[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Сила есть, воля есть, силы воли - нет! (не могу контролировать себя в еде)
Сила есть, воля есть, силы воли - нет!
Valentinka88Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Валентина, мне 23 года (скоро будет 24). Рост 163 см, вес колеблется чуть более 85 кг.
В 2009 году, когда мне было 20 лет я успешно похудела с 85 до 70 кг за полгода, сидела на диете, занималась бодифлексом, у меня все получалось. 2,5 года успешно удерживала вес 73-75 кг, зимой 2011-2012 госы, диплом, стресс, заедание стресса... Вследствие чего резко набрала 15 кг, которые до сих пор не могу сбросить.
Наблюдаюсь у эндокринолога, пью разные лекарства.
Надо сказать, что я и спортом занимаюсь регулярно. У нас в Хабаровске есть оздоровительно-боевая гимнастика "Спираль".
После первого посещения эндокринолога, ходила на лекцию: "школа рационального питания". С месяц вела дневник питания с подсчетом калорий, но мне надоело постоянно записывать и считать то, что я съела.
Ем часто, ем много. Порой не могу контролировать себя, свой аппетит. Даже если желудок полный, глаза хотят еще съесть, т.к. самого чувства насыщения нет.
Не знаю, как обуздать свой порой агрессивный аппетит:(
Если честно, руки опускаются уже, и ничего не хочется(
Бывают моменты депрессии, апатии, плаксивости, страха...
И ведь вроде все хорошо: живу отдельно от родителей, с любимым человеком, который принял меня такой, какая я есть, поддерживает меня во всем и даже моя семья его приняла.
Работа только надоела, но в недалеком будущем я сменю место и сферу деятельности (надеюсь, что получится)
Хочется порой просто уединиться, побыть одной где-то далеко, без проблем и забот.
Врачи советуют найти хорошего психотерапевта, который лечит подобные проблемы, кто сможет вправить мозги и выгнать тараканов....
На диетах сидеть не могу, срываюсь.
Парень у меня худой, когда едим вместе: он ест мало, быстро наедается, в отличие от меня:(
В-общем, не знаю я, что делать, как быть(

Ольга1049Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:50 | Сообщение # 2
901 Добро пожаловать!

Valentinka88Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:09 | Сообщение # 3
Записалась к психотерапевту, надеюсь, доктор поможет мне справиться с пищевой зависимостью.

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 20:32 | Сообщение # 4
Valentinka88, начни с любви к себе.. Обязательно прочитай, перечитай Олину книжку.. я после неё начала на жизнь иначе смотреть!!! Я в тебя верю ,все получится! 731

P.S. My diary

Valentinka88Дата: Среда, 03.10.2012, 00:59 | Сообщение # 5
Я то себя люблю, но одной любви не хватает.

AlenaДата: Среда, 03.10.2012, 06:57 | Сообщение # 6
Валюша, доброе утро! Меня зовут Алёна. Я тоже совсем недавно поняла, что нужно не на диетах сидеть, а избавиться от пищевой зависимости. Ты попробуй следовать Олиной системе, не спеша, потихонечку. Твоё пищевое поведение начнёт меняться. ты поймёшь, что не еда тебя контролирует, а ты сама решаешь что съесть и когда съесть! Вес начнёт падать, почувствуешь уверенность в себе и своих силах! Депрессия уйдёт! Начинай, ведь жизнь так прекрасна и коротка, но утебя ещё всё впереди! Удачи тебе!

Valentinka88Дата: Четверг, 04.10.2012, 01:00 | Сообщение # 7
Мне нужна помощь со стороны, сама я не справлюсь с собой.

Ольга1049Дата: Четверг, 04.10.2012, 02:17 | Сообщение # 8
Очередной психотерапевт опять начнет учить тебя, как ограничивать себя в еде! Не надо с собой справляться, с собой надо договариваться!

AlenaДата: Четверг, 04.10.2012, 07:18 | Сообщение # 9
Ну вот давай все вместе тебе и поможем! Тебе встряхнуться надо и понять, что за всё в твоей жизни отвечаешь только ты! И за хорошее и за плохое. Ты выбираешь! Удачи тебе!

Valentinka88Дата: Четверг, 04.10.2012, 08:24 | Сообщение # 10
Мне кажется, наоборот, что человек не властен над окружением и всем происходящим рядом с ним. И мало за что, отвечает. Как говорится, не ты выбираешь, а тебя выбирают.

marilandДата: Четверг, 04.10.2012, 08:47 | Сообщение # 11
Вопрос спорный, но я все же склоняюсь к тому, что каждому человеку дана судьба, и выбирать он может только в ее как-бы довольно ограниченных рамках, а считают, что все в их руках обычно люди везучие с хорошей благосклонной к ним судьбой. Ну а им приятно думать, что это они сами всего добились 912

Ольга1049Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:45 | Сообщение # 12
Под лежачий камень вода не течет. Надо помогать судьбе быть благосклонной к себе. Если ты не будешь учиться, с неба высшее образование не упадет. Я хочу сказать, чем больше человек работает сам для себя, тем больше вероятность того, что судьба повернется таки лицом к нему. И улыбнется! 901

AlenaДата: Четверг, 04.10.2012, 10:44 | Сообщение # 13
На собственном примере могу сказать, что я в ответе за то, что происходит в моей жизни. Если я позитивно отношусь ко всему, что происходит, учусь искать только хорошее (хотя бы капельку) во всех событиях в моей жини, то судьба или удача поворачивается ко мне лицом. Если жалуюсь или раздуваю из мухи слона, обсуждаю кого-то, осуждаю - неприятные события сыплются как из рога изобилия на мою голову. Но это моё мнение. Раньше я тоже верила в предначертание судьбы и мирилась со всем, что происходит: от судьбы ведь не уйдёшь! Но начиталась умных книжек, пообщалась с умными людьми, практикующими позицию "всё в твоих руках" и через несколько месяцев научилась жить по другому и выбирать сама то, что мне нужно. То же и в отношении с лишним весом. Можно говорить: у меня гормоны, наследственность, сидячий образ жини и т.д. А можно пересмотреть своё отношение к этому вопросу и сделать из себя конфетку.

Valentinka88Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:00 | Сообщение # 14
Я людям стараюсь не верить. Верю только очень близким и то невсегда.
Конфеткой не смогу быть, кость широкая и склонность к ожирению. А ведь хочется быть как все нормальные девушки, не заморачиваться и быть стройной, и есть, сколько душе угодно.
Надоедает постоянная борьба с собой, иногда приходится брать перерыва между боями.

Valentinka88Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:01 | Сообщение # 15
Я хочу закодироваться у психотерапевта, как, например, кодируют от алкоголя или курения.

marilandДата: Четверг, 04.10.2012, 12:18 | Сообщение # 16
Ну вот а говоришь что людям не веришь? А на такой развод как кодирование ведешься 912

МаринадДата: Четверг, 04.10.2012, 12:40 | Сообщение # 17
Как это ты говоришь, что любишь себя, если после этого следует: я сама не смогу, у меня не получается, конфеткой мне не быть.Нет, это не любовь...
Ты книжку Олину читала? Главу про любовь к себе надо бы перечитать. Раз 10.
А парня своего любишь? А теперь представь, твой любимый приходит и говорит-мне повышение на работе дали-это мой билет в другую жизнь, но я не смогу, откажусь наверное.
Что ты ему скажешь? Скорее всего скажешь:да ты что, ты сможешь, попробуй, ты же молодец и т.д. А вот себе, якобы любимой ты говоришь другое. И как твой организм, нацеленный на неудачу, с широкой костью и склонностью к ожирению будет помогать тебе? нет, не будет.
Никакой организм к ожирению не склонен. Склонны мы сами запихивать в себя еду и вести себя к ожирению.Организм склонен питаться,двигаться, дышать,спать, уставать.
Широкая кость-это отговорки толстых людей.Сама такая была. Да с широкой костью 40-42 русский размер одежды может и не будешь носить, но 44-46 100%. Все остальное-наеденый нами жир. Утрамбованная, как в бочку, еда.

Да и много ты знаешь худых закодированных и при этом счастливых людей? я чего-то ниодного.... А вот человека с худым мышлением-сколько угодно. И тонкий и веселый и не замороченный.

Я Лена, ко мне на ты!

AlenaДата: Четверг, 04.10.2012, 12:52 | Сообщение # 18
Ну это твоё решение, хотя я думаю, ты могла бы и сама справиться бе психотерапевта. Подумай... Система и поддержка девочек и Оли тебе в помощь.

KinZaДата: Четверг, 04.10.2012, 19:41 | Сообщение # 19
Quote (Valentinka88)
Конфеткой не смогу быть, кость широкая и склонность к ожирению. А ведь хочется быть как все нормальные девушки, не заморачиваться и быть стройной, и есть, сколько душе угодно.

Кофеткой нужно быть в душе, тогда и другим будет плевать на твою внешность.
Мне почему то кажется что ты боишься трудиться и что то делать, конечно же закодироваться у психолога намного легче, чем каждый день слушать свой организм, себя, делать ошибки, прощать себя и любя идти дальше... :o

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 20:00 | Сообщение # 20
Valentinka88, солнышко, ты падаешь в крайность.. закодироваться.. это словно как снова на диету... ты не отпускаешь себя.. ты не веришь себе же.. и такое ощущение, что не любишь себя, словно наказываешь.. ах так - тогда закодиркую тебя!!!

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 20:03 | Сообщение # 21
я всегда считала, что у меня кость шикорая и склонность в ожирению а ещё неправильный медленный метаболизм.. поверь, это лишь маски за которыми мы сами прячемся.. не бывает людей склонных к ожирению - бывают люди, которые сами себя приводят к этому..

принято считать, что от гормонов ВСЕГДА толстеешь.. - веришь? мне удалось похудеть на 7 кг сидя на гормонах 6 месяцев... удалось же.. принято считать что когда курить бросаешь - всегда полнеешь... тоже ересь.. я 5 раз бросала курить и все 5 раз ни на грамм не прибавляла.. я прибавляла тогда, когда ела много.. когда заедала страхи, когда пичкала себе еедой - потому что завтра на диету..

Ты тоже сможешь из этого ада вырваться! и будешь самой лучшей - будешь сама от себя в восторге... только главное- полюби себя сейчас.. это самое важное..

P.S. My diary

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 02:48 | Сообщение # 22
Иногда надо себя наказать, как в детстве, если ты что-то неправильно сделал тебя наказывают, чтоб ты больше так не делал. Вот и я ищу все возможные методы наказания за лишний вес, переедание и ожирение. С диет срываюсь, поэтому ищу более кардинальные меры борьбы с собой, чтоб не переедать, поменять рацион, пищевое поведение и т.д.
Мне один хороший врач сказала, что я - из того типа людей, которые могут набирать вес уже при виде еды.

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:43 | Сообщение # 23
Не хочу быть лучшей, хочу быть как все. Идеала не бывает.
Я всегда была полноватой, с самого детства.

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:51 | Сообщение # 24
А еще сила действия равна силе противодействия.
То есть, чем больше на меня давят, тем сильнее я протестую

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:54 | Сообщение # 25
Quote (Маринад)
А парня своего любишь? А теперь представь, твой любимый приходит и говорит-мне повышение на работе дали-это мой билет в другую жизнь, но я не смогу, откажусь наверное.
Что ты ему скажешь? Скорее всего скажешь:да ты что, ты сможешь, попробуй, ты же молодец и т.д.

Я бы сказала, чтоб он сам решал, идти ему на повышение или нет. Это ЕГО решение, а не мое. Если посчитает, что не сможет, то ничего страшного.

Ольга1049Дата: Пятница, 05.10.2012, 04:18 | Сообщение # 26
731 Не надо себя наказывать, ты же умничка, подумай сама! Лучше придумай, чем ты можешь себя побаловать. Купи себе новую штучку, погуляй с любимым по городу, в кино сходи. Все, что душе угодно! 901

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 04:27 | Сообщение # 27
Даже и не знаю, что ответить.
Невсегда есть возможность побаловать себя.

marilandДата: Пятница, 05.10.2012, 07:46 | Сообщение # 28
Я так понимаю тебя раздражают чужие советы 826 , бывает...

AlenaДата: Пятница, 05.10.2012, 07:48 | Сообщение # 29
Доброе утро, Валюш! Ну что-то ты совсем "скисла". Наказывать себя ни в коем случае не надо! Ты же сама говоришь : сила действия=силе противодействия. Организм то твой может и обидеться на тебя, если ты будешь его наказывать и может дать обратную реакцию. Ты просто оглянись вокруг: есть столько интересных вещей, кроме еды. Отвлекись, заинтересуйся чем-нибудь, что лежит к твоей душе. Ты ведь, судя по всему, человечек неглупый. А совсем себя не ценишь. Ещё раз повторюсь: твоя жизнь (особенно вес, это такая ерунда на самом деле) в твоих руках! 914

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 09:53 | Сообщение # 30
Хозяйка
Quote (Valentinka88)
Вот и я ищу все возможные методы наказания за лишний вес, переедание и ожирение. С диет срываюсь, поэтому ищу более кардинальные меры борьбы с собой, чтоб не переедать, поменять рацион, пищевое поведение и т.д.

Quote (Valentinka88)
А еще сила действия равна силе противодействия.
То есть, чем больше на меня давят, тем сильнее я протестую

Подумай. Чем больше на себя давишь, тем больше простестуешь. Но хозяин барин. Я считаю, что кодируясь, ты очередной раз снимаешь ответственность с себя. Потом скажешь, что у тебя кость толстая и кодировка не помогла, или еще кто-то в ответе за твой вес. Да, и подумай, что будешь делать после кодировки? Срыв как у алкоголиков?
Quote (Valentinka88)
Мне один хороший врач сказала, что я - из того типа людей, которые могут набирать вес уже при виде еды.

Подумай, что в концлагерях не было НИ ОДНОГО полного человека. Хотя среди них были с широкой костью, гормонами, болезнями, старые и всякие разные. Но законы физики никто не отменял. Об этом хорошо пишет Джудит Райли в книге "Ешь меньше".

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 10:49 | Сообщение # 31
Не знаю я, что буду делать. И не знаю, как заставить себя контролировать аппетит. Не получается, просто не получается.
Не я на себя давлю, а окружение, которое порой указывает на лишний вес. Именно это меня и вгоняет в комплексы, что я не такая как все.
Порой кажется, что уже ничего не поможет, ни еда, ни тренировки, ничего...
Фиг с ней, с кодировкой.
Мне даже не хватает смелости сказать на нынешней работы, что мне все надоело, и я хочу уволиться.

Ольга1049Дата: Пятница, 05.10.2012, 11:08 | Сообщение # 32
А ты не говори. Ты не обязана объяснять ничего. Напиши заявление, и все. Зачем объяснять, что тебе все надоело? У тебя изменились личные обстоятельства. Ты можешь, в конце-концов, просто поменять место жительства, переехать! Я, обычно, всегда вру что-нибудь, что новую работу с зарплатой в два раза больше нашла и надо срочно на нее выходить, например.

МаринадДата: Пятница, 05.10.2012, 11:13 | Сообщение # 33
Валентина, у тебя действительно вся жизнь черно-белая? Или ты утрируешь? И привлекаешь так внимание? Ты пессимист? Все девочки тебе пишут о хорошем, в ответ же ты пишешь, что это не то, это не так.
То, что не глупая-очевидно.
То, что все чрезмерно утрировано-тоже.
И еще раз повторю вопрос:ты Олину книгу читала? Внимательно? Главы про подарки и любовь к себе. Перечитай. Пока все сводится к тому, что тебе на себя наплевать. И ты кроме своего лишнего веса и еды вокруг ничего не замечаешь. Никаких радостей в жизни найти не можешь или не хочешь.
Вообще похоже на троллизм, но обидеть не в коем случае не хочу.
Удачи, выше нос!
Добавь в жизнь примитивных радостей!!!!!

Я Лена, ко мне на ты!

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:13 | Сообщение # 34
Не умею я делать себе подарки, проще другим что-то выбрать и подарить. Мне же не нужны подарки, я так думаю. Возможно, вы правы, иногда бывает, что мне на себя наплевать. Кроме еды и веса, работа-дом-работа-тренировки-работа...
А что такое троллизм?
И да, жизнь черно-белая...как мне кажется.
Я очень боюсь перемен, неизвестности.
Книгу еще не дочитала.

Ольга1049Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:52 | Сообщение # 35
Троллизм - это когда на сайтах люди нарочно свары затевают, чтобы поднять популярность себе или сайту. Не могу сказать точно, посмотри в википедии. Не переживай, я точно знаю, что это не про тебя! 731

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 12:57 | Сообщение # 36
Хозяйка
Quote (Маринад)
Вообще похоже на троллизм, но обидеть не в коем случае не хочу.

Такое ощущение, что вы не готовы к изменению мышления. Не просто не готовы, но и категорически против что-либо попробовать сделать. Отсюда впечатление, что вы пришли на форум только для того, чтобы "поворошить" его, "потроллить", пощипать нервы себе и окружающим. Просто получить свою дозу эмоций от окружающих и свалить.
Я, в принципе, спокойна за девочек и за себя. Здесь собрались люди, которые учатся любить себя.
Надеюсь, что вы не тролль.

А перемен боятся все. Именно поэтому желательные для нас перемены надо стараться проводить на положительном эмоциональном фоне.

Я В контакте

Ольга1049Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:58 | Сообщение # 37
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации[3].

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 13:01 | Сообщение # 38
Хозяйка
Quote (Valentinka88)
Мне же не нужны подарки, я так думаю.

А другим нужны? Зачем?

Я В контакте

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:18 | Сообщение # 39
Да, мне просто нравится делать что-то приятное для других.
И я не тролль(

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 13:23 | Сообщение # 40
Хозяйка
Quote (Valentinka88)
нравится делать что-то приятное для других

Подарок - это символ. Это что-то, что приятно, что вызывает улыбку. Если вам приятно делать подарки другим, то почему бы не начать их делать чаще по системе? Сбросила 5 кг - подарила мужу новые шины для авто или маме шарфик 912
Смотрите, мы уже нашли что-то, что делает вашу жизнь "белее". Все в ваших руках!

Я В контакте

Ольга1049Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:25 | Сообщение # 41
Попробуй! Проведи эксперимент. Плюнь на контроль, плюнь на аппетит. Проживи один день только для себя. Подумай, что ты можешь сделать для себя? Есть же и бесплатные удовольствия.

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 13:28 | Сообщение # 42
Хозяйка
Ну, правда, для чего живем? Для того чтобы заниматься самоизнасилованием? Сами себе ведь ад прямо тут на земле и устраиваем.

Я В контакте

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:28 | Сообщение # 43
вот сегодня пришла домой после работы, на ужин были спагетти и куриная отбивная. спагетти съела, а отбивная не полезла(
наверное, лекарства действуют: глюкофаж, редуксин.

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:31 | Сообщение # 44
Quote (Nick_ol)
Подарок - это символ. Это что-то, что приятно, что вызывает улыбку. Если вам приятно делать подарки другим, то почему бы не начать их делать чаще по системе? Сбросила 5 кг - подарила мужу новые шины для авто

а я не замужем, и машины нет.
да и денег на шарфик тоже нет.
сбросить 5 кг - очень сложно для меня.

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 13:34 | Сообщение # 45
Хозяйка
А что есть? Какие желания есть в настоящий момент и какие ресурсы для исполнения желаний?
Кстати, рекомендую почитать книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры".

Я В контакте

Valentinka88Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:37 | Сообщение # 46
В настоящее время, если честно, особых желаний не имею.
Я не знаю, что мне нужно в жизни.
Главное, наверное, вес сбросить, примерно 15 кг, хотя не знаю, реально ли это.

Ольга1049Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:41 | Сообщение # 47
Нет ничего невозможного. Я вот читала много дневничков худеющих. Представь, есть девочки (девушки, женщины), которые мечтают, спят и видят, увидеть на весах цифру хотя бы меньше ста!

Ольга1049Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:44 | Сообщение # 48
Я сама похудела за полгода на 25 кг. Потом они вернулись, правда пока не все, но дело к тому идет. Я прочитала Олину книгу. Так и хочется написать Книгу! С большой буквы! Потому что увидела реальную возможность быть стройной всегда, а не от диеты до диеты!

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 21:16 | Сообщение # 49
Хозяйка
Quote (Ольга1049)
Я прочитала Олину книгу. Так и хочется написать Книгу! С большой буквы! Потому что увидела реальную возможность быть стройной всегда, а не от диеты до диеты!

Опять хвалят! 901 Спасибо! 901
Я тут случайно критику по своей книге видела. Так прямо почти силком заставила себя не расплакаться, повторяя, что люди разные и я не доллар, чтобы всем нравиться.

Я В контакте

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 21:20 | Сообщение # 50
Хозяйка
Quote (Valentinka88)
В настоящее время, если честно, особых желаний не имею.
Я не знаю, что мне нужно в жизни.

Неа. Отсюда и лишний вес. Человек, для которого жизнь черно-белая не просто желает, а желает страстно чего-то. Чего-то, что кажется ему недостижимым. И поэтому он боится признаться в этом даже сам себе. И решает другие (а иногда и сам себе создает, чтобы решать другие) проблемы. Чтобы только не думать о том...страстно-желаемом и недостижимом. Ты боишься сама себя. Боишься жить так, как тебе хочется. Рвёшься, но страх загоняет обратно. И тело полнеет, закрывая тебя от настоящей жизни.

Я В контакте

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Сила есть, воля есть, силы воли - нет! (не могу контролировать себя в еде)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: