[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь пониманию себя (и жизни в гармонии)
Учусь пониманию себя
KusikoДата: Четверг, 27.09.2012, 03:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Решила-таки завести дневник, так как сегодня пришла отличная, на мой взгляд, идея! Любимый давно хотел купить мне айфон, а мне как-то жалко было тратить деньги на ерунду. И тут мы с ним заключили договор: если я два месяца не допускаю переедания, то привет новому белому афончику.)) как раз тут в штатах приблизительно через столько времени выйдет разлоченный.:)

Поэтому мне предстоит детальный разбор возникающих далее тараканов. А лучше всего это делается письменно.)

Я признаю, что Аппетит меня еще будет навещать. Я его не буду избегать, я приму свое желание наесться досыта, приму и рассмотрю: что за этим стоит. Если желание удовольствий, то у меня есть целый список на замену.:) если желание расслабиться - приму, например, душ. И т.п. Я себя люблю и не ограничиваю, ем сколько хочу, когда хочу и что хочу!

Меня зовут Таня, кстати. :) 23 года. Рост 169, весила в сознательном возрасте в районе 64. Потом после почти года отказа от шоколада и кофеина в целом (гомеопатия запрещала) я настолько наслаждалась ежедневным маленьким кусочком шоколадки по вечерам, что остальная еда как-то померкла в сравнении, и я незаметно похудела до ~62-61. Потом близилась свадьба, села на пару недель Протасовки и дохуделась до 58. Впервые столько весила, выглядела отлично. "мой" вес. Но из-за диетного менталитета пошли несколько лет качели, максимально было от ненависти к себе - 71.5.

Благодаря Олиной книге я постепенно вернулась к нормальному весу, но, когда увидела на весах 59.6, решила, что зачем теперь отказывать себе в удовольствии поесть досыта? Сделала вывод, что теперь можно иногда позволять себе поесть до упора. Но оказалось, что когда ешь до упора, то "упор" никак не приходит: одну шоколадку ешь, вторую, третью - а хочется все больше и больше. Так что вывод: у меня нет такого "поесть до упора". Получается либо утолить голод и встать довольная собой и принятой пищей, либо продолжить есть после утоления голода, но остановиться на одной лишней шоколадке я не остановлюсь, ибо захочется для удовольствия еще один бутер, еще одну шоко и т.д - а это будет растягивание желудка, тяжесть в нем, отекшее лицо и тело, недовольство собой.

Сегодня встала на весы, ощущала себя на все 66кг: отекла после переедания+месячные. Настроилась, встала. А там 62.9.)) иногда таким как я даже полезно на весы вставать.))

Такие дела. :) так что я теперь с двойным усердием себя слушаю, ибо подарок-то хооочется.) тем более, что заслужу. Тем более, что какой полезный опыт получу в процессе. И напомню себе лишний раз: Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ, КОРМЛЮ, КОГДА ГОЛОДНА, ХОЛЮ И ЛЕЛЕЛЮ, КУШАЮ ВСЕ, ЧТО ХОЧУ, КОГДА ХОЧУ И СКОЛЬКО ХОЧУ! Ура.))

KusikoДата: Четверг, 27.09.2012, 03:39 | Сообщение # 2
Оленька, ничего, что две линейки? Первую выбрала размер поменьше, вторую самую маленькую создала, какая была.

Кстати, в одном из сообщений Оля как-то посоветовала купить себе маленькую мягкую игрушку и назвать ее "мини-я". Для общения с внутренним ребенком своим, как я поняла.) шикарная идея. Купила себе маленькую овечку, такую же нелепую, как я. Так рада)) мини-подарок.

Еще масло купила Джонсонс Бейби с алоэ-вера и витамином (не помню каким) для массажа лица (жж не мой) от японского косметолога. Рекомендую!) правда, я больше как профилактику пока использую, так что из результатов то, что заметно сильнее стали расти бровки и ресницы.)

Такие сегодня мини-подарчики. Еще порадовала себя Латте карамельным из Макдака. В Росси такого нет почему-то, а тут столько некалорийной пищи и напитков, что в Макдаке (где даже есть спец.раздел "еда до 400ккал"), что в других заведениях. Но обычных кафешек тут, к сожалению?, очень мало, почти везде фастфудовские.

Кстати, я за месяц питания фастфудом умудрилась даже похудеть на килограмм)) питаясь при этом и ночью, и днем, и когда хочу. Это все Оленькина система. Не переедай - и все будет ок.

Сообщение отредактировал Kusiko - Четверг, 27.09.2012, 03:58

KusikoДата: Четверг, 27.09.2012, 03:48 | Сообщение # 3
Еще стараюсь не едать из еды культа, стараясь поменьше о ней думать.
Поэтому стараюсь, когда ловлю себя на пустых мыслях, переключить на мысли о том, как я себя принимаю, как ценю и как все разрешаю.))

Правда, в те две недели перееданий какой-то замкнутый круг был. Переела один раз. Потом весь день есть не хотелось, только вечером. И тут ТАРАКАНИЩЕ:"Ну я сегодня весь день не ела, калорий в запасе дофига, можно и лишний бутербродик скушать". И такой беспалевный тараканчик, нычный. Ем, довольная, потом думаю, почему бы еще один не съесть, все равно весь день не ела, можно. И давай дальше получать из еды удовольствие, не думая о том, что потом-то удовольствия от тяжести в животе и отеке на лице будет мало.))

И по кругу: не хочется есть весь день-ем вечером-таракан с запасом калорий-переедаю, капец)) поправилась всего на 3кг, и то один - по-любому вода. Так что не страшно. Зато откопала таракана, который приводил к перееданию. И у меня еще такая иллюзия была, мол, если не по голоду съем один бутербродик лишний для удовольствия, ничего страшного, у меня сток калорий не потраченных. Пффф, глупость! Если я начинаю есть ради удовольствия БЕЗ ГОЛОДА даже одну вкусняшку - за ней сто процентов последует следующая. Так что поела - и айда получать удовольствие от других вещей.

Видимо, надо было пройти эти две недели, чтобы уяснить для себя эти две вещи. :)

KusikoДата: Четверг, 27.09.2012, 03:56 | Сообщение # 4
Еще выложу свои списки, вдруг кому пригодятся. :)

Чем себя порадовать:

Подарком:
Яркие голошики на дождливую погоду
Веселый зонтик
Красивые салфеточки
Яркий лак для ногтей
Питательную маску для волос или лица
Новое масло для массажа
Сережки/кулончик/украшение
Новые трусики/белье
Новая милая маечка
Красивое полотенчико
Новое приложение для айпада
Букетик цветов на обеденный стол

Релаксом:
Секс
Яркие игрули на айпаде (свомпи, крэнки, рэббидз, монтесума, зомбяки и пр.)
Серия симпсонов!!
Устроить красивую сервировку стола
Сделать маникюр/педикюр
Самомассаж маслом
Постелить новое постельное белье
Поставить любимую музыку/почитать приятную книгу
Полазить в жж, почитать статьи или книгу на интересную тему
Помечтать/повизуализировать будущее
Беспокоит что-то? Спросить совета у Таро
Почитать о разных хобби других людей, почитать блог по саморазвитию, например, Стива Павлины. Еще мне очень нравятся статьи на satway

Еще стараюсь начинать день с улыбки. Еще в который раз пытаюсь провести хотя бы 21 день без недовольств и сплетен, но даже одни попытки дают многое: повышается осознанность - одно это дорогого стоит.
Вот. Но фейлю я тоже часто, за что торжественно стараюсь себя прощать.

Кстати! Опять же, Оля как-то написала чудесный коммент, мол, никогда не оправдываюсь и вам не советую. Вот тоже надо отучиться. Чувство вины перед собой и другими к добру не ведет. Чувствую тяжесть на душе - надо извиниться перед человеком и себя простить. Где-то даже читала, что неумение себя прощать - признак гордыни. Мол, человек другим все прощает, а себе не может, так как подсознательно считает, мол, это другие имеют право на ошибку, а вот Я, такой весь опытный, умный, развитый, начитанный и пр., не имею. Мне это прям глаза открыло, так как сама даже втихаря гордилась тем, что гноблю себя - посмотрите, какая я анти-эгоистка. А на самом-то деле все наоборот..)
Ну это так, отступление. :)

Сообщение отредактировал Kusiko - Понедельник, 01.10.2012, 03:19

ReguДата: Четверг, 27.09.2012, 09:39 | Сообщение # 5
Kusiko, , привет!
Quote (Kusiko)
Я признаю, что Аппетит меня еще будет навещать. Я его не буду избегать, я приму свое желание наесться досыта, приму и рассмотрю: что за этим стоит. Если желание удовольствий, то у меня есть целый список на замену.:) если желание расслабиться - приму, например, душ. И т.п.

очень понравилась фраза, возьму себе на заметку,это то что мне нужно! Унесу его в дневник, если ты не против. Забавные тараканчики, таких еще не встречала 912 будем безжалостно давить!

KusikoДата: Четверг, 27.09.2012, 09:47 | Сообщение # 6
Regu, привет! Забирай, конечно. :)

KusikoДата: Пятница, 28.09.2012, 02:43 | Сообщение # 7
Опробовала сегодня купленное масло Джонсонс Бейби, такое душистое, приятной консистенции.
С таким удовольствием делала массаж личика сегодня.

Вчера практически не пила воду, однако в туалет ходила, извиняюсь, часто. Наверное, "отечная" вода уходила, т.к встала сегодня уже без лишней воды на лице. Чет как-то сумбурно написала) ну да ладно

Планируемое взвешивание в субботу. Хотя у меня душа спокойна, когда знаю, что не переедаю. Вот когда диетилась, мне хотелось взвешиваться как можно чаще. А тут все спок: я на 100% уверена, что без перееданий вес пойдет вниз. А взвешиваюсь просто ради удовольствия.) и чтобы лишний раз толстушке внутри напомнить, что ее больше нет.

KusikoДата: Пятница, 28.09.2012, 04:54 | Сообщение # 8
Что дает девочкам силы, 70 пунктов :)

KusikoДата: Пятница, 28.09.2012, 07:24 | Сообщение # 9

50 идей о том, как волшебно провести осень

KusikoДата: Пятница, 28.09.2012, 11:33 | Сообщение # 10
Секреты уверенности в себе:

1. Прекратите сравнивать и ругать себя

Сравнивать и ругать себя – вредная привычка, которая разрушает внутреннюю опору, лишает способности ощущать себя достойной женщиной. Здесь очень важно поверить в свою уникальность. Осознайте,  что этому миру вы нужны именно такой, какая есть. Что именно в вас заложены те самые уникальные природные способности и таланты, которые способны проявить только вы. Конечно, не просто так сразу взять и поверить в таланты, которые  столько времени не могли раскрыться, потому что были покрыты слоем ограничений и деструктивных установок. Процесс принятия себя такой, какая есть, и позволения себе просто быть требует терпимости и времени. Для начала нужно принять решение перестать себя сравнивать и критиковать  и замечать те моменты, когда вы это делаете с собой. В этом состоит первый шаг к тому, чтобы привычка сравнивать и ругать себя стала вас отпускать.

остальные пункты

KusikoДата: Пятница, 28.09.2012, 20:53 | Сообщение # 11
Сегодня спала 3.5 часа всего, режим сна вообще сбился. Чтобы пораньше лечь спать, не буду днем дремать, буду держаться, не забывая бережнее к себе относиться, бедный любимый организм под стрессом. :) встала 5 часов назад, выпила полчашки макдаковского ванильного латте, и больше пока есть не хочется. И не удивительно: обычно организм только просыпаться начинаете через полтора часа.) хотела как-то заточить купленную свежую булочку, но поймала себя на том, что это просто сна хочется, и успокоилась.

Массаж сегодня не делала, а порадую себя сегодня тем, что в жж разных интересных френдов понадобавляю+посмотрю на англ фильм с Шэр и Вайноной Райдер "Русалки"/"Mermaids". Еще погуляю на свежем воздухе, почитаю, ммм, замечательный день!

RainOfEmotionsДата: Пятница, 28.09.2012, 23:29 | Сообщение # 12
Kusiko, Добро пожаловать! Мне очень понравились 50 идей для осени. Класс! =)

Я кстати о таком фильме РУСАЛКИ даже не слышала, о чем он?

P.S. My diary

KusikoДата: Суббота, 29.09.2012, 00:26 | Сообщение # 13
RainOfEmotions, спасибо!)
Сама не знаю, скачала по рекоммендации и из-за актерского состава. :)

KusikoДата: Суббота, 29.09.2012, 00:28 | Сообщение # 14
Проголодалась в итоге через 8.5 часов. Боже, какое же это удовольствие утолять голод теплой мягкой воздушной булочкой. А когда еще оказывается, что внутри нежная творожная начинка..ммм, теперь у меня новый фаворит.:))

KusikoДата: Суббота, 29.09.2012, 00:52 | Сообщение # 15

Как деньги лишние будут, закажу себе сапожки.:) там еще кейс под айфон хотела, но 5й будет другого размера, так что те, что представлены, не подходят. И кружку милую на завтрак, может.

Кстати, в Москве тоже есть магазин Miumau

marilandДата: Суббота, 29.09.2012, 09:02 | Сообщение # 16
Ну девочки, вы, даете, это ж классика..., фильм про натянутые отношения непутевой матери (Шер) и ее старшей дочери (Райдер), скажем так классическая американская мелодрама, на мой вкус - нудновато, так на четверочку, но один раз посмотреть можно...

KusikoДата: Суббота, 29.09.2012, 11:13 | Сообщение # 17
Да чет мимо меня фильм прошел. Будем знать :)

RainOfEmotionsДата: Суббота, 29.09.2012, 11:53 | Сообщение # 18
Kusiko, mariland, значит не буду смотреть) 912

P.S. My diary

KusikoДата: Суббота, 29.09.2012, 23:40 | Сообщение # 19
Легла сегодня в 22:30, проснулась в 2:30)) полтора часа поворочалась и встала в итоге не в 9-11, как планировала, а в 2)) мы с мужем офигели столько спать :o

Вес с утра 61.2
Итого: 71.5 (пиковый вес после зажора) -> 67.5 -> 62.9 -> 61.2
Чувствую себя отлично, до самого низкого и комфортного моего веса осталось 3кг. :)
Хотя уже хочется и в 57кг на себя посмотреть) решу по состоянию сисек

KusikoДата: Суббота, 29.09.2012, 23:51 | Сообщение # 20
Следующее планируемое взвешивание в среду.

Порадовала сегодня себя массажем и хорошим настроением. Впереди чудесный день!

После фанатичных занятий силовыми никакого желания заниматься спортом нет. Была мысль купить штангу и гантели и просто делать хотя бы по одному упр в день. Или два: одно на руки, одно на ноги. Если захочется. Посмотрим
Немного жалко, конечно, вместе с жировой терять мышечную массу, как бы не выглядеть "скинни-фэт" в результате. Ну ничего, мне сейчас без спорта комфортнее, и такой себе нравлюсь.

KusikoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 07:03 | Сообщение # 21
Купила себе джинсы и брючки 44 размера (42 стрейч). Как приятно было выбрать на глаз джинсы и удивиться тому, что велики. И взять поменьше. :)

KusikoДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:47 | Сообщение # 22
Передумала брать те сапожки: $100 за галоши как-то слишком.) куплю другие веселые какие-нб в магазине

ReguДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:40 | Сообщение # 23
Quote (Kusiko)
Хотя уже хочется и в 57кг на себя посмотреть) решу по состоянию сисек
912
Когда я нечаянно похудела , у меня первым делом сдулась грудь. С 3 размера на 1!!! 826

KusikoДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:55 | Сообщение # 24
Regu, эх! Ну что делать, такое тоже возможно(

KusikoДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:02 | Сообщение # 25
Хыы, а я сегодня облопалась)) муж сказал, что никаких поблажек и, мол, заново начинай. И больше трех раз начинать нельзя, иначе расторжение договора. Нум ладно :)

Итак, почему же я сегодня облопалась? Неприятное душевное состояние внутри началось снова после взвешивания. Опять была предпосылка того, что раз хорошо выгляжу, то можно жрать. Ела до легкой сытости, чуть больше утоления голода. Сегодня, съев булочку, я поняла, что наелась, и меня резко потянуло съесть еще одну. То ли испорченный маникюр, то ли это взвешивание, то ли общее недовольство своими мыслями - вот хрен щас поймешь. :) то ли полнолуние)) у нас тут такая луна в начале была, аж красная. Потом поднялась высоко-высоко в небо и так ярко светит..красиво.

Ладно, фейл так фейл, заново двухмесячный отсчет начинаем. У меня в запасе еще два фейла, но не хотелось бы каждый раз откладывать вручение подарка..) это прям какой-то бессознательный порыв был со второй булочкой. Что мне может помочь в такой ситуации в дальнейшем: надеть новые обтягивающие джинсы слим, подкраситься и почистить зубки. И на прогулку, если без нее не помогает.

KusikoДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:09 | Сообщение # 26
Вот сижу думаю, раз взвешивания провоцируют такие тараканы внутри, может, вообще два месяца не взвешиваться до окончания эксперимента? Как мне это выдержать 912
Проблема в том, что 58-61 - мой комфортный вес, в принципе) поэтому когда я вижу эти цифры, жорло внутри просыпается, и не хочется ни в чем себя ограничивать)) мол, зачем ограничивать, когда и так все ок?))

Ладно, два месяца вряд ли выдержу, а две недели смогу точно.

MerviДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:17 | Сообщение # 27
Quote (Kusiko)
Секреты уверенности в себе:
Kusiko,
Привет! так много интересной информации у тебя в дневничке, спасибо!
И ссылки тоже очень понравились! 731

KusikoДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:41 | Сообщение # 28
Mervi, всегда пожалуйста! :)

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:50 | Сообщение # 29
Kusiko, я вот например неделю назад взвесилась во торник и решила что раз в неделю буду взвешиваться.. прошшла неделя.. завтра вторник- та я вот сижу и думаю - а надо оно мне? 912 итак хорошо) комфортно) пожалуй, возьму ещё недельку выходной) 912

P.S. My diary

KusikoДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:52 | Сообщение # 30
RainOfEmotions, надо брать еще недельку, точно))

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 20:42 | Сообщение # 31
Kusiko, да, так и сделала)) не буду взвешиваться - вместо того, что встать на весы, я одела свое любимое деловое серое платье и бусы.. чувствую себя такой сексуальной 912

P.S. My diary

KusikoДата: Вторник, 02.10.2012, 21:49 | Сообщение # 32
Мммм, класс!^^ ты умничка.:)

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 22:21 | Сообщение # 33
Kusiko, спасибо)))

P.S. My diary

KusikoДата: Среда, 03.10.2012, 00:24 | Сообщение # 34
1) Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.

2) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут

3) Если вы найдете человека с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух

4) Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни - тем более - перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание

5) Если про тебя идут слухи, значит, ты - личность. Запомни: Никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших на мой взгляд, позиция неудачников, для личности не нужно ни публичности, ни чьего-то мнения

6) Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому. Джейрард Батлер

7) Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают. Махатма Ганди

8) Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят

9) Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

10) Всегда помни, что люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно

11) Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте

12) Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни - ложись спать. В любой непонятной ситуации - ложись спать

13) Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

14) Вас никто не сможет подвести, если вы ни от кого не будете зависеть. Роберт Энтони

15) Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.

Отсюда

Nick_olДата: Среда, 03.10.2012, 09:38 | Сообщение # 35
Хозяйка
Quote (Kusiko)
Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

Класс! sarcastic_hand

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

KusikoДата: Суббота, 06.10.2012, 08:13 | Сообщение # 36
А мне 13й пункт понравился))

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь пониманию себя (и жизни в гармонии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: