Понедельник, 16.07.2018, 19:30

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » "..хочу — халву ем, хочу — пряники.." (c) Девчата (Свобода от зависимости!)
"..хочу — халву ем, хочу — пряники.." (c) Девчата
КусюняДата: Вторник, 18.12.2012, 18:03 | Сообщение # 101
Опытный болтун
Статус: Offline
Принесли сегодня тортики на работу, съела кусочек с утра и сейчас еще один. И вот сытости ну совсем не чувствую. даже наоборот сильней кушать захотелось. Сижу и думаю, дейтсвительно ли есть хочу или нет. Но ощущаю реально голод или это самовнушение? Похрустела яблоком с большим удовольсвтием и все равно есть хочу.

Ах да, первый раз за всю жизнь проснулась ночью от безумного голода, у меня такого и на диетах не было, хотя ужин был плотный. Есть хотелось аж до боли в животе. Что ж это со мной последние сутки происходит :(

broken_cookieДата: Вторник, 18.12.2012, 20:38 | Сообщение # 102
Профессионал
Кусюня, у меня бывает, что одной булочкой могу на целый день наесться, а иногда даже после полноценного обеда через несколько часов чувствую голод. Наверное, это нормально, что организм просит еду по-разному в разное время и не стоит переживать. Сегодня поела меньше, завтра - больше. Я довольно-таки часто замечаю, что у стройных так и происходит. :)

AlenaДата: Среда, 19.12.2012, 09:07 | Сообщение # 103
Профессионал
Вообще-то это так и дожно быть - сладкое не насыщает, от него резко повышается уровень "чего-то там" в крови и кушать хочется ещё сильнее. Хорошо утоляют голод и надолго у меня белки - мясо, сыр, рыба, творог... Хотя права broken_cookie, бывает, ешь-ешь, а чувство насыщения не приходит, хотя вроде бы и желудок полный 843 Я тогда ориентируюсь на размер порции.

KrystinaДата: Среда, 19.12.2012, 11:41 | Сообщение # 104
Мастер
Quote (Alena)
Вообще-то это так и дожно быть - сладкое не насыщает, от него резко повышается уровень "чего-то там" в крови и кушать хочется ещё сильнее. Хорошо утоляют голод и надолго у меня белки - мясо, сыр, рыба, творог...

А у меня, блин, все не как у людей. если ела белки, то голодная уже через час, а если съела кусок тортика - то фик дождусь следующего голода. 912 912 912

LianaДата: Среда, 19.12.2012, 17:01 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Quote (Krystina)
, а если съела кусок тортика - то фик дождусь следующего голода

оччень про меня 912 шальная мысль бьётся в голове - могу на сладостях целый день провести, и не один, но вот страх (или это таракан замаскированный?) что это не правильное питание, что потом проблемы с кишечником, как-то останавливает... но так хочется в "сладкий загул". почти каждый день об этом думаю. первые дни на системе я себя отпустила,но видимо не совсем, вот и накатывает.
907

КусюняДата: Среда, 19.12.2012, 17:04 | Сообщение # 106
Опытный болтун
Alena, уровень сахара в крови повышается :) Про это, я знаю, но в тортах обычно крем жирный и вот с него мне сытость на долго приходит 912
Кстати, думаю, повышеный жор из-за морозов, как раз совпало.

broken_cookie, наверно ты права 901 Но диетный менталитет включает панику. КУДА ТЫ ЖРЕШЬ!

Krystina, у меня после творога так (этож белок), я с него голодна уже через пол часа. Хотя заметила один момент, я после овсянки, через кушать хочу, но если я с утра ее не поем, то на ужин съедаю больше. И так с другими кашами, если яна завтрак овсянку ела, а на обед рис/гречку, то второй завтрак у меня наступают быстро, но ужин я могу и пропустить. Мне кажется, что это ж медленные углеводы и вот они так сказать за день разгоняются и в итоге к концу дня наступает момент сытости :) она какбы накапливается и в итоге на ужин кушаешь совсем мало или вообще не ешь :)

MarussiaДата: Среда, 19.12.2012, 18:29 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Кусюня, у меня тоже по причине морозов что-то не то с аппетитом...спасаюсь горячим чаем и шерстяной одеждой...Кстати, про творог я где-то слышала, что хоть он и белок, но им ненадолго наедаешься, парадокс...

КусюняДата: Среда, 19.12.2012, 19:42 | Сообщение # 108
Опытный болтун
Marussia, а если его много есть, то и отеки могут быть :(( Я когда ходила на массаж лимфодренажный, не могла понять почему вода не уходит, у всех уходит у меня нет. А потмо вычитала, где-то, что большое потребление творога может к откам приводит и снизила дозу,а то ела его по три раза в день и через неделю вода начала быстрыми темпами уходит и к вечеру ноги перестали отекать. Вообщем, столько в этом мире удивительного и не постежимого :)))

КусюняДата: Пятница, 21.12.2012, 18:41 | Сообщение # 109
Опытный болтун
вчера чуть не произошел срыв, у меня была эмоциоанльная паника, вплоть до головокружения. Безумно хотелось кукурузных палочек, но киоски уже были закрыты и я поехала домой, решила возьму круасанов возле дома, а их как назло не оказалось. Но я чувствовала, что все сегодня буду есть, хотя голода не испытывала. Забежала домой и быстро съела две печньки, начала себя уговаривать, что это не поможет, ненадолго помогло, а потом пришла мама и это меня спасло от вечера обжорства, более того так как голода не было, так я ничего и не ела...когда же я перестану заедать проблемы :(

сегодня правда накупила сладкого, так сказать для радости, но когда начала, его есть поняла, что вообще не хочу сейчас сладкого, а хочу каши :) вот пока нет нервов уменя проблем с едой нет, а как только появляются, так держите меня семеро 910

КусюняДата: Суббота, 05.01.2013, 20:51 | Сообщение # 110
Опытный болтун
Давно не писала, боролась не столько с тараканами, сколько с монстрами в своей голове, пока что у них затишье, отчитаюсь что сегодня надумала.

Завтра должны прийти гости и из сладкого решила купить тортик, я его когда-то попробовала и он мне очень понравился, но не как-то повода не было его купить снова чтобы поесть, ведь не будешь из-за целого куска покупать целый торт. Так вот, когда первый раз судьба меня свела с этим тортиком, я съела два кусочка, как же я себя корила за второй кусок, хотя он и был маленький, а сегодня, когда нашла его, увидела, что в нем всего-то 400 г, просто он объемный, т.е. съела я тогда не больше 50 грамм торта у которого калорийность 450, и вот вопрос стоило ли так из-за этого убиваться?))) и думать почему же я после него так скоро проголодалась. И тоже многих блюд касается, тоже самое оливье, хотя я его и не люблю, не такое уж калорийное, а сытость от него держится много. Как все таки трудно перестать боятся калорий и понять, что организм больше чем ему надо не потребует и кушать по голоду - достаточно для того чтобы держать себя в форме.

А еще думала сегодня вот позавтракаю и пойду в магазин, в итоге промучалась 3 часа, так кушать и не захотела и ушла в магазин, вернулась через 3 часа с замерзшая продрогшая, а кушать опять не хочу, даже смешно стало, как часто я жизнь подстраиваю под приемы пищи... 910

КусюняДата: Вторник, 15.01.2013, 17:36 | Сообщение # 111
Опытный болтун
Мне кажется, что вот только сейчас я поняла, что значит есть по голоду, хотя на системе уже давно, я все время путала чувство голода с чем-то другим, барахлил желдудок может из-за этого. Если раньше мне казалось, что я хочу кушать часа через полтора после подъема, то сейчас я завракаю в районе обеда и то очень легко, как правило один фрукт. Часа через три уже обедаю, обычно плотно, ну плотно , конечно понятние растяжимое, просто съедаю порцию еды, но она как правило питательная, какая-нибудь каша и еще что-то в прикуску, полдник иногда бывает, иногда нет и ужинаю, достаточно поздгл часов в 9. Есть стала значительно реже и в теле появилась легкость, но не от сброшеных кг, а просто потому что желудок постоянно не занят перевариванием пищи, самочуствие просто отличное, у меня такого не было даже на зоже.

Заметила еще одну вещь, что чем больше разнообразие на тарелке, тем больше шанс переесть, т.е. чем однобразней прием пищи тем мне психологически комфортней. Я его съедаю и у меня нет желания пойти еще что-то стащить из холодильника, а когда много разного, то почему-то обязательно хочется еще чего-то. Парадокс 912

KrystinaДата: Вторник, 15.01.2013, 19:18 | Сообщение # 112
Мастер
Цитата (Кусюня)
Заметила еще одну вещь, что чем больше разнообразие на тарелке, тем больше шанс переесть, т.е. чем однобразней прием пищи тем мне психологически комфортней. Я его съедаю и у меня нет желания пойти еще что-то стащить из холодильника, а когда много разного, то почему-то обязательно хочется еще чего-то. Парадокс

А я люблю всего понемногу, так и сервирую на терелке, ложку одного, ложку другого, кусочек этого, маленький кусочек того и т.д. Меня наоборот напрягает есть однообразно. Но вот съедаю, что положила и все, больше не докладываю, жду следующего голода, быстро наступит или нескоро, это его дело. Стараюсь до след. голода о еде не думать, как только мысль о еде проскакивает, сразу концентрируюсь на чем-то другом.

Сообщение отредактировал Krystina - Вторник, 15.01.2013, 19:19

КусюняДата: Среда, 16.01.2013, 16:38 | Сообщение # 113
Опытный болтун
Krystina, я думала об этом, просто разная еда, это разные вкусы и по-этому мне сложней отследить чувство насыщения, т.к. кажды новый вкус чувствуется по новой и он приятен, а когда ешь что-то одно, тоочень четко чувствуешь момент когда оно перестало быть вкусным. Твое кунк фу видимо продвинутей моего :)))) и тебя не запутать :)

КусюняДата: Среда, 16.01.2013, 16:39 | Сообщение # 114
Опытный болтун
Вчера ничего не ела целый день, не хотелось, сегодня в обед голод так и не пришел, съела пару долек мандарина и поняла, что он мне поперек горла. Даже не знаю, что делать дальше. Пытаться запустить желудок или расслабиться и ждать...

KrystinaДата: Среда, 16.01.2013, 17:34 | Сообщение # 115
Мастер
Цитата (Кусюня)
Твое кунк фу видимо продвинутей моего :)))) и тебя не запутать

Нет, и меня тоже запутать можно. Ты права, что на одном продукте все яснее чувствуется. Просто я к концу трапезы отношусь так: мне было трудно на 100% сказать неголодна ли я уже, больше-меньше. И к тому же было обидно, что вкусностей много, а прием пищи один. И я нашла для себя такой выход. Конечно есть отрицательный момент, я не могу точно сказать неголодна ли я в конце трапезы, но ведь если недоела - голод придет быстрее, ну дык и поем еще раз, никто ж еду не отнимает. А чувство удовлетворения, что попробовала все, что хотелось, очень способствует во время остановиться+не ждешь след чувства голода с нетерпением и не надо делать этот мучительный для меня выбор. А если б съела одно что-то, то ужом бы вилась вокруг холодильника, да и до срыва недалеко. Здесь есть пожалуй нечто от метода Дж. Райли (судя по тому, что о ней девченки рассказывают - сама я до этого момента не дочитала еще).

КусюняДата: Среда, 16.01.2013, 17:39 | Сообщение # 116
Опытный болтун
Krystina, все мы разные, по-этому действительно не может быть одного правила для кадого :) Главное, что мы учимся чувствовать именно себя и делать все правильно :)

broken_cookieДата: Среда, 16.01.2013, 21:15 | Сообщение # 117
Профессионал
Цитата (Кусюня)
Вчера ничего не ела целый день, не хотелось, сегодня в обед голод так и не пришел, съела пару долек мандарина и поняла, что он мне поперек горла. Даже не знаю, что делать дальше. Пытаться запустить желудок или расслабиться и ждать...

я за сегодня сьела 1 банан и выпила стакан кефира с медом и корицей, и то не за 1 раз... и вообще ничего не хочется... А вообще заметила, что когда НЕ ем долго, то такое ощущение, что и голода нет, и могу не есть вообще(например, когда ем первый раз за день, то четкого голода нет, так, намеки,что неплохо бы и поесть), а когда поем, то потом и голод появляется...
Вот иногда тоже думаю, а что если не есть вообще, пока не почувствую ЧЕТКОГО голода за день? наверное, тоже весь день смогу без еды быть, пока не "запущу" чем-нибудь чувство голода? 912

КусюняДата: Четверг, 17.01.2013, 18:41 | Сообщение # 118
Опытный болтун
broken_cookie, у меня голод пришел только на следующий день в обед :) может организм не очень себя хорошо чувствовал и чистился так, не знаю :) просто зожный менталитет не дает покоя, что голодать нельзя, а то сразу будет жир образовавываться, метаболизм замедляться и все такое прочее.... но чувствовала себя хорошо, поэтому решила подождать :) тем более что я когда-то голодала 10 дней (в лечебных целях) и знаю что от этого не умирают :)

КусюняДата: Пятница, 18.01.2013, 13:05 | Сообщение # 119
Опытный болтун
Учусь себя ни с кем не сравнивать, это у меня на подкорку записано. Я когда вижу девушку женщину, сразу начинаю сравнивать ее фигуру со своей, и если она хуже я вздыхаю с облегчением, а если лучше погружаюсь в дипрессию. Понимаю, что это глупо, но это уже как рефлекс. Сейчас учусь наслаждаться своим телом. Говорю себе пусть оно никогда не будет как у девочек виктории сикрет, но все равно оно красиво и оно подходит именно мне! И форма ягодиц никому не мешает быть счастливым, почему же для меня это так важно, красота она разная.

Сегодня вот прислали: Лучшее украшение - хорошее настроение! и это действительно так :)

КусюняДата: Суббота, 19.01.2013, 14:24 | Сообщение # 120
Опытный болтун
Все как всегда, стоило вчера взвеситься и сразу срыв, хотя на весах и отвес был :) Весь день была умничкой, а перед самым сном, вся извелась, чтож это мне ужинать не хочется, не ела ж почти весь день. И вот, пять бутербродов с салом, пол банки варенья и порция спагетти. Было еще наверно, что-то но не помню. Дурдом....

broken_cookieДата: Суббота, 19.01.2013, 15:03 | Сообщение # 121
Профессионал
Кусюня, вот радуюсь ,что у меня весов нет, а то наверное, из депрессии вообще не выходила бы 912 меня даже сантиметровая лента изводит 912
главное, не переживай из-за срыва, я вот вчера тоже переела конкретно. Но это же было вчера, а мы живем сегодня, а не вчера, и не завтра. Сегодня - это самый лучший день все изменить к лучшему 901  
p.s.и вообще, выброси весы, а если жаль - подари кому-нибудь))) я вот свою см.ленту на прошлой неделе на кусочки порезала 912 не представляешь, какой кайф)))) жаль, мамину не могу, она у меня шьет, это будет трагедия) так что дома еще есть соблазн измеряться)

MeowДата: Суббота, 19.01.2013, 16:10 | Сообщение # 122
Заинтригованный
Кусуня, привет) 914
а ты сколько на системе и какой у тебя результат?

вообще мне нравится твой ход мыслей...и поведение твоего организма чем-то напоминает мой)

КусюняДата: Суббота, 19.01.2013, 21:41 | Сообщение # 123
Опытный болтун
Цитата (Meow)
вообще мне нравится твой ход мыслей...и поведение твоего организма чем-то напоминает мой)
Привет, я только что в твоем дневнике написала о том же))

О системе я узнала осенью, но следовала ей совсем чуть-чуть, результаты я как правило вижу сразу как начинаю жить согласно тем правилам. НО у меня была очень сильная депрессия, очень много потрясений было в этом году и я это все очень сильно заедала, вплоть до того что было плохо со здоровьем. Но сейчас жизнь налаживается и я вернулась на систему и вес начал улетучиваться. И то что я могу себе ничего не запрещать, только поднимает настроение :) Но как ни странно, сладким я быстро приелась и меня тянет на здоровую пищу, ее вкус меня привлекает больше всего и ощущения в теле мне нравятся. Но это не значит, что я не ем сладкого, я могу в один день питаться сладким, а потом неделю на него даже смотреть не буду. И самое классное чувство, что теперь в кафе или в гостях я могу кушать все что захочу  и наслаждаться этим, не паря себе мозг, что я поправлюсь, потому что знаю, что этого не произойдет :)

КусюняДата: Вторник, 22.01.2013, 23:59 | Сообщение # 124
Опытный болтун
Наконец-то, я приготовила лазанью, сидя на диетах я о ней могла только мечтать :) А тут получила такое удовольствие, но не столько от лазаньи, сколько от процесса приготовления )))) Самое интересное, что я мясоед, но тут мне мясо показалось лишним))) Чем дольше я на системе тем меньше ем мясо ....куда это меня приведет?))

Очень позабавила статья: http://www.livejournal.ru/themes/id/17189
Похоже на  системе мы становимся француженками ))))

KrystinaДата: Среда, 23.01.2013, 00:53 | Сообщение # 125
Мастер
Почитала статью - класс!
О, уи! Парле ву фрасэ? Же не манж па сис жур!

Сообщение отредактировал Krystina - Среда, 23.01.2013, 00:54

AlenaДата: Среда, 23.01.2013, 08:47 | Сообщение # 126
Профессионал
Статья - супер! Сама вчера только о подобном читала. Французы едят ОСОЗНАННО. У них на подсознательном уровне заложено не поглощать пищу, а наслаждаться ею.

КусюняДата: Среда, 23.01.2013, 16:04 | Сообщение # 127
Опытный болтун
Цитата (Krystina)
О, уи! Парле ву фрасэ? Же не манж па сис жур!
А в ответ толстушка отвечает - Шо, шо ?  912

КусюняДата: Пятница, 25.01.2013, 20:46 | Сообщение # 128
Опытный болтун
Окончатльно поняла, то овсянка не для меня, хотя я ее безумно люблю. Раньше я думала, что у меня от нее аппетит повышается, а оказывается просто подскакивает кислотность :( Вот от черного кофе она не подскакивает, а от овсянки подскакивает .... какая-то я неправильная)))

broken_cookieДата: Пятница, 25.01.2013, 23:31 | Сообщение # 129
Профессионал
Цитата (Кусюня)
Раньше я думала, что у меня от нее аппетит повышается
а у меня после овсянки через час дикий голод! тоже ее люблю, но как самостоятельное блюдо на завтрак она мне не подходит :(

КусюняДата: Вторник, 29.01.2013, 14:39 | Сообщение # 130
Опытный болтун
Цитата (broken_cookie)
а у меня после овсянки через час дикий голод! тоже ее люблю, но как самостоятельное блюдо на завтрак она мне не подходит
вот-вот, тоже самое..а тут вдруг вечером на нее потняуло, скушала с таким удовольсвтием и такая дикая изжога началась :( Видимо придется отказаться от нее, во всяком случае от ежедневного ее поедания.

КусюняДата: Четверг, 31.01.2013, 17:01 | Сообщение # 131
Опытный болтун

KrystinaДата: Четверг, 31.01.2013, 17:28 | Сообщение # 132
Мастер
912 912 912 912 912 912 912

КусюняДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:02 | Сообщение # 133
Опытный болтун
Одна мысль пыталась у меня сформулироваться уже несколько дней и вот сегодня это произошло. Я долго не могла понять почему срываюсь, почему у меня не получается и кажется я начала осознавать - Гордыня, тщеславие.
Кажется только сегодня я поняла почему гордыня считается смертным грехом. Вовсе не потому что она вредит окружающим, она вредит нам самим, мешает нам быть тем кто мы есть. Каждый раз когда у меня что-то получалось по системе, я была так горда собой, меня это окрыляло, я уже чувствовала себя стройной и без тараканов в голове. И с жалостью поглядывала на подруг, которые в очередной раз давились обезжиренным йогуртом и думала, ну ничего вот, когда у меня все получится, то я и им помогу обрести равновесие. (А сейчас боюсь им рассказывать о системе, потому что боюсь, что не видя результата меня проигнорируют. Хотя какие-то моменты все равно пытаюсь рассказывать, особенно если обстоятельства для этого складываются удачно) Но это значит, что я сравнивала себя с ними... Я никак не могу отделаться от попыток сравнения, себя с кем-то, а мне пора научится быть счастливой от того какая я есть, тем более, что мне есть за что себя любить. Т.е. гордость это не проявление любви к себе, а совсем наоборот, попытка полюбить себя по итогам сравнения с другими. А это в корни противоречит системе...

И еще кое-что заметила, что чем больше любишь себя, тем меньше проявляется эгоизм, тем с большой любовью ты относишься к окружающим, потому что внутри тебя царит гармония, которой хочется поделиться

KrystinaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:45 | Сообщение # 134
Мастер
Цитата (Кусюня)
Кажется только сегодня я поняла почему гордыня считается смертным грехом.

Это ты у Борменталя прочитала? Прям слово в слово... У него целая глава посвящена этому)))

JemДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:43 | Сообщение # 135
Я здесь поселился
Цитата (Кусюня)
Я никак не могу отделаться от попыток сравнения, себя с кем-то

Да-да-да... и я туда же...

КусюняДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:31 | Сообщение # 136
Опытный болтун
Цитата (Krystina)
Это ты у Борменталя прочитала? Прям слово в слово... У него целая глава посвящена этому)))
Неа ) Значит мыслю в правильном направлении, раз такие товарищи о таком пишут :)))

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » "..хочу — халву ем, хочу — пряники.." (c) Девчата (Свобода от зависимости!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: