Вторник, 25.09.2018, 00:21

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Крыстины (Моя история постройнения)
Дневник Крыстины
KrystinaДата: Вторник, 23.10.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет, всем! Я только что зарегистрировалась и сразу решила завести свой дневничок. На системе Ольги Голощаповой сижу третий день. До этого был следующий опыт:
1) Весила 63 кг при росте 158. При этом я занималась бальными танцами (интенсивные тренировки 4 раза в неделю по 2 часа, а летом месяц спортивных сборов - это значит тренировки каждый день по 4-6 часов). Мне никто не говорил, что я полная и даже тренер по бальным танцам убеждала, что "чтобы судей на конкурсе потрясти, нужно в первую очередь что бы было чем трясти". Но как-то меня снимали во время одного из конкурсов на камеру и при просмотре я отметила для себя, что выгляжу полной. Вот с этого момента и понеслось. Села на "Кремлевку" - мужественно выдержала два месяца (каких физических и моральных усилий это стоило!) сбросила 10 кг. Была довольна, все просто не узнавали меня, восхищались - пару человек я даже вдохновила на похудение своим примером. Моя портная (которая регулярно шила мне платья на выступления, и у которой были мои мерки), когда я в очередной раз обратилась к ней за пошивом платья для латиноамериканской программы, подумала, что как-то не так меня мерит. Много удовольствия доставило выражение ее лица когда она сравнила записанные ранее мерки и мерки после похудения. На эйфории я продержалась полгода, потом пошло и поехало то то съшь, то это, то там себе позволишь, то здесь... Долго запрещать себе что-то просто невозможно и я набрала.
2) Опомнилась на 61 кг и поняла, что сдала позиции. Начала наверстывать, пыталась считать каллории и на "японке" сидеть, но все помогало только на время и я опять срывалась. Во время активного сидения на диетах, Я добилась 58 кг и сразу забеременела.
3) После беременности 9 месяцев , родов и кормления грудью почти 1 год и 10 месяцев, начала процесс похудения снова (стартовала с 70 кг), но с переменным успехом. Очень тяжело все вкусное себе запрещать. Сейчас я 67кг.
4) Прочитала книгу Голощаповой Ольги и собираюсь сейчас бороться не с весом, а с едазависимостью. Надеюсь, что получится!

KrystinaДата: Вторник, 23.10.2012, 20:23 | Сообщение # 2
20.10.2012
Нашла книгу Голощаповой Ольги про похудение без диет.
Начала читать. Идеи понравились. Уже за ужином попробовала есть только до появления чувства сытости.
21.10.2012
Дочитала книгу до конца. Мне трудно определить точку наступления голода и точку насыщения. Буду работать над этим. Пытаюсь есть медленно. Я испугалась, что голод наступает слишком быстро через примерно 1-1.5 часа.
Захотелось глазированного сырка – съела, разрезав на мелкие кусочки, смакуя каждый. Даже слегка объелась одним сырком. Съела конвертик с брынзой, также медленно – хватило одного.
На системе – реальные плюсы. Я ела то, что люблю, но я ни разу не переела этого продукта. Я получила максимальное удовольствие от минимальной дозы. Раньше я бы съела 2 а то и три сырка, и конвертиков бы натопталась от души. А тут я при первых признаках сытости говорила себе, что сейчас я сыта и мне не так вкусно, а потом, когда я опять проголодаюсь, я съем того же, если мне не захочется чего-то другого.
Постоянное слюновыделение – не зависимо от того, хочу я есть или нет. Оно меня слегка обманывает, но я не покупаюсь. Смотрю на продукт и думаю «Съесть-не съесть?», когда ответы «Нет, не знаю» определяю это как не голодна.
Порадовала себя неспешной прогулкой вечером.
Пришла в магазин – раньше кидалась на все, что вредно и нельзя, сегодня прошлась по магазину с целью купить того, чего хочется, останавливаясь нарочно перед самым «вредным и вкусным», но, как ни странно, ничего не хотелось. Посмотрев на все абсолютно равнодушно, купила одну шоколадку и пару йогуртов только из-за того, что когда-то я их очень хотела и себе запретила (Сколько лет я уже не покупала себе йогурт с фруктами, а только несладкий натуральный!), и ушла.
22.10.2012
Знаю, что должна себе подарок за начало системы, но пока не могу придумать какой.
Сегодня утром отвес -400 гр. – тоже должна подарок. Решаю, завтра отвезу свекрови ребенка и поеду на пилатес. Оттуда домой. А детя заберу вечером. Отдохну для себя любимой)))
Хочу ролики, но нет денег пока. – это и будет подарком за начало системы. Или я еще подумаю.
Было с утра необычно – я не хотела есть – странно, время завтрака, а я не хочу. Честно ждала голода и вот он наступил в 10:30. Для утоления съела пару ложек овсянки и два кубика шоколада – второй кубик уже на середине казался не таким вкусным. Я уж испугалась, что могу съесть всю шоколадку, но не смогла, реально. Пользуюсь приемом «ложка».
Слюновыделение задалбывает! Держусь.
Два раза четко определила, что хочу пить – раньше пила через силу тогда, когда хотела есть и давно не была способна различить эти два чувтва (голод и жажда).
Хочу йогурт, но не чувствую голода. Буду честно ждать зеленого света от организма))) и оторвусь медленно вкушая, наслаждаясь.
Ходили с масем на прогулку и зашли в магазин, я поняла, что сладкого совсем не хочу. И стоило разрешить себе есть сладкое от души, как организм скомандовал, что хочет сыра с белой плесенью, фисташек и, главное, мидии. Реально я была очень сильно удивлена, поскольку считала себя сладкозависимой. Оказалось, что запретный плод, всегда сладок. Т.е. единственная причина, по которой я хотела есть сладкое – это запрет на него.
Питание: овсянка 2 ст л., шоколад (молочный с карамелью) 2 кубика, канапэ мидии-огурец-черный хлеб 15 шт, фаршированный перец 2 шт., конвертик с брынзой, творог с йогуртом.

RainOfEmotionsДата: Вторник, 23.10.2012, 21:04 | Сообщение # 3
Я себе тоже на первых днях системы прежде всего позволила йогурт с фруктами)))))

Добро пожаловать, Кристина! я Тася! :) С почином тебя! 901

P.S. My diary

KrystinaДата: Вторник, 23.10.2012, 22:24 | Сообщение # 4
23.10.2012
Нашла одну из причин, по которой ела чаще чем надо. Я не люблю есть одна, поэтому часто ем с кем-то за компанию, хотя не испытываю голода. Если нет компании, тогда ем машинально перед телевизором, он мне заменяет сотрапезника и мне не так скучно. Буду избавляться от этого таракана. Еще один таракан не дает жизни – когда ем сладкое, просыпается чувство вины, начинаю перед собой оправдываться.
Положительный момент за день - ехали в машине, сестра предложила конфету, я (что для меня совсем нехарактерно) отказалась, и при этом без тени сожаления и страдания, как это могло быть раньше. Я в шоке от самой себя. 731
Вскрылся еще один таракан, приехала домой и сразу – к холодильнику. Эта привычка осталась с тех пор, как я ходила раньше на работу (сейчас дома с ребетенком сижу). Приходила домой и сразу ела. Надо взять это на контроль... А то так я могу лишних раза два в день поесть.
Питание: яичница из одного яйца, с колбасой и овощами, шоколад (молочный с карамелью) 2 кубика, канапэ мидии-огурец-черный хлеб 15 шт, кусок рыбы, пюре картофельное 2 ст.л., кусочек торта (не доела).

Сообщение отредактировал Krystina - Вторник, 23.10.2012, 23:07

KrystinaДата: Вторник, 23.10.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Тася, привет))) :) Рада тебя видеть на своей страничке!!! Я твою, кстати, тоже почитала. Очень интересно 901 Заглядывай!

Сообщение отредактировал Krystina - Вторник, 23.10.2012, 22:43

AlenaДата: Среда, 24.10.2012, 06:37 | Сообщение # 6
Привет! Я Алёна. Очень обстоятельно и подробненько всё описываешь. Красота! Удачи тебе!

RainOfEmotionsДата: Среда, 24.10.2012, 08:58 | Сообщение # 7
Krystina, спасибо! непременно буду загляжывать, а как же))))))))

P.S. My diary

KrystinaДата: Среда, 24.10.2012, 10:20 | Сообщение # 8
Алена, спасибо! Заходи в гости! Буду рада тебя видеть!

MaksimovaДата: Среда, 24.10.2012, 11:19 | Сообщение # 9
Привет, я Наташа. Меня тоже слюновыделение задалбует)))

KrystinaДата: Среда, 24.10.2012, 12:11 | Сообщение # 10
Quote (Maksimova)
Привет, я Наташа. Меня тоже слюновыделение задалбует)))

Привет! Как раз вчера посмотрела запись вебинара, который проводила Ольга. Там она про слюновыделение кинула буквально одну фразу, что "слюновыделение - не голод". Из этого я для себя вынесла, что придется его терпеть.

KrystinaДата: Среда, 24.10.2012, 12:15 | Сообщение # 11
24.10.2012
Самочувствие замечательное. Оттого что не могу понять наступление точки голода, хожу целыми днями слегка полуголодная. Может немного передерживаю себя, не знаю. Короче говоря, страхуюсь – чтоб наверняка. Но не испытываю никакого дискомфорта. Раньше б, на диете, от голода на всех кидалась бы. А сейчас тихая, умиротворенная, в хорошем настроении. Даже муж заметил, спросил, может у меня что случилось, что я какая-то прибитая (значит раньше, когда на всех орала и нервничала – это было нормально))). А я и правда хожу, улыбаюсь, как будто секрет какой знаю, и всех этим настораживаю.
Никому про свои планы не рассказываю, потому как знаю, что поднимут меня на смех: «Есть когда и что хочешь???!!! Да ты вообще с ума сошла!!!!! Скоро двери в доме расширять придется!!!!!». А я верю, что смогу!!!!! И не потому что на второй же день отвес на весах увидила, т.к. на эту систему я перешла прямиком с диеты, и эти -400 гр результат как раз этой диеты. Но я не заморачиваюсь, и собираюсь просто избавиться от пищевой зависимости – вот моя главная цель.

Nick_olДата: Среда, 24.10.2012, 12:17 | Сообщение # 12
Хозяйка
Привет!
Голод - это голод, или четкое понимание (без вопросов!), что вы хотите есть, что ваш организм хочет есть. Слюна, журчания в животе , а так же прочие проявления жизнедеятельности организма действительно не показатель для меня. Лично мой организм может мне выдать чуть ли не "голодный обморок" через полчаса после плотной еды. Но это не голод. И я точно знаю, что я есть не хочу. Старайтесь меньше обращать внимания на всякие организменные проявления. Терпеть не надо, надо...забыть! Т.е. зафиксировали внимание, что у вас появилось слюновыделение. Тут же спросили себя, действительно ли вы хотите есть? И если не хотите, то отправляйте слюновыделение " в сад", а сами продолжайте жить и главное радоваться жизни!
Чтобы жить и радоваться жизни нужно 2 вещи:
1) жить
2) радоваться
И не бояться умереть с голоду. Голод вы не пропустите.
Только очень внимательно отнеситесь к моменту, что ТЕРПЕТЬ не надо. Старайтесь найти свою зону комфорта!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

KrystinaДата: Среда, 24.10.2012, 13:29 | Сообщение # 13
Все утро не хотела есть. Чувствую таракан во мне зашевелился – «а вдруг я умру от голода, а вдруг я никогда есть не захочу, а вдруг..., а без завтрака не хорошо, завтрак- вещь обязательная и т.д.» Не знала, к чему себя приложить, занялась делами.
Наконец захотелось есть, хотела было начать мести все из холодильника, но сдержалась. Положила каши рисово-пшенной пару ложек. А потом самое вкусненькое: нарезала сыр с белой плесенью мелкими кубиками и воткнула в каждый кубик по фисташке. И съела это все с кофе. Просто невероятно вкусно мне было!!! 731 Прям объелась, хотя съела совсем немного.

ReguДата: Среда, 24.10.2012, 15:40 | Сообщение # 14
Привет,Кристина! А почему дневник называется "Дневник КрЫстины"? Это изюминка какая-то? 912
Удачи в борьбе с тараканами!

KrystinaДата: Среда, 24.10.2012, 21:28 | Сообщение # 15
Quote (Regu)
А почему дневник называется "Дневник КрЫстины"? Это изюминка какая-то? 912

Привет! :) Да, это производное от слова "крыса". Мне эти животные очень нравятся. У меня когда-то жили 4 крыски и 2 мышки. Но мышки они такие глупенькие были, пугливые. А крысы умные, сообразительные, даже иногда хитрые и деловые, прям жуть, они легко учатся взаимодействовать с людьми. Одна, когда мама пекла блины, научилась маму за подол дергать - блин выпрашивала. Другая попала к нам очень маленькой и еще не умела есть семечки - она их прямо с кожурой полыскала, а я ей один раз показала, что семечки чистить надо, и она сразу научилась чистить. Так и сидели мы с ней вечером на лавочке рядышком - семечки грызли, я себе одну и ей одну дам.

KinZaДата: Среда, 24.10.2012, 21:52 | Сообщение # 16
Quote (Krystina)
единственная причина, по которой я хотела есть сладкое – это запрет на него.

Я тоже так раньше заблуждалась!!
Успехов тебе, ты очень четко все пишешь, молодец!
Quote (Krystina)
Никому про свои планы не рассказываю, потому как знаю, что поднимут меня на смех: «Есть когда и что хочешь???!!! Да ты вообще с ума сошла!!!!! Скоро двери в доме расширять придется!!!!!». А я верю, что смогу!!!!!

Мои тоже привыкли что я вечный диетчик, а тут в один раз я наворачиваю сладкое, плов и еще кучу вкусностей и все в шоке 912

KrystinaДата: Среда, 24.10.2012, 22:33 | Сообщение # 17
Девочки, есть проблема! Может кто из опытных присоветует что! Я легко выдерживаю правила системы, когда речь идет об одном продукте. Проголодалась, сервировала, съела, почувствовала «достаточно» и прекратила. А если речь о нескольких продуктах? Например суп, потом второе и компот. Как с этим быть? Ем суп – наелась, и что дальше? Я на второе имею право? или нет? Например, если суп мне уже невкусно, а второе вкусно, хотя первичный голод утолен.

Сообщение отредактировал Krystina - Среда, 24.10.2012, 22:40

KrystinaДата: Среда, 24.10.2012, 22:57 | Сообщение # 18
Весь вечер сегодня кружится голова((( От голода? Есть вроде не хочу 725 К тому же я совсем недавно съела три фаршированных перца и горсть фисташек.

Сообщение отредактировал Krystina - Среда, 24.10.2012, 22:58

Leo66Дата: Среда, 24.10.2012, 23:12 | Сообщение # 19
Quote (Krystina)
А если речь о нескольких продуктах? Например суп, потом второе и компот. Как с этим быть?

Ориентируешься на чувство не голодна. Например пару ложек супа, пару ложек второго, пару глотков компота. Но я не думаю, что организму сразу захочется первого, второго и третьего. Здесь больше похоже на традицию, чем на потребность твоего организма. Тем более организм редко требует такую мешанину, трудно переваривать, а ему трудности не нужны.

Quote (Krystina)
Весь вечер сегодня кружится голова((( От голода? Есть вроде не хочу. К тому же я совсем недавно съела три фаршированных перца и горсть фисташек.

Иногда голова кружится от недостатка воды, почитай в интернете признаки обезвоживания. Но явно не от голода.

KrystinaДата: Среда, 24.10.2012, 23:30 | Сообщение # 20
Quote (Leo66)
Иногда голова кружится от недостатка воды, почитай в интернете признаки обезвоживания.

Да, чет я совсем не пила сегодня. Может действительно от этого.

Сообщение отредактировал Krystina - Четверг, 25.10.2012, 00:42

marilandДата: Четверг, 25.10.2012, 10:52 | Сообщение # 21
Krystina, у меня не помещается несколько блюд, ем что-то одно и пью где-то через час после еды, померяй артериальное давление, у меня голова кружится - когда повышенное

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 12:36 | Сообщение # 22
Итак я могу подвести кое-какие итоги самокопания. Причины, по которым я переедала и истоки от куда они взялись:
1. Люблю есть за компанию. Причина: в нашей семье все всегда ели в одно время за большим столом, мама или бабушка готовили обед и звали всех к столу, дедушка приходил с работы на обед. Вроде хорошая традиция – где еще можно встретиться всем членам большой семьи? Но вот такое оказала влияние на меня. Кроме того, все всегда ели в определенное время, независимо от наступления чувства голода, только потому, что наступало общее время сидения за столом.
2. С детства привыкла доедать все, что положили на тарелку. Причина: меня не заставляли, но установка доесть все – значит поступить правильно, культивировалась. Тот, кто доедал все получал похвалу, одобрение. Поэтому сейчас просто чувствую себя неудобно, если вынуждена что-то не доесть.
3. Ем, когда прихожу домой, не зависимо от того, голодна или нет. Причина: университетские годы, когда я приходила домой с занятий, голодная как волк и сразу накидывалась на холодильник. Чувтва такого голода по вечерам нет, но привычка «дверь дома-дверь холодильника» осталась.
4. Ем, когда злюсь, нервничаю. Причина: впервые заметила успокаивающие свойства еды в период сдачи экзаменов и подсела.
5. Ем чтоб ничего не делать или потянуть время. Причина: когда готовилась к экзаменам все говорила себе «я вот счас поем и сяду за учебники, вот сча попью чайку и сяду зубрить» и т. д.
Вот так, я нахватала пищевых привычек из определенных этапов своей жизни, детства, отрочества, юности. По идее, каждая из пищевых привычек должна была бы остаться в своем времени, а она прицепилась и тащится за мной как гиря. А теперь только представьте, сколько я на самом деле переедаю! Ем, когда голодная, ем за компанию, ем от нечего делать, просто потому что скучно, ем, когда прихожу домой, ем, когда просто пришло время обеда и при этом еще каждый раз доедаю все что лежит на тарелке!!! А когда нервничаю, так на меня вообще жор нападает!!!

ReguДата: Четверг, 25.10.2012, 12:53 | Сообщение # 23
Quote (Krystina)
Привет! :) Да, это производное от слова "крыса". Мне эти животные очень нравятся.

И мне нравятся крысы! Я вообще люблю когда дома есть животные, у самой с детства зоопарк) Крыса была и мышка. Да, крысы умные, а мышка не очень была, пугливая очень, на контакт не шла)
Тараканы общие есть. Почти все 912

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:14 | Сообщение # 24
Решила взвешиваться только раз в неделю, раньше каждый день с утра – обязательная процедура, как зубы почистить. Держу себя в руках, хотя так и подмывает вспрыгнуть на свой любимый прибор.
Как мама с маленьким ребенком, девчонки, (я думаю, что многие меня здесь поймут) мало куда хожу, самое большее – это в соседний магаз или на прогулку с ребенком. Какое это настоящее удовольствие пройтись по городу, прогуляться, пообщаться с подругой! Вот вчера выдался случай. Иду – разглядываю магазины, витрины, где какие кафе новые появились, где какие старые пропали, переименовались и т.д. Зашла к подруге на работу. У нее в торговом центре магазинчик одежды, а рядом смотрю – открылся центр коррекции фигуры. Я посмотрела на вывеску и вспомнила, что Оля в своей книге писала про это, прям чуть в голос не рассмеялась. Ну какая коррекция! Какой фигуры! Когда я и так просто красавица! И зашла к подруге в шикарном настроении!

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:15 | Сообщение # 25
Вот образчик диетного мышления! Стащила на другом форуме (где худеют тоже не на диетах, а на ЗОЖе, но по итогам оказывается, что это одно и то же), на котором сама тусовалась долгое время. Помещаю его здесь для себя, чтоб неповадно было!
"А вообще понимаю, что для меня октябрь - это просто раскачка. Самая жесть будет в ноябре - 1 кг, который я запланировала скинуть дастся мне очень тяжело, да и к тому же в плане нагрузки на пресс придется взять новую высоту и не жалеть себя. Эх, сейчас сильно не напрягаюсь - главное без срывов на вкусное, мне осталось 200 грамм (а лучше конечно 400, для ровности счета).

Но в ноябре буду шить платье - повешу его на холодильник наверное :))))) - платье это прямо мотивация. Сегодня делала Джиллиан - пот просто залил глаза - я кайфую от этого ощущения, сразу все обретает смысл, когда отдачу видишь.

Я тут вижу девочки по часу занимаются - для меня это пока недостижимое. Я 35 минут так занимаюсь, что потом ноги ели волочу"

Вот скажите, на кой х... над собой так издеваться? А ведь и я такой собиралась стать! Бог миловал! x_19 Прям чувствую - спасать надо как-то девчонку. И не ее одну, там целый сайт девчонок спасать надо! d040 d040 Но, боюсь, что поднимут меня там на смех... Но ничего , я может как-нибудь осторожненько намекну, кто захочет, тот меня услышит.

Сообщение отредактировал Krystina - Четверг, 25.10.2012, 14:17

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:24 | Сообщение # 26
Quote (Krystina)
"А вообще понимаю, что для меня октябрь - это просто раскачка. Самая жесть будет в ноябре - 1 кг, который я запланировала скинуть дастся мне очень тяжело, да и к тому же в плане нагрузки на пресс придется взять новую высоту и не жалеть себя. Эх, сейчас сильно не напрягаюсь - главное без срывов на вкусное, мне осталось 200 грамм (а лучше конечно 400, для ровности счета).

Но в ноябре буду шить платье - повешу его на холодильник наверное :))))) - платье это прямо мотивация. Сегодня делала Джиллиан - пот просто залил глаза - я кайфую от этого ощущения, сразу все обретает смысл, когда отдачу видишь.

Я тут вижу девочки по часу занимаются - для меня это пока недостижимое. Я 35 минут так занимаюсь, что потом ноги ели волочу"

Прочитала и подумала, неужели и я такая же, аж жутко стало.... будто вся жизнь только вокруг веса и вертится.... 912

MaksimovaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:35 | Сообщение # 27
А у меня тренировка с Джиллиан на рабочем столе, два раза пыталась начать, но Увы)))

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:47 | Сообщение # 28
Вот и я девочки думаю, я на этом сайте не была уже три дня, с тех пор как нашла Олину книгу. Давно не была, отвыкла от этих категорий, раньше ко всему этому относилась как к должному, а теперь почитала - девчонки ахинею несут какую-то, и жалко их так! Буду на своем примере их в чувства приводить, стараться 826

KinZaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:52 | Сообщение # 29
Джиллиан - это монстр, раньше тоже баловалась 912
Quote (Krystina)

Стыдно признавать сама раньше такая была, а вот сейчас читаю и офигиваю, кому нужны эти 200-400 гр, как была несчастной, так и останется...
По поводу 1го, 2го и компота - есть лучше то что вкусно и что хочется, не думаю что суп будет так же вкусен как 2е или наоборот, про компот молчу он уже и не полезет 911

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:09 | Сообщение # 30
Прислушиваюсь к своим ощущениям на системе и понимаю, что я не слишком запущенный случай. Любви к себе у меня достаточно было всегда, наверное именно поэтому я до сих пор во время похудения не использовала изнуряющие тренировки. Жалко ведь себя любимую. Но, думаю, что если бы случайно не набежала на эту систему, до ручки явно бы дошла. Т.е. видя опыт старающихся, уже чуть было не начала заниматься по Джиллиан Майклс, а она отличается «особой жестокостью».

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:11 | Сообщение # 31
Quote (KinZa)
По поводу 1го, 2го и компота - есть лучше то что вкусно и что хочется, не думаю что суп будет так же вкусен как 2е или наоборот, про компот молчу он уже и не полезет 911

Дааа, я уж примерно такой вывод и сделала. Суп я не очень люблю - это диетный таракан, что суп полезен для желудка 912

ReguДата: Четверг, 25.10.2012, 20:31 | Сообщение # 32
Я занималась как сумасшедшая, ничего хорошего не было..Брр, страшное время, вспоминать не охота)

ТусяДата: Четверг, 25.10.2012, 21:32 | Сообщение # 33
привет, я Наташа) очень неплохо дается тебе система!! удачи и в дальнейшем 731

Quote (Krystina)
Ем, когда прихожу домой, не зависимо от того, голодна или нет. Причина: университетские годы, когда я приходила домой с занятий, голодная как волк и сразу накидывалась на холодильник. Чувтва такого голода по вечерам нет, но привычка «дверь дома-дверь холодильника» осталась.

и у меня так же и тоже с детства)) помню вернусь с учебы или прогулки домой,голооодная и мамины борщ- котлета-картошка- и т.д. шли на ура)) вот в то время как раз я могла забыть про еду на долго, и вспомнить о ней только, когда мне ее предлагают или увижу и захочется)) зато сейчас ни предлагать ни видеть не надо и без этого в голове сидит зараза 912 вот и учусь о ней забывать как когда-то))

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:29 | Сообщение # 34
Quote (Туся)
привет, я Наташа) очень неплохо дается тебе система!!

Привет! Спасибо! 901 Стараюсь как могу!

RainOfEmotionsДата: Пятница, 26.10.2012, 11:17 | Сообщение # 35
Krystina, а зачем есть суп если он не вкусно? это же таракан есть и 1 и 2 и компот! ты должна есть только по голоду, только то, что хочешь и только то, что вкусно . если ты взяла и 1 и 2 и 3 икомпот, а после пары ложек супа понимаешь - что уже не так уж и вкусно, как 1 ложки, и что сейчас тебе второе больше нравится- то начни есть второе, зачем все доедать?? давить надо таракана читых тарелок..

P.S. My diary

KrystinaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:18 | Сообщение # 36
Съела, только что, 150 гр тушеных баклажанов с ломтем черного хлеба, два сырника величиной с полладошки и баночку йогурта на 110 гр. Как я обожралась! Раньше у меня бы была это в лучшем случае только половина обеда. Ой, я наверное теперь долго не проголодаюсь :( 915

KrystinaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:23 | Сообщение # 37
Вот почему я переела?
1. По привычке съела просто все, что лежит на тарелке
2. Сырники доела, потому что два последних остались в холодильнике (завалялись, короче говоря, со вчера).
3. Но сырники я очень люблю и не смогла отказаться.
4. Стоило отказаться от баклажанов в пользу сырников? Но и баклажаны я тоже очень люблю.
Короче запуталася я :o

KrystinaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:36 | Сообщение # 38
Quote (RainOfEmotions)
давить надо таракана читых тарелок..

Это пожалуй мой самый жирный таракан 826 Наверное, стоит просто меньше себе класть на тарелку.

KrystinaДата: Пятница, 26.10.2012, 21:52 | Сообщение # 39
Сегодня вечером немного сорвало крышу! Я была неголодная, а слегка голодная, днем бы или с утра я не придала значение таким ощущениям, а вечером "сорвалась". сорвалась в кавычках потому, что это был не совсем обычный срыв, а сдержанный, в котором я отдавала себе отчет. Наелась сала с луком и черным хлебом. И так хорошо внутри мне стало, как будто так и должно быть. Ни укоров совести, ни ругани на себя, как будто свобода какая-то... Много я все равно не смогла съесть, ровно до того,как мне стало не так вкусно.

RainOfEmotionsДата: Суббота, 27.10.2012, 09:31 | Сообщение # 40
Quote (Krystina)
3. Но сырники я очень люблю и не смогла отказаться.
4. Стоило отказаться от баклажанов в пользу сырников? Но и баклажаны я тоже очень люблю.

Кристин, смотри.. почемы ты ешь то, что любишь? ведь надо есть то, что хочется в данный момент... Я уверена, тебе сырников не хотелось... Ты просто их увидела в холодильнке и стало жалко ,что они могут испортится.. Пусть портятся.. ты же не мусорное ведро, что бы в себя выкидывать... или ты так не считаешь????

когда я голодна.. я не открываю сразу холодильник- я сперва думаю что бы я с удовольсвтием съела? представляю вкус по рту и так до тех пор, пока четко не пойму -ОНО!!! ну так не всегда конечно)) бывает , когда мысль сама приходит)

P.S. My diary

marilandДата: Суббота, 27.10.2012, 11:36 | Сообщение # 41
Krystina, ну и где срыв, я не поняла? Покушала в свое удовольствие, не переела, чегож тебе еще надо?
Насчет супов: одного известного врача спросили: что-бы бульон был полезным, как правильно его варить? Первую воду сливать? Кожу с курицы снимать? А он отвечает чтобы Вы не делали, а я этот бульон есть не советую никому..., потому что вся гадость из мяса вываривается в бульон и его остается только вылить, есть бульон можно только из мяса лично тобой выращенного животного... Так что насчет супов можешь не переживать, не хочешь не ешь, пользы от них не больше. чем от всего остального...

MerviДата: Суббота, 27.10.2012, 11:57 | Сообщение # 42
mariland,
Quote (mariland)
бульон есть не советую никому...
Мы уже 10 лет как выливаем бульон и я варю суп на воде 912 , А моему брату сейчас после операции, сразу запретили бульоны мясные ,рыбные, от птицы..Холестерин и вся бяка в воду уходит. Так что это действительно так!

Сообщение отредактировал Mervi - Суббота, 27.10.2012, 11:58

RainOfEmotionsДата: Суббота, 27.10.2012, 12:07 | Сообщение # 43
Mervi, ох.. а я просито обжаю куринный бульон.. мясной не люблю.. а вот куринный слабость просто(((

P.S. My diary

MerviДата: Суббота, 27.10.2012, 12:11 | Сообщение # 44
RainOfEmotions, Да..Тася.. мой брат так растерянно меня спрашивает и что с бульоном то делать, выливать что ли? Трудно поверить что то что вкусно и привычно оказалось очень вредным...

RainOfEmotionsДата: Суббота, 27.10.2012, 14:03 | Сообщение # 45
Mervi, ну вкууууусно же((((((( 912

P.S. My diary

KrystinaДата: Суббота, 27.10.2012, 16:25 | Сообщение # 46
Да, про бульоны слышала. Все равно это в нас сидит и все тут, традиция что-ли.

KrystinaДата: Суббота, 27.10.2012, 16:28 | Сообщение # 47
Quote (mariland)
Krystina, ну и где срыв, я не поняла?

А срыв вот где: я съела сырники тогда, когда уже чувствовала, что не голодна. А все равно съела. Вот кто бы у меня их отнял? Почему не подождать следующего состояния "голодна"?

KrystinaДата: Суббота, 27.10.2012, 16:37 | Сообщение # 48
Вот не помню, где я прочитала, то ли у Оли, то ли у кого-то на форуме, что если хочется сладкого, съесть его надо без чая, а чай выпить после, если очень хочется. Меня всегда удручала необходимость запивать сладость чаем, поскольку без чая я к ней не позволяла себе прикоснуться, но ведь сам чай мне и не больно то нужен был. Из темы: а не попить ли мне чайку (читать как "хочется сладкость какую-нить"). Кроме того чай мне как раз мешал, он смывал или притуплял вкус продукта, из-за чего мне надо было его больше. Вместо одного кусочка торта - два, вместо пары конфеток - десяток и т.д. А теперь я, наконец, могу делать то, что хочу! Свобода!

Сообщение отредактировал Krystina - Суббота, 27.10.2012, 16:59

KrystinaДата: Суббота, 27.10.2012, 18:05 | Сообщение # 49
Я верю в то, что эта система питания работает. Потому что я по настоящему прочувствовала ее на себе лет этак ...ннадцать назад. Я за 2 месяца похудела до 51кг – такого веса я никогда не могла добиться ни одной диетой, максимум на диете был 54 и сохранялся не дольше недели и снова вес полз вверх – 55-56-57-58.
Я тогда была студенткой и училась за границей, денег оставалось в обрез до отъезда домой и я, чтоб их тупо хватило на самое важное, поделила оставшуюся сумму на оставшиеся дни и получилось 3 доллара в день. 1 доллар уходил на проезд до универа и обратно в общагу. И 2 оставалось на питание. Еду я выбирала по след. правилам: нравится + приемлемо по цене + самое сытное. Питания мне хватало, но с точки зрения ЗОЖ это был «конец света»: пицца, фаршированные блины, булочки, орехово-шоколадная масса с батоном, печенюшки, рис с подливой, фрукты и соки. Ни о каком ЗОЖ, ни о каких правилах питания речи не было: голодна – ем, неголодна – экономлю деньги. Могу голод потерпеть – еще лучше! Поем, когда буду совсем голодна! Ни о каких изнурительных упрах и физнагрузке я и не помышляла. Чем меньше двигаешься – тем меньше испытываешь чувство голода. О весе я вообще не думала, не до того было, просто жила как жилось. На еду от нечего делать, из-за расстройства, грусти, за компанию и т.д. просто не было денег. Результаты были просто впечатляющи!
И сейчас уже, когда я сидела на изнурительных диетах и никак не могла достичь желаемого, я часто задумывалась, почему тогда смогла (и ведь за питанием совсем не следила с ЗОЖной точки зрения), а сейчас бьюсь, как рыба об лед.
И когда я прочитала Олину книгу, меня как грозой пробило: «Так вот же оно! Вот почему! Что ж я тупая-то сама не додумалась!». Просто реально, когда мозги забиты этой диетной фигней, на все пытаешься смотреть через диетную призму и не видишь элементарного. Я просто анализировала ту ситуацию с точки зрения правильного питания и никак не могла понять: Почему?
Вот сегодня я вспомнила все это снова, видно ощущения тела подсказали. Чувствовало оно у меня уже такое, вспоминает))) Радуется, что хозяйка одумалась)))
Олечка, спасибо Вам за Вашу книгу!!! Деффченки! Я с вами!

ReguДата: Суббота, 27.10.2012, 18:47 | Сообщение # 50
Krystina, и я нормально питалась,примерно как года 2 назад все сбилось. Я вот сидела и вспоминала,как же я питалась...Первое- в меня очень трудно было запихнуть лишнее, я или выкидывала втихаря,или начинала ругаться) Второе-я ела то, что хотела и я могла остаться голодной, когда дома полно еды sarcastic_hand У нас постоянно черствели печенья, а конфеты становились каменными, потому что их никто не ел. И еще я точно помню что ела мало, я завтракала,перекусывала шоколадкой,ужинала. И кстати мое питание с точки ЗОЖ тоже было ударное sarcastic_hand :жаренное,жирное,сладкое. О,пойду запишу в свой дневничок это..Хорошие воспоминания nsumnik
Даже не знаю что процитировать в твоем сообщении, ВСЕ ПРАВИЛЬНОЕ! nsumnik
Quote (Krystina)
Так вот же оно! Вот почему! Что ж я тупая-то сама не додумалась!». Просто реально, когда мозги забиты этой диетной фигней, на все пытаешься смотреть через диетную призму и не видишь элементарного. Я просто анализировала ту ситуацию с точки зрения правильного питания и никак не могла понять: Почему?
Вот тут я с тобой на одной волне!
И я с тобой!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Крыстины (Моя история постройнения)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: