[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » "..хочу — халву ем, хочу — пряники.." (c) Девчата (Свобода от зависимости!)
"..хочу — халву ем, хочу — пряники.." (c) Девчата
soncДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:42 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Кусюня, действительно, забавно!)) особенно про качели мне понравилось )) а я часто на качелях перекусываю)) ну нравятся они мне)))) дееетство детство ты куда ушло...?)))

Жду в гости http://goodbyediet.ru/forum/7-318-1

КусюняДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:43 | Сообщение # 52
sonc, это да, позволяя себе быть ребенком и делать смешные вещи, чувствуешь себя свободной :) И жизь наполняется красками :)

soncДата: Вторник, 18.09.2012, 19:53 | Сообщение # 53
а по моему только дети - да и ооочень редко взрослые - живут полной жизнью)) их ничего не парит, нет никаких принципов и глупых правил))

КусюняДата: Вторник, 18.09.2012, 22:29 | Сообщение # 54
Не писала, я давно отчеты. Было стыдно. Два дня жутких срывов 910 ..еда до болей....но вовсе не из-за любви к еде, а скорей не любви к себе...
Поэтому, скажу: Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!!!
Себя не ругала, проанализировала ситуацию, объяснила себе, в чем была не права, полегчало. И спасибо организму, что он со всем справился 901

Сегодня вела себя хорошо, кушала полноценно, от сладкого воротило жутко, после объедения.
Но не все так плохо, есть и хорошее, я научилась выкидывать пищу, которую не доела или которая мне не нравится. Откусила тут венской булочки и поняла, что фи....и не сожалея в мусорку, а раньше бы любовно сложила и может даже съела бы в минуту слабости.

Сегодня был забавный момент часов в 5 захотелось кушать, очень сильно, но чтобы не прикидывала, ни чего не хотела совершенно, какими только вкусностями себя не соблазняла, в результате, запекла яблоко с с черносливом и съела с большим удовольствием :)

Очень меня радует, что организм не просит постоянно вредной пищи, т.е. он у меня умненький 915 буду его слушать nsumnik

И еще заметила, что когда много сложных углеводов в пище, то на сладкое тянет куда меньше, даже вообще, равнодушие возникает

КусюняДата: Вторник, 18.09.2012, 22:30 | Сообщение # 55
Quote (sonc)
а по моему только дети - да и ооочень редко взрослые - живут полной жизнью)) их ничего не парит, нет никаких принципов и глупых правил))

и ни каких запретов и комплексов :) надо у них поучиться

АнюткаДата: Среда, 19.09.2012, 00:12 | Сообщение # 56
ну у всех такие дни бывают..ты права..все это от не любви к себе=( поэтому надо над этим работать=)

КусюняДата: Среда, 19.09.2012, 16:15 | Сообщение # 57
подъем 7:15
дома есть не хотелось, захотелось на подходе к работе заскачила в кафе
9:50 чай с мятой и корицей и два маленьких капкека (общей массой 60 г)
обед по голоду 14:10 овощное рагу 150 г, свинина тушеная -20 г, отсальное не пошло - наелась

сейчас сижу и на эмоциях хочу в себя закинуть что-то сладкое, держусь из последних сил, потому что понимаю, что не по голоду ....и как поднять настроение на работе себе не знаю....

MerviДата: Среда, 19.09.2012, 16:43 | Сообщение # 58
Кусюня, Давай держаться вместе! 912 Я вот налила себе чай и уйду подальше от кухни 912 Пойду займусь детьми, они хорошо умеют отвлекать! 912

КусюняДата: Среда, 19.09.2012, 17:23 | Сообщение # 59
Пока искала в инете как поднять настроение, наткнулась вот на такой завтрак :))))))))

soncДата: Среда, 19.09.2012, 17:41 | Сообщение # 60
ахаха супер хавтрак!!!)) надо такой попробовать замутить))))))) а я хочу печеньки)) в последнее время столько дел, что не просто голова пухнет - забываешь обо всем, даже тараканы все оставили - нем места для них)))

КусюняДата: Среда, 19.09.2012, 17:56 | Сообщение # 61
sonc, мне кажется с таким завтраком останешься голодная, будешь сидеть умиляться 912

soncДата: Среда, 19.09.2012, 19:00 | Сообщение # 62
Кусюня, нуу голодной я не останусь)) можно сидеть любоваться а потом слопать что нибудь еще))))

Leo66Дата: Среда, 19.09.2012, 19:05 | Сообщение # 63
Quote (Кусюня)
хочу в себя закинуть что-то сладкое, держусь из последних сил, потому что понимаю, что не по голоду ....

А я в таких случаях не держу себя, отщипнула маленький кусочек посмаковала (пока во рту само не растает), обычно двух - трех маленьких кусочков хватает, оскомину сбила, а потом договариваюсь, что остальное - по-голоду, иногда потом забываю. Поэтому наверное сейчас мне все реже чего-то хочется такого - эдакого, если не голодна. Я с собой стараюсь не бороться. Уж еже ли я чего захочу, то бесполезно, себя отвлекать - развлекать, в мозгах все равно сидит хочу!!! А так чуть-чуть оскомину сбила и можно чем-то отвлечься, тогда напрочь забываешь, что что-то хотела. 912

КусюняДата: Среда, 19.09.2012, 21:34 | Сообщение # 64
Leo66, дело в том, что я сладкого хочу не потому что я люблю сладкое, я в принципе не сладкоежка, а потому что хотела забить сладким переживание, а по Шврацу от этого мы как раз и стараемся уйти. И заметила одну особенность, если дам себе слабинку поесть не по голоду, то меня уже ничего не остановит :(

Но сегодня я выдержала! Ну почти 912 съела только пол конфетки и остановилась.

Leo66Дата: Среда, 19.09.2012, 22:07 | Сообщение # 65
Quote (Кусюня)
Ну почти 912 съела только пол конфетки и остановилась.

Вот, вот и я о том же. 912 Только я делаю это без борьбы. 912

Ты у кого-то в днивничке писала, что любишь, но не можешь есть квашенную капусту, я тоже не могу из-за желудка, хотя проблем с желудком нет, а вот капусту не переваривает. Так вот у нас продается вареная квашенная капуста, я ее зимой покупаю с удовольствием. Так может тебе попробовать немного проварить уже готовую квашенную капусту в большом кол-ве расола, а потом охладить, поставить в холодильник. Я ее слегка отжимаю, растительного масла, меленько порезанного лучка добавить, так вкусно и для желудка не тяжело.

КусюняДата: Среда, 19.09.2012, 23:45 | Сообщение # 66
Ого, я про такую капусту даже не слышала.
надо будет попробовать 912

АнюткаДата: Четверг, 20.09.2012, 00:34 | Сообщение # 67
какие у вас тут завтраки миленькие 731

КусюняДата: Четверг, 20.09.2012, 23:31 | Сообщение # 68
Сегодня по питанию, я молодец ела по голоду и до чувства сытости :)
Вечером захотелось безумно конфет Стрела, поняла, что я себе их запрещала, неслась после работы за ними сломя голову, съела две штучки за ужином, хочу еще, но головой, уговорила, что как только проголодаюсь сразу скушаю, пока помогает :)

А теперь подарочки 731
47 - новые джинсы!!!! - девочки может это смешно, но я всю жизнь комплексую из-за полных ног и не ношу джинсы. Но теперь , то я выберу самые красивые и самые обтягивающие!
46 - поездка в Испанию. Безумно хочу в Барселону!!!!!!!!!!

Так как скидывать немного надо будет придумать подарочки еще за победу над тараканами 826

soncДата: Пятница, 21.09.2012, 04:51 | Сообщение # 69
ты не носишь джинсы???))) я наоборот, всю жизнь только их и ношу) а сейчас вот дошло , насколько красиво это - платья)))))))

КусюняДата: Пятница, 21.09.2012, 11:31 | Сообщение # 70
sonc, у меня очень полные ноги всю жизнь, и мне их проще спрятать под юбкой :) а джинсы сильно подчеркивают полноту ног...
но сейчас уже картинка становится лучше :)
Да, платья я тоже люблю, у меня их десятки, часто за это комплименты получаю :) Но хочется и в джинсах выглядеть супер, все -таки в платье не всегда удобно

КусюняДата: Пятница, 21.09.2012, 11:35 | Сообщение # 71
сегодня спала дольше обычного, но голод пришел почти как по графику, решила позавтракать конфетами о котрых вчера грезила, я еще ими не наелась 912 выпили пол чашки молока и стоптала две конфетки, мозг опять хотел больше, но животик сказал хватит. Так что видимо наедаться я ими буду еще долго 731

На работе по пятницам покупаются разные плюшки, сегодня все как я люблю, нагребла себе целую тарелку, но т.к. сыта убрала в стол, буду ждать голода. Сегодня видимо у меня сладкая пятница!!! 912

RainOfEmotionsДата: Пятница, 21.09.2012, 14:54 | Сообщение # 72
Завтрак потрясающий!! надо будет запомнить и потом деткам готовить =)))

P.S. My diary

КусюняДата: Суббота, 22.09.2012, 00:00 | Сообщение # 73
на обед была гречка с тушёной свининой, взяла в прикусу маленькую печеньку, съела половинку и поняла, что больше не хочу, через четыре часа появился легкий голод, может бы и не стала есть, но поесть бы получилось не скоро, поэтому решила чуток перекусить, в итоге три кусочка сыра и начинка из штруделя, тесто есть не захотела.

А потом я побежала на рисование 912 Я не рисовала с 4 класса, а тут решила попробовать. Меня сразу поставили мольберту и я начала рисовать, смешно даже. Не знаю, что у меня получится в итоге, но время пролетело незаметно, это такой релакс 731

домой пришла пол десятого, съела куриный ежик, салат из свеклы с черносливом и по дороге домой взяла маленьких кексов с начинкой, на них у меня не давно срыв был, так кексика выела опять таки начинку , а тесто выкинула. Чуток мне кажется переела, видимо из-за того, что долго была голодной, но было вкусно

КусюняДата: Суббота, 22.09.2012, 11:01 | Сообщение # 74
Опять, срыв 799
Не пойму, что на меня находит :( Всю неделю была молодцом и с утра в субботу на тебе, правда спала плохо....остановилась чуть раньше чем обычно, но до состояния фигово дойти успела, раньше меня это не останавливало. Сейчас уже не смогла есть через силу....не знаю прогресс ли это....ругать себя не буду, но грустно...за окном дождь....

soncДата: Суббота, 22.09.2012, 13:43 | Сообщение # 75
Кусюня, Не ругать а хвалить себя надо!!!! Помотри, какая ты умочка! 901 ты стала слушать себя и НЕ СМОГЛА есть через силу)))) это же супер!!))
А про срыв.. Подумай, может ты волнуешься из за чего то, переживаешь, например из за работы или семьи... Ищи причину в себе, в событиях вокруг себя- ведь раз ты срываешься, значит причина рядом и она маскируется) проанализируй ситуации при которых ты срываешься- что общего) а заодно захвати день до))) надеюсь, докопаешься)))

КусюняДата: Суббота, 22.09.2012, 15:58 | Сообщение # 76
sonc, да причин для переживаний полно :) куда ж без этого :))
но я удивлена, обычно срывы у меня вечером, а тут с утра, такого еще не было 910

Заметила, что если на тарелке много разных продуктов, то это часто к срыву приводить, сегодня положила разных сладостей в итоге ни одна не понравилась и съела все, еще и шкафчики почистила...вот где логика???

soncДата: Суббота, 22.09.2012, 16:24 | Сообщение # 77
Логика железна, это аксиома)))
ну я тоже - сладости не хочу, но "а вдруг спать перехочется\чудо случится" я не знаю чо - слопала 3 конфеты) слава богу остановилась)))) а не голодная ж ведь))

КусюняДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:54 | Сообщение # 78
Ухожу во временный отпуск, мне совсем плохо....два дня жуктих срывов, каких не было даже на диетах. При чем не могу найти ни каких видимых причин, Надо все как-то переосмыслить.........

очень тяжко...чувствую себя абсолютно потеряной..и даже приятные события в жизни не выводят из состояния зажора(

soncДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:19 | Сообщение # 79
Кусюня, у меня похожая ситуация) как то устала от всего) хочу послать все к чертям и играть сутками на гитаре.) Настроение дурацкое - и все равно болею))
выкарабкивайся!) так долго оставаться нельзя)))

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:17 | Сообщение # 80
Кусюня, ты не пропадай главное! может пмс? и поэтому все так и все не то? может ли слишком строга к себе и когда ешь по голоду просто недоедаешь? ну как бы излишне ограничиваешь себя, плюс ещё невысыпание, плюс с ситемой сейчас временный разлад и ругаешь себя за это - вот и срываешься... организм как бы бежит от всех этих мыслей и руганий с твоей стороны и поэтому устраивает тебе такие забаствоки...

ПОверь в себя! Подойди к зеркалу, посмотри какая ты красавица! Ты красавица, умница! Представь что у тебя все получается.. просто представь, забудь про срывы, представь что так и надо и ты все делаешь правильно.. выдохни... и успокойся.. прими ванну расслабляющую. подари себе массаж в спа где нибудь.. сделай себе подарочек, и продолжай как будто ничего этого не было.. Все получится!
731

P.S. My diary

Nick_olДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:39 | Сообщение # 81
Хозяйка
Читаю и сердце кровью обливается.
Этот путь не легок. Зато шаги, сделанные на нем - уже ваши и от вас никуда не уйдут. Вы уже что-то успели в себе изменить. И пусть не все пока получается, но ...все мы падали, когда учились ходить.
Да, иногда надо побыть одному. Мне иногда надо прекратить вообще все контакты и выкинуть вообще какую-то тему из головы. Чтобы все уложилось в голове что ли. Потом выныриваешь из этого состояния обновленная.
Мы тебя ждем!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

КусюняДата: Среда, 05.12.2012, 17:57 | Сообщение # 82
Всем привет, решила вернутся. Много чего случилось за время отсуствия.
У меня появились проявления булимии, хорошо , что я сразу поняла проблему. Долго все перебирала в голове и поняла, что только тотальный контроль над собой не давал мне скатиться в эмоциональную пропасть, а когда его не стало, меня понесло. Но может это даже и к лучшему, потому что проблема не в еде как в таковой, не будет еды будет другая зависимость, проблема в голове и сней надо разбираться. Чем я сейчас и занимаюсь. От системы я не отошла, но немного ее видоизменила под себя.
Сейчас уже есть улучшения, я перестала избавляться от пищи, но жуткие срывы из моей жизни не ушли, но стали реже. Меня поддерживают родные и мне это очень многое дает. Но к сожалению, до конца они не могут понять, что со мной творится, да я и сама бы не поняла, если бы не прочувствовала.

Сейчас появился какй-то странных страх голода, хоят раньше спокойно переносила разгрузочные дни, а когда-то даже занималась лечебным голоданием, а сейчас при мысли что через два часа я могу оказаться голодой меня пугают до дрожи в коленках. И сегодня я поняла, что так я проицирую на еду неувереность в своем будущем, что пытаюсь управлять хотябы чем могу, сытостью своего организма. Пора научится отпускать ситуацию и не котнролировать все в своей жизни, а просто жить. Ведь ничего страшного не происходит(тьфу-тьфу-тьфу), но я все время чего-то боюсь

Надеюсь, что вы меня не осудите и примите свои счастливые ряды))

KrystinaДата: Среда, 05.12.2012, 19:31 | Сообщение # 83
Конечно, мы с тобой! 901

AlenaДата: Среда, 05.12.2012, 22:56 | Сообщение # 84
Хорошо, что ты вернулась. Всё постепенно наладится. Надо только не опускать руки и идти вперёд, пусть даже маленькими шажочками...

ЖужаДата: Пятница, 07.12.2012, 13:51 | Сообщение # 85
С возвращением!!! Все будет хорошо:) И здесь всегда поддержат, если что!

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

Nick_olДата: Пятница, 07.12.2012, 17:01 | Сообщение # 86
Хозяйка
Солнышко! Конечно, возвращайся! Никто здесь даже представить не может, чтобы осуждать кого-то. 901
Quote (Кусюня)
И сегодня я поняла, что так я проицирую на еду неувереность в своем будущем, что пытаюсь управлять хотябы чем могу, сытостью своего организма.

Какая интересная мысль!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

КусюняДата: Пятница, 07.12.2012, 18:13 | Сообщение # 87
Всем спасибо, за теплые слова!

Вот только решила вернутся как залетела с кишечной инфекцией. Что конечно же привело к сбою в питании, но ничего, я пока справляюсь. Был момент когда я начала кушать все подряд, но сумела остановится вовремя и списала это все-таки на то, что организм потерял много необходимых элементов и действительно испытывал сильный голод, но тем не менее, не стоит его нагружать большими порциями. Единственное, что сейчас нахожусь дома (должны были даже в больницу засунуть, чтобы я ни с кем не общалась и не заразила) и боюсь, что буду думать постоянно о еде. Сейчас сижу придумываю себе список на выходные, чем можно будет себя занять. Знаю одно что фильмы меня не отвлекают, значит нужна какая-то активная деятельность, но при упадке сил это как-то сложновато)))

MarussiaДата: Суббота, 08.12.2012, 13:42 | Сообщение # 88
Кусюня, ты молодчина, что очень быстро все поняла, так что у тебя все будет супер очень скоро, главное знать своих врагов в лицо!

КусюняДата: Суббота, 08.12.2012, 20:24 | Сообщение # 89
Marussia, спасибо, я тоже на это надеюсь :)

Т.к. сейчас расстройство кишечника ем больше обычного, но по голоду, даю организму то, что он просит. Единственное не могу побороть диетного таракана, что надо есть продукты с большим кол-вом клетчатки, которая мне сейчас противопоказана, но ничего поделать с собой не могу :( Уже и дома-то их не осталось, вроде, но я ее нахожу))))

На счет нахожу, хочу рассказать историю из одного моего зажора, она в общем наверно грустная, но я не могу ее без улыбки вспоминать. Как-то я решила делать шоколад дома, ну и купила необходимые для этого составляющие, но все руки до этого не доходили, так они и провалялись месяцев 5. И вот, когда я уже поняла, что у меня часто сносит крышу и я выедаю все подряд, то я из дома вынесла первым делом все сладкое и быстрые углеводы и остальной пищи хранила, максимум на пару приемов. И вот когда то что было дома я уже съела и есть было больше нечего, мозг продолжал интенсивно работать :) И тут я вспомнила, про составные шоколада, достала их и сварила шоколад в два часа ночи, правда сахар забыла положить, но получилось неплохо. Сварила правда совсем чуть-чуть, но так была собой довольна, что больше уже не искала, что покушать. Вот так тяга к сладкому может заставить чайника в кулинарии варить шоколад в 2 часа ночи))))
Каждый раз это вспоминаю и смеюсь)))

KrystinaДата: Суббота, 08.12.2012, 20:39 | Сообщение # 90
Quote (Кусюня)
Вот так тяга к сладкому может заставить чайника в кулинарии варить шоколад в 2 часа ночи)))) Каждый раз это вспоминаю и смеюсь)))

Наркомана напоминает 912 912 912 826

КусюняДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:43 | Сообщение # 91
Krystina, к сожалению, да :(

КусюняДата: Вторник, 11.12.2012, 14:19 | Сообщение # 92
Во врем ясрыва поймала себя на мысли, ну как можно остановится кушать, если хочется попробовать все во всех возможных вариациях. И поняла, что хочу в этой жизни очень много чего и опять же с помощью еды это реализовать проще, а в остальном нужно напрягаться. Но я за последний год очень много нового попробовала, не все понравилось, но есть события не связаные с едой, от которых я до сих пор в восторге. Значит надо двигаться в этом направлении, пробовать в жизни разное, а не только на тарелке. Но часто останавливает страх...

ЖужаДата: Вторник, 11.12.2012, 14:41 | Сообщение # 93
Ой, как знакомо!!!
Бояться - это нормально! Просто со страхом надо бороться! Все получится, вот увидишь!

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

broken_cookieДата: Среда, 12.12.2012, 01:00 | Сообщение # 94
Quote (Кусюня)
ну как можно остановится кушать, если хочется попробовать все во всех возможных вариациях

вот-вот!!! и у меня также))

КусюняДата: Среда, 12.12.2012, 19:44 | Сообщение # 95
сегодня на полдник решила съесть апельсин, потому что фрукты последнее время почти не ем. Сижу жую его, вкусно, приятно, но в внутри ощуения какие-то не очень, вот как-будто организм говрит не хочу, но я таки его доела, целый час его мучала голод так и не ушел. Решила что хочу горячий тост, пошла сделала из ржанного хлеба, намазала сыром альмате, откусила два раза, наступило блаженство и голод ушел..... 826
Слушать надо свой организм! Но его решения порой так удивляют, что сложно поверить, что ему бутерброд лучше любимого фрукта :)

Сообщение отредактировал Кусюня - Среда, 12.12.2012, 19:45

broken_cookieДата: Среда, 12.12.2012, 22:57 | Сообщение # 96
Quote (Кусюня)
Слушать надо свой организм!
согласна))

а я еще пытаюсь наперед представлять вкус желаемого блюда. Вот сегодня: иду домой, купила любимое печенье; думаю, сейчас приду и попью кофе ммм вкууусно))) а дома представила вкус этого печенья... сладко так... нееет. Хочу соленого!!! и поела рыбу)) а раньше я бы не задумываясь ела печенье 912

Сообщение отредактировал broken_cookie - Среда, 12.12.2012, 22:58

AlenaДата: Четверг, 13.12.2012, 09:16 | Сообщение # 97
Привет! Хотела тебе сказать по поводу страха. Ты знаешь поговорку : глаза боятся, руки делают? На самом деле страх - самое сильное человеческое чувство, такое же как и любовь. Это противоположности. Страх рождает всё плохое в человеке: зависть (страх, что я не такой или у меня этого нет), лицемерие (страх что буду "белой вороной", надо подмазаться), равнодушие (страх, что придётся что-то делать или за что-то отвечать) и т.д. Поэтому я тебе советую просто о нём забыть - ты станешь счастливым человеким. Попробуй, ты будешь становиться всё открытей и счастливей. Пишу - потому что сама через это проходила и знаю, что говорю. Жизнь засияет такими красками, что ты даже не представляешь. Удачи тебе!

КусюняДата: Четверг, 13.12.2012, 14:33 | Сообщение # 98
Quote (broken_cookie)
сладко так... нееет. Хочу соленого!!! и поела рыбу)) а раньше я бы не задумываясь ела печенье

с мыслью ну ты ж хотела, на наслаждайся))...а потом бы завершила бы это селедкой?:)
...у меня примерно та было)

КусюняДата: Четверг, 13.12.2012, 14:35 | Сообщение # 99
Alena, спасибо за поддержку. Я тоже через это проходила, проходила и через потерю страха. И жизнь действительно была прекрасна, но вкакой-то момент все вернулось :( Видимо не довела до конца я тогда изменения в своем самосознании.

broken_cookieДата: Четверг, 13.12.2012, 20:12 | Сообщение # 100
Quote (Кусюня)
с мыслью ну ты ж хотела, на наслаждайся))...а потом бы завершила бы это селедкой?:)

да, думаю так и было б 912 организм то не обманеш))

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » "..хочу — халву ем, хочу — пряники.." (c) Девчата (Свобода от зависимости!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: