Среда, 19.09.2018, 06:33

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Крыстины (Моя история постройнения)
Дневник Крыстины
KrystinaДата: Суббота, 17.11.2012, 00:23 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Надо же, а мне наоборот в кафе проще...

Quote (marialo)
как странно :o мне тоже в кафе тяжело еду оставлять. Уплочено ведь...

Я тут недавно нашла классное кафе-ресторан, собираюсь взять на заметку себе. По следующей причине: там большинство блюд можно взять большой или маленькой порцией. За маленькую соотвественно платишь меньше, т.е. если вкусно точно всю съешь, а если невкусно, то оставить не жалко.

marialoДата: Суббота, 17.11.2012, 05:02 | Сообщение # 152
Krystina, только что меня осенило, что можно ведь официанта попросить с собой взять остатки еды. Сама так делал пару раз, когда вкусно было и много оставалось. Уплочено ведь... 912

RainOfEmotionsДата: Суббота, 17.11.2012, 13:51 | Сообщение # 153
Krystina, ты где такое кафе отыскала?))

P.S. My diary

KrystinaДата: Суббота, 17.11.2012, 14:45 | Сообщение # 154
Quote (RainOfEmotions)
Krystina, ты где такое кафе отыскала?))

В Минске, называется "Гурман". Это целая сеть. Просто новое открылось на Немиге рядом с центром моды. Еще точно знаю, что в "Планете суши" роллы можно брать 4 шт, 8 шт. или 12.

LEONДата: Суббота, 17.11.2012, 15:22 | Сообщение # 155
О!Ты из Белоруссии!!Здорово! Моя племянница двоюродная к вам замуж вышла,так вот когда брат с женой ездили на свадьбу были просто в шоке от качества ваших продуктов,правда ли? 911

RainOfEmotionsДата: Суббота, 17.11.2012, 15:28 | Сообщение # 156
Krystina, а по цене дороже получается если дерешь 2 половинки?))) а не 1 целую?

P.S. My diary

KrystinaДата: Суббота, 17.11.2012, 16:07 | Сообщение # 157
Quote (RainOfEmotions)
а по цене дороже получается если дерешь 2 половинки?))) а не 1 целую?

Две маленькие порции брать дороже, чем одну большую. Например, какой-то там салат стоит большая порция 54 тысячи, а маленькая 35 тысяч (это конечно наших "местных тугриков") В долларах, это надо эту сумму поделить на 8500. Но она не половинная порция, а просто меньше, там в меню граммы указаны. Потом какие-то блюда идут в варианте большая или маленькая порции, а какие-то в варианте стандартная или большая. По меню надо просто внимательно выбирать. Если не ошибаюсь, маленькая порция - 200 гр, стандартная - 300, большая - 400, по грамма точно не помню, они еще от блюда к блюду вроде варьировались.

Сообщение отредактировал Krystina - Суббота, 17.11.2012, 16:18

KrystinaДата: Суббота, 17.11.2012, 16:14 | Сообщение # 158
Quote (LEON)
когда брат с женой ездили на свадьбу были просто в шоке от качества ваших продуктов,правда ли?

Да, на качество не жалуемся. Но есть то, что у вас лучше, мне , например нравится ваше куриное мясо, (мы обычно гостим у бабушки во Владимирской области летом), наше по сравнению с вашим какое-то безвкусное и индюшатину у вас продают свободно, а у нас так это самая дорогая из птиц, так еще и поискать на прилавках придется, а рыбные консервы какие у вас вкусные. А молочка, хлеб и колбасные изделия - конечно лучше у нас.

LEONДата: Суббота, 17.11.2012, 17:41 | Сообщение # 159
К сожалению я не в России матушке живу,а на Украине...Хоть родилась в России..

KrystinaДата: Суббота, 17.11.2012, 20:51 | Сообщение # 160
В Украине мы были только в крыму, к сожалению. Там нам понравились сыры, йогурты, соки- супер, особенно Одесского завода детского питания!, рошеновские конфеты -будучи в Беларуси только их покупаем. Выпечка у вас - не оторваться! В каждой стране есть что-то, что она производит лучше всего 731

KrystinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:00 | Сообщение # 161
Всем привет, у меня легкие зажоры. Естественно себе разрешаю, т.к. все равно они не такие, как были раньше, попутно, конечно, копаюсь в себе, ищу , что не так. Первую половину дня вчера хотела есть и откровенно не могла понять, почему. Во второй половине я начала понимать почему. К ночи ближе я уже стала эту проблему выделять, но никак не могла понять, как же ее решить. А когда положила спать ребенка залезла в интернет, почитала кучу статей... Вобщем реально я ужаснулась от того, что раскопала в себе, но я так рада, что я стала отдавать себе в этом отчет, теперь я хоть постароюсь с этим справиться. А так бы оно сидело неосознанное внутри и разъедало меня понемногу.

KrystinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:52 | Сообщение # 162
Честно говоря, я уже давно интуитивно понимала, что у меня проблемы, началось это сразу после рождения моего сына, но тогда я списала все на послеродовую депрессию и обострившиеся материнкие чувства и т.д. Я тогда срывалась на всех, нерничалла на ровном месте, могла накричать из-за внутреннего чувства дискомфорта и незащищенности. С мужем мы разговаривали, он старался меня понять и делал все, чтобы меня успокоить, лишний раз порадовать и т.д., да и просто то, что он был рядом, действовало на меня расслабляюще. Все прошло, так мне казалось, но теперь я понимаю, что не прошло, а просто перешло в скрытую фазу, которая длится уже полтора года и вот теперь, когда муж далеко и не может мне ничем помочь, все стало прогрессировать, накапливаться, а пожаловаться некому. Я уверена, что меня не поймут, обсмеют и скажут, что все и выеденного яйца не стоит. Так что этот дневничок на самом деле для меня единственное место, где я могу выговориться и , простите меня, но вам придется стать свидетелями моего внутреннего психоанализа. Выслушайте меня, иначе сожрусь, иного пути у меня нет 799

KinZaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:58 | Сообщение # 163
Quote (Krystina)
Выслушайте меня,

Смело все рассказывай!!!

KrystinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:17 | Сообщение # 164
Я вообще по жизни никогда не была пофигисткой, ко всему относилась серьезно, и, естественно, "переживать" было моим любимым занятием, но как-то я раньше так жестоко не заморачивалась. С рождением сына переживания переросли практически в клинику. У меня постоянная бессонница: проснусь ночью и лежу час, два, три и мысли всякие гадкие в голову лезут и переживаю я не из-за того, что происходит сейчас, а из-за мнимых ситуаций, которые сама себе надумываю. Я узнала только вчера, как называется такое состояние - состояние повышенной тревожности. Вот описание:
Тревожное состояние - сигнализирует об опасности, возникает до опасности, действует возбуждающе на психику, неопределенное, абстрактное чувство, не поддается рацио и соотносится с будущими ситуациями, вызывается социумом.
Короче я сама, опираясь на социальный опыт, моделирую в своем сознании ситуации опасности, в которых участвуют мои родные и я, сознаю насколько я в этих ситуациях бессильна и какое горе могу переживать я или мой сын, расстраиваюсь и переживаю.
Я отдаю себе отчет, что пугать себя мрачным будущим - одно из самых глупых занятий на свете, но ничего не могу с этим поделать. Я понимаю, говорю себе, что это глупо, но это сильнее меня, ведь запретить себе думать невозможно. От этого у меня постоянный стресс, иногда даже могу заплакать без видимой причины, только из-за внутреннего состояния.

KrystinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:29 | Сообщение # 165
Я сделала психологический тест на определение степени тревожности, он у меня получилось значение 56, это значит, что у меня повышенный уровень тревожности, норма где-то 42-50.
Это так, небольшое предисловие. Собственно, как я собираюсь себя освобождать от этого?
1. Я буду стараться жить "здесь" и "сейчас" и не думать о будущем. Здесь и сейчас значит 24 часа
2. Буду перечислять все, чего я так тревожусь и пытаться придумать пути как справиться с теми или иными мыслями. С мыслями нужно справляться мыслями.
3. Буду оценивать реально ли эта ситуация может мне угрожать.
4. Можно сравнить свой страх с другим более сильным страхом.
5. Постараюсь загрузить себя физически, что б некогда думать было.

KrystinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:50 | Сообщение # 166
Начну с самых реальных из моих страхов, поскольку они самые страшные:
1. мой муж находится в стране, где часто бывают землетрясения. Легкие сотрясения земли бывают практически каждую неделю - это там норма. Цунами, тайфуны, наводнения - как сопутствующее. Есть змеи, ядовитые пауки. Я все время переживаю за мужа - не вышел в скайп - все! у меня день испорчен, я уже начинаю себе представлять все самое плохое, до изнеможения от волнения. Вот сегодня я его не видела в скайпе, еле сдерживаю себя, что бы не рисовать в мозгу ужасных картинок. Я его просила обязательно быть в скайпе всегда, когда у него включен компьютер. Вот почему его сегодня там нет?: занят чем-то другим, забыл, или ... Мне аж плохо. И уже сто раз про это говорили, а он как будто не понимает. Да, конечно, не понимает. Где ему понять меня - тревожную дуру!
2. Если с мужем что-то не дай бог случится, что я буду делать?, мы в долгах как в шелках, 10 тыс долларов надо будет отдать к лету. И людей подвести нельзя. Я сквозь землю провалюсь, если мы не сможем этого сделать.

KrystinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:06 | Сообщение # 167
Что с эти делать?
Тревога№1 Еще раз поговорить с мужем - не вариант, он все равно до конца не осознает, да и превращать его жизнь в регулярные отзвоны "мол, жив-здоров и т.д." не есть гут. Кроме как отвлечь себя какими-либо делами не вижу других выходов, по крайней мере пока...
Тревога №2 Нужно представить ситуацию и домоделировать, разработать план действий. Короче, я тогда устроюсь на работу и возьму кредит в банке и буду отдавать его. Не самая "ужасная" перспектива, главное постараться представить себе план спасения в деталях.

Вот как-то так! На две тревоги полегчало! К тому же легче уже от осознания моей проблемы.
Девчонки, если вы видите, какие-нибудь еще выходы из ситуаций, пишите, пожалуйста.

Leo66Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:14 | Сообщение # 168
Krystina, извини, но это надуманные проблемы. Ты как бы строишь воздушные замки, только в черном свете. Подготовить себя ко всем неприятностям и несчастным случаям невозможно. Знаешь есть такая поговорка: "Знал бы где упадешь, соломку бы постелил." Но мы, к сожалению тоже не застрахованы от несчастных случаев. Поэтому не накручивай себя. А муж, я думаю, уверен, что ты его и его жизнь просто пытаешься контролировать, а мужчины этого очень не любят. Проблемы нужно решать реальные, которые у тебя сейчас есть и планы строить реальные.

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:23 | Сообщение # 169
Leo66, ты права! Я себе сама это столько раз говорила! Но не помогает. Это как нескончаемый кошмар, который меня мучает. Сегодня я описала всего две тревоги, а у меня их штук 20 однозначно. Вот я сейчас перестала дурманить свое сознание едой, времени у меня больше появилось, мужа нет рядом, чтоб быть за ним , как за каменной стеной и вот результат. Последние две недели просто невыносимо. Я же говорю, сама себе придумала - сама себя тревожу, а воображением меня природа не обидела. Я знаю, что мне могут сейчас на все на это написать:
1) Заняться мне больше не чем - сразу напишу, кто знает, что такое ребенок двух лет плюс хозяйство плюс я еще немного подрабатываю, меня в этом обвинить не может. А я когда собаку выгуливать выхожу - мое сознание тут же хватается за эту лазейку (полчаса неспешной прогулки - и тут же лезет в голову вся эта мерзость)
2) Ерундой страдает - может быть, с чьей-то точки зрения и ерундой, а я уже не могу, у меня на этой почве скоро невроз начнется. И мне мое моральное здоровье дорого. Именно поэтому я и отважилась описать это все - просто напишешь и вроде проблема уже не кажется такой страшной.

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:34 | Сообщение # 170
Может не стоит мне здесь писать? Может лучше завести бумажный дневник? Напугаю я, наверное, вас своей "неадекватностью"? Мне самое место у психотерапевта, просто денег на него нет 901 А так нечестно получается, как будто я вам свои проблемы навешиваю. Это как у меня одна знакомая в Америке была. у меня болел живот (должны были быть КД) и как-то очень сильно. Она принесла мне обезболивающие и спросила почему я из-за этого так переживаю. Я ответила, что могла быть беременность и как-то слишком сильно болит. Она не поняла и потребовала детальных объяснений. Но когда я ей стала объяснять, в чем дело. Она меня прервала на середине и говорит: "Ладно, мне это не к чему, будешь это своему врачу рассказывать". Я была удивлена, во-первых она сама попросила рассказать, а во-вторых даже незнакомый человек в России, Беларуси и т.д. так никогда не ответит. Но я тогда поняла, что реально стала навешивать на нее свою проблему, хотя и по ее же просьбе. Теперь понятно, почему вся Америка ходит к психоаналитикам и на вопрос How are you? - единственно правильный ответ - I'm fine, thank you. А тот , что нам в школе еще давали как вариант I'm not very well - следует выкинуть на помойку.

Сообщение отредактировал Krystina - Понедельник, 19.11.2012, 01:47

AlenaДата: Понедельник, 19.11.2012, 05:20 | Сообщение # 171
Кристина, не хочу тебя ещё больше пугать, но я верю и в моей жизни есть масса этому примеров, что наши мысли материальны. Я тоже очень тревожная барышня. Навыдумываю такого - мама, не горюй! Стала читать литературу о силе мысли, смотреть видео и сейчас, если в голову лезет дурная мысль, я её сразу же заменяю на положительную. И мне становится легче и ничего плохого не происходит.
Моя знакомая рассказывала: очень уж она переживала за свою маленькую дочку, что та может опасть под машину. Пошла к психотерапевту. Он ей посоветовал мысленно брать девочку за руку и переводить через дорогу в безопасное место. Ей сразу же полегчало. Может быть и ты представляй своего мужа в полной безопасности. Т.е. моделируешь негативную ситуацию - тут же придумывай ей счастливое окончание.

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:54 | Сообщение # 172
Кристина, твоя тревожность мне знакома, мне и самой часто такие глупости в голову лезут.. с пустого места... Я от них отмахиваюсь.. как могу отмахиваюсь... иногда для профилактики пью пустырник- он успокаивает немного...снимают эту тревожность... ты выше насала, что как контр мера- будешь додумывать как можно будет выйти из ситуаци. н еделай этого.. ты ещё больше закапываеш ьсебя.. улчше после мрачных мыслей - сразу представляй хорошие.. то есть, что муж жив здоров, просто сел телефон, компьютер, не ловит сеть, закончились деньги, или он просто спит... ( самое популярное у мужчин) или он в душе.. ну что угодно.. но позитивное... представляй, что бы делала ты, елс ибы все хорошо былО, он по каким-то причинам не сомгла бы выйти на связь... замещай страхи - улыбками... и теплыми мыслями... Это помогает!
А ещё я бы сходила на твоем месте на массажи какие нибудь.. на бассайн походила бы..

мне допустим, от тревожности и агрессивности помогают дискотеки.. я тут заметила.. когда я танцую до упада ( как на свадьбе) все плоъхое, как улетучивается.. просто энергия выходит негативная.. может и тебе так надо?

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:55 | Сообщение # 173
И лучше пиши.. если тебе это действительно помогает.. выговориться всегда стоит..

P.S. My diary

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:55 | Сообщение # 174
Quote (Alena)
Т.е. моделируешь негативную ситуацию - тут же придумывай ей счастливое окончание.

Ой спасибо! Вроде такое легкое решение, а ведь сама не додумалась. Я попытаюсь именно так и делать.

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:02 | Сообщение # 175
Quote (RainOfEmotions)
И лучше пиши.. если тебе это действительно помогает.. выговориться всегда стоит..

Спасибо, большое! Кстати вчера вот понаписала всего этого. Легла в час ночи и проспала сегодня до 11 утра - вот какая я была уставшая и на нервах. А вчера как груз с плечей свалился, потому что наконец выговорилась - и спала, как младенец, даже снов никаких не видела. Благо и сыночка дал поспать, что-то он тоже спит прям как мешок пшеницы продавши. Я встала и сразу к дневничку, посмотреть, что мне ответили. А он еще даже не проснулся и даже разбудить его не получается.

LEONДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:10 | Сообщение # 176
Krystina, Ну выговорилась..И все,не ставь себе диагнозов,не зацикливайся.Я как взрослый человек могу посоветовать 2 таблетки на ночь обычной валерьянки и почитай Правдину..Не надо еще и все в себе выкапывать,ты усугубишь проблему ,а может ее просто нет...Это все называется новомодным словом депрессия, значит валерьянка тебе поможет и ты через пару дней спать как младенец будешь и не вредно это совсем..

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:11 | Сообщение # 177
Quote (RainOfEmotions)
ты выше насала, что как контр мера- будешь додумывать как можно будет выйти из ситуаци. н еделай этого.. ты ещё больше закапываеш ьсебя..

Да, скорее всего ты права, действительно контмера-неконтрмера сознание все равно всегда будет возвращаться к плохой ситуации.
Quote (RainOfEmotions)
А ещё я бы сходила на твоем месте на массажи какие нибудь.. на бассайн походила бы..

На массаж я хожу, а насчет бассейна надо подумать, тоже не слишком-то много возможностей, куда деть детя на время. А танцы, конечно, мы сынулей вполне можем себе устроить. У меня столько зажигательных латиноамериканских мелодий дома (раньше ж бальными танцами занималась, а теперь даже музыку не слушаю). Во, идея! Надо найти мой мр3 плеер и собаку выгуливать с ним! На такие мелодии только любовь и романтика будут голову посещать, а не мерзость всякая.

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:13 | Сообщение # 178
Девочки, спасибо за поддержку! aa33 901 901 901

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:15 | Сообщение # 179
Quote (LEON)
Не надо еще и все в себе выкапывать,ты усугубишь проблему ,а может ее просто нет...

Да, да , я уже так и решила - копаться в себе не буду. 901

KinZaДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:18 | Сообщение # 180
Я бы тебе еще вот что посоветовала, все до наоборот, как писали выше мысли материальны (правда, не один раз на себе проверена). Когда ложишься спать вечером - раслабся и начинай МЕЧТАТЬ, о самом лучшем и представляй себе это все в самых больших подробностях, я понимаю что может быть сложно и даже раздражительно, но мечтай как вы с мужем живете в огромном доме, ты вся такая красивая и стройная идешь на процедуры, а точнее едешь на собственном автомобиле ... Не бойся перед самой собой все самые смелых мечты представь себе, и так каждый вечер. Поверь мы строим мир в кором живем, своими ужасными мыслями и глупыми тревогами ты окружаем своего мужа и сыночка сплошным негативом и это несправедливо по отношению к ним, это уже твой эгоизм, ты на самом деле за себя переживаешь, как ты будешь выходить из той или иной ситуации :)

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:34 | Сообщение # 181
Quote (KinZa)
Я бы тебе еще вот что посоветовала, все до наоборот, как писали выше мысли материальны (правда, не один раз на себе проверена). Когда ложишься спать вечером - раслабся и начинай МЕЧТАТЬ, о самом лучшем и представляй себе это все в самых больших подробностях, я понимаю что может быть сложно и даже раздражительно, но мечтай как вы с мужем живете в огромном доме, ты вся такая красивая и стройная идешь на процедуры, а точнее едешь на собственном автомобиле ...

Да, правильно, вчера перед сном я именно так и сделала, интуитивно как-то.
Quote (KinZa)
Поверь мы строим мир в кором живем, своими ужасными мыслями и глупыми тревогами ты окружаем своего мужа и сыночка сплошным негативом и это несправедливо по отношению к ним, это уже твой эгоизм, ты на самом деле за себя переживаешь, как ты будешь выходить из той или иной ситуации :)

Конечно, ты права, ни с чем не поспорю, пожалуй, кроме эгоизма. СМотри тот случай, что я описала вторым - для меня главное чтоб не доставить неудобств нашим кредитодателям, т.к. они очень хорошие люди, а я человек слова (мне не страшно пойти на работу, взвалить на себя банковский кредит - да что угодно). Потом некоторые страхи, которые я здесь не описывала, они пожалуй одни из самых страшных : если вдруг что со мной, как мой сыночка сиротинушкой останется, ведь никто кроме мамы так не будет любить ребенка. И самой умереть не страшно и даже ради него своей жизнью пожертвовать, страшно, что он может недополучить материнской любви и заботы"

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:17 | Сообщение # 182
Krystina, я такой человек, что если не выговорюсь - то будет ещё хуже(((

и да, согласна с Leon - не ставь себе диагнозов. Если верить симптомам и ставить себе диагнозы- то у меня есть полный набор 90 % всех существующих болезней встречающихся у женщин ( согласно справочнику женских болезней)..

Кто ищет - всегда найдет- относится так же и к болезням.. :)

P.S. My diary

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:38 | Сообщение # 183
У меня сегодня - энималтерапия. Включила сегодня себе как фон Энималпланет, вот про дельфинов классную передачу показывали. Какие они милашки! У нас дельфинарий в пяти минутах ходьбы от дома. Я уже там один раз была. Вот стпрашиваю себя "Почему только один?", ведь и не слишком дорого, можно хоть раз в неделю ходить, а один раз в месяц так точно. А на другом конце города есть дельфинарий, где можно даже с дельфинами поплавать, типа сеанс дельфинотерапии. Может поузнавать? сделать себе такой подарок? (у нас В Минске два дельфинария)

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:46 | Сообщение # 184
Quote (RainOfEmotions)
и да, согласна с Leon - не ставь себе диагнозов. Если верить симптомам и ставить себе диагнозы- то у меня есть полный набор 90 % всех существующих болезней встречающихся у женщин ( согласно справочнику женских болезней)..

Я и не ставлю, повышенная тревожность - это не диагноз, это черта характера 826 А вот привести к какому-либо диагнозу она может, если с ней не бороться.
Про справочники болезней я в курсе и к ним не притрагиваюсь. 912

LEONДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:12 | Сообщение # 185
Quote (Krystina)
Я и не ставлю, повышенная тревожность - это не диагноз, это черта характера

Да ладно..черта..Не выдумывай...Расслабляться надо,а не всегда "на чеку!" Ты же просто себя замучаешь так,то в характере копаться,то почему наелась,или еще чего. С ребенком поиграй,посмей ,ну на худой конец найди в инете анекдоты почитай,или в ютьюбе веселушки..ты просто затосковалась за мужем ,вот и прет..Тебе надо еще разрядку устроить,ну об этом я стесняюсь писать,а ты меня надеюсь поняла.. 910

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:19 | Сообщение # 186
Quote (LEON)
ну об этом я стесняюсь писать,а ты меня надеюсь поняла..

Поняла 912 , но не в кайф как-то так... :(

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:21 | Сообщение # 187
А с масем конечно, мы каждый день играем. Сегодня ему рогатую корову "МУ!" показала, так смеялся и все ходил потом просил, чтоб снова показала. 912

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:26 | Сообщение # 188
Quote (LEON)
ты просто затосковалась за мужем ,вот и прет..

Да, наверное, а еще если б я на работу куда выходила, хотя бы 2-3 дня в неделю, може с народом бы в реале общалась... а так сидишь в 4-ех стенах, да , конечно, сходишь с ребенком на прогулку, в магаз близлежащий, ну и все... Закисла я что-то...

KrystinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:27 | Сообщение # 189
Хорошо хоть вы у меня есть поболтать 901 901 901

LEONДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:49 | Сообщение # 190
Вот и я говорю что затоскавалась..Слушай,купи какой нить романчик,легкий свободный и почитай,может тебя это развлечет или отвлечет..

marialoДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:01 | Сообщение # 191
Quote (Krystina)
дельфинарий, где можно даже с дельфинами поплавать, типа сеанс дельфинотерапии

класс! всегда хотела попробовать, но у нас в городе дельфинария нет :(
Quote (Krystina)
сделать себе такой подарок?

да!!! 912

KrystinaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:08 | Сообщение # 192
Quote (marialo)
да!!!

Точно! Завтра день свекрови, я буду далеко от компа, а послезавтра поузнаю про это что-нить.

KrystinaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:10 | Сообщение # 193
Quote (LEON)
Слушай,купи какой нить романчик,легкий свободный и почитай,может тебя это развлечет или отвлечет..

Я лучше даже нашла сегодня, целый кладезь полнометражных мелодрамок в ютюбе легких таких, не к чему не обязывающих и всегда со счастливым концом, закачиваю и смотрю, отвлекаюсь.

Сообщение отредактировал Krystina - Вторник, 20.11.2012, 00:11

Leo66Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:59 | Сообщение # 194
Krystina, на прогулке от мрачных мыслей может отвлечь совершенство мира, если смотреть, какие облака, как плывут, как светит солце, рассматривать солнечные лучи, листья, тени, деревья, особенно когда гуляешь с малым, это очень помогает развивать в ребенке чувство прекрасного, да и сама увидишь, как мир заграл новыми красками.
А когда было совсем тоскливо, брала краски и рисовала и становилось легче. Может тебе найти способ, через который ты можешь свои страхи и тревоги нейтрализовать, рисовать, писать рассказы, стихи, триллеры в конце концов, не пропадать же фантазии. 912
Я тоже сторонник того, что мысль материальна, поэтому мечтать можно и даже нужно и лучше целенаправленно, какое будущее себе мысленно нарисуешь такое и будет, если в это верить и считать себя достойной этого будущего. 901

МаринадДата: Вторник, 20.11.2012, 12:43 | Сообщение # 195
Krystina, я вообще понимаю все, о чем ты пишешь. Сама к такому не склонна. А вот моя сестра чуть не довела себя 2 года назад до психушки своей тревожностью. ЕЕ главный страх:благополучие детей. Насильники, убийцы, педофилы и прочие. Она прямо как с ума сошла. Но когда вынесла это все на обсуждение, все это сошло на нет. Так как ей видимо, самой стало понятно, что ее проблема - это вымысел.
Сама я люблю витать в облаках. О плохом думать не склонна. Я мечтаю.Каждую свободную минуту. Стараюсь визулизировать в мыслях все свои мечты!Представляю как с детками катаюсь на катке, как гуляем вчетвером всей семьей по берегу моря. Девочки постарше в мечтах, чем сейчас. Представляю свой загородный дом. И уже много раз представляла как в зрелости мы с мужем уже вдвоем будем путешествовать по разным странам. И ходить вдвоем в шляпках по узким улочкам Праги или Стокгольма, пить кофеек в кафешках Прованса.
Тем самым, я уверена, я програмирую свою жизнь. При таком програмировании жизнь будет долгой, успешной и счастливой. А проблемы, даже, не дай Бог, страшные, будем все вместе решать по мере их поступления!!!

Я Лена, ко мне на ты!

МаринадДата: Вторник, 20.11.2012, 12:46 | Сообщение # 196
Обязательно пиши и выговаривайся. Никто, видишь, не смеется над твоими мыслями. Все стараются помочь.
Муж, как я поняла, у тебя заботливый, понимающий. Сынок есть. Ты счастливая женщина. Счастья много не бывает.Зачем притягивать несчастья? Ты достойна еще большего счастья!!! Мечтай о том времени, когда муж вернется.Придумывай как время будете проводить! Куда можно втроем сходить. Ит.д.
В общем, понаписала...
901

Я Лена, ко мне на ты!

LEONДата: Вторник, 20.11.2012, 14:55 | Сообщение # 197
Quote (Маринад)
Обязательно пиши и выговаривайся.
ВОТ!!!ВСПОМНИЛА!!!! Напиши все на листочке бумаги!НА ЛИСТОЧКЕ!! Красиво,старательно! напиши все что ты сюда писала,все страхи и все что тебя беспокоит!!А потом или порви и выкинь или сожги! Магия это или нет,но помогает..ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ! У меня у ребенка в саду когда то была проблема,я просто уснуть не могла и в 3 часа ночи я все таки встала и написала все это в виде жалобы. 912
заведующей,на тот момент я таки была склонна идти к ней и жаловаться (3х летняя моя крошка вышла с территории садика и пошла,а там 50 метров и авто дорога!А они мне даже ничего не говорили,а ее "поймал" друг моего сына,он там работал,вышел курить и видит как моя крошка идет по улице!Я потом им об этом сказала,так они,воспитатель и прочие, мне таакой скандал закатили,что якобы я виновата,в том,что не научила ее быть там где ее оставили,и обещали мне все прелести пребывания её в детском саду) Так вот после того как все это я написала спокойненько уснула,только не надо было терпеть до 3х ночи,надо было сразу это сделать..ну а к зав. я так и не пошла,порвала писанину и выкинула... 912

KrystinaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:35 | Сообщение # 198
Боже, LEON, какой ужас! Я б, наверное, до суда дошла, они ведь отвественны за жизнь ребенка и за то, где он находится во время, которое предназначено для пребывания в садике! Я сама преподаватель и знаю, что если я отпускаю студента с пары, и с ним что-либо случится, за это с меня спросят по полной и сама виновата буду, а тут речь вообще о дошколенке. Им лично это вообще тюрьмой бы грозило, по крайней ммере в нашей стране.

LEONДата: Вторник, 20.11.2012, 23:50 | Сообщение # 199
Да я согласна,но! это было перед новым годом,а когда н.г. ПРАЗДНИК пришел этот парень и рассказал мне как поймал моего дошколенка-3года!!!ей тогда было,то я как раз так и думала,а по скольку были потом каникулы,потом она еще заболела,и пока мы явились в садик то поезд ушел ,да и остыла я конечно.. 918 918 918

KrystinaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:57 | Сообщение # 200
Спасибо всем за поддержку!
С тех пор как я написала о своей проблеме здесь, она меня уже так не мучит. Уже две ночи как спала нормально, а днем стараюсь пользоваться вашими советами. И еще один способ для себя открыла, как только начинает в голове плохое вырисовываться, я сразу его в комическую ситуацию превращаю и даже смеюсь (Это я вспомнила из Гарри Поттера, там был такой эпизод, когда ученики встречались с чем-то, что их очень пугало, они произносили заклинание "Редикулус!" и страх превращался во что-то смешное).

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Крыстины (Моя история постройнения)
Поиск: