[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дихлофос :) (не аппетитно, зато про жизнь!)
Дихлофос :)
sovaДата: Среда, 31.10.2012, 20:31 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Judicious, :)
Quote (Krystina)
а поспать уж точно не удасться

Скоро как в армии будет у меня - дайте солдату точку опоры и вы услышите храп sarcastic_hand

Сегодня поспала побольше и чувствую себя немного получше. Еще бы сегодня лечь нормально.
У меня сегодня отвесик хороший, хтя я вчера всетаки поеда 3 сухаря. Ну вот так вот мне захотелось на ночь smile2 и еще именно кефира детского, все равно ребенку он видать надоел, а портится быстро, так пусть лучше мне достанется. При чем ьыло 2 пакетика, решили с мужем паспить по одному. Я свой выпила, грю, дай мне свой? Муж спрашивает, это почему? Потому что я так хочу, ответила я ))))))))) Он чес слово думал я пошутила т.к. отдавать не хотел )))))) Но я половину отпила все равно :) Не привык он к моим вот таким хотелкам.
Сегодня опять тянуло на сливочное масло. Кожа что-то подсохла, вот организм и требует жиров. Ну ниче, надо жиров, так дадим, мне не жалко, главное что он стройнеет и голова моя стройнеет вместе с ним!

JudiciousДата: Четверг, 01.11.2012, 00:45 | Сообщение # 52
Quote (sova)
главное что он стройнеет и голова моя стройнеет вместе с ним!

= О! золотые слова! надо бы их запомнить и взять за цель)

RainOfEmotionsДата: Четверг, 01.11.2012, 15:00 | Сообщение # 53
Quote (sova)
Скоро как в армии будет у меня - дайте солдату точку опоры и вы услышите храп

912 912 912 912 точно-точно)))

sova, тебе масла не хватает, а я третий день ложками готова есть сметану и гриьбы.. жуть ка кхочется... и курицу тоже.. в обще - за голову почти хватаюсь) 912

как в анекдоте "чего не хватает в орагнизме котенка, если он ест политилен? правильный ответ - МОЗГОВ" 912

P.S. My diary

sovaДата: Четверг, 01.11.2012, 21:15 | Сообщение # 54
Judicious, ;)
Quote (RainOfEmotions)
сметану и гриьбы.

да, мысли о грибном супе у меня тоже все чаще мелькают последнее время, надо подкупить инргридиентов :)

Quote (RainOfEmotions)
правильный ответ - МОЗГОВ

:)

sovaДата: Четверг, 01.11.2012, 21:42 | Сообщение # 55
Сегодня в голову пришла одна мысль. Я как человек с диетным менталитетом естественно перечитала сотни историй на различных сайтах. И знаете какую закономерность я выявила? Очень многие начинаются так: я всегда была худенькой и никогда не думала о лишнем весе, до тех пор пока.....
И дальше начинаются всевозможные вариации, но объединяет их одно - какой-то жирный таракан! Будь то родители, решившие что ребенок худой и с этим надо срочно что-то делать или заботливая бабуля, что еще хуже какая-то первая любовь безмозглая, которая вымещает свои страхи и неуверенности в обзывании любимой "пухликом" и т.д. В общем далее наверное не так важно, главное таракан заполз в голову! И вот нам очень важно не только самим вылечиться, но и не "заразить" ими своих детей!

А я все по прежнему никак не могу расслабиться во врем еды. Представляете, ем а живот прям весь напряжен, как будто я готовлюсь к удару! Я прям несколько раз ловлю себя на этом, останавливаюсь, глубоко вдыхаю и продолжаю далее. Это какая-то жуткая привычка еще думать что-то во время еды. Часто мысли именно негативные! О домочадцах и их действиях, которые мне не нравятся, часто мысленно с ними скандалю :) Ну и разве это спокойная обстановка? Прям таракан тараканище! Никогда за собой такого не замечала!
Вот мой стройный муж, кстати, все забываю про него написать наблюдения, придет с работы, спрашиваю
- есть будешь
- ща подожди
т.е. ему надо спокойно раздеться и подумать.
Был недавно пойман за тем, что держал в руке пакет с конфетами и завис, грю, ты чего? А он - думаю, хочу конфету или нет.
Знаете меня раньше все это жутко раздражало! По 2 часа в супермаркете виснуть и разглядывать продукты. Облизывание пальцев во время еды. Когда пьет чай, нет очередности - сначала соленое, потом сладкое, он постоянно чередует и начинает почти всегда с самого вкусненького, и потом если место останется, ест не вкусненькое, типа бутеов, потом место осталось, то опять вкусненькое. Например, конфету, бутер, печеньку, бутер :) Совершенно спокойно оставляет корочку хлеба недоеденной. Не любит 2 раза подряд есть одно и тоже, кроме макарон в любом виде (правда никогда не скандалит, если нет вариантов, о просто есть не будет, без обид).
И прочитав Олину книгу мне столько всего стало понятно! Вот она - природная стройность! Конечно муж даже не задумывается о своем поведении :) Просто это наверное нормальные настройки организма, природные, ничем не испорченные.

KrystinaДата: Пятница, 02.11.2012, 00:57 | Сообщение # 56
О, да! Это точно! Я вот за своей сестрой наблюдаю: меня раньше всегда раздражало, как она может съесть половину пирожного, а вторую оставить, а потом и вовсе ее никогда не съесть. Я спрашиваю "Ты почему половину оставила?" - "Больше не хочу!" Я не понимала, как можно больше не хотеть. Или вчера, например, она попробовала эклер и мне весь отдала. Сказала "ой, че-то крем в нем невкусный". А я не понимаю, как эклер может быть невкусным. 912 Надо учиться быть привередами в еде и гурманами и кормить себя только самым вкусненьким.

marusiaДата: Пятница, 02.11.2012, 07:41 | Сообщение # 57
Krystina, я раньше тоже так ела, пока мозги набекрень не пошли...и это раздражало всех! 912 Они аргументировали тем, что кто будет есть после меня, есть же брезгливые, да и некрасиво огрызки всякие смотрятся 912

RainOfEmotionsДата: Пятница, 02.11.2012, 09:25 | Сообщение # 58
sova, я как раз из шампиньонов приготовила на днях суп.. правда не себе, а своим, я его посолила))

За мужем интересные наблюдения у тебя!!! приглядывайся к немцу чаще!!! думаю ещё много открытий тебя ждет!

P.S. My diary

ReguДата: Пятница, 02.11.2012, 15:04 | Сообщение # 59
Quote (sova)
И знаете какую закономерность я выявила? Очень многие начинаются так: я всегда была худенькой и никогда не думала о лишнем весе, до тех пор пока.....

Quote (sova)
Просто это наверное нормальные настройки организма, природные, ничем не испорченные.

Да-да. Нечего вмешиваться в естественные механизмы организации питания! Последствия мы уже знаем)

ReguДата: Пятница, 02.11.2012, 15:05 | Сообщение # 60
Quote (RainOfEmotions)
За мужем интересные наблюдения у тебя!!! приглядывайся к немцу чаще!!!

К немцу не надо! 912

Чудо_с_прудаДата: Пятница, 02.11.2012, 18:03 | Сообщение # 61
Quote (sova)
Например, конфету, бутер, печеньку, бутер

а знакомо-то как!!!
мой может чай попить с печеньками, а потом суп разогреть-потому что он голодный!
а может бутер съесть, несмотря на то, что в духовке стоит мясо по-французски...
или тупо пить голый чай, "потому что оладьи невкусные"
раньше я обижалась, а теперь понимаю...

sovaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:50 | Сообщение # 62
Quote (Krystina)
Я не понимала, как можно больше не хотеть.

да, для меня тоже мистика, как можно оставить всего пару ложек чего-нить из еды, особенно сладкого. Нет, ну есть конечно вещи которые вообще не нравятся, но если уж начал есть, почему бы и не доесть до конца?
На самом деле у меня до сих пор еще не выработалась эта привычка до конца, но я заведомо накладываю себе поменьше раза в 2, потом прислушиваюсь к себе если в процессе не останавливалась, если еще есть хочу, то смело себе накладываю еще :) общем практически не переедаю сейчас. Это уже прогресс.
Quote (RainOfEmotions)
думаю ещё много открытий тебя ждет!

да, он теперь под пристальным вниманием :)
Quote (Regu)
К немцу не надо!

912

sovaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:52 | Сообщение # 63
Quote (Чудо_с_пруда)
раньше я обижалась, а теперь понимаю...

Да, Оля нам на многое раскрыла глаза 914

Nick_olДата: Воскресенье, 04.11.2012, 05:43 | Сообщение # 64
Хозяйка
Добрый день, Олеся!
Спасибо большое вам, за похвалы 901
Не могу не сказать, какой замечательный мудрый дневник! Читать одно удовольствие. Скажите, вы как-то связаны с лингвистикой? У вас очень приятный слог!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

sovaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:07 | Сообщение # 65
Quote (Nick_ol)
Скажите, вы как-то связаны с лингвистикой?

Добрый день Оля! Спасибо за визит и похвалы. С лингвистикой я не связана. Мы с вами коллеги. Я тоже бухгалтер, только не главный :)
После ваших слов хочется писать еще и без ошибок и опечаток :)

sovaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:05 | Сообщение # 66
На неделе наконец-то нашла выход как не пить чай вместе с мужем в ночи, когда он приходит с работы. У меня на кухне лежит под рукой маникюрная коробка. Там все для маникюра. Спросила у мужа не будет ли ему неприятно, если я буду красить ногти пока он ест. Сказал, что нет! Так что теперь свои руки я буду занимать полезным делом. Хотя бы укрепитель нанести уже намного аккуратнее ручки смотреться будут!
А еще я мысленно готовлюсь к эксперименту. Т.к. я выяснила для себя, что 50% моего переедания это от недосыпа, я решила месяц высыпаться! Нафиг все сериалы, интернет и, прости Господи, даже мужа :) Уложила ребенка, час полетала по делам, час повисла за компом и все - спать, спать, спать! Я конечно понимаю, что с разбегу такое не получится, я такая дерганая особа, что порой не могу заснуть от усталости, но надо обязательно научиться отключаться от всего негативного. Сон не требует много денег, зато каковы результаты будут! Я уверенна, что и организм в совокупности с правилами по Олиной системе, подарит мне хороший отвесик. Но это не главное, я представляю, как похорошеет мое лицо! И взвешиваться тоже не буду целый месяц. Посмотрим какой будет сюрприз :) Заодно научусь жить без весов :)
Стартовать планирую 06.11.

sovaДата: Среда, 07.11.2012, 20:17 | Сообщение # 67
Ну что ж, вчера должен был быть мой первый день в моем эксперименте. И он с треском провалился! Уснула в 2 ночи. Всю ночь ребенок не давал спокойно спать. И вот с горем пополам я отдохнула всего 5 часов + 1 час урвала дневного сна и то с 2 перерывами. Несмотря на всю усталость я не могу уснуть! Сначала вчера взбудоражил муж. Я переживаю про его работу. А все что там творится, это наше будущее. И вот я постоянно прокручиваю разные ситуации. Так же не спать помогает интернет и кино. В общем я никак не могу расслабиться.
А еще замечен моральный голод! И причем часто проскакивает. Прям за последние дня 3 очень часто ловила себя на том, что не могу насытится и понимаю, что физического голода и не наступало!
И самое ужасное, что я не могу понять чем удовлетворить моральный голод. Для начала надо несколько дней выспаться.
Ладно, пойду намекну мужу чтобы не кантовал, если я спать буду после его приезда :) И попробую завалиться байки :)

RainOfEmotionsДата: Среда, 07.11.2012, 21:44 | Сообщение # 68
Quote (Regu)
К немцу не надо!

КРУТО опечаталась я :912:

Quote (sova)
А еще я мысленно готовлюсь к эксперименту. Т.к. я выяснила для себя, что 50% моего переедания это от недосыпа, я решила месяц высыпаться! Нафиг все сериалы, интернет и, прости Господи, даже мужа

Quote (sova)
я такая дерганая особа, что порой не могу заснуть от усталости

Quote (sova)
Сон не требует много денег, зато каковы результаты будут!

Результаты точно будут!! Это вообще залог успеха!!! Мы так неправильно расставляем, к сожалению, приоритеты.. Куда-то спешим, непонятно для чего.. Жертвуем сном ради ненужных вещей... Не высыпаясь, мы даже не замечаем, как убиваем любовь к себе и к жизни.. потому что вокруг все не мило.. вот и рождается это:

Quote (sova)
А еще замечен моральный голод! И причем часто проскакивает. Прям за последние дня 3 очень часто ловила себя на том, что не могу насытится и понимаю, что физического голода и не наступало!

Ты здорово назвала это состояние "" МОРАЛЬНЫЙ ГОЛОД"".. Насытиться можно - выспись!!! и посмотри фильмы всякие релаксационные. типа звуки природы, что-то такое... успокаивает очень! вот здесь я нашла к примеру: http://doctor-zdorovie.ru/relax/697

P.S. My diary

sovaДата: Четверг, 08.11.2012, 20:01 | Сообщение # 69
Quote (RainOfEmotions)
Насытиться можно - выспись!!!

Да во оказывается у меня с этим хуже чем с диетами! Представляешь, вчера вообще в 4 утра уснула! Подъем в 7 утра стабильно. Никаких поблажек. Поспала всего 3 часа кое-как. Еще час урвала днем.
Мужу вчера забыла напомнить чтоб не кантовал по приходу. Так он пришел в 11 вечера и разбудил со словами - я торт купил! Представляете. И я с просони пошла на кухню и по старой привычке навернула с мужем за компанию. Торт громко было сказано. Это вафельный тортик был. Правда я к этому времени успела проголодаться чуток и тортик вкусным прям показался. Но кайфа вообще не могу прям сильного поймать.
Я вообще все размышляю, что же именно я заедаю? Вот что? Вроде у меня все почти спокойно и гладко. Кроме 2 вещей. Квартирный вопрос не дает покоя. И по моему я заедаю потерю финансового контроля. Всю свою жизнь работала. Начиная с 11 класса я уже имела свой доход. Крохотный, но свой! И вот сейчас я в дикрете. Естественно не зарабатываю. Раньше мы с мужем одинаково зарабатывали. Но после моего ухода у мужа доход уменьшился еще вдвое! Я к нему никаких претензий не имею. Меня мама воспитала так, что если у меня чего-то нет, это только моя вина. Я никогда не мечтала выйти замуж за богатого и тем самым решить все свои проблемы. Я всегда была сама по себе, сама все рассчитывала, если что экономила или транжирила. А сейчас... Нет, меня никто в растратах не попрекает, но вот само бессилие, что я не могу заработать по моему меня очень угнетает. Хотя я тщательно это в себе прячу. По моему это нарисовывается жииирный таракан!
Все, мою посуду и ложусь спать!

marialoДата: Четверг, 08.11.2012, 22:14 | Сообщение # 70
Quote (sova)
я выяснила для себя, что 50% моего переедания это от недосыпа
та же сама история. Один день не выспалась, и все-ем и не чувствую насыщения
910 В два раза сложнее голод/неголод отслеживать 826

Чудо_с_прудаДата: Четверг, 08.11.2012, 22:27 | Сообщение # 71
Quote (sova)
Я тоже бухгалтер, только не главный

коллега!!! 901

sovaДата: Пятница, 09.11.2012, 20:57 | Сообщение # 72
Quote (marialo)
В два раза сложнее голод/неголод отслеживать

Совершенно согласна! Вчера выспалась, так и мозги совершенно по другому сегодня работают! В голове намного яснее становится!
Чудо_с_пруда,
friends

sovaДата: Пятница, 09.11.2012, 21:01 | Сообщение # 73
Девочкиииии! Я чувствую себя человеком! За последние сутки поспала ок 12-13 часов! И представляете, организму все равно мало было! Вот сколько усталости у меня накопилось! Буду и дальше его холить и лелеять! Правда он так разошелся, что сегодня аж голова болела. Я давно заметила, что когда сильно устаю долгое время организм выклянчивает у меня отдых с помощью головной боли! Раньше я таблетками закидывалась, а сейчас их никак нельзя! Остается только пораньше ложиться :) Сегодня правда тоже имели место быть питание не по голоду. Причина не очень ясна. :o

Чудо_с_прудаДата: Пятница, 09.11.2012, 22:57 | Сообщение # 74
sova, сама пишешь, что устала.вот и причина.

sovaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:59 | Сообщение # 75
Что-о давно не отписывалась :)
В общем дела со сном с переменным успехом. То высплюсь, то опять по пол ночи страдаю всякой ерундой. Но стараюсь для семя максимально щадящий режим выбирать.
С весами хуже. Нет-нет да взвешиваюсь. Когда не высыпаюсь, прям четко ем не по голоду. Так что работаю над своим режимом прежде всего :)

sovaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:29 | Сообщение # 76
Из последних прогрессов - во время еды больше нет зажатости в животе, нет напряжения как у голодного зверька.
Вес по моему стоит на месте. Ну и ладно. Пока голова важнее. Порядок там наводится не очень спешно. Мне не дают покоя слова одной нашей форумчанки о том, что без еды образуется пустота и ее нечем заполнить. Я, если честно, прям в шоке. Да, дел-то полно и по сути есть и себя чем улучшить, но еда по старинке как-то приятнее, комфортнее. Вот она - зона комфорта! Надо от нее отходить.
Еще выявлен очень мощный таракан! Еда мне нужна чтобы переключиться с одного дела на другое. Например припераюсь с прогулки с ребенком. Он еще маленький, сам на 5-й этаж не поднимается. И вот он в одежде кг.12 + еще постоянна сумочка с продуктами от которой ну никуда не деться и в итоге я с языком на плече и вся в мыле поднимаюсь домой и вваливаюсь в квартиру. И тут бы надо начинать уже вечерние ритуалы - подготовить еду ребенку, купание, игры, мультики, укладывание, а я с мыслью, что еще, блин, столько всего надо сделать, иду пить кофеек со сладостями совершенно не по голоду! Надо найти кнопку переключения!

Чудо_с_прудаДата: Четверг, 15.11.2012, 22:41 | Сообщение # 77
sova, это самое сложное!!!

sovaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:31 | Сообщение # 78
В последнее время читаю на Гале темку по Шварцу. Очень интересную мысль для себя почерпнула! Если во время еды перестаешь о ней думать, значит уже сыта! Или этого нет в книге или я так "внимательно" читала :) А у меня ведь такое часто бывает - мысли улетают куда-то. И вообще основная моя проблема это не умение вовремя остановиться. К моему ужасу у брата вынужденный отпуск и он теперь будет постоянно виснуть дома и естественно мне мешать есть! Может кто помнит, что он постоянно меня дергает и я должна прям во время его спичей ему в глаза смотреть иначе он хлопает по плечу, привлекая внимание. Вчера он эмоционально рассказывал о своих неприятностях, подсел ко мне о время обеда и я переела столько, как еще ни разу не переедала во время соблюдения этой программы. Все! Сегодня точно ему вилкой буду угрожать ему :)
Вчера с подругой по скайпу упомянула имя бывшей начальницы. Ну и начала в голове прокручивать что-то о ней и совершено не заметно оказалась у стола а там лежали обрезанные корки от хлеба. Сын пока на качелях катается я ему выдаю мякиши от хлеба, приношу по чуть, потом как наедается, корки выкидываю и вот в очередной приход на кухню совершенно не осознанно начала запихивать эти остатки хлеба себе в рот при этом мысленно совершенно не здесь, а с начальницей! Одна корка во рту, вторая уже в руках, третью ищу глазами! Вовремя себя поймала, корку выплюнула, остальное выкинула. И такая работа постоянно должна вестись! К сожалению не всегда успеваю это заметить. Но я хотя бы работаю над этим и я уже молодец!

LEONДата: Вторник, 20.11.2012, 23:47 | Сообщение # 79
Quote (sova)
Если во время еды перестаешь о ней думать, значит уже сыта! Или этого нет в книге или я так "внимательно" читала А у меня ведь такое часто бывает - мысли улетают куда-то.

Да в книге есть про такое,совет прекратить есть ,не голодна,позже поешь..Привет,я Лена,пришла знакомиться,почитала твой дневник,иногда смеялась просто в слух..к примеру про весы,взвешивание до и после,и про то,что муж чей то любит взвешиваться,но я смеялась про свое..Я на весы лейкопластырь наклеила и на нем написала желаемый вес для себя,а буквально вчера мужу говорю,что мол он повадился ночью есть,а он мне говорит надо мол взвесится,я как представила его лицо после того как он извлечет весы и увидит на них-60-!!!Прям смеялась до слез.

sovaДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:51 | Сообщение # 80
Quote (LEON)
в книге есть про такое,совет прекратить есть

Не внимательно значит прочитала. Жаль, что Олина книга теперь не доступна. Почитываю Шварца теперь.
Quote (LEON)
я как представила его лицо после того как он извлечет весы и увидит на них-60-!!!

912
Я тоже живо представила лицо своего мужа при такой ситуации :o

sovaДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:58 | Сообщение # 81
И так, что же у меня творится в голове? Я проводила мужа в командировку, обнаружила что опять появилось много нового кариеса, наверное от гв, а значит надо много денег на зубки, которых сейчас вообще-то не :( Грущу. Ем. Но не много. Даже исторический минимум свой побила на 100 гр. В общем не толстею, но и не стройнею. Тараканы все те же проскакивают. В душе какая-то дыра без еды. А значит нет замены. Плохо над этим работала значит.

MarussiaДата: Вторник, 27.11.2012, 00:19 | Сообщение # 82
sova, тараканов не жалей, замечаешь - сразу бей 912
А если серьезно...то ведь еда не поможет с кариесом справиться, даже наоборот...так зачем себе лишнюю проблему устраивать? Лучше дождаться голода и поесть с удовольствием, заполняя не жизнь, а свой пустой желудок nsumnik

LEONДата: Пятница, 30.11.2012, 13:33 | Сообщение # 83
Книжечку Шварца почитай,вот тебе и занятие и развлечение!

sovaДата: Пятница, 21.12.2012, 16:22 | Сообщение # 84
Девочки, всем привет!
Я тут немного потерялась. Все таки моя стоматологическая эпопея затянулась. Удаляла зуб мудрости. Аж 2 дня! Столько всего было.. и лицо распухло потом и передозировка анастезии, есть не могла, всхуднула. Но самое страшное потом... все тараканы почти вернулись!!!! Но я опять к вам! Буду почаще озвучивать что и как происходит. Это и правда лучше помогает справляться с тараканами :)

KrystinaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:07 | Сообщение # 85
Quote (sova)
Все таки моя стоматологическая эпопея затянулась. Удаляла зуб мудрости. Аж 2 дня! Столько всего было.. и лицо распухло потом и передозировка анастезии, есть не могла, всхуднула.

Бедняжка :o Я тебя жалею 901

sovaДата: Среда, 26.12.2012, 13:43 | Сообщение # 86
Krystina, спасибо! Я вот что-то никак не могу перестать себя жалеть.
Очень силен таракан один. Освобождаю себе время чтобы ничего не делать и.. ем! Я круглые сутки с ребенком. И в течении дня я порой сажаю его смотреть мультики, и начинаю есть. Не могу просто так сидеть, ведь по дому всегда найдется что сделать! То полы протереть, то на полках разобраться, то посуду помыть. Ха! Вот пока писала, обнаружила, что таракан еще есть: еда важнее всего остального. Ведь можно было бы почитать, это же тоже важно? Мой недополученный сертификат по английскому, тоже ведь важно? Сколько всего можно сделать в этой сфере? Не есть, а сесть почитать статейку на англ.? Нет... еда же важнее. Эх.... надо конечно почаще одной оставаться. Но мой супер уравновешенный муж не может понять, чей-то я его с ребенком справаживаю то к его матери, то одних гулять? Зачем типа дома оставаться, поехали с нами? Или вот напрямую в последний раз говорила: не навязывайся со мной в магазин, я хочу побыть без ребенка. Непонимание! Навязался же! Конечно 4 часа шоппинга ребенок не выдержал и когда он начинает капризничать, естественно я не буду из принципа не брать его на руки, только чтобы ткнуть мужа носом в это. Конечно я таскала его на руках пока не заныла спина, руки и я почти не завыла я сама :(
Почему муж так делает? Иногда мне кажется что он немного ревнует меня. Типа куда это я одна попрусь. Но я сейчас выгляжу далеко не так красиво как тогда, когда мы с ним познакомились. Мало того, я вообще не привлекательна. О каких флиртах может идти речь? Да и не надо мне это все. Мне нужно спокойствие. Я вообще по натуре скорее одиночка. И невозможность побыть одной меня очень огорчает.
На каникулах мне задание - хотя бы раза 3 остаться без ребенка :)

KrystinaДата: Среда, 26.12.2012, 15:08 | Сообщение # 87
Поовори с мужем по-душам, скажи, что тебе необходимо менять деятельность, что устала от одного и того же, в конце концов, что всласть походить по магазинам - это неотъемлемое право каждой женщины. Вот он с работы домой приходит, какое-то время не на ней находится - отдыхает, и ты тоже хочешь какое-то время побыть без своей работы - отдохнуть. Интересно мог бы он отдохнуть, если бы 24 часа в сутки был на своей работе? Я еще не поняла фишку насчет, почему это ты таскала ребенка по магазину, а не муж? Если мы идем с мужем и ребенком куда-нить - то о том, кто понесет ребенка и речи нет - это муж и точка, да он мне просто не позволит этого.

sovaДата: Четверг, 27.12.2012, 17:12 | Сообщение # 88
Krystina, да, не, ты не думай, он у меня очень хороший. Просто супер уравновешенный. И ему не понятны всякие женские срывы и эмоциональность.
В магазине ребенка он носил сначала до упора. Но когда начинаются капризы, он тянет ко мне ручки. Муж берет его к себе, а ребенок все равно ко мне тянется. Муж и так постоянно на работе и она у него любииимая, та что тоже особо не вариант так ему рассказывать. Я уже давно оставила с ним все эти восточные церемонии, типа издалека заходить, намекать, подталкивать... я говорю всю правду в лицо, иногда его шокируя своими а-ля "на самом деле я на тебя сегодня дуюсь потому что 2 дня назад мне не понравился твой тон и ты у меня за это еще кровью умоешься" 912
Но положа руку на сердце в некоторых моментах да, я слишком много на себя беру. Это комплексы все, мамино воспитание с большими перекосами к самостоятельности.
В общем в голове моей огромный тараканник. Разгребать еще лопатой надо!
Сегодня встала утром, ну вот никакой любви к себе! Опять разглядела большой живот. Даже испугалась что снова беременна и попыталась его втянуть. Втянула, просто не распрямила спину. До того как начала ковыряться в своей голове я думала, что я очень позитивный человек и вся такая развеселая. Но сейчас понимаю, что не все так радужно на самом деле.

sovaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:00 | Сообщение # 89
Девушки! Всем привет!
Я погрязла в семье и праздниках! Наверное как и многие тут. В интернете тишина. Муж взял ребенка и укатил к свекрови. Я надавала им с собой кучу еды, игрушек, памперсов так что до вечера я совершенно свободна :)
О моем поведении. Книга конечно перевернула мое сознание и ем я теперь меньше намного и стараюсь ждать голода, а если и не жду, то не ем как не в себя, просто чуть перекусываю. Но видимо недостаточно т.к. вес даже чуть повысился, но это еще до праздников было. В общем стараюсь не зацикливаться на этом. Все придет и все будет хорошо!
А еще за время каникул у меня четко сформировалась первая относительно маленькая цель. Чтобы не углубляться в дебри, попробую объяснить поверхностно. Например, есть у нас с мужем одна общая мета - купить Луну )))))). Мы сейчас на нее работаем. Но четких шагов, например как купить звездолет и хотя бы добраться до нее у нас нет. Я сейчас в декрете. Перед родами с работы уволилась. Т.е. не придется искать новую работу, но в этом направлении ни мыслей не мечт у меня пока не было. Так вот небольшая размолвка с мужем четко определило мою личную цель! Я тоже могу купить Луну! А чем же я хуже! И пусть у нас с ним будет все хорошо и замечательно и мы доживем до 120 лет вместе и если я куплю Луну, то он на оставшееся купит все спутники Сатурна, это же еще лучше будет :) Но, я просто такой человек... который любит продумывать все и самые худшие варианты в том числе. Я просто подумала, ну а если вот так вдруг я останусь одна и у меня ребенок на руках и только его мечты, я без работы, без Луны, без всего! Нет.. я же никогда такой не была. Я всегда была амбициозной мадам. И эта размолвка разбудила снова во мне эту гордость, мне кажется даже в глазах огонек появился. Слона надо есть по частям. Как в тайм-менеджмента, слона делим на лягушек. Так вот первая четкая лягушка определена. И и пусть у меня это займет пол года - год. И пусть мои старания на счет этой лягушки мои будут зря, у меня есть цель, совершенно четкая!
Очень рада этому! Всетаки самые мои большие достишения в жизни это хорошие такие пинки :) Вот один из них :)

sovaДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:09 | Сообщение # 90
Как же это прекрасно - чувство голода!
Утром не по голоду выпила чашку эспрессо с 10 гр шоколада и чет все так закрутилось, завертелось.. ребенок, готовка, магазин, готовка, ребенок, укладывание спать и тут бац, только очухалась и поняла что сииильно голодна! Навернула тушеной капустки с укропчиком и белым хлебом! Какая ж красота! smile2

sovaДата: Пятница, 11.01.2013, 15:27 | Сообщение # 91
Как же все таки замечательно чувствовать себя свободной! Вчера ночью есть захотела резко и сильно! А что именно не поняла! На столе печенье юбилейное. Дай думаю откушу! И в голову сразу мысль: надо еще малинового варенья! И так мне прям на душу это легло! Не могла поверить, что остановилась на 1/4 юбилейной печенюшки и 1 кофейной ложечке варенья! Вот что значит просмаковать правильно! smile2

sovaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:06 | Сообщение # 92
всем привет!
Я не пропала, я пытаюсь чистить мозги. Получатся не очень хорошо. ТО всхудну, то опять наберу. Не дают мне тараканы жизни. Часто злость и усталость заедаю. Все никак не организую свой график, чтобы высыпаться :( Кстати, один из тараканов - это муж! Недельная командировка и - 2 кг как не бывало. Надо научиться с этим жить. Ну или отправить его на месяц куда-нибудь? ))))))) Шутка конечно.
Вот еще один таракан всплыл - написала о нем у Ольги в теме. Я вегетарианка уже почти 9 лет и тут мне маниакально снится как я ем мясо очень часто и так явно, что я даже не сразу осознаю после сна, что это не правда!

sovaДата: Четверг, 21.02.2013, 16:15 | Сообщение # 93
На счет мяса меня попустило, спасибо Ольге за совет. Ем часто беспорядочно. Вес держится в районе 68-69. Т.е. топчусь на месте.
Недавно списалась с одним другом детства. И вот что удивительно, даже мужчина говорит что надо себя любить! Мы вообще не о низкой самооценке говорили, а так между делом проскочило. Вот я и призадумалась: если уж даже мужчины так себя любят, то почему я так к себе отношусь? Почему все на свете заедаю, обижаю себя, недокупаю себе что-то, экономлю на себе? В чем загвоздка-то? Банальная усталость, когда живешь на автопилоте и думать просто не получается? Может и правда надо пересмотреть приоритеты и начать спать ложиться пораньше? А в качестве снотворного почитать на ночь учебник по физике за 9 класс? Помнится мне это здорово помогало... в школе sarcastic_hand  
А еще у меня есть желание сейчас - побегать. Но дороги такие, что ужас. Бег люблю исключительно на свежем воздухе. У меня весной всегда так. Хочется встряхнуться, кровь погонять, почувствовать себя живой и настоящей. Так что весна не за горами, желание бегать, для меня это первые ее признаки :) Но вот каждый день этому желанию что-то мешает: не чищенные дороги, отсутствие новых кроссовок (старые выкинула уже, а новые все никак не куплю), естественно особо времени нет, но еще и на улице дубак! Начинать в -10 чревато последствиями. Вот и мучаюсь. Может поэтому еще заедаю свои неудовлетворенные желания?

KrystinaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:13 | Сообщение # 94
Цитата (sova)
И вот что удивительно, даже мужчина говорит что надо себя любить!

Вот уж ничего удивительного - мужчины к себе всегда бережно относятся. Это мы женщины все из себя семижильных строим: Я и лошадь я и бык я и баба и мужик))) sarcastic_hand
А сколько женщин рассказывает, что "я себе во всем отказываю, а он себе удочку десятую купил - а мы на ... копим!" Вот за наш женский счет и копят, а себе-то любимым ни в чем не отказывают. Вот у меня муж вообще золотой, но утром залезет в душ и кайфует и плевать ему на то, что ребенок проснулся и его пора под душем сполоснуть. Он даже в экстремальных обстоятельствах свое удовольствие не сократит. Вот и держу ребя на горшке дольше, чем надо, т.к. душ занят 912 Процесс затягивается. Или например, мой муж любит читать за едой (он стройный-ему можно) - его завтрак, обед или ужин может растянуться на час-полтора. Если времени на такой длительный процесс не хватает, то он лучше отложит прием пищи, чем будет в мыле торопиться.

Nick_olДата: Четверг, 21.02.2013, 17:14 | Сообщение # 95
Хозяйка
Цитата (sova)
А в качестве снотворного почитать на ночь учебник по физике за 9 класс? Помнится мне это здорово помогало... в школе  

Смотри! Понравится!

Цитата (sova)
Начинать в -10 чревато последствиями.

А ты выйди на "спортивную прогулку". Пешком.

Цитата (sova)
Вот и мучаюсь. Может поэтому еще заедаю свои неудовлетворенные желания?

Хватит думать уже! Просто действуй!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

sovaДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:26 | Сообщение # 96
Цитата (Krystina)
Я и лошадь я и бык я и баба и мужик)))
мда.. это по меня.... помнится работая полный день, потом вечером отучившись в институте 2 пары, припералсь домой и еще и стены ровняла в своей комнате рлд покраску  912 но я тогда одна жила, а ремонта очень хотелось, а нанять людей денег особо не было... мда... всю жизнь надрываюсь, надо себя всетаки больше любить!
Цитата (Nick_ol)
Хватит думать уже! Просто действуй!
Спасибо за пинок! Последнее время часто их получаю. Все правильно, самое подходящее время это прямо сейчас!!!

sovaДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:27 | Сообщение # 97
А еще выявлен таракан - понедельник!!!! Начало "новой" жизни, блин  :o

sovaДата: Пятница, 01.03.2013, 15:09 | Сообщение # 98
Вот и со мной произошла типичная ошибка на системе! Весна же! Ну я от большого ума и подумала, что вот после 6 не надо есть. Раньше - то стройнеть помогало (не надолго)! И что вы думали? В тот же вечер я мела все подряд до боли в желудке!!!! :o  У меня такого не было со дня прочтения книги, а это осень прошлого года! Если от такой мысли за 1 день такой жор, то как же я себя обижала раньше, что организм (ну или мозги мои) никак не могут мне поверить и отпустить лишнее? Ух! На выходных сделаю себе подарок! Наверное красивый лак для ногтей. Пусть больше не обижается.

KrystinaДата: Пятница, 01.03.2013, 15:52 | Сообщение # 99
Ну, говорят же "Убъет!" - и все равно люди лезут в розетки sarcastic_hand

Мне кажется, лака для ногтей за такой косяк не хватит! Думай, матушка, думай, чем грехи замаливать будешь)))

С первым днем весны!

sovaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:06 | Сообщение # 100
Цитата (Krystina)
Ну, говорят же "Убъет!" - и все равно люди лезут в розетки
Да уж! Ничто так не впечатляет как собственный опыт )))) 

Вчера ездила за продуктами в большой магазин. И пока стояла в очередь на кассу, в поле зрения попала одна девушка! Как же она меня впечатлила! Стройная просто тростинка и я уверенна, что от природы, а не потому,что диетится. У нее 2 детей, а талия осиная просто. И все, все что она делала было так легко и играючи. Знаете как в замедленной съемке немного, но не из тех заносчивых красавиц. Она грациозно скрадывала пакеты в корзины, попутно улыбаясь и разговаривая с мужем, вокруг бегал один из ее детей, так она его еще успела и обнять и по голове ласково погладить. Никакой суеты и раздражительности. Она у меня до сих пор перед глазами. Вот у нее скорее всего точно в голове порядок :)

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дихлофос :) (не аппетитно, зато про жизнь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: