[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » «Быстро» - это «медленно»+«постоянно» (дневник перфекционистки:-))
«Быстро» - это «медленно»+«постоянно»
ЯKoZZaДата: Вторник, 04.09.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем девочкам - большой привет, у вас тут замечательно! 731 Правда-правда! Уж не знаю в чем дело - то ли сайт еще молодой, и как все молодое еще не оброс лишними людьми и отрицательным опытом, то ли сама система в поисках спокойствия и гармонии дает позитивный настрой для общения своих последователей...Это неважно))) главное - чудесная атмосфера и хорошие люди.
Давайте знакомиться - меня зовут Вероника... и я обжора 910 Книжка Оли меня реально зацепила, а потом я прошла по ссылке и увидела Олины фото в контакте - и окончательно поняла - этому человеку я верю nsumnik А потом я добралась до сайта и увидела результаты не линеечках у девочек, прониклась атмосферой доброжелательности и взаимопомощи... и впервые в жизни решила завести дневничок - хотя опыт снижения веса и пищевых метаний у меня ого-го!
Коротко о себе, точнее о жизни моего тела :) Все началось с моего подросткового гормонального срыва, я при росте 153см. весила 65-67кг и имела диагноз алиментарное ожирение... Так из прелестного ребенка - которого все любят и лелеют я превратилась в жирноватого, прыщавого, жутко закомплексованного подростка, мне в 15 давали 25-30 лет, я выглядела и чувствовала себя теткой... Я пыталась не есть - попала в больницу с гастритом, пыталась бегать - не хватало информации и грамотной поддержки, вообщем похудеть я смогла только к учебе в ВУЗе, причем проанализировав я поняла, что это было не специальное усилие! просто была суматошная студенческая жизнь и оно как-то само 915 При этом никогда я не была худой настолько, чтобы быть собой довольной, лишки были всегда - и всегда я с ними боролась...сколько себя помню...Выгляжу я сейчас нормально, мне 31 год, я вешу 49кг. при росте 153, я женственная и нравлюсь противоположному полу, но никак не могу оканчательно понравиться себе))) Счастлива в браке и имею дочь школьницу, очень много работаю в нервной и сложной сфере - я учитель))) работу свою люблю, хотя бывают и очень непростые и проблемные периоды...вообщем все как у всех 826 В весе болтаюсь все время, от 46кг до 54кг, это утомляет меня, хорошо худею летом - когда нет напрягов, не надо готовить на семью, когда жизнь легка и приятна - мечтаю сделать свою жизнь такой навсегда, вне зависимости от внешних обстоятельст - ведь счастье внутри нас)))
С возрастом я научилась себя так или иначе контролировать 911 начались качели - диеты, получение первых результатов, эйфория, срыв...и.т.д. Я отчетливо понимаю, что моя проблема именно психологического характера - я привыкла заедать абсолютно все, особенно люблю заедать усталость, сложные и некомфортные условия, боль, обиду и злость...И еще я ужасно устала все время думать о еде, о весе, о фигуре, я хочу жить как стройные люди - жить, а не бесконечно худеть! Я поняла, что эта проблема отнимает у меня кучу сил, энергии, портит мне настроение и разрушает гармонию в отношениях с близкими.
Сейчас я в процессе чтения Шварца, кроме того, я собираюсь вновь перечитать Олину книгу - более вдумчиво, тщательно выполняя все задания и рекомендации - что-то я явно упускаю, так как я в полном кайфе и счастии прожила на системе 3 дня, а потом сорвалась почти на неделю - сейчас ищу причины и прошу помощи, так как есть мысли и идеи, но я существо рефлексирующее и сомневающееся - мне нужно чье-нибудь присутствие и соучастие 901
Разрешаю себе срывы и сомнения, разрешаю неудачи и сложные дни - это я договариваюсь с перфекционисткой внутри себя 836 . Главное настойчивость и последовательность небольших усилий - это я работаю с ТАРАКАНОМ, который требует похудеть СРОЧНО! к завтрашнему дню! любой ценой! Он у меня силен и весьма мешает...
Буду рада любым гостям! Верю в систему на интуитивном уровне и хочу убедиться в ее эффективности на собственном примере :o Вообщем - всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! 914

ЯKoZZaДата: Вторник, 04.09.2012, 18:01 | Сообщение # 2
Ну и сразу отчетик))) Буду стараться писать каждый день, а может и почаще...главное не переставать писать когда сложности - а то я боюсь, что про меня плохо подумают, осудят, вообщем боюсь общественного порицания, но ведь важно именно в трудные моменты уметь обратиться за помощью, уметь принять критику и сочувствие...
Сегодня я первый день не в жорике :o Болею сейчас - простыла, держится 37, болит башка жутко))) ну и горло еще...слабость, вообщето болячки я активно люблю зажирать, сегодня поймала себя на том, что поедаю мед под предлогом лечения - таракашка хитрая 826 так то оно так! только ложечки достаточно для лечения, а дальше уже блажь и жор...тем более, что мед я не так уж и люблю))) Днем муж ел пельмени, я их учень люблю! Спросил буду ли я ... я вообще-то не хотела, но взяла себе 4 штуки - вроде как полакомиться.... а потом поняла, что это таракан! типа счас не съешь - потом уже не дадут!!! Вот! Надо предложить себе пельменей когда снова проголодаюсь! ...кстати не особо вкусно было...на семерочку... Еще пол булочки съела, вот это я хотела! А вот от второй муж отломил мне кусочек - это уже можно было не есть...это уже таракан жадности заставил...
Кстати! А как вам легче - положить себе мало и потом решать вопрос с добавкой, или слушать себя и не доесть порцию (проблема для меня)??? Размер порции и чувство насыщения для меня пока большая проблема((( Я с трудом понимаю стадии голода...еще сложность большая для меня - решить стоит ли удовлетворять каприз если это не связано с чувством голода??? Бывает же хочется чего-то (как правило вредного) ужасно! но это явно не голод, а каприз аппетита... по системе можно удовлетворить себя, внимательно прислушиваясь и.т.п., но я на этом и слетела в жор...на сникерсах... в какой-то момент я перестала понимать что хватит (я ведь не по голоду ела), а вкусно мне было и после третьего батончика))) как вы справлялись со своим аппетитом и как определяли меру?

КусюняДата: Вторник, 04.09.2012, 18:13 | Сообщение # 3
Привет, Вероника, очень много схожих моментов у нас нашла, я сама на системе только недельку, так что будмт друг дргуа поддреживать :)
А срывы как я поняла будут, просто надо переставать их боятся а разбирать их по полочкам, чтобы понимать почему так случилось и делать выводы на будущее. На счет размера порции, просто попытайся заметить каких тараканов у тебя больше :) Мне легче положить поменьше, все -таки, чтобы положить новую порцию, лишний раз задумаешься :) Но главное, если будешь докладывать, то это не тягай из кастрюльки или из холодильника, а достань и положи на тарелку, сядь за стол и смакую. А то тягание пищи часто мозгом за еду не воспринимается и переходит в неуправлемую обжираловку:)))

ЯKoZZaДата: Вторник, 04.09.2012, 18:55 | Сообщение # 4
Привет))) Как тебя зовут - просто будет удобнее общаться... А это не ты писала, что утром плотно поешь, и потом нет голода? Вот у меня тоже проблемы с определением голода 910 , и тараканов, что надо есть (обменка, белки в рационе, стул и.т.д.) дофига 912 Только я не смогу ждать до вечера)))по-любому убедю себя, что уже мона 826 Вот с этим и борюсь))) А у тебя есть дневничок? Как он называется? Буду к тебе в гости ходить...

ЯKoZZaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:22 | Сообщение # 5
Это гениально!!! Я прочитала в теме "Наблюдение за стройными" выписки из дневника девочки, которая хочет поправиться и в результате ведет себя в точности по системе - и не поправляется 912 И читая ее я поняла КАК нужно писать свой дневник питания!!! 915 Это же супер аутотренинг плюс, дополнительный бонус, проработка всех тараканов методов от противного, многие как мне кажется станут от этого гораздо заметнее и легче устранятся!!! Всем, кто еще не читал - очень советую, а я сегодня попробую так отчитаться, посмотрим что получится nsumnik

ЯKoZZaДата: Вторник, 04.09.2012, 20:16 | Сообщение # 6
Ну, попробую! 731
Уже восемь вечера, а мне все еще не захотелось есть с обеда - наверное это потому, что я болею, и к тому же на обед съела много сытного - пельмени и булочки... sarcastic_hand муж предлагал картоху из духовки, но я отказалась - не охота было, зато съела ложку меда - типа лечусь (на самом деле - просто потому что миска на столе стоит, а все едят и я туда же...), но больше чем одну ложку уже не смогла запихнуть - уже надоел этот мед 910 (ну это я приукрасила! хотя доля правды в этом есть несомненно, просто боюсь себе отказать в сладком, в результате ем что попадется, а не что хочется...) Сейчас муж купит мой нежно любимый риттер спорт, вот думаю надо оно мне или не больно охота... Пью портвейнчик - ай вредно-калорийная штука! еще говорят от нее башню на жор срывает! А я не боюсь smile2 , мне вкусно, да и потом больше 50гр. я вряд ли осилю - спиртное это не мое... Грядет вечер - самое сложное время для меня, смотрим, анализируем...не боимся 914

КусюняДата: Вторник, 04.09.2012, 21:58 | Сообщение # 7
Да, это у меня проблемы с определением голода :) Но у меня пока сбои в работе желудка, может с этим связано :) Но проблема скорей в том что чисто психологический голод возникает часто, а вот физический бывает дождаться не могу. Но если я все таки ем не по физическому голоду то желание поесть еще чего-то всегда выше. Так что стараюсь ждать физический, не думаю что мое тело враг само себе, раз не хочет значит пока и не надо, а как захочет, то даст о себе знать :)

ЯKoZZaДата: Вторник, 04.09.2012, 22:14 | Сообщение # 8
А как для себя определяешь физический голод? Точнее ту стадию когда есть уже пора? Понятно, что это индивидуально, но как это у тебя? .... со смутной надеждой что и мне поможет твой опыт 914

КусюняДата: Вторник, 04.09.2012, 23:08 | Сообщение # 9
Трудно сказать, я себя вопросами задалбываю :)) Но когда голод физический как правило хочется просто есть, а когда психологический то чего-то конкретного. Но я еще не сильна в этом вопросе )))

Nick_olДата: Четверг, 06.09.2012, 00:17 | Сообщение # 10
Хозяйка
ЯKoZZa, привет!
Quote (ЯKoZZa)
у вас тут замечательно! Правда-правда! Уж не знаю в чем дело - то ли сайт еще молодой, и как все молодое еще не оброс лишними людьми и отрицательным опытом, то ли сама система в поисках спокойствия и гармонии дает позитивный настрой для общения своих последователей...Это неважно))) главное - чудесная атмосфера и хорошие люди.

Спасибо большое!
Quote (ЯKoZZa)
я болею

Поправляйся! Общий настрой замечательный. Спокойный.
Quote (ЯKoZZa)
А как для себя определяешь физический голод? Точнее ту стадию когда есть уже пора?

В редакции книги для печати я полностью убрала главу об уровнях голода. Они только путают. Основная мысль проста: "если голоден - можно есть". ВСЁ! Без стадий))) Ну и основные отличия от психологического голода: есть на настоящем голоде очень вкусно, отчетливо ощущается факт насыщения, ну а главное, что если думая покушать или не стоит...ты (можно на Ты?) думаешь, то здесь и думать нечего! Это НЕ голод. Настоящий голод однозначен. Я сравниваю с влюбленностью - не перепутаешь, хотя другому объяснить трудно. Одна девочка на форуме (не к столу будь сказано) сравнила с желанием справить естественные потребности. Тоже очень сложно перепутать или как-то уж надолго отложить решение проблемы.

Quote (Кусюня)
когда голод физический как правило хочется просто есть, а когда психологический то чего-то конкретного

Я бы так не сказала. Мы учимся понимать, что хочет организм съесть прямо сейчас. И эти требования бывают очень разнообразны. Когда готов съесть корочку хлеба лишь бы поесть - это уже очень-очень сильный голод. Кушать можно было 2 дня назад начинать :)

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

ЯKoZZaДата: Пятница, 07.09.2012, 10:26 | Сообщение # 11
Ух ты! Ко мне Хозяйка форума заглянула 901 - пользуясь случаем - благодарю за книгу, много моментов действительно проясняется по сравнению с тем же Шварцем... Про голод - действительно сложно, точнее мне нетрудно понять, что я голодна, мне трудно (очень-очень...как доказал вчерашний день 911 ) не наедаться в ожидании его .
Кусюня, ты права в чем-то, когда хочется чего-нибудь эдакого и побольше без отчетливого чувства голода - это и есть жор.... Желание определенной пищи на уровне физиологического голода отличаются большей отчетливостью - хочется только хлеба с маслом, к примеру, а жорик неприхотлив - хочется всего что плохо лежит и побоооольше ...ну это у меня так))

Вообщем вчера я поняла, что до спокойной жизни стройного человека мне пока как до луны.... хотя и хорошие моменты присутствуют уже сейчас Повылазили вчера (на фоне сидения дома больной...) куча моих самых жирненьких, самых назойливых тараканов...причем я их видела сразу - но справиться не сумела ((( В обед это было "нежелание приступать к неприятному, но необходимому делу", точнее сразу к двум + долгое сидение за столом с семьей и "поедание за компанию"... С обоими тараканами пока не знаю как бороться - пока что их рассматриваю внимательно)))) первый родом из моего перфекционизма - не могу себе прощать безделья, а надо учиться! Второй тоже пока не дается - если все едят, а я нет, то чувствую себя обделенной, несчастной (от этого чувства тоже люблю в жор сорваться...) , а уйти из-за стола - муж очень обижается, да и я люблю когда все вместе сидим болтаем... Смаковать пока в компании не очень выходит - на все отвлекаюсь, и наедине пока не всегда выходит - получается я едой тупо набиваюсь, даже и вкуса-то не чувствуя толком.... а я думала я поесть люблю)))) Вечером вылез товарищ под названием "уже все равно много съела - теперь уже можно и дальше"... очень мне с ним сложно - вроде и простила я себе этот обед (кот. был, в результате, гораздо невинней ужина nsumnik ), а видимо не до конца.... Вообщем за день наела порядка 2 500-700 ккал (весы сломаны, точнее сложно)

Сейчас (утро следущего дня) пытаюсь выписать себе индульгенцию и не паниковать от цифры на весах (за эти несколько непростых дней 1,5 кг. наела) Главное не сорваться в диету! Но и тормоза какие-то искать надо....как бы научиться ТОЛЬКО по голоду есть??? Точнее я и сама знаю - отвлечься, заняться "возлюбливанием себя" 731 , а вот если ЛЕНЬ шевелиться, что вам помогает не сесть за стол? (спала вчера вволю - но целый день тоже не поспишь...
А вообще я в позитиве сегодня,))) думаю, что то что я увидела свои проблемы в лицо - уже путь к победе, пусть и первая битва проиграна))) И все таки вчера был хороший момент - я съела много!, но обычно в подобных состояниях я ем НАМНОГО больше!!! Я подчищаю все вокруг! А тут выжили кусочек хлеба, пол сникерса, большая часть конфет... то есть в какой то момент я все же смогла сказать стоп! Я не лопала до болей в животе - это уже большая победа для меня...

Nick_olДата: Пятница, 07.09.2012, 15:11 | Сообщение # 12
Хозяйка
Quote (ЯKoZZa)
Я не лопала до болей в животе - это уже большая победа для меня...

Всё у вас получится! Вот увидите!

А ваш лозунг я даже к себе на страничку В Контакте разместила. Если это лично вы написали "быстро=медленно+постоянно", то я готова поставить цитату! Это - гениальная фраза!

Я В контакте

marilandДата: Пятница, 07.09.2012, 21:54 | Сообщение # 13
И у меня смаковать не получается, вернее это для меня такой труд, а для меня еда это отдых, развлечение и напрягаться, концентрироваться на своих вкусовых ощущениях это для меня оказалось довольно тяжелой работой... :o

MerviДата: Суббота, 08.09.2012, 17:49 | Сообщение # 14
Вероника, привет! Меня зовут Маша. 914
"а уйти из-за стола - муж очень обижается, да и я люблю когда все вместе сидим болтаем... Смаковать пока в компании не очень выходит - на все отвлекаюсь, и наедине пока не всегда выходит - получается я едой тупо набиваюсь, даже и вкуса-то не чувствуя толком..." -
как мне все это знакомо! Я в такой ситуации просто пью чай, а если у меня голод совпал с трапезой мужа, то (стараюсь) медленно есть. И накладываю немного, муж первое время обижался, говорил мы вообще вместе поесть не можем ..
но постепенно привык сейчас спрашивает:" ну как, ты голодна?" Так что все решаемо!

"И все таки вчера был хороший момент - я съела много!, но обычно в подобных состояниях я ем НАМНОГО больше!!! Я подчищаю все вокруг! А тут выжили кусочек хлеба, пол сникерса, большая часть конфет... " 914
Вот уже прогресс на лицо! И побольше себя любить и баловать(я вот сейчас это поняла, что на системе это один из основных моментов!) 914

Nick_olДата: Суббота, 08.09.2012, 20:14 | Сообщение # 15
Хозяйка
Quote (mariland)
для меня еда это отдых, развлечение

912 912 912
Нашла, чем развлекаться. Задание: следующий прием пищи посвятить РАЗВЛЕЧЕНИЮ с пищей. А именно поскладывать рисунки на тарелке, сложить горкой, развалить горку, подкинуть вверх кусок котлеты, потом свернуть капустный лист в жгутик, посмотреть сквозь него на мир как через подзорную трубу... ну и прочее. РАЗВЛЕКАТЬСЯ С ЕДОЙ МОЖНО!
Quote (mariland)
смаковать не получается

Это обжора тебя торопит съесть "пока не отняли". Успокойся. Еда будет!

P/S Задание, которое я написала - серьезно! Его Шварц дает во второй книге

Я В контакте

marilandДата: Суббота, 08.09.2012, 20:32 | Сообщение # 16
Nick_ol, для меня развлечение есть еду, а не подкидывать...

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:04 | Сообщение # 17
Оля - мне очень лестно, но это не я такая умная - это древние китайцы))) А мысль действительно гениальная! Мое авторское только уравнение, там где я это вычитала (уже и не вспомню где...) было что-то типа : Быстро - это медленно, но постоянно...как-то так, я решила упростить и привела к уравнению 826 ... Про развлечение с едой круто! Кстати, дети часто так делают, а их ругают nsumnik , я так пока не смогу - для меня еда сейчас это серъезно и напряженно - я про это "ДУМАЮ" 911 Пока без подробностей - завтра напишу так как устала - жуть, но вчера была просто молодцом, а вот сегодня опять поднажралась ввечеру... не в особо крупных размерах, но было дело...тараканы пойманы и опознаны - будем надеяться это поможет в следующий раз))) Радует, что уже не булимические приступы, а просто легкий жорик на фоне переутомления 731 радуюсь жизни и жду нового дня чтобы осваивать новые навыки и узнавать себя лучше 914

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:22 | Сообщение # 18
mariland - в том и суть, что надо изменить роль еды и снять с продуктов питания все посторонние задачи. Задача у пищи одна - поддерживать в твоем физическом теле жизнь и здоровье... на твоей еде висит ярлык - "РАЗВЛЕЧЕНИЕ", причем причины видимо глубже, так как буквально развлекаться с едой (как предложила Оля) ты не хочешь... Я себя едой начинаю развлекать в двух случаях - когда у меня нет плана на день и день пустой или когда я нечеловечески устала и забиваю это едой (эндорфинчики, все таки 826 ) . Первый случай для меня называется ЛЕНЬ... причем лениться можно и нужно себе разрешать! Человек не может все время работать! Однако называться это должно ОтДЫХ и никакого отношения к еде это не имеет - можно спать, гулять, смотреть телек или лазить в форумах...если есть энергия и желания можно поублажать себя 731 главное не заменять ОТДЫХ едой...
А вот второй вариант у меня случился вчера... Я даже описывать не буду эти мои два дня - это амбэц...причем так работать я буду весь год и надо как-то адаптироваться к таким нагрузкам...плюс я после отпуска только втягиваться начала, а тут болезнь (все еще не поправилась до конца ), да еще и КД вчера пришли....Вообщем мой изнасилованный всем этим организм вчера ввалившись домой в 23.30 чего-то там в себя покидал...Я если честно плохо помню что 912 была просто не в себе от переутомления 826 Хорошо, что сил на полноценный жор не было, поэтому помаленьку всякой разной неполезной еды покидала и затихла))) Надо было, конечно, спать сразу, а пока ели мои ребенок муж и собака надо было идти мыться...но мозг соображал фигово, а стройные привычки еще не прижились, вот и получилось как-то на автомате все... Ну и ладно, приняла к сведению - буду думать)))

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:54 | Сообщение # 19
Гораздо интересней сегодня - проснулась я с отчетливым чувством, что меня били вчера 910 долго и сильно - болит все тело (и голова тоже...), но Боже мой! в мозгах прямо ПРОСВЕТЛЕНИЕ! Какой же х...рней я страдаю - с моими нагрузками, с моими амбициями, с моими разнообразными увлечениями и устремлениями мне ВООБЩЕ противопоказан диетный менталитет! Максимум чем я могу занимать свой мозг - это оздоровлением своего рациона, особенно в периоды высоких нагрузок 914 В противном случае ЕДА отнимает у меня ОТДЫХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, КРАСОТУ, ЗДОРОВЬЕ, УВЛЕЧЕНИЯ....я ведь все эти замечательные вещи ЗАМЕНЯЮ жрачкой. На это уходят все мои силы, энергия, мысли (купить еду, приготовить еду, бороться с собой перед холодильником и страдать после...) и уйма времени! Нет, я отдаю себе отчет, что время на все это нужно - у меня семья и мне по-любому приходится ходить в магазины и готовить, но это должно быть просто текущее бытовое мероприятие - сделал и забыл! А для меня это получается ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ! Я сейчас живу, блин, едой...Фу, так надоело! 918 Это же вообще десятый пункт моей жизни, а ставлю на первый...сама nsumnik
Это все равно, что ездить на машине с полным баком с мыслью, что я проехала уже 400м. и уровень бензина упал надо бы заправиться....а какую заправку я выберу? Шелл? ...или лучше Лукойл?... Нет - поеду на НЕСТЛЕ! Ого! Сколько здесь бензина! А какой залить?...92 или95?...О! залью ка я дизель! Я его раньше не пробовала!...гадость говорите? но я же хочу попробовать! ....Черт, машина еле едет...фигня какая....надо было заливать 92 как всегда.... Ууууу, уже километр проехала....пора на заправку! Какую бы выбрать.... 912 912 912

Боюсь я жить, девочки, боюсь неудач и сложностей, боюсь облажаться - поэтому прячусь за еду.... и лажаюсь в результате 910 Знаете, у Карнеги есть - Как перестать беспокоится и начать жить... в моем случае звучит примерно так - Как перестать думать про еду и начать жить))))) 912 Мне так не подходит 911 я хочу так - 915 , и так - 731 , и так, конечно, - 901 Пошла учиться nsumnik

понаписала 912

Всем кто ходит ко мне в гости - 914 , вы мне очень помогаете!

КусюняДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:17 | Сообщение # 20
ЯKoZZa, как же я тебя понимаю 843

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:38 | Сообщение # 21
Кусюня - это ты по поводу чего? Отношения к жизни? Знакомо, да? 912 Как у тебя дела? тараканы ловятся?
Сижу, думаю о том что Маша-Mervi написала - ведь и правда все от нелюбви и неуважения к себе - станет ли какая-нибудь прелестная стервочка-эгоисточка в себя от усталости и депрессии всякую дрянь пихать? Нифига! Она в салон сходит или в ванне полежит, а в следующий раз забьет на что-нибудь и вовсе не переутомится 912 А я как старая бабка - над всеми квохтаю, везде у меня чувство ответственности, везде я должна впереди планеты всей быть.... правда в эгоизме мне тоже некомфортно - как бы все это совместить половчее???

КусюняДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:46 | Сообщение # 22
ЯKoZZa, на то что почти вся жизнь уходит на еду, готовку ..и все остальное связанное с пищей :)

Борюсь :) Одного уже точно тапком придавила, остальные пока сопротивляются, но я с ними работаю :) Но чем дальше тем больше понимаю, что пока их передавлю, многие моменты в своей голове исправлю, которые и еды казалось бы ни как не касаются :) Сам себе психолог :))) Столько всего с этой системой наружу лезет, просто жуть :)

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:34 | Сообщение # 23
Лезет не то слово))) лезет такое - мама не горюй....но это на пользу.
А я сегодня молодец - утром овсянка с зеленью и соевым соусом в чайном блюдце и пол-кусочка шведского хлебца с авокадо (слушайте, это так вкусно!). Ужин - полтарелочки грибного супа, кусок курицы в кляре грамм на 60 и пара столовых ложек овощного салата со сметанкой.... и успокоилась я на этом, аж сама удивилась! Сделала масочку для лица, погладила мужу рубашки, почистила зубы для "точки" и вот спать собираюсь! Какая я молодец 914 А днем я с дочей выбралась в русский музей (это я ЖИТЬ начинаю!) Муж доволен вкусным ужином, доча культурной программой, собака утренней пробежкой (причем реально захотелось - уже почти месяц в лом было, а тут захотелось кости размять...) Ну и, главное, я в счастии - для меня выходные очень трудные обычно в плане переедания 915 Завтра тренеруюсь на рабочем дне, пожелайте удачи...

Leo66Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:45 | Сообщение # 24
Это же здорово, когда появляются интересы помимо еды и еда отходит на задний план. Ты просто умница! Удачи, тебе, завтра. Как у нас говорят: "Той, той, той!" 901

ЯKoZZaДата: Вторник, 11.09.2012, 09:57 | Сообщение # 25
Ура! теперь ко мне заглянула моя любимая форумчанка 901 Оля, читаю твой дневник запоем! Нравится все - и отношение к пище и отношение к временным трудностям и основные принципы в питании и по жизни... Начитавшись захотела заниматься йогой, захотела делать гимнастику для лица - книжку уже скачала 915 И еще я фанатею от Швейцарии и мечтаю там жить 914 , я была на гастролях в Женеве - влюбилась в страну и город по уши, но пока не начала читать твой дневник мне даже в голову не приходило, что там можно жить)))) Мечта отдельно, а я отдельно.... А тут я поняла, что ведь там тоже люди живут, не инопланетяне какие 826 ....вообщем теперь вот такая у меня мулька - "хочу жить в Швейцарии"! Если будет минутка - чиркни пару строк про жизнь там для русских? можно в ЛС 731

Про еду теперь))

Я просто молодец! Уже два дня! Я даже себе вчера в подарок купила пищевой блокнотик (не всегда тел. под рукой, да и быстрее...) и блокнотик для планирования (оббожаю всякие такие штуки!)... Пусть не все мои планы сбываются, но вообще лайфменеджмент и таймменеджмент это круто, однако, про свои особые взаимотношения с этими областями бытия в другой раз )))
Я себе разрешила вкусный и полезный ужин... в результате вчера его не съела...реально НЕ ЗАХОТЕЛА!Изабрела новый способ борьбы с ленью - если не охота что-то делать и тянет пожрать, я теперь вкусно и специально для себя готовлю что-то особенное, то что ХОЧУ, сервирую стол, у меня даже фото моих приемов пищи есть), и вкусно ем... и таракан ублажен, и я не нажрамшись 915 , так как если не голодна, то все это делать ЛЕНЬ, и я не ем... Вот так я себя лихо обманываю))) Я сейчас решила следовать принципам ЗП, не ради фигуры, а из любви к себе и полноценной жизни, меняю, так сказать, угол зрения - получается! но умеренно, вчера захотелось профитрольку и съела на десерт за обедом, одну, и хватило...Делаю себе масочки, принимаю ванны по вечерам....Вот сегодня и завтра тяжелые рабочие дни - буду учиться проходить их ровненько и спокойно...муж сказал, что с таким графиком как у меня я скопычусь через три месяца, хочу доказать ему и себе, что справлюсь - главное беречь и не насиловать себя там где это не обязательно...Посмотрим...
Вот такие у меня новости - всх целую 901

Nick_olДата: Среда, 12.09.2012, 22:05 | Сообщение # 26
Хозяйка
Quote (ЯKoZZa)
но Боже мой! в мозгах прямо ПРОСВЕТЛЕНИЕ! Какой же х...рней я страдаю - с моими нагрузками, с моими амбициями, с моими разнообразными увлечениями и устремлениями мне ВООБЩЕ противопоказан диетный менталитет! Максимум чем я могу занимать свой мозг - это оздоровлением своего рациона, особенно в периоды высоких нагрузок В противном случае ЕДА отнимает у меня ОТДЫХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, КРАСОТУ, ЗДОРОВЬЕ, УВЛЕЧЕНИЯ....я ведь все эти замечательные вещи ЗАМЕНЯЮ жрачкой. На это уходят все мои силы, энергия, мысли (купить еду, приготовить еду, бороться с собой перед холодильником и страдать после...) и уйма времени! Нет, я отдаю себе отчет, что время на все это нужно - у меня семья и мне по-любому приходится ходить в магазины и готовить, но это должно быть просто текущее бытовое мероприятие - сделал и забыл! А для меня это получается ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ! Я сейчас живу, блин, едой...Фу, так надоело! Это же вообще десятый пункт моей жизни, а ставлю на первый...сама
Это все равно, что ездить на машине с полным баком с мыслью, что я проехала уже 400м. и уровень бензина упал надо бы заправиться....а какую заправку я выберу? Шелл? ...или лучше Лукойл?... Нет - поеду на НЕСТЛЕ! Ого! Сколько здесь бензина! А какой залить?...92 или95?...О! залью ка я дизель! Я его раньше не пробовала!...гадость говорите? но я же хочу попробовать! ....Черт, машина еле едет...фигня какая....надо было заливать 92 как всегда.... Ууууу, уже километр проехала....пора на заправку! Какую бы выбрать....

Шикарно! Утащила в наш Золотой фонд.
З.Ы. про развлечение с едой совершенно правильно поняла главную мысль!

Я В контакте

Nick_olДата: Среда, 12.09.2012, 22:06 | Сообщение # 27
Хозяйка
http://goodbyediet.ru/forum/6-5-2#16483

Я В контакте

AnnetaДата: Среда, 12.09.2012, 22:42 | Сообщение # 28
ЯKoZZa,
очень круто))

мой дневник - заходи)
http://goodbyediet.ru/forum/7-322-1

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:01 | Сообщение # 29
Девочки - я рыдала, посмейтесь и вы 912

"Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на "Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!
Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс.
Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.
Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.
Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром...
Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:01 | Сообщение # 30
- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем!
Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.
Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни...И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.
Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок?
Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.
Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?
Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!
Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет .
Простите меня все за всё! Иии....хрясь!
Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите... Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..
Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...
Ыыыыы... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо"

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:03 | Сообщение # 31

У меня все неплохо, есть небольшие трудности - завтра поделюсь и подумаем как мне победить их...в целом я большая умничка и держусь молодцом, сейчас убитая, но завтра отчитаюсь...

Всех целую 901

ИрочкаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:13 | Сообщение # 32
912 912 912 sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:59 | Сообщение # 33
Девочки, как вы лечите таракана "поужинай придя домой"? Я уже не нажираюсь по вечерам, но жду ужина, думаю о нем))), прям встреча с любимым как-будто 914 и не всегда ужин по голоду! Это как будто ритуал отдыха и приветствия дома...вот думаю чем заменить с учетом того, что прихожу жутко усталая и на активные действия сил нет.
И основная проблема у меня возникает на одной из моих работ - график тяжелый, 4 дня по 8-10 часов почти без перерывов сдетьми в муз.школе (преподаю). Дети разные, одни меня зажигают, другие вытягивают все , а отдачи ноль,энергетически тяжелая очень работа, хоть я и энтузиаст 915 , поэтому стоит вырваться из класса сразу или в буфет или что-нибудь пожевать из запасов (без запасов не выйдет - я с собственной дочей до 21.30, а буфет до шести, да и чаек вечером спасает - правда спокойно не перекусить, так как дети подряд, а спец помещения нет - пью и ем практически в процессе работы). Вообщем таракана зовут - ОТДОХНУТЬ))) И как заменить еду в этом случае пока не знаю...зарядки не предлагайте, я в одиночестве не остаюсь, все время дети-родители рядом. места уедениться кроме туалета тоже нет... Вот вчера слопала вечером 100грамм сушек, просто затыкала усталость, жевала и вела урок 912 Как-то вот так у меня. Посоветуйте что-нибудь, дорогие мои nsumnik

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:13 | Сообщение # 34
ну ты когда так сказать закусываешь 912 ,ты голодна? 731

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:02 | Сообщение # 35
нет конечно))) я зажираю энергетические провалы так сказать, и, сейчас поняла, пойти покушать это наиболее нормальный и понятный и доступный способ отвлечься, других под рукой не оказывается, а работать без, так сказать, смены вида деятельности столько часов нереально...как то так

ЯKoZZaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:07 | Сообщение # 36
перечитала - звучит как оправдания нелепые))) Анютка, чем можно в моей ситуации отвлечься на 5-10мин? А с едой я тебя поняла - не ешь без голода при любых обстоятельствах, усталость не повод для перекуса... с этим не поспоришь...

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:27 | Сообщение # 37
ты получается учителем работаешь? у тебя хоть перерывы прописаны графиком?

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:30 | Сообщение # 38
я на учебе когда устаю а до конца еще далеко , то просто смываюсь в туалет 912 наложу туалетной бумаги на сидение и сижу отдыхаю..а то я учусь на парикмахера и нам сидеть запрещено..так ноги просто отваливаются..когда перерыв и я есть не хочу, то либо сижу в телефоне либо иду на улицу дышать воздухом 731

Good_girlДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:33 | Сообщение # 39
Quote (ЯKoZZa)
я зажираю энергетические провалы так сказать, и, сейчас поняла, пойти покушать это наиболее нормальный и понятный и доступный способ отвлечься, других под рукой не оказывается, а работать без, так сказать, смены вида деятельности столько часов нереально.

приветик! а ты сядь и напиши ДРУГИЕ доступные для тебя в любую минуту - потянуться, надеть наушники с релакс музыкой, прогуляться, носи с собой крем - мажь ручки кремом для отвлечения, купи эфирные масла и носи с собой, нюхай (я купила бутылочку - контроль аппетита, вкусно пахнет цитрусовыми, ну и если отбивает аппетит как говорят тоже плюс), выйди на улицу покорми птичек и тд. Подумай над своим списком и держи при себе.

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:36 | Сообщение # 40
Good_girl, хм..про крем хорошо сказано...на минуту растянуть можно=)

Leo66Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:56 | Сообщение # 41
Quote (ЯKoZZa)
чем можно в моей ситуации отвлечься на 5-10мин

Сесть удобно на стуле, спина ровненькая плечи опущены, но чтобы эта поза была комфортна для тебя. Закрываешь глаза и концентрируешься на животе, вдох-живот слегка надувается, выдох - сдувается, но это должно быть естественно, не с силой делать. В голове не должно быть ни одной мысли, если появляются, опять концентрируешься на дыхании и на своих ощущениях. Представь солнечную энергию, ты вдыхаешь эту энергию наполняешься ею, выдыхаешь - свою усталость и стресс, все тело расслабляется, но осанка сохраняется, просто внутренне расслабляешься. Если вокруг шумно, отнесись к этому, как к шуму прибоя, ведь шум прибоя действует успокаивающе. 912
Кстати, после такого дыхательного упражнения из йоги, пропадает аппетит, потому что пропадает стресс. 901

ЯKoZZaДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:57 | Сообщение # 42
Спасибо, девочки! Все попробую - завтра как раз рабочий день - отчитаюсь... Анютка - перерывы не прописаны))) если получается окно - занимаюсь побольше с хорошими детьми, у всех конкурсы-концерты, большие трудные программы, а реального расписания не хватает, только со слабыми детьми работаю сколько положено официально, и то перед экзаменами сижу дольше, так как у них, как правило, сильно не хватает домашних самостоятельных занятий... 826
Сегодня у меня зажор - сильно упал уровень энергетики - вся вялая, в депрессии и несчастная - возможности поспать или принять ванну не было, так как дома у мужа собиралась компания для покера, уйти гулять не вышло, так как с дочей после школы надо было музыкой заниматься...ну и вот результат 911 Сильно нажраться не вышло - так как желудок уже сузился ))) но порядочно понапихала в себя бяки 910 Решила себя не ругать, а пожалеть, у меня сложный период - что-то типа кризиса среднего возраста. Понимаю что надо жизнь менять, но не понимаю как и нет времени и, главное, сил на это. Но, как говорится, из любой ситуации есть, как минимум два выхода))) не получается по-человечески будем искать выход через ж...пу 915

ЯKoZZaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:35 | Сообщение # 43
Почитала дневники девочек, поняла, что все-таки преимущественно ем не по голоду, а по аппетиту - гурманю, причем с явным перекосом во вредности, а сама склоняюсь все больше к тому, что питание должно быть здоровым топливом для организма, а я все больше захламляюсь. Вот такое притиворечие - где-то внутри меня борются вредная капризуля и зрелая мадам))Я же осуждаю, когда детей "из любви" пичкают гадостью, а при этом поступаю так с собой...Любовь прежде всего в заботе о себе, а не в потакании своим слабостям, как бы эту мысль ввести в свой мозг))) Вообщем будем учиться договариваться со своим внутренним ребенком))) Попробую строго по голоду продержаться хоть пару дней - многие пишут, что потом привыкаешь и уже легче...Самое для меня сложное это периоды такого вот энергетического коллапса, когда ползешь через жизнь только из чувства ответственности перед окружающими, а желания жить, как такового, нет. Не в смысле суицидных мыслей, а в смысле каких-то устремлений и желаний...Вот тут мне и становится плевать на фигуру, систему, здоровье свое...не охота вообще про это думать - проще наесться. Так нельзя! Обещаю начать выбираться из этого безобразия :o

АнюткаДата: Вторник, 18.09.2012, 01:22 | Сообщение # 44
у тебя сложная ситуация... но у меня для тебя есть совет=) лови картинку
Прикрепления: 6014816.jpg(44.8 Kb)

ЯKoZZaДата: Четверг, 20.09.2012, 09:27 | Сообщение # 45
Анютка - супер!!! Посмеялась 912

ЯKoZZaДата: Четверг, 20.09.2012, 09:34 | Сообщение # 46
Недержание по вечерам 911 Мозг отключается от усталости и я начинаю напихиваться...не критично, как раньше до болей в пузе, но много и не по голоду 910 Это аппетит в чистом виде, пытаюсь с собой договариваться, иногда получается, иногда нет. Все равно в целом моя ситуация сильно улучшается, уже то, что я не ужираюсь до посинения и учусь слышать и прощать себя меня радует! Несмотря на периодический перебор пищи я немного похудела - вижу по одежде (взвешиваться не хочу, это для меня стресс при любом результате), сузился желудок - в меня уже просто не помещается столько сколько раньше... Вообщем потихонечку дело идет, а быстрее видимо и не надо.

MerviДата: Четверг, 20.09.2012, 15:24 | Сообщение # 47
ЯKoZZa, Прогресс на лицо 914 ! Вот так= медленно+постоянно можно добиться своей цели 901

Сообщение отредактировал Mervi - Четверг, 20.09.2012, 15:25

RainOfEmotionsДата: Пятница, 21.09.2012, 09:32 | Сообщение # 48
ЯKoZZa, без ошибок не обходится ни одно дело.. главное результат есть.. медленно, но верно, небольшими, но очень значимыми шагами ты идешь к своей цели и учишься.... как в школе, не с 1 класса мы стали умными =))) и тут так же...

Главное не смотря на промахи, замечать достижения .. а над ошибками - проводить работу и анализировать их!

P.S. My diary

ЯKoZZaДата: Пятница, 21.09.2012, 12:15 | Сообщение # 49
Я думала меняумными рекомендациями завалят, а меня все хвалят и поддерживают...оказывается я все правильно делаю! 731 Спасибо, девочки 901

RainOfEmotionsДата: Пятница, 21.09.2012, 14:40 | Сообщение # 50
ЯKoZZa, конечно правильно! даже не сомневайся!!! 731

P.S. My diary

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » «Быстро» - это «медленно»+«постоянно» (дневник перфекционистки:-))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: