[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я все сумею, я все смогу. (буду учиться радоваться жизни и всему тому что есть у меня ))
Я все сумею, я все смогу.
tatyankaДата: Суббота, 15.09.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
за 2 дня до своего дня рождения (12 сентября я стала старше на один год)) я села за комп со слезами на глазах. я твердила себе что я должна найти выход. что так больше не может продолжаться. ну все то что мы себе шепчем после очередного срыва с очередной диеты или системы или еще чего то там. и вот я здесь. это мой выбор. я знаю что он правилен! и дай бог мне упорства (как автору) чтоб достичь цели.

tatyankaДата: Суббота, 15.09.2012, 00:49 | Сообщение # 2
расскажу ка я о себе)), постараюсь коротко. собою я была недовольна сколько себя помню 910 . я как то себя стеснялась. мне казалось что колготки спадают, юбка очень короткая, я очень большая и неуклюжая ( это нормальное изложение мыслей 6ти летнего ребенка). причем подружки мне казались худенькими, ловкими и маленькими. но я как то не проводила связи с едой. я кушала хорошо. даже очень. а мама учила меня правилам питания. то вредно, это полезно, так много нельзя есть, печенье таскать нельзя, на ночь не кушай и сладостей вкусностей по 1 штучке/ложечке. а еще я была оочень ленивой! я не любила мыть пол и вытирать пыль! а любила читать)). перый раз я села на диету в 14, не есть после 17.00. вроде постройнела, не помню. серьезная диета вошла в мою жизнь в 18 лет. мне любимый человек сказал что надо похудеть. я переехала в др страну, его не было рядом. но я так хотела в след году его покорить. моя мечта жить за границей исполнилась, но новый язык, незнание оного и необходимостьстать языком своей семьи меня потрясли. я с килограмм 62 похудела за год до 45. анорексия во всей красе. но я видела жир наталии и ногах и довольна собою не была. не ела неделями. и мало заботилась о том что месячных то нет. а через года 2 мой организм или сила воли дали сбой. начались приступы обжорства после которых я не могла дышать. привет, булимия. голодвки сменялись перееданиями.были периоды ооочень тяжелые. всех диет и систем питания не упомнить. были и нервные срывы и вречи и таблетки и в общем чего только не было. но все было не зря! мне в какой то момент стало лучше, прекратилось обжорство круглые сутки и свидания с белым другом каждый час. я вышла замуж и у меня родилась доченька. я получила образование, работаю и неплохо зарабатываю. вес мой скачет 5-6 кг туда сюда. но то что стало лучше не значит хорошо. теперь я скорее компульсивный переедальщик. я редко вызываю рвоту, когда уж совсем плохо. но переедания. озабоченность лишним и мешающим мне весом. чувство вины перед своими близкими и перед собой со многй. я мечусь от диеты к диете. хотя давно поняла это путь в никуда. попытка перейти на интуитивное питание в прошлом накрылась медным тазом и теперь я знаю почему. я не оставила мысли о том что можно попробовать еще диетку. можно ускорить процесс.
сейчас я пришла к этому с др головой. читаю , улыбаюсь. такое чувство что я шла к этому давно. и что это то что мне было нужно все эти годы! я знаю что все не будет просто)). это только сначала все выглядит сказочно, хочешь ешь, и ешь что хочешь)). но я знаю что это правильный и единственный путь. буду писать тут о своих достижениях и вообще обо всем). может разберусь не только с едой но и др проблемами)).

АнюткаДата: Суббота, 15.09.2012, 01:09 | Сообщение # 3
приветик=) Очень рада что ты нашла правильный путь !! ты столько всего пережила в своей жизни что ужас... тебе наверно очень тяжело было ..у меня до анорексии не доходило... но буквально за пару месяцев до того как я нашла шварца, у меня уже были истерии и начиналась развиваться булимия..это ужасно..но я вовремя нашла способ остановиться...и как раз после того как ревела в душе и просто ненавидела себя я села за комп и наткнулась случайно на шварца..верней на Олину тему на гале..сначала не хотела читать книгу, так как мне казалось что там все тоже самое как и у других авторов..а мне так надоело все это читать..ведь каждый автор протеворечит другому..но почитав тему и увидив изменения в жизни людей я отважилась на книгу и теперь просто счастлива =) я по прежнему часто ем не по голоду...работаю над этим..но зато теперь вес стабилен и нет крайностей.. нет приступов ненависти ..истерик..и всег того что было раньше=) живу как нормальный человек=)у тебя все получится=)) 914

tatyankaДата: Суббота, 15.09.2012, 01:13 | Сообщение # 4
пищевой дневник веду. веду не очень аккуратно. смотрю как мои тараканы празднуют.
вчера вдруг был зажор. с чего б это! я ж уже дней 5 себе все позволяю. а тут наелась тортиков(которые сама на работу принесла) и конфет, а и вечером у мамы сьела больше чем хотел пуз. задаю себе вопрос почему? я не очень люблю работу. то есть сама работа мне нравится, но есть нюансы. и часам к 12 мое терпение заеанчивается. я чувствую что мне хочется убежать с рабочего места бегом. и я начинаю заедать все это. ловила себя уже на этом. а теперь вопрос! как мне это изменить, перейти на меньшую ставку? принять то что есть? но как? учиться ни на что не обращать внимание? как расслабться и получать удовольствие? 915 . надо подумать. бывает что много народу , бывает что я ничего не делаю. но обожраться умудряюсь при любом раскладе. если я , конечно , не на диете. ну и сейчас стараюь все же голод отследить.
сегодня я первый день почувствовала прелесть питания без диет и по голоду!
- муки выбора перед завтраком. чего я хочу? есть! чего именно (я еще не прочитала книгу всю, я на 60 странице, может потом станет легче)? остановилась на кефире. чашечку не допила. голод ушел.
- нектарин
- слива - выбора не было, жрать хотелось очень, а мы ехали и под рукой больше не было сьедобного ничего.
- 3!!!!(где ж такое видано, обычно 33) орешки в меду и половина :o печенки (какая то супер натуральная с сумсумом и мукой гр помола), впорую половину брат слопал)). и все... я почувствовала что наелась. меня это окрылило. я обычно из этого магазина (там все можно пробовать, всякие вкусности натуральности) выползаю с чувством абсолютногоотсутствия собственного достоинства, но с присутствием грамм 300 в желудке nsumnik .
- дома уже чечевица и винегретик.
- после сна послеобеденного творожный десерт. как я его люблююююю! но к концу мини баночки я поняла что он стал не таким вкусным как 2 ложки назад. выбросить не смогла... а можно было.
- поехали к свекрови поздравления принимать. я нервничала из -за мужа и дочки. у них нет контакта! рр. я считаю что вина в этом мужа. он взрослый. он должен быть умным и заинтересованной стороной! пребывание у свекрови + усиленная кормежка. этот человек ставит еду превыше всего. готовит оочень вредные вещи! умудряется испортить даже супер полезные продукты обилием масла или майонеза или сыра и тд и п. как ни странно сегодня нас видимо не особо ждали! ура! 1/2 отварного окорочка, салатик из огоурчика и чуть чуть омлета (свекр жарил и мне было не уобно не сьесть хоть чуточку). плюс немного чая и ликера. в общем может и немного перебор, но я довольна, из гостей меня не катили, я шла сама и могла живот втянуть)).
- ужин был часов в 19.00, к часам 23.00 появился голод. а я как раз читаю про уважение к голоду и своим желаниям. что ж делать надо уважить. мучительные происки - чего я хочу? сыррррр! я взяла тоненькии кусочек и смаковала . и когда еще немного осталось , вкус изменился, не такой яркии,не такой вкусный. блииин, что делать, надо было меня видеть, я стала бегать по кухне пытаясь решить что сделать с обглоданным кусочком 910 912 . выбросить не поднялась рука, запихать в рот как то не прокатило , вернула в пакетик с сыром)), авось завтра доем.

ну чаго можно сказать. я почти молодец!
-имей с собой еду, запасик! а то можно где о проголодаться и сьесть что то что ваще не хотелось. либо потом сьесть слона .
-учись говорить нет. даже если свекр очень старался. и ликер они открыли спецально для меня...я уже не хотела этих вещей! мне курицы хватило.
- и и молоцец! сыр был удивительно хорош!

tatyankaДата: Суббота, 15.09.2012, 01:15 | Сообщение # 5
731 Анютка, спасибо! я верю в то что получится. я уже спокойнее! уже легче жить)). ведь есть можно все! только есть маааленькое условие пока ты сама хочешь есть! как просто и как сложно! и спасибо за то что зашла ко мне! люблю гостей! 914

tatyankaДата: Суббота, 15.09.2012, 01:29 | Сообщение # 6
как то я начала не с того... сейчас вот немного по форуму походила и поняла что за огромную работу, поддержку и за задумку надо сказать ооогромное спасибо Оле! я уже сейчас знаю что прочитаю книгу и не раз и прочитаю от и до весь дневник! еще раз спасибо огромное за этот сайт, форум, книжку, идеи и поддержку всем девочкам!

АнюткаДата: Суббота, 15.09.2012, 03:56 | Сообщение # 7
не за что=) ты большущая молодец, такой самоанализ проводишь ! Правильные выводы=) я очень рада что ты потихоньку начинаешь жить понастоящему=) а какой у тебя рост и вес если не секрет? просто интересно знать откуда кто и как начинает=)

tatyankaДата: Суббота, 15.09.2012, 15:02 | Сообщение # 8
приветики! мой рост 168-169. вес сейчас 59 кг. хочу весить 55)).
меню на сегодня:
- кефир полчашечки
- яблоко
- гречка и морегады
- попкорн в кино совсем немного
-пирожок с яйцом и суп маленькая пиалочка. - переела. что то пожадничала. по хорошему или то или то надо было кушать.
в планх вечером идти в кафе. закажу салат)). но порции там большие)) и потаскаю у мужа его мясное немного. а если не проголодаюсь... до 8 увидим как оступить)).

Сообщение отредактировал tatyanka - Суббота, 15.09.2012, 18:37

tatyankaДата: Суббота, 15.09.2012, 18:42 | Сообщение # 9
Анют, когда то я решила для себя что моя зависимость не должна отражаться на моих близких. но одного решения мало. мое настроение и отношения с едой да оставляют отпечаток на всех сферах жизни. потому я ищу способ стать свободной)). чтоб было хорошо всем! мне и моей дочке и моей мамуле и мужу. сколько можно то! надо жить просто и легко! а то молодость уходит , а в моей голове все еда во главе угла.

АнюткаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:20 | Сообщение # 10
у тебя нормальный вес=) стройняшечка=) 914 ой ты абсолютно права на счет того что это отражается на других сферах жизни..действительно как в плену..как я тебя понимаю..

tatyankaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:09 | Сообщение # 11
жора пришел.
мммм и я даже не работала сегодня. ))
итак мои триггеры. я их знаю, но что с ними делать не знаю. постараюсь сейчас понять что. и призываю на помощь тех кто знает)).
1. не любимая, не приносящая радость, выматывающая душевно работа. я медсестра и работаю в поликлиннике. 5 раз в неделю по 8-9 часов. мне невыновима не сама работа. принимать пациентов, брать кровь, делать перевязки и ставить уколы и тд и тп это не тяжело и приятно. проблема в др. в моих коллегах . мед сестры и врачи ... и отношения вроде ничего, но из за нашей большой загруженности все напряжены и часто говорят не думая. у всех свои принципы... в общем я все время в нервном напряжении. если ко мне приходит кто то без очереди и просит врача... у меня сердце падает в пятки. я не могу отказать пациенту и знаю что меня сьест врач.
оставить работу я не могу. на одну зарплату не проживем. лучше работу вряд ли найду, др поликлиника это те же грабли, больница - работа по сменам.
- перейти на три четверти ставки. работать 6 часов в день. это меньше и возможно я почувствую облегчение. муж на это согласился.
- поменять отношение к работе! какая разница что думают обо мне врачи и пациенты! я делаю свою работу и все! отработала и забыла! точка.
я знаю что не карьеристка. была б возможность я б работала по минимуму , для тонуса и училась бы. мне нравится косметология и визаж(а именно макияж ). вот я б пошла учиться и возможно работать именно в этом, но денег это не принесет.

tatyankaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:49 | Сообщение # 12
2. следующая моя пичалька. мой муж. как то быстро все получилось... отношений романтических и большой любви не было. было легко и весело. даже смешно. пока не стало все серьезно. беременность, свадьба, совместная жизнь. слезы сопли. вроде прошли этот тяжелый период. но!!!!!!!! с одной стороны я как за каменной стеной. зарабатывает. все дела с банком, квартирой, счетами, какими то финансовыми разборками, бюрократией он разруливает.

АнюткаДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:36 | Сообщение # 13
Про работу, если муж согласен то почему бы действительно не начать работать меньше? :) помоему хорошая идея, сходи на курсы визажистов..почему денег не принесет? Может устроишься в свадебный салон и будешь марафет невестам наводить=)) Поменять отношение к работе это очень хорошая мысль=)
Прикрепления: 1210774.jpg(30.8 Kb)

tatyankaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:18 | Сообщение # 14
да Ань, все прально)). но переходить на меньшую ставку мешают неустойчивые отношения с мужем(назад часы мне уже не добавят если что). а поменять отношение к проблеме надо ж суметь).

вчера не успела дописать. так вот мой идеальный муж не пьет и не курит. не водит домой друзей. все в дом... занимается собой в спортзал ходит и выглядит хорошо. что ж мне еще надо то... а надо мне как оказалось (или с жиру бешусь) отношении... чтоб вечером хотелось прибежать и все все рассказать. обнять. посмотреть фильм который нравиться обойм. пойти пройтись вместе. поделить заботы о ребенке и о доме. услышать о его проблемах. но у нас этого нет. нет отношений. он очень скрытен. мне ничего не рассказывает вообще. я не знаю к каким врачам он ходит(узнаю случайно от него), что на его работе происходит, какие у него там встречи, семинары, поездки, проекты. интересов общих нет - ходить он не любит. кафе он не любит, фильмы мы разные любим, абсолютно разные. кроме того я все время себя чувствую виноватой. вроде жесткую критику с его стороны я оборвала. но намеками мне дают понять что я никудышная хозяйка, кухарка, мама, любовница, и вообще жена. и кто меня кроме него вообще выдержать может. он для меня все делает - это любимая фраза. проблема в том что прежде чем он что то да сделает вытрепит все нервы и это что то мне уже даром не надо и вообще хочется удавиться. он надменен. в отношении чужих людей я б это простила - зато умеет добиться своего, настойчив, уверен в себе. но он такой же и в отношении моих близких! моих родителей например! этого я не приемлю! все мое существо восстает против его насмешливого тона при разговоре с ними. он не может наладить контакт с ребенком. для него ребенок - солдат. дочка должна его уважать и слушаться - подчиняться. а у нее характер его! нашла коса на камень я б сказала. когда я с ними 2 я как между молотом и наковальней. ей 5!!! лет! неужели умный , взрослый мужине может найти путь к маленькой девочке во многом от него зависимой!!! да у дочки характерец не сахар. но!!! она его ребенок! а его метод кнута и пряника! я же хочу с ней дружбы, понимания. никаких кнутов и пряников. это сейчас силой чего то можно добиться, но чуть позже для нее наша сила станет абсолютным нулем и поводом ненавидеть нас. в общем я пыталась уйти, и не раз. мама в общем то поддерживает меня. я могу вернуться к родителям(тамтоже не все гладко, но это было б временным жилищем), но муж не пускает меня. может я слаба и не могу пойти до конца. ног он начинает скакать козликом, задаривать цветами. лить слезы и обещать горы золотые. а я, понимая, что на данный момент абсолютно не самостоятельна и что он мое финансовое благополучие, сдаюсь. и живу я в какой то неопределенности. и не любовь. и не счастье. и вообще не жизнь. а что? а зачем? не понятно. :o думаю я , иногда, что если б встретила я прынца, то не думала бы дважы. но после 30 прынцев уже не бывает да и не знаю я как можно будучи замужем смотреть на др.

значит пути решения .
после долгих раздумии я решила что для начала надо стать независимой.
1. открыть свой счет в банке.
2. получить права.
3. расчитывать только на себя в любых делах.

Сообщение отредактировал tatyanka - Понедельник, 17.09.2012, 23:19

tatyankaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:25 | Сообщение # 15
3. и третья проблема это чувство вины. вины перед мужем что вот такая я непутевпая жена. да еще и психичка. вины перед дочкой, что я не успеваю с ней бывать достаточно времени и она практически живет у мамы. во первых так удобнее маме с утра водить дочку в сад, я рано работать начинаю. во вторых так я избегаю пребывания между молотом и наковальней. после работы я иду к маме и домой возвращаюсь ночевать. но!!! я чувствую себя плохой мамой. я виню себя за пищ зависимость / распущенность, за отсутсвие меры в покупках... я транжирка. и тд и тп. я всегда в чем то виню себя. за лень. за то за се. где то читала что это сособ ничего не делать)). винишь винишь, страдаешь и продолжаешь ничего не делать, типа я итак уже повинился)). может это про меня.
ну как бы понятно чего надо делать. отбросить это чувство вины. махнуть рукой на все и жить. так как хочешь. получать удовольствие. но не выходит, пока.

tatyankaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:27 | Сообщение # 16
17.09.2012
дурацкий день. сумбурный. утомительный. устала. ела так же каким был день. бездумно. много. всякое г. не то что хотелось. не то как хотелось. я ж хозяйка своего тела! как я даю обстоятельствам так собою крутить.... не знаю(((.
думаю что надо попробовать совместить свободу выбора с каллориями. просто посмотреть сколько чего и как. интересно. и может не так страшно будет. не буду скатываться в обжорство)

tatyankaДата: Вторник, 18.09.2012, 00:04 | Сообщение # 17
и вооблще как то я все не прально начала.... ем дрянь. не ем то что считала полезным и чем оно в общем и является. чувствую что скоро мой больной желудок окончательно возопит. итак сегодня весь день мучалась. а еще и переедание(((. надо снова читать материалы! не паниковать и любить себя!

АнюткаДата: Вторник, 18.09.2012, 01:17 | Сообщение # 18
знаешь ситуация конечно не из простых...он не идеальный муж..это понятно, но а кто совершенен? никто.. он когда женился понимал на что идет,он выбрал тебя - значит ты и есть та самая, какой смысл тебя обвинять сейчас что ты недостаточно хороша? просто у него характер такой, видать любит повыпендриваться...но знаешь раз создали брак ,надо работать над ним=) сама знаешь что проще всего убежать от проблем..но это ничего не решит. Так что прекрати себя винить во всех грехах, будь мудрее. Знаешь в Библии сказано что жене следует уважать мужа , а мужу любить жену как самого себя..вроде и просто и сложно одновременно..все что от тебя требуется как от жены это проявление уважения к нему как лаве семьи..даже если он не делает того что должен со своей стороны, ты в первую очередь как более мудрая ,делай то что требуется от тебя =) тогда ему не будет в чем тебя упрекнуть, ему просто станет стыдно..понимаешь о чем я? 914

АнюткаДата: Вторник, 18.09.2012, 01:18 | Сообщение # 19
и вообще больше позитиву=) лови мотивашку
Прикрепления: 9108983.jpg(51.5 Kb)

tatyankaДата: Вторник, 18.09.2012, 09:59 | Сообщение # 20
привет Ань. все таки библию писали умные люди 912 . вроде так все просто! уважай мужа и делай все что тебе положено делать. но тогда не останется ничего на то что не положено)). да лаадно! просто надо книжку дочитать! может мозг на место встанет.

Leo66Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:51 | Сообщение # 21
Привет! Я тебе сообщение в личку отправила 901

АнюткаДата: Среда, 19.09.2012, 00:18 | Сообщение # 22
tatyanka, ну люди же не сами по себе писали=) ты еще не дочитала Олину книгу,да? 914

tatyankaДата: Пятница, 21.09.2012, 20:36 | Сообщение # 23
привет всем! девочки, что то меня мотнуло в строну и я опять тут! еще одно подтверждение что ограничивать себя больше не могу. вообще! так что кроме интуитивного питания мне ничего не светит))). итак главное правило! кушать только когда голодна! и только пока голодна! и всегда когда голодна)))). ну и второе! кушать то что хочется! не глазам хочется а телу! Ань а книжку не прочитала. на компе не могу читать. а распечатать пока тоже нет возможности. в воскресенье распечатаю и займусь штудировнием.

tatyankaДата: Пятница, 21.09.2012, 20:45 | Сообщение # 24
расскажу немного о жизни))).
мы должны через полтора месяца переехать. бррррр, год назад это было не легко. в этом году я просто впадаю в транс когда думаю об этом. видели квартиру. не ах, но там вроде ремонт сделают и цена устраивает. так что привет новая квартира.

сегодня идем в ресторан на др моей лучшей подружки)). у нее скоро родится вторая ляля. и меня все будут спрашивать а когда же мы второго заведем... а я не готова. у меня такое чувство что я и к первому то не готова)). в общем то я ооочень люблю детей. когда в компании есть малыши я там, с ними. но!! пока они не сильно капризничают. у меня ж дочка с очень сильным хоарактером)). я ее безумно люблю. но второго такого не выдержу)).

а еще я очень хотела немного похудет к этому выходу(так редко выходим), и не похудела((, наоборот , плюс 1. ну и ладно! главное хорошее настроение!

еда!
последние 2 дня жор. как не в себя. вчера вечером вернула себе хорошее настроение и веру в то что я смогу питаться по голоду! быть стройной умом.
итог!
сеогдня все хорошо! ))
йогурт с гранолой
шоколаный десерт
яблоко
щи
2 нектарина
шоколадный десерт
десерт молочный

нда... ужас какой то а не хорошо)). и еще ресторан! 912

RainOfEmotionsДата: Пятница, 21.09.2012, 20:57 | Сообщение # 25
Ох, переезды всегда даются мучительно.. мы сами недавно переезд пережили.. так я даже плакала, так уезжать не хотела....

А почему вы переезжаете? договор закончился?

P.S. My diary

tatyankaДата: Суббота, 22.09.2012, 21:01 | Сообщение # 26
приветик. договор закончился и нам очень эта квартира не понравилась. соседи ужасные, все время какие то праздники с громкой музыкой и ругань. и хозяйка отказалась ставить кондиционер. мы почти все лето у мамы спали(лето было ооочень жаркое). а цену поднимает. не понятно за что.
я не смогла послушать вебинар((((. так расстроилась. 910

Nick_olДата: Суббота, 22.09.2012, 21:04 | Сообщение # 27
Хозяйка
Мне так жалко! Но я готова через неделю провести еще один и этот дать в записи.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

tatyankaДата: Суббота, 22.09.2012, 21:10 | Сообщение # 28
с питанием как то странно. вроде все хорошо пока дома в привычной обстановке. но когда я в гостях или в ресторане как то переедаю...((

MarussiaДата: Суббота, 22.09.2012, 23:30 | Сообщение # 29
tatyanka

У меня тоже такое бывает, причем перед событием я много думаю о том, что "в этот раз буду питаться как худая от природы" 911
Видимо, проблема в том, что во-первых, мы много об этом думаем, а во-вторых, организм еще не понял, что его любят. Я лично пробую такую тактику: выясняю сразу всю программу застолья и заранее решаю, что я буду. И обычно выбираю те продукты, которые в повседневной жизни особо не приготовишь и не купишь. А таких оказывается мало - вот и решение nsumnik

KosviДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:39 | Сообщение # 30
Привет Танюша! Прочла твой дневничок, и так захотелось тебя поддержать! У нас похожие судьбы, только доче 2 года. И мама далеко живет. Твой муж случайно не телец по гороскопу? Если да, то все поведение объясняется его характером, такие люди кроме родителей своих и детей, никого не любят. Он любит дочь, но лениться за ней ухаживать, сопли и все остальное остается на совесть матери.
Главное помнить святые правила нашей Оли, и просто вырабатывать привычку правильного пищевого поведения!

marilandДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:21 | Сообщение # 31
Да ситуация у тебя сложная, ты просто себя изводишь сомнениями и страхами, что ты несчастна в браке, а вдруг лучше ничего не будет, конечно идеальный вариант, это временно расстаться с мужем, пожить отдельно месяца 3 хотя бы, я думаю ты сразу поймешь как тебе лучше с ним или без него, для этого нужно какой-нибудь благовидный предлог придумать, ну например тебе неприменно нужно быть рядом с мамой и ухаживать за ней или еще чего..., но только не говори правды - обида на всю жизнь, вобще постарайся не рубить правду матку в лицо, будет только хуже... (мужики очень самолюбивы как правило), и не старайся угодить всем и мужу и ребенку, все равно не угодишь, между собой пусть разбираются сами (свои характеры точат друг об друга, а не об тебя), ты сперва со своими чувствами разберись, нельзя постоянно жить в стрессе, пора определиться, что тебе самой хочется (да ну и на всякий случай ты отличная жена, прекрасная мать, суперхозяйка и вообще шикарная женщина - запомни это)

tatyankaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:02 | Сообщение # 32
731 спасибо за хорошие слова. живем с мамой в соседнем доме. ей 50 лет... она полна сил)). еще и нам помогает. а правду я не раз говорила. муж как то все это терпит и ... и все.

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:03 | Сообщение # 33
Вот что странно... ты не можешь контролировать себя в гостях.. зато дома получается... значит что-то не дает тебе следовать тому, что хочет организм... МОжет быть излишняя вежливость к хозяйке, а может ты просто нервничаешь в гостях и чувствуешь себя словно немножко не в своей тарелке? может думаешь о том, что думают о тебе те, кто окружает тебя? ну ты наверняка говорила подругам про систему и что ешь все что хочешь? может быть, если это так конечно, ты переживаешь и как бы показываешь им - смотрите я действительно ем что хочу... и отсюда переедание? или ты чувствуешь себя немного словно скованно и потому за счет еды пытаешься "раскрепоститься"?

просто у меня иначе.. я в гостях не всегда, но чаще всего, могу себя контролировать, а вот дома не получается(((( прямо беда какая-то( но вот когда в гостях не получается себя слышать, слышать свой голод, то все по тем причинам, которые я указала выше.

P.S. My diary

Leo66Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:48 | Сообщение # 34
tatyanka, может тебе это поможет.
Как только появился бум на книгу " Унесенные ветром", я ее сразу прочитала и мне в голову засела одна мысль, причем очень крепко. Там служанка говорила Скарлет Охара, что леди должна есть, как птичка. После этого много лет прошло, а я в гостях и ресторанах, до сих пор придерживаюсь этого правила, мне даже в голову там не приходит переедать и аппетит куда-то исчезает. 912
Наверное молодая была и очень впечатлительная, так меня это глубоко впечатлило, прямо на всю оставшуюся жизнь 912
А вот дома, когда никто не видит...., чем бы впечатлиться?

OlaylaДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:01 | Сообщение # 35
Leo66, а я недавно перечитывала книгу и тоже обратила внимание на этот момент.Правда,служанка пыталась Скарлетт перед этим накормить совсем не по голоду:)
Но это уже совсем другая история:)

А вообще в большинстве книг и фильмов героини мало едят,особенно когда нервничают.Чаще они пьют кофе или курят. Ремарка почитать,так они вообще не едят:)

Leo66Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:24 | Сообщение # 36
Quote (Olayla)
Правда,служанка пыталась Скарлетт перед этим накормить совсем не по голоду:)

Вот этого я уже не помню. Из этой книги я запомнила только две фразы:
Леди едят, как птички
Я подумаю об этом завтра
Все, больше ничего в голове не отложилось, ну и еще основная сюжетная линия, больше ничего не помню, давно это было... 912

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:04 | Сообщение # 37
Olayla, Leo66, девочки, вас почитать - так сразу понимаешь что упустила как-то в жизни я Скарлет Охару)))) 912 Надо срочно почитать)

P.S. My diary

Nick_olДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:41 | Сообщение # 38
Хозяйка
Quote (Leo66)
А вот дома, когда никто не видит...., чем бы впечатлиться?

Хм, ну например, Леди остается леди даже наедине с собой 901

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Leo66Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:05 | Сообщение # 39
Ну, это же настоящие леди 912 , а мы пока учимся, вот избавимся от пищевой зависимости и станем настоящими. 731
Золушка, то тоже не сразу в принцессу превратилась, был каждодневный труд с утра и до вечера. 912 Наверное, нужна злая мачеха для стимула. 912

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я все сумею, я все смогу. (буду учиться радоваться жизни и всему тому что есть у меня ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: