[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник миниатюрной девушки
Дневник миниатюрной девушки
ayumiДата: Среда, 21.11.2012, 05:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет! Наконец-то начинаю дневник. Немного о себе: 27 лет, рост 170 см, вес 59. Род занятий - домохозяйка и жена. Почти два года назад после прочтения Шварца сбросила 8 кг за полтора месяца (с 68 до 60 кг), летала на крыльях, была счастлива. Затем наступили какие-то серые будни, стресс, депрессия, я поддалась им и снова начала есть компульсивно, автоматически. Постепенно снова набрала сброшенный вес. Я думаю, моей ошибкой было то, что я не завела дневник, не завела подруг с таким же образом жизни, а как-то сразу подумала "А! Отправляюсь в одиночное плавание!", я была на 100% уверена, что все позади, я победила менталитет полного человека, и теперь мне ничего не грозит. Ан нет. Это работа очень кропотливая и постоянно нужна работа над собой на протяжении долгого времени, чтобы наконец, это стало привычкой на всю жизнь, образом жизни. Признаю, были снова попытки сидеть на диетах, считать калории, отказывать себе в чем-то, но слава Богу, долго эти попытки не длились. Пыталась снова жить менталитетом худого человека, читала Шварца, но снова что-то не ладилось. Как же мне удалось сбросить вес до 59? Сначала был отпуск, много событий и гуляний, не было времени кушать - улетели первые кг. Затем нервный стресс, переживания - улетели след. кг. Признаюсь, когда я стояла на отметке 60-61 кг, то вдруг испугалась, что снова могу набрать, и стала ограничивать себя. В итоге, это чуть не вызвало у меня стресс и приступы жора, и я поняла, что снова иду по неправильной тропе. Поразмыслила надо всем, привела мысли в порядок, обратилась к силе интернета и поняла, что нужно работать над собой. Прямо сейчас, прямо здесь. Не хочу всю жизнь набирать и сбрасывать, набирать и сбрасывать. Хочу разорвать это порочный круг. Я буду работать над собой, я буду вести дневник. Я буду поддерживать вас и буду принимать вашу поддержку.
Поговорила с мужем. Сначала он меня не понимал. Говорит - зачем тебе все это, ты ведь и так стройная? Ты можешь есть не задумываясь. Я объяснила ему - дорогой, конечно же, это не проблема, если сегодня я съем сковороду жареной картошки и заем ведерком мороженого, ибо сегодня - я худая, и мне можно. Но проблема в том, что это повторится завтра, послезавтра, после-послезавтра и выльется это сам знаешь во что.
Я больше так не могу. Кажется, я достигла дна. Я хочу покончить с этим раз и навсегда. Каждый раз набирать вес и сбрасывать его - это так выматывает, опустошает. Это опускает тебя до уровня животного, когда ты не живешь истинными целями и ценностями. Это ужасно, когда еда становится единственным удовольствием, панацеей от всего, той самой пилюлей, которая подслащает все, наваждением. Снова и снова выбирая еду, ты останавливаешь свое развитие, ты не развиваешься, не растешь духовно. У людей с набором веса определенный склад характера. Это люди, которые любят уходить в себя, жить в своем мирке, закрываться от реальности, держать все в себе, эдакие вечные одиночки в душе. Это все и способствует набору веса. Нужно жить, нужно общаться, нужно раскрываться, нужно быть открытым. Хватит жить в своей скорлупе, строить воздушные замки, лелеять фантазии. Нужно выходить из своего кокона, идти к людям, к свету, к настоящей жизни со всеми ее реалиями. Отчасти, поэтому я здесь.
Если не давать пищи тараканам, они долго не протянут. Но тут главное не забывать поддерживать чистоту головы и не оставлять крошек, которые снова могут их привлечь. Добро пожаловать в мой дневник, стройняшки!

Сообщение отредактировал ayumi - Среда, 21.11.2012, 05:31

MerviДата: Среда, 21.11.2012, 09:16 | Сообщение # 2
ayumi, Привет! 731 Добро пожаловать! 731 Я Маша.

KrystinaДата: Среда, 21.11.2012, 12:06 | Сообщение # 3
Привет! Молодец, что завела дневничек! 901 731

KinZaДата: Среда, 21.11.2012, 15:38 | Сообщение # 4
Quote (ayumi)
Сначала он меня не понимал. Говорит - зачем тебе все это, ты ведь и так стройная? Ты можешь есть не задумываясь. Я объяснила ему - дорогой, конечно же, это не проблема, если сегодня я съем сковороду жареной картошки и заем ведерком мороженого, ибо сегодня - я худая, и мне можно. Но проблема в том, что это повторится завтра, послезавтра, после-послезавтра

Я тоже так своему мужу обьясняла :)

ayumiДата: Среда, 21.11.2012, 22:23 | Сообщение # 5
Приветик, девочки! Спасибо за теплый прием. Приятно со всеми познакомиться, я Роза )))

ayumiДата: Среда, 21.11.2012, 23:33 | Сообщение # 6
Сегодня я проснулась поздно, так как вчера поздно легла. "Завтракать" мне как всегда не хотелось, поэтому я решила потанцевать. Вообще, до того, как снова начала жить как учил Шварц, я бегала каждый день по часу 826 Слава Богу, это не продлилась более, чем две недели. Мне казалось, что только жесткими кардио-нагрузками я смогу контролировать свой вес, параллельно этому, ограничивала себя в питании. И ведь знала ведь, что это к хорошему не приводит, так как много раз наступала уже на эти грабли - чем больше насилуешь себя, тем меньше худеешь, и даже набираешь вес. Сейчас я не хочу никаких интенсивных тренировок. А еще я поняла, что ненавижу заниматься по дискам и по всяким программам, именно ненавижу глядеть в экран и повторять за кем-то, мне скучно и не интересно, я считаю секунды до окончания тренировки. Я люблю заниматься одна, а точнее, просто произвольно танцевать под любимую музыку. Время летит незаметно за таким удовольствием! Поэтому, проснувшись, я потанцевала, приняла душ, и почувствовала легкий голод. Почему-то мне показалось, что мне хочется овощного супа, который я тут же сварганила из зеленого горошка и кольраби, приправила рикоттой и съела пол тарелки. Голод отступил, но морального удовлетворения достигнуто не было. Я поняла, что это не то, что я хочу. А подумав, я поняла, что хочу пиццу, картофель фри и пирог 912 Оделась, сходила за пиццей и картошкой фри (до пирога руки не дошли), пришла домой, сьела всю порцию картошки (но осознанно, с удовольствием), и пять маленьких кусочков тонюсенькой пиццы маргариты. В коробке еще оставалась три куска. Я чуяла, что удовлетворила и голод и вкусовые рецепторы, и мне уже не так вкусно ее кушать. Но таракан говорил "Доешь ее, доешь! Ведь это всего три кусочка!" 910 Я отложила коробку и решила оставить - вдруг позже захочу сьесть. Прошло 10 минут, я задавила таракана, взяла остатки пиццы и безжалостно выкинула в мусорку - еда всегда будет! Ничего никуда не убежит! В общем, поела я на 8, немного лишнего сьела, но ведь Шварц говорил - худые тоже иногда переедают, но делают это осознанно, с удовольствием. Вот и я сегодня осознанно переела, смакуя.
Горжусь собой. Горжусь, что не доела пиццу, горжусь, что выкинула остатки. Браво! 915

Сообщение отредактировал ayumi - Среда, 21.11.2012, 23:57

ayumiДата: Среда, 21.11.2012, 23:50 | Сообщение # 7
Мои тараканы насчет еды:
1. Оставлять тарелку чистой, когда ем в ресторане или кафе. Это у меня из времен, когда я ограничивала себя в питании дома, а когда мы выходили куда-то есть с друзьями, я давала себе вволю отожраться, так как знала, что дома снова затяну поясок потуже.
2. Есть заранее, если куда-то иду и знаю, что там не будет возможности поесть. Боюсь проголодаться.
3. Каждый раз, когда ем что-то вкусное, есть соблазн сьесть больше, чем надо, опять-таки из времен, когда ограничивала себя, каждый раз думаешь, что надо наесться впрок.
4. Ем, чтобы не обидеть человека. Например, когда мне что-то предложили и стыдно отказываться, или когда специально для тебя готовили что-то особое, стыдно обидеть человека отказом.
5. Переедаю в компании друзей, знакомых, когда едим все вместе. Случается это от того, что у меня возникает страх, что если я сьем немного, то все люди начнут думать, что я на диете.

Ох, какой же запуганный у меня организм 826 Дорогой мой, любимый мой организм! Я никогда не отниму у тебя еду! Я буду кормить тебя тем, что ты хочешь - в любое время дня и ночи, в любом количестве. Успокойся, милый мой, тебе не за что бояться. Прости меня, если я когда-то была невнимательна к тебе. Ты самое дорогое, что у меня есть. Спасибо тебе за все!

KrystinaДата: Четверг, 22.11.2012, 00:47 | Сообщение # 8
Quote (ayumi)
Дорогой мой, любимый мой организм! Я никогда не отниму у тебя еду! Я буду кормить тебя тем, что ты хочешь - в любое время дня и ночи, в любом количестве. Успокойся, милый мой, тебе не за что бояться. Прости меня, если я когда-то была невнимательна к тебе. Ты самое дорогое, что у меня есть. Спасибо тебе за все!

Присоединяюсь 912

ЖужаДата: Четверг, 22.11.2012, 08:11 | Сообщение # 9
ayumi, привет! Я Оля!

Какие у нас тараканы похожие, с ума сойти можно))

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

LEONДата: Четверг, 22.11.2012, 18:55 | Сообщение # 10
А тараканы и так похожи!!Привет Роза,я Лена и пришла знакомиться...

ayumiДата: Пятница, 23.11.2012, 22:52 | Сообщение # 11
Жужа,
Приветик, я Роза! Очень приятно 901 Видимо, у всех диетчиков одинаковые тараканы 912

ayumiДата: Пятница, 23.11.2012, 22:53 | Сообщение # 12
LEON,
Привет, Лена! Мне очень приятно. Я Роза и рада знакомству 915

ayumiДата: Суббота, 24.11.2012, 00:59 | Сообщение # 13
Расстройство сна, понижение работоспособности, сниженное настроение, усталость и повышенный аппетит... Так... Представляем вашему вниманию ПМС! Заявился, голубчик, хоть мы тебя и не ждали 912 А я эти два последние дня не могу понять, что со мной - уснуть не могу до утра, каждый час-два мучительно тянет поесть, аж до трясучки. И я ем. Даю себе. Но не как раньше, когда я ела все подряд и помногу, а всего по чуть-чуть. Там кусочек, там щепотка, там горсточка, там откушу, сям откушу. И не забываю хвалить себя. Повторяю себе - ведь все это временно! Неприятность эту мы переживем :)
Девочки, а как у вас проходят ПМС? Бывают ли зажорики, что делаете с этим?

KinZaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:42 | Сообщение # 14
Quote (ayumi)
Девочки, а как у вас проходят ПМС? Бывают ли зажорики, что делаете с этим?

У меня всегда зажор именно 2 дня до самого начала КД, но теперь я понимаю что это вовсе не зажор как таковым я делала его раньше, это просто мой организм готовится "отдать кровь" и для этого ему нужны средства, но не виде тонны шоколада и пр гадости, а просто та же еда, но немного больше, что с лихвой само компенсируется когда приходят КД, голода нет вообще, на еду не тянет, наоборот...А раньше я перед М просто обжиралась и спихивала все на ПМС и другое, на самом деле мы делаем только хуже nsumnik

KrystinaДата: Суббота, 24.11.2012, 14:02 | Сообщение # 15
Quote (KinZa)
У меня всегда зажор именно 2 дня до самого начала КД, но теперь я понимаю что это вовсе не зажор как таковым я делала его раньше, это просто мой организм готовится "отдать кровь" и для этого ему нужны средства, но не виде тонны шоколада и пр гадости, а просто та же еда, но немного больше, что с лихвой само компенсируется когда приходят КД, голода нет вообще, на еду не тянет, наоборот...

У меня хоть только вторые КД на системе, но я уже это почувствовала, соглпасна на 100%

LEONДата: Суббота, 24.11.2012, 16:46 | Сообщение # 16
У меня к примеру всегда был 3 дня и не перед М а в середине цикла.. 826

ayumiДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:49 | Сообщение # 17
Quote (KinZa)
я понимаю что это вовсе не зажор как таковым я делала его раньше, это просто мой организм готовится "отдать кровь" и для этого ему нужны средства, но не виде тонны шоколада и пр гадости, а просто та же еда, но немного больше, что с лихвой само компенсируется когда приходят КД

Да-да, ты права, я хоть и поздно, но тоже поняла, что поедание всякой гадости и тем более простых сахаров еще больше усугубляют симптомы ПМС... У меня, например, шоколад и прочие сладости на ПМС провоцируют еще большую агрессию и ухудшают настроение...

ayumiДата: Понедельник, 26.11.2012, 02:21 | Сообщение # 18
Итак, поймала еще одного таракана. А именно - поняла, что просто оправдываю себя, говоря, что зажоры из-за ПМС. Конечно, аппетит повышается, но не до такой степени, чтобы сметать все на ходу, по большей части тут играет роль самовнушение nsumnik Наверное, это диетный менталитет из подсознания почуяв атаку на свою персону таким образом пытается снова залезть на трон. И стоило мне осознать это, как аппетита и зажориков заметно меньше стало. То-то же и оно smile2 Я питаюсь или стараюсь питаться как худой от природы человек настолько, насколько могу в данный момент и не корю себя ни за что, я понимаю - я делаю на сегодня лучшее, что могу сделать на сегодня, и с каждым разом это будет лучше и лучше, а если что-то будет не получаться, это не повод для самобичевания - ведь я человек, и уже этим достойна самоуважения. Отпустила ситуацию. Живу по наитию :)
Девочки, какая же агрессия у меня наблюдается со вчерашнего дня 912 Я просто сама от себя в шоке. И главное, все выводит меня из себя. Любая мелочь, на которую я в повседневной жизни даже не обратила бы внимания, сводит меня с ума. Кстати, именно по этому признаку, а не по аппетиту я определяю, что скоро нагрянут красные дни календаря.
Вчера приготовила новое блюдо, с таким нетерпением ждала, чтобы приготовить его и поесть, но у меня не получилось сделать его так, каким его подавали в ресторане. Помидоры на вкус не те были, и сыр какой-то не такой. Сели мы ужинать, я сделала 3-4 ложки и поняла, что не могу это есть и не хочу - это не то, что я ожидала. И такая агрессия на меня накатила, я хотела взять эту тарелку с едой и шмякнуть об стену со всей силы. У меня реально пар из ноздрей выходил. Еле-еле успокоилась через полчаса.
Сегодня утром проспали с мужем, планировали сьездить в гости и проспали нужный поезд. Боже, я думала, что взорвусь 918 Я хотела все переломать вокруг себя, все взорвать и все поджечь. Всю неделю ждала этого воскресенья и вот тебе на. Хорошо, что муж был тих, не подливал масла в огонь.
После обеда выходим на прогулку, я одела джинсы, у которых плотный не тянущийся пояс и за счет этого они не комфортно сидят на бедрах. Раньше я на это не обращала внимания, а тут это так взвинтило меня, до трясучки, хотела снять их, разорвать на куски и еще потоптать их ногами 912 Идем по улице, а у меня внутри кровь кипит и булькает, страшные волны агрессии и что-то крутиться как торнадо, чую, могу взорваться не на шутку в любой момент. Хотелось испинать все, что попадалась на пути, крушить, ломать и бить 826 Мужа предупредила, чтобы под горячую руку не попадал и старался сглаживать острые углы. Нужно же выйти живыми из этого ПМС 912

KrystinaДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:09 | Сообщение # 19
Quote (ayumi)
Нужно же выйти живыми из этого ПМС

912 912 912
Держись! С этим как на фронте!

RainOfEmotionsДата: Вторник, 27.11.2012, 09:17 | Сообщение # 20
ayumi, привет! Я тася :)

Читаю тебя. и словно про себя :)))) такая же.. ПМС мой меня саму пугает.. меня надо в манежик мягкий, что бы себя ен покалечила и его уже в клетку, что бы другим не досталось.. и сметаю все на своем пути и злость такая.. буквально из-за всего.. в душе больше геля для душа вылила- все, могу все расшвырять(( даже лечиться думала.. фиг его знает (((((

P.S. My diary

ayumiДата: Среда, 28.11.2012, 00:34 | Сообщение # 21
Quote (RainOfEmotions)
привет! Я тася

Приветик, я Роза :)

Игра гормонов, что поделаешь 910 Я на своей шкуре поняла, что никакие это не выдумки. Даже читала, что во время ПМС женщины чаще попадают во всякие переделки - ДТП и все такое. Поэтому я даже в какой-то мере против, чтобы женщина занимала какие-то супер важные посты - мне страшно представить, что она может натворить в ПМС 912

ayumiДата: Среда, 28.11.2012, 01:21 | Сообщение # 22
Привет стройняшкам!
914
Вчера читала англоязычные сайты с принципами сознательного питания. Привожу некоторые принципы, общеизвестные факты, но освежить в памяти стоит :
1. Научитесь распознавать голод, перед тем, как есть. Если вы не голодны, вам будет труднее фокусироваться на еде. Кроме того, если аппетит не исходит от голода, еда никогда не удовлетворит его.
2. Выбирай еду, которая удовлетворит твое тело и разум. Наше общество настолько завладело идей правильного питания, что порой мы едим то, что не хочется нам. Удовлетворение от еды приходит не только от чувство сытости в желудке, но и от смакования и наслаждения вкусом - без какой-либо вины. Чувство вины провоцирует нас съедать больше.
3. Сделай несколько вдохов и сконцентрируйся, прежде чем начать есть. Это поможет тебе расслабиться и уделить должное внимание пище.
4.Оцени ароматы и вид еды. Отметь про себя ее цвет, текстуру, и представь, каково она на вкус.
5. Реши, какая из еды наиболее привлекательна для тебя и начни с нее. Если ты будешь сохранять самое лучшее напоследок, ты будешь вынужден съедать ее, даже если будешь уже сыт.
6. Смакуй аромат и вкус еды, пока ешь. Положи вилку и отмечай различные ощущения, которые ты испытываешь.
7. Если ты заметил, что не наслаждаешься тем, что ешь, постарайся выбрать что-то другое, если возможно. Еда, которая не приносит тебе наслаждения, оставит тебя неудовлетворенным.
8. Сделай паузу на половине порции по меньше мере на 2 целые минуты. Прикинь в уме, сколько еще еды ты бы съел, чтобы почувствовать комфортный уровень сытости.
9. Отодвинь от себя тарелку или встань из-за стола, как только почувствуешь, что удовлетворен. Желание продолжать есть пройдет быстро. Помни, что ты поешь еще, когда проголодаешься.
10. Отметь про себя, как ты себя чувствуешь, после окончания трапезы. Если ты переел, не наказывай себя. Вместо этого, узнай физический и эмоциональный дискомфорт, часто сопровождающие полный желудок и выработай план уменьшения вероятности переедания в след. раз.
Возможно, испытав удовольствие от сознательного питания, тебе захочется стать более сознательным и в других делах. Жизнь в настоящем моменте и осознание своих действий повысит эффективность всего, что ты будешь делать.
Мне еще понравилось, как они предлагают перед приемом пищи просто посидеть перед ней 30 секунд. Смотреть на нее, вдыхать ароматы, наслаждаться ее видом.
Кстати, как-то читала, что удовлетворение от пищи на 70% состоит от ее созерцания и вдыхания ее запаха. И только 30% от чувство сытости в желудке. А ведь в этом что-то есть, недаром ведь, когда готовишь, вроде голодная, а как блюдо готово, так и кушать уже не хочется - надышишься, насмотришься и уже нет голода.Так что, смотрите на еду, вдыхайте ее аромат после каждого кусочка, рассматривайте ее со всех сторон, будто это картина - дайте всем своим рецепторам насладиться ею smile2

AlenaДата: Среда, 28.11.2012, 07:45 | Сообщение # 23
Спасибо, интересно!

LEONДата: Среда, 28.11.2012, 12:57 | Сообщение # 24
Спасибо,очень поучительно,а то забывается,прости,ноя стащила статеку.... 910

ayumiДата: Среда, 28.11.2012, 18:08 | Сообщение # 25
Quote (LEON)
Спасибо,очень поучительно,а то забывается,прости,ноя стащила статеку....

Очень рада, что пригодилось :)

KrystinaДата: Среда, 28.11.2012, 21:01 | Сообщение # 26
Прости, тож стащила к себе в норку! Ну я ж крыса, а мы такие - чуть что, где понравилось и нам тож надо 912 Просто статейка классная, коротко и о самом главном nsumnik Такая статейка всегда должна быть где-нить под рукой, т.е. в своем собственном дневничке nsumnik 901

LEONДата: Четверг, 29.11.2012, 20:55 | Сообщение # 27
А ты там не находила отзывы,которые могут мативировать??? 912

ayumiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:59 | Сообщение # 28
Quote (Krystina)
Прости, тож стащила к себе в норку! Ну я ж крыса, а мы такие - чуть что, где понравилось и нам тож надо Просто статейка классная, коротко и о самом главном Такая статейка всегда должна быть где-нить под рукой, т.е. в своем собственном дневничке

Ой, как я рад 912 Надо будет еще что-нибудь нарыть интересного 731

ayumiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:01 | Сообщение # 29
Quote (LEON)
А ты там не находила отзывы,которые могут мативировать???

Найдем :) Постараюсь :)

ayumiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:24 | Сообщение # 30
Начала читать книгу Райли Джиллиан "Ешь меньше. Прекрати переедать", дошла уже до половины. Девочки, кто читал эту книгу, как ваши впечатления? Мне нравится, и со многим согласна. Моя проблема не только в том, что я склонна к перееданию, но и в том, что меня тянет на дрянные продукты. Вот уже две недели я ем одну сухомятку - хлеб, сухарики, крекеры, кукурузные чипсы, печенье, конфеты, из горячего только пицца и паста, что опять таки относится к хлебу. Это все не может не сказываться отрицательно на моем самочувствии, начиная от тяжести в желудке и изжоги, до проблем с ЖКТ... Но это единственное, что мне хочется есть smile2 :( Ни на что другое у меня не стоит :( Причем, мозгом понимаю, что организму нужны витамины, минералы и клетчатка, а вот ничего поделать не могу. В ее книге она как раз пишет, что к зависимости от еды относится не только переедание, но и зависимость от дрянной пищи, когда человек продолжает ее есть, несмотря на то, что это отрицательно сказывается на его здоровье. Блин, как раз про меня ((( И как я поняла по принципам изложенными в книге, я должна говорить себе - "у меня есть выбор - сьесть эту полезную пищу, которая окажется полезной моему телу, или эту дрянную еду, не содержащую никакой питательной ценности и которая может отрицательно повлиять на мое здоровье, и какой бы выбор я не сделала, я полностью беру на себя ответственность за последствия этого выбора". Так что, нашелся еще один таракан, с которым надо поработать. Если у меня есть выбор, то почему я неизменно выбираю мусорную еду, совершенно наплевав на чувства своего тела, которые оно испытывает после такой пищи? Получается, я кормлю не тело, а мозг, который и подсел на всю эту химию. А мое тело из-за этого страдает. Выходит, не все желания есть определенный продукт продиктованы желанием тела, это могут быть и желания мозга, это так легко перепутать. Надо начать четче прислушиваться к своему телу и стать более внимательной.

ayumiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:58 | Сообщение # 31
Еще мне нравится, что она говорит, что важно отложить сантиметр и весы в сторону и забыть о них на время. Так как вес - это изначально некорректная мотивация, и если опираться на такую мотивацию, вы будете пользоваться своим весом как мерилом успеха или неуспеха, когда как важно взять под контроль переедание. Правильная мотивация - получить контроль над перееданием, освобождение от зависимости и приобретение жизни, свободной от нее, стать счастливой. Так как повышенный вес - последствие переедания, взятие переедания под контроль повлечет за собой обратный эффект, но на этом нельзя фокусироваться. Это неправильная мысль, которая повлечет за собой провал и крах (кстати, согласна с ней, сколько шварцующих девушек срывались из-за привеса и вновь возвращались к диетам, хотя, определенно делали успехи в контроле над перееданием). По этой же причине, она просит воздерживаться от рассматривания себя в зеркале или ношения одежды,подчеркивающей новую фигуру, так как замечания или комплименты по поводу вашего постройнения могут заставить вас забыть о вашей истинной мотивации и отвлечься на другую. Нужно правильно расставить акценты, произвести переоценку ценностей.
Так что, девочки, не заморачивайтесь сильно с весами, не пользуйтесь своим весом как мерилом успеха или неуспеха 901

LEONДата: Воскресенье, 02.12.2012, 03:22 | Сообщение # 32
Привет.К стати в статье которая поучительная 5пункт мой и научилась я у стройного от природы мужа.Мне тоже всегда казалось что я доедаю все именно по тому что самое вкусное лежит в тарелке до последнего-любуюсь или
предвкушаю.Книгу я читала но уже давненько.Да тоже с ней соглашалась А вот твои желания кушать в сухомятку зависят и от того.что ты себя ругаешь.Я в этом убедилась на собственном опыте.я писала про мясо я же без него за стол не садилась раньше...а теперь предпочитаю просто кашу или просто салатик...

AlenaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 06:40 | Сообщение # 33
Я читала Райли - даже девочкам советовала. Очень она мне мозги на место поставила. Спасибо за напоминание - надо почитать.

LEONДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:37 | Сообщение # 34
Точно надо ее снова прочитать...

ayumiДата: Четверг, 06.12.2012, 01:08 | Сообщение # 35
Quote (LEON)
А вот твои желания кушать в сухомятку зависят и от того.что ты себя ругаешь

Думаю, в сказанном тобой есть что-то. Я себя подсознательно ругаю за такую пищу, за вред, может, из-за этого к ней и тянет.

ayumiДата: Четверг, 06.12.2012, 02:11 | Сообщение # 36
Привет, красоточки!
Позавчера повздорили с мужем. Началось все с того, что я купила пару свитеров и примеряла их, чтобы показать ему. Он начал критически разглядывать меня, потом сказал, что я слишком похудела. Поставил меня перед зеркалом, говорит, смотри, какие у тебя острые плечи стали. Я обиделась. Он начал говорить мне, что говорит мне это не с целью вызвать у меня комплекс неполноценности, а потому, что он мой муж и ему не все равно. Начал говорить, что мой вес всё падает и падает, что я худею все больше и больше и это его пугает. Девочки, это абсолютная неправда! У меня целый месяц держится стабильный вес, на сантиметре целый месяц одна и та же отметка, а новые джинсы, купленные мной месяц назад, точно так же сидят на мне как тогда, когда я их купила. Он мне начал говорить, что его это пугает, он боится, что я заболею. Девочки, он думает, что я себя мучаю. Что я что-то делала для того, чтобы похудеть. Говорит, зачем ты продолжаешь худеть, не лучше ли просто сохранять достигнутый нормальный вес :o Я ему говорю - что это значит - зачем ты продолжаешь худеть? Чтобы что-то продолжать, нужно это начинать. Девочки, у меня такое ощущение, что он думает, я в его отсутствие чем-то криминальным занимаюсь - блюю, пью таблетки, прыгаю до потери пульса. Или ему просто не нравятся перемены во мне? Ведь, кажется, Оля писала о том, что на каком-то этапе женщины сталкиваются с неприятием новой тебя со стороны мужа. Потому что жена хорошеет, а муж остается на том же уровне. Он подсознательно чувствует, что он тоже должен поменяться и это у него вызывает комплекс. Что-то типа такого. Мне так хотелось наоорать на него - оставь мое тело в покое! Позволь ему быть таким, каким ему хочется быть! Я его не понимаю... То я пухленькая, то я худая... Я в шоке. Еще показывает мне на мои запястья и говорит - посмотри, какие они тонкие! А ему говорю - а какие они должны быть? Ведь я женщина! У меня не могут быть широкие запястья! И еще, у меня сама по себе костлявая комплекция, видны ребра и тазовые кости выпирают даже при лишнем весе (у мамы такая комплекция), а когда схуднешь, тем паче, и это при том, что в других местах много мяса, это никак не связано с излишней худобой. Я даже часто смотрю на тоненьких девченок, которые кг на 7-8 меньше меня весят, и у них ни ребрышка не видно, а у меня проглядываются все и удивляюсь. Такая комплекция. А он тыкает мне в эти виднеющиеся ребра и говорит о том, что я худа. Вообще, как мне надоели чужие мнения о своем теле... И почему они думают, что меня должны волновать их мнения? Хоть бы кто спросил моего мнения о моем теле! Вот что важно! А под конец он сказал, что специально купит весы и будет взвешивать меня каждый день, чтобы доказать мне, что я худею... :o
П.С. Завела календарь и начала отмечать на нем дни которые прожила как худой человек крестиком, а дни, как полный - кружочком (по чьей-то подсказке). Буду следить за прогрессом своими глазами.Так вот, прогресс таков - 26, 27, 28, 29, 30 ноября и 1 декабря - как худой человек, 2, 3, 4 декабря как полный, и 5 декабря - как худой. 2, 3 и 4 декабря вообще, ела и ела, совсем не по голоду, а от нервов и пмс. Но что примечательно, освежила в памяти это ужасное чувство тяжести, и поняла, как это ужасно. Больше так не хочу. Люблю просыпаться с легким, пустым желудком, а не полным от вчерашнего дня.

Сообщение отредактировал ayumi - Четверг, 06.12.2012, 02:13

AlenaДата: Четверг, 06.12.2012, 08:28 | Сообщение # 37
Розочка, как я тебя понимаю. Только у меня не муж, я мама так ведёт себя. Если я худею на 2-3 кг, она говорит, что я становлюсь какой-то уставшей и скулы мои "торчат". У меня лицо худеет в первуюю очередь. Поэтому стараюсь с ней кушать и показывать, что я не голодаю. Я думаю, что твой муж действительно понимает, что у тебя есть сила воли, решительность, умение довести дело до конца если ты смогла похудеть. Т.е. ты - сильная женщина. А для мужчины сильная женщина - конкурент.

KrystinaДата: Четверг, 06.12.2012, 13:13 | Сообщение # 38
А сколько про анорексию твердят на каждом шагу! Может его просто кто-нить напугал?

LEONДата: Четверг, 06.12.2012, 16:32 | Сообщение # 39
Quote (Krystina)
А сколько про анорексию твердят на каждом шагу! Может его просто кто-нить напугал?

Скорее всего! А вообще то хочется вспомнить анекдот после его слов:
Quote (ayumi)
. Говорит, зачем ты продолжаешь худеть
90 % мужчин любят полных женщин! А 10???? А 10 % очень полных!!!
912 912 912

KrystinaДата: Четверг, 06.12.2012, 16:36 | Сообщение # 40
Quote (LEON)

912 912 912 912 912 912 912 912

ayumiДата: Четверг, 06.12.2012, 23:46 | Сообщение # 41
Quote (Alena)
Розочка, как я тебя понимаю. Только у меня не муж, я мама так ведёт себя. Если я худею на 2-3 кг, она говорит, что я становлюсь какой-то уставшей и скулы мои "торчат". У меня лицо худеет в первуюю очередь. Поэтому стараюсь с ней кушать и показывать, что я не голодаю. Я думаю, что твой муж действительно понимает, что у тебя есть сила воли, решительность, умение довести дело до конца если ты смогла похудеть. Т.е. ты - сильная женщина. А для мужчины сильная женщина - конкурент

Спасибо за поддержку, Алена 901 Это чистой воды саботаж с их стороны, я поняла 826 Я тоже постоянно при нем ем, и тем не менее, он почему-то считает, что со мной что-то не так... sarcastic_hand А может, его выводит из себя, что я стала краше ))) Раньше я очень хотела отрастить волосы, а он мне говорил, что ему не нравится, когда у женщины длинные волосы, и если я стану растить их, он мне их ночью отрежет, когда буду спать. А я ему всегда говорила - признайся, ты ведь боишься, что я стану красивее ))) Теперь у меня длинные волосы до талии, окружающие сыпят комплиментами, все говорят, как мне это идет (я и сама вижу), а он помалкивает в тряпочку 731 Только когда на улице ветер и у меня волосы развеваются, говорит, что похожа на ведьму 912

ayumiДата: Четверг, 06.12.2012, 23:49 | Сообщение # 42
Quote (Krystina)

Он видел в программе Малахова "Сегодня вечером" выпуск "самая худая женщина в мире", где показывали бывшую россиянку, ныне гражданку монако, которая весит 25 кг при росте 173 и выглядит как святые мощи. Вот он теперь думает, что я тоже до такого докачусь 912

Сообщение отредактировал ayumi - Четверг, 06.12.2012, 23:50

ayumiДата: Четверг, 06.12.2012, 23:51 | Сообщение # 43
Quote (LEON)

Спасибо за позитив 912 sarcastic_hand

KrystinaДата: Пятница, 07.12.2012, 00:23 | Сообщение # 44
Quote (ayumi)
Он видел в программе Малахова "Сегодня вечером" выпуск "самая худая женщина в мире", где показывали бывшую россиянку, ныне гражданку монако, которая весит 25 кг при росте 173 и выглядит как святые мощи. Вот он теперь думает, что я тоже до такого докачусь

Ой блин, я тоже эту передачу видела! Без слез не взглянеш 725

ayumiДата: Пятница, 07.12.2012, 00:53 | Сообщение # 45
Quote (Krystina)
Ой блин, я тоже эту передачу видела! Без слез не взглянеш

Меня еще поразило то, что она ведет довольно таки активный образ жизни - учится, получает докторскую степень (!), гуляет там, и ни тени усталости или чего-то там. Мне показалось, она наслаждается в таком весе. А другую показывали, она реально на ногах не может стоять при таком же весе )))

ayumiДата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 46
Итак, сегодня я целый день выполняю упражнения Райли "Времена И Планы". Очень полезные вещи, скажу я вам. Решаешь, что есть, перед тем, как есть, а если что-то захотелось после этого, значит, это психологический голод. А задавание времени реально расслабляет. Не ждешь голода, не смотришь на часы, не думаешь, что бы такое перехватить. Задала время и знаешь, что у тебя несколько часов в запасе до след. приема пищи - это сразу как-то расслабляет, перестаешь думать о еде, чего-то ждать и перебирать в уме, лучше концентрируешься на своих занятиях и делах, на чтении. Знаешь, что у тебя куча свободного времени - свободного от приемов какой бы то ни было пищи.
Вечером меня это реально спасло. Перед ужином испытала раздражение. Подумав, что хочу сьесть на ужин и сколько, задала себе план - тарелка чечевичного супа, кусок хлеба. Больше ничего на тот момент не хотелось. Сьев тарелку супа, захотела добавки. Но чую, что едой не наслаждалась, раздражение испытанное до ужина меня немного выбило из колеи. "План" помог выявить психологический голод и добавка не наложилась. Задала себе 4 часа до след. перекуса или приема пищи. И бац! ЦЕЛЫЙ ЧАС после ужина меня колбасило на чипсы, вот хотела их жутко, слюни текли и все такое. Очень было большое желание выбрать переедание. Сижу и понимаю, это все от эмоций. Хотела взять чипсы, но потом выбрала контроль над перееданием. Позволила себе испытывать психологический голод без пищи и приняла его, как факт. Сказала себе - пища не поможет. Я могу поесть, но психологический голод все равно не будет удовлетворен. Я могу поесть, но таким образом опять подпитаю психологическую зависимость от еды и она будет продолжать жить и здравствовать. Выбрала контроль. Прошло еще полчаса и психологический голод испарился бесследно. Еще один крестик в моем календаре. Ура, товарищи! :)

Сообщение отредактировал ayumi - Пятница, 07.12.2012, 01:12

RainOfEmotionsДата: Пятница, 07.12.2012, 09:35 | Сообщение # 47
А какой у тебя рост/вес? Меня моя семья вся замучала этим же.. Папа и мама так вообще.. пркинь, я уже года 2-3 так живу.. каждый раз одно и тоже.. раньше до истерик доводили.. такое уже было.. Наверно лет 7 назад.. ТОгда вообще пресс жуткий был.. и вуаля, докатилась, реально . рост 174, вес 46.. даже когда 50 вес был - это реально зло. я не видела этого, они видели.. начали пилить меня когда стала весить 54. и поехало. остальное уже нанервах скинула... пока месячные и все-все-все. в общем, вылечилась я наконец-то.. не без труда конечнор .но они подзамолкли на время. Паппа вообще успокоился, маму иногда до сихр переклинивает. Папа только летом сросил - ты когда поправляться будешь? вес сейчас у меня нормальый для роста... 57-58 летом было. Я папа не ответила. На что он понял наконец-то, "ты вообще хочешь попровиться?" Тут я честно и ответила "НЕТ. Мне так комфортно. Со здоровьем все хорошо ,никаких проблем. Мне удобно. Я не хочу быть больше. но на диетах я честно, не сижу, пап. вообще" И он вообще перестал меня трогать. Мама и муж иногда ругаютсЯ, что я якобы слишком худая. Но муж видя, что я стала на саомм деле нормально есть - тоже перестал меня доставать, иногда только - нет-нет да проскочит, что переживает.

Ты просто покажи мужу, что ты действительно ЕШЬ!!! и все что хочешь.. если он никогда не видит, что ты ешь нормально, откуда ему верить тебе?? все будет хорошо! Не ругайтесь, это мелочи. 901

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Пятница, 07.12.2012, 09:37 | Сообщение # 48
Молодец что победила психологисечкий голод! Только не передавливай сильно себя!!! А так все правильно!! Имница, потрясающие успехи!

P.S. My diary

LEONДата: Пятница, 07.12.2012, 12:30 | Сообщение # 49
Quote (ayumi)
Позволила себе испытывать психологический голод без пищи и приняла его, как факт. Сказала себе - пища не поможет. Я могу поесть, но психологический голод все равно не будет удовлетворен. Я могу поесть, но таким образом опять подпитаю психологическую зависимость от еды и она будет продолжать жить и здравствовать. Выбрала контроль. Прошло еще полчаса и психологический голод испарился бесследно. Еще один крестик в моем календаре. Ура, товарищи!

Ну умничка же ты,а у меня с этим вчера провалилось..Ну я еще и сегодня попробую.. 912 912 912

ЖужаДата: Пятница, 07.12.2012, 13:28 | Сообщение # 50
Здорово:)) Какая ты умничка! Так держать!
у меня тоже вчера была битва с тараканом))) Сошлись на компромиссе - грейпфруте. В итоге погрызла его и поняла, что больше не хочу)) Зато счастья))) И с утра в зеркале я себе понравилась:)

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник миниатюрной девушки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: