[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Время для личного ренессанса
Время для личного ренессанса
Lady_NДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Думаю, оно настало... Время для личного ренессанса...

Начну, думаю, с того, что плотора года назад,я была счастлива, как никогда! И я не лукавлю. В начале мая 2011 года я наткнулась на Гале.ру на Олину тему про книгу Шварца. Буквально перед этим я отравилась и не ела совсем пару дней, не могла. И мне необходимо было решать в очередной раз что-то с питанием. К тому времени диетный менталитет плотной засел в моей головешке. Всюду пропаганда диет, здорового питания, спотра...Подсчет каллорий, постоянные мысли что можно, а чего нельзя....В общем, все это меня вновь ожидало...Но вот он! Прорыв для меня,как и для многих других! Я тут же нашла по Олиной рекомендации данную книгу и с упованием прочла ее одним залпом. Либо все произошло в нужный для меня момент, либо книга действиетльно замечательная, но скажу одно, система вошла в мою жизнь в миг! Я тут же начала жить как стройная от природы, ждала голода, потом ела все,что мне хотелось. Оказалось, что мне овсем требовалось немного. Я вообще не нарушала систему. Достойно пережила свой день рождения. Лишенго веса почти не имела. Но как-то незаметно похудела еще больше. И стала такой, какой я всегда мечтала себя видеть, но диетами ни разу не достигла подобного результата. Я летала! Я была счастлива, уверенна в себе! Любила себя! Я совершенно изменилась как внешне, так и внутренне. В отношении еди я стала совершенно другой. Теперь мне было не понятно,как можно просто так взять и переесть...В состоянии уверенной стройняшки прожила месяца 2... Встретила молодого человека и начался бурный роман... Но как-то так случилось, что во мне что-то надломилось... Мой молодой человек часто якобы в шутку твердил,что я пухляшка, что похудеть бы мне не мешало... Я сначала вообще не воспринимала это в серьез, не слушала... В остальном он был замечательный. Но постепенно я стала замечать,что боюст поправиться. Он стал замечать каждые лишние 200 грамм у меня... Стали теряться только что приобретенные навыки стройняшки.. Все запуталось. Поправлялась я медленно, но верно. К новому году от былой внутренней стройности не осталось и следа! Еще плюс ко всему начались проблемы с щитовидкой. С парнем я рассталась, а вот себя я потеряла окончательно... Стала совершенно неуверенной в себе,хотя, имею колосальный успех как среди мужчин, так среди и женщин, т.е. меня считают красавицей с очень интересной, яркой внешностью. Все это я слышу и наблюдаю каждый день.. Но... Даже стиль в одежде изменился. Стала стесняться так горячо мною либомой короткой одежды.. Как-то вся зажалась...

Несколько раз перечитывала Шварца, читала Олину книгу, прочла еще несколько книг по общей психологии. В жизни они мне очень помогают. А подружиться с собой никак не получается.

После очередной попытки жить стройняшкой, меня настиг нереальный жор... Сейчас я в этом жутком состояни.. И это мой самый последний, наверное, шанс.. Личный Дневничок на данном сайте. Зарегестрировалась давно. Но ничего не писала. Хочу помочь себе. И стать счастливой на всегда! С данной минуты я снова и на всегда стройная от природы! Когда-то это у меня получилось, получится вновь! Нужна только поддержка и...что-то еще.. Пока сама не знаю точно что..Но надеюсь здесь разобраться. Пока подписалась на Олины рассылки о том, как любить себя) Думаю, я на правильном пути)

Lady_NДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:46 | Сообщение # 2
Выявленные на данный момент тараканы:
1. Когда устала и хочу спать
2. Когда злюсь. Гнев один из самых ярых возбудителей у меня ложного чувства голода.
3. Когда скучно.
4. Когда волнуюсь.
5. Когда радуюсь чему-либо. Надо отметить
6. Еще вот такой странный таракан есть..купить что-то из еды,я же взрослая,я сама зарабатываю и могу позволить купить себе все что угодно..но почему-то это распространяется только на еду..это еще из детства..когда жили далеко небогато
7.Доедать надо.как же оставить кусочек хлеба?а куда его деть?его нельзя выкидывать.или раньше мама,теперь брат или папа старались/готовили,а я выкину?обижу же.

Пока то,что вспомнила. Кстати, все они,практически,были мною убиты,когда жила по Шварцу.но набежали снова..кое-кто не вернулся. Меня это радует)

Lady_NДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Правда, иногда замечаю, что ем не по голоду,но нет определенных причин. ВСе хорошо на работе, бодрая, чувствую себя хорошо. Нет никакого дискомфорта. И вдруг начинаю неконтролируемо есть.. Вот здесь бы понять где собака зарыта... Если у кого-то похожая ситуация и понял в чем дело, прошу, напишите, девочки! Я здесь исключительно за помощью и поддержкой! Она мне нужна!

Кстати, вспоминаю, что частенько Олину тему читала на Гале и так мне помогал ее опыт, размышления..

Lady_NДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:50 | Сообщение # 4
И вот еще какой момент,я отметила для себя, когда я на выходном,не важно дома ли или где-то,но не на работе, мне значительно легче живется стройняшкой. А вот как только я оказываюсь на работе, срабатывает какой-то будто рефлекс жевать, есть, много есть, пить чай, снова есть..жевать....странно..мне это совсем непонятно. Пытаюсь найти причину, не нахожу

Ольга1049Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:36 | Сообщение # 5
Lady_N, приятно познакомиться! С возвращением! 731 Парней таких - веником гнать. Удачи тебе!

Lady_NДата: Вторник, 16.10.2012, 08:43 | Сообщение # 6
Quote (Ольга1049)
Парней таких - веником гнать.

Потому и ушла от него.. Но себя уже успела растерять..Теперь начинаю заново жить!

Мне тоже очень приятно познакомиться! Спасибо! И тебе тоже удачи в нашем общем приятном пути! 731

MerviДата: Вторник, 16.10.2012, 09:18 | Сообщение # 7
Lady_N, Добро пожаловать!Я Маша. 731

Lady_NДата: Вторник, 16.10.2012, 10:48 | Сообщение # 8
Mervi, спасибо! мен зовут Настя и мне очень приятно познакомиться! 731

Lady_NДата: Вторник, 16.10.2012, 11:07 | Сообщение # 9
Сегодня я начала день для себя очень приятно! На работу мне можно было придти позже,потому проснулась в 10 утра! Как приятно,когда просто можно поваляться немного в постели, хотя долго обычно я этого не могу делать.. Но решила,что все должно быть для меня приятным и первое-это пробуждение... Затем сборы на работу под музыку..Забежала на почту, а там уже Олина рассылка о том, как же быть счастливой) Мне это придало бодрости и приподняло настроение. Как же приятно, когда о тебе заботятся! Кстати, хочу поблагодарить, Оль, за то, что всегда очень внимательна ко всем нам, за эти нужные идеи. Такая забота... Нам необходимо научиться любить себя, а ты нам в этом помогаешь!

Позавтракать я решила не сразу, пока не почувствовала, что голодна( как и должно быть). Завтрак мой состоял из чашечки чая,который я немного не допила, яйца и полловинки кусочка батона с маслом. Вообще, я люблю зерновой, отрубной или черный хлеб. Но дома его не оказалось и я, в принципе, была не против батона (что бывает нечасто). Хотела оставшуюся половинку съесть с кусочком сыра, но почувствовала,что уже неголодна. и не стала. Сегодняшний завтрак, в принципе, мой самый любимый. Яйцо, сваренное, именно как я люблю, в сочетании с бутером с маслом и сыром...ммммм..... Обожаю) Кстати, будучи еще полтора года назад стройняшкой, я как-то не всегда все-таки останавливалась на стадии "неголодна", передала бувально на 1-2 ложки или четверть кусочка,но передала. ,это чувство, оказывается, очень отчетливое. Просто нужно слушать себя, прежде всего.
Пришла на работу. Как только переступила через порог, захотелось попить чай с чем-нибудь... И тут мысль о том, что я только позавтракала! Я совсем не голодна! Опять это желание что-то есть на работе.. Какая-то странная реакция.. Я долго пыталась понять в чем причина. Так и не поняла. А сегодня я решила не заморачиваться, не думать на эту тему, а просто забыть. Видимо, это простая привычка. Без каких-либой потайных причин.

И плюс ко всему стала читать книку Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать." Думаю, что она тоже будет очень кстати.

RainOfEmotionsДата: Вторник, 16.10.2012, 13:27 | Сообщение # 10
Lady_N, потом расскажешь как книжка! я вот заметила, что если начинаешь есть когда не голодна- то сразу переедаешь потому что не наступает однозначного "уже не голодна".. отсюда вывод - едим ТОЛЬКО по голоду! 901

Удачи!

P.S. My diary

Lady_NДата: Вторник, 16.10.2012, 13:55 | Сообщение # 11
RainOfEmotions, пока читается неполохо. Прорыв для меня, конечно, был Шварц, но перечитывая сейчас, уже нет того,первоначального эффекта. Сейчас я настроена очень позитивно. Раньше я надеялась на то,что мне поможет какая-либо литература.. или еще что-то или кто-то. Теперь я понимаю,что я сама себе лучший помощник! Но поддержка от единомышленников оч нужна! Кстати, личный дневничок как-то разряжает. Будто нужно хотя бы самой с собой делиться проблемой своей...
А по поводу того, что что едим только по голоду, согласна 100%! Когда сыта и начинаешь есть,это как в бездонную бочку, пока плохо не станет. А это противоестественно. А вот когда ешь по голоду, чувство насыщения приходит очень быстро и четко, обычно

RainOfEmotionsДата: Вторник, 16.10.2012, 14:43 | Сообщение # 12
Lady_N, именно! Обычно! прямо в точку сказала! а Олину книжку читала? она очень хорошо голову на место ставит!

P.S. My diary

Lady_NДата: Вторник, 16.10.2012, 14:48 | Сообщение # 13
RainOfEmotions, читала! но единажды. оч понравилась! Но видимо проблемы сильные уже с самооценкой и любовью к себе, что не хватило меня на долго. все упражнения подробно письменно выполняла. возможно, сейчас готова вновь перечитать. Райли закончу только. а тебе какая помогла прежде всего книга? или просто тема эта. кому-то и темы достаточно. тут от степени готовности человека принять систему больше зависит, думаю

RainOfEmotionsДата: Вторник, 16.10.2012, 15:23 | Сообщение # 14
Lady_N, я недавно перечитывала Олину книгу.. она легко пошла у меня.. по полочкам все расставила.. Шварца пока не перечитала.. после Олиной книжки он труднее идет.. а больше ничего и не читала я..

P.S. My diary

Lady_NДата: Вторник, 16.10.2012, 15:39 | Сообщение # 15
RainOfEmotions, пожалуй, тоже Олину книгу прочту заново.

сейчас очень сильно разозлилась на работе.. сразу вылез жирнючий таракан "надо поесть!" неужели я так не приспособленна к внешнему миру, что сразу хватаюсь за то,что можно съесть... но! остановила себя. и что самое интересное заметила, что перед этим случаем я как раз думала,ч то голод подступает, пора бы поесть. прям серьезно уже стала ощущать, но никак не могла оторваться от работы. потом этот дурацкий телефонный звоно, который вывел меня из себя и....... чувство голода пропало, а появился аппетит! я в шоке. это поняла я, только дав немного отдышаться от гнева. то есть, я так понимаю, что худышки чувствуют то же самое, при стрессе? пропадает чувство голода? просто, у них нет ассоциативного уровня с едой и проблемами, потому и ппетита не возникает... вот и не едят, когда нервничают...но над этим нужно еще понаблюдать. после завтрака прошло часов 7. я все еще не ела. голод отступил...

ЛюсяДата: Вторник, 16.10.2012, 16:13 | Сообщение # 16
Quote (Lady_N)
сейчас очень сильно разозлилась на работе.. сразу вылез жирнючий таракан "надо поесть!" неужели я так не приспособленна к внешнему миру, что сразу хватаюсь за то,что можно съесть...

Это прям как про меня написано! На выходных все по-другому, мне даже кажется, что по выходным я себя люблю больше, чем в рабочие дни. На работе постоянно хочется есть, заедать все подряд - хорошие новости, плохие новости, очередное задание, успешное/неуспешное его выполнение....

У меня единственное обьяснение этому - наверное, не подходит нам наша работа. Вот мы и страдаем от этого!

Ну ничего, будем бороться вместе! Держись!!!!

ReguДата: Вторник, 16.10.2012, 16:46 | Сообщение # 17
Настя, добро пожаловать 731 Я Регина. У меня тоже бывало такое что хотелось заесть все подряд! Тут нам в помощь самокопание! Только мы сами знаем от чего так и почему происходит.
Quote (Люся)
Ну ничего, будем бороться вместе!

именно! Мы тут все друг другу помогаем) Легкого старта тебе !

Lady_NДата: Вторник, 16.10.2012, 19:29 | Сообщение # 18
Люся, вот и у меня с выходными та же история! все проходит на ура. а на работе какой-то жевательный рефлекс... куча причин и оправданий. но сегодня получилось выдержать эту ситуацию достойно! поела только когда пришла домой по реальному голоду. это была четвертинка бутера с сыром и 1 конфетка..

ты тоже держись! я всегда говорю, что человеческий потенциал совершенно безграничен, почему бы и здесь не применить данное жизненное утверждение nsumnik

Lady_NДата: Вторник, 16.10.2012, 19:34 | Сообщение # 19
Regu, очень приятно, Регина! действительно твой лучший друг только ты сам. мне это очень помогает, так как ооочень люблю своих друзей)

Nick_olДата: Вторник, 16.10.2012, 21:25 | Сообщение # 20
Хозяйка
Привет!
Quote (Lady_N)
а на работе какой-то жевательный рефлекс... куча причин и оправданий

Или нервы, или лень . Все мы такие ))) Я тоже!
Quote (Lady_N)
но сегодня получилось выдержать эту ситуацию достойно!

Молодец! Опыт - сын ошибок трудных!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Lady_NДата: Среда, 17.10.2012, 12:47 | Сообщение # 21
Nick_ol, привет!
а скорее и нервы, и лень)я люблю работать, но иногда сложно перебороть собственную лень. с заказчиками переговорить, по срокам сейчас не успеваем и перед каждым нужно оправдаться. сотрудница еще вообще спокойная как танк, наобещает, а мне,как порядочному человеку, потом расхлебывать... в общем, есть в этом смысл. и главное понимать, что еда-не решение любых жизненных ситуаций. и ошибок не боюсь, за тем приходит мудрость) главное, во время разобраться в причине, а иногда просто простить себя)

Lady_NДата: Среда, 17.10.2012, 13:32 | Сообщение # 22
вчера в 10 вечера еще поела картошечку тушеную..ммм....внуснятина!
завтрак сегоднешешний состоял из половинки бутера и 1 американской шоколадной конфетки) ела ее и думала,что вкусно, безусловно, но жить в америке бы я не хотела..все-таки все очень ненатральное у них... а иногда хочется просто изюмки или кураги, или фиников..вот.. а обед был часа через 3. опять-таки картошка тушеная, свекольный салат с чесночком, как я люблю, чуток хлеба. остановилась во время. как раз подумала попить чай с конфеткой или печенькой. но тут меня прервали по работе..часа 2 пришлось работать, хотя точка не была поставлена. был уже не голодна, но чего-то не хватало. и я четко понимала, что хочу чай. когда освободилась, я престкпила к чпепитию. съела 2 небольшие конфетки и 2 маленькие печенюшки.вторую не доела. возможно, если бы я сразу попила чай, сладостей оказалось бы меньше, но я не переела. в общем, ни за что себя не ругаю. единственное о чем задумалась, так это о том, как быть в таких ситуациях..чай не успела попить, но хотелось..но в то же время не голодна, но не лишнее... раньше, когда я была стройняшкой, я бы отложила чаепитие на следующий прием пищи. сегодня поступилп иначе. больше из той мысли, что себя не ограничиваю..пусть сразу не удалось, сделала попозже... иногда меня раздражает, что даже толком с чувством не поесть на работе, все нужно бросать... но я ведь имею право на полноценный прием пищи! в общем, вот он таракан "еда прежде всего, остальное не так важно"

пишу о всех приемах пищи так подробно потому, что пока так легче. возможно, скоро мне это будет не нужно. но когда пишешь, будто легче проанализировать

Nick_olДата: Среда, 17.10.2012, 19:23 | Сообщение # 23
Хозяйка
Quote (Lady_N)
как быть в таких ситуациях..чай не успела попить, но хотелось..но в то же время не голодна, но не лишнее...

Главное, не париться! Ничего страшного же не произошло? Не надо зацикливаться "поставила точку - не поставила". Время пришло и ты спокойно попила чай. А то, что печенбшек больше, так 2 часа прошло и уже слегка голодная была, наверно.
Quote (Lady_N)
иногда меня раздражает, что даже толком с чувством не поесть на работе, все нужно бросать... но я ведь имею право на полноценный прием пищи! в общем, вот он таракан "еда прежде всего, остальное не так важно"

Именно! Молодец!
Quote (Lady_N)
пишу о всех приемах пищи так подробно потому, что пока так легче. возможно, скоро мне это будет не нужно. но когда пишешь, будто легче проанализировать

Никогда не оправдывайся! Ты никому ничего не должна! Ни мне, ни системе, ни форумчанкам.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Lady_NДата: Четверг, 18.10.2012, 11:25 | Сообщение # 24
Nick_ol,
Quote (Nick_ol)
Никогда не оправдывайся! Ты никому ничего не должна! Ни мне, ни системе, ни форумчанкам.

Спасибо, Оль! Это действительно присутствует в моей жизни. Мне по боллшей части наплевать кто и что обо мне думает, но здесь же я имею и другую грань. Мне будто необходимо, чтобы люди значи причину моих действий. Будто оправдываюсь.. А это совсем не обязательно, как минимум.
Quote (Nick_ol)
Главное, не париться!

Вот, этому я стараюсь научиться) Я, кстати, заметила, что в этот раз я, вроде, и стараюсь научиться "заново ходить", но как у спортсмена бросившего заниматься, есть мышечная память, так и у меня есть еще память "стройняшки") Голод мне определить уже значительно легче, найти тараканчиков, самой себе в них признаться тоже легче) Плюс, за это время я все-таки немного выросла в плане психологии..Это тоже очень важно. А вообще, думаю, у нас у всех есть та самая " память стройного человека", все-таки детьми нас всех было не заставить есть, когда этого действительно не хотелось. Так что пользуемся, вспоминаем

RainOfEmotionsДата: Четверг, 18.10.2012, 11:54 | Сообщение # 25
Lady_N, вот видишь! столько успехов уже у тебя! Ты се правильно делаешь!
меня кстати тоже бесит, когда с обеда срываться приходится.. я стараюсь сейчас действовать так- у менч ОБЕД! Все, остальное подождет.. ну 5-10 минут роли не сыграют! Пусть все представляют что нет меня! 912

P.S. My diary

Lady_NДата: Четверг, 18.10.2012, 21:01 | Сообщение # 26
Quote (RainOfEmotions)
я стараюсь сейчас действовать так- у меня ОБЕД! Все, остальное подождет

вот,ты умничка такая!я бы тоже так хотела. да не всегда получается, когда ко мне заходит заказчик, я не могу сказать ему,мол подождите,я поем)он мне деньги готов оставить,только бы я с ним поработала)ну,вот как-то так)потому,иногда подумываю все-таки уходить на время обеда.чтобы меня никто не застал...

Lady_NДата: Четверг, 18.10.2012, 21:10 | Сообщение # 27
сегодня было много еды...не по голоду...я не испытывала того удовольствия,какое люблю испытывать проголодавшись..но ела-ела...не ругаю себя,но и по головке тоже не хочу гладить.хочу понять в чем причина..кое-что пришло в голову,это еще с детства..мы росли в 90..мама одна тянула.готовила оочень вкусно.но тогда просто было не из чего.и я любила ходить в гости к друзьям,они были чуть зажиточнее почти все,чем мы,и часто ела то,чего не было дома...мне это казалось невероятно вкусным!теперь у меня таракан.мало того,что где-то кажется интереснее поесть,так еще и процесс покупки еды мне приносит,видимо,удовольствие..якобы, могу теперь себе все позволить...но пора бы уже давно понять это...короче,сегодня жила стройняшкой ровно до обеда..потом как-то не удалось.и вылез еще таракан очень распространенный среди девочек "ну,раз уж начала,так давай!жми по полной!наешься всего,да побольше!" странно как-то.ведь все мы себя чувствуем на много счастливее,когда живем по системе...

marusiaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:18 | Сообщение # 28
Lady_N, Такое бывает и это пройдет, не опускай руки)) У меня тоже было такое, в детстве мама покупала вкусняшки только с зарплаты и то чуть-чуть. К примеру, нам с братом одну на двоих шоколадку, или одно яблоко на двоих. Когда родители стали больше получать, стала покупать уже помногу, ведь теперь можно! Это было у многих...Многие прошли через это...не повод опускать руки!Все получится!!!

Сообщение отредактировал marusia - Четверг, 18.10.2012, 21:18

Lady_NДата: Четверг, 18.10.2012, 21:30 | Сообщение # 29
marusia, спасибо за поддержку! она мне действительно нужна! я верю только в успех иначе, даже не стала бы пытаться! такие моменты чуть сбивают с толку, но главное, во время понять, что если я сдамся, легче не станет. спасибо еще раз!!! 731

Lady_NДата: Четверг, 18.10.2012, 21:42 | Сообщение # 30
надо выплеснуть кое-что...

грустно мне сейчас. в принципе, постоянно, но всячески ухожу от этого состояния. но когда не можешь тупо из-за этого спать...боишься ночи и сна, как огня и в то же время мечтаешь выспаться... в общем, в моей жизни этим летом случилось горе...не стало моей мамы......моего цветочка, моего смысла жизни...все мечты я связывала именно с ней...мужчину своего пока не встретила, верю, что все еще впереди, а вот мама...это мой ангелочек... и вот ее нет... и не будет больше никогда.... я как-то не могу с этим смириться.....это был жуткий удар... впервые в жизни,из-за стресса я НЕ МОГЛА ЕСТЬ! я себе не могла даже такой ситуации представить, тут просто не лезет....потом правда вернулась я к еде, а страдания остались и вот как-то спать я не могу нормально... все переживаю...не высыпаюсь бывает... короче, мне плохо... я не знаю к чему это все...пишу и плачу............

marusiaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:57 | Сообщение # 31
Lady_N, сочувствую...очень...одно из самых страшных...ты пиши сюда, я и девоччки тебя поддержим...
ng19

Lady_NДата: Четверг, 18.10.2012, 22:04 | Сообщение # 32
marusia, спасибо большое тебе! и все м девочкам,кто заглядывает ко мне и вообще есть на этом форуме! все очень дружелюбные и добрые! это прекрасно, когда есть такие люди! x_19 x_19 x_19

ReguДата: Пятница, 19.10.2012, 09:07 | Сообщение # 33
Настя, ты молодец что выговариваешься! Копить в себе не надо, это съедает нас, лучше высказаться. И силы появятся для жизни, все успокоится в душе, цели, планы появятся. Смотри вперед, в прекрасное будущее и стремись к нему 901
Вот для тебя танцующий тостопопый смайл 915

Lady_NДата: Пятница, 19.10.2012, 10:18 | Сообщение # 34
Regu, Спасибо огромное за понимание!!! У меня есть в жизни люди, с которыми я могу делиться своими печалями... Но они же не могут находиться со мной круглыми сутками. А тут вечером нахлынуло, подступило прям к горлу, а рассказать не кому! И личный дневничок здесь оказался спасением! И вы, девочки, такие все дружелюбные.. В общем, сегодня мне полегче, нежели вчера. И настрой опять ловлю) Я стараюсь помнить, что если я сейчас буду вся в своем горе, то лучше жизнь моя не станет, а только хуже.

Ну так вот, я проснулась сегодня и меня осенило..Я почти всегда,это как мания какая-то, каждое утро замеряю талию. Кто-то взвешивается, а у меня сантиметр самый большой показатель диетного менталитета. А тут мысль: " Ну, разве стройные от природы бегут, не успев глаза продрать, смотреть сколько же сегодня у них талия? Нет, конечно! А я? А я бегу! А зачем? нуууу..... Куча оправданий.... Но я же учусь быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ стройной от природы! То есть без прикрытия, что, мол, мне все равно на мой вес, а сама что? Втихоря бегу за сантиметром? Ну, уж нет! Надо быть максимально честной перед собой. Так что сантиметр свой сворачиваю и убираю. Я же стройная от природы! Ну, если вес начнет уходить, что несомненно, если буду жить по-настоящему стройняшкой, я это и так увижу. А эти цифры... Они ни к чему. Их никто не видит, кроме меня.

И еще одно открытие я сделала для себя сегодня утром... Я как будто соревнуюсь сама с собой. Думаю, я полтора года назад вон какая молодец была! Жила по системе, все у меня получалось на 100%. А теперь, какая-то слабенькая стала не могу собрать и больше двух дней прожить без ошибок... А зачем я себя ругаю? Вроде, те незаметно, а ругаю. А это не то, что мне нужно! Мне нужна любовь к себе. Я как неграмотный родитель, который вечно сравнивает своего дитя с другими. А тут сравнение сама с собой, но потому же типу. Нееееет....теперь все будет иначе. Я тогда была молодцом, но диетный менталитет все равно жил в моей голове. Иначе я бы не вернулась в мир толстяков. Тоже были ошибки. Сейчас ошибки другого характера, но я учусь! И как Оля мне здесь сказала, что я никому ничего не должна! Я согласна с этим на все 100%

RainOfEmotionsДата: Пятница, 19.10.2012, 10:36 | Сообщение # 35
Quote (Lady_N)
потому,иногда подумываю все-таки уходить на время обеда.чтобы меня никто не застал...

Я бы так и делала... Вообще уходить.. ты пойми.. это твое время обеда.. личное твое время! ты когда в банк деньги несешь - ты что развернешься иуйдешь - если они на обеде? нет, ты будешь ждать. Ты пойми,. заказчик ЗАИНТЕРЕСОВАН в тьвоей услуге.. иначе бы он не приходил.. и если ему надо - он подожет.. и ты обслужишь его с улыбкой - он ещё и довольный останется! уходи на обед ,гуляй, кушай в другом месте, закрывай кабинет в конце концов.. нет тебя это время.. Мир не перевернется.. аты будешь чувствовать себя гораздо лучше!

Quote (Lady_N)
ну,раз уж начала,так давай!жми по полной!наешься всего,да побольше!" странно как-то.ведь все мы себя чувствуем на много счастливее,когда живем по системе...

У меня такой же таракан был.. я его убила просто - завтра придешь - ещё купить.. а вдург не вкусно будет? потом выкидывать жалко.. дучше потом ещё возьму, если захочу.. и я действительно потом прихожу.. то есть я не обманываю себя.. если я понимаю, что мне понравилось и хочу ещё- я прихожу!

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Пятница, 19.10.2012, 10:39 | Сообщение # 36
Lady_N, солнышко.. держись.. мои моболезнования.. это очень тяжело.. нереально просто.. у меня почти 2 года назад умерла от лейкоза сестра двоюродная.... меня как с планеты стерли.. ей было 18 лет.. болезнь появилась резко инеобжиданно.. за 2 месяца она тупо сгорела можно сказать.. я до сих пор не вверю, иногда плачу, и все время говорю словно сама с собой.. и письмап пишу..словно ей.. и на форумах пишу.. ей же.. выговориться помогает.. иначе никак.. в себе главное н едержи.. мама всегда будут с тобой... она видит тебя, улыбается, когда улыбаешься ты, плачет когда плачешь ты... Она все видит.. и она всегда будет рядом.. невидимо, но рядом..

P.S. My diary

Lady_NДата: Пятница, 19.10.2012, 12:04 | Сообщение # 37
Quote (RainOfEmotions)
Я бы так и делала... Вообще уходить..

так и буду поступать. Иначе никак. У нас люди беспринципные, считают, что я все должна бросить, раз уж пришли.. Может, кто-то и может так легко относиться " Поем позже тогда", я пока нет. Я пока учусь и еще не достигла той стадии, когда еда для меня будет играть десятую роль. Вот пишу и думаю, значит еда для меня еще немало значит)тараканчик) Ну, да ладно. с обедом разберемся, думаю.
Quote (RainOfEmotions)
У меня такой же таракан был.. я его убила просто - завтра придешь - ещё купить..

Я когда-то тоже его именно таким способом истребила. Но опять от соседей забежал 912 Я, представь, когда ем, понимаю это все и все равно продолжаю... Но по-крайней мере все равно получается меньше, чем когда тупо на автомате жор. Так что и здесь есть движения) У меня брат, помню, как-то сказал во время моего очередного жора перед диетой: " Но введь человеческий организм не как у верблюда, у нас нет горба, про запас не получится. Завтра ты проснешься и снова захочешь еды." Это было очень давно, но иногда вспоминаю его слова.. И они мне помогают)
Quote (RainOfEmotions)
солнышко.. держись.. мои моболезнования..

спасибо огромное!
Quote (RainOfEmotions)
я до сих пор не вверю, иногда плачу, и все время говорю словно сама с собой.. и письмап пишу..словно ей.. и на форумах пишу.. ей же.. выговориться помогает..

я очень понимаю твои страдания! и ты молодец, что нашла выход эмоциям! и я вчера также поступила.. поплакала, написала.... и сегодня мне значительно легче! какие-то мысли приходят в голову... живу дальше...
Quote (RainOfEmotions)
Она все видит.. и она всегда будет рядом.. невидимо, но рядом..

это правда. мы с ней общаемся через сны. она мне снится, мы беседуем. или подсказывает как мне быть в какой-либо ситуации..или дает ответы на интересующие меня вопросы...

RainOfEmotionsДата: Пятница, 19.10.2012, 12:31 | Сообщение # 38
Quote (Lady_N)
Может, кто-то и может так легко относиться " Поем позже тогда", я пока нет. Я пока учусь и еще не достигла той стадии, когда еда для меня будет играть десятую роль.

та же беда.. Я вплодь до одиночества.. стала из принципа сидеть на кухне есть. .раньше всегда в комнате с мужем сидели.. за фильмом.. теперь се выключаю.. очень отвлекает просто.. а я хочу каждый укус чувствовать.. то есть для меня сейчас еда - стала реальн окак ритуал какой-то.. и мне нравится это !! потому что уже нет автомата!!! Я считаю, что это хороший знак, что нас бесит ,когда нам мешают..

Quote (Lady_N)
" Но введь человеческий организм не как у верблюда, у нас нет горба, про запас не получится. Завтра ты проснешься и снова захочешь еды."

ГЕНИАЛЬНО!!!!! надо запомнить! :)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Пятница, 19.10.2012, 13:16 | Сообщение # 39
Lady_N, мне всегда помогает писать.. всегда!!! так что пиши, выговаривайся! не важно куда и кому.. даже если без ответа. важно просто все высказать!

Мне только жаль, что она на Украине похоронена, а я в Питере живу.. даже на могилку толком не придешь... раз в год если только...

P.S. My diary

Lady_NДата: Пятница, 19.10.2012, 13:22 | Сообщение # 40
Quote (RainOfEmotions)
а я хочу каждый укус чувствовать..

согласна) тоже люблю больше одна есть. хотя сейчас не так уже остро воспринимаю.. стала переносить нормально компанию) то есть, хоть я и жила все это время, когда сбилась с системы, не как стройняшки, но кое-что осталось при мне.. я ем более или менее медленно. и автоматически откладываю ложку, когда, например, разговариваю. но еда еще много значит в моей жизни 912
Quote (RainOfEmotions)
то есть для меня сейчас еда - стала реальн окак ритуал какой-то..

думаю, это так и будет, но по истечении какого-то времени начнешь допускать в компанию по приему пищи еще какого) а вот первое время лучше всего есть, действительно одной. я, кстати, всегда стараюсь наблюдать за своими стройными друзьями и подругами, когда мы едим вместе. и если бы это были единичные завтра-обеды-ужины вместе, я бы подумала, что у них все-таки обменка хорошая)но они таак по-разному все едят..то есть сегодня они едят, что джае мне кажется "ничего себе!", а в другой раз поковыряют и не съедят толком ничего...так что в компании иногда очень полезно есть) а кстати есть у меня подруга, которая вечно старается следить за собой с помощью диет, так вот тоже замечательный пример как НЕ НАДО вообще есть...если она ест,то делает это как с голодного края...просто нападает)

Lady_NДата: Пятница, 19.10.2012, 13:46 | Сообщение # 41
Quote (RainOfEmotions)
Мне только жаль, что она на Украине похоронена, а я в Питере живу.. даже на могилку толком не придешь... раз в год если только...

раз в год тоже хорошо! я вот вообще на могилу к ней не стремлюсь\ там лежит ее тело. а мне общение с ней нужно. вот, и снится, наверное... я чувствую ее везде.потому кладбище меня не привлекает.я даже не разрешила ее открывать, когда привезли домой...обычно вуаль откинута, когда привозят, а я этого боялась и не хотела..и тут привозят мне ее закрытой, я сказала, что если кто захочет открыть, пускай, но не при мне.ей бальзамирование делали.но никто не посмел открыть... зато я ее помню только живой! ну тут у каждого, конечно, свой взгляд.

RainOfEmotionsДата: Пятница, 19.10.2012, 14:31 | Сообщение # 42
Lady_N, а отчего она умерла? Ты правильно мыслишь.. только сестру мою хоронили когда, гробик открытый был долго... закрыли перед тем как зарыть только.. я не верила что это она там..

Quote (Lady_N)
по истечении какого-то времени начнешь допускать в компанию по приему пищи еще какого

ты знаешь, я нормально за столом ем с кем-то.. просто мне важно, что бы не было постороннего шума.. типа телевизора и прочего.. )

P.S. My diary

Lady_NДата: Пятница, 19.10.2012, 15:16 | Сообщение # 43
Quote (RainOfEmotions)
я не верила что это она там..

наверное, совсем болезнь измучила...
ты молодец, что нашла выход эмоциям...когда пишешь, действительно легче немного становится..
Quote (RainOfEmotions)
отчего она умерла?

от неграмотности врачей. у нее язва зарубцевалась так, что пища не могла пройти в кишечник из желудка. это нам при вскрытии сказали. операция была бы легче, чем вырезать апендицит. но у нас всюду подозревают онкологию, замучили ее страшно с этими анализами.она махнула рукой и не хотела уже никаких посещений врачей. а пища все не попадала нормально организм, все рвотой выходило обратно...печень разложилась сказали от сбоя работы всего организма...и практически получилось тупо от голода...слава нашей великой медицине!

Lady_NДата: Пятница, 19.10.2012, 16:04 | Сообщение # 44
Quote (RainOfEmotions)
просто мне важно, что бы не было постороннего шума..

а.ну это да! у меня та же ситуация..говорят, не стоит есть перед телевизором и компьютером. а мне и музыка мешает. в этом я с тобой абсолютно согласна

MerviДата: Пятница, 19.10.2012, 21:07 | Сообщение # 45
Lady_N,
Quote (Lady_N)
от неграмотности врачей.
Какой ужас. Мои соболезнования.

Моей мамы нет уже 12 лет, и все равно даже не верится..
С этим действительно тяжело жить, держись!
Тем более все произошло совсем недавно.

Сообщение отредактировал Mervi - Пятница, 19.10.2012, 21:15

Lady_NДата: Пятница, 19.10.2012, 22:40 | Сообщение # 46
Quote (Mervi)
Какой ужас. Мои соболезнования.

спасибо!
Quote (Mervi)
Моей мамы нет уже 12 лет, и все равно даже не верится..

понимаю. думаю с этим вообще невозможно смириться...

Lady_NДата: Пятница, 19.10.2012, 22:43 | Сообщение # 47
девочки! всем спасибо за соучастие и сопереживание! я не ожидала такой реакции! и так приятно осознавать, что есть такие добродушные люди! от всей души спасибо вам всем! и счастья вам! вы этого достойны!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Время для личного ренессанса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: