[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » дневничек LALY (начинаю новую жизнь :))
дневничек LALY
LalyДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На прошлой неделе прочитала Олину книгу, во многом увидела себя, глаза наконец открылись и вроде бы благополучно следовала всем советам, вес начал идти вниз... и вдруг, не знаю что на меня нашло, начались снова зажоры - сначала списала на КД, потом начала нервничать, что снова вес вернулся и стала есть еще больше...
Сегодня утром в очередной раз поразмыслила, перечитала кое-что из книги, помотивировалась девочками, которые скинули как минимум в 2 раза больше, чем надо скинуть мне, решила продолжить систему! Я бы даже сказала, начать ее заново... И просто не понимаю что происходит :(
Дождалась голода, поехала домой, вкусного ничего особо не было, съела любимый салатик, показалось мало, зачем то съела 2 сосиски (о ужас! они же были даже не вкусными!), удовлетворения никакого, потом конфетка с чаем, а потом еще и баунти... А ведь обычно я такого не то, что себе не позволяла, мне бы даже в голову не пришло все это сожрать! 2ю половину дня сижу и думаю, вот в чем причина такого поведения??? хоть к психологу иди, ведь тошно от самой себя в такие моменты!

Nick_olДата: Вторник, 11.09.2012, 00:16 | Сообщение # 2
Хозяйка
Quote (Laly)
тошно от самой себя в такие моменты!

Привет!
В первое время организм может выкидывать подобные штуки. Только вот зачем есть невкусное, конечно, сложно сказать. Но точно могу сказать, что ни в коем случае себя нельзя ругать. И никаких "тошно"!
Да и психологов пока не надо. Может быть, даже думать особо не надо. Стройные же не думают. Просто едят по голоду самое вкусное. Отпустите себя в отпуск!

Quote (Laly)
начались снова зажоры - сначала списала на КД, потом начала нервничать

Вот смотрите, вы прямо расписываете свой путь обратно. Вы начали искать причины зажоров. Но адекватных причин нет. Есть только одна причина - зависимость, диетный менталитет, страх, что отнимут. И никаких КД, нервов и т.п. Как только вы начинаете свое поведение чем-то оправдывать, так сразу скатываетесь обратно. Именно поэтому вам не стоит даже думать " в чем причина такого поведения?". Ни в чем. Просто выбирайте в следующий раз, как вы хотите себя вести ПРЯМО СЕЙЧАС. Иначе вы опять найжете себе оправдание. Даже не думайте 901

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

LalyДата: Вторник, 11.09.2012, 11:19 | Сообщение # 3
спасибо, Оля, за поддержку! я очень стараюсь себя не ругать, да и вообще поменьше думать о еде, но видимо это именно менталитет! на диетах я в принципе особо не сидела, да и давно это было... но вот после Миримановой "не есть после 6" осталось стойкое ощущение, что снова будет тяжело, тогда меня просто сводило с ума не есть по 6 часов, да еще и после ужина типа творожок с курагой... в итоге это переросло в привычку, и я вообще забывала про еду, пока однажды не встав с кровати не рухнула в голодный обморок. С тех пор мой вес стремительно пошел от 60 к 70... ну это в прошлом, я же начинаю новую жизнь! :)

сегодня проснулась жутко голодная, открыла холодильник в поисках чего-нибудь вкусненького (мечтала о бутере с колбасой и помидоркой), оказалось поздно, все съели до меня - так уж вышло, что живем мы большой семьей, и иногда кому то что-то не хватает... съела свежеприготовленный любимый салатик, было вкусно конечно, НО снова как будто чего то не хватило, видимо того самого бутера! все мое сознание тянулось к коробке конфет, но я прям как то испугалась, вспомнив вчерашний обед и решила поскорее убраться на работу, чтобы и мыслей больше таких не было :) сейчас сижу, такая довольная :) я молодец! ведь и поела вкусно, и не объелась и вообще на работе забыла про еду... и сейчас уже проявляется ощущение голода, поеду на обед в макдак, съем 1 чизбургер и не более!!! дома вряд ли что-то найдется желанное, да и дел в обеденное время много, наконец успею все сделать!

LalyДата: Среда, 12.09.2012, 11:04 | Сообщение # 4
ну вот, настроение наконец улучшается )))
на работе аврал, думать о еде просто некогда, тем лучше для меня!

но по-прежнему, ем я многовато, никак не получается пока научиться останавливаться во время. Приучили в детстве доедать все, что на тарелке. Вчера поймала момент, когда захотелось отодвинуть тарелку, но какой-то червячок в голове уговорил доесть (видимо по привычке). В итоге я слегка объелась, ну буквально на 2 столовые ложки больше... Сегодня попробую класть в тарелку заведомо меньше, просто как то не привычно накладывать полтарелки, вроде головой понимаешь, что этого будет достаточно, а глаза смотрят и руки накладывают ))

Nick_olДата: Среда, 12.09.2012, 22:08 | Сообщение # 5
Хозяйка
Quote (Laly)
глаза смотрят и руки накладывают ))

Попробуй положить столовые предметы на стол и просто посидеть, передохнуть, сделать остановку, успокоиться, перенастроиться.

Я В контакте

LalyДата: Четверг, 13.09.2012, 10:07 | Сообщение # 6
да-да, спасибо, Оля, я так уже стараюсь делать! )))
но иногда все равно задумываюсь, например, и кушаю на автомате... надо избавляться конечно от этой привычки!

Вчера организм меня прям удивил, голод был аж 4 раза за день! и очень хорошо, что на ночь захотелось немного фруктов!
Сегодня утром проснулась опять жутко голодная, я люблю когда утром просыпаешься налегке! Еще и солнышко так приятно греет.
Эх, осень! удивительная пора!

LalyДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:14 | Сообщение # 7
ну никак не научусь контролировать себя в выходные, то нет времени покушать, ходишь по полдня голодная, то потом нападает жор (((

LalyДата: Пятница, 21.09.2012, 09:59 | Сообщение # 8
помаленьку питание налаживается, только меня пугает, что я до сих пор очень часто думаю о еде, жду чувства голода, чтоб поскорее получить удовольствие... как наркотик прям! когда же наконец в голове все перестроится???

RainOfEmotionsДата: Пятница, 21.09.2012, 10:22 | Сообщение # 9
Laly, это отголоски диетного менталитета... словно прислушиваешься- "может уже голоден? а сейчас?" у меня так же.. причем иногда уже после обеда, ловлю себя на мысли, что возможно это и не голод был во все... ну как.. голод, но тот... тот который нам нужен, он однозначен.. а этот... что-то из серии "я проголодался слегка...."
Но мы справимся! главное не отступать.

P.S. My diary

LalyДата: Пятница, 21.09.2012, 14:02 | Сообщение # 10
отступать точно нельзя, иначе снова в замкнутый круг "диета-жор-диета-жор..." ))
спасибо за поддержку :)

RainOfEmotionsДата: Пятница, 21.09.2012, 15:07 | Сообщение # 11
Laly, у меня так и получалось.. Шварц и Олина система наверно недельки 2 только помогали.. потом я хотела сильно похудеть и восприняла систему как диету.. а потому... диета-жор-диета... так и вышло.. сейчас уже не ставлю себе первоцелью похудеть.. сейчас главное научиться именно питаться так...

ты часто взвешиваешься? я вот наверно уже неделю не вставала на весы..

P.S. My diary

LalyДата: Вторник, 25.09.2012, 09:56 | Сообщение # 12
Вот и у меня проблемка, я на буднях стараюсь следовать Олиным советам, жду голода, но очень часто переедаю, т.к. ощущение голода такое сильное, что я готова съесть слона!!! тем не менее, вес уходит, но в выходные (видимо из-за доступности еды целый день и отсутствия занятости) я все равно срываюсь! Видимо отношение к системе у меня пока еще как к диете.
НО вот что странно... вчера (а так бывает пару раз в неделю) у меня не получилось пообедать, в итоге вышло 5ти разовое питание по чуть-чуть, но это было пару фруктов, пару печенек с чаем, кусочек сыра и т.д. В итоге ни разу не переела, потому что как только наступал легкий голод, я тут же перекусывала, и утром весы очень порадовали!!! Не знаю пока какой вывод делать, но факт в том, что сильного голода мне лучше не ждать, может и переедать перестану!
А взвешиваюсь я каждое утро! в начале лета я весила 62-63 кг (этого веса я добивалась целый год путем ЗОЖ-ного питания и спорта), а потом все лето провела на островах в походных условиях, о весах и не думала...приехала в августе домой и на тебе - 68-69 кг! Целый год стараний и все в пустую ((( Было очень обидно! Поэтому весы это мой помощник, я их больше не заброшу! )))

ReguДата: Вторник, 25.09.2012, 10:22 | Сообщение # 13
Laly, привет. Нужно маленькими шажками идти к большой победе. Вот я не люблю ждать сильного голода или попадать в ситуацию когда еды нет и тут приходишь домой, злая, голодная и есть медленно ну никак не получается! Быстрее,быстрее впихать в себя еду 912 Думаю, нужно прощать себе такие моменты,и быть умнее в следующий раз.

LalyДата: Вторник, 25.09.2012, 11:06 | Сообщение # 14
а у меня как то само собой получается:
в 11 ч Степень 4, но какой смысл перекусывать, если в 13-00 я еду на обед
в 12 ч Степень 3, но обед в 13 ч, проще подождать обеда и поесть то, что хочется, чем то что в офисе можно поесть... тем более, что тут и времени нет на перекус
а в 13 ч уже Степень 2... готова съесть слона и частенько я его съедаю...
после такого обеда до ужина у меня опять не возникает 3ей степени, разве что часов в 17, а тут опять... ну в 18 ч я дома могу покушать вкусную полезную еду, но к этому времени уже Степень 2... и я опять съедаю слона!
Вобщем, какой то замкнутый круг! ))) Но пару раз в неделю я в обед еду по делам, и тогда перекус в 12 ч, в 15 ч, потом ужин в 18 ч, но вот удовольствия от таких перекусов немного. Я люблю горячее поесть, салатик свежеприготовленный. А что я могу в офисе? кофе+печенье или конфетки, фрукт, раскисший салат ((( не вариант! После таких дней как правило и идет срыв!

LalyДата: Вторник, 25.09.2012, 11:08 | Сообщение # 15
Может завтрак уменьшить конечно? тогда в 10-30 и фруктик впишется, вобщем буду искать выход )))

МаринадДата: Вторник, 25.09.2012, 12:37 | Сообщение # 16
Приветик!!!!Я Лена! Только встаю на этот путь.И вот на что обратила внимание
Quote (Laly)
Поэтому весы это мой помощник, я их больше не заброшу! )))

Ты все таки хочешь похудеть? или научится? У многих здесь читаю именно про похудеть? А вот как то задвинула проблему веса и сосредоточилась именно на "научиться".
У меня рядом два примера: мой муж и его сестра.Муж ладно, мужчина, на него сложно ровняться. А вот золовка...Пример. Учебное пособие.
Она ниодной заморочки не знает про похудение...Не есть после 18.00, воду с лимоном, пол тарелки, маленькие порции?Отруби натощак 2 литра воды? НИЧЕГО из этого. Худая как щепь 50кг. Собираемся на ужин-она сьест пюре и котлету и пюре добавку и салат и торт еще, а может и 2 куска, если вкусный. Любит выпить.Но если она пьет, то она только пьет!!!!! И не ест.Нет у нее жора от алкоголя. Свободный от еды человек!!!! Я наблюдаю за ней и многое становитьсчя понятнее. Найдите у себя по близости такого человека!!!

Я Лена, ко мне на ты!

RainOfEmotionsДата: Вторник, 25.09.2012, 16:45 | Сообщение # 17
Laly,ты совершаешь туже ошибку, что и я ... не ограничивай себя, отпусти! хочешь есть - ешь! почувствовала голод- ешь! не жди пока ты знаешь злая, голодная и готовая съесть все и сразу... получается ты как с диетой себя ведешь.. надо мягко, нежно, заботливо... Как мне сказала Оля, представь, что ты твой ребенок.. ты же будешь его мучать голодом... покорми себя.. тогда ты и наедаться будешь гораздо меньшими порциями..

P.S. My diary

Nick_olДата: Вторник, 25.09.2012, 19:32 | Сообщение # 18
Хозяйка
Уходи от степеней голода. Голодна - поешь. С удовольствием, нормально, именно то, что больше всего хочется. И беги. Только мысли возвращаются на еду, сразу "я голодна? нет? ну и что ты меня беспокоишь?!" и дальше ЖИТЬ!
В общем, как в том анекдоте "не думайте о белой обезьяне". Не думайте о голоде, еде и т.п. Забудьте!
Quote (Laly)
жду голода, но очень часто переедаю, т.к. ощущение голода такое сильное, что я готова съесть слона!!!

Попробуй отдохнуть, минутку посидеть перед тем, как сесть за стол. Помните, про "посидеть на дорожку". Просто посидите минутку. Успокойтесь и начинайте кушать. Еду у вас никто не отнимает. Можно съесть слона. Не бойтесь.

Я В контакте

LalyДата: Среда, 26.09.2012, 09:51 | Сообщение # 19
ой, девочки, спасибо за комменты!
Лена, может я что-то не так поняла... я хочу и похудеть и научиться не зависеть от еды, т.е. в принципе похудеть и больше не думать о том, что могу поправиться.
Летом я была свободна от весов, я не думала о еде, я просто жила на природе 2,5 месяца, очень много двигалась, ела не сказать что много, не ела сладкого, но ведь все равно поправилась... были бы весы, я б хоть заметила причину, а теперь уже ее не найти (( ну может я не права, но сейчас я пока не готова жить без весов!
А по поводу примеров, у меня есть много стройных подруг, и все они мало едят, не позволяют себе съесть ужин вместе с тортом, взвешиваются как минимум раз в неделю, но вот спортом и правда не занимаются... Поэтому я стараюсь смотреть на миниатюрную 3-х летнюю дочку, вот она ест завтрак в полном объеме, на обед немного супчику, потом таскает сладости и на ужин может вообще поклевать картошки с котлеткой, но иногда съест порцию взрослого и запьет все сладким йогуртом, тут у меня глаза на лоб! я столько не ела никогда )))

LalyДата: Среда, 26.09.2012, 09:56 | Сообщение # 20
Quote (RainOfEmotions)
не ограничивай себя, отпусти! хочешь есть - ешь! почувствовала голод- ешь!

Quote (Nick_ol)
Голодна - поешь. С удовольствием, нормально, именно то, что больше всего хочется.

девочки, помогите с этим разобраться, тут я совсем запуталась! Если я хочу есть прямо сейчас, но не получу того самого, чего больше всего хочется, то зачем есть? Можно ж потерпеть и поесть через часик, ну и пусть я буду сильно голодна! Правильно же?
Но тогда второй вопрос - как научиться есть меньше, если на обеде/ужине я голодна настолько, что с трудом останавливаюсь?
Чет я запуталась :(

ReguДата: Среда, 26.09.2012, 10:07 | Сообщение # 21
Laly, привет. 731 Думаю большинство девушек здесь хотят в первую очередь похудеть , увидеть что такая система(хоть это и не система ,это нормальное человеческое питание) действует,работает, чтобы был стимул.

RainOfEmotionsДата: Среда, 26.09.2012, 15:52 | Сообщение # 22
Laly, не ставь себе первоцель похудеть.. так ты только ошибок наделаешь... пока ты думаешь только о весе- ты воспринимаешь систему как диету, а это не правильно.. могут быть срывы.. забей на вес... просто представь, что ты УЖЕ стройная! и питайся так, как питалась бы будь у тебя именно та фигура, о которой ты всю жизнь мечтала.

Если нет того самого вкусного, но ты очень голодна.. представь чем бы ты могла утолить голод... если ничего не приходит в голову, кроме ТОГО самого.. возможно это аппетит.... если так- то постарайся отвлечься.. если же это реально голод - то ты будешь рада даже чему-то другому.. найти замену можно всегда... так что бы хотя бы немного успокить голову и голод.. А потом купи то самое... и съешь, когда в след раз проголодаешься.. а остановиться вовремя обеда ты не можешь - потому что ограничиваешь сильно.. и думаешь о том ,что ты ешь, а вес растет и так нельзя... а от этого ещё больше ешь.. .

хочешь есть - ешь, не жди когда уже невыносимо и прямо мамонта готова съесть, не бойся есть часто... можно есть и 10 раз в день... но ты будешь наедаться меньшими порциями.. но это не сразу приходит.. Не циклись на том, что ты ДОЛЖНА наесться маленькой порцией.. Вот я вчера яркий пример.. что бы наесться мне потребовалось 2 неполные ( или 1,5 полные) ОБЫЧНЫЕ ГЛУБОКИЕ тарелки супа и ещё большое яблоко! и только тогда я поняла, что наелась. хотя раньше для меня это было смертельно! ела креманочками, не больше.. Все получится.. главное отпусти себя... перестань зажимать организм! 914

P.S. My diary

LalyДата: Четверг, 27.09.2012, 09:41 | Сообщение # 23
привет, девочки! спасибо за советы!
страшновато конечно, но надо попробовать ))) завтра взвешусь напоследок, уберу весы хотя бы на месяц, попробую реально не думать ни о чем... сейчас как раз на работе аврал, ничего не успеваю, везде бегом, да и за этот месяц я уже почти наелась всего того, что очень хотела...

LalyДата: Пятница, 28.09.2012, 11:33 | Сообщение # 24
сегодня все утро ходила мимо весов, думала... стоит или уж ладно, но все же взвесилась - 66,6. Цифра то какая! Ужас!
вечером уберу весы в коробку и на самый высокий шкаф :)
не знаю, что из этого выйдет... но попробовать стоит, может и зацикленность пройдет ))

RainOfEmotionsДата: Пятница, 28.09.2012, 23:07 | Сообщение # 25
Laly, я вот по утрам все ещё веду небольшую борьбу с собой... что б не взвешиваться.. Но держусь) хотя бы раз в неделю буду только делать это.. а лучше даже раз в 2 недели)

P.S. My diary

LalyДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:01 | Сообщение # 26
RainOfEmotions, мне сегодня совсем легко было не взвеситься! я уже почти забыла про весы!
осталось еще забыть про еду! :)

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:07 | Сообщение # 27
Laly, забудешь! по началу мне помогает прислушивать именно к "вкеусно ли мне? или что бы мне было по-настоящему вкусно?" когда я понимаю ,что вкусного ничего так нет - то сразу и понимаю ,что не голодна во все.. а потом забываю.. пусть не на долго, но это уже прогресс.. раньше 25 часов в сутки думала о еде 912

P.S. My diary

LalyДата: Четверг, 04.10.2012, 09:33 | Сообщение # 28
да, про еду я постепенно забываю ))) вот правда это больше от болей в спине, поносила недельку высокий каблук, разболелась поясница... пора садиться на диету! но это лечебная диета, ограничения только по соли и кондитерке! нужно срочно увеличивать кол-во витаминов и белка, вот

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 20:20 | Сообщение # 29
Laly, я вот тоже по мед показаниям без соли все.(

P.S. My diary

LalyДата: Пятница, 05.10.2012, 17:56 | Сообщение # 30
ого! совсем без соли???
я пока только учусь поменьше солить, кажется все не таким вкусным (((
еще была сегодня у кардиолога, говорит надо похудеть на 5-6 кг, на сердце нагрузка великовата...
как пойдешь к врачам, так совсем больная вся ((( лучше б не ходила!

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 21:02 | Сообщение # 31
Хозяйка
Quote (Laly)
как пойдешь к врачам, так совсем больная вся ((( лучше б не ходила!

Не расстраивайся! Утро вечера мудренее. От настроя тоже много зависит.

Я В контакте

LalyДата: Вторник, 09.10.2012, 08:34 | Сообщение # 32
Quote (Nick_ol)
Не расстраивайся! Утро вечера мудренее. От настроя тоже много зависит.

эт точно! :)

Аппетит мой наконец приходит в норму, обжорство сходит на нет, мысли о еде вообще почти не посещают, ем уже так... ну чтоб голод утолить ))) навалилось куча работы и как-то само-собой все получилось ))) весы уже не так притягивают. но по пятницам все же взвешиваюсь )) просто, чтоб порадовать себя ))
а еще заметила, что стоит мне чутка переесть, у меня настроение сразу плохое, появляется чувство, что надо опустошить желудок, как будто организм сам учит меня...

ладно, пошла работать... сегодня сумасшедший день - работа, ЭКГ, работа, детский клуб с кучей гостей... У дочи сегодня ДР - 3 годика!

RainOfEmotionsДата: Вторник, 09.10.2012, 14:14 | Сообщение # 33
Quote (Laly)
а еще заметила, что стоит мне чутка переесть, у меня настроение сразу плохое, появляется чувство, что надо опустошить желудок, как будто организм сам учит меня...

у меня таже беда.. причем не ругаю себя, а жалею.. что так издеваюсь над собой... нет уже таких истерик, что все, я овца полная и надо пичкать себя дальше...

P.S. My diary

LalyДата: Четверг, 11.10.2012, 12:41 | Сообщение # 34
да, я тоже больше жалею... мне так плохо когда переем, раньше не замечала такого!

вот вчера приспичило поужинать как следует, не знаю в чем причина, но я не стала себя ограничивать, съела все что хотелось, слегка переела, но зато чувствовала себя довольной... представляю конечно что на весах наверно привес, но я не взвешиваюсь ))) поэтому ни капли не расстроена, себя не ругала и не жалела, просто насладилась ужином, посмотрела киношку и спать (эт я просто болею, сил нет ни на что больше)

LalyДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:49 | Сообщение # 35
и все же что-то не так я понимаю или делаю...
в пятницу утром встала на весы, уверенная что вес стремительно ползет вниз, по ощущениям так и было, оказалось нет. Вес стремительно полз вверх... злая, расстроенная, растерянная пошла на работу и понеслось - жор вечером, жор в субботу, мысли о диете, жор в воскресенье, снова мысли о диете... очень много всего накопилось, бардак в жизни, бардак в голове, результат на весах.
Сегодня как то полегче, солнечные дни и работа меня всегда успокаивали, мыслей о диете уже нет, но есть стойкое ощущение, что я все неправильно делаю. Мне нужен четкий план, полный контроль над ситуацией, иначе ничего не изменится...

RainOfEmotionsДата: Вторник, 16.10.2012, 12:21 | Сообщение # 36
Laly, выкинула бы ты весы.. пока не взвешивалась - ведь так хорошо было.. ты была стройная от природы... а потом сразу в диетную мадам превратилась.. какой тебе привес весы показали? мне кажется гораздо лучше доверять не цифре на весах, а своим ощущениям.

P.S. My diary

LalyДата: Вторник, 16.10.2012, 17:27 | Сообщение # 37
за неделю +1,5 кг где-то
выкинуть конечно не могу, ценник не тот, чтоб прям выкидывать )) а убирать далеко боюсь, боюсь, что расползусь еще больше без контроля
да и дело то не столько в весах, у меня чет в голове не правильно "настроено", надо отношение менять, но то ли эта осенняя хандра, то ли снова сидячая работа вышибают меня из колеи, хочется только на диване лежать... а питание по голоду привело меня только к тому, что я есть стала много больше, чем когда питалась часто и понемногу. Раньше я вообще не думала о еде, а сейчас только о ней и думаю.
у меня не совсем диетный менталитет. Я была стройная, вышла замуж, начала много есть по вечерам... наела лишних кг, решила попробовать диеты:
1. японская (вроде) 2 или 3 дня, начало сводить ноги, бросила!
2. раздельное питание 1 месяц, потом тупо надоело, считаю скорее не правильный подход, т.к. питание по книге - много ограничений...
3. кремлевская диета -10 кг за месяц
Потом вернулась к прежнему питанию... часть вернулась
4. подсчет калорий, питание ЗОЖ, спорт, не есть после 18 (год) - 9 кг
а потом все бросила и снова все вернулось (((
Пытаюсь вспомнить детство, когда я ела мало и не помню, мне кажется я всегда ела много, но и много двигалась... не знаю уже что думать

Nick_olДата: Вторник, 16.10.2012, 21:38 | Сообщение # 38
Хозяйка
Quote (Laly)
Раньше я вообще не думала о еде, а сейчас только о ней и думаю.

А должно быть ровно наоборот. Отчего еда приобрела дополнительную ценность? Зачем о ней думать, не будучи голодной? Собственно любые мысли о еде, по моему скромному мнению, приводят к прибавке веса. Даже если это правильные и замечательные мысли, но их слишком много. Может перестать вести дневник и попробовать расслабиться?
В детстве еда была 125-ым делом. Еда была НЕ важно! Мы играли, познавали мир, жили. Мы переживали. А еда - это когда родители позовут ))) А так мы реально забывали покушать. Разве не так?
Очень важно прийти к этому ощущению, когда жизнь важнее вкусняшки на тарелке. Важнее и интереснее. Но для этого надо постараться.

Я В контакте

LalyДата: Среда, 17.10.2012, 09:16 | Сообщение # 39
да в том то и дело! Казалось бы, зачем думать о еде, если ешь для того чтобы утолить голод?
Совсем недавно я и не думала, просто ела по привычке на завтрак, пила кофе с чем-то сладким когда выдавалась свободная минутка, обед - потому что обед в офисе, на полдник творожок, потому что белка итак мало ем, ужин, потому что скоро ночь, а на ночь нельзя, надо пораньше поужинать... Я ела по расписанию, медленно стройнея. Но стоило мне уйти от расписания (напр. в выходные), пропустить один из приемов, дождаться голода, всё, тут же был перебор в следующие приемы... Так и произошло летом, я ушла с работы, жила не по расписанию, не взвешивалась, тут же набрала все, от чего столько времени избавлялась... Конечно жить по расписанию не каждый захочет. Но мне это помогало...
Сейчас я жду голода, чтобы поесть, в итоге ем в 2 раза больше чем раньше. Освободившись на работе часов в 11 я бы пошла попить кофе по привычке, но я же не голодная... вот и начинаются бесконечные мысли о еде, я все время думаю, ну когда там уже есть захочется??? эти мысли меня уже просто сводят с ума...

marusiaДата: Среда, 17.10.2012, 09:43 | Сообщение # 40
Laly, мне кажется, ты относишься к системе как к диете, ждешь намерено голода. Получается и ограничение "еда только по голоду и нкак иначе" А зачем ждать голод? Надо занять себя чем-то другим! Я думаю, организм не верит, что его больше не будут мучать, пытаться в рамки загнать, отсюда и привес. Расслабься! Даже если и переела, или поела не по голоду. Мы стройные (по крайней мере в голове), нам можно все. Не надо такое большое значение этому придавать. Стройные от природы тоже иногда переедают. Но не парятся. Многие даже (на первых порах) делают это частенько, дабы показать организму, что больше нет никаких ограничений. Ну как-то так.

LalyДата: Среда, 17.10.2012, 10:29 | Сообщение # 41
marusia, согласна, ограничение есть, но оно ведь и условие системы - есть когда голоден. Или я чет не понимаю???
А вот расслабилась я как раз в мае этого года, уехала отдыхать, не думала о еде вообще, просто ела как хотелось, в итоге за 4 месяца +7 кг. Вот и поела все что хотела, причем ни разу не помню, чтобы переедала. Я то грешу, что пища была отнюдь не самой полезной, много жирного типа сосисок, блинчики с мясом, супы на тушенке, но в тоже время не ела сладкого, ела много овощей... Вот воды мало пила это факт. Последний год я следовала совету пить 2 л воды в день, а эти 4 месяца плюнула на все и расслабилась. Получается, что ограничение по воде и белкам снова привело меня к избыточному весу...

Одна моя стройная подруга вдруг поправилась прошлой зимой, очень переживала по этому поводу. Вчера пишет мне "что делать? я похожа на анарексичку, мне надо срочно поправиться, а никак. Да и есть не хочется, заставляю себя". Мне бы ее проблемы, думаю я, спрашиваю, что делала то, чтобы похудеть? - Да снова питаюсь раздельно как раньше!

marilandДата: Среда, 17.10.2012, 10:41 | Сообщение # 42
Laly, млин... " есть по голоду" это не ограничение системы, это естественная потребность нормально функционирующего организма, как вы этого не понимаете? А система призвана для того чтобы эту естественную потребность восстановить!

LalyДата: Среда, 17.10.2012, 11:38 | Сообщение # 43
mariland, ограничение не в системе, оно возникает неосознанно в голове, т.к. раньше то можно было есть, не думая голоден ты или нет, а теперь нельзя. Если есть нельзя, то и ограничение есть... так ведь?

LalyДата: Среда, 17.10.2012, 11:41 | Сообщение # 44
мой мозг воспринял это как ограничение, повлекшее за собой переедание, которого ранее то и не было как такового... потому что я ела ДО наступления голода, организм не боялся остаться голодным, а теперь боится, и наедается впрок. Головой я все понимаю, а получается все наоборот, это и пугает...

RainOfEmotionsДата: Среда, 17.10.2012, 11:47 | Сообщение # 45
Ты ждешь какого-то особенного голода.. а голод он есть или нет... не бывает так, " а может это голод?" мне кажется, что когда ты реально голодна- ты пропускаешь это, акогда аппетит играет - ты начинаешь етсь - примнимая это именно за голод и переедаешь.. ты слишком хочешь именно похудеть.. пойми, не это цель системы... мы меняем именно отношение свое к еде.. я например стала действительно меньше есть, потому что знаю ,что могу есть в любое время... я стала меньше думать о еде, потому что мне опять же можно её всегда..

а что ты ешь в свои приемы пищи?

P.S. My diary

Сообщение отредактировал RainOfEmotions - Среда, 17.10.2012, 11:48

LalyДата: Среда, 17.10.2012, 12:56 | Сообщение # 46
RainOfEmotions, ты меня совсем запутала! :)
ну вот смотри, утро, проснулась, умылась, собралась... голод уже ощущается, но я не бегу на кухню как только встала... завтракаю перед выходом на работу, обычно это бутер и кофе с молоком... утром вообще нет мыслей о еде, завтракать я люблю, объедаться не хочется, ем ровно столько сколько нужно для насыщения. Организм еще не загружен дибильными мыслями...
далее легкий голод, а может аппетит, около 11-12, выпиваю чай, голод исчезает. Видимо все же не голод... Но мыслей о еде уже многовато...
Обед в 13-00 (примерно), ощущение голода явное, ем обычно котлетку, немного гарнира, немного овощей. Сытость есть, остановица не могу, в итоге добавляю еще чай с конфетами, потом с тяжестью еду на работу, расстроенная тем, что теперь некомфортно...
Ужин когда как, когда ощущение голода явное, ем опять таки гарнир+мясо/рыба, но потом несет по фруктам, вчера вот еще семечки пошли в ход... не могу остановить себя. Была б воля еще и конфеты съела бы после... хочется всего и много, но это уже тупо жор какой то. Ну не было у меня такого раньше! что-то не правильно воспринимаю видимо, не знаю.
Я не знаю, что могу есть в любое время, я знаю, что могу есть когда наступит голод. В итоге ем как слон.

marilandДата: Среда, 17.10.2012, 13:41 | Сообщение # 47
Может ты ешь не то что хочешь? Например вместо мяса с овощами ты реально хотела наесться конфет или фруктов? А съела не то что просил организм, а то что полезно, а организм то просил другого, ну в результате поскольку ты удовлетворения от правильной еды не получила, организм уже практически против твоей силы воли оторвался на конфетах, а ты уже не смогла его остановить...

LalyДата: Среда, 17.10.2012, 14:16 | Сообщение # 48
у меня редко бывает, что я хочу чего-то определенного... когда я голодная мне все равно что есть - курицу или котлету, я с удовольствием съем и то и другое, но это точно не конфеты! а вот после того как я съем курицу нет силы воли прекратить есть, дальше хочется чего-нибудь вкусненького и начинается жор какой то... Как будто страх перед голодом заставляет меня есть.
Вот и сейчас, что хочу не знаю, просто голодная... даже если я 2 дня есть не буду все равно что-то определенное мне не захочется, я только знаю, что чем больше я терплю голод, тем агрессивнее становлюсь ((

LalyДата: Среда, 17.10.2012, 14:37 | Сообщение # 49
Толковый словарь Дмитриева
1. Голод — это неприятное ощущение, которое возникает у вас, когда вы долго не ели и нуждаетесь в пище, а также сильное желание есть.
2. Если вы чувствуете, ощущаете и т. п. зверский голод, значит, ваше желание есть так сильно, что вы готовы немедленно съесть очень большое количество пищи.

RainOfEmotionsДата: Среда, 17.10.2012, 14:47 | Сообщение # 50
Laly, я не хотела запутать тебя! ты можешь переесть- когда слишком долго ждала голода.. когда я очень-преочень голодна- тут реально держите меня семеро...

ты торопишься есть, мне кажется.. типа - быстрее, быстрее, быстрее. попробуй перед едой подышать , посчитать медленно до 20-50 хотя бы.... и когда ешь приемами пользуйся.. отсавляй ложку.. кушай медлнно.. иобязательно без телевизора.. наслаждайся!

P.S. My diary

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » дневничек LALY (начинаю новую жизнь :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: