[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дружба с самой собой (Impossible is nothing)
Дружба с самой собой
staceyДата: Пятница, 12.10.2012, 21:16 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Ну у меня уже не получается себя не ругать! Я всё время переедаю,и ем не по голоду,хоть и настраиваю себя по другому,и голову пытаюсь забить не мыслями о еде( 911 Что я за человек такой? 799

RainOfEmotionsДата: Суббота, 13.10.2012, 13:59 | Сообщение # 52
stacey, ты переедаешь и ругаешь себя, от этого ещё больше переедаешь.. расслабься... просто поймай ту стадию ,когда ты ешь и тебе уже неприятно вживоте.. тяжело.. это тот самыфй момент - когда можно сделать ещё 2 кусочка и все.. - не говори себе, не буду есть до конца дня.. скажи что поешь ещё! через 1-2 часа.. когда это уляжется.. и ты увидишь изменения!

P.S. My diary

ReguДата: Суббота, 13.10.2012, 14:10 | Сообщение # 53
stacey, от самоистязания еще хуже станет. Настроение вконец испортится и айда по новому кругу, опять объедаться. А почему прибежала к еде, кстати? Лучше подумать почему так произошло и выработать план на потом. Погладь животик, успокой его и себя. Например , стало грустно-займись делами, неужели бывает такое что нечем заняться?) Нужно переучивать , перенастраивать себя сейчас при скуке, печали и недовольствах. Еда твои проблемы не решит, абсолютно. Ты знаешь сейчас что когда тебе плохо,грустно,скучно хочется есть, а тут нужно выработать новые манеры поведения. Покричать,поплакать,подрыгаться,может вообще спать лечь!

staceyДата: Суббота, 13.10.2012, 14:42 | Сообщение # 54
спасибо,девочки) Простоя уже даже не могу определить почему я жру-это как-то неуправляемо происходит,мозг вроде бы отключается на какое-то время)Но я подумаю с чем это может быть связано)

ReguДата: Суббота, 13.10.2012, 14:53 | Сообщение # 55
Quote (stacey)
как-то неуправляемо происходит,мозг вроде бы отключается на какое-то время)

вот-вот. Отключается и все.... :o

staceyДата: Суббота, 13.10.2012, 15:13 | Сообщение # 56
Вообще я решила опять поддаться своему неодолимиму жору. Я и ем вроде много,и нет чувства,что переела и всё время голодна( Ладно,организм не дурак,если просит-значит нужно. Мы всё-таки здесь не худеем,а пытаемся нормализовать пищевое поведение

marilandДата: Суббота, 13.10.2012, 15:25 | Сообщение # 57
stacey, у тебя есть какие-нибудь яркие воспоминания как тебе было плохо морально и физически когда ты переела и как тебе было приятно и хорошо когда ты ела поголоду и не переедала (воспоминания должны быть эмоцианально яркими и легко вызываемыми из памяти), ну вот как только у тебя голова начнет отключаться при виде вкусненького, ты сразу себе: СТОП! Беру тайм аут, и вызываешь свои дежурные воспоминания, они тебе помогут придти в себя, не важно, что ты уже положила в рот печеньку: не глотай, пойди и выплюнь, пересилишь себя, раз, два, а потом положительный настрой придет, радость от того, что ты смогла, ну и т.д.

staceyДата: Суббота, 13.10.2012, 15:31 | Сообщение # 58
mariland, есть конечно такие,попробую так делать
а то я уже целый кабан,хоть может и не нужно особо заботиться о весе,но всё же не хочу обратно 60 кг или даже 55,мне не комфортно в них

staceyДата: Суббота, 13.10.2012, 19:48 | Сообщение # 59
Так конечно нельзя делать,но сегодня прощальный зажор! С завтрашнего дня РЕШИТЕЛЬНО!!! НИКАКОЙ ЕДЫ БЕЗ ГОЛОДА!И ТРИ РАЗА ПОДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК СЕСТЬ ЗА СТОЛ: А И ВПРАВДУ ЛИ Я ГОЛОДНА?
А сегодня,опять же таки вне правил ем,как булимик,точнее уже наелась,до тошноты 911 Какая же я злая!
И ещё хочу серьёзно заняться йогой,чтобы полностью контролировать и тело,и сознание

staceyДата: Суббота, 13.10.2012, 20:05 | Сообщение # 60
И ёще. Я жирная. У меня отложения на спине,боках,ногах,животе. У меня целлюлит. Я много ем. СТООООП! Мысль материальна! Вместо этого-я стройная,я красивая,у меня красивое и точёное тело, я умею получать удовольствие от жизни,я-стройная от природы!

Nick_olДата: Среда, 17.10.2012, 18:52 | Сообщение # 61
Хозяйка
Кошмар какой!
Кидаешься из огня да в полымя. Надо перестать хотеть стать ИДЕАЛЬНОЙ, ПРАВИЛЬНОЙ. Забей на правильность или неправильность системы. Не будь так жестока к себе. Не ставь жестких условий. Вот смотрю и вижу, как реально "родитель" с "подростком" в твоей душе дерутся. И подросток побеждает ))) Потому что стремление к свободе - самое главная наша потребность. Не пытайся строго следовать системе. Иначе она превратится в очередную диету. Это ведь и не система вовсе. Это всего лишь мое понимание, как живут и думают стройные от природы люди. Ты можешь сделать свои выводы. Убрать решительность. Наоборот, больше наблюдать (! это важно! Не думать, а наблюдать! выполнять упражнения и наблюдать, делать выводы! СВОИ!!!) и сомневаться и идти вперед, нащупывая свой путь. Не пытаемся сразу "станцевать Лебединое озеро", а учимся ходить, падаем и снова идём, получая удовольствие от постижения нового.
Задачи другие. Успокоиться и понять, что жизнь без диет есть. Что стройность достижима сама собой при нормальных отношениях с едой. И очень надо научиться расслабляться и разрешить себе стать неидеальной. Неидеально следовать системе, а так, как комфортно. Не иметь идеальный вес прямо сейчас.
Ты сейчас играешь в игру "Посмотрите! Я все делаю, а мне ничего не помогает!" Перестань обманывать сама себя. Пока ты дергаешься, ешь "как булимик".
Отпусти себя. Страх нарушить какое-то правило или страх весить больше сковывает тебя.
Quote (Regu)
У многих я думаю такое было..страх себя отпустить, страх расслабиться. Живешь ведь в ограничениях,в запретах, это нельзя-другое нельзя, а тут на тебе- ВСЕ МОЖНО! Просто расслабься и ешь..Казалось бы так просто. Я думаю надо в начале всех предупреждать, мол в начале будет неконтролируемое желание наесться от души в связи с освобождением от запретов устроить пир от души так сказать,так пусть едят со спокойной душой , главное есть и наслаждаться каждым кусочком, а не запихивать еду. Пусть переберешь с едой в начале,не до тяжести, не по голоду-ну и что, надо же расслабиться после всего, потом уже потихоньку отвлекаемся, учимся жить и есть при голоде. ИМХО.

Я в начале системы просто позволила себе быть довольно полной. Около 70 кг. Я решила, что состояние моей психики для меня важнее. Важнее разобраться с едой и перестать истерить. Мне надоели эти колебания маятника "диета-зажор". Мне надоела моя решительность, напряженность, которая выливалась в эти зажоры.
Попробуй. Этот путь каждый проходит сам.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

staceyДата: Четверг, 18.10.2012, 11:45 | Сообщение # 62
Nick_ol, спасибо,что заглянули ко мне
Да, Вы правы, я очень боюсь поправиться( И постоянно БОРЮСЬ с собой. Но я уверенна,что справлюсь с этим. Мне очень нужно научиться игнорировать понятие "лишнего веса",а не бояться его(а обычно то,чего больше всего боишься,то с тобой и происходит)

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 12:02 | Сообщение # 63
Nick_ol, мне кажется, что ты достигла такого успеха именно благодаря тому, что просто ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ БЫТЬ ТОЛСТОЙ.. тебя вообще перестал волновать вес и то, что ты можешь ещё и поправиться.. вот здесь основная суть заложена.. икак только тебе стало абсолютно все равно - причем искренне все рвно - тут -то чудеса и начались.. ты ела всегда и все что хочешь, с одним условией- ты ела когда это требовал действительно орагнимз ,а не горло. ты просто стала есть столько ,сколько нужно организму, а не животу, так скажем... и о чудо.. сама не верила своим глазам..

P.S. My diary

ЛюсяДата: Четверг, 18.10.2012, 12:16 | Сообщение # 64
Мне вообще кажется, что все самое лучшее приходит тогда, когда его уже не ждешь... когда перестаешь бросаться из угла в угол...когда просто расслабишсья и думаешь - да будь что будет! И тогда происходит чудо! А когда день и ночь бьешся как рыба об лед, становится только хуже(((. Увы! Но такие законы жизни! Везет же дуракам и пофигистам! Может, и нам в нашем случае, чтобы случилось чудо, надо просто расслабиться и подумать: да будь что будет!

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 13:33 | Сообщение # 65
Люся, да, именно поэтому важно РАССЛАБИТЬСЯ! и ОТПУСТИТЬ СЕБЯ!

P.S. My diary

ЛюсяДата: Четверг, 18.10.2012, 14:50 | Сообщение # 66
Говорить легко и понять легко, но расслабиться и отпустить себя ой как тяжело!!!!

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 15:00 | Сообщение # 67
Люся, легче всего именно расслабиться- когда дошел до стадии- мне уже все равно!

P.S. My diary

staceyДата: Четверг, 18.10.2012, 20:04 | Сообщение # 68
Люся, мне тоже отпустить себя тяжело( Навязало же общество нам стандарты как мы должны выглядеть( и ещё комплекс отличницы даёт о себе знать-хочется быть лучше всех,успешней всех,худее всех...

marusiaДата: Четверг, 18.10.2012, 20:09 | Сообщение # 69
stacey, важно понять, что все на отлично ты делать не можешь...Не зря говорят "на лучшего бойца найдется еще лучше" Как-то так... Мне помогло "специально проигрывать". Например, специально хуже подготовится и ответить, позволить получить оценку ниже, что-то сделать намеренно хуже...Наверно, просто перфекционистам нравится не сам факт, что они лучшие, а то что хвалят, обращают внимание, завидуют и т.п.

Сообщение отредактировал marusia - Четверг, 18.10.2012, 20:10

marusiaДата: Четверг, 18.10.2012, 20:10 | Сообщение # 70
Еще важно принять себя как целый образ. Не только хорошие стороны. Понимать, что есть и плохие. И гордо говорить себе "Я не идеальна, но ЭТО Я!!!"

staceyДата: Четверг, 18.10.2012, 20:19 | Сообщение # 71
да у меня с учёбой всё и так ок,я никогда норм не готовлюсь,импровизирую и меня мои 4 устраивают.А вот всё,что касается внешности...ой ой ой.

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 20:26 | Сообщение # 72
stacey, знаешь, что самое смешное? что мужчинам не нравятся худые.. меня муж ругал не знаю сколько... худые нравятся в подростковом периоде. а потом нравятся в фигурой, а не палки тощие... а мы, женщины, сами себе придумали этот образ тощей коровы.. не газели, а именно тощей коровы. когда вся жизнь вокруг диет и еды и внешнего вида... за всем этим мы жизни не замечаем.. и потом удивляемся- почему это мужики от нас к кралям гораздо страшнее и толще уходят.. а потому уходят - что крали эти- ЖИВУТ!! полноценно, по-настоящему!

тебе выбирать кем ты хочешь быть.. Общество ничего никому не называет, кстати сейчас в моде большой бюст и большая попа, а так же жирок на животике не большой! так вот, не общество навязывает нам, а мы сами.. да-да, именно ты сама себе и навязала эту тощесть, а за обществом прячешься, потому что признаться боишься... мне так кажется..

P.S. My diary

marusiaДата: Четверг, 18.10.2012, 20:44 | Сообщение # 73
stacey, я лишь привела пример

staceyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:37 | Сообщение # 74
Привет всем) 901
Наконец-то я сюда добралась
По питанию у меня по-прежнему паршивенько,но уже лучше чем было
Не всегда ем по голоду,частенько переедаю,но уже не до коликов в желудке
И могу спокойнее относиться к еде)
А вообще у меня сейчас просто период в жизни не очень,истерики чуть ли не каждый день. Чувствую,что действительно заботы и помощи могу ждать только от себя самой,так как даже от родителей я не ощущаю должной поддержки. И очень переживаю,так как сейчас решается сбыться или не сбыться главной мечте моей жизни.
И ещё ходила к гинекологу,понавыписывали кучу анализов,прохожу. Надеюсь,вылечат. И сказали не нервничать.Но как же тут блин не нервничать! dash2

MaksimovaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:57 | Сообщение # 75
stacey, Привет, я Наташа.
Мне не нервничать помогли книги Н. Правдиной. Она пишет, что нужно отпускать все проблемы, нервы ничего не решат. Почитай, реально помогает.

staceyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:29 | Сообщение # 76
читала.но отпустить я не могу.это не проблема,это вопрос жизни и смерти для меня просто.и это то о чём я мечтала ровно столько,сколько себя помню.

приятно познакомиться,кстати 901

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:10 | Сообщение # 77
Quote (stacey)
вообще у меня сейчас просто период в жизни не очень,истерики чуть ли не каждый день.

У меня тоже нервы шалят... Попей пустырник.. он на травках, и немного успокаивает... Я тут поймала себя на мысли- что нервная такая из-за излишнего контролирования себя... т.е. вроде и не диета, но все время задавая вопросы себе и сомневаясь - постоянно в напряжении нахожусь.. А напряжение находит выход именно через психи такие вот....

Quote (stacey)
И ещё ходила к гинекологу,понавыписывали кучу анализов,прохожу. Надеюсь,вылечат. И сказали не нервничать.Но как же тут блин не нервничать!

Все получится и все поможет!!! Умница, что сходила!! Что сказали?

P.S. My diary

KinZaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:28 | Сообщение # 78
Quote (stacey)
И ещё ходила к гинекологу,понавыписывали кучу анализов,прохожу. Надеюсь,вылечат. И сказали не нервничать.Но как же тут блин не нервничать!

Гинекологи, это капец, у меня через похудение сбился цикл, месячные раз в 2 месяца, короче капец, а нервов сколько я на этой почве потратила...

ТусяДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:00 | Сообщение # 79
я вообще этих гинекологов боюсь и не особо люблю, они мне кажется только и могут,что расстраивать!меня вот они 7 лет гормонами кормили и ничего хорошего из этого не вышло!! хотя тут тоже сама виновата, совей головой тоже нужно думать 910

marilandДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:28 | Сообщение # 80
А как вы их "полюбите" когда в роддом попадете 918

staceyДата: Вторник, 30.10.2012, 09:38 | Сообщение # 81
Quote (mariland)
А как вы их "полюбите" когда в роддом попадете

тогда мы их просто возненавидим

RainOfEmotionsДата: Вторник, 30.10.2012, 13:16 | Сообщение # 82
mariland, не пугай лучше раньше времени 912

P.S. My diary

marilandДата: Вторник, 30.10.2012, 17:26 | Сообщение # 83
RainOfEmotions, врага нужно знать в лицо 826

KinZaДата: Вторник, 30.10.2012, 17:34 | Сообщение # 84
Quote (mariland)
А как вы их "полюбите" когда в роддом попадете

Иногда такого можно наслушаться от рожающих что дурно, вообще как можно так плохо обращаться к женщине в такой сложный для нее период??!! :(

МаринадДата: Вторник, 30.10.2012, 17:43 | Сообщение # 85
Девочки, отставить преждевременные переживания! Не всем не везет! У меня были отличные гинекологи. И ведущий и в роддоме оба раза. Так что... А у нас выбирать можно в обычной поликлинике.Иди к кому хочешь..

Я Лена, ко мне на ты!

МаринадДата: Вторник, 30.10.2012, 17:51 | Сообщение # 86
А нервы...это да. У меня тоже перед зажором в прошлые выходные нервишки шалили. Расслабьтесь, девоньки. Слишком много контроля.

Я Лена, ко мне на ты!

staceyДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:45 | Сообщение # 87
Привет всем)
Наконец-то я сюда добралась)
Сразу отчитываюсь по питанию-я всё ещё часто переедаю,но стараюсь не ругать себя за это. Всё-таки я только учусь. Я даже поправилась,сейчас вес где-то 54кг,но я не отчаиваюсь. Сначала была конечно истерика,но потом подумала,что это справедливо,с учётом того сколько я ем) Я очень стараюсь забыть о калориях и у меня иногда даже получается) Мне слежка за ними очень мешает,так как иногда смотрю,о 800 ккал только за день съела,можно же ещё,и ем(уххх,таракан). И у меня осталась привычка составлять план питания на день,чисто ради интереса, наверное, и из-за этого я не слушаю свой организм. Из хорошего-я не хочу больше думать о еде и килограммах. Я в последние несколько дней перестала хотеть именно похудеть на системе,то есть не воспринимаю её как диету уже. Я прощаю себе каждый зажор. И стараюсь такие печальные моменты игнорировать,так как я с этим ничего уже не сделаю,просто в следующий раз стараюсь лучше прислушаться к своему организму) И ко мне вернулись месячные,точнее их подобие,но радует,что без таблеток и уколов) И я понимаю,что нельзя называть себя толстой,а то так и будет) Я-стройная) От природы,причём) 731

ТусяДата: Вторник, 13.11.2012, 12:48 | Сообщение # 88
приветик, молодец что на позитив))
но все-таки ищи причины перееданий, без них жить легче,проще и счастливее, это 100 процентов!!
а что КД вернулись вообще супер, надеюсь мои тоже не за горами))

KinZaДата: Вторник, 13.11.2012, 13:03 | Сообщение # 89
Quote (stacey)
И ко мне вернулись месячные,точнее их подобие,но радует,что без таблеток и уколов)

Поздравляю, я вот тоже немного прибавила в весе, сразу страх что толстая...но здоровье важнее, может и мои месячные придут 731

staceyДата: Вторник, 13.11.2012, 18:20 | Сообщение # 90
Сегодня как всегда день ловли очередных тараканов)
Но два самых большущих моих,как я поняла-это неумение(или нежелание) слушать свой организм и таракан под названием "завтрак"
Так вот,у меня как-то прижилось мнение,что если я не позавтракаю,то потом обязательно отожрусь. И так обычно и происходит( Я думаю,что с этим таракашкой бороться буду в последнюю очередь. А вот с дисгармнонией с собственным организмом-в первую. И мне нужнО перестать бояться есть не по голоду.Если уж очень сильный аппетит,то можно себе позволить немного желанного продукта.Например,я с утра хотела хурмы. Всё отказывала себе,и отказывала, говоря что нельзя без голода. В итоге накусочничала на 1600 ккал плюс хурма) 910
И очень наболевший для меня вопрос-еда за столом и с тарелки,а не стоя с кастрюли(
И всё-таки калории,которые я никак не перестану считать...ну как мне о них забыть?
И ещё я поняла,что для начала мне просто нужно научиться не переедать,а потом уж есть только по голоду. Так что,думаю,пока буду есть три раза в день,небольшими порциями(ну по крайней мере такими,с помощью которых наемся) и БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ И ПЛАНОВ ПО ПИТАНИЮ.
Прикрепления: 0447902.jpg(68.9 Kb)

Сообщение отредактировал stacey - Вторник, 13.11.2012, 18:21

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дружба с самой собой (Impossible is nothing)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: