[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Очень много вопросов, пожалуйста, поотвечайте мне!....
Очень много вопросов, пожалуйста, поотвечайте мне!....
МуравэлькаДата: Вторник, 06.11.2012, 19:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Девчата, привет всем!

У меня проблемы :( Совершенно потерялась, узнала систему и прочла книгу летом, очень нравилось, все было супер, но осенью что-то пошло не так- и теперь я никак не могу остановиться в череде самоконтроля и жутких спадов, сегодня утром на весах я увидела цифру, которую не видела.... уже не меньше года... или пары лет.... Я в шоке.

И у меня к вам накопилось очень много вопросов, и они все появляются, все разрастаются, и у меня никак не получается разрешить свои сомнения самой...............

Вопрос №1. Как вы садитесь кушать - если ощущаете четкий и ясный голод в желудке? Или, скажем, захотели кушать - а на работе еще не время обеда, дождались обеда - а ощущение голода в желудке пропало, затишье - но вы все равно идете, потому что помните, что организм сигналил о том, что он голоден? Ведь голод - ощущение волнообразное. И если вы идете кушать уже без четкого ощущения голода в желудке - то как тогда определить уровень насыщения? Я в такие моменты вообще в желудке ничего не ощущаю!

А если ждать голода в желудке - то у меня он не наступает! Есть только волны - волна накатила, в желудке сжалось и пососало несколько секунд - всё, финита! И опять затишье. Даже пока до холодильника добираюсь - голод уже пропадает! И это даже если я весь день мучаюсь уже этими волнами голода и точно знаю, что организм давно голодный!

Что делать-то?.. Или, может, только у меня такое ускользающее чувство голода?

MarussiaДата: Среда, 07.11.2012, 00:40 | Сообщение # 2
Муравэлька, привет!

Во-первых, добро пожаловать, ты очень правильно сделала, что не держишь проблемы в себе и пришла к нам!

Во-вторых, без паники: у меня была аналогичная ситуация, после успеха был провал...но мы же знаем, что Шварц - единственное правильное решение, поэтому если уж и бороться с собой, то только за жизнь худого от природы человека, которого в первую очередь интересует психология, а не вес и объемы (прошу прощения за витиеватые формулировки 912 )

Насчет голода - я ем либо сразу, когда голодна, либо в любое время позже при первой возможности. И если голод утих к моменту питания, стоит мне сделать один укус - и желудок дает сигнал, что он действительно пустой. А вот когда голод длится несколько секунд - значит это не настоящий голод наверное...хотя не уверена...сложно это конечно...

Чудо_с_прудаДата: Среда, 07.11.2012, 23:57 | Сообщение # 3
ПРИВЕТ!!!
Quote (Муравэлька)
И если вы идете кушать уже без четкого ощущения голода в желудке - то как тогда определить уровень насыщения?

а вот этого делать не надо.если нет ощущения голода-кушать не идем.
я, например, иногда не хожу на обед, если есть не хочу, хотя обеды у нас на фирме очень вкусные и бесплатные.
перебиваюсь чаем или чем-нибудь легким-яблоком, например. в последнее время увлеклась печеньками с коллегами за компанию, чего делать нельзя...ничего страшного, если дотерпеть до дома и там съесть именно то, чего хочется.
мой стройный от природы муж может вообще весь день ничего не есть, потому что кафешной еды не хочется, хоть и есть хочется, а дома такая вкусная рыба, что весь день только о ней и думал.вот он приходит и ест на ночь.и проблем нет.ни с весом, ни с желудком.вот бы мне так научиться...

МуравэлькаДата: Четверг, 08.11.2012, 00:51 | Сообщение # 4
Привет, девочки!

Спасибо за ваши ответы)

Маруся) Точно - на самом деле, даже если воспринимать эту систему как какую-то борьбу с собой - то уж пусть эта борьба будет хотя бы за светлое будущее, за перемену мировоззрения и привычек - лишь бы раз и навсегда!.. Меня сейчас очень мучает мысль - а что, если так бороться с собой мне придется всегда? Что, если так и будет постоянно - как бы ни было хорошо на системе, рано или поздно - очередной спад? Как этого избежать и возможно ли?

Quote (Чудо_с_пруда)
я, например, иногда не хожу на обед, если есть не хочу, хотя обеды у нас на фирме очень вкусные и бесплатные.

ох, ты прямо сейчас для меня что-то приоткрыла)) А ведь и правда - мой мощнейший таракан - что покушать на работе надо обязательно! Потому что очень вкусно и халявно кормят. Потому что все ходят! И стройные едят за троих в обед... Вечно смотрю и равняюсь на других - тоже таракан.
Блин, и правда - совсем я рабыня своей зависимости, это ж надо настолько не слушать желаний собственного тела!...

ох совсем тяжелый у меня сегодня день был( Совсем в зажорик я ушла, тут еще вот критические дни пришли вчера - гормоны бушуют.... Аппетита нет вообще, но есть какой-то просто жор, который меня поглощает временами - и я ем-ем-ем, не могу остановиться и сама не понимаю, почему ем(((( Заедаю свои стрессы, а эти заедания лишь увеличивают стресс! Полна решимости завтра вновь стараться порвать этот круг - и так страшно, что опять не получится. Что опять полдня проведу как совершенно стройно мыслящий человек, а потом опять слечу по какой-то причине с катушек.............. ох, все будет хорошо. Надо мыслить позитивно, мысли - материальны)

Сообщение отредактировал Муравэлька - Четверг, 08.11.2012, 00:52

Чудо_с_прудаДата: Четверг, 08.11.2012, 22:57 | Сообщение # 5
Муравэлька, КД ни при чем. очень удобно на них всё сваливать... в эти дни более напряжен эмоциональный фон, и из-за этого хочется своё плохое настроение "зажевать"-не больше. а голода-то нет.настоящего, убивающего-его нет.
Quote (Муравэлька)
Полна решимости завтра вновь стараться порвать этот круг

а это-диетный менталитет. "с понедельника-на диету".
мне лично помогает чтение дневничков девочек, общение с ними и книга Оли.
а куда деваться? может, зависимость-она и есть зависимость. у кого-то в голове сразу "щелкает", а кому-то, как и мне, необходима долгосрочная терапия.и ничего страшного в этом нет. пусть другие на системе теряют по пять кило в месяц-у всх всё индивидуально. лично я только рада за этих девочек и вдохновляюсь их примером.
главное-понять, что диеты-не твой путь и ни к чему хорошему они не приводят.
надо себя любить.научиться слушать себя и чувствовать.
и всё будет хорошо.

МаринадДата: Пятница, 09.11.2012, 11:22 | Сообщение # 6
Муравэлька, ты прямо замучена своими тараканами. Зачем ждать завтра и снова пытаться порвать порочный круг.Начинай с той минуты, когда поняла, что что-то не так. И помни:
*что еда будет всегда, она никуда не убежит
*еда-это не средство от...(КД, стресса, головной боли, недосыпа)
*только ты ответственная за то, ешь ты в данную минуту или нет
Вместо еды, прямо ни к месту и не по времени(если ты дома, конечно)иди сходи в душ, накрась ногти, цветы давно поливала? За компьютер сядь без еды и дневнички читай. Там оооочень много полезного. Для начала Олин. Я весь прочитала. Там ей девочки и вопросы задают и ответы получают.
Удачи, вперед, все получится!!!!

Я Лена, ко мне на ты!

МуравэлькаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:30 | Сообщение # 7
Девчонки, спасибо за поддержку большое!

У меня тут еще вопросы... мучают меня)))

Так вот - то, что мы сидим на форумах, постоянно вспоминаем, что ели, как ели, непрерывно отслеживаем тараканов - не очередной ли это таракан? Я заметила - что пока я ловлю тараканов - еда по-прежнему целыми днями у меня в мыслях!

И вот еще - у меня такие были опыты в жизни. Я пару раз составляла себе определенные системы - типа три раза в день, порции человеческие, на ночь ни к чему, вредности тоже ни к чему, но не запрещаются. Ну как-то так, с некоторыми отличиями в разные периоды. И вот с таким питанием - помню - я вообще забывала про еду! Я шла в отведенное для себя время, кушала, обязательно пила сладкий чай - и потом несколько часов до следующего приема пищи я вообще не задумывалась о еде - просто вываливалась в жизнь! И ни на что не тянуло, потому что порции были достаточные для сытости и довольства жизнью, но не большие.

А вот на этой системе - я всегда думаю о еде. Я постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, думаю, а что же мне хочется в следующий раз и так далее, и тому подобное. Я не освобождаюсь от еды, скорее наоборот! Даже когда система работала отлично для меня, я была счастлива - и все же еда была в моих мыслях непрерывно!!!

Это я такая ненормальная обжора, или просто чего-то недопоняла в системе?

KrystinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:37 | Сообщение # 8
Quote (Муравэлька)
Так вот - то, что мы сидим на форумах, постоянно вспоминаем, что ели, как ели, непрерывно отслеживаем тараканов - не очередной ли это таракан? Я заметила - что пока я ловлю тараканов - еда по-прежнему целыми днями у меня в мыслях!

Все правильно. И Оля сама кому-то из девочек, я видила, советовала пожить без форума недельку. Только мне вот форум помогает отвлечься от холодильника, не от мыслей о еде, а держит меня вдалеке от кухни и холодильника. На первых порах лишняя поддержка от девочек не помешает. В будущем, конечно, планирую заходить на форум пореже.

KrystinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:44 | Сообщение # 9
Quote (Муравэлька)
А вот на этой системе - я всегда думаю о еде. Я постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, думаю, а что же мне хочется в следующий раз и так далее, и тому подобное. Я не освобождаюсь от еды, скорее наоборот! Даже когда система работала отлично для меня, я была счастлива - и все же еда была в моих мыслях непрерывно!!!

Да я тоже этим грешу. Просто организм напуган ограничениями, которые были раньше, и не может поверить своему счастью. Поэтому для преодоления этого, Оля советовала, сделать список незаконченных дел, и делать эти дела, чтоб отвлечь себя и занять. А голод ты не пропустишь

KrystinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:44 | Сообщение # 10
Сама замечаю, если я занята чем-то интересным или полезным, о еде как-то и не думается особо)

МуравэлькаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:32 | Сообщение # 11
Кристина, спасибо тебе за ответы) Я тут сегодня целую работу проделала сама с собой, вела в ноутбуке что-то вроде дневника - пыталась разобраться.

И поняла одно - надо прекращать думать о еде. Знаешь, вот я теперь осознала - я часто срывалась с системы - и с любой диеты - потому что, садясь на них, я первое время думала о них. А потом, когда дело шло хорошо, думать о системе надобность отпадала - она ж работает на автомате. И возникала огромная дырка - пустота, в которой раньше были диетные мысли. Так вот теперь я поняла наконец - я ведь даже не пыталась научиться занять эту пустоту. Отношение к еде я меняла, да, училась видеть еду как стройный человек - а вот досуг свой устраивать, жизнь видеть как стройный - даже не пыталась! Моим досугом был ежевечерний разбор тараканов, мои заметки и записи, чтение статей и форумов - а вдеь стройные так не делают! Они свободное время иначе проводят! И пока я не научусь жить, как стройный человек, - никакие прогрессы в питании меня с мертвой точки не сдвинут, я так и останусь - толстушкой! Зацикленной на еде.

И я тут решила.... со страхом и ужасом родилась во мне эта мысль))).. завязать вообще со всем, что касается еды. Совершенно. Не читать больше книжек, не лазить по диетным форумам, не изучать чужих историй успеха и поражения на этой системе. Не вести больше записей своих тараканов. Перестать делать из своей борьбы с зависимостью свой досуг! Главная причина моих неудач - что мое похудение всю мою жизнь - часть моей жизни, и без него в ней дырка. Надо заполнить эту дырку, изгнать похудение из себя - и тогда я наконец стану стройной. И тогда проблема питания имеет шанс уйти из моей жизни навсегда.
Просто есть по голоду - ибо остальное нелогично - просто развивать в себе любовь к своему телу, повышать свою ужасную самооценку - и жить, а не только мыслить - ЖИТЬ как стройный человек!

уфф только как жеж.. без весов-то.. без форумов...))) решаюсь тут вот, а самой страшно))))))

KrystinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:44 | Сообщение # 12
Вот-вот, все правильно! Я тоже все это понимаю, но пока не могу от форума отказаться, как-то помогает он мне по-своему... Я люблю общаться, и здесь я этого общения нахожу выше крыши. Т.к. сейчас в отпуске по уходу за ребенком, мне особо не с кем общаться, сижу в четырех стенах. А здесь можно не только про еду писать... Вот мы с девченками сапоги мои новые обсуждали, потом распродажи... А потом и новичков поддержать - святое дело, я вот рада, что набрела на этот форум, т.к. только тут я стала понимать свою стратегию питания лучше... 731

MarussiaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 13
Quote (Муравэлька)
она ж работает на автомате

Очень точное замечание, я порой думаю - вот буду есть когда голодна, а если задуматься - то "голод не пропустишь", зачем думать об этом...

ViolkaДата: Вторник, 13.11.2012, 16:08 | Сообщение # 14
Привет, Муравэлька!
Quote (Муравэлька)
Моим досугом был ежевечерний разбор тараканов, мои заметки и записи, чтение статей и форумов - а вдеь стройные так не делают! Они свободное время иначе проводят!

Мощно сказано! Это то, что я не замечала в своей жизни. Как холодной водой окатило...
Только без отлова тараканов вряд ли получится. Может, сократить этот процесс до минимума, который не даст сойти с рельсов?... Просто есть по голоду получится лишь какое-то время и опять-таки при постоянном контроле, если не окрепла психологически..

ViolkaДата: Вторник, 13.11.2012, 16:23 | Сообщение # 15
Еще мне кажется, что жизнь стройных не такой уж райский сад. И она не настолько интересна, как представляется. Конечно, они не циклятся на еде, у них выше самооценка, и они более активны. Но у них другие "хобби", которые могут быть ничем не привлекательнее нашего маниакального увлечения сбросом веса.

Моя стройная подруга помешана на лечении и таблетках, каждое общение - это кого она и чем лечила, особенно, конечно, себя (и бедная ее семья, вся залечена вдоль и поперек, даже кошку лечит беспрестанно с первого дня ее появления у них). Это не равно помешанности на еде? У меня в доме даже от головы нет таблеток, и я понятия не имею, какое у меня давление... И иногда думаю, пусть я такой и останусь с зацикленностью на еде и сбросе веса, но не найду себе подобного "развлечения". Всю свою активность она, кстати, вкладывает в работу, выходные тоже там, вечерами сериалы. Чем привлекательна ее жизнь? Другая стройная красотка всю свою энергию вкладывает в сплетни и интриги...

Я вот думаю, что мы в выигрышном положении - можем обрести и стройность, и более интересную и насыщенную жизнь) потому как осознанно к этому подходим. Если, конечно, перестанем клиниться на весе и еде.

KinZaДата: Вторник, 13.11.2012, 20:14 | Сообщение # 16
Quote (Violka)
Моя стройная подруга помешана на лечении и таблетках, каждое общение - это кого она и чем лечила, особенно, конечно, себя

Современная фармакология это такое ...не могу найти достойного слова, корочек у меня мама врач, и есть люди которые просто приходят и они здоровы, но ищут в себе болезни, кашлянул к врачу, чхнул к врачу, в туалет не сходил туда же. И от всего есть таблетки, но организм на самом деле очень умный, он скорее свего сам устранит МЕЛКУЮ неполадку (разные сложные болезни лечить нужно)
Жаль твою подругу, здоровье подрывает и себе и близким

ViolkaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:48 | Сообщение # 17
Жаль! И ничего ей не скажешь(( Это все подается как трогательная забота обо всех домочадцах. Семью ее жалко, но почему-то особенно впечатлила кошка. Я сначала не могла понять, что она им вся такая больная досталась (котенком еще была), потом дошло. Сама-то подруга хорошая, просто этот момент вспомнился. Про сложные болезни согласна.

LEONДата: Вторник, 13.11.2012, 22:45 | Сообщение # 18
Привет!!К стати согласна,моя стройная кумушка носит в сумочке аптеку!!!И от нее несет этими лекарствами на километр.А еще она кормит всех кошек вокуруге ,а своих у нее 8...Вот интересно,надо спросить,а вязать,вышивать или рисовать она не пробовала??Или ваши знакомые. Пы.Сы. К стати,Шварц в своей книге писал:"Избавление от своих старых привычек занимает примерно 4 недели,еще 4 недели уйдут на то,что бы привить новые привычки,и.наконец,около месяца понадобится на то,что бы довести их до автоматизма!" Так что не надо так торопиться и беспокоится по поводу того,что все мысли о еде..Пока вливаемся в систему-думаем,анализируем,а потом я надеюсь будем все делать на автомате.и не придавать значения еде совсем..[i][u]

MaksimovaДата: Среда, 14.11.2012, 20:50 | Сообщение # 19
У меня невестка такая же 912 С больниц не вылазит. Она раз на окне посидела и у неё чиряк на бедре выскочил с куриное яйцо)))

sovaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:04 | Сообщение # 20
Quote (Муравэлька)
. И возникала огромная дырка - пустота, в которой раньше были диетные мысли. Так вот теперь я поняла наконец - я ведь даже не пыталась научиться занять эту пустоту.

Гениально! думаю над твоими словами уже несколько дней и понимаю насколько ты права! При чем дел-о недоделанных море, но эту пустоту занять настолько непривычно. Куда быстрее присесть и "пожалеть" себя кофейком с конфеткой 826

МаринадДата: Четверг, 15.11.2012, 23:30 | Сообщение # 21
Quote (Муравэлька)
уфф только как жеж.. без весов-то.. без форумов...))) решаюсь тут вот, а самой страшно))))))

Знаешь, есть много форумов по интерессам.Найди себе интерес и вперед на форум, где никто не худеет, но вяже, выпекает, шьет, плетет из бисера, играет на трамбоне,супер быстро делает уборку(типа флай леди или как там их),летает на метле и так далее...Удачи!

Я Лена, ко мне на ты!

МуравэлькаДата: Суббота, 09.02.2013, 19:37 | Сообщение # 22
Девчонки, привет! Я не писала тут почти полгода, равно как все это время и не сидела на системе, был полнейший срыв с периодическими попытками вернуться. Пересаживалась на диеты временами, потом опять на эту систему, потом зажор - в общем, форменное безобразие.

Однако этот форум читала почти постоянно. Просто читала, лазила по дневникам, даже когда сидела на других системах. Я пыталась понять, что делала не так, почему у вас все получается так замечательно, а я никак не могу, хоть и дико хочу, перестроить свое питание.

Я зашла сюда сейчас, потому что сделала некое для себя открытие. Вот только что  :) Которое меня просто поразило, и мне захотелось изложить его сюда. Может быть, вы меня поправите, я, может, совсем неверный тут сделала вывод... и вы наведете на какую-то еще более верную мысль.....

Так вот)  Только что я тут осознала.. Что сигналы организма о голоде и насыщении - они ведь вовсе не в теле живут, да? Сигнал о том, что я уже съела достаточно - это ведь как сигнал о жажде или голоде, так? Он просто - появляется в мозгу. Он просто возникает, приходит понимание, что ты - наелась - так ведь?

Дело в том, что все эти полгода с тех пор, как я прочитала книгу Оли и узнала о ее системе - я думала, что сигнал о насыщении надо искать в желудке! Я ждала от своего тела какого-то знака, что уже наелась, и когда желудок, занятый, естественно, перевариванием, прекращал подавать мне голодные позывы, я, будучи еще на самом деле ну никак не утолившей голод, заставляла себя бросать ложки и вилки и вылезать из-за стола. И потом, когда через минут 15 мой желудок мне говорил - что вообще-то пары ложек пюре ему мало! - я начинала злиться и отчаиваться - ведь я-то послушалась его сигналов, то есть - голод-то вроде утолила только что! И я мучалась потом пару часов минимум, потому что думала, что это уже не голод, а блажь, потом пробовала еще раз утолить свой голод - опять по той же схеме, опять недоедала столько, сколько было нужно - и к вечеру в итоге, злая и дико проголодавшаяся, я садилась ужинать с осознанием, что и сейчас мой желудок замолчит после пары ложек, и мне опять придется вставать из-за стола!....

Видимо, что-то я тут не поняла, или утрировала, или где-то ошибалась.. Но вот сейчас у меня возникла мысль - я действовала все это время только головой. Я вообще не представляю, что есть инстинкты. Сигналов своего тела, своего организма, своих инстинктивных позывов - я не даже не пыталась услышать. Я всего лишь диетилась - своей головой я решала, когда мне можно есть, а когда - уже нельзя - и получалась просто очередная диета, на которой одни ограничения, рамки, голод, срывы и ругания себя за безволие!..

Недавно я попробовала эту систему опять, только как-то чуть иначе  для себя. И, девчонки, может, я ошибаюсь - но ведь на самом деле у стройняшек есть просто какое-то осознание в процессе еды, что они - уже не голодны - да? Просто словно мысль мелькает в голове, словно в какой-то момент - ты просто понимаешь, что уже наелась - так ведь? Это же никак не связано с желудком, правда? У вас так?

Много букв) Если кто-то прочитает мои путанные мысли и, может быть, таки догадается, что я пыталась спросить и донести - ответьте мне, пожалуйста)))...

KrystinaДата: Суббота, 09.02.2013, 21:07 | Сообщение # 23
Я ориентируюсь на вкус обычно: вот еда очень вкусная, еще вкусная и еще вкусная и т.д. и тут вдруг начинаешь замечать что вкусно да не совсем, и вообще начинаешь привередничать (что в сладком сырке появились кислые нотки, что мясо стало безвкусным, что картошка отдает сыростью, сыр становится слишком кислым, и т.д.) вот после этого я обычно доедаю до конца, если осталось совсем чуть-чуть, или оставляю еду на тарелке, если ее еще половина, и все - трапеза закончена))). Просто когда невкусно продолжать есть уже и не хочется

Сообщение отредактировал Krystina - Суббота, 09.02.2013, 21:09

МуравэлькаДата: Суббота, 09.02.2013, 22:25 | Сообщение # 24
Кристина) у меня такое срабатывает тоже, но не всегда. Иногда бывает, что ем-ем, а вкусно как было, так и остается - не меняется ничего, и мне становится страшно - уже так много съела, что же делать дальше!!... А еще - вот бывает и так - эта еда вроде уже не такая вкусная, но я переключаюсь на что-то, скажем, на десерт к чаю - и он божественно вкусный! хотя по логике вещей я ведь уже не голодная, раз предыдущая еда стала уже не очень вкусной....
это только у меня наверное проблемы с костылем "Ресторанный критик"... :(

JemДата: Суббота, 09.02.2013, 22:43 | Сообщение # 25
Цитата (Муравэлька)
у меня такое срабатывает тоже, но не всегда. Иногда бывает, что ем-ем, а вкусно как было, так и остается - не меняется ничего, и мне становится страшно - уже так много съела, что же делать дальше!!

Да-да-да! У меня тоже такое получается часто, особенно со сладостями, и это тоже одна из причин, почему я так часто переедаю. Может едим быстровато? Плохо разжевываем и рассасываем во рту?

KrystinaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:26 | Сообщение # 26
Цитата (Муравэлька)
Иногда бывает, что ем-ем, а вкусно как было, так и остается - не меняется ничего, и мне становится страшно - уже так много съела, что же делать дальше!!...

И что же продукт даже не надоедает. Значит все равно ешь до победного, пока организм не скажет, что все - наелся этим продуктом. Ну не можешь же ты кило одного продукта опрокинуть в себя и не заметить, если используешь "ложку" и "критика"

Цитата (Муравэлька)
А еще - вот бывает и так - эта еда вроде уже не такая вкусная, но я переключаюсь на что-то, скажем, на десерт к чаю - и он божественно вкусный! хотя по логике вещей я ведь уже не голодная, раз предыдущая еда стала уже не очень вкусной....

Я делаю так либо я ем только одно блюдо и все (на одном легче проконтролировать состояние "неголодна", либо я (если продукты совместимые) ем все сразу, по одной ложке от каждого блюда (например: ложку одного салата, ложку другого, укус бутера с сыром и снова по кругу) пока не почувствую, что "неголодна". Если сладкое, после основного блюда - то могу позволить съесть вдогонку, НО! очень мелкими кусочками и очень медленно и очень смакуя. Но лучше поглощатьсладкое как отдельный прием пищи.

Ilono4kaДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:52 | Сообщение # 27
Цитата (Муравэлька)
Иногда бывает, что ем-ем, а вкусно как было, так и остается - не меняется ничего, и мне становится страшно - уже так много съела, что же делать дальше!!... А еще - вот бывает и так - эта еда вроде уже не такая вкусная, но я переключаюсь на что-то, скажем, на десерт к чаю - и он божественно вкусный! хотя по логике вещей я ведь уже не голодная, раз предыдущая еда стала уже не очень вкусной....
У меня тоже бывает, что блюда остаются вкусными, я не чувствую, что меняется вкус, тогда я просто прислушиваюсь к желудку, когда он наполняется он посылает слабый сигнал, так вот тут его надо поймать, у меня не всегда получается, особенно когда я сильно голодна и устала, то можно его пропустить, потому что как бы ешь на автомате... я стараюсь держать под контролем себя и не "набрасываться" на еду, когда сильно голодна, останавливать себя и говорить себе "спокойно")) "обрати внимание на еду" "что чувствует желудок" тогда проблем нет и  я останавливаюсь когда наелась, но не тогда когда я только перебила "голод", иначе нет полного удовлетворения от приема пищи, а иначе жди переедание...
А если меня после основного блюда ждет ещё десерт, я просто стараюсь оставить на него место в желудке... иногда не получается, тогда я чуть плотнее наедаюсь, но в итоге всё равно чувствуешь себя хорошо.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Очень много вопросов, пожалуйста, поотвечайте мне!....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: