[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » it's a wonderful life! (Прочь всех тараканов!)
it's a wonderful life!
Mali4kaДата: Четверг, 04.10.2012, 15:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет и добро пожаловать в мой дневничок! Надеюсь он поможет мне со временем избавиться от этой глупой пищевой зависимости. Я как и многие из вас в своё время начала худеть, лет в 16... Сейчас мне 25 и к сожалению я вынужденна признать, что идея похудеть в последнее время стала контролировать всю мою жизнь, все мысли вертятся вокруг диет, что постоянно провоцирует меня на переедания. Я каждый раз начинаю "худеть" всё с нового понедельника, а раз уж так, то устраиваю себе "прощальные" праздники живота! Как же это глупо. С огромным удовольствием начала читать Олину книгу. Буду шаг за шагом стараться проходить все упражнения, записывать свои переживания, тараканы, достижения. Очень интересно читать дневнички других девочек, они так мотивируют!
Сегодня я начала свой день не совсем по системе, но исправилась. По привычке мне надо было утром выпить кофе (а то ведь не проснусь - Таракан!!!), но сделав пару глотков поняла, что совершенно его не хочу и вылила почти полную чашку в раковинк. Это уже достижение. Завтракала я в пол первого по голоду, не переела, довольна собой! Девочки, я изначально не хочу записывать что я ела, считаю этот подход неправильным. Главное ведь не что, а как! Если начать записывать все съеденные продукты, то меня это толкнет назад в диетный менталитет.

Сообщение отредактировал Mali4ka - Четверг, 04.10.2012, 15:06

Mali4kaДата: Четверг, 04.10.2012, 15:22 | Сообщение # 2
Поработаю над диетными тараканами:
- не есть после шести, пяти, трех...
- раз уж переела, то можно и дальше кушать, а завтра на диету
- на завтрак углероды, на ужин протеины...
- нельзя сахар, хлеб, выпечку! Никаких макарон и картошки
- маниакальное влечение кушать пока никто ге видит!
- заедать стресс и усталость. Особенно усталость.
- кушать, потому что не хочется чем-то заниматься
Еще я постоянно сравниваю себя с другими.

Сообщение отредактировал Mali4ka - Четверг, 04.10.2012, 16:08

Nick_olДата: Четверг, 04.10.2012, 16:10 | Сообщение # 3
Хозяйка
Mali4ka, привет и добро пожаловать на форум!
Quote (Mali4ka)
Завтракала я в пол первого по голоду, не переела, довольна собой! Девочки, я изначально не хочу записывать что я ела, считаю этот подход неправильным. Главное ведь не что, а как! Если начать записывать все съеденные продукты, то меня это толкнет назад в диетный менталитет.

Совершенно верный подход. Я не сразу вспомню, что я ела на завтрак. А зачем? Все идёт своим путём. Поела и забыла. Нам надо уходить от любых лишний мыслей о еде. Вот когда проголодаемся, тогда и повеселимся! 915

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Ольга1049Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:22 | Сообщение # 4
Mali4ka, привет! Присоединяйся, мы вместе идем к свободе от тараканьего ига! 731

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 20:22 | Сообщение # 5
Mali4ka, удачи!!!
таракашки известные и такие живучие... особенно последний про сравнивание.. но ты их точно победишь!

P.S. My diary

Mali4kaДата: Четверг, 04.10.2012, 21:29 | Сообщение # 6
Спасибо девочки 731 думаю с Вашей помощью у меня всё получится.
Сегодняшний день пока проходит на ура. Обедала по голоду часа в четыре, положила себе маленькую порцию, решила, что если не наемся, то лучше доложу себе еще. Знаю, что еду не стала бы выкидывать, а так наелась маленькой порцией и добавки не захотелось. Еще приметила одного таракана: это какая-то жадность, что вдруг мне не хватит. Прям аж уговаривать себя пришлось не жадничать и положить себе порцию поменьше.
Пока больше голод не посещал меня, сейчас мы с моим парнем едим к моему папе в гости на пару дней, у него день рожденья, а еще мы будем там в субботу прыгать с парашутом. Так что начинаю жить по полной!

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 23:01 | Сообщение # 7
Mali4ka, ооо, папу с днем рождения) здоровья и улыбок побольше)

у нас ещё одним парашютистом больше) сонц тут тоже прыгала недавно)

P.S. My diary

Mali4kaДата: Пятница, 05.10.2012, 09:54 | Сообщение # 8
Всего второй день на системе, а уже столько наблюдений за собой. Сегодня утром провожала папу на работу, он ушел и я почуствовала, что голодна. Хотелось сладкого черного чая с черным хлебом с сыром. И тут вдруг я понимаю, что моё толстое Я запрещает мне пить сладкий чай! Никакого сахара, особенно в напитках, это же всё лишние калории... И вот стою я на кухне и размышляю...Первая мысль была, а нету ли у папы сахарозаменителя...но потом вспомнились Ольгины слова, что используя вахарозаменитель мы обманываем свой организм. Вобщем постояла подумала и решила смело сделать себе сладкий чай и насладится им как следует. Было вкусно, но я переела. Наверное это из-за телевизора. Я привыкла во время еды или читать или смотреть телевизор. И это мой самый большой таракан до сих пор. Нелегко мне будет избавиться от этой привычки. 910

Сообщение отредактировал Mali4ka - Пятница, 05.10.2012, 09:57

Nick_olДата: Пятница, 05.10.2012, 09:57 | Сообщение # 9
Хозяйка
Quote (Mali4ka)
Сегодня утром провожала папу на работу, он ушел и я почуствовала, что голодна.

Привет!
Подумай, реален ли был голод, или оставшись наедине с собой тебе захотелось просто насладиться этим единением. Так мамы, укладывая детей спать, едят, когда в дом тихо и спокойно. Нет ли здесь ощущения, что ты заменяешь отдых едой?

Я В контакте

Mali4kaДата: Пятница, 05.10.2012, 21:22 | Сообщение # 10
Quote (Nick_ol)
Подумай, реален ли был голод, или оставшись наедине с собой тебе захотелось просто насладиться этим единением. Так мамы, укладывая детей спать, едят, когда в дом тихо и спокойно. Нет ли здесь ощущения, что ты заменяешь отдых едой?

Привет Оля,
знаешь, пожалуй ты права, оставшись наедине с собой я захотела кушать, но это было не по голоду. Я сегодня вообще целый день сама с собой дома сижу, так мне весь день кажется, что кушать хочу. Хотя и не голодна давно! Так что сегодня я питалась конечно не по голоду, но зато смогла уловить этот момент...
Оль, если можешь посоветуй пожалуйста как справлаться с этим аппетитом. Я вообще сильно склонна к перееданию наедине с собой.

ТусяДата: Пятница, 05.10.2012, 23:51 | Сообщение # 11
лично я перестала есть перед телевизором, так как это действительно отвлекает от еды и вкусовых ощущуений!
теперь кушаю на кухне, в тишине и спокойствии...ставлю аккуратненько тарелочку на салфетку, рядом вилочку,нож "и понеслась душа в рай..."))

Mali4kaДата: Суббота, 06.10.2012, 11:27 | Сообщение # 12
вчерашний день был так себе, мне еще учится и учится! Вчера вечером я явно переела за компанию с другими. Мучала совесть... А перед сном даже думала о диете... Думала ну раз уж я так переела, то сегодня на разгрузку, а потом на систему... Но это же все мысли моего "внутреннего" толстяка. я по-моему воспринимаю систему как диету. Вот блин... Значит так: я вчега пегеела и ничего страшного...никаких продуманных разгрузок...ведь моё тело само разгрузиться если ему необходимо,тоесть голод придет попозже. И система- это не одна из моих очередных диет, я себе всё разрешаю.
И буду отвыкать от телевизора во время еды. Буду как Оля писала в своей книге учиться смаковать еду.
Признаться честно, мне не легко дается начало системы... Вчера вечером я понимала, что более чем сыта и всё равно ела за компанию со всеми. Постараюсь не ругать себя.

Ольга1049Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:36 | Сообщение # 13
Mali4ka, я тоже, когда дома сижу, чаще про еду вспоминаю, все кажется, что голодная. Это от скуки. У тебя есть возможность просто выйти из дома и пойти погулять или дела какие-то поделать? Я, если занята, вообще могу утром и вечером поесть, и этого достаточно бывает. :)

Mali4kaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:32 | Сообщение # 14
Quote (Туся)
лично я перестала есть перед телевизором, так как это действительно отвлекает от еды и вкусовых ощущуений!
теперь кушаю на кухне, в тишине и спокойствии...ставлю аккуратненько тарелочку на салфетку, рядом вилочку,нож "и понеслась душа в рай..."))

Туся, я тоже буду стараться не отвлекаться во время еды. Вообще поняла, что чтобы освоить систему, нужно осознанно и целеустремленно работать над собой. Как с маленьким ребенком...
Вчера прыгала с парашутом, мне очень очень понравилось! Вот летела я на парашуте и думала что жить то прекрасно! что столько всего есть в мире интересного, а я дурная зацикливаюсь на ерунде!
Не могу сказать, что выходные прошли в плане питания на ура, я кушала по голоду,но каждый раз переедала. Получалось что я ела всего один раз в день, но очень очень плотно. Сегодня позавтракала тоже по голоду, но опять переела. Буду учиться ловить момент, когда яуже не голедна и стараться вовремя прекращать кушать.

MerviДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:46 | Сообщение # 15
Привет, Ольга1049 я Маша!
,
Quote (Туся)

Меня вот тоже еда перед телевизором отвлекает, да не просто отвлекает, а мешает моему удовольствию! 912 Меня даже раздражает если он включен 912 , а раньше на автомате включала и ела...

Leo66Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:57 | Сообщение # 16
Мне очень нравится, как писал об этом Булгаков в "Собачьем сердце"
Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе — большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой). И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

Ну а уж тем более читать или смотреть телевизор во время еды.

MerviДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:40 | Сообщение # 17
Leo66, Просто супер! 912 731

KinZaДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:04 | Сообщение # 18
Quote (Leo66)
Ну а уж тем более читать или смотреть телевизор во время еды.

Мне наверное с этим повезло, никогда не могла кушать и читать, или ТВ смотреть smile2

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:09 | Сообщение # 19
Mali4ka, поздравляю с прыжком)))) умница! ощущения, наверно, невероятной свободы!!!

P.S. My diary

Mali4kaДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:17 | Сообщение # 20
Quote (KinZa)
Мне наверное с этим повезло, никогда не могла кушать и читать, или ТВ смотреть

Повезло тебе, а меня с самого детства еще родители к этому приучили, сами читают и телик смотрят во время еды, вот я и взяла с них пример. Отвыкнуть нелегко!

Quote (RainOfEmotions)
Mali4ka, поздравляю с прыжком)))) умница! ощущения, наверно, невероятной свободы!!!

Спасибо! Да, ощущения не описать! Как-будто это и не я была вовсе! Хочется еще раз прыгнуть, может быть на следующий год!

Я сегодня сижу дома, пишу дипломную работу. Все ушли, а я давай бегом на кухню. Потом остановила себя, заставила присесть и подумать, а голодна ли я. Оказалось что нет и покушать я побежала по привычке. Пока никого нету налопаться! Довольна собой, остановилась вовремя!

RainOfEmotionsДата: Вторник, 09.10.2012, 14:55 | Сообщение # 21
Mali4ka, обязательно прыгни ещё раз!)

А с какой высоты прыгала?

Ты делаешь крайне заметные успехи! Так этих тараканов, так, давить будем)

P.S. My diary

Mali4kaДата: Вторник, 09.10.2012, 18:04 | Сообщение # 22
Quote (RainOfEmotions)
А с какой высоты прыгала?

Прыгала с высоты 4000 метра. Все казалось таким нереальным!

Успехи даются мне с трудом. Сегодня например я не ела до пол четвертого дня, сначала не хотелось, потом не было возможности. В 15:30 наконец-то удалось найти время на еду. Пообедала нормално, вроде наелась, но как-то не хватило мне вкусовых ощущений. Захотелось вдобавок еще чего-нибудь или сладкого или кислого.И вот я давай хватать кусочки нарезанного яблока, они были кисло-сладкие. В итоге переела. В следующий раз постараюсь поменьше поесть главного блюда, чтобы оставить место в животе для десерта.

Еще стала замечать, что совесть меня мучает не только из-за еды, но и из-за спорта. Если я не позанимаюсь один раз, то начинаю очень ильно себя ругать. А ведь это тоже таракан.

RainOfEmotionsДата: Среда, 10.10.2012, 11:18 | Сообщение # 23
Mali4ka, ого, высоко)))

мне часто так-- хочу чего не знаю ,кого знаю не хочу.. вроде кислого, а вроде горячего, вроде сладкого, а вроде пресного.. и начинаешь все ьбез разбору кусать... мне кажется, что это не голод.. а аппетит так измывается над нами..

P.S. My diary

Ольга1049Дата: Среда, 10.10.2012, 11:39 | Сообщение # 24
Мне вот тоже вместе с кашей еще слив захотелось сегодня...

Mali4kaДата: Среда, 10.10.2012, 21:55 | Сообщение # 25
Еду домой после работы, очень голодная. Настраиваюсь не переесть. Накрою себе спокойно стол и буду медленно наслаждаться едой. Главное не начать хватать всё подряд без разбора! Тогда я уж точно переем. Настрой оптимистический, всё у меня получится! Сейчас приеду, красиво сяду за стол, не буду включать никакого телевизора и хватать книгу!

RainOfEmotionsДата: Четверг, 11.10.2012, 10:31 | Сообщение # 26
Mali4ka, ну как все прошло?

P.S. My diary

Mali4kaДата: Четверг, 11.10.2012, 21:07 | Сообщение # 27
Вчера всё прошло нормально! Я смело могу себя похвалить. Пришла домой ну очень голодная, сделада себе неторопясь горячий бутерброд, съела, поняла что не наелась и сделала еще половинку бутерброда. Было очень вкусно и я не переела! Оченб довольна собой. Обычно если я в таком состоянии прихожу домой, то обязательно переедаю. Но зато сегодня утром мне мама подпортила настроение. Во-первых она сказала, что я поправилась, во-вторых заставляля меня завтракать. На мое возвражение, что я не голодна она начала учить меня как правильно питаться. Я сидела слушала, но спорить не стала. Уехала на работу расстроенная. Девочки, мой вес 57,7 кг пр росте 170, я не считаю себя толстой. Ну зачем мне говорить что я поправидась и надо срочно худеть?

Ольга1049Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:25 | Сообщение # 28
Mali4ka, а мама сама как выглядит? Ты совершенно не толстая, у тебя идеальный вес, и даже на пару кг меньше средней нормы. Моя мама сама все время старается похудеть и из-за этого постоянно тыркает и меня, и мою дочку. И тоже учит как правильно питаться. Причем, что последнее увидела по телевизору, или услышала, то у нее на данный момент - истина! Не спорь, но делай по-своему. Не могу тебе сказать - не расстраивайся, потому что, сама расстраиваюсь. Но знай, ты права!

ReguДата: Пятница, 12.10.2012, 20:17 | Сообщение # 29
Mali4ka, прювет) 731 Это ты молодец что не переела, когда была зверски голодна и похвалила себя!) Это одно из самых тяжелых испытаний) Цветы в студиюуу 731
А мама зря конечно так говорит, когда я поправилась, нет точнее когда меня вдруг разнесло(было время), то бабушка увидев меня скривила лицо и сказала мол булочек поменьше надо есть да полы почаще мыть, отбирала у меня еду и много ворчала. Было обидно, но бабуля есть бабуля(зато больше не старалась меня откормить 912 ). Держись, не падай духом, ты хозяйка жизни, а с мамой как себя вести тебе наверное виднее будет, может она успокоится и больше так не скажет?

RainOfEmotionsДата: Суббота, 13.10.2012, 14:15 | Сообщение # 30
Mali4ka, ну, не слушай ты никого.. меня папа так в свое время бесил . типа колобечек ты наш, вот какие сиськи и попу отрастила, а животик то у нашей доченьки - какой мягкий да аппетитный.. я удавить была готова... потом когда я дохуделась, что проблемы со здоровьем начались - выяснилось.. что тогда ему все нравилось и он шутил.. ага..
Не слушай маму... ну бывает, скажет не подумает.. вес и рост у тебя потрясающий! так держать!

P.S. My diary

Mali4kaДата: Вторник, 16.10.2012, 17:00 | Сообщение # 31
Quote (Regu)
Держись, не падай духом, ты хозяйка жизни, а с мамой как себя вести тебе наверное виднее будет, может она успокоится и больше так не скажет?

Quote (Regu)
Не слушай маму... ну бывает, скажет не подумает.. вес и рост у тебя потрясающий! так держать!

Quote (Ольга1049)
Не могу тебе сказать - не расстраивайся, потому что, сама расстраиваюсь. Но знай, ты права!

Девочки!
Спасибо огромное за поддержку. Я пропадала на пару дней, ко мне приезжал старший брат на день рожденья. Опять накрывались столы, вкуснятины готовилось ну очень много. Не сказать, что я в эти дни переедала так чтобы прям живот ломило, но ела я не всегда по голоду. Стараюсь не ругать себя, я за эти дни многое поняла:

1) я в самом деле ем когда меня никто не видит. Вот наглядный пример: в субботу мы с гостями посидели поели, потом я подала чай с тортом, они все ели, а я решила что не голодная и не стала трогать торт. Потом все пошли курить на балкон, я осталась в комнате одна. Вот там и началось. Поела торта, закусила курицей, потом еще двумя ложками оливье...и это все пока НИКТО не видел! Ну почему я так? Вроде бы все было замечательно, а потом бац и объелась! Не могу понять этого таракана, не могу понять причины... Думаю пока не докопаюсь до нее так и буду с ним бороться безрезультатано. Отныне стараюсь в таких ситуациях не оставаться один на один с едой.

2) я наконец-то поговорила с мамой... Надеюсь она меня поняла. Она сама всю жизнь как-бы худеет. Я ей объяснила свою точку зрения и даже дала книгу Ольги почитать. Вот жду когда прочитает...Может и ей понравится система.

3) Два ряза чуть не решала опять сесть на диету. Самое что интересное, в день, когда диета должна была начаться, я срывалась и переедала, как только я начанала ставить себе запреты, мою крышу вообше сносило. Нет нет нет, никаких диет больше. Как бороться с угрызениями совести? Ведь если переешь и ощущаешь дискомфорт, то совесть мучает!

4) В рабочие дни я орлично справляюсь, а вот выходные представлают для меня наиболшую опасность! Мне надо придумать себе увлекательные занятия, чтобы как-то забить время. Я очень склонна к перееданию от скуки.

5) Я все-таки постоянно думаю как бы мне похудеть. Думаю здесь скрыта моя проблема номер один! пока я думаю и мечтаю как похудеть, я себя неосознанно как-бы сажаю на диету. Мне надо учится любить себя такой какая я есть! Но мне многое в себе не нравится. Я постоянно думаю о своих ляжках, они мне прям покоя не дают!

6) Кушать в компании мне сейчас намного приятней, понравилось красиво накрывать стол и кушать потихонечку. я ем медленнее и легче распознаю границу когда я уже не голодна.

На этом пока все, спасибо вам еще раз огромное за поддержку!

Сообщение отредактировал Mali4ka - Вторник, 16.10.2012, 17:01

ReguДата: Вторник, 16.10.2012, 17:23 | Сообщение # 32
Mali4ka, у нас очень похожие таракашки. Я тоже могу взять и быстро-быстро слопать всю еду пока никто не видит, на людях я такая вся хорошая и примерная, а потом сметаю все и сижу как ни в чем не бывало. Мне стыдно есть ТАК на людях. Поговорила с мамой-уже хорошо! Молодца! Это лучше чем бездействовать. В выходные я тоже переедала, ой, как я боялась этих выходных! В будни словно что-то держит меня, а потом держите меня семеро и остановиться не-воз-мож-но! Я тоже думала о том как похудеть..но теперь я думаю чего бы еще сделать чтобы привести тело в форму, вот занялась физ.нагрузкой, нашла подходящее мне, все в радость, без напряга.
Quote (Mali4ka)
Я постоянно думаю о своих ляжках, они мне прям покоя не дают!

912 и я туда же! Но! Стала меньше думать и уже иначе отношусь, сначала бесило это жутко! Вот хочется проснутся и увидеть себя в форме, вот подавай на следующий день и точка. 912 А в один день я посмотрела на себя, разделась прям вся и сказала себе вслух- да, это сделала я с собой и все,это УЖЕ ПРОИЗОШЛО! Да, у меня полноваты ляжки! И хорошо что я остановилась с этими диетами,заморочками, а то могло быть и ХУЖЕ. Зато я знаю выход из сложившейся ситуации и я на правильном пути! Нет, ну реально, это ведь произошло(мы поправились), ну и зачем топтаться на этом, не заморачиваемся , а переучиваем себя.

Mali4kaДата: Вторник, 16.10.2012, 17:52 | Сообщение # 33
Quote (Regu)
А в один день я посмотрела на себя, разделась прям вся и сказала себе вслух- да, это сделала я с собой и все,это УЖЕ ПРОИЗОШЛО!

я тоже пыталась сделать подобное упражнение, раздевалась перед зеркалом, но не была с собой откровенна. Не поймала этот момент, чтобы до меня дошло что я САМА себя делаю такой какая я есть. Мне было даже как-то неудобно стоять так перед зеркалом и говорить с собой. Надо попробовать еще разок, на этот раз посерьёзней отнестись к себе, рассмотреть себя как следует, принять себя наконец-то!

Quote (Regu)
вот занялась физ.нагрузкой, нашла подходящее мне, все в радость, без напряга.

Может быть со временем я тоже меньше буду думать о своем весе, надо как ты спокойно начать действовать, причем себе в удовольствие.

Nick_olДата: Вторник, 16.10.2012, 21:33 | Сообщение # 34
Хозяйка
Quote (Mali4ka)
я тоже пыталась сделать подобное упражнение, раздевалась перед зеркалом, но не была с собой откровенна. Не поймала этот момент, чтобы до меня дошло что я САМА себя делаю такой какая я есть.

Попробуй от "противного". А кто, если не ты? Это не гормоны тебя заставляют есть, не родители пихают еду в рот (хотя может и делали так, когда нам был годик), не возраст, не
.... Кто, если не ты? Но главное в этом упражнении, это понять СМЫСЛ. А он есть! Ничего не происходит просто так. Лишний вес обязательно зачем-то был нам нужен. Очень важно осознать, что вы не просто приобрели такое тело, но что оно полностью соответствует каким-то внутренним установкам. Важно понять, каким.

Я В контакте

Mali4kaДата: Среда, 17.10.2012, 16:25 | Сообщение # 35
Quote (Nick_ol)
Очень важно осознать, что вы не просто приобрели такое тело, но что оно полностью соответствует каким-то внутренним установкам. Важно понять, каким.

Спасибо за совет,
вчера в тишине и спокойствие провела упражнение, стояла перед зеркалом очень долго, рассматривала себя, общалась с собой. В итоге я даже понравилась себе, я совершенно не толстая, мне даже понравились свои накачанные ноги. Еще неожиданно поняла, что "лишний" вес я себе придумываю чтобы как-то облегчить свою жизнь. Пока у меня есть проблема лишнего веса, я смело могу забивать свою голову диетами, вместо того чтобы обращать внимание на мир вокруг себя и развиваться в других сферах. Пока голова забита мыслями о диете, там нету места для других проблем. Я игнорирую их, боясь столкнуться с ними... Блин, надо набраться смелости и начать каждый день, пусть даже маленькими шажками продвигаться вперед, разгребать накопившиеся дела, и ничего не бояться! Еще у меня в голове раньше постоянно витала мысль, что худые успешные, что когда я похудею, то тоже много чего добьюсь. И в страхе не оправдать своих ожиданий я даже как-то не хочу худеть. Ведь если я решу для себя, что я худая, надо начать действовать, добиваться успеха. Ой, такой кавардак в голове. Я же и сейчас худенькая, потом не будет, надо сейчас двигаться вперед, жить жить жить, и не откладывать все на потом, когда во мне будут 50 кг....
Я даже сегодня постояла за себя. Есть у меня одна "подруга", она любит исподтишка так подкалывать. Вобщем стояли мы компанией (я, она и еще трое парней), разговаривали. Меня один парень спросил, не занимаюсь ли я спортом, т.к. мои икры очень подтянутые. Я сказала что бегаю и хожу на танцы. И тут эта Вика начала ерунду молоть, что если мою верхнюю чать тела закрыть, то по моим ногам можно подумать, что я проффисиональный бодибильдер-мужик. Мне сначала неприятно было, а потом я вспомнила как я вчера любовалась перед зеркалом своими ногами и какие они у меня подкачанные и не стала молчать. Сказала, что мне мои ножки нравяться, ничего нигде не висит, кожа не дряблая и никакого целюлита нету как у некоторых.

Сообщение отредактировал Mali4ka - Среда, 17.10.2012, 16:28

Nick_olДата: Среда, 17.10.2012, 19:35 | Сообщение # 36
Хозяйка
Quote (Mali4ka)
И тут эта Вика начала ерунду молоть, что если мою верхнюю чать тела закрыть, то по моим ногам можно подумать, что я проффисиональный бодибильдер-мужик. Мне сначала неприятно было, а потом я вспомнила как я вчера любовалась перед зеркалом своими ногами и какие они у меня подкачанные и не стала молчать. Сказала, что мне мои ножки нравяться, ничего нигде не висит, кожа не дряблая и никакого целюлита нету как у некоторых.

Молодец!

Выводы очень сильные! И именно такие выводы по своей силе понимания дают нам мотивацию идти по дороге стройности.

Я В контакте

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 11:20 | Сообщение # 37
Mali4ka, класс!!!! умница!!! так всегда надо!!!! 731

P.S. My diary

Mali4kaДата: Пятница, 19.10.2012, 00:29 | Сообщение # 38
Девочки,
как же это нелегко! Я снова себя ненавижу, я просто заедаю свои проблемы вместо того чтобы их решать. Мне так неохота писать свою курсовую, что я целый день бегаю на кухню перекусить. Уже ничего в меня не лезет просто, а я все равно ем... и опять мысли о завтрашней диете... Я как бы даже наказываю себя едой... Наказывяю за свою лень, я недовольна собой и ем ем ем, от этого мне становится еще хуже, и я еще больше недовольна собой. это просто какой-то замкнутый круг! Мне так гадко на душе, я ужасно боюсь, что у меня не получится избавиться от своей зависимости! Я не хочу больше так! Яже могу, я же знаю и понимаю как мне лучше, почему я веду себя как какой-то враг!??? Мне просто хочется плакать! Я уже думала даже обратится к психологу. Неужели я такая слабовольная?

ReguДата: Пятница, 19.10.2012, 08:55 | Сообщение # 39
Mali4ka, нееет, ты не слабовольная! Да, это точно замкнутый круг. У меня тоже были такие дни как у тебя! Я справлялась так: я вытаскивала эмоции наружу. Когда мне было плохо я вслух проговаривала - Мне плохо, я устала, это дело меня нервирует, не хочу ничего, все достало! И говорила, говорила...Знаешь,стало легче! Вот говорят что как выговоришься,спустишь пар-станет легче. Попробуй! Говори, кричи, пожалуйся кому-нибудь,напиши на листочке. Поплачь.
Еще запомни 2 ситуации и их последствия: когда ты объедаешься и когда ешь нормально. Прям отчетливо вспоминай свои ощущения : когда жуешь без разбору и тяжесть в желудке,настроения нет,все по-новой. И когда ешь нормально:день прошел на ура,есть силы бороться дальше,организм не завален едой,легкость. Я вот создала такую тетрадку и тыкала себя в дни когда чувствовала что сейчас начнеттся.

RainOfEmotionsДата: Пятница, 19.10.2012, 10:46 | Сообщение # 40
Mali4ka, ты зачем себя так ругаешь? ты ругаешь себя и ещё больше заедаешь слезы.... н еругай.. представь, что ты свой ребенок или подурга или сестра... будешь также ругать и пичкать дальше еду???

P.S. My diary

Mali4kaДата: Пятница, 19.10.2012, 12:53 | Сообщение # 41
И правда не стоит себя ругать. Представила, что я свой друг и захотелось себя скорее успокоить. Попробую проанализировать вчерашний день. Я планировала целый день посвятить учебё, мне не надо было никуда ехать и я решила как следует позаниматься. Утро началось не очень, завтракала я без голода, тем самым оттягивая момент начала учебы. Потом мне мама предложила погулять, на улице стояла хорошая погода, я отказалась ссылаясь на то, что мне надо заниматься. Мама пошла гулять одна, а я пока её не было похватала сладкого, мне тогда уже было неуютно в желудке.... Когда мама вернулась, мы сели вместе обедать, я впихнула в себя обед (не маленькую порцию), залила это все чаем и вот тогда мне стало плохо и в животе и на душе. Начались угрызения совести. Между всем этим я по-немногу писала курсовую. Садилась за стол и через каждые полчдаса вскакивала и шла на кухню за каким-нибудь перекусом. Вобщем к концу дня я ругала себя вовсю и за обильное переедание, и за плохие продвижения по курсовой. Вообще было очень скверно на душе. В следующий раз если почуствую, что учеба туго идет, я щучше отвлекусь на что-нибудь приятное, а потом с новыми силами вернусь к работе. А то так подучилось, что я и не училась нормально и не отдыхала...да лучше бы с мамой погуляла,! Попыталась отчетливо запомнить эту тяжесть в животе. Чтобы вспомнить как это неприятно если опять начну хватать все подряд и кушать без голода! Еду сейчас на работу, завтракать не стала, даже кофе противен. Ну и переела же я вчера!

RainOfEmotionsДата: Пятница, 19.10.2012, 13:19 | Сообщение # 42
Mali4ka, надо было прогуляться с мамой.. немного бы проветрилась да может с новыми свежими силами написала бы курсовую.. )

Но все, не думай больше про вчерашний день.. Все, отпусти.. теперь сначала.. случаем себя, не ругаем, идем дальше.. И улыбнись! =) 901

P.S. My diary

Mali4kaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:14 | Сообщение # 43
RainOfEmotions, спасибо за советы. Я учусь! Эти дни я как-бы со стороны наблюдаю за собой и делаю выводы. В воскресенье утром я проснулась голодная, но времени сесть и поесть не было, нахваталась печенек на ходу, съела я их немало, но мозг как-то неосознал что я поела. И пока я в конце концов не села и нормально не поела, у меня в голове коутились мысли о еде. Вывод для себя: не кушать на ходу, иначе желание поесть меня не покинет. Кушать осознанно, чтобывголове этот момент уловился. Наблюдала за девушкой моего брата. Она стройная от природы. Мы в с субботу ходоли в русский оесторпн, ьам был буффет, можно было есть все и сколько хочешь. Все друзья наяривали от души, а она поклевала немножечко и все. Потом через час она вдруг заявлает, что хочет чизюургер. Все были в шоке. Никто не понял, как это она так после столь обильного ресторана так быстро проголодалась. Мне кажется этот момент поняла только я. Поразительно, она не стала в ресторане кушать впрок, несмотря на то, что за все было уплачено, она не стала пробовать разные блюда несмотря на изобилие. Она поела ровно столько, сколько ей было удобно и не страдала как все из-за излишненабитого живота. Наблюдая за ней я и сама не стала переедать и была так счастлива ощущать лекность в теле! А раньше бы я в этом ресторане так навернула бы, аж страшно подумвть.

RainOfEmotionsДата: Среда, 24.10.2012, 08:44 | Сообщение # 44
Quote (Mali4ka)
не кушать на ходу, иначе желание поесть меня не покинет.

я на том же себя ловлю.. ТОлько причем иногда я понимаю ,что надо сесть ,но типа так быстрее.. закидал в себя и все.. и в голове не откладывается что поел.. а потом начинаю есть не по голоду. и то самое чувство насыщения уже не приходит.. потому что ем лишнее... Учусь есть толкь осидя и только за столом... Надо приучиться уделять еде не меньше 10-15 минут без чая..

Quote (Mali4ka)
Наблюдая за ней я и сама не стала переедать и была так счастлива ощущать лекность в теле! А раньше бы я в этом ресторане так навернула бы, аж страшно подумвть.

я так раньше всех шведских столов боялась.. и сейчас немножко боюсь.. когда реально можно все и все бесплатно.. жадность наша.. В ибне с мужем планируем в Турцию поехать... там все включено.. Думаю, у меня получится! тем более ещё год почти)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 24.10.2012, 08:47 | Сообщение # 45
Ты умница ,что не поддалась и вчера заметила, что мой брат ,стройный от природы- позавчера съел на ночь пол торта со сгущенокй, а вчера утром ещё пол торта.. и все... потом только чай выпил с блинчиками в обед.. больше и не ел...

P.S. My diary

Mali4kaДата: Среда, 24.10.2012, 12:06 | Сообщение # 46
Выбежала сегодня из дома не позавтракав, пока доехала до города, проголодалась. А там такие вкусные свежие булочки продают...и вот стою я и мне тааак эту булочку хочется, а мой диетный менталитет не дает мне её купить. "лучше потерпи еще 2 часа и сходишь на работе в столовую, там хоть не так неполезно будет"... Вобщем не знала я что делать, потом вспомнила, что я себя люблю и мне же все можно, купила себе булочку с кофе, так вкусно было, я ее даже не доела, насытилась. И если до обеда не проголодаюсь теперь, то и в столовку не пойду. Не буду неголодная кушать!

RainOfEmotionsДата: Среда, 24.10.2012, 12:56 | Сообщение # 47
Mali4ka, А так бы пошла в столовую, ела бы что не вкусно, и потом бы дома 5 таких булочек съела! Умница, что прислушалась к себе! 901

P.S. My diary

Mali4kaДата: Четверг, 25.10.2012, 17:07 | Сообщение # 48
Quote (RainOfEmotions)
Mali4ka, А так бы пошла в столовую, ела бы что не вкусно, и потом бы дома 5 таких булочек съела! Умница, что прислушалась к себе!

RainOfEmotions, я поняла что поступила правильно, когда пошла в столовую за компанию с подружкой. Кушать я не стала, т.к. была сыта булочкой, просто поболтала с подругой пока она ела. Посмотрела что в этот день подавали из еды и поняла, что ничто из предложенного мне не заменило ба булочку!
Сегодня утром на меня нашло какое-то странное состояние. Я не была голодна, но завтракала много. Странно, но чуства тяжести в животе нету. Стараюсь не ругать себя. Девочки, мне кажется я поправилась, я перестала взвешиваться, и вот теперь мне не дает покоя мысль о своем весе. Боюсь как-то вставать на весы. А вдруг вес прибавился и я начну опять мучать себя диетами. Впаду в панику! Не знаю как лучше поступить. Мысль о диетах прочно сидит во мне, я каждый раз чуствую отголосок её в своей голове. Особенно когда плотно поем.

MaksimovaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:16 | Сообщение # 49
Мне сегодня девчонки посоветовали посчитать ккал за день для успокаения . Я посчитала и у меня за сегодня вышло 1000 ккал, на них поправиться не возможно)))

Mali4kaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:55 | Сообщение # 50
сегодня я дома, пишу курсовую. Решила позаниматься немного зарядкой, проделала пол часа и почуствовала, что меня слегка подташнивает. Решила больше не мучать себя, отдохнуть. Могу доделать зарядку попозже если появится желание. Как писала Ольга, нельзя себя заставлять и издеваться над своим телом, физические нагрузки должны доставлять удовольствие.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » it's a wonderful life! (Прочь всех тараканов!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: