и в ней много железа и витаминов. Хотя может она только на меня так влияет. 912

КусюняДата: Среда, 12.09.2012, 14:03 | Сообщение # 38
Leo66, может быть не знаю, ела тыквочку на обед недавно, вроде, голод потом не приходил долго, правда я с мясом ела )))
Мне она сейчас очень нравится, она такая сладкая в запеченом виде, что даже десерта потом не хочется :) А если еще и пищеварение улучшает, так что вообще класс, мне сейчас это очень необходима 901

Оля, а ты не ограничивай себя в тыквочке blush2

КусюняДата: Среда, 12.09.2012, 21:38 | Сообщение # 39
Сегодня две недели как я на системе, но писать отчет за сегодня не буду, скорей подведу какие-то итоги :)
Вчера вечером был сильный срыв, еда до боли в желудке и через силу. Без попыток сопротивляться. Но я поняла одно, что раньше для меня срыв - это трагедия, он опять уводит от мечты быть стройной, это опять разгрузки и ограничения, А сейчас для меня срыв это скорей наоборот огромный шаг к своей мечте. Потому что каждый срыв - это самоанализ, я нахожу много причин в себе, которые с едой ни как не связаны и решаю их. Вот вчера я поняла, что сорвалась по одной причине, сейчас многие люди давят на меня в ожидании принятии мной каких-то решений, но я осознаю, что я не готова сейчас к определенным действиям и вчерашний зажор был чисто психологической попыткой защититься от всех, сделать себе плохо, чтобы от меня все отстали и не трогали. Когда это осознала, у меня был шок! Но я поняла, что так я себя не защищаю,а наказываю, так что сегодня уже начала поиски решения своих проблем без использования еды. Наверно, все меня примут за сумасшедшую, но вот оказывается в роли чего может выступать еда. И я рада, что мозги сейчас у меня промываются не только на счет еды, но и на счет других аспектов моей жизни. И мне кажется, что уже качество жизни улучшается.

А теперь о том что у меня уже получается:
- я не ем от скуки
- не ем на автомате
- я получаю удовольствие от еды
- я перестала бояться калорийных продуктов, ну подумаешь много калорий, просто чувство голода следующее придет позже
- я перестала везде таскаться с судочками
- перестала планировать каждую крошку еды поступающую мне в рот

Пока еще не убитые тараканы:
- это не есть за компанию (хотя кол-во еды явно стало меньше)
- и надо что-то поесть, а то я сегодня съела мало калорий

И завтра я попытаюсь уйти в свободное плаванье:
- взвешиваться не чаще 1 раза в неделю (хватит этих поклонений весам, счастье не в цифрах, а в душе )
- перестаю считать калории и бжу (за две недели я убедилась, что с лихвой укладываюсь в нормы, если делаю все правильно. Но пока буду записывать сколько чего съела, чтобы в случае чего я могла задним числом проанализировать, но надеюсь это тоже временное неудобство)

Вот, как-то так 731

КусюняДата: Четверг, 13.09.2012, 22:44 | Сообщение # 40
Ой, ой, ой первый день полной свободы проходил страшно, с утра не могла накушаться, нов обед поняла, что организм хочет теплого и наедается только им. Так что конфетки, печеньки нас не спасут :) Но такой кайф когда внутри что-то тепленькое. Жутко волновалась и не выдержала,в конце дня посчитала калории и все было отлично, я ни чуть не переела, даже я бы сказала запас остался. Правда спать-то я еще не легла, а в духовке подходят немецкие прянички, запах просто одурительный, но буду ждать голода, если не придет, то придется пробовать их завтра :)

Вообще, у меня появилась мечта, думаю это не случайно ,в голове появилось место для других вещей кроме еды. При чем я так загорелась, что ни о чем другом думать не могу :) И меня это окрыляет :) Так что продолжаем избавляться от зависимости дальше :)

АнюткаДата: Четверг, 13.09.2012, 23:31 | Сообщение # 41
Кусюня, молодчинка=) хороший самоанализ=))
Вечером случился срыв, при чем начался с того что съела два маленьких сухарика после того как наелась, а потом понеслось...выметала все, при чем в таких вариациях, что просто капец, хотелось, сладкого, кислого, соленого и всего одновременно. И поймала себя на мысли, что могу спокойно остановится, но не хочу. И сработал таракан, раз уж переела, то ешь сколько сможешь.
вот и у меня так же...стоит хоть чуть чуть съесть лишнего и понеслась....и про вкус тоже самое, съем сладкое следом хочу соленое и тд тп

КусюняДата: Пятница, 14.09.2012, 11:11 | Сообщение # 42
Анютка, я про читала в китайской системе питания, что желательно, чтобы все пять вкусов присутсвовали в приеме пищи, тогда организм лучше насыщается, т.е. получает все что ему нужно.
А в аювердне оказывается десерты подают не после еды а вместе с основным блюдом. Меня этот факт очень удивил, нос другой стороны я замечала за собой такие вещи, что я могу суп к примеру с печньем сладким в прикуску кушать. Мне нравится. Так что может в этом есть какой-то смысл. Просто в голове много стереотипов связных с питанием и сочетанием продуктов.

АнюткаДата: Пятница, 14.09.2012, 23:56 | Сообщение # 43
Кусюня, хм..знаешь..я тут в Америке заметила что у них есть такие блюда соленые и сладкие одновременно, это очень популярно..мне это так нравится=) некоторые тут едят картошку фри с мороженным. :o я конечно такого не понимаю..но вот орешки с сухофруктами вместе люблю... smile2 одна орешка и одна изюминка и ням ням..или тут попробовала китайскую кухню, так там столько всяких блюд где мясо в сладком соусе..реально сладком=) курица медовая это просто что-то...как в глазури или карамели..не знаю как даже объяснить..но вот именно сочитание соленого и сладкого просто шикарно=)

КусюняДата: Суббота, 15.09.2012, 00:48 | Сообщение # 44
Анютка, ты знаешь именно в Америке мое питание стало разнообразным :) до этого картошка, каши , мясо...ну стандартный набор :) А в штатах я прям стала ценить разнообразие :) Мой любимый салат - walnut apple, это первое что я в штатах попробовала и просто в него влюбилась :) Хотя все знакомые были в шоке от сочетания продуктов в нем :) Ой, у китайцев я была один раз только, но мне тоже курочка в кисло сладком соусе понравилась, единственное там порция такая была, что я поела на месте, а потом еще два дня дома ужинала :)
А ты давно живешь в Америке? Как же я скучаю, за стейками американскими и чизкейками (что что, а их у нас делать совсем не умеют)

АнюткаДата: Суббота, 15.09.2012, 06:51 | Сообщение # 45
А этот салат из какого заведения? такого не пробовала честно говоря..а ты жила в штатах? да в китайском порции огромные=)) я живу тут почти 3 года , ну приезжай сюда раз скучаешь=) я вот по России скучаю порой=)

АнюткаДата: Суббота, 15.09.2012, 06:54 | Сообщение # 46
А этот салат из какого заведения? такого не пробовала честно говоря..а ты жила в штатах? да в китайском порции огромные=)) я живу тут почти 3 года , ну приезжай сюда раз скучаешь=) я вот по России скучаю порой=)

КусюняДата: Суббота, 15.09.2012, 22:51 | Сообщение # 47
Анютка, я его ела во многих заведениях :) Это было в Чикаго, может там он популярен :) Два года подряд ездила по работе в штаты на два месяца :) Я о переезде пока не думала, боюсь, что без близких там буду скучать еще больше :(
А ты как переехала, по работе? или родные там?

Вот по рецепту похоже на этот: http://www.foodnetwork.com/recipes....ex.html

салатный микс, вяленая клюква, яблоки, блю чиз, и карамелизированые грецкие орехи

Сообщение отредактировал Кусюня - Суббота, 15.09.2012, 23:08

КусюняДата: Суббота, 15.09.2012, 23:07 | Сообщение # 48
У меня сегодня день под девизом: Не ждите чуда - чудите сами :)

Весь день на ногах. Убежала из дома не позавтракав. В ближайшей пекарни купила лепешку с картошкой на всякий пожарный, все-таки я еще не добила этого таракана. Часа через два голод подпер сильно, съела треть лепешки (грамм 70), наелась. Через пару часов появилось чувство голода, но теста мне не хотелось и я зашла в магазин. Долго рыскала думая, что взять и тут на глаза мне попался шоколадный батончик - такой как в детстве, с окошечками. А мне в детстве сладкое было нельзя и меня крайне редко баловали этой сладостью и давали только по два окошка, это 1 см на 2 см кусочек, как же я завидовала детям которые уплетали за раз по такому батончику, а то и по два. И было решено, мне теперь все можно, восстановим справедливость 826
Взяла я этот батончик, вышла на улицу, а где кушать не понятно, зашла во двор, а там качели, детей нет. И я не долго думая залезла на качели, покаталась даже чуток. Ну а что ?:) тараканчик, то из детства :))) а потом достала батончик и стала есть :) И не поверите, съела два окошечка и остановилась )))) Но сколько счастья было 912 И ощущение, что я исправила прошлое :))))) Вот такая я дурында, но зато счастливая:)
Гуляя дальше в какой-то момент поняла что хочу орехов и в этот момент оказывается проходила под деревом грецкого ореха и прямо передо мной упал один. Прямо так символично :)) Хочешь- бери! Но проголодалась я только через несколько часов и зашла в пиццерию, взяла порцию тонкой пиццы с сыром и итальянскими травами (порция 170 г), съела грамм 50 и поняла, что наелась. Придя домой хотела кушать, день был насыщенный, еще и кд начались, но чувствовала себя усталой, поэтому отдохнула часок, а потом сварила себе горохового супа и съела пол порции с кусочком курицы, маленькой сырной палочкой и закусила жменькой орехов.

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:16 | Сообщение # 49
мм.. в чикаго=) я с родителями сюда переехала, так сказать не по своей воле..вот=) Думаем в отпуск поехать в Чикаго в ближайшем будущем=)) а салатик такой я не ела, но поняла про что ты говоришь , я привыкла тут к таким вот странным блюдам, уже представляю как это на вкус smile2

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:17 | Сообщение # 50
какая ты смешная 912 зато счастливая 912 так здорово когда такие дни бывают 915

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » "..хочу — халву ем, хочу — пряники.." (c) Девчата (Свобода от зависимости!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: