[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Когда надоело быть ниже плинтуса
Когда надоело быть ниже плинтуса
MarussiaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:49 | Сообщение # 51
Статус: Offline
marialo,
Понимаю твое негодование. Я бы сразу порвала все отношения с таким человеком. Krystina права, больше ничего ей не рассказывай 918
Кстати, я бы может наплевала и пошла в том платье, в котором хотела. Но если тебе не комфортно...его можно вернуть?

marialoДата: Пятница, 16.11.2012, 21:26 | Сообщение # 52
Krystina,
Quote (Krystina)
ты какая-то бесхитростная, открытая душа

это да 907
Marussia, да, его можно вернуть, но я передумала 912

marialoДата: Пятница, 16.11.2012, 21:39 | Сообщение # 53
Пришло сегодня мое злополучное платье. Хотя нет, не злополучное. Если бы не оно, то не узнала бы что моя "подруга" такая гиена. Но неважно.
Платье очень красиво село, и фасон, и цвет мне к лицу. Решила его все-таки оставить. Закажу еще другое на выпускной, что теперь поделать. Этой гадюке ничего не скажу, естественно. Я не разговариваю с ней больше и не собираюсь. И самое интересное, что ее, по ходу, это не особо то и расстраивает. По ней, по крайней мере, не заметно :/
С питанием все гладко :)
На завтрак съела хлебец с сыром и винограда немного.
На обед съела булочку, котлету овощную, половинку небольшой морковки и постакана молока
Пришла домой очень голодная. Съела 1,5 бутерброда, 1 или 2 печенки с маслом и вроде все.
Тараканов никаких не наблюдалось
Заметила, что стала проще к голоду относиться. Раньше я его боялась. Потому что обмен веществ замедляется, потому что потом обожрусь, потому что неприятно. А теперь даже "подкапливаю" голод, чтобы обед/ужин был вкуснее. Или могу голодная ходить, если вкусного ничего нет. Приятно x_19
Кстати, подстриглась сегодня. Покраситься не успела, через 2 недели пойду. Разницы большой нет, но я довольна, мне нравится 915

KrystinaДата: Суббота, 17.11.2012, 01:04 | Сообщение # 54
Здорово 731 Настроение у тебя заметно улучшилось! смотрю :) 915

RainOfEmotionsДата: Суббота, 17.11.2012, 13:56 | Сообщение # 55
Подружка у тебя дрянь оказалась!!! Спасибо платью, что во время раз развело.. Ну что ж.. зато утебя будет 2 платья! И это оденешь на любой другой вечер :)) и все равно будешь самая красивая! 901

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Суббота, 17.11.2012, 13:56 | Сообщение # 56
кстати, а то что она купила такое же себе, это лишь значит, что у тебя вкус очень хороший :)

P.S. My diary

KinZaДата: Суббота, 17.11.2012, 15:08 | Сообщение # 57
Quote (marialo)
Если бы не оно, то не узнала бы что моя "подруга" такая гиена

А вот это нужно запомнить nsumnik

marialoДата: Суббота, 17.11.2012, 22:31 | Сообщение # 58
Krystina, да)) надоело расстраиваться 912
RainOfEmotions, хаха, точно, приму это как комплимент в адрес моего вкуса 836

marialoДата: Суббота, 17.11.2012, 22:44 | Сообщение # 59
Вчера очень поздно (рано?) легла спать - в шеть утра где-то. Пятница! 836 И сегодня, в первой половине дня, чувствовала себя, как с похмелья, хотя вчера не пила прктически. Вот он недосып!
Но на питании это никак не сказалаось. Ела до не голодна, тяжести в животе не наблюдалось :)
За обедом в очередной раз убедилась, что у меня в семье людей со стройным менталитетом нет (кроме меня? 912 ). Что мама, что бабушка сразу накладывают большую порцию, котрую они моментально съедают. Практически всегда доедают все до последней крошки и никогда и за что не выкинут еду. Сегодня, например, подгорело несколько овощных рулетиков. Лежали черные на тарелке, никто их не брал. Я говорю: "Может, выкинуть их?", на что получаю ответ "НЕТ, потом съем!!!" Вот такие вот дела. Ну да ладно, в любом случае мне это не мешает никак питаться по-стройному smile2
Больше вроде бы писать нечего, так что закругляюсь :)
Всем приятно вечера! 915

KrystinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:39 | Сообщение # 60
Замечательно! 901

KinZaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:02 | Сообщение # 61
Quote (marialo)
у меня в семье людей со стройным менталитетом нет

У меня мама с папой тоже не стройные, как у них гостю так начинается, скушай то, попробуй это, но у меня же живот не резиновый!! Как я с ними вообще раньше жила 912

KinZaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:05 | Сообщение # 62
Молодчинка что не идешь у них на поводу, кстати вот ответ на вопрос "Почему я мыслю как толстяк" - в детстве привили. Своим родителям я детей точно не оставлю, только под моим присмотром, а то и им прищепят "любовь к еде"

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:18 | Сообщение # 63
KinZa, о даааа... я вот к бабушке ездить боюсь.. к ней как приедешь.. то все. .если 5 минут ыт ничег он е ешь - у неё трагедия.. и обижается же.. (*

P.S. My diary

marialoДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:45 | Сообщение # 64
RainOfEmotions, бабушки это вообще жесть 910
KinZa,
Quote (RainOfEmotions)
Молодчинка что не идешь у них на поводу

спасибо! 901
Quote (RainOfEmotions)
а то и им прищепят "любовь к еде"

а вот это да...

marialoДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:58 | Сообщение # 65
Вчера заленилась писать отчет, так что сегодня будет два))
Вчера:
Целый день была какая-то неусидчивая и даже дерганная 910 И такое мое состойяние продолжалось до самой ночи и закончилось бессоницей 910 И видимо, на этом фоне в голове все время крутилась одна и та же мысль. Мысль о том, что нет никаких результатов на ситсеме. Умом понимала, что результаты ЕСТЬ, но на таракана это никак не влияло. Дошло до того, что я практически взвесилось. Но в ванной комнате (там стоят весы) мне стало страшно 912 Страшно, потому что я не готова взвешиваться, а еще потому, что все действие происходило под влиянием таракана. А это ничто иное, как возвращение к старой жизни и диетному менталитету. nsumnik В итоге, я так и не взвесилась, чему очень и очень рада!
Сегодня:
Состояние улучшилось, таркан ушел. Но появился другой 912 В последнее время порции стали намного меньше и перерывы между едой дольше. Вследсвие чего появился таран "ты че ниче не ешь, с голоду ж умрешь". Так что провожу терапию с самой собой, когда такая мысль появляется.
Больше ничего припонмить не могу, так что закруглюсь на этом :) Спокойной ночи!

marialoДата: Четверг, 22.11.2012, 01:13 | Сообщение # 66
Давенько не писала, пора)
На днях была бессонница. Думала, что причина-моя дерганность, но потом поняла что дерганность тут не при чем) Ложилась спать полуголодная, с мыслью, что утром поем. Но организм не обманешь, он свое возьмет! В последнюю свою бессонную ночь встала и поела. Заснула через 10 мин :)
Сегодняшний день, в свою очередь, начанался обычно. но потом настроение испортилось и было -1000 по десятибальной шкале. В подробности вдаваться не хочу. Не потому, что я вся такая загодочная тут сижу, а просто отому что не хочу об этом думать 826
Так вот. Я собой довольна. По-настоящему старалась себя вести, как стройный человек. Было грустно-поревела, почувствовала усталось-приняла ванну. Правда, стоит отметить, что в итоге я все равно объелась, но это так, пустяк. Самое главное то, что обжорство не было первым способом решения проблемы.
Объелась осознанно, по причине наифиговейшего настроения. Ни капли не расстраиваюсь, нам стройным всякие выкрутасы дозволены 915

ПС: никого не читаю, тк все время уставшая. Надо уже быстрее отдохнуть и взяться за ум 826

marialoДата: Четверг, 22.11.2012, 23:29 | Сообщение # 67
Ох, я сегодня объедалась. Аж 2 раза. Причину знаю - усталость. Вообще, слодилось такое впечатление, что все неделю относилось к себе, как к ломовой лошади. Возможно, так кажется из-за усталости. Себя не виню. Делаю выводы и сегодня ложусь спать пораньше. А еще подарок себе надо будеть сделать x_19

MarussiaДата: Пятница, 23.11.2012, 00:28 | Сообщение # 68
marialo, поздравляю с тем, что платье тебе отлично подошло 915
У меня сейчас второй заход на системе, так первый закончился провалом как раз из-за того же таракана, который есть у тебя - МАЛО ЕМ И ПОМРУ С ГОЛОДУ 912
Если устала, полежи лишний раз, даже 5 минут хватит, вместо того чтобы 5 минут на кухне провести :)

marialoДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:59 | Сообщение # 69
Только что осознала, что я на системе только из-за веса. Нехорошо. Пойду спрашивать у Оли, что делать 910

MarussiaДата: Вторник, 27.11.2012, 00:13 | Сообщение # 70
marialo, а как же удовольствие от того, что не нужно ни о чем заботиться? Ни калории считать, ни готовить специальные диетические блюда? Вот ради чего хотя бы помимо веса стоит быть на системе 836

marialoДата: Среда, 28.11.2012, 00:27 | Сообщение # 71
Простыла, настроение дурацкое. Ем когда хорошо, когда нет. Расстраивалась по этому поводу сначала, а потом подумала, сколько лет мне обрабатывали мозги бабушки и сколько лет я обрабатывала мозги самой себе прежде чем стала питаться, как полный человек. Много. Больше не расстраиваюсь. Слишком мало времени прошло, чтобы мозги "постройнели". Всему свое время

marialoДата: Среда, 28.11.2012, 00:28 | Сообщение # 72
Quote (Marussia)
удовольствие от того, что не нужно ни о чем заботиться?

это, конечно, тоже радует, но навязчивые мысли о весе все равно слишком часто приходят. И в итоге, я начинаю обжираться 910

marialoДата: Пятница, 30.11.2012, 21:55 | Сообщение # 73
Хахахха. мама только что мне казала, чтобы я перестала питаться бутербродами (я питалась бутербродами?), тк я поправилась!
Без понятия поправилась или нет - не взвешиваюсь. Но завтра взвешусь и посмотрю. Ужас, ужас, ужас

marialoДата: Пятница, 30.11.2012, 22:04 | Сообщение # 74
не стала ждать и взвесилась сейчас. мама была права, я действительно поправилась (на кг, стала 60 кг при 160 см). и теперь меня охватывает паника, в первый раз в жизни я нашла что-то, что, как мне казалалось, держало зависимость под контролем. но на самом деле, нифига это не так. я как была обжоой, так обжорой и осталась, и походу никаких улучшений нет вообще. печально все это, если уж сиситема не работает, то что тогда мне вообще может помочь??

KrystinaДата: Пятница, 30.11.2012, 23:44 | Сообщение # 75
Не отчаивайся, у Оли тоже вес прыгает. 1-2 кг туда-сюда это нормально. Особенно к зиме. А может у тебя КД на носу? А может слегка отекаешь? На самом деле - столько много факторов влияет на вес! Кроме того вечером мы априори весим на один кг больше. Попробуй взвеситься с утра еще раз и увидишь, что все в порядке 901
Кроме того - ты ела, что хотела и когда хотела, и при этом не набрала почти совсем. Это тоже огромное достижение! friends pozdr

marialoДата: Суббота, 01.12.2012, 13:28 | Сообщение # 76
Krystina, и кд, и в туалет давно не ходила (пардон) 910 возможно, ей показалось, что я поправилось, т.к бутерброды у нас в семье - это табу, от них поправляются!

Вобщем, паника прошла, и я решила, что мне все равно. Поправлиась на кг - ну и что? Это того однозначно стоило! Впервые за долгое время, я себя не гноблю за еду, отношусь к себе с уважением, ем без чувства вины. Даже если вес не уйдет, то по крайней мере психическое здоровье будет в норме.

KrystinaДата: Суббота, 01.12.2012, 14:04 | Сообщение # 77
Вот и правильно! 915

marialoДата: Суббота, 01.12.2012, 17:10 | Сообщение # 78
У меня есть очень жирный таракан, из-за которого я объедаюсь в 80% случаев (если не больше)
Таракана зовут "грустно? обожрись скорее!" И я серьезно не знаю, что мне с ним делать. Особенно в последнее время, когда настроение частенько паршивое бывает. Как перестать топить горе в еде,вот как??? 910
"Еда - не средсво от плохого настроения" не дейсвтует, потому что это помогает на самом деле. От переизбытка сахара в крови настроение поднимается, проблемы забываются. Потом, конечно же, приходят обратно, но зато энный промежуток времени я с хорошим настроением провела. Вот эта загвоздка мне и ставит палки в колеса 910

marialoДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:48 | Сообщение # 79
эх, последние несколько дней переедаю. самое странное, что я не знаю, почему. страраюсь не расстраиваться по это му поводу, но все равно неприятный осадок на душе. хоть бы причину узнать...

LEONДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:23 | Сообщение # 80
Может просто не обращать внимания?И все само собой пройдет,а то вдруг за вылавниванием тараканов ты пропускаешь главное!!

marialoДата: Вторник, 04.12.2012, 20:43 | Сообщение # 81
LEON, с одной стороны хотелось бы,но с другой как-то неправильно это. Обжорство пришло откуда-то и уходить не собирается. Так и в болото переедания затянуть может... 910

Вобщем, сегодня я снова объелась. Подумала почему и похоже нашла причину. Учится приходится очень много, устаю. Самое ужасное, когда нужно готовиться к зачетам и контрольным по предметам, от которых тошнит. Та же самая история была несколько месяцев назад. Тогда все закончилось плачевно: ужасное настроение, самооценка упала, единтсвенная радость в жизни, и по совместительству накозание,-ЕДА.
В этот раз я хочу, чтобы по-другому было. По-стройному! Только вот как это осуществить - не знаю. aa14
Сегодня, к примеру, была уставшая. Думала, как могу отдохнуть. На ум вообще ничего не пришло. Вообще ничего! Сон не подходит - собъю режим - бессоница. В ванну не хочу, в душ тоже. Чтение не расслабляет, телевизор смотреть не охота было. Что делать тогда?? Я пошла и обожралась, но вот что бы сделал стройный человек? Понятия не имею! В окружении стройных нет, пример брать не с кого. Может кто-нибудь из вас знает, а? aa14

KrystinaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:10 | Сообщение # 82
А музыку послушать?
Еще железный способ отдохнуть для женщин - это позвонить подруге и поболтать всласть , часик или полтора. Женщины они так устроены, что отдыхают, когда трындят за жизнь)))

marialoДата: Среда, 05.12.2012, 18:58 | Сообщение # 83
Quote (Krystina)
музыку послушать

Quote (Krystina)
позвонить подруге и поболтать всласть

блин, точно 912

marialoДата: Среда, 05.12.2012, 19:01 | Сообщение # 84
В общем, примерным и стройным поведением я похвасаться до сих пор не могу, ем много и передаю. Но если честно, то я не расстраиваюсь. Надоело расстраиваться из-за этого. И тараканов искать тоже. Это совсем не значит, что я на себя и на систему забила - вовсе нет. Просто отпуск у меня. От угрызения совести, от мыслей про еду. Мне так лучше. Пока не знаю, правильно потупаю или нет, посмотрим потом
Всем приятного вечера! 901

KrystinaДата: Среда, 05.12.2012, 19:28 | Сообщение # 85

Это тебе для настроения

LEONДата: Среда, 05.12.2012, 19:56 | Сообщение # 86
Мы тут книжечку читаем Джиллиан Райли "Ешь меньше.Прекрати переедать!"Может и тебе прочитать.Скачать в инете можно

Leo66Дата: Среда, 05.12.2012, 22:55 | Сообщение # 87
Quote (marialo)
Учится приходится очень много, устаю.

Может твой мозг усиленно просит питание, а ты ему его не даешь, вот и ешь все вподряд, а мозг все равно не может набрать необходимых веществ. Набери в гугле диета для мозга, там есть, какие продукты нужны для мозга, может тебе из того списка чего-то захочется. Мне самой сейчас усиленно приходится много учить и тоже заметила повышение аппетита, но если мне на обед захотелось сладкого, я съела в обед кусок пирога со свежими ягодами и порядок, а на ужин уже что-то полезное. Я уже месяц живу в таком ритме и питание сейчас более-менее нормализовалось, уже меньше стала сладкого есть, но раньше я его ела только когда голодна, вместо основного приема пищи.

Сообщение отредактировал Leo66 - Среда, 05.12.2012, 22:56

marialoДата: Суббота, 08.12.2012, 03:13 | Сообщение # 88
Krystina, спасибо)
LEON, читала, мне слишком строгой она показалась 912
Leo66, вполне возможно aa14 но дело в том, что если я начну по каким то правилас питаться, то будет бунт у огранизма 826

marialoДата: Суббота, 08.12.2012, 03:21 | Сообщение # 89
До сих пор в зажорике, и сегодня, похоже, кульминация
Задумалась еще раз поечему. Переедаю 1 раз - начинаю себя ругать, хоть и стараюсь не переживать, но на душе все равно как-то нехорошо. Начинаю себя ругать- переедаю еще- нет смысла останавливаться - вчера не смогла, и сегодня не смогу и тд и тп.
Короче, непорядок. И самое жуткое, что перестать переедать мне хочется из-за того, что живот торчит 907 Не потому, что тело свое насилую, не из-за того, что живот болит и самооценка падает, а только из-за отражения в зеркале. В такие моменты кажется, что я в стране толстых пожизненно 910
Завтра, а точнее сегодня, пойду шоппинговать. В примерочной будет неприятно, но я себе все равно подарок всучу! 826
Блин, бесит это все, сколько я еще буду себя мучить? :(

MarussiaДата: Суббота, 08.12.2012, 13:31 | Сообщение # 90
marialo, вспомни, как прекрасна еда, когда утоляешь настоящий голод, и как она противна после переедания...Хотя я тебя отлично понимаю, сама себя порой ругаю и в результате получается зажор, но ко мне вечером обычно "прилетает фея и прощает все мои грехи"...может и тебе фею вызвать? 836 После такого "волшебства" на следующий день намного проще соблюдать правила худого от природы человека, потому что чувство вины улетучивается. А еще я нашла для себя такой прекрасный стимул: когда переедаешь, то еда бессмысленна, и удовольствия слишком мало, и лишние калории ненужные, да и голода долго потом ждать...зачем это надо? Ведь лучше поесть умеренно, зато с такой пользой, таким удовольствием, да и голод следующий не за горами, и еда никуда не денется :)

marialoДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:02 | Сообщение # 91
Marussia, эх, да все это я знаю, но когда садишься есть в такие моменты, то мозги отключаются :(

marialoДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:09 | Сообщение # 92
Ехала сегодня в автобусе как вдруг, ни с того ни с сего, решила себя простить. Простить по-настоящему, а не просто "Да-да, прощаю-прощаю". Простить себя со всеми своими обжираловками, просто простить, как человека. И принять. И знать, что да, возможно скоро снова обжирательный период придет и не гнобить себя, а вроде как готовой быть. Не знаю, связано ли это каким-то с ситемой, но неважно, ведь мне так лучше

marialoДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:47 | Сообщение # 93
Здравствуйте девочки!
Давно меня тут не было. То писать не хотелось, то просто нечего было написать здесь. В последних постах писала, что в зажоре. Так вот, он продолжался очень и очень долго. Несколько месяцев аж. Закончилось все тем, что у меня на почве постоянного переедания, что в свою очередь вызывает стойкое отвращение к себе, начался депессон. И когда я поняла, что оконччательно скатилась, что я уже на дне, если не еще ниже, я записалась на прием к психологу. Не помню уже, что было в тот период, какие были причины (оправдания), но помню, что все было очень плохо. 
По иронии судьбы, к психологу я дожна была идти в день своего рождения, мне исполнялось 20. Пришла я туда на 100% уверенная в том, что мне помогут. Много же людей с таким же душевным недугом, и им помогли. Но увы. Мне сказали, что помощь оказывается только экстремальным случаям булимии или анорксии. А я еще нормальная. Я в тот день еле до дому дошла. А как только переступила через порог, то разрыдалась от горя, из-за ощущеия, что у меня отобрали последнюю надежду на спасение, тк я сама себе, по-видемому, помочь не могу. Это было в гос. клинике, где цены более менее приемлимые. К частным психологам идти не вариант - дорого слишком. 

И после этого началось состояние дикой аппатии. Настолько сильной, что я даже не обжиралась! Мне просто было все равно на все. Какое-то тотальное опустошение было.

А потом я поехала повидаться со своими подругами. Одна из них имела похужую проблему с едой, но не настолько запущенную. И она, в один прекрасный день, просто стала нормально питаться. Ест, в основоном, только полезную пищу. Не потому что так надо, а потому что ей самой так хочется, питается с таким уважением к себе! И меня это очень восхито и вдохновило. По приезду домой около двух недель так же питалаь.  таким удовольствием, что себя уважаю, что своему организму только полезные продукты даю. А потом ее пример начал забываться, все вошло в старую колею и я начала переедать. Например, сегодня я ела и знала, что сыта, что больше не хочу, но ела, ужасалась, но давилась. А после просто не смогла в себе это держать, так мерзко было и противно, пошла и вызвала рвоту. Все не вышло, только половина может, но стало лучше. И физически, и морально.

Так вот, сижу строчу длинющий пост, не знаю толком зачем. Просто хочется поделиться хоть с кем-то, даже если никто не прочитает. Думала на тему того, как я пытаюсь отобрать у себя способ залатывания душевных дыр, а в замен их ничем не заполняю. Одиночество, грусть и остальные тухлые эмоции, которые, собственно, и образовывают эти зияющие душевные дыры, остаются, и я не имею ни малейшего понятия, как мне их оттуда убрать.

Ладно, хорош писать, перечитывать не буду - не смогу, так что если куча ошибок и опечаток, то вы знаете почему

Доброй ночи!

RedRed_SashaДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:01 | Сообщение # 94
marialo, А ты родителям доверяешь?
Когда я была на такой же позиции я просто поверила маме и все рассказала(а мы вообще-то далеко не друзья)
И говорила с ней каждый день.
До тех пор, пока мне не о чем было говорить.
Другая девушка точно также рассказала все своему лучшему другу.
Важно,что бы кто-то еще знал. И что-бы ты говорила обо всем вслух.

RedRed_SashaДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:04 | Сообщение # 95
marialo, и вот еще, извини за такой личный вопрос,но довольна ли ты своим окружением?

marialoДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:50 | Сообщение # 96
RedRed_Sasha, в принципе, да, я довольна своим окружением, у меня хорошие друзья. Но у нас такие отношения, что мы особо друг друга не посвящаем в наши сугубо личные дела и проблемы. С одной стороны это хорошо, с другой не очень. Как обычно у всего две стороны. Они тоже переедают, чтобы избавиться от душевного дискомфорта. И мне кажется, что они, по этой самой причине, не поймут, что для меня это проблема, ведь для них это обычное поведение.
Мама знает, что я обжираюсь, что я к психологу ходила из за этого и тп. Мне бы хотелось рассказать ей, что я чувствую в такие моменты, но не знаю, с чего начать, да и вообще подходящего момента не было. Так что не знаю, что делать в такой ситуации. Хочется просто на все закрыть глаза и спрятать голову в песок.

stigushkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:11 | Сообщение # 97
Цитата (RedRed_Sasha)
Важно,что бы кто-то еще знал. И что-бы ты говорила обо всем вслух.
Верно ! Пока еще есть надежда выбраться из этого круга, надо обязательно ухватиться за этот шанс !! Иначе дальше - хуже...
Может, для начала все эмоции стоит тут писать или в дневнике прям от руки... А когда будешь морально готова к разговору - надо действовать! Мне вот не с кем совсем поделиться проблемой, поэтому я пишу тут, мне легче... все по полочкам раскладывается... Девочки поддерживают и советом помогают !

МанюняДата: Среда, 20.03.2013, 00:58 | Сообщение # 98
Мария, разреши посоветовать тебе кое-что. Мне в определенный момент жизни очень помогла книга Бурбо Лиз "Пять травм, которые мешают быть самим собой". Я читала онлайн, она в свободном доступе есть, эта книга. Она открыла мне глаза, я даже плакала в какие-то моменты, настолько точно там все было описано.
Не прячься никуда, не думай, что у тебя одной проблемы, мы все со своими тараканами, но надо жить и искать гармонию для своей души, искать душевное равновесие.
А по логике вещей, если проблемы не у одной тебя такие, значит есть вероятность того, что кто-то их решил и предложит такой вариант решения, который тебе подойдет.
Ищи себя, ищи способ понять себя, ну и не отвергай чужой опыт (это я к тому, чтоб ты книгу прочла).
Лови картинку  901

Сообщение отредактировал Манюня - Среда, 20.03.2013, 01:19

RedRed_SashaДата: Среда, 20.03.2013, 01:26 | Сообщение # 99
Цитата (marialo)
Хочется просто на все закрыть глаза и спрятать голову в песок.
Жаль, потому что так все повториться с точностью до деталей. Что бы добиться других результатов,нужно действовать иначе. Действительно, дневник очень помогает, но он должен стать только первым шагом. Я убеждена, и многое подтвердило мою позицию: нужно говорить. Попробуй, хоть в пустоту, с зеркалом, мишкой, все чем угодно. Не понравится-перестанешь. Хотя мне помогло с 2-3 разговора. Спасибо мамане за солидарность))

stigushkaДата: Среда, 20.03.2013, 20:59 | Сообщение # 100
Манюня, хоть и не мне был совет с книгой адресован, но я сама обязательно почитаю ! А то так тяжело сейчас, запуталась в себе и окружающих... Не просто так, конечно, причины есть, но факт остается фактом, увы. Спасибо !

Я бы уничтожила весь мир!.. Но я уже в пижаме.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Когда надоело быть ниже плинтуса
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: