[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » it's a wonderful life! (Прочь всех тараканов!)
it's a wonderful life!
Mali4kaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:57 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Quote (Maksimova)
Мне сегодня девчонки посоветовали посчитать ккал за день для успокаения . Я посчитала и у меня за сегодня вышло 1000 ккал, на них поправиться не возможно)))

Спасибо за совет. И в самом деле надо будет один день ккал посчитать, может тогда успокоюсь!

RainOfEmotionsДата: Пятница, 26.10.2012, 10:40 | Сообщение # 52
Mali4ka, а по ощущениям как? по вещам? может ты просто как наркоман голодаешь без весов? ну я имею ввиду ломка без них.. у меня было такое.. сейчас легче.. отпустило)) мыслишки есть конечно, но сейчас я просто боюсь весом) по ощущениям хорошо - и все.. остальное не важно! )

P.S. My diary

Mali4kaДата: Пятница, 26.10.2012, 13:35 | Сообщение # 53
RainOfEmotions, если судить по одежде, то я не поправилась. Просто я наверное привыкла, что надо голодать, чтобы не набрать лишнее. А так как сейчас я перестала мучать себя голодом, то и ощущентя такие как-будто я обязательно поправлюсь. Я решила пока не взвешиваться, а больше обращать внимание на свое отражение в зеркале и ощущения. В зеркале я себе однозначно нравлюсь. Но эта цифра на весах много лет была определяющей точкой, мне тяжело отвыкнуть от взвешивания. Вчера был странный день, я ела без голода, но не было тяжести в животе. У меня после всех моих диетных заморочек осталась привычка, что надо кушать каждые 3-4 часа. Вот я вчера и ела. Заметила, что не было такого удовольствия как когда кушаешь по голоду. Я прям наслаждаюсь едой, и радуюсь в предкушении вкусного если голодна. Это такое удовольствие!

Сообщение отредактировал Mali4ka - Пятница, 26.10.2012, 13:37

RainOfEmotionsДата: Суббота, 27.10.2012, 09:22 | Сообщение # 54
Quote (Mali4ka)
Просто я наверное привыкла, что надо голодать, чтобы не набрать лишнее

Quote (Mali4ka)
Но эта цифра на весах много лет была определяющей точкой

Именно от этого мы учимся отходитть!! Я тоже раньше удмала, что есть 56 то стройная, если 56,1 - все. .у меня реально настроения могло не быть весь день... а если ещё на след день 56,2 - то все, я готова была всех порвать! А по факту ,что такое 200 грамм??? просто в туалет не сходила, или воды на ночь больше выпила..

Надо взвешиваться чут ьли не раз в 2 месяца.. а вообще лучше раз в год... или не взвешиваться.. Ведь важно то, что в зеркале.. Это САМОЕ важное! Вещи не обманут)

Quote (Mali4ka)
осталась привычка, что надо кушать каждые 3-4 часа.

у меня другоею.. осталась привычка, что есть надо не обльше 2 раз в день.. и все.. если ем чаще- то по началу казалось - что все, это караул.. а посмотрев что именно , а главное СКОЛЬКо я съедаю. - сразу успокаиваюсь.. главное - ПО ГОЛОДУ И ВКУСНО!!!!

Да, я все равно частенько ловлю на мысли, что не голодна, но ем потому что вкусно, скажем так.. но я только учусь.. если ловлю себя на этой мысли- сразу стараюсь остановиться... хотя бы на пол часика.. и лучше убирать соблазны какие-то с глаз.. Голод не возникает от просмотра вкусняшек)

P.S. My diary

Mali4kaДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:07 | Сообщение # 55
Я делаю успехи. В последнее время не переедала. Мне очень помогло перечитывание дневничков. Мне кажется я начинаю улавливать суть системы. Я стараюсь не подмечать сколько я съела, а просто кушать пока не уйдет голод и забывать про еду. Сделала себе подарок! Записалась в спортивный центр. Давно уже об этом мечтала, но было жалко на себя тратится. Я обожаю спорт! А там все все есть, и тренажоры и курсы всякие. Пару раз уже ходила туда, мне очень нравится. Есть у меня одна подруга, вечная диетчица. Только что встретила ее в городе. Она опять на гречке, ходит страдает. Я ей пыталась донести суть системы и бессполезность диет. Она не верит, смеется надо мной, сказала что я скоро в пончика превращусь если буду так дальше продолжать. Я дала ей книгу Оли и диеты не раюотают, очень надеюсь, что они ей помогут. Она никогда не была худой несмотря на все ее диеты.

KinZaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:06 | Сообщение # 56
Quote (Mali4ka)
А так как сейчас я перестала мучать себя голодом, то и ощущентя такие как-будто я обязательно поправлюсь.

Та же ерунда, диетный менталитет навязал что стройной можно быть только в том случае когда постоянно голодная и злая, сытые стройными не бывают 826

Mali4kaДата: Вторник, 30.10.2012, 00:56 | Сообщение # 57
KinZa, с вашей помощью избавляюсь потихоньку от всей этой заморочки. Стала замечать за другими диетные тараканы, меня напугала то, что меня окружают в основном люди, которые сидят на диетах и вечно хотят похудеть. Неудивительно, что мое поведение раньше казалось мне едтнственным правильным. Мама, подружки, даже братик...все страдают на этой почве. И никого из них нельзя по настоящему назвать стройным. Я не знаю даже как правильно себя вести. Пытаться объяснить им систему?

RainOfEmotionsДата: Вторник, 30.10.2012, 08:46 | Сообщение # 58
Mali4ka, всем не поможешь.. многие сами не хотят. понимаешь, то к чему мы пришли сейчас- никакие словами не объяснить.. человек должен сперва сам захотеть!!! иначе только потрчаенные нервы..

P.S. My diary

marusiaДата: Вторник, 30.10.2012, 13:28 | Сообщение # 59
RainOfEmotions, это точно...надо самому все осознать...

Leo66Дата: Вторник, 30.10.2012, 16:27 | Сообщение # 60
Quote (Mali4ka)
Она опять на гречке, ходит страдает. Я ей пыталась донести суть системы и бессполезность диет

Здесь на форуме я у кого-то прочитала такую мысль и вполне согласна, что есть люди, которые любят себя наказывать, а потом страдать. Как правило смотрят в зеркало/ встают на весы, а дальше пошло самобичевание, вот я жирная корова и т.д., дальше идет наказание диета/лишение себя еды, потом срыв и дальше все по-кругу. А потом человек начинает от всего этого кайф получать: от страданий, самобичеваний и сочувствия близких. Так что не факт, что подруга последует твоему примеру.
А я в таких случаях говорю, что самое простое это плакаться, а ты попробуй свою жизнь изменить, приложи хотябы немного усилий.
Наша система поэтому -то и работает, что мы меняем крутосвои мысли, свое отношение к себе, свою жизнь.

Mali4kaДата: Среда, 31.10.2012, 21:45 | Сообщение # 61
Как же вы правы! Пыталась перетянуть подругу прочь от диет, в конце концов поняла что она не хочет! У меня прям аж глаза открылись! Ей повидимому нравится страдать, жаловаться всем... Оона постоянно сама себя жалеет. Я не знаю как с ней быть. Когда мы встречаемся я постоянно выслушиваю о ее очередных диетах и страданиях. Я больше не хочу забивать себе грлову этим мусором! А она ни про что другое даже слышать. Не хочет. Неужели мне стоит прервать общение с ней чтобы меня саму не тянуло назад в этот омут?

RainOfEmotionsДата: Четверг, 01.11.2012, 14:55 | Сообщение # 62
Mali4ka, зачем общение то рвать? просто не говорите на эту тему.. и все.. не надо никого переубеждать.. ни её тебе, ни тебе её.. просто общайтесь на другие темы! 901

P.S. My diary

Mali4kaДата: Четверг, 01.11.2012, 15:28 | Сообщение # 63
Quote (RainOfEmotions)
Mali4ka, зачем общение то рвать? просто не говорите на эту тему.. и все.. не надо никого переубеждать.. ни её тебе, ни тебе её.. просто общайтесь на другие темы!

Да, постораюсь менять темы и попросить её не говорить со мной о диетах, а то я заметила, что чем больше я с этой темой соприкасаюсь, тем тяжелее мне самой избавляться от своих тараканов.
Мне сейчас так хорошо живется, я не думаю о еде, я просто ем что хочу когда голодна, у меня правда не всегда получается вовремя останавливаться и ловить момент когда уже не голодна и не переела. Иногда я ем больше чем надо, но я уже не переедаю как раньше и не ругаю себя за каждый кусочек. Я даже могу не вспомнить что точно когда я ела, я ем и забываю про еду. Мне нравится так жить. Спортом я занимаюсь ради удовольствия, и могу даже вечером в 10 часов смело покушать и пойти спать без всяких угрызений совести. Это такой подарок! И я полюбила свое тело, стала даже им любоваться, чего никогда раньше не делала. На весы я пока еще не вставала, но в зеркале я себе нравлюсь. И в одежду свою вмещаюсь, а значит не поправилась я на системе, и это при том что я ем В
все все все что хочу! Как же это замечательно!

Mali4kaДата: Суббота, 03.11.2012, 17:45 | Сообщение # 64
Вчера к сожалению переела, сидели дома, был день расслаблений, вечером смотрели фильм, испекли пиццу, открыли вино. Я не была голодна, но все равно поела пиццу и сладостей к вину, совесть мучала, но я старалась её игнорировать. Сегодня до обеда не хотела кушать, сказалась вчерашняя пиццы и сладости... Вчера перед сном в голову начали закрадываться мысли о диете... Утром все показалось не таким трагичным. Ну переела, ну и ладно. Зато сегодня голод пришел позже.

Mali4kaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:50 | Сообщение # 65
Последние два дня переедала. Всё было хорошо, вот я и расслабилась, перестала прислушиваться к себе. И к тому же эти дни я провела со своим парнем, а он кушает чаще и больше чем я, вот и уговаривал с ним за компанию поесть... Еще большую роль сыграл психологический голод. Я прям аж не могла дождаться настоящего голода. Можно жаже сказать, я сама себя настраивала что якобы голодна. Самообман!

Mali4kaДата: Вторник, 06.11.2012, 15:52 | Сообщение # 66
Хорошо хорошо так жить! Я худею даже кушая шоколад. Это чудо! Сегодня измерила талию, на 4 см меньше чем 2 недели назад. Да и в зеркале результат виден. Не знаю сколько я сейчас вешу, но чуствую себя намного счастливее чем раньше.

MarussiaДата: Вторник, 06.11.2012, 17:03 | Сообщение # 67
Mali4ka, привет!

У меня тоже одна из самых больших проблем - это невозможность дождаться голода, потом начинаю себя в этом обвинять и переедаю еще больше. Так что, мне кажется, в этой ситуации надо всегда иметь про запас парочку полезных дел, которыми можно заняться при таких приступах, мне помогает просмотр сериалов на немецком - очень отвлекаешься (изучаю его со школы). Думаю, у тебя тоже найдется арсенал таких средств nsumnik

Сообщение отредактировал Marussia - Вторник, 06.11.2012, 17:03

Mali4kaДата: Четверг, 08.11.2012, 14:14 | Сообщение # 68
В последнее время больше перечитываю дневнички девочек чем пишу в свой. заметила за собой, что больше всего я срываюсь когда начинаю переживать за свои отношения с мч, когда я постоянно думаю о них и не вижу выхода из ситуации, я едой заглушаю негативные мысли. иногда очень тоскливо на душе, я ем и переедаю, но зато перестаю думать о своих проблемах, вместо этого я ругаю себя за обжорство. Меняю одни мысли на другие. Только вот та проблема от меня никуда не денется, пока я ее не решу, сколько бы я ее не заедала. плюс к ней прибавляется еще одна, недовольство собой, некрасивое тело...

Сообщение отредактировал Mali4ka - Четверг, 08.11.2012, 14:16

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » it's a wonderful life! (Прочь всех тараканов!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: