[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Начинаю с чистого листа (моя история)
Начинаю с чистого листа
LEONДата: Пятница, 11.01.2013, 12:00 | Сообщение # 301
Статус: Offline
Про бедность ты умненько подметила,я как раз шила по этой причине,точно,надо выиграть миллион!!! А тебе то может удастся этим заработать????Миллион... 901 901 901

MerviДата: Пятница, 11.01.2013, 12:46 | Сообщение # 302
Alena, мне вот шитье доставляет удовольствие, вещи такие каких нет ни у кого..
А если шить в целях экономии, можно найти хорошие вещи по отличной цене, в период распродаж.
Asos.com отличный сайт! 901 и вот еще
http://www.riverisland.com

Сообщение отредактировал Mervi - Пятница, 11.01.2013, 14:36

AlenaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:17 | Сообщение # 303
LEON, я очень люблю свою работу - стараюсь на ней миллион заработать. А шить хотела из-за экономии денег, и теперь думаю - а стоит ли?
Mervi, спасибо за ссылки на сайты - очень интересно. Обязательно воспользуюсь.

Nick_olДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:50 | Сообщение # 304
Хозяйка
Цитата (Alena)
ayumi, LEON, вы знаете, я человек неусидчивый. Мало того, мне кажется, что у меня 2 левых руки))) Когда что-то режу или рисую - не могу ровненько это сделать. Вот это и пугает.
С точки зрения психологии размышляла: я хочу шить из чувства экономии, т.е. хочу много вещей и подешевле, следовательно подсознательно я исповедую сознаяние бедности. Не лучше ли говорить себе, что я могу себе позволить заплатить за работу людям, которые занимаются этим профессионально и начать просто больше зарабатывать??? Сейчас в себе и разбираюсь.

Вот я такая же. И не шью. Совсем. Решила, что лучше заплатить профессионалам. Я вообще стараюсь делать только то, к чему лежит душа. Зачем себя мучить? Я лучше в 1 юбке ходить буду.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

AlenaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:36 | Сообщение # 305
Так в том то и дело, Оленька, что руки "чешутся". Но чем больше вникаю в процесс (пока теоретически) тем меньше хочется этим заниматься - не моё!

Nick_olДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:15 | Сообщение # 306
Хозяйка
Ну так и зачем мучиться? У меня руки чесались-чесались. Много всего перепробовала. Оказалось, что моё - это вышивание бисером.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

AlenaДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:15 | Сообщение # 307
Вот и я хочу найти "своё". Люблю готовить, читать, свою работу (работаю с недвижимостью), а увлечения или хобби как такового нет. Пытаюсь нащупать.
Красиво...

MarGoДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:17 | Сообщение # 308
ух, какой стильный черно-белый наряд! smile2
А хобби -это вещь!) я, например, месяц назад начала составлять список потенциально интересных занятий, которые хотела бы опробовать. Методом исключения, оставлю то, что реально заинтересует)

AlenaДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:50 | Сообщение # 309
А я вот чего-то хочу, а чего? Сама не знаю. Вроде бы хочется творить и вытворять, а чего - не пойму. Буду ждать вдохновения и озарения.

МаринадДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:08 | Сообщение # 310
Alena, у меня тоже обе руки левые. Рисую плохо, линию прямо и отрезать ровно не могу. Но! Могу связать для кулы или собачки, к каждому празднику украшаю особенно дом, идеи из интернета беру. Такие украшения ничего не стоят, а все удивляются всегда..А еще пеку торты и украшаю их фигурками из мастики. Много недочетов в моих работах, но хватает, чтобы получить 1000 комплиментов от гостей и родных.Например, из последнего.

Я Лена, ко мне на ты!

Сообщение отредактировал Маринад - Понедельник, 14.01.2013, 13:10

AlenaДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:00 | Сообщение # 311
Леночка, красота то какая! Тортик - загляденье, а шишки такие новогодние, нарядные!

KrystinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:26 | Сообщение # 312
Вой! Красоста-то какая! Это где ж такие левые руки раздают! 912 912 912

МаринадДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:01 | Сообщение # 313
Krystina, Alena, спасибо. Просто это я к тому,что любимое занятие,возможно совсем не глобальное, а так по мелочи, по немногу...

Я Лена, ко мне на ты!

AlenaДата: Вторник, 15.01.2013, 07:21 | Сообщение # 314
Маринад, всё равно умнчка! Вдохновила!
Вчера вечером случился маленький зажорчик. Почему-то для меня пицца (моего приготовления), "Оливье" и суши являются продуктами, кушая которые, я не в силах остановиться. Даже не так! Я от них не чувствую насыщения. Правда-правда! Не знаю, как это получается, но если "Оливье", то тазик, если суши, то подносик, если пицца, то 5-6 кусочков. Вот и вчера сделала пиццу с ветчиной, грибами, сладким перцем, сыром и др. на слоёном тесте. Отрезала кусочек - 100 гр, положила салатик из пекинской капусты и огурчика, тоже грамм 100. Ну по объёмам очень хорошая тарелка. А в животе пустотаааа... Ауууу.... Вот я и догонялась кефиром с мёдом, потому что был соблазн съесть ещё как минимум кусков 5-6. Сейчас она стоит на столе , а мне и не хочется уже... Странно.

AlenaДата: Вторник, 15.01.2013, 08:30 | Сообщение # 315
Сделала зарядку с Екатериной Серебрянской. Настроение - супер! Всем доброго дня!

MarGoДата: Вторник, 15.01.2013, 09:43 | Сообщение # 316
Цитата (Alena)
Вчера вечером случился маленький зажорчик. Почему-то для меня пицца (моего приготовления), "Оливье" и суши являются продуктами, кушая которые, я не в силах остановиться. Даже не так! Я от них не чувствую насыщения.

Алёна, как с меня списано, чессслово!)) Но я не могу ими наесться, особенно оливье, потому что обожаю до потери пульса!)) К счастью, это не ежедневный рацион, так что одноразовое переедание после длительного такого твоего образцового поведения - просто исключение из правил) Здорово, что утро началось зато так позитивно! Фото навевает не вторничный релакс)

Маринад, присоединяюсь к комментарию Кристины, где раздают такие обе левых?! Laie_25
Шишки понравились очень, но от торта я в благоговейном восхищении!

KrystinaДата: Вторник, 15.01.2013, 19:34 | Сообщение # 317
Девченки, ну на каком сайте можно преспокойно выложить такую картику завтрака и не получить втык от диетных!!!???
И чтоб все смотрели на нее, любовались, а не злились и истекали слюной!!!??? 915

МаринадДата: Вторник, 15.01.2013, 21:31 | Сообщение # 318
Это точно. Я когда увидела, подумала: надо бы поднос себе прикупить подобный и эффектно вот так себе завтрак подавать!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Лена, ко мне на ты!

JemДата: Вторник, 15.01.2013, 21:37 | Сообщение # 319
Alena, зарядка это вообще супер! Я уже почти 2 года дома делаю почти ежедневно, помимо йоги в клубе, и прямо сразу настроение, и бодрость и вообще заряд на весь день. Потому и "зарядка" называется в общем-то... :)

KrystinaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:50 | Сообщение # 320
Цитата (Маринад)
надо бы поднос себе прикупить подобный и эффектно вот так себе завтрак подавать!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, согласна, поднос - классный!

AlenaДата: Среда, 16.01.2013, 08:18 | Сообщение # 321
Доброе утро всем-всем гостям в моём дневничке. Вчера случайно прыгнула на весы - была в гостях и уговорили взвеситься, потому как говорят похудела. Каково же было моё удивление увидеть на весах опять цифру 66. Хотя дней 10 назад, я уже видела 63 и это было стабильно. На весы не грешу, так ка они всегда показывают такой же вес как и мои домашнии (проверено не раз). Пришла домой, взяла сантиметровую ленту и измерилась. По объёмам -5 см (в сумме) с Нового года с талии живота и бёдер!!! Я так радовалась!!! На вес наплевать!!! Но всё же делаю выводы (почему вес подрос на 3 кг), хотя я их совершенно на себе не чувствую.
1. Я стала больше пить воды (не потому что надо, а потому что хочется).
2. Через 5-6 дней КД, а я всегда на 1-2 кг отекаю.
3. Я сейчас стала заниматься калланетикой не в расслабон, а серьёзно - 4 раза в неделю и 3 раза в неделю 30 мин. силовые, 30 мин. кардио. Делаю всё с величайшим удовольствием!!! А как известно при резком повышении физ. нагрузки в мышцах накапливается жидкость до того момента, пока организм адаптируется. 
Девочки, я так рада, что стали уходить объёмы, Вы себе даже не представляете! Фиг с ним, с весом. Так что всё отлично! Всем Вам желаю хорошего дня.

MarGoДата: Среда, 16.01.2013, 10:47 | Сообщение # 322
Ален, ты просто молодчина, что не покидаешь здравомыслия при вот таких кренделях, выдаваемых весами! Объемы действительно первичнее веса. Так держать! 829

AlenaДата: Среда, 16.01.2013, 11:33 | Сообщение # 323
Cпасибо! Ты знаешь, просто сейчас я почти добилась веса и объёмов, которые у меня были 3 года назад, до беременности. А этот вес для моего организма комфортный, как я понимаю. 55 желанных кг не было уже лет 8. Поэтому тут читсто психологический момент - не помню что такое этот вес. Но работаю над собой. Да и в зеркала не противно смотреть. Но нет предела совершенству.

Сообщение отредактировал Alena - Среда, 16.01.2013, 11:34

KrystinaДата: Среда, 16.01.2013, 12:00 | Сообщение # 324
Молодчина! Без паники! Объемы - наше все! Тем более причин для увеличения веса более чем достаточно. Сама заметила, как только начинаю заниматься спортом, сразу вес идет вверх.

JemДата: Среда, 16.01.2013, 12:17 | Сообщение # 325
Alena, ух ты! Поздравляю с таким замечательным достижением! 895
А спорт это вообще отлично, особенно когда нравится... по себе знаю, когда занималась в кайф, оно и работало, а когда без удовольствия, ничего не меняется или становится некрасиво, не то, что ожидаешь и т.д.

AlenaДата: Среда, 16.01.2013, 12:54 | Сообщение # 326
Спасибо, девочки! Я заметила, что сейчас "поймала  волну" по тренировкам и правилам системы. Никакого ПМС не наблюдаю. Хочется заниматься, дружить с собой и становиться всё лучше и лучше.

LEONДата: Среда, 16.01.2013, 16:07 | Сообщение # 327
Цитата (Alena)
Хочется заниматься, дружить с собой и становиться всё лучше и лучше.
 Прекрасно сказано!!!

AlenaДата: Среда, 16.01.2013, 18:18 | Сообщение # 328
Спасибо, Оля! Сейчас у меня такой подъём, что я даже возобновила обливания холодной водой и самомассаж. Сама удивляюсь - как я на всё время нахожу. Но убедилась, что если хочешь - всегда найдёшь. Было бы желание.

AlenaДата: Четверг, 17.01.2013, 00:08 | Сообщение # 329
Сегодня был чудный день в плане еды. Я не была зверски голодна, но и кушала до состояния "Не голодна", а не до состояния "сыта". По-моему, я нащупала вот эту тонкую грань между этими ощущениями. Постараюсь запомнить. Например, только что по голоду съела кусочек рахат-лукума, грамм 100 кефира и 1 сухарик ванильный. Желудок не наполнен, а просто притуплено чувство голода - не хочется лезть на кухню и искать чего бы пожевать. Класс!
Ещё сегодня был спорт, обливания холодной водой и скраб для тела.  
А сейчас завалюсь в кровать и буду читать. Всем спокойной ночи!

AlenaДата: Четверг, 17.01.2013, 08:05 | Сообщение # 330
Доброе утро всем-всем! Решила я сейчас повзвешиваться, чтобы понять, отчего 3 кг привалило и верны ли мои предположения. Ну, что могу сказать - сегодня отвес в 300 гр. Буду следить дальше.

AlenaДата: Четверг, 17.01.2013, 09:23 | Сообщение # 331
Только что применила метод "Ресторанный критик" к своему завтраку. Сделала себе 2 тонюсеньких бутерброда из ржаного хлеба и копчёной куриной грудки. Бутербродики ну по 30-40 грамм. Ела медленно, принюхиваясь и прислушиваясь к себе целых 4 минуты. Обычно это занимает 1-1,5 минуты. Ну что я Вам скажу - наелась ещё как!!! Хотя голод был зверский. Думала полбатона хлеба съем. Так что теперь буду стараться кушать медленно. Читала недавно в книжне тибетские монахи советуют: для хорошего здоровья и долголетия твёрдую пищу нужно пить! Т.е. пережёвывать много-много раз.

Сообщение отредактировал Alena - Четверг, 17.01.2013, 09:24

MeowДата: Четверг, 17.01.2013, 10:14 | Сообщение # 332
Доброе утро, Алёнка) 901
Знаешь, мне кажется, на системе, когда нам можно кушать абсолютно всё, любой человек приходит к "ресторанному критику"... Даже если бы про это не было написано в книге Ольги) А всё потому, что сейчас мы знаем, еда есть, еда будет, в любом количестве, любая.... Это успокаивает и помогает наслаждаться моментои "здесь и сейчас")

МаринадДата: Четверг, 17.01.2013, 11:37 | Сообщение # 333
Meow, знаешь, не факт. Привычка закидывать все в рот на ходу у многих вырабатывалась годами. И быстро переключиться на медленное поедание, без акцента на этом, для многих сложно.
Alena,  молодец. Я вот  Олину книгу опять взялась читать, чтобы мозги на место поставить. И сегодня отказалась от завтрака. Слава Богу, дождалась голода(не то чтобы я ждала очень, так занималась чем хотела) и теперь пойду с удовольствием поем!!!!

Я Лена, ко мне на ты!

AlenaДата: Четверг, 17.01.2013, 12:34 | Сообщение # 334
Meow, доброе утро! Ты знаешь, я кушаю быстро с самого детства. Меня всегда хвалили за это и я всегда удивляюсь мужу, который ужинает 30-40 минут или даже когда мы очень спешим, он просто не может быстро поесть, лучше, говорит, я потом неспеша поем, и всю жизнь при этом стройный. Поэтому для меня реально проблемой является кушать неспеша.
Маринад, привет! Я тоже до сих пор себя уговариваю не есть по часам(завтрак, обед, ужин), а дожидаться голода. Хотя это даётся мне всё легче и легче. Но мне удобней кушать не так как девочки 2 раза в день, а 5,6,7 раз по чуть-чуть. Просто утолять голод.

MeowДата: Четверг, 17.01.2013, 15:09 | Сообщение # 335
Значит, я счастливый человек)
Просто я тоже всегда быстро кушала, потому что вообще по жизни быстрый и активный человек, да и как и у всех родители, бабушки нахваливали , мол ух как быстро кушаешь - молодец.В любом случае, это придет!!! ;)

AlenaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:02 | Сообщение # 336
Из съеденного на обед. 3 перепелинных яичка, 1 квашенный зелёный помидор, 2 печёночных котлетки, 1 ч.л. соуса "Сalve" с укропом и огурчиком и 1 сырник. Всё очень маленькое по размеру, но сытное. Наелась - очень вкусно.
Заказала себе такую курточку, только с присобранными рукавами и по покрою, как косуха.
http://cs416626.userapi.com/v416626336/24e5/uLycKti6D7k.jpg

AlenaДата: Суббота, 19.01.2013, 17:19 | Сообщение # 337
Добрый день, всем моим гостям.
Наткнулась на тему "интуитивное питание" в Интернете. 2 дня почитываю.То же самое, о чём говорит Оля.
Читаю отзывы людей и становится непонятно: практически 80-90% говорят о том, что это то, о чём они мечтают, и это было бы просто счастье, научиться так питаться, но при этом же говорят, что это настолько сложно, что даже не стоит и пытаться."Я лучше на диете буду сидеть", "неааа, я так не смогу, это ж к себе прислушиваться надо", "лучше я поголодаю 2 раза в неделю, чем буду каждый день пытаться себя слушать" и т.д. Становится грустно, вместь того, чтобы холить и лелеять своё тело, любить его и договариваться с ним, люди готовы загонять его в рамки, пытать, издеваться, как над злейшим врагом. А когда тело начинает мстить - удивляются. Почему?

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 17:35 | Сообщение # 338
Цитата (Alena)
Становится грустно
А мне грустно смотреть на людей вокруг, которые переедают и едят на автомате, а их по-моему большинство в ресторанах быстрого питания и кафешках... даже случай вспомнился: как-то я сидела обедала в кафе, давно, в "прошлой жизни" еще. А там двое мужчин видимо договор какой-то пытались заключить, деловая встреча за обедом. Так они оба такие откровенно полные были, видимо "работа такая", просто ужас... как им тяжело приходится...

AlenaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:02 | Сообщение # 339
Jem,  ну сейчас я тоже, когда бываю в кафе, всегда смотрю кто как кушает. У нас с офисом рядом пиццерия. Я ходила раньше часто туда обедать. Заказывала обычно бульон куриный и овощной салат. Или какой-то лёгкий супчик и кофе. (Ну чтоб каллорий поменьше). И часто пересекалась там с девушкой неземной красоты: стройненькая, модненькая, ухоженная, ну -куколка просто! Кстати, чем-то на тебя похожа, только блондинка. Так вот, она заказывала блинчик ссо сгущёнкой и шоколадом и какой-нибудь десерт со взбитыми сливками, или гратен с грудинкой и салат с майонезом, или 2 куска пиццы с соком или ещё чего-нибудь вкусного, каллорийного и немаленького объёма. Но как она ела - вилочкой и ножичком, принюхиваясь, прищуриваясь, долго-долго. Допустим, я жду заказ минут 20, потм ем минут 10, а она всё это время свою порцию ест. Я всегда удивлялась - как? Видно было, что на диетах она не сидит, но остаётся такая стройная. Теперь я тоже знаю секрет.

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 18:28 | Сообщение # 340
Цитата (Alena)
Кстати, чем-то на тебя похожа, только блондинка.
Ой, я в смущении... 912
Alena, меня в этой истории вот только количество смущает... может у девушки еще обмен веществ все таки несколько ускоренный (не в коня корм), поэтому и порции не маленькие может себе позволять... а про все остальное я согласна. Шварц делал акцент на этом в своей книге, что он людей с ускоренным обменом в-в даже особо не исследовал, они мол вообще могут что угодно и в любых количествах еще, даже переедать. Или же та девушка не доедала свои порции? Заказывала много, а съедала мало...

AlenaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 08:20 | Сообщение # 341
Jem,  в том то и дело, что она доедала всё! Ты знаешь, когда я читала дневник Оли - тоже удивлялась тому, что она тортики, пирожные, салаты с майонезом ест и худеет. Я удивлялась её рациону. Но результат же очевиден. Может и эта девушка кушает по нашей системе.

JemДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:34 | Сообщение # 342
Alena, может... в меня просто физически не лезет больше 1 порции чего-либо (с кулачок), я чувствую раздув желудка сразу...

AlenaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:55 | Сообщение # 343
Сейчас заново перечитываю Олину книгу - не могу оторваться. В голове опять всё по полочкам раскладывается, а то последнее время как-то путаться начало. Захотела покушать. Сильно. В холодильнике холодец, рыбка запечённая, икорка, картошечка, салатик с копчёной курочкой, пирог. Честно, если бы сегодня не начала перечитывать книгу - наелась бы всего по чуть-чуть. Праздник же, да и выходной! Чего уж заморачиваться. А так посмотрела-посмотрела, чего то не ёкает, и тут увидела сладкий перец (паприку) - красная, сочная, блестящая - ХОЧУ! Нарезала полосочками и съела с 1 ч.л. соуса "Calve" с укропом и огурчиком. Вкуснотища то какая! Я теперь сытая и довольная. Приняла ванну, расслабилась, сделала маникюр-педикюр, я себя люблю!

AlenaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:33 | Сообщение # 344
В Олиной книге в очередной раз прочитала, что нужно вести пищевой дневник. Когда-то я его начинала вести - мне он очень помог понимать и анализировать. Думаю, что наступило время опять начинать всё сначала. На системе мне очень комфортно. Я не полнею, я даже медленно худею, но как-то картинка размывается, контроль теряется, проскакивают мысли о диете и разгрузке. Сейчас дочитала книгу и решила начать более серьёзно относиться к системе, себе, своей жизни.

AlenaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:26 | Сообщение # 345
Понравилось.
http://cs416626.userapi.com/v416626336/29df/oVvH5GX-D7U.jpg

JemДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:26 | Сообщение # 346
Alena, у меня тоже интересный эффект был в процессе перечитывания, второй раз уже замечаешь то, что пропустил в первый, в третий еще что-то "новое" узнаешь, и так каждый раз...

AlenaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:28 | Сообщение # 347
Да-да-да, считаю, перечитывать её нужно постоянно, дабы не срываться, не расстраиваться, не переживать.

AlenaДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:58 | Сообщение # 348

Кристинка, ты гений! Всем доброго дня!

Сообщение отредактировал Alena - Понедельник, 21.01.2013, 08:59

KrystinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:25 | Сообщение # 349
Хахах! я тоже сладкость только что загрузила)))

AlenaДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:57 | Сообщение # 350
Итак, мой сегодняшний отчёт. Вес утренний - 65,5 кг.
1. 7.00 По голоду. 200 гр. холодца говяжьего с 30 гр ржаного хлеба. Кофе с сахаром. Не переела.
2.11.00 По голоду. Маккофе 3-в-1. Гадость редкая. Половину осилила. Хотела кушать, но не стала ЭТО допивать.
3. 13.00 По голоду. 250 гр борща на говяжем бульоне с 30 гр ржаного хлеба, 40 гр молочной колбаски, 2 печеньки в шоколаде (20 гр). Вкусно. Но печеньки явно лишние - сладкого захотелось.
4. 18.00 По голоду. 30 гр ржаного хлеба и 2 ст.л. салата "Мимоза" (было много) как-то даже переела что-ли.
5. 21.00 По голоду 35 гр сыра Радомер. Вкусно.
Сегодня сделал себе подарок - заказала себе разных кремчиков YVES ROCHER.
Сделала 1 давно откладываемое дело - съездила в Горгаз. УФ!
Вобщем, всё отлично. Ещё позанимаюсь калланетикой, массаж, почитаю "Властелин колец" и спать.

Сообщение отредактировал Alena - Понедельник, 21.01.2013, 22:57

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Начинаю с чистого листа (моя история)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: