[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Начинаю с чистого листа (моя история)
Начинаю с чистого листа
AlenaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:36 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Обязательно постараюсь выложить!

AlenaДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:56 | Сообщение # 52
Доброго всем денёчка!
Отгуляли мы вчера корпоратив, сижу сейчас на работе - глаза слипаются (3 часа всего поспала).
О еде. Вчера на завтрак у меня был бутерброд с сёмгой и кофе с сахаром. Обед в 13.00 - пиала супа куриного с домашней лапшой, 3 ст.л. квашеной капусты и кусочек ржаного хлебушка, и ещё конфетка. На корпоративе - жюльен из грибов (130 гр), 3 кусочка сыра (кубики, размером с игральные кости), виноград киш-миш (штук 15), 3 кусочка вяленной говядины, и похватала яблочки, апельсин, лимон и 200 гр коньяка 910
О настроении. Настроение замечательно, все сказали, что я "схуднула". А мне приятно. Фото попробую выложить в ближайшее время.

Ольга1049Дата: Понедельник, 15.10.2012, 11:11 | Сообщение # 53
Alena, , ну давай уже, выкладывай! Охота полюбоваться на твою обновку и на тебя, красавишну! 901

AlenaДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:15 | Сообщение # 54
Оленька, фото у секретаря на фотике, она мне сбросит, а я выложу.

AlenaДата: Вторник, 16.10.2012, 07:25 | Сообщение # 55
Доброе утро всем-всем!
Хотела написать о вчерашней еде, но чего-то не вспоминается. Ела вчера на автомате, но по голоду. Вечером только щёлкала семечки сама не знаю зачем. Готовлю сделку "весёлую" с кредитами, арестами, судебными решениями и остальными прелестями и нервничаю, да и КД вот-вот придут. Меня мутит, подташнивает, за окном дождь - а мне надо будет весь день мотаться по городу. Класс!
Сейчас варю вкуснючий фасолевый супчик - наверное им и позавтракаю.
Вчера, начитавшись Олиного дневничка, решила себе приобрести мультиварку и хлебопечку. Не будем ждать праздников - в этом месяце осуществим задуманное!

RainOfEmotionsДата: Вторник, 16.10.2012, 13:19 | Сообщение # 56
Alena, а я вот пока не понимаю что можно делать в мультиварке 912

P.S. My diary

AlenaДата: Вторник, 16.10.2012, 14:14 | Сообщение # 57
Привет, Тасенька! Абсолютно всё. Смотря какая мультиварка. Варить каши, супы, рагу, жарить, печь, готовить на пару и многое-многое другое. Посмотри на кулинарных форумах. Масса рецептов для мультиварок - глаза рабегаются. 911

RainOfEmotionsДата: Вторник, 16.10.2012, 14:45 | Сообщение # 58
Alena, спасибо, почитаю!) я сейчас на самом деле очень хочу хорошую духовку, а то с освоей намучалась.. (( температуру не выставить, да и только снизу подогрев.... сверху нету(((( и газовая.... в общем, никак не совладать мне с ней..

P.S. My diary

Nick_olДата: Вторник, 16.10.2012, 21:50 | Сообщение # 59
Хозяйка
Quote (Alena)
Вчера, начитавшись Олиного дневничка, решила себе приобрести мультиварку и хлебопечку. Не будем ждать праздников - в этом месяце осуществим задуманное!

Да, это вещь! Подтверждаю!
Сегодня был на завтрак йогурт, сделанный в мультиварке. На обед греча с говядиной и овощами тушеная - ну очень вкусно. Ну и хлебушек только домашний едим! Правда, с рецептом хлеба я помучалась, пока "правильный" нашла (т.е. вкусный для себя). Он очень по-разному получается. Надо искать свой.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

AlenaДата: Среда, 17.10.2012, 07:11 | Сообщение # 60
Доброе утро, девочки!
Вчера таки пришли КД и я сегодня немножко злая 918
О еде. Вчера был суматошный день, но я старалась кушать по голоду. Утро 6.30 - кукурузные хлопья с молоком (пиалка). В 11.00 съела гематоген - ужасно захотелось сладкого. В 14.30 в кафешке съела салатик из свеклы, чернослива и орехов со сметаной (150 гр), и куринную грудку с сыром (130 гр). Вечером кушала уже в 20.00 - 2 ст.л. квашенной капусты, 2 кусочка жаренной рыбки, 2 ст.л. салата из свеклы со сметаной, стакан кефира и 1/4 часть булочки с вишнёвым вареньем 910 Честно - было уже не вкусно и не нужно, но я почему-то ела. Заедала усталость, оправдывалась КД, и вообще награждала сея любимую за отлично проведённую сделку. И если честно, девочки, полночи не спала - болел и низ живота (КД) и желудок.
О настроении. Настроение у меня, как всегда,боевое. Сегодня после вчерашнего загруза - снова на систему. Сейчас посижу повыбираю себе мультиварку и хлебопечку. Ура!

RainOfEmotionsДата: Среда, 17.10.2012, 14:17 | Сообщение # 61
Nick_ol, Alena, ну всё... я кажется заразилась)))) и уже вчера присматривала себе мультиварку и хлебопечку)))) хотя нужна для начала хотя бы адекватная плита 912

P.S. My diary

ReguДата: Среда, 17.10.2012, 18:02 | Сообщение # 62
Я тоже хочу мультиварку! А в ней интересно долго еда готовиться? Таааакс, пойду изучать чудотехнику. nsumnik

AlenaДата: Среда, 17.10.2012, 18:04 | Сообщение # 63
Девочки, у нас Оля профессионал в этом деле. Сейчас читаю полностью её дневник, там много она в своё время писала.

Nick_olДата: Среда, 17.10.2012, 19:04 | Сообщение # 64
Хозяйка
Не, профессионалы на сайте http://hlebopechka.ru/ У них раздел и про мультиварку есть. Я от туда много беру. Пробую. Что нравится - оставляю. Не всегда все нравится,, но в целом, хожу часто на этот сайт.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

AlenaДата: Среда, 17.10.2012, 19:59 | Сообщение # 65
Оль, я тоже зависаю на этом сайте. У них там много классных рецептов не только для мультиварки и хлебопечки. Хороший сайт.

AlenaДата: Четверг, 18.10.2012, 08:19 | Сообщение # 66
Доброе утро всем-всем!
Начала сегодня читать книгу Д.Райли "Ешь меньше!" (спасибо Олечке за наводку) - не могу оторваться, так же как и от Олиной книги. После прочтения 13 страниц почему-то передумала записывать в своём дневничке всё, что ела. Решила вообще забыть и не думать, и не вспоминать ,и не подсчитывать что я ем и когда я ем. Почему-то мне с первых страниц стало понятно, что я опять что-то не то делаю, думая о еде. Да, я не просчитываю каллории и БЖУ, не взвешиваю, не выбираю обезжиренные продукты, ем по голоду, но в голове всё равно крутится мысль о еде. Совсем в другом ракурсе, но она крутится. Короче говоря, я пришла к выводу, что Олину книгу и книги, которые она советует нужно перечитывать не один раз, пока привычка не выработается и зависимость от еды не покинет мою голову.

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 10:39 | Сообщение # 67
Quote (Alena)
Олину книгу и книги, которые она советует нужно перечитывать не один раз, пока привычка не выработается и зависимость от еды не покинет мою голову.

я тоже в такому же выводу пришла! эту книгу поставлю тоже в очередь! а её в инете найти можно?

P.S. My diary

AlenaДата: Четверг, 18.10.2012, 13:04 | Сообщение # 68
Можно, Тасенька. Я не помню, где скачивала, но сегодня случайно наткнулась на неё в своих папках и стала читать.

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 14:09 | Сообщение # 69
Alena,ура! значит можно искать! сразу сохранить к себе и читать) после Шварца)

P.S. My diary

AlenaДата: Пятница, 19.10.2012, 07:17 | Сообщение # 70
Доброе утро, девочки!
Вчера, как и обещала, старалась отгонять от себя мысли о еде. У нас в городе есть одна! точка, где грузины пекут, жарят хачапури, ачму и другую национальную выпечку. Запах стоит на весь квартал. Люди со всего города съезжаются за этой вкуснотищей. Я уже 2 года хожу кругами и облизываюсь. Даже после прочтения Олиной книги подумала, что большой горячий хачапури - это слишком! Но вчера в 11.00 была в той части города по делам и купила эту вкусняху. Была жутко голодная. Съела. Объедение! Потом правда до вечера не ела, но удовольствие получила огроменное.

RainOfEmotionsДата: Пятница, 19.10.2012, 10:50 | Сообщение # 71
Alena, вот и правильно сделала, что купила!!! зато какой он был желанный и нереально вкусный! smile2

P.S. My diary

AlenaДата: Суббота, 20.10.2012, 07:46 | Сообщение # 72
Доброе утро, девочки!
Времени у меня совсем нет (работы много). Вчера начала читать книгу по Олиному совету А.Курпатова - люблю такие вещи! Очень часто натыкалась на него, всё думала читать-не читать? А сейчас по рекомендации Олиной решила. С первых страниц поняла, что для меня эта книга будет чуть ли не настольной.
Вы знаете, не хочу я взвешиваться 1 ноября, как задумала. Вчера почему-то решила: взвешусь по случаю, как давным-давно раньше 1 раз в полгода где-то случайно. Ну не хочется мне взвешиваться. Эта назначенная дата моего взвешивания означает как бы, что "я худею по секретной методике и мне нельзя взвешиваться до определённой даты. А вот 1 ноября взвешусь и оценю результаты похудения." А я не худею, я учусь ЖИТЬ стройно. Короче не хочу взвешиваться и всё тут. Вижу, что и так стройнею. Взвешусь, наверное перед Новым годом, чтобы подвести итоги не похудения, а вообще изменения за год.

marilandДата: Суббота, 20.10.2012, 10:09 | Сообщение # 73
Alena, ты когда наелась тем хачапури, у тебя долго не было мыслей о еде? Мне кажется, что до тех пор пока опять не проголодалась, верно? О чем это говорит? О том что "гнать мысли о еде", если они есть - бесполезно, только нервный срыв заработаешь.... По видимому нужно просто дать организму именно то, тогда и столько сколько ему нужно и тогда он перестанет тебя терзать "мыслями о еде"... А то у нас получается противоречие: с одной стороны мы призываем всех расслабиться, слушать свой организм, типа он сам знает, что ему нужно, а с другой стороны пытаемся отвлечь "глупый" организм от мыслей о еде (по себе знаю если мысль навязчива - это очень сложно), может все-таки доверится себе, ведь если мысль о еде буквально преследует, значит организм буквально кричит тебе в ухо, что он не удовлетворен питанием, значит ты его накормила не тем, что ему надо, или ему мало или не вовремя...
Вот когда не усилием воли, а сами собой, уйдут мысли о еде, вот это будет правильно и хорошо (а иначе срывы гарантированы)

AlenaДата: Суббота, 20.10.2012, 11:22 | Сообщение # 74
Вера, согласна с тобой на все 100%. Даже на 200%. Чувствую, что насилую себя, отгоняя мысли о еде. Т.е. если они у меня роятся в голове, значит я чего-то не того органиму своему даю. Вчера вот захотелось солянки настоящей, с 5 видами мяса, но уже настроилась варить куриный суп, чтобы и ребёнку было (2 года) что кушать и менее каллорийно (грешна - таракан вылез), а потом плюнула и сварила солянку, а ребёнку супчик. Наелась в 17.00 плошкой соляночки с маслинами и сметаной и больше не ела и не хотела и довольная занималась собой целый вечер. А сварила бы себе суп - не хочу его! В ход бы пошла пицца (вчера тоже делала), конфетки, варенье...Я себя знаю. Поэтому ты совершенно права.

marusiaДата: Суббота, 20.10.2012, 12:37 | Сообщение # 75
Quote (Alena)
Вы знаете, не хочу я взвешиваться 1 ноября, как задумала. Вчера почему-то решила: взвешусь по случаю, как давным-давно раньше 1 раз в полгода где-то случайно. Ну не хочется мне взвешиваться.

ко мне тоже эта мысль пришла вчера...это здорово, стройняшка внутри скоро совсем выгонит толстушку 826

AlenaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 08:18 | Сообщение # 76
Доброе утро всем-всем! Вчера вечером было пиво. Обычно мы с мужем берём по 2 бутылки пива, он себе 2 кг креветок, а я сёмушки или форельки 150-200 гр. Вчера был у нас первый пивной вечер на системе. Я сломала свои стереотипы: пиво допить и рыбу доесть. Девочки, я выпила 1 бут. пива и то не до конца, и съела грамм 50-70 лосося с/с и 3 креветки. Мужу говорю: "Я уже не хочу". Он на меня смотрит - не понимает. Кстати, говорит, что я худею. Здорово!
А сегодня с утра захотелось мне овощного рагу. После диет думала, что есть его не буду никогда.

AlenaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 08:34 | Сообщение # 77
Кстати о тортиках. Я не очень их жалую и люблю. Ем в гостях, потому что вроде бы надо трапезу закончить десертом (таракан), а так я больше несладкую выпечку люблю (особенно всю выпечку с капустой :) ). Но вчера мне, сама не знаю почему, дико захотелось орехового тортика. С чего бы это? Пошла я в кондитерскую и купила тортик на 400 грамм. Ореховый. Пришла домой, съела кусочек на 50-70 грамм и всё. Сегодня он стоит в холодильнике, а я его не хочу. К чему я это веду. У меня очень стройный муж. За последние 5 лет набрал 10 кг, но границу в 78-80 кг не переступает никогда. Я его спрашиваю: ты когда нибудь переедаешь? Он говорит: нет, ем, чтобы уже не хотелось и всё. Так вот, вернёмся к нашим баранам, т.е. к тортику. Раньше, когда в нашем холодильнике появлялся торт, я мужа доставала: Саша, доешь тортик, мне же нельзя, я на диете. А он мне говорил: я не хочу тортик сейчас, захочу позже - съем. И приходилось доедать мне (не выбрасывать же - тараканище). Так вот и я сейчас - один раз поела этот тортик, смотрю на него, а он красивый, свежий, а я глазами ем, а умом понимаю - не хочу! Хорошо сегодня племянник придёт - он тортики любит!!!

marilandДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:01 | Сообщение # 78
А у меня муж при росте 180см никогда не был толще 72кг, при этом обожает булочки, печеньки с молоком, особенно ночью, утром встаю, а на диване кружки из-под молока и пива и пустые упаковки от печенек, и хоть бы где отложилось, признаюсь мне нравятся мужчины поплотней 912 ...

AlenaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:23 | Сообщение # 79
Мне тоже нравятся мужчины "в теле" smile2 Познакомились с мужем у него было 68-70 кг. А сейчас я его откормила - он и сам доволен. При росте 178 - 78-80 кг стабильно держит. А ты своего на диету посади - как Шварц советует. После диет сорвётся и наберёт 2-3 кг. Потом ещё раз и так до нужного веса smile2 Главное не переборщить.

marusiaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:08 | Сообщение # 80
У меня брат при росте 185 весит 68-70 :) и не просто худой,у него все мышцы хорошо видны и пресс всегда.спрашивается,откуда?Оо ну в детстве спортом занимался,но щас же не занимается...а на диету не посадить,многие стройные не могут отказаться от своих любимых продуктов,и они убеждены,что на диетах сидят те,кто худеет.а им это не надо,и хрен их переубедишь:)

AlenaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:13 | Сообщение # 81
Если хочет набрать вес - пусть книгу Шварца прочитает, там же всё подробно описано. А если его такой вес устраивает, то отлично. А мышцы и пресс видны, потому что коэффициент жира низкий. Это тоже хорошо.

Сообщение отредактировал Alena - Воскресенье, 21.10.2012, 10:13

marilandДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:10 | Сообщение # 82
Alena, ооо..., мой такой привереда, какая диета? Он меня сразу из жён уволит за несоответствие занимаемой должности 826 , мне легче пухленького любовника завести 912

AlenaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:15 | Сообщение # 83
Ну я ж как лучше хотела 912

MaksimovaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:17 | Сообщение # 84
А мой муж когда я набрала вес до 72 кг весил 67 кг и вот по этому мне захотелось похудеть. Как так, жена весит больше чем муж? Меня это так по самолюбию било, ужас. И вот теперь я горда собой, что я похудела до 65, а его откормила до 73 кг.)))

AlenaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:53 | Сообщение # 85
Умница! Кстати, добро пожаловать!

AlenaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:56 | Сообщение # 86
Наташ, я тебя не узнала. Но всё равно - Добро пожаловать!

MaksimovaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:31 | Сообщение # 87
Alena, :)

AlenaДата: Понедельник, 22.10.2012, 07:05 | Сообщение # 88
Доброе утро всем-всем!
Вчера день прошёл отлично. Весь день уделила сыночку. Я его по полдня не вижу - работаю, скучаю. А вчера мы с ним гуляли целый день. Ела только по голоду. Сделала себе дрожжевую масочку для волос - чудо. Поскрабилась овсянкой. Отдохнула отлично. Аж на работу захотелось.

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:35 | Сообщение # 89
Quote (Maksimova)
И вот теперь я горда собой, что я похудела до 65, а его откормила до 73 кг.))
912
я так же)))) когда начали встречаться с мужем- дрищ он такой был - ужас!!! а я в 2 раза плотнее была.. в итоге сейас его откормила- все на диету он пытается сесть,пока отговариваю, говорю что бы ел нормально , а не диетами баловался) а он мне, если я буду есть все что захочу- я буду жирнее в 5 раз .. не понимает 912

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:36 | Сообщение # 90
Alena, история про тортик- у меня такая же.. всегда за всех доедала.. муж купить может ветчины или пирожных.. съест кусочек.. а потом оно стоит неделю... я его ругаю - мол испортится же.. а он мне- я не хочу.. потом если что новое куплю.. раньше вообще не понимала как это.... сейчас понимаю)

P.S. My diary

AlenaДата: Вторник, 23.10.2012, 06:51 | Сообщение # 91
Тасенька, то же самое отношение у меня к еде появилось - сама удивляюсь! Вчера купила вкуснейшие круассаны - все по 1 штуке съели, я думала утром я пару штучек с кофейком слопаю. А сейчас утро - и не хочется, а хочется тушённой тыквы 836 Пойду, буду тушить.

Сообщение отредактировал Alena - Вторник, 23.10.2012, 06:51

RainOfEmotionsДата: Вторник, 23.10.2012, 08:51 | Сообщение # 92
Alena, все атк естественно, а для нас как чудо какое-то!!! волшебство оно повсюду 912 Умница!

Расскажи, как ты тыкву тушишь? я вчера купила себе кусочек, вот собственно думаю как тушить =) в прошлый раз делала в молоке..

P.S. My diary

AlenaДата: Вторник, 23.10.2012, 12:02 | Сообщение # 93
Тася, доброе утро. Я люблю тыкву в духовке. Режишь маленькими кусочками и сверху малюсенькими пластиночками сливочное масло. Можно добавить мёд, изюм, сахар - кто что любит. Чуть водички и под крышкой 30-40 минут в духовке или хорошей посуде прям на плите. Или в духовке люблю с солью, приправами, чесночком протушить и как гарнир к мясу. А вообще обожаю тыквенную кашу с пшеном и молоком. ммм... вкуснотища!

RainOfEmotionsДата: Вторник, 23.10.2012, 13:31 | Сообщение # 94
Alena, Доброе -предоброе)) Спасибо!! в духовке - класс!! Можно вообще овощное что-то с тыквой в горошчке замутить и в духовку, да? с чем вообще тыква сочетается неплохо?

P.S. My diary

AlenaДата: Среда, 24.10.2012, 06:45 | Сообщение # 95
Доброе утро всем!
Тася, ну я тыкву в горшочке не пробовала. Но она ведь тоже вроде бы овощ??? Поэтому я думаю с овощами, с мясом. Я читаю рецепты с тыквой и думаю: во люди фантазируют! А вообще она универсальна: можно и десерты из неё делать, и основное блюдо, и гарниры, и закуски. И очень полезная при этом! А, ещё блинчики из тыквы со сметаной и оладьи! Вкуснота!
Сегодня уезжаю на 1 день в командировку. С питанием всё отлично. Не переедаю. Ходить по супермаркету и выбирать продукты стало теперь суперинтересно! Не кидаешь в корзину куриные грудки, обезжиренную молочку, рис и гречку, а ходишь, выбираешь, наслаждаешься! Класс!

RainOfEmotionsДата: Среда, 24.10.2012, 08:37 | Сообщение # 96
Ещё и блинчики???? оладьи?? 912 точно универсальная)))) я вчера просто протушила и все.. с подиморкой и зеленью.. почти всю сковородку съела- вот как хотела оказывется этой тыквы)) а раньше есть боялась) думала не вкусная 912

Легкой тебе номандировки! 731

P.S. My diary

AlenaДата: Четверг, 25.10.2012, 07:25 | Сообщение # 97
Доброе утро всем-всем-всем!
Проснулась я сегодня в отличном настроении и захотелось мне позаниматься калланетикой (а то я филоню уже несколько дней). Таааакое удовольствие получила. Потом в душ и к Вам. Есть не хочется. Вчерашняя поездка моя прошла хорошо. В дороге ничего не кушала. Уехала я рано - в 7.30, а приехала в 15.00. Обычно для меня дело чести - покушать после выполненных дел в другом городе. А вчера выпила только кофе из автомата. Но вечером напал на меня какой-то жорик непонятный. И я съела 2 бутера с сыром и 2 конфетки, явно не по голоду. Ну ничего страшного! Поехали дальше.

RainOfEmotionsДата: Пятница, 26.10.2012, 10:26 | Сообщение # 98
Alena, настрой крайне позитивный! так держать! 901

P.S. My diary

AlenaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:43 | Сообщение # 99
Доброе утро всем-всем! Не появлялась 2 дня - была крайне загружена. Питание было по системе, с небольшими погрешностями. Пару раз ела не по голоду, а за компанию. Сейчас сижу с масочкой на голове и горячим чаем. Холодно!

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:13 | Сообщение # 100
Alena, Все равно питаться стали гораздо лучше. даже если где-то не по голоду - по сравнению с прежним питанием- это ВЕЛИКИЙ успех!

P.S. My diary

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Начинаю с чистого листа (моя история)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: