[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Хочу стать свободной!!! (Избавление от пищевой зависимости)
Хочу стать свободной!!!
GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет Всем! Меня зовут Даша, мне 21 год. Лет до 15 я не задумывалась над своим весом, да и лишнего у меня не было. Но уже в к 16 годам я поправилась примерно на 18 кг, долгое время я списывала это на гормональный сбой, но сейчас я понимаю, что примерно в то время я начала есть намного больше чем раньше, и плюс ко всему перестала заниматься спортом. При росте 160 см я весила 68-69 кг, и тогда я начала пробовать различные диеты, доходило вплоть до голодовок, и таким образом я дошла до 76-77 кг... год назад я нашла на Гале Олину тему, и прочитала Шварца, какое-то время я его придерживалась, но потом расслабилась, и в итоге заметила, что свела его к диете...наверное это случилось потому что диеты стали для меня привычкой, а работать над собой ой как трудно...сейчас я понимаю, что зря я тогда все бросила...
И вот спустя год, перелопатив кучу диет, пройдя кучу попыток правильного питания, я окончательно убедилась, что у меня не здоровое отношение к еде...если я злюсь, то начинаю есть, если мне грустно, я снова ем, и так я заедаю почти все свои эмоции. После бесконечных прыжков с диеты на диету у меня просто маниакальная боязнь, что мне опять ничего нельзя кушать, в итоге я переедаю. В итоге я снова перечитала Шварца, и решила, что больше всего я хочу нормально относиться к еде, не превозносить ее, а относиться к ней просто как к пище необходимой для жизнедеятельности организма. Я просто хочу начать любить себя, жить полной жизнью, и перестать постоянно думать о еде... Очень надеюсь, что вы мне в этом поможете, и поддержите меня.

Ах да, чуть не забыла....рост у меня так и остался 1.6, а вешу я сейчас 66.2 кг...

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 00:46 | Сообщение # 2
Привет! Конечно поддержим! 731

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 00:47 | Сообщение # 3
Я тоже здесь совсем недавно. Со вчерашнего дня :)

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 01:03 | Сообщение # 4
Krystina, Привет! 829 рада найти здесь поддержку, потому что самой трудно в голове прибраться... 826 а ты тоже дневник ведешь, или просто читаешь?

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 01:15 | Сообщение # 5
Да, конечно, тоже веду 912
http://goodbyediet.ru/forum/7-369-2#19516

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 01:17 | Сообщение # 6
Без дневника сложно! А так люди почитают, посоветуют...

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 01:35 | Сообщение # 7
Krystina, Мне вот тоже показалось, что самой сложно будет, вот вчера дочитала Шварца, а сегодня просто бешеная тяга есть, есть, есть... 911 видно в голове до сих пор стоит заголовок, что я на диете.... не знаю даже как от этого избавится, вот такой таракан, и еще сегодня одного нашла, я боюсь голода, не прям его самого, а того, что снова переем...короче, как думать на эту тему начинаю, кажется, что мне уже в дурку пора... :o

JudiciousДата: Четверг, 25.10.2012, 01:47 | Сообщение # 8
привет) поздравляем тебя с открытием дневничка! надеюсь , он тебе поможет в "самокопании" и истреблении "тараканов"! Удачки тебе! 731

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 01:51 | Сообщение # 9
Judicious, Привет!)) Спасибо)) 901 Я тоже очень надеюсь, что смогу вывести из своей головы всех тараканов, надоело уже, что большая часть жизни сводится к тому, что пора на диету, или перееданию, а потом и самобичиванию...

JudiciousДата: Четверг, 25.10.2012, 02:01 | Сообщение # 10
Grafinya, я тоже постоянно борюсь с этим страхом переесть по голоду...тоесть мы боимся вовремя не остановиться...какбы не суметь поставить точку.мне тут помогает тот случай когда я ощущаю голод более сильный чем немножко хочется кушаь...или пытаюсь отвлечься на телевизор прежде чем садиться за стол или на чтение книги...и вспоминаю о том, что еда это не цель , а СРЕДСТВО

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 02:08 | Сообщение # 11
Judicious, Вот я теперь стараюсь себе объяснить, что еда, это просто еда, она нужна для того чтобы организм жил, так же как и воздух например, мы же не боимся передышать 912 это даже выглядит глупо...

AlenaДата: Четверг, 25.10.2012, 07:16 | Сообщение # 12
Добро пожаловать, Дашенька! Я - Алёна. Приятно познакомиться. Ты делаешь очень правильные выводы. Уверена, у тебя всё получится.

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:46 | Сообщение # 13
Alena, Мне тоже очень приятно познакомиться)) Надеюсь у меня получится выработать нормальное отношение к еде. Сегодня я решила не взвешиваться, и не портить себе этим настроение, пока сведу взвешивание к одному разу в неделю, а потом постараюсь вообще от весов отказаться. Только встала недавно, кушать вообще не хочется...

MaksimovaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:42 | Сообщение # 14
Привет, я Наташа. А у меня батарейка на весах села, я её специально теперь не меняю)))

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:00 | Сообщение # 15
Maksimova, Очень приятно познакомится 731 я бы тоже убрала весы подальше, но у меня еще и мама взвешивается, и сестра когда приезжает, так что убрать их я не могу, но свести взвешивания к минимуму собираюсь))
Что-то пока кушать не хочется, наверное из-за того, что вчера ела как слон))

MaksimovaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:26 | Сообщение # 16
Видно организм отдыхает)))

KinZaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:38 | Сообщение # 17
Привет!! Добро пожаловать к нам !
тараканов будет еще ой как много, но это хорошо - всех найдешь и передавишь! 912

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:59 | Сообщение # 18
KinZa, Привет!!! Рада присоединиться к вам!!!))) Сегодня меня целый день тараканы проследовали, настроение было просто ужас, еще вчера испортилось, погода мерзкая, даже прогуляться невозможно, сейчас отпустило, поняла причину, начались КД...сегодня снова переела, но себя не ругаю, т.к. понимаю, что после нескольких месяцев диетных попыток мой организм в шоке и сметает все на своем пути, хочу сейчас дать ему успокоиться, а пока примечаю когда я ем не по голоду....

KrystinaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:19 | Сообщение # 19
Quote (Grafinya)
сегодня снова переела, но себя не ругаю, т.к. понимаю, что после нескольких месяцев диетных попыток мой организм в шоке и сметает все на своем пути, хочу сейчас дать ему успокоиться, а пока примечаю когда я ем не по голоду....

Точно-точно! Организм должен привыкнуть, что его всегда накормят по первому требованию, при первой возможности

ТусяДата: Четверг, 25.10.2012, 21:47 | Сообщение # 20
привет, Даша))
давай держись и помни,что плохая погода,плохое настроение и кд не повод отъедаться))ну не переедать хотя бы, надо учиться останавливаться, хотя это порой не так просто,как на словах кажется, но все-таки)) лично мне не переесть помогает медленно кушать, на сколько это возможно 731

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:07 | Сообщение # 21
Krystina, Вот к этому сейчас и стремлюсь, ведь если я буду сразу стараться контролировать количество еды, то организм снова примет этот контроль за диету, надо постепенно привыкнуть, и еще поняла, что лучше, по крайней мере для меня не думать что я питаюсь по Шварцу, выглядит как название очередной диеты, мне легче думать, что я живу жизнью обыкновенного стройного человека

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:09 | Сообщение # 22
Туся, Привет!!)) Буду стараться, просто организм видно запуган диетами, что у меня от вида еды какое-то замыкание происходит, буду стараться это исправлять, понимаю, что вся беда у меня в голове сидит, сама себя в этот угол загнала...

GrafinyaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:34 | Сообщение # 23
Таксссс....подведу итоги сегодняшнего дня...кратко о еде...съела я сегодня лишнего...хотя не, не так съела я сегодня МНОГО ЛИШНЕГО 911 , но вот наступил вечер, в желудке до сих пор ощущается тяжесть, но у меня нет совершенно никаких угрызений совести, ну переела, и что дальше? :)
Зато накопала в себе пару тараканов, которых надо в первую очередь убить:
1. Ем от безделья, с понедельника начнется сессия и станет легче, но в любом случае надо перестать заменять отсутствие дел едой...
2. Я не могу понять когда наступает голод, вот сегодня у меня целый день было плохое настроение, и я все старалась понять хочу я есть или нет, из-за этого появилась какая-то раздражительность от того, что не получается точно определить...наверное это можно назвать страхом, что поем не по голоду
И вот уже к концу дня я поняла, чего мне не хватало, я вспомнила упражнение из Шварца, где надо было улечься поудобней, и представить себе один день из жизни стройной себя, я отчетливо вспомнила те ощущения, которые я чувствовала, когда представляла этот день, и до меня дошла моя ГЛАВНАЯ ошибка, вместо того, чтобы жить как стройный от природы человек, я стремилась к этому состоянию, а ведь надо не стремиться, не идти к нему, а просто стать стройной от природы, и уже в этом состоянии работать над собой, вот наверное самый главный сегодняшний вывод.... 915

RainOfEmotionsДата: Пятница, 26.10.2012, 11:47 | Сообщение # 24
Даша, привет! Я -Тася.

Таракан заедания эмоций- один из самых живучих.. его сложно искоренить сразу махом.. постепенно ты отлавливай их по мере возниконевния тех самых эмоций.. Начала есть - не ругать себя главное, просто понаблюдай- стало ли легче? ты увидишь - что нет итогда проще буджет ему не поддаваться!

P.S. My diary

GrafinyaДата: Пятница, 26.10.2012, 14:01 | Сообщение # 25
RainOfEmotions, Буду стараться с ним бороться, все таки слишком много лишней еды он себе тащит, если не смогу сразу его пристукнуть, буду как живодер действовать, по лапе отдирать 912

ReguДата: Пятница, 26.10.2012, 14:59 | Сообщение # 26
Даша, привет! Я Регина) В топку всех тараканов! Я тоже могла от безделья поесть. У меня вот сессия, уже тошнит от всего этого sarcastic_hand

Leo66Дата: Пятница, 26.10.2012, 15:05 | Сообщение # 27
Quote (Grafinya)
если я буду сразу стараться контролировать количество еды, то организм снова примет этот контроль за диету

А ты попробуй не контролировать съеденное, когда ешь, а сконцентрируйся на своих ощущениях, еда на вкус, ощущение в желудке. По-началу у меня была проблема с шоколадом, могла плитку съесть за раз, получается я себя контролирую в плане отчета: ага съела плитку, вроде себя и не ограничиваю, а веду учет. А потом в следующий раз, когда мне захотелось безумно шоколада, я взяла целую плитку и стала от нее просто откусывать, как делают дети. Закрыла глаза и стала концентрироваться на ощущениях и вкусе, когда поняла что не голодна и больше не хочу, закрыла плитку, не контролируя съеденное, убрала в холодильник. В следующий раз повторила. Сейчас я могу спокойно отломить кусочек, остальное положить в холодильник, утолить желание и все.
Я думаю принцип понятен. Когда ты позволяешь себе все, ты все равно контролируешь съеденное, даже если много съела, даже если переела, то все равно организм воспринимает это как контроль. А нужно просто контроллер направить на ощущения: вкус, запах, наслаждение едой, ощущение в желудке, и не важно сколько ты съела, главное, чтобы все было по-голоду. Так постепенно ты освободишься от неуправляемой зависимости от еды. Так что добро пожаловать в наши ряды.

GrafinyaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:24 | Сообщение # 28
Regu, Привет)) Приятно познакомиться)) У меня сессия с понедельника, уже вся в предвкушении 912 а тараканов дааа...надо истреблять их...)))

GrafinyaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:35 | Сообщение # 29
Leo66, Спасибо большое)) обязательно попробую так делать, ведь действительно обращаю внимание на то, сколько ем, думаю, так...уже много съела...буду от этого уходить))

KrystinaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:32 | Сообщение # 30
Leo66, точно, а я сама-то думаю, в чем подвох. Чем от обычной диеты отличается, а оно вот как оказывается!

KinZaДата: Пятница, 26.10.2012, 18:47 | Сообщение # 31
Quote (Leo66)
я взяла целую плитку и стала от нее просто откусывать, как делают дети

У меня с шоколадом тоже проблема, сидишь квадратики считаешь, анализируешь, нужно так будет попробовать 731

GrafinyaДата: Пятница, 26.10.2012, 19:02 | Сообщение # 32
Так...что я имею за сегодняшний день?))
1. Самое главное...у меня нет бесконтрольного жора... чему я очень и очень рада))
2. Наконец-то я почувствовала нормальный голод, и по нему поела, но вот насыщение трудней понять, может потому что сейчас КД и живот болит...
3.Мысли в голове у меня сегодня не путались, за весь день один таракан, да и тот просто мимо пробегал: мама шла с работы и как всегда принесла кучу еды, и таракан предложил мне покушать лишнего, от чего я благополучно отказалась, да и он сильно не настаивал...))
За день скушала чашка кофе с молоком и ложечкой сахара, бутерброд: хлеб с маслом и медом (кофе выпила все, а вот с бутербродом помучилась, откусила пару раз, поняла, что что-то с ним не то, убрала с него весь мед, так почти и доела, и то не весь)
Около 5 снова захотелось кушать, налила себе половник борща и положила одну кусочек курицы, в итоге от мяса оторвала два куска и дальше его не захотела, и с борщом тоже самое, пара ложек и все....решила навести кофе, в этот раз со сгущенным молоком, выпила его с 3 кусочками шоколадки (батончик несквик порезала на кусочки)
Больше ничего не ела, но сейчас чувствую голодна, поджарю себе кусочек мяса с яичком, а там посмотрю уже))

Leo66Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:23 | Сообщение # 33
KinZa, я только так смогла избавиться от шоколадной зависимости. Я уже пробовала разрешить съедать себе по-плитки шоколада в день, дошло до аллергии, а потом появилась такая мысль, даже съедая по плитки шоколада в день, я все равно себя контролирую и пришла эта идея, а когда избавилась от зависимости, достаточно раза три было так сделать, купила блок из 6 шт за полцены, уже почти месяц у меня в холодильнике лежат 5 штук целых, и от одной меньше половины осталось, да и КД в этот раз я абсолютно спокойно перенесла.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Хочу стать свободной!!! (Избавление от пищевой зависимости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: