[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь жить и любить!
Учусь жить и любить!
ЛюсяДата: Четверг, 04.10.2012, 11:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет девочки! Как же хорошо, что вы здесь есть! Мне 24 года. Последние 2 года я не жила, а существовала, и все из-за диет и обжорств. С каждого понедельника я садилась на новую диету, а каждую пятницу впихивала в себя неконтролируемое количество еды. Я устала от этого всего. Я каждый вечер баночками пила слабительное, очень часто могла вырвать все что сьела, при чем даже в гостях.... Мне стыдно было за себя перед своими родителями, перед своим парнем... Я часто отказывалась даже от встреч с друзьями или прогулок в парке, потому что все развлечения у меня ассоциировались с едой. Тем более я постоянно переживала - а вдруг кто-то скажет, что я набрала пару килограммов. Еда стала моим врагом и в то же время единственной радостью в жизни. Я все время думала только о том, что бы сьесть и как же похудеть! Кошмар!!! В один "прекрасный" день я написала о своей проблеме психологу.Мне стыдно было даже говорить об этом, поэтому я написала ей письмо. Она посоветовала мне книгу Ольги. Я два дня в нее вчитывалась, старалась делать упражнения и прислушиваться к своему организму. С первого же дня я старалась делать все так, как советовала Оля. Я ела очень мало и очень медленно, покупала себе все самое вкусное и то, что всегда себе запрещала. На работе у нас нет обеденного перерыва и я все 2 года либо грызла яблоки, либо же жрала "из-под стола" килограммами конфеты и печенья... А тут я как нормальный человек сходила в кафешку, заказала себе сырников, чашку гарячего какао... Я почувствовала себя человеком, я поняла, что такое любить и уважать себя!!! Спасибо Вам огромное, Оля!!!! НО!!! Прошло почти 3 месяца, и мои тараканы и вредные привычки берут власть в свои руки. То ли через осеннюю хандру, то ли через 3 прибавленных кг я начинаю сдаваться... Читаю, что все на системе худеют, а я поправилась!!!! Ну как так? Все таки наверное я переедаю. Сама осознаю это, но справиться с этой проблемой очень тяжело...

Nick_olДата: Четверг, 04.10.2012, 16:08 | Сообщение # 2
Хозяйка
Люся, добрый день!
Прибавка в начале может иметь место, хотя я сталкивалась с этим всего пару раз.
Давайте, попробуем решать ваши проблемы по одной. Описывайте в дневник конкретные случаи переедания, если они возобновились. А мы с форумом попробуем вам помочь.

P/S Какой ваш рост и вес в данный момент, ИМТ? Если он находится в пределах нормы, то система, к сожалению или к счастью, не будет поддерживать минимально возможный вес тела (40 кг как это сейчас можно). Хотя со временем вес стремится именно к минимуму, потому что организму легче физически "обработать запросы" нетяжелого тела. Но этот минимум не выходит за пределы нормы.

P/P/S Система простая, но не легкая. Слышали как часто курильщики пытаются бросить курить, но не получается. Это сложный долгий путь. И я рада, что уже вы смогли почувствовать себя человеком!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

ЛюсяДата: Четверг, 04.10.2012, 19:05 | Сообщение # 3
Здравствуйте, Оля! Мой рост - 162 см. До 9 класса я была очень худенькой, весила 42-45 кг. Потом в 10 классе я переехала жить в другой город, перешла в новую школу, сильно переживала и много кушала. Мой вес подпрыгнул до 57. Папа даже называл меня пышечкой. Это меня обижало и я хотела похудеть, чтобы его удивить. Когда поступила в институт, сидела практически на одном йогурте и яблоках - поллитра йогурта и 2 яблока в день стало моей нормой. Я жила в общежитии, все привыкли с первого дня, что я ничего и никогда не ем. Я уже тогда не могла в компании есть: все же привыкли, что я не ем, а тут - раз и начала есть?! Я не хотела,чтобы кто-то обсуждал мое отношение к еде, и когда хотела очень сильно чем-то полакомиться, сразу уединялась, или же ела по дороге с магазина. Но это мог быть один сникерс или пару печенюшек. Еще в то время я не переедала по сравнению с тем, что творю сейчас. Да, в студенческие годы я похудела. Весила 48-50 кг. Это мой нормальный вес. Мне в нем комфортно. Но я не могла есть нормально... я даже не знаю. как это описать. Это был кошмар. Мне казалось, что если я сьем кусочек торта он сразу отложится в жир. Я не ела практически ничего кроме яблок. Даже когда пила алкоголь, очень редко ела. А вот когда я закончила университет и 2 года назад переехала жить самомтоятельно в чужой город, где у меня не было даже друзей, начался самый настоящий кошмар. Я целыми днями то ела, то голодала, то истерила, то пила алкоголь, после которого сьедала все что видела, то рвала, то принимала слабительное.... В итоге за 2 месяца я набрала почти 10 кг. Ужас!!! Я записалась на фитнесс, начала правильно питаться - все по расписанию: до обеда углеводы, после обеда - белки, 8 стаканов воды в день, маленькими порциями и часто... Вроде бы появлялся результат, но я продолжала срываться. Покупала себе по килограмму сладостей и впихивала в себя - на отановке, в маршрутке,в магазине. Я ела и ненавидела себя. Со временем забросила фитнесс. Потом был массаж, потом - спортзал. Потом опьять я все забросила. Вес с горем пополам все таки упал до 50 кг, но то что я творила со своим организмом - просто жесть. Все продолжалось в формате голодовок-обжираловок. И вот с июля этого года я на системе. Сначала мне было легко, я была очень счастливой. Мне было так хорошо, радостно.... Но в последнее время я начала срываться. Описать все и сразу не получиться, потому что поводы для срывов были разные: то безделье, то алкоголь, то плохое настроение, то цифра на весах... Сейчас она показывает 53.

Nick_olДата: Четверг, 04.10.2012, 19:14 | Сообщение # 4
Хозяйка
Вот так выглядят мои 56,500 кг при росте 162 см

При этом я свободна от диет-пищи-тренировок и т.п. Может быть, ваши 53 кг это не так страшно? А папе надо дать по голове, чтобы не культивировал анорексию у дочери.
Прикрепления: 8858971.jpg(243.3 Kb)

Я В контакте

Nick_olДата: Четверг, 04.10.2012, 19:15 | Сообщение # 5
Хозяйка
Прикрепления: 6935977.jpg(162.3 Kb)

Я В контакте

Nick_olДата: Четверг, 04.10.2012, 19:15 | Сообщение # 6
Хозяйка
Ну и куда меньше?
А да, мне 37 и я рожала.

Я В контакте

KinZaДата: Четверг, 04.10.2012, 19:21 | Сообщение # 7
Quote (Nick_ol)
Вот так выглядят мои 56,500 кг при росте 162 см

Оля супер фотка!
Вот смотришь на красивую женщину и даже не думаешь о том сколько она весит! А это говорит о том, что нужно себя любить и уметь преподнести!!!

KinZaДата: Четверг, 04.10.2012, 19:24 | Сообщение # 8
Quote (Люся)
то цифра на весах... Сейчас она показывает 53.

У меня сестра мужа весит 53 при росте 160 - хууденькая...
Quote (Люся)
Я не ела практически ничего кроме яблок.

Надо очень сильно любить яблоки, помню когда одно лето я все время ела обезжиренный творог с помидором, до сих пор его терпеть не могу!!! 911
Держитесь, все получиться, главное не сдаваться!!! Пишите на форуме, вам все помогут!! :)

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 19:45 | Сообщение # 9
Оля, фотографии сногсшибательные, лучше всяких слов!!!!!

Люся, привет - я Тася! Добро пожаловать в ряды выходящих из ада.... Именно адом я называю то насилие, которое мы над собой совершали..

Я пила и банками слабилен и пачками бисакодил и по 50 штук сильного мочегонного.. я падала из крайности в крайность, я то весила 46 при росте 174, то 72..... я тоже и есть боялась на людях и ела тоннами, когда никто не видит...

Из этого можно выйти.. Для начала- выбрось весы... убери их.. я когда год назад начинала систему- я сделала ошибку-- я ЖДАЛА отвеса.. я ждала, когда же я похудею и при этом ела больше, чем надо было.. приговаривая- мне же можно.. я ела не по голоду, я ела то ,что мне нельзя было раньше.. и тоже немного начала набирать. причем чем больше я думала об этом- тем больше я набирала.. потом я села на диету. ага, вернулась на неё.. да я скинула 2 кг и потом вернула ещё 5... короче ужас.. прошел год, я вернулась сюда.. и иначе на все теперь смотрю .. цель системы- не похудеть, а вылечиться.. я тоже сейчас совершаю ошибки, не все получается сразу, но ты делаешь первые шаги.. перечитай книгу, это действительно помогает.. и помни, что путь в тысячу миль начинается с 1 шага.. (Лао Дзы)

P.S. My diary

ЛюсяДата: Пятница, 05.10.2012, 11:14 | Сообщение # 10
Ух ты! Оля, фото супер! Вы такая классная!!!!! Спасибо огромное 901

Наверное, я слишком привязалась к цифрам... А вообще, я так понимаю, большинство из нас вначале системы наступали на одни и те же грабли. Я тоже сразу ждала отвесов. Думала, очень резко начну худеть. А потом еще и ела не по голоду. Пока не буду взвешиваться. Надо бы "восстановить" принципы "ложка" и "ресторанный критик". С их помощью я в первые дни наедалась ломтиком сыра и одной конфеткой на целый день. Хотя вчера и сегодня я собой довольна. Вчера ела только по голоду, вечером разогрела сардельку в микроволновке и без всякого нытья совести ооочень вкусно поужинала. Сегодня с утра выпила чашку кофе с конфеткой. Голода нет, чувствую себя отлично 915

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 12:35 | Сообщение # 11
Хозяйка
Quote (RainOfEmotions)
Оля, фотографии сногсшибательные, лучше всяких слов!!!!!

Quote (Люся)
Ух ты! Оля, фото супер! Вы такая классная!!!!!

Спасибо! 915 915 915

Quote (Люся)
А потом еще и ела не по голоду. Пока не буду взвешиваться. Надо бы "восстановить" принципы "ложка" и "ресторанный критик". С их помощью я в первые дни наедалась ломтиком сыра и одной конфеткой на целый день. Хотя вчера и сегодня я собой довольна. Вчера ела только по голоду, вечером разогрела сардельку в микроволновке и без всякого нытья совести ооочень вкусно поужинала. Сегодня с утра выпила чашку кофе с конфеткой. Голода нет, чувствую себя отлично

Молодец! 901

Я В контакте

ЛюсяДата: Вторник, 09.10.2012, 11:38 | Сообщение # 12
Как-то так тяжело и тоскливо, что и писать не хочется... Перечитывала некоторые ваши дневнички. Понимаю, что всем было нелегко. Знаю, что нужно потерпеть и все пройдет. Главное - любить себя. Но "любить себя" как раз не получается. Поймала себе на мысли, что я очень давно не делала себе подарков. Вначале программы почти каждый день себе покупала что-то, часто на маникюр ходила, новую стрижечку сделала. А сейчас прям ничего не хочется. Смотрю на себя в зеркало и не люблю себя. Не нравлюсь я себе. Не взвешивалась где-то неделю. Но мне кажется, что я еще больше поправилась dash2 То, как я ем, вообще ужасом можно назвать. С утра вроде бы нет голода, очень редко завтракаю, но вечером сьедаю тройную порцию. Прихожу с работы, почти всегда первым делом иду в душ. Вместо того, чтобы понаслаждаться и расслабиться, мне хочеться быстренько помыться и пулей бежать на кухню. "Куда спешишь? Ты голодна? " - спрашию себя. Вроде бы как не голодна, а вроде бы и голодна. Вроде бы хочу перекусить, а вроде бы и нет. Но почти всегда в этом споре побеждает толстяк, к сожалению, и я бегу на кухню. Еще и осталась привычка есть, пока никто не видит. Даже если это по голоду. Печально то, что мне сейчас даже ухаживать за собой не хочется. О Боже мой, и как при этом всем можно похудеть??? 826

RainOfEmotionsДата: Вторник, 09.10.2012, 14:11 | Сообщение # 13
Люся, ты загнала себя.. сильно.. ты вечно бежишь, причем бежишь от самой себя.. от мыслей от диалогов внутри себя.. я на те же грабли наступаю сейчас. Сядь, успокойся.. вместо душа прими ванну.. и запишись на маникюр.. ты ДОСТОЙНА, понимаешь? После душа или ванны, посчитай до 50 . медленно.. дыши глубоко.. и под музыку.. медленную.. красивую.. расслабься... закрой глаза.. и все получится!

P.S. My diary

ЛюсяДата: Среда, 10.10.2012, 11:09 | Сообщение # 14
Тася, спасибо 901

Я вчера много думала и поняла, что на самом деле не так все плохо. Просто я хочу весить меньше, чем вешу сейчас и от этого меня все время хандрит. Все мысли только о весе и еде. Но если разобраться и разложить все по полочкам, то есть и чему радоваться. Во-первых, я перестала жрать как лошадь (по три шоколадных батончика по дороге домой или на работу, а потом еще печеньем шлифовалась). За все время, что я на программе, я ела только один раз, прогуливаясь до метро (арахис), и то это было осознанно. Я стараюсь постоянно кушать только за столом. Во-вторых, я позволяю себе каждый день что-то сладкое (уж очень люблю сладости, не могу отказаться) и почти всегда обхожусь парочкой конфеток или печенюшек. И не думаю, что если уже ела сладкое, то мне нечего терять и можно есть все до потери сознания. В третьих, я не отказываюсь от встреч с друзьями, потому что мы пойдем в кафе, а там будет еда, а я хочу похудеть (какая же это глупость!!!!).... Сейчас я встречаюсь с друзьями, с коллегами, с сестрой. Мы заходим в пиццерию, мак дональдз... Я спокойно ем то, что хочу. И все с удивлением спрашивают: "И это все???". Да, я ем по сравнению с ними мало. НО приходя домой после таких встреч, я еще ем и ем, и ем... Казалось бы, вот только что сьела кусок пиццы. Если я голодна, почему в пиццерии не взяла еще один кусочек? Там мне казалось, что я наелась. Но дома почему-то мне хочется еще поесть. Наверное, это в подсознании у меня заложено, что при людях много есть нельзя, а вот дома, когда никто не видит - сколько душе угодно... Вот он, еще один таракан. А с тараканами-то у меня проблемы.... У меня не получается их убивать. 910
Звучит странно, но я не могу почти ни одного прихлопнуть. Живучие, паразиты!!!!

RainOfEmotionsДата: Среда, 10.10.2012, 11:16 | Сообщение # 15
Люся, у меня есть такой таракан - привычка - пришла домой- сразу есть... Это диетное иот этого очень трудно отойти,. но как в книге.. просто организм ещё не знает, что омжно иначе.. попробуй намеренно не кидаться сразу к холодильнику, а займи себя чем -нибудь минут на 30-час.. если ты по-прежнему будешь сильно хотеть есть - то да, ты голодна, но часто потом просто забываешь про голод

P.S. My diary

ЛюсяДата: Среда, 10.10.2012, 14:00 | Сообщение # 16
Тася, спасибо, надо попробовать. Я даже придумала, чем мне заняться. В гардеробе - бардак. Буду порядки наводить, половину всего вообще выбросить надо. Тюль в спальне постирать надо. Выспаться надо. Побаловать себя надо))) Вчера вот купила себе молочко для тела, ароматное такое, классное.... ммм..... Сегодня пойду после работы в магазин новую кофточку выбирать!!! А вообще жалко, что я не начала вести дневник с самого начала. Именно в то время были самые яркие наблюдения за собой. Сейчас все так сумбурно, все на кучу - и радости, и огорчения... Как я не старалась вловить вкус пищи, как в те первые дни, ничего не получается. Тогда я и вправду наслаждалась каждым кусочком. Помню свой первый день. С утра я даже не догадывалась про существования книги Оли. Я сидела на диете моделей, позавтракала одним вареным яйцом, в 12 часов должна была сьесть 175 гр нежирного творога и в 15 часов тоже 175 грамм творога. До утра следующего дня можно было пить только воду. Так вот, прихожу утром на работу, открываю почту, а там письмо от психолога с ссылкой на Олину книгу. Я, уставшая от всего и от себя самой, забросила все дела и начала читать. Читала, читала, прислушивалась к себе... Вот и 12 часов - пора сьесть творог. Не хотелось. Долго думала, чего я хочу и хочу ли вообще. Где-то ближе к 15 часов я захотела персиков. Пошла покупать. Думаю, сколько взять? Раньше покупала штук 5-6, чтобы и сейчас поесть и на потом хватило. А тут задумалась: а если потом мне не захочется? Буду через силу в себя пихать? Нет, так не пойдет. Купила 2 штучки. Пришла в офис, взяла одну, хорошенько помыла, положила на тарелочку, порезала и начала есть. Я и вправду глаза закрывала от удовольствия. Мне так вкусно было!!!! Судьбу второго персика я не помню, но точно помню, что одного мне хватило с головой. А! И судьбу творога нежирного, кстати, тоже. Вроде бы я его выбросила. С тех пор я ни разу не покупала себе нежирный творог. Я очень люблю сырники, но если сейчас их готовлю, то беру только домашний вкусный натуральный творог (нечего дерьмо в себя пихать!). А на следующий день шеф угостил всех пироженками "Картошка". Я была очень голодная. Я порезала его на кусочков 8-10, масеньких таких. Положила на тарелочку, сделала чаек, отвернулась от компьютера и начала есть. Медленно наслаждалась. Я не сьела даже половинки, но голод исчез, и я чувствовала себя просто суперово! Вот такие чудеса бывают!!!! ;)

RainOfEmotionsДата: Среда, 10.10.2012, 15:52 | Сообщение # 17
Люся, да, первые дни системы очень отчетливо врезаются в память... а потом кажется, что уже победила и все.. скатываешь до аппетита... а что мешает так каждый раз наслаждаться?? только наша лень.. ну серьезно.. а мы ведь ДОСТОЙНЫ праздника каждый день!

P.S. My diary

ЛюсяДата: Четверг, 11.10.2012, 11:15 | Сообщение # 18
Доброе утро!!! Как приятно было сегодня проснуться!!! Во-первых, я с самого утречка ощутила гордость за себя. Вчера ни капельки не переела. У меня даже голода сильного не было. Так, желание перекусить. Обошлась половинкой яблочка, потом чайку с медком выпила, 3 маленьких бублика и ломтик сыра - это все, что я сьела за целый день. Было очень вкусно. Во-вторых, я купила себе вчера аж две новых кофточки - теплых, красивых и качественных. И еще я пообещала себе, что не буду никогда покупать барахла. Раньше жалела денег, выбирала то, что дешевле, а в итоге одевала вещь раз или два и все... Теперь валяется где-то в шкафу.

Итак, проснулась я в 5:30 без будильника. Почасика еще повалялась под одеялком. Ощутила легкий голод. Потянулась.... Заварила кофе. Выпила с ломтиком сыра. Сделала зарядку. Оделась, накрасилась и пришла на работу. В дороге застал сильный дождь, я немного замерзла. В офисе захотелось согреться. Я сделала себе кофе. Поняла, что хочу чего-то сладенького. Думала, это голод или желание себя побаловать? Больше склонялась к тому, что голод. Но так как сладкого ничего не было, я добавила в кофе две ложечки сахара и чуточку сливок. Вкусно, да и сладкого уже не хочется...

ЛюсяДата: Четверг, 11.10.2012, 11:23 | Сообщение # 19
Quote (RainOfEmotions)
а что мешает так каждый раз наслаждаться?? только наша лень..

Да, Тасенька, ты права.... Но бывает так что, эту лень невозможно победить...
То ли сил не хватает, то ли желания ?! :(
Хорошо, когда все хорошо! А когда плохо, то все с ног на голову переворачивается... И наше отношение к еде, к сожалению, тоже...

RainOfEmotionsДата: Четверг, 11.10.2012, 12:12 | Сообщение # 20
Люся, именно... лень и нежелание.. больше даже страх.. что надо что-то делать... это самый большой таракан..

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Четверг, 11.10.2012, 12:13 | Сообщение # 21
Люся, видишь как! хотелось просто сладенького кофе горячего!!! у нас тоже жутко холодно.. никакой кофе не помогает( чай сразу остывает( сижу в куртке и шарфе 912

P.S. My diary

ЛюсяДата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 22
Странно как-то... Вчера мне почти вообще есть не хотелось, а сегодня ела бы и ела целый день. И не что-нибудь, а мучного мне подавай! 911 Сьела уже 2 бублика, 2 швейцарских сырника, 2 яблока и одно печенье... И еще чего-то хочется....

Некоторые девочки здесь пишут, что не могут перейти на нормальную еду. Я тоже не могу. Дома готовлю все - и картошку, и борщ, и каши, и салаты... Но я почти никогда не ем всего этого. Мне бы конфетки были, сладкие кашки, печенюшки и все! Я про суп могу и не вспоминать. Наверное, от того я и не худею, что так много сладостей ем 918

ЛюсяДата: Четверг, 11.10.2012, 18:32 | Сообщение # 23
Да-мс.... Мое желание поесть мучного меня все таки победило. Сьела еще 2 средних печенюшки и 2 маленьких бублика + чай без сахара. Сыта и довольна. Но не пойму, почему же так хочется мучного??? Не шоколада, не фруктов, а мучного!!!!! Может из-за того, что намечаются КД??? Нет, это я себе придумываю, это таракан и отмазка.Причины другие. Надо подумать 910

ТусяДата: Четверг, 11.10.2012, 20:42 | Сообщение # 24
главное,что сыта и довольна!! хочется значит организму сейчас так надо) у меня в первые дни-недели на системе тоже желания были такие....пряников, булочек,конфет ему хотелось, а теперь уже успокоилась, показала организму,что ему все можно и он у меня уже нормальной еды просит) не без мучного-сладкого,но уже не с таким желанием точно))

marilandДата: Четверг, 11.10.2012, 21:04 | Сообщение # 25
Девчушки, ну вы уж очень торопитесь, вам результаты подавай через неделю, Ольга написала что постройнела за месяц на 10кг (но это же как-бы в идеале), я вот полгода на системе практически без срывов, упорно пытаюсь выправить мозги, и хочу сказать, что у меня только сейчас начались подвижки в сознании, и я не тороплюсь (тише едешь дальше будешь), главное я теперь знаю, что двигаюсь в правильном направлении хоть и медленно nsumnik

Ольга1049Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:33 | Сообщение # 26
Люся, не бойся, все войдет в свою колею. Сначала ты на кураже совсем мало съела, а организм энергию потратил, решил, что надо быстренько восполнить потерю, а быстрее углеводов ничто не насыщает. Ты посчитай, на самом деле оно не такое уж и калорийное, это мучное. Мы боимся мучного, это таракан! Я раньше как огня боялась бутербродов, а теперь знаю - съем один и сыта, и довольна, и надолго. Я на этой неделе стала замечать, что ухожу из дома сытая и несколько часов, занимаясь делами, даже не вспоминаю про еду. Так здорово!

ReguДата: Пятница, 12.10.2012, 20:27 | Сообщение # 27
Люся, привет) Не переживай так сильно, в начале часто полный сумбур происходит, и тараканы лезут , причем все и сразу, и отличать голод от аппетита тяжело, и останавливаться тяжело, ничего страшного! Мы все сколько времени сидели на диетах, ограничивали себя, теперь потребуется время и на перестройку. Терпения тебе и всем нам)

RainOfEmotionsДата: Суббота, 13.10.2012, 14:10 | Сообщение # 28
хочется мучного - потому что это был ЗАПРЕТ, ТАБУ.. нельзя и баста... никаких поблажек.. потому сейчас и хочется.. я вообще не сладкоежка, но даже мне конфеток хочется... просто именно организму банально не хватает сладкого.. эндорфинов.. мы очень много думаем.. плюс осень.. вот организму и нужны силы.. ни форсируй события... хочется- ешь! не хочешь ты супы и картошку и прочее? - не ешь! ответ же прост! не надо есть жаренную картошку- только потому, что надо есть что-то кроме конфет и можно эту самую картошку... если тебе хочется есть исключительно конфеты и булочки -так и ешь их, и только их! слушай себя, не мешай! 731

P.S. My diary

ЛюсяДата: Вторник, 16.10.2012, 12:19 | Сообщение # 29
Спасибо всем огромное!!!! 901 Столько поддержки!!!!!! 731 Девочки, я вам тоже всем желаю терпения и успехов 901

ЛюсяДата: Вторник, 16.10.2012, 18:12 | Сообщение # 30
Сегодня мой диетный менталитет меня наказал.

Вчера я узнала, что одна девочка сильно похудела на фруктах и ряженке. Я где-то в глубине души тоже так захотела - за неделю-две резко похудеть. Весь вечер вчера я терзалась в смутных сомнениях. Как будто бес в меня вселился. Когда пришла с работы домой, была не голодная, но захотелось наесться, как в последний раз. Толстяк внутри меня говорил: "Давай мяско, мед, баклажаны, кашу, все на кучу! А завтра купишь себе ряженки и фруктов и будешь худеть!!!" Я наелась вчера вечером как свинья - быстро, с кастрюль, холодным.... Так паскудно было, так как-то обидно....

Сегодня с утра проснулась и думаю, что же делать? Не ела ничего, выпила кофе без сахара. По дороге на работу купила себе фруктов. Сьела их, потом купила конфет, печенья и тоже все сьела. Сегодня я снова явно переела. И все из-за соблазна перед диетой. Но я же знаю, что ни одна диета меня не спасет. Все это уже пройденный этап. А тянет туда и тянет....

ЛюсяДата: Вторник, 16.10.2012, 18:51 | Сообщение # 31
Вот мои самые огромные тараканы:

1) запасаюсь едой. Постоянно хочу что-то купить поесть, даже когда не голодная. Иду на работу утречком и смотрю по киоскам - может шоколадочку купить, а может печенюшек, а может сыра, а может фруктов... Я еще не проголодалась и еще не знаю,чем захочу перекусить, когда проголодаюсь, но уже запасаюсь едой.

2) ем обязательно вечером, когда прихожу с работы домой

3) ем, пока никто не видит (даже по голоду). Прячу еду, достаю по кусочку то из сумки, то из шухлядки....

4) обращаю внимание на калорийность

5) ем больше обычного, когда пью алкогольные напитки

6) каждое утро обязательно надо сделать зарядку

7) заедаю злость, скуку, одиночество, раздражительность, ПМС

8) на выходных хочется побаловать себя чем-то вкусным

9) все еще проскакивает мысль "начну с завтрашнего дня"

SveДата: Вторник, 16.10.2012, 18:58 | Сообщение # 32
ХА ХА у всех один диагноз, очень похожие тараканы, особенно прятать еду и начну с завтрашнего дня..

Nick_olДата: Вторник, 16.10.2012, 21:26 | Сообщение # 33
Хозяйка
Quote (Люся)
каждое утро обязательно надо сделать зарядку

И сколько лет уже? Я вот тоже делаю каждое утро зарядку. Но я себе позволяю её делать "лениво". Т.е. просто слежу, чтобы меня это не напрягало. Если не напрягает, то можно и делать.

Я В контакте

ЛюсяДата: Среда, 17.10.2012, 11:22 | Сообщение # 34
Я тоже стараюсь делать "лениво". Я всегда вспоминаю Ваши слова, что после зарядки надо чувствовать себя свежо и энергично, а не как выжатый лимон. В общем зарядка меня не напрягает. Но вот последние пару дней у меня болит животик, а тараканище по утрам кричит: "Надо же прес покачать!" 826

ЛюсяДата: Среда, 17.10.2012, 12:03 | Сообщение # 35
Так хочется под тепленькое одеяло... Включить какой-то хороший фильм. сделать себе чашечку горячего какао.... И целый день провальться.... А приходиться сидеть в этом холодном офисе, в куртке, где даже пальцы замерзают... Хочу домой!!!! 731

RainOfEmotionsДата: Среда, 17.10.2012, 12:08 | Сообщение # 36
Люся, ты определи для себя чего ты хочешь - похудеть резко, что бы потом снова набрать и снова диеты, срыв, диты.. или ты хчоешь вырваться из этого круга и навсегда забыть про диеты и освободиться от диетного менталитета жить спокойно и счастливо, не думая о еде...

Если ты хочешь сразу похудеть - тогда иди на диету.. Ты просто потом снова придешь сюда... Иногда помогает "сходить на диету".. ни к чему хорошему это, правда не приводит.. все кончается тем ,что вес только больше становится.. потому что ты захочешь и диету совместить и систему. а это нереально.

P.S. My diary

ЛюсяДата: Среда, 17.10.2012, 13:51 | Сообщение # 37
Тасенька, однозначно буду на системе. 915

Сесть на диету - очередной таракан. И когда он вылез наружу, надо было его убить, а не НАКОРМИТЬ!!!!!

RainOfEmotionsДата: Среда, 17.10.2012, 14:28 | Сообщение # 38
Люся, УМНИЧКА!!!!!! так держать! не отступай!

P.S. My diary

Nick_olДата: Среда, 17.10.2012, 20:30 | Сообщение # 39
Хозяйка
Молодец! 901

Я В контакте

ЛюсяДата: Четверг, 18.10.2012, 10:33 | Сообщение # 40
Доброе утречко! 829

Уже несколько дней подряд у нас ужасная погода - дождь, холодный ветер, слякоть... У меня уже четвертый день болит живот, самочуствие никакое. Только и лезут дурацкие мысли в голову. Все врямя кажется, что я хочу есть. Но я то знаю, что это не голод! Это толстяк внутри меня хочет заесть боль, плохое настроение и депрессивную осеннюю погоду. Стараюсь бороться с ним, но победить его очень тяжело dash2

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 10:34 | Сообщение # 41
Люся, ты просто пойми- что это не поможет.. все равно будет слякоть и живот болеть будет больше.. грейся в ванне))) грелку возьми.. мне она часто от боли в животе помогает..

P.S. My diary

ЛюсяДата: Четверг, 18.10.2012, 10:44 | Сообщение # 42
Вчера ходила на день рожденья. В гостях все было отлично, я поела вкусно и не переела. Попробовала даже тортик и не боялась, что сегодня утром буду весить на полкило больше. Я собой даже горжусь за это. Но когда приехала домой, меня встретил мой "верный друг" - таракаша и говорит: "Ешь давай! Сладкого хочу". Я долго думала, хочу ли я его на самом деле или не хочу. Разум твердил, что не хочу - я же в гостях поела, тем более закончилась моя трапеза кусочком тортика. Я более чем уверенна, что после такого застолья никто с присутствуючих на ДР гостей не ел у себя дома. А мне, видите ли, захотелось!!!! 799 Открыла холодильник, понимаю что ничего мне уже не надо, а хочется.... Прям хочется сладкого и все... Сьела еще тот кусочек торта, который мне дали с собой в гостях, несколько шоколадных конфет и... пошла все и вырвала.... О Боже! Когда же я прикращу издеваться так над собой??? 907 907 907

Никак не пойму, почему в начале системы мне было так легко, а сейчас прям ступор какой-то - ни туда и ни сюда.... Устала я, устала от самой себя 799

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 10:52 | Сообщение # 43
Люся, это был чистой воды аппетит и диентный менталитет.. моэет ограничила себя где-то? надо было сразу уйходить от холодильника.. Не ругай себя, ни в коем случае.. отпусти... начни сначала.. перечитай книгу.. ничего не случилось, индульгенция, помнишь? ты себя ругаешь, потому и срываешься... а себя любить надо.. как ребенка, как хорошую подружку...

P.S. My diary

ЛюсяДата: Четверг, 18.10.2012, 10:56 | Сообщение # 44
Спасибо Тась!!!! 901 Надо мне наверное все таки взять на работе пару выходных, отлежаться, отогреться, выспаться и отдохнуть. Все равно на работе толку с меня мало - работать не могу и не хочу, отсиживаюсь с утра и до вечера, только мучаю сама себя

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 11:00 | Сообщение # 45
Люся, вот тебе и ответ - таракан! ТЫ УСТАЛА!! потмоу и ешь.. пытаешься заесть недосып, усталость, раздравженность от всего и вся, в том числе и от работы.. Возьми выходной, сделай подарок себе... отдохни и с новыми силами... вс еполучится у тебя! 901

P.S. My diary

ЛюсяДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:43 | Сообщение # 46
Сделала себе сегодня выходной. Сейчас в наушниках прослушиваю вебинар Оли "Как отличить голод от неголода" и открываю для себя "америку" - я же не по голоду ела последнее время, поэтому и поправилась. 826

ЛюсяДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:51 | Сообщение # 47
Самая главная моя ошибка - это то, что я сама у себя пробуждала аппетит, а думала, что наступил голод. Слава Богу, я это поняла!!!! Вот и причина, почему я ела много сладкого и мучного - оно же вкусно пахнет, красиво выглядит. К тому же я его покупала каждый день. А как его было не есть, если оно везде - в сумке, в шухлядке, на столе....???

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:14 | Сообщение # 48
Люся, я кстати если что-то либо не доела или просто ловлю на мысли что не хочу- то сразу убираю.. куда угодно.. лишь бы просто так на глаза не попадалось.. когда действительно голодна- то никакой внешний вид еды не нужен.. а так - лишь только лишний раз о еде все напоминает)

P.S. My diary

ЛюсяДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:41 | Сообщение # 49
А еще когда дома сидишь или просто бездельничаешь, так вообще и то сьела бы, и то....

ЛюсяДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:48 | Сообщение # 50
Когда мне хочется что-то сьесть, но я знаю что не голодна, задаю себе вопрос:"Ну и что дальше? Сьешь ты еще конфету или бутер и что будешь делать потом?" Ответ всегда один: "Буду жалеть, что сьела.... не голодна ведь была" Иногда помогает

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь жить и любить!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: