[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дихлофос :) (не аппетитно, зато про жизнь!)
Дихлофос :)
sovaДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет!
Меня зовут Олеся. Примерно месяц назад прочитала книгу "Гудбай диета".Если честно, думала что сама разберусь, но тараканов так много и некоторые мысли прям требуется записать! Этот пост я планирую постоянно обновлять и писать списком прям все имеющиеся у меня тараканы и...срочно избавляться от них!
Напишу немного о себе. 30 лет. Сижу дома в декрете. Сыну 1 год и 2 месяца. ГВ.
Рост 167. Вес уже 66.9
список тараканов
Еда в прок
Я ем... чтобы ничего не делать :)
Я заедаю усталость.
Я путаю страх с голодом.
Мне не нравится когда я готовлю, а сын максимум 1 ложку съест.
Я не могу расслабиться во время еды

Сообщение отредактировал sova - Четверг, 25.10.2012, 20:38

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Привет) Добро пожаловать :) 901

P.S. My diary

MaksimovaДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:52 | Сообщение # 3
sova, Привет, я Наташа. Успехов 731

sovaДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:54 | Сообщение # 4
И так с места в карьер :)
Первое, что меня удивило в системе, это сколько же я на самом деле думаю о еде!!! Просто постоянно забиваю этим время! В первый день я, если честно, даже не знала чем забить эфир в моей голове. Вы только не подумайте, что там пусто. Нет-нет! Дел у меня полно, много планов, мыслей, идей, это вот просто с непривычки.
За это время выявлены некоторые тараканы.
Еда в прок - например ребенок спит или с ним кто-то сидит, боюсь что потом не будет время поесть и.... ем! Но сейчас успешно с этим борюсь. В основном, кстати это навязано мамой! Она всегда приходит, смотрит на мое уставшее лицо и говорит: или поешь!!! Нет чтобы сказать: иди поспи!!!! Ну да ладно, я девочка взрослая и благодаря Ольге раскладываю по полочкам свои мысли.
Я ем... чтобы ничего не делать :) Ну это грубо конечно. В течении целого дня, я делаю довольно много всего, устаю, но никто этого не видит конечно и если мама или муж сидит с ребенком не могу пойти и сделать себе маникюр, как-то совесть не позволяет, ведь всегда найдется что сделать типа поважнее, ну и я наливаю чайку и.. ем!!!! Кто что скажет кормящей матери? Вот это было для меня удивлением, честное слово!
Я заедаю усталость. Нет, я конечно миллион раз читала, что надо высыпаться, но Ольга в своей книге просто открыла мне глаза: усталый организм черпает силы из самого доступного - из еды! Теперь я без зазрения совести дрыхну почти каждый день вместе с ребенком :) К сожалению пока ложиться пораньше не получается :(
Я путаю страх с голодом. Страх действительно ощущается где-то в районе желудка. Я сегодня приготовила вкуснейшую запеканку и половину съела без голода пока до меня не дошло - я ем потому что переживаю за мужа!!! У него должно важное событие на работе произойти и я за него переживаю. Надо же! За всеми домашними делами просто некогда сесть и подумать, а что со мной происходит? Оказывается ощущая страх, я машинально закидывала в себя вкусненькое! Самое интересное, что сейчас пришел голод и как раз этой запеканки мне совсем не хочется. Сейчас допишу пост и пойду сосредоточусь на том, что я хочу.
А еще после прочтения книги, я стала наблюдать за своим стройным мужем! Сколько же всего интересного у него можно подсмотреть! Попозже напишу об этом :)

sovaДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:04 | Сообщение # 5
RainOfEmotions,
Maksimova,
Добрый вечер, девушки nnacherryk2

marilandДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:12 | Сообщение # 6
Привет коллега, моей год и месяц, сидящим в декрете мамочкам в сто раз тяжелее забыть про еду..., по себе знаю 826 , но вполне возможно, главное набраться терпения, и добиться доверия от своего организма, вот увидишь, как только он почувствует, что ты ему ничего не навязываешь, он сам настроится на правильное для него питание :) , успехов 901

sovaДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:27 | Сообщение # 7
mariland, привет! Да, я вот набранное за беременность легко сбросила за 3 месяца. Другое дело, что до беременности лишнее было. Но в этот раз надо действительно идти через мозги. Не могу сказать что сидела раньше прям на диетах, но ограничения были, подавление аппетита силой воли, запрет на мучное и сладкое, не ела после 18, спорт. Самое меньшее весила 59-60 кг. Потом за несколько лет откатилась. В общем сейчас чувствую, что эта система прям моя smile2

ReguДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:34 | Сообщение # 8
Олеся, привет! Я Регина)
Хорошая мысль, что надо идти через мозги! Горе от ума 912

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:25 | Сообщение # 9
sova, у меня точно такие тараканы, один в один.. и сволочи живучие такие.. но мы их тапками, тапками) я тут вебинар последний посмотрела.. Оля как глаза открыла- я часто ем что бы ничего не делать.. т.е ем и типа отдыхаю.. а как только перестаю есть - значит надо что-то делать.. отхожу от этого.. но раньше не замечала что это такой сильный таракан..

P.S. My diary

KinZaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:17 | Сообщение # 10
Quote (sova)
Первое, что меня удивило в системе, это сколько же я на самом деле думаю о еде!!! Просто постоянно забиваю этим время! В первый день я, если честно, даже не знала чем забить эфир в моей голове. Вы только не подумайте, что там пусто. Нет-нет! Дел у меня полно, много планов, мыслей, идей, это вот просто с непривычки.

О да это у меня вначале тоже так было, от диет, когда сидишь на диете всегда думаешь чего бы это такого скушать, а когда не надо планировать рацион и судорожно считать ккал, то начинается капец, мысли все равно о ней родимой 912

Добро пожаловать!! 731

sovaДата: Вторник, 23.10.2012, 20:45 | Сообщение # 11
Regu, привет! Если ни одна диета не помогает, то и правда, работать надо с головой :)
RainOfEmotions, я раньше замечала за собой нечто подобное на работе, когда не хотелось на что-то сложное переключаться или решать неприятные ситуации, перед этим всегда чайку, да еще со сладеньким. Но дома сейчас это еще хуже обострилось! Согласна, таракан очень сильный! Даже сегодня с ним пыталась бороться.
KinZa, привет! Спасибо :)

sovaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:01 | Сообщение # 12
сегодня день прошел поспокойнее, н настоящий голод пойман так и не был. Так, только мелькал немного на горизонте. Но я не объедалась, чес слово.
Вообще организм и правда меня наверное пока проверяет. ТО был период горячих тостов по урам со сливочным маслом. Теперь вот чесночный период. Так интересно и так вкусно когда прислушаешься к себе. И простое блюдо, но желанное, вкуснее любых деликатесов!
Кстати, очень странно мне шоколадоголику и кофеману понять, что организм на самом деле всего этого не хочет!!! Этого хочет моя голова!!! Очень, кстати, был показателе период беременности. Шоколада не хотелось вообще! ОТ кофе и чая просто воротило. Организм явно не дурак и в такие моменты не даст себя пичкать каками всякими. И нравилась самая простая еда, без приправ, трав, добавок и прочего.
Сегодня обнаружен еще один таракан. Мне не нравится когда я готовлю, а сын максимум 1 ложку съест. И вот сидишь ты, полная раковина грязной посуды и ради чего? Только не предлагайте посудомойку, кухня микроскопическая и недавно сделан ремонт, ее некуда вкрячивать :( Еще дело в том, что я вегетарианка уже много лет мяса мне не хочется вообще и по нему я абсолютно не страдаю. Но вот у меня пунктик, не знаю, наверное навязанный общественностью, что сын должен есть мясо. Если у мясоедов дети мясо не едят, ну что ж... они порасстраиваются но и оставят это до лучших времен. Мне же до беременности даже все и каждый считали своим долгом спросить, буду ли я своего ребенка кормить мясом. ДОСТАЛИ чес слово )))) Я-то вот кормлю, а он его не ест!! :) Вот через день навариваю его, прокручиваю, пачкаю кучу посуды и расстраиваюсь результатом. Это так муторно и долго :(

RainOfEmotionsДата: Вторник, 23.10.2012, 21:09 | Сообщение # 13
sova, я вообще жутко расстраиваюсь, когда я готовлю, а родные не едят или откладывают на потом.. так обидно. особенно когда оно потом портится.. аж руки опускаются(

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Вторник, 23.10.2012, 21:11 | Сообщение # 14
sova, а если этот таракан отдыха и работы в тот момент когда переживаешь или нервничаешь - то вообще кошмар.. опомниться прямо трудно..

P.S. My diary

sovaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:28 | Сообщение # 15
Quote (RainOfEmotions)
а родные не едят или откладывают на потом.

на счет мужа я стараюсь не париться, он от природы стройный, кстати очень интересный объект для наблюдения, и если он не хочет, он конечно извиняется, но есть не будет, я привыкла. С сыном просто готовишь долго и муторно а он же все раскидает и ни в какую не съест :) И постоянно же надо свежак готовить. Ужос!

sovaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:35 | Сообщение # 16
из последних наблюдений за собой:
мне сложно во время еды расслабиться. Я настолько привыкла к многозадачности, что во время еды постоянно муссирую то события, то планы какие-то продумываю, мозг в прстоянном напряжении, очень сложно сосредоточиться на еде. Часто ем машинально и постоянно себя одергиваю. Еще у меня дома 2 раздражителя это мама и брат. Маму еще можно как-то завернуть или чем-то занять, а вот брат это пипец! Ему нужен постоянный контакт газа в глаза. Я сижу ем, он приходит и громко и эмоционально начинает рассказывать свою проблему, задавать вопросы а если я не смотрю на него, похлопывает меня по плечу, типа алле!!! Я рявкала несколько раз, не доходит. В следующий раз ткну его вилкой 826

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:44 | Сообщение # 17
Quote (sova)
Я сижу ем, он приходит и громко и эмоционально начинает рассказывать свою проблему, задавать вопросы а если я не смотрю на него, похлопывает меня по плечу, типа алле!!! Я рявкала несколько раз, не доходит. В следующий раз ткну его вилкой 826

Жесть! Даже поесть человеку спокойно не дают! dash2

sovaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:39 | Сообщение # 18
Quote (Krystina)
Жесть! Даже поесть человеку спокойно не дают!

Наверное я сама так позволяла, раньше-то это нормально типа было, вот и нажевывала лишнего, еще и напереживаюсь за него. Но теперь я буду пресекать и это тоже. Они уже привыкли, что я со "странностями" sarcastic_hand

sovaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:49 | Сообщение # 19
Сегодня мне в голову пришла мысль, как на меня смотрит мой муж? Вот взять и выкинуть из головы человека все знания о диетах. Человек строен от природы и не имеет в.п. в еде, никогда лишнего веса не было. И тут жена... занималась кровавая заря.... просыпается, скидывает с себя все!!! Даже белье, бегом на весы! Далее если удалось сходить в туалет (пардон) по тяжелому до завтрака и.. снова на весы!
Знаете я ужаснулась. Это же чистой воды маразм! Ну что там вымерять? Какашки??? И смешно и страшно!!! Сейчас у меня давно такого нет. Эфир просто другими вещами занят, а ведь я жила так, жила несколько лет! Как все наши эти сдвиги выглядят со стороны? Чем занята наша голова? Тем сколько из нас вышло в граммах? Разве это мысли здорового человека? Откуда все это в моей голове? Нет, я конечно держу себя в рамках, не трясу жиром перед мужем, не указываю на свои недостатки, не махаю трусами, мол сажусь на диету, не ищу при нем на себе целлюлит и растяжки, я вообще не говорю об этом, но со стороны-то наверное видно??!!!

marilandДата: Четверг, 25.10.2012, 21:56 | Сообщение # 20
sova, боже..., я давно так не ржала 912 , муж придет с работы покажу твой пост, он поймет, потому, что я именно все это и делаю уже 14лет, как он терпит бедный 912

ТусяДата: Четверг, 25.10.2012, 21:58 | Сообщение # 21
ахах)) девочки...вот мы ненормальные 826
эх,что с нами диеты сделали,ну ничего...как говоирится: "и тебя вылечат! и меня вылечат! всех вылечат!"))))

sovaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:01 | Сообщение # 22
mariland, я как раз у тебя в гостях была. Да.. правда жизни смешная и страшная одновременно :) Если не сложно, расскажи потом реакцию мужа :) Очень интересно.

marilandДата: Четверг, 25.10.2012, 22:07 | Сообщение # 23
sova, ок!

KinZaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:14 | Сообщение # 24
Quote (sova)
Это же чистой воды маразм! Ну что там вымерять? Какашки??? И смешно и страшно!!! Сейчас у меня давно такого нет.

Блин и я так делала, вот зачем мне была нужна эта разница, а??? 912

sovaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:25 | Сообщение # 25
Quote (Туся)
всех вылечат!

о да... надеюсь выявление тараканов поможет встать на правильный путь. Иначе это просто клиника в голове!

sovaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:28 | Сообщение # 26
Quote (KinZa)
Блин и я так делала

Все так делали! Но главное зачем? Вот если задуматься? Это же не бедра уменьшаться от этого и не станет попа стройнее? И главное кто нам это навязал? В здоровую голову такое не придет.

RainOfEmotionsДата: Пятница, 26.10.2012, 11:08 | Сообщение # 27
sova, да, знаю каково это.. у меня 3 мужика живут и все им разное стараюсь готовить. а они вс еравно капризничают(( а не готовить н могу. каждый день сейчас у плиты стою - устала(

P.S. My diary

marilandДата: Пятница, 26.10.2012, 11:12 | Сообщение # 28
sova, муж прочитал, долго смеялся, сказал, что ничего страшного, он типа тоже любит взвешиваться :o

ReguДата: Пятница, 26.10.2012, 15:09 | Сообщение # 29
912 912 912

sovaДата: Пятница, 26.10.2012, 20:45 | Сообщение # 30
Quote (RainOfEmotions)
а они вс еравно капризничают((

а попробуй разок ты покапризничать? :) У нас совершенно нормально что дома ничего не готово из еды :) Я не расслабляю мужа. Не специально конечно, просто иногда так получается. Но многое еще от воспитания зависит. В его семье тоже так: едем на дачу, еды готовой нет, свекровь занята, так свекр не брезгует сам щей наварить, картошки нажарить, да еще и сам посуду намоет. Такой устав в семье ))))))))
Quote (mariland)
он типа тоже любит взвешиваться

да мой тоже с интересом заскочит на весы.... раз в пару недель. Но у него наверное другое в голове - не похудеть бы :) он 176/68
Regu, ;)

sovaДата: Пятница, 26.10.2012, 21:08 | Сообщение # 31
Сегодня имели место закидывания еды. Причина не выяснена. Правда особо времени на раздумья не было, но я старалась конечно обжорства сильного не допускать.
Зато голод посещал меня целых 2 раза. Как же это прекрасно! Какое все вкусное! Это и есть настоящее удовольствие от еды!
Сначала мне захотелось 2 огромных бутера с маслом и сыром. Странно, но масло сливочное раньше вообще не ела, оно мне не нравилось, а сейчас прям проперло на него, то на тост горячий намазать, то в гречку положить, теперь вот бутеры с сыром. При чем 1/4 не доела и легко определила, что все, больше не хочу.
А вторая хотелка это вареная свекла! При чем пару дней у меня уж мелькало мол свеколки охота, но когда сегодня начала ее варить прям еле дождалась пока она сварится. Добавила чеснока, сметаны, чуток соли и навернула прям еще теплой с 2 кусманами белого хлеба.... вкуснее всех пироженок. Хотя я конечно ем сладкое сейчас но до такой степени мне еще ни разу его не хотелось.

RainOfEmotionsДата: Суббота, 27.10.2012, 10:16 | Сообщение # 32
Quote (sova)
Но многое еще от воспитания зависит. В его семье тоже так: едем на дачу, еды готовой нет, свекровь занята, так свекр не брезгует сам щей наварить, картошки нажарить, да еще и сам посуду намоет. Такой устав в семье ))))))))

понимаешь.. тут у меня таракан зарыт в том числе.. У него в семье тоже так.. и папа и еддушка - все готовят.. дедушка вообще ругается вечно, если я посуду мою, даже если это чашка. Типа.. У ТЕБЯ МАНИКЮР!!!!!! Но уменя в семье. мужик вообще ничего не делает.. только по дому и деньги носит.. А женщина всегда стирает ,убирает, гладит и прочее..

Я воспитана так, что в доме ВСЕГДА должно быть что есть.. ВСЕГДА.. причем странно так.. когда мы жили отдельн ос мужем на съемной квартире, у меня иногда действителньо было пусто в холодильнике. - из серии, пельмени купим :) Но я переехала сюда.. родители живут на даче.. и тут я живу с братом, мужем идедушкой.. и тут тараканы и всплывают.. что я ДОЛЖНА,. да и дедушка мой парализова н на правую сторону. Придирчив так к еде.. подряд 3 дня одно и тоже есть н ебудет.. а мне каждый готовить - я устаю.. а он обидеться может, что я типа гоолодом морю его... ну не знаю.. запуталась сильно..

А муж помогает.. он всегда стирает и моем туалет с ванной.. Я стрикой вообще не занимаюсь.. даже белье не развешиваю)) это все он)) даже порошки он покупает)) но я посуджу мою. Причем это делать мне нравится)

P.S. My diary

sovaДата: Суббота, 27.10.2012, 11:54 | Сообщение # 33
RainOfEmotions, муж молодец со стиркой! Ну если игра не в одни ворота, это хорошо. Главное чтобы не было обидно и не в тягость :)

RainOfEmotionsДата: Суббота, 27.10.2012, 11:58 | Сообщение # 34
sova, муж у меня просто золото!! помогает как может!!!! Вчера меня полушал, что я устаю и говорит такой- "надо нам гулять больше.. чтобы ты отдыхала от дома... И завтра ты будешь готовить нас, а я тебе, как ты любишь - без соли!"

В общем, надо делиться с любимыми.. ) не держать все в себе!

P.S. My diary

sovaДата: Суббота, 27.10.2012, 12:01 | Сообщение # 35
Вчера абсолютно не по голоду еда семечки. Много. 100 гр. пакет. При чем на 1/3 уже чуяла что точно усе, не хоцца больше, но как-о незаметно под фильмец все остальное влезло. Отмечать пятницу с мужем - это мой таракан.
При чем он спрашивал пиво брать? Я пью безалкогольное всегда. При чем мое любимое пиво стоит руб 140. И как-то так скатилась на пиво за 50 р. Все экономлю. на чем? Ведь лучше 1 раз в месяц выпить любимое, чем раз в неделю не любимое? По деньгам даже дешевле выйдет 200 р. vs 140 :)
В общем не смотря на мой отказ от пива муж все равно взял мне. Я выпила 2/3 примерно, остальное ему отдала. Надо приучать себя к культуре еды и питья. Все только самое любимое и вкусненькое!
Еще один тараканице - жду голода. Прям типа как маленькая: сейчас есть? Нет? А сейчас? А сейчас тоже нет? ))))) Привыкла постоянно что-то в себя закидывать :( Чо-то видать меня гложет. Что пока не разобралась.

RainOfEmotionsДата: Суббота, 27.10.2012, 12:06 | Сообщение # 36
sova, я под фильмы всегда много ем... постоянно жую что-то... поэтому взяла пока что за правило - есть ТОЛЬКО на кухне или за столом... ( если в комнате :) )
в комнате под фильм можно только чай.. я просто слишком люблю что-то есть под фильм.. даже ассоциации есть.. типа, смотреть фиьм- сделать кисель себе горячий кисель из фруктов -- большую чашку 0,5 и есть это.. и постоянно переедаю.. заедаю фильм.. Оля на вебинаре привела как-то классную ассоциацию, поробуй каждый раз когда начинаешь жевать тчо-то под телевизор представить ,что ты и сексом занимаешь и телевизор смотришь.. ну ведь противно же? не получаешь удовольствия никакого.. с едой так же.. мне помогает :)

P.S. My diary

sovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:47 | Сообщение # 37
Quote (RainOfEmotions)
с едой так же.. мне помогает

Отлична мысль. Но привычки так сильны! Будем бороться 910

sovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:49 | Сообщение # 38
В выходные пытались ребенка приучить засыпать самому в кроватке! КАК же он плакал. Я плакала вместе с ним. Ничего не получилось, а я заела свое горе 3 конфетами. И вообще сладкое ем. Иногда питаюсь не по голоду. НО уже так ощутима разница между едой по голоду и нет! По голоду и правда ТАК вкусно! Но порции у мен сократились однозначно. На 1/3 это точно.

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:04 | Сообщение # 39
sova, привычки сильны- но мы сильнее!! да-да-да!!!!

Ой.. когда свое родное плачет - это прямо сердце разрывает((

P.S. My diary

marilandДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:34 | Сообщение # 40
sova, со временем перестанешь ждать голода, когда отвыкнешь от перекусов, щас главное перетерпеть....
Ой, а как я свою старшую отучала засыпать со мной: и смех и грех, вроде уговорила спать в своей кроватке, она несколько раз ночью подходила просилась к нам в постель, я была тверда - не пустила, утром просыпаюсь, а она со своим одеялом и подушкой пришла к нам и спит на полу около нашей кровати 912

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:42 | Сообщение # 41
Quote (mariland)
она со своим одеялом и подушкой пришла к нам и спит на полу около нашей кровати

я б так же сделала 912

P.S. My diary

KrystinaДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:46 | Сообщение # 42
Quote (mariland)
а она со своим одеялом и подушкой пришла к нам и спит на полу около нашей кровати 912

Боже, бедняжечка! 901 Мое б сердце разорвалось на кусочки. Не но я понимаю, что с детьми надо вести себя мягко и доброжелательно, но твердо, последовательно. Ниче не сделаешь...

sovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:16 | Сообщение # 43
Quote (RainOfEmotions)
привычки сильны- но мы сильнее!!

Да уж. нет ничего невозможного для человека с интеллектом :)
Quote (mariland)
щас главное перетерпеть....

Да вот что-то с этим у меня загвоздка. По сути часто все равно перекусываю, только не так много как раньше :)
Quote (mariland)
как я свою старшую отучала засыпать со мной: и смех и грех,

А во сколько переучала?
Quote (Krystina)
мягко и доброжелательно, но твердо, последовательно.

Когда у меня не было детей я всегда себя представляла авторитарной мамашкой. Но сейчас - неееееет! Это же будущий человек! Пережмешь - потом всю жизнь будет вот так же у себя тараканов отлавливать! Нужна конечно золотая середина. Буду искать мягкие методы. У меня в голове есть мыслишка - сделать так, чтобы ему не удобно со мной спать было. Ворочаться постоянно, накрывать его лишним одеялом или еще что-то, а как в кроватку в его перекладывать, так идеальные для него условяи - открыть форточку, не жаркое одеяло, игрушку под бочек :)

sovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:23 | Сообщение # 44
Сегодня поняла на сколько же я заедаю усталость! Не выспалась и на тебе - весь день кусочничала! Правда 1 раз голода дождалась. И так смешно наблюдать за организмом. Теперь ему лука подавай на... бутере с сыром 912 При чем получилось так, что я себе просто бутер сделала, а оказалось что брат ножом этим лук резал, а я думала что только хлеб отрезал и получилось что мой хлеб тоже начал пахнуть луком и мозг тут же выхватил это сочетание сыр + лук. Только его чуууточку совсем надо класть. А еще прям до трясучки захотелось меда сразу после лука. Хватило всего 2 ч.л. и.. у меня чуть изжога не началась. Бедненький. Еще не знает какие сочетания нам полезны. Изжогой даже в беременность не страдала. Вот так мы потихонечку пытаемся подружиться, ищем компромисы.

marilandДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:49 | Сообщение # 45
sova, в три года... Про воспитание: конечно в идеале лучше всего действует личный пример родителей, а насчет мягко или твердо, все зависит от характера ребенка и ситуации, где-то можно дать слабину, но если вопрос принципиальный нужно быть твердым и настойчивым, я если перегибала палку, всегда просила прощения у дочи, даже у крохи, она должна знать, что каждый человек может совершить ошибку и мама тоже, главное ее признать и загладить вину.... А вообще до школы моя доча была открытым, позитивным ребенком, мама для нее была авторитетом, пошла в школу, и все пошло крахом, там же детей дрессируют, унижают, учат врать, критикуют родителей, ну и т.д., щас ребенок частенько срывается, психует, мама "ничего не понимает", ну и т.д.

RainOfEmotionsДата: Вторник, 30.10.2012, 08:43 | Сообщение # 46
sova, у меня организм и не такое выдавал 912 я даже долма как-то типа гамбургеров делала 912 только с батоном 912

P.S. My diary

sovaДата: Вторник, 30.10.2012, 21:10 | Сообщение # 47
Quote (mariland)
в три года...

это уже более менее вменяемый возраст ;)
Quote (mariland)
там же детей дрессируют, унижают, учат врать, критикуют родителей

мда... ничто не изменилось со времени как я училась. Особенно про унижение.

sovaДата: Вторник, 30.10.2012, 21:16 | Сообщение # 48
RainOfEmotions,
чую меня еще ждут удивительные вещи :)

Сегодня вообще поспала всего 3 часа. То ребенок постоянно вскакивал со своей кровати, то просо не спалось и вертелась - ужас! Но в плане еды вела себя более стойко чем вчера. Правда еще не вечер, но я не чувствую потребности сейчас заглушить все едой. Днем как раз ко времени сна ребенка пришел голод. Но я преспокойно отправилась спать (пока приготовишь и поешь ребенок проснется) а усталости станет еще больше. Так мы приотлично прохрапели целых 2 часа. Встала и с удовольствием навернула бутеров. Конкретных желаний не успела понять, но ела с удовольствием :)

JudiciousДата: Вторник, 30.10.2012, 23:41 | Сообщение # 49
sova, наверное, удовольствие и есть главный показатель желания 911

KrystinaДата: Среда, 31.10.2012, 13:31 | Сообщение # 50
Quote (sova)
Днем как раз ко времени сна ребенка пришел голод. Но я преспокойно отправилась спать (пока приготовишь и поешь ребенок проснется) а усталости станет еще больше. Так мы приотлично прохрапели целых 2 часа. Встала и с удовольствием навернула бутеров. Конкретных желаний не успела понять, но ела с удовольствием :)

Я тоже предпочитаю сон. Т.к. поесть при бодрствующем ребенке еще можно, а поспать уж точно не удасться. 912

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дихлофос :) (не аппетитно, зато про жизнь!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: