Среда, 18.07.2018, 10:00

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Крыстины (Моя история постройнения)
Дневник Крыстины
LianaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:11 | Сообщение # 501
Завсегдатай
Статус: Offline
Jem, да-да и я 910 . чем-то солёненьким, остреньким...типа сбалансировать 912

KrystinaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:27 | Сообщение # 502
Мастер
Цитата (Liana)
чем-то солёненьким, остреньким...типа сбалансировать

Во-во, я тож самое и сделала - маринованых корнишончиков наверх заела.
Но, не тут-то было, оказалось это какой-то желудочный вирус и к вечеру меня стало подташнивать, пришлось выпить таблетку и утром все еще плохо было. Да и сейчас еще нехорошо(((

KrystinaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:33 | Сообщение # 503
Мастер
Про свекра моего, наверное, мало, кто понял. просто почитайте "Сдайтесь и станьте стройной!" и сразу поймете что к чему. Читается книга легко - на одном дыхании. Примерно как и Шварц. Качается в нете - легко)))

Сообщение отредактировал Krystina - Пятница, 08.02.2013, 23:33

JemДата: Пятница, 08.02.2013, 23:46 | Сообщение # 504
Я здесь поселился
Krystina, хорошо! Уже ищу книгу! Спасибо за совет! 901

KrystinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:49 | Сообщение # 505
Мастер
Давненько не писала я в своем дневничке. Целый месяц я жила у мамы мужа. Вот вернулась во свояси и можно подвести итоги.
Режим питания: пыталась питаться по системе, в 70% случаев ела по голоду, 30% не получалось, то не дотерплю, то че-нить ухвачу. В 100% случаев не удавалось остановиться на этапе "неголодна", в 90% это было на состоянии "сыта" и 10% в состоянии "обожралась". Вот такая статистика.
Состав питания: не всегда то, что хочу, чаще, что приготовили. Макдональдс раз пять, тортики, пирожные и конфеты - каждый день. Многовато, хотя жестоко сладостями я все таки не переедала - оно как-то и само не лезло. Один раз пицца (маленького диаметра, всего 3 четверти съела).
Результат: 0 гр. привеса 915 912 731 Отвеса нет, но ведь привеса тоже нет!
Урааа! Целый месяц у свекрови, и у меня нет привеса! - это просто СКАЗКА x_19 Раньше о таком я и не мечтала! Любая диета у свекрови летела просто в тартарары!

Сообщение отредактировал Krystina - Воскресенье, 17.02.2013, 17:50

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:25 | Сообщение # 506
Я здесь поселился
Krystina, мои поздравления! 895
Хоть у кого-то нет привеса... у меня за 2 месяца на системе уже почти 2 кг пришло...

neon-bibleДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:27 | Сообщение # 507
Я с вами!
Krystina, молодчина) хоть у кого-то что-то получается...

KrystinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:56 | Сообщение # 508
Мастер
neon-bibleJem, спасибо! 856
Надо сказать, что первые три месяца на системе я стремительно теряла вес и даже испугалась, что а вдруг вообще он так и будет снижаться - как же мне остановиться. Но вот этот месяц показал, что найти балланс вполне реально и теперь я не буду бояться, что совсем сойду на нет. Сегодня первый день дома, я снова 100% придерживаюсь системы и надеюсь снизить все таки вес еще на 5 кг. Но даже если этого не произойдет я останусь довольна)))

Nick_olДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:58 | Сообщение # 509
Хозяйка
Цитата (Krystina)
о вот этот месяц показал, что найти балланс вполне реально и теперь я не буду бояться, что совсем сойду на нет. Сегодня первый день дома, я снова 100% придерживаюсь системы и надеюсь снизить все таки вес еще на 5 кг. Но даже если этого не произойдет я останусь довольна)))

Вот и умничка. По опыту лучше отказаться от желания снизить вес на 5 кг. Лучше говорить наоборот: я довольна своим весом, но останусь довольна даже если сброшу еще 5 кг.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Nick_olДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:58 | Сообщение # 510
Хозяйка
На фоне дневников, которые я читала перед этим, просто свет в окне! 914

Я В контакте

KrystinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:00 | Сообщение # 511
Мастер
Цитата (Nick_ol)
я довольна своим весом, но останусь довольна даже если сброшу еще 5 кг.

Точно! x_19

KrystinaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:28 | Сообщение # 512
Мастер
http://goodbyediet.ru/forum/7-404-5
Это ссылка на переписку с Nick_ol в дневничке Ilono4kи. Иначе будет не понятно, к чему этот комментарий.

Цитата (Nick_ol)
Девочки! Наш ум так устроен, а уж зависимый ум тем более. Что только не придумает, лишь бы оправдать зависимость. Так курильщики, бросая курить, находят 33 причины почему прямо сейчас им срочно надо покурить.

Вчера долго размышляла над этим. Все никак не могла согласиться, а сегодня утром вдруг как глаза открылись, а ведь и правда. Я питалась по голоду, вроде все правильно, но как только наступал голод у меня случалась паника, что надо ж накормить скорее меня голодную и я ни о чем кроме еды думать не могла. Получается я на ней зацикливалась, а это зависимость.
Ну вот, спасибо, Nick_ol,  разобралась теперь. Взгляд со стороны очень помогает. Подумать только, такое в голову даже не может прийти, когда варишься с головой в своей зависимости ng19

Nick_olДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:02 | Сообщение # 513
Хозяйка
Очень рада!
Мне легче. Я вижу со стороны очень хорошо. Потому что я прошла этот путь.

Я В контакте

SilentimaДата: Четверг, 21.02.2013, 06:09 | Сообщение # 514
Завсегдатай
Очень интересный дневник. Оказывается, проблема слюноотделения мучает не только меня одну. Вроде бы и голода нет, а всё равно - видишь что-то, и всёёёё.

JemДата: Четверг, 21.02.2013, 08:45 | Сообщение # 515
Я здесь поселился
Цитата (Silentima)
Оказывается, проблема слюноотделения мучает не только меня одну.

У меня тоже бывает! Особенно когда запах сдобного мучного, сладкого, ванили... прямо захлебываюсь! И сразу хочется попробовать! 912

KrystinaДата: Четверг, 21.02.2013, 12:51 | Сообщение # 516
Мастер
Со слюноотделением сейчас уже легче, но на первой неделе на системе просто захлебывалась и всегда не по делу, сейчас только если вкусное что-то вижу, но стараюсь гнать от себя это навязчивое состояние)))

KrystinaДата: Среда, 27.02.2013, 00:33 | Сообщение # 517
Мастер
Сегодня был ДР моей мамы. С утра ничего не ела, уехала по делам. Только перехватила пару чашек чая у знакомой на работе. Потом я купила в кондитерской торт (наобум, тот, который внешне понравился) и поехала домой. Дома мы с мамой сделали чайку, отрезали по небольшому кусочку торта. Я съела всего половину и поняла, что вторую половину я не могу съесть ни при каких обстоятельствах. И подумали мы с мамой хором: "Дааа, этот торт мы будем есть долго, если вообще будем!" Короче он показался нам таким мерзким (песочные коржи с масляным кремом и крема больше, чем коржей в два раза). Пожалуй пойдет этот тортик прямиком на выброс. После половины этого кусочка мне не хотелось есть аж до 9 вечера. В 9 вечера я съела одну котлету пару ст.ложек картофельного пюре, соленый огурец, а на торт даже не взглянула.
Подумала про себя, какой должен быть торт, чтобы мне его захотелось, и поняла, что НИКАКОЙ. Все, как отрезало, рассосалось само собой! А ведь раньше мне любой торт нравился, а теперь вот никакой)))

JemДата: Среда, 27.02.2013, 14:08 | Сообщение # 518
Я здесь поселился
Цитата (Krystina)
А ведь раньше мне любой торт нравился, а теперь вот никакой)))

Круто! Поздравляю с таким успехом! Я пока что почти все сладости люблю, за редкими исключениями... не могу себе отказать. :(

ТаняДата: Среда, 27.02.2013, 14:33 | Сообщение # 519
Я здесь поселился
Цитата (Jem)
не могу себе отказать
я тоже!(

Krystina, Молодец! aa33

МаринадДата: Среда, 27.02.2013, 22:00 | Сообщение # 520
Профессионал
Krystina, очень похожа ситуация на меня.Мы как-то с детками в кондитерке попали на дегустацию новых тортов.Попробывали 2 вида. Редкая гадость на мой вкус. Вчера поехали племянницу поздравить с успехом на соревнованиях, муж купил торт к чаю, как раз тот, что мы пробовали. Я даже не смотрела в его сторону. Ненавижу растительные сливки..Такая гадость...Покупаю для удовольствия, когда хочу, только 2 вида пироженых и то только в определенной кондитерской.Все остальное фу... Так что очень понимаю о чем ты!!!!!

Я Лена, ко мне на ты!

KrystinaДата: Четверг, 28.02.2013, 13:03 | Сообщение # 521
Мастер
Маринад, самое интересное, что я и не предполагала, и думала, что эта сладкая зависимость уж никогда и не отпустит. Так удивительно! sarcastic_hand

KrystinaДата: Пятница, 01.03.2013, 15:04 | Сообщение # 522
Мастер

KrystinaДата: Пятница, 01.03.2013, 15:05 | Сообщение # 523
Мастер
А меняу, на рыбку потянуло... мурмяу! 912 Натрескалась копченой мойвы и кильки в томете) smile2

Сообщение отредактировал Krystina - Пятница, 01.03.2013, 15:06

KrystinaДата: Суббота, 02.03.2013, 22:34 | Сообщение # 524
Мастер
Нельзя отказывать себе любимой! Захотела макарон - купила билет в Италию...

Сообщение отредактировал Krystina - Воскресенье, 03.03.2013, 01:33

KrystinaДата: Суббота, 02.03.2013, 22:43 | Сообщение # 525
Мастер

Сообщение отредактировал Krystina - Суббота, 02.03.2013, 22:44

LianaДата: Суббота, 02.03.2013, 23:26 | Сообщение # 526
Завсегдатай
Цитата (Krystina)
Суббота, Сегодня, 22:34 | Сообщение # 525Мастер
Замечания: 0%
Нельзя отказывать себе любимой!
вот и  мне недавно  захотелось кильки в  томате. Мне было  пофиг как  посмотрят на меня в  магазе, что  подумают.купила, прибежала домой  и  навернула  банку  кильки с  чёрным  хлебом и  зелёным луком  прямо  из банки (так  вкуснее) и  хлебной  корочкой баночку "промокнула" :))) вот  так  прихоть...

KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:23 | Сообщение # 527
Мастер
Сидела на дете 4 дня... Потом все как в тумане... Очнулась, когда шоколадку запивала борщем! sarcastic_hand

Сообщение отредактировал Krystina - Воскресенье, 03.03.2013, 12:36

KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:31 | Сообщение # 528
Мастер
Цитата (Liana)
навернула  банку  кильки с  чёрным  хлебом и  зелёным луком  прямо  из банки (так  вкуснее) и  хлебной  корочкой баночку "промокнула" :))) вот  так  прихоть...

Ооо! Я не одна такая! Я тоже хлебушком всю жижицу вымазала smile2

KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:38 | Сообщение # 529
Мастер

KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:57 | Сообщение # 530
Мастер
Цитата (Медовая_зайка)
Что делать? Почему так происходит? Нелегко привыкнуть жить не думая о еде, о весе.....Хотя вес это всего лишь цифры...Думаю над этим уже давно...А вы что думаете по этому поводу, мои дорогие?[size=14]Читая дневнички новеньких девочек, заметила такую закономерность. Первое время получается придерживаться системы, девочки чувствуют себя свободными и счастливыми, практически порхают по жизни, многие скидывают несколько килограммов. И что происходит потом? Практически у каждой второй заряд заканчивается и она возвращается к своему привычному питанию и диетный менталитет медленно вползает обратно к нам в головы...

Да, есть такой момент. Я думаю, что у всех страдает присутствие других удовольствий в жизни кроме еды. Ведь придумать себе другое удовольствие - это надо проявить изобретательность, а продолжить радовать себя едой так просто и незамысловато... Вот хочу чего-то - не знаю чего, просто праздника какого-то, душа томится в поисках и пока она ищет, что действительно могло бы ее приободрить и расслабить, взгляд останавливается на холодильнике и зависимость поднимает голову.

Первые дни на системе - это радость открытия, это радость избавления от ограничений, это новое приключение. Все это способствует состоянию эйфории - гормон удовольствия в мозгу зашкаливает. Но эйфория не может длиться вечно, она проходит и на смену ей приходит неясное чувство того, что все надоело, неинтересно, а душе хочется экстрима. И вот на этом этапе нужно проделать огромную работу - не пойти по привычному руслу (вкусно поесть), а придумать себе хобби или занятие, которое приносило бы столько же радости, сколько тортик или пирожное или т.д. Но не надо забывать, что мы все зависимые люди, если оказались на этом сайте. Вот у меня знакомый был он алкоголик, и поехали они с женой (так она всегда одна ездила, а тут думает: вот покажу ему, что бывают другие удовольствия!) на юг - солнце, море, зелень кругом - красота! галька шуршит от прибоя, крики чаек - рай. Но не нужно ему ничего этого, плевать он хотел, он все равно гулял от пивного ларька до другого пивного ларька и весь отпуск хныкал, что ограничения в выпивке ему испортили весь отпуск. Вот такая же ситуация наблюдается и у всех нас((( Надо искать другие удовольствия по своей силе сравнимые с удовольствием от еды для нас, а это нелегко. Вот отсюда у всех и срывы!

Сообщение отредактировал Krystina - Воскресенье, 03.03.2013, 19:00

МилуДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:16 | Сообщение # 531
Заинтригованный
О да, у меня такая же проблема. Все шло хорошо и легко, пока вес немного не прибавился. И сразу хочется утешить себя едой, а запрет на это утешение воспринимается как ограничение подобное диетному. Может в таких случаях разрешать себе 1-2 дневное питание как попало, чтобы понять для себя, что ограничений нет, а есть только собственный выбор, который только на пользу организму.

Сообщение отредактировал Милу - Воскресенье, 03.03.2013, 19:16

KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:34 | Сообщение # 532
Мастер
Цитата (Милу)
Может в таких случаях разрешать себе 1-2 дневное питание как попало, чтобы понять для себя, что ограничений нет, а есть только собственный выбор, который только на пользу организму.

Может и так, только лучше не прекращать питаться по голоду, а все таки придумать чем отвлечься. Это как Ольга писала "тупонеемлишнего" - прям в одно слово - "тупонеемнепоголоду". Вот как бы не хотелось, какие бы оправдания не придумывал себе зависимый мозг! Ну пошевелите мозгами, ну придумайте, чем бы заняться, чтоб отвлечься. Вот здесь должен прийти на выручку список вещей, которые доставляют вам удовольствие, и список удовольствий, которые вам доступны прямо сейчас (упражнения из Олиной книги). К тому же она очень много пишет про подарки себе - до меня только сейчас стал доходить смысл этого правила. Подарки отвлекают!

Я вот себе подарила билет на Мору Годой - королеву аргентинского танго. Она со своей труппой приезжает к нам в Минск. Представление будет 6 марта. Так вот с тех пор как я купила билет, я живу в предвкушении удовольствия и еда отошла на второй план. Потом я начала планировать летний отдых на море - очень отвлекает, предвкушение прям захватывает и о еде меньше вспоминаешь.

Нас могут спасти подарки, но делайте их не для галочки, а так чтоб захлебнуться в этом ощущении!

Представьте, что курильщик, избавляясь от своей вредной привычки, накурится чтоб из ушей дым валил! Поможет ли ему это завязать?!
Короче "тупонеемнепоголоду" и "тупонеемлишнего" 826

AlesyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:41 | Сообщение # 533
Опытный болтун
Krystina, просто нечего добавить) согласна со всем)

KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:45 | Сообщение # 534
Мастер
А когда есть хочу, то ем только то, что хочу! - гениально просто.

Надо сказать, что описывая эти размышления, снова словила волну, мне опять как будто что-то открылось. Я уж и не знала, что мне делать, уже месяц я как-то переедала. А теперь я хоть поняла как мне действовать. Погружусь-ка я в ожидание удовольствия от аргентинского танго, а там 8 марта - подарки поздравления, пойду в шопинг, покупать другим подарки - это тоже удовольствие!

Сегодняшнее открытие уже начало на меня действовать, сегодня ела исключительно по голоду и ни разочку не переела! 915

JemДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:13 | Сообщение # 535
Я здесь поселился
Krystina, какой позитив! Вот у кого надо учиться! 901

МаринадДата: Вторник, 05.03.2013, 11:10 | Сообщение # 536
Профессионал
Krystina, вообще молодец и просто кладезь полезных и правильных мыслей. Мне повезло, мне несколько раз на мои посты отвечала сама Ольга. Жестко, четко и по делу. Мозги на место сразу встают. 
  У тебя, Кристина, тоже так получается. Здорово!!!

Я Лена, ко мне на ты!

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 13:41 | Сообщение # 537
Мастер
Девочки! Летом собираюсь вот сюда с мужем и сыном на 2 недели!

Сообщение отредактировал Krystina - Среда, 06.03.2013, 13:42

МаринадДата: Среда, 06.03.2013, 14:17 | Сообщение # 538
Профессионал
Ух ты!!!! Это где Кристина?

Я Лена, ко мне на ты!

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 15:26 | Сообщение # 539
Мастер
Цитата (Маринад)
Ух ты!!!! Это где Кристина?

Это Литва, Паланга.

Сообщение отредактировал Krystina - Среда, 06.03.2013, 15:28

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 15:35 | Сообщение # 540
Мастер
Климат от Беларуского отлучается только наличием моря, поэтому детя двух лет тащу туда без опаски. и ехать нам Беларусам недолго, всего 8 часов на автобусе.

JemДата: Среда, 06.03.2013, 15:49 | Сообщение # 541
Я здесь поселился
Krystina, красотища! :)

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 15:56 | Сообщение # 542
Мастер
Это там же велосипедная дорожка вдоль всего побережья в сосновом бору. Это главное из-за чего я туда хочу. Прокат велосипедов вообще на каждом шагу, на прокат можно взять и обычный велосипед, и с детским креслом, и тандем, и вообще семейный на четырех человек. Вообще я бы там и жить осталась - так мне там нравится!

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 16:01 | Сообщение # 543
Мастер

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 16:06 | Сообщение # 544
Мастер

KrystinaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:11 | Сообщение # 545
Мастер

KrystinaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:00 | Сообщение # 546
Мастер

KrystinaДата: Пятница, 15.03.2013, 23:39 | Сообщение # 547
Мастер
Девченки! Нашла на своем компе файл, где вела параллельный дневник и нашла там одно сообщение, которое по непонятной причине не разместила здесь. Поэтому добавляю сюда его сейчас. А относится оно примерно к 7 ноября 2012 года (17 дней как я была на системе - систему я начала 20 октября 2012)
Слава Богу, что количество моих проблем не перешло в количество съеденного. Системы придерживаюсь без особого труда. Вчера на весах увидела очередной отвес (и все таки я взвесилась, но перед этим действием дала себе слово, что, что бы я не увидила, это не повлияет на мое настроение и поведение). Еще минус 800 гр. Ну тут уж я раскошелилась на подарок себе, купила себе спортивную форму от Serge (Дороговато. Но сколько положительных эмоций я получила на тренировке, созерцая себя такую красавицу в зеркале!)

Вот такую футболочку и штанишки я себе приобрела)))
Во вторник в фитнессклубе, моя приятельница спросила меня не похудела ли я.
Впрочем, гораздо удобнее передать наш разговор в прямой речи:
Знакомая – Занятия идут неплохо. Только вот бы мне похудеть еще! А ты похудела хотя бы чуть-чуть?
Я – Да, конечно, я за две недели 2 кг скинула!
- А как у тебя получилось? Ты наверное спортом много занимаешься?
- Нет, я только по вторникам сюда на пилатес прихожу и все. Я просто кушаю только когда голодна и столько, сколько хочу.
-Наверное, только диетичное?
- Нет, что хочу, то и ем. Есть книга очень интересная про это, хочешь дам почитать?
- Нет, не надо. Я все равно так не смогу…
- Это просто! Почитай, может все тебе покажется не так уж сложно!
- Нет, я точно так не смогу(((
Вот такой у нас получился разговор. Если честно - я в шоке! Я человеку практически на блюдечке с золотой каемочкой подношу «избавление», а он мне – не смогу, не получится и т.д., лучше я буду толстой и несчастной… Жесть!

Сообщение отредактировал Krystina - Суббота, 16.03.2013, 00:05

stigushkaДата: Суббота, 16.03.2013, 00:02 | Сообщение # 548
Профессионал
Krystina, правильно ! Себя обязательно нужно баловать)) У меня вот тоже пару идей сложилось по поводу подарков  731

Я бы уничтожила весь мир!.. Но я уже в пижаме.

stigushkaДата: Суббота, 16.03.2013, 00:05 | Сообщение # 549
Профессионал
Krystina, мне кажется, человек сам должен дойти до понимания того, а что все-таки важнее: здоровая психика и правильное отношение к своему организму или похудение любой ценой? А вот такие предложения обычно у людей ни доверия, ни энтузиазма не вызывают, увы  :( А все потому, что в подсознании сидит мысль, что похудеть можно только через диеты и физ. упражнения

Я бы уничтожила весь мир!.. Но я уже в пижаме.

Сообщение отредактировал stigushka - Суббота, 16.03.2013, 00:06

МанюняДата: Вторник, 19.03.2013, 18:03 | Сообщение # 550
Профессионал
Привет, Кристи. Давай дружить.
Читаю твой дневничок сразу после Ольгиного. Я тут новичок, осваиваюсь пока, и вот никак не могу себе подарки начать делать: и за начало системы и за первые -2 кг... Многолетняя привычка ущемлять себя, что ли, даже не могу придумать, что я хочу. Единственное что лезет в голову (представь себе) это купить подруге книгу "Гудбай, диета" в подарок. Мы с ней обе в поиске идеального способа питания были. То есть мне кажется, что лучшим подарком для меня (мне самой будет очень приятно) было бы подарить книгу подруге??? Можно ли это считать видом нематериального подарка? :o или это очередной способ лакомый кусочек дать не себе?

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Крыстины (Моя история постройнения)
Поиск: