[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Мой путь к себе любимой (Избавляюсь от пищевой зависимости и диетного мышления)
Мой путь к себе любимой
selenaДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет! :) Решила к вам присоединиться.

Меня зовут Лена. Мне 20 лет. С лишним весом борюсь уже достаточно давно, при чём с переменным успехом. Подробно описывать пока не буду, скажу только, что мой максимальный вес составлял 77 кг при росте 165 см и что в этом весе я оказалась не без "помощи" диет. Сейчас я вешу 58 кг и второй раз пытаюсь отказаться от системы, на которой я всё же умудрилась постройнеть до этого веса (называется она "Диета-Срыв-Диета"). Первый раз я осознала, что вся моя жизнь буквально вертится вокруг еды и весов вначале прошедшего лета. Тогда я и решила опробовать систему Р.Шварца. Отдав напольные весы на время маме, я почувствовать себя свободным человеком))) Впервые за долгие годы я кушала всё, чего мне хотелось без угрызения совести. Не скажу, что всё было гладко, осечки случались и не мало. Но каково же было моё удивление, когда через 2 месяца я узнала что с 58 похудела до 53 кг! . Это при том, что до этого на протяжении многих месяцев не могла сдвинуться с мертвой точки, сидя на диетах и занимаясь в тренажерном зале. Даже когда теперь случались переедания (такое было не часто, но всё же...), я не набирала вес. Я была счастлива! Но не долго. Хотя изначально моей целью была цифра 55, вскоре даже при 53 кг я стала казаться себе толстой(словом, я не до конца успела изгнать из себя "толстяка" и он успешно вернулся). Тут-то я и решила снова посидеть на диете, чтобы "быстренько" добиться цифры 49. В итоге при первом же срыве растолстела до 58 кг. В этом весе я нахожусь до сих пор (с августа месяца). Я снова стала обжорой, иногда садящейся на диеты, в попытках снизить вес.

Надоело... Я здесь не потому что хочу похудеть. Вернее это не основная моя задача. Для меня сейчас намного важнее избавиться от пищевой зависимости и выбросить из головы все те многочисленные диетные правила, которые мешают мне жить.

KrystinaДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:41 | Сообщение # 2
Приветик! Добро пожаловать! 731

selenaДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:44 | Сообщение # 3
Начать придерживаться системы решила не с понедельника и даже не с "завтра". Лучше прямо сейчас. По крайней мере буду стараться. Книгу "Гудбай, диета!" буду читать параллельно (только приступила к её прочтению).

selenaДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:47 | Сообщение # 4
Quote (Krystina)
Приветик! Добро пожаловать!

Привет! Спасибо)

AlenaДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:22 | Сообщение # 5
Добрый день, Леночка! Ну если уже есть опыт похудения с системой, то и второй раз тоже получится. Но не это главное в системе - главное - научиться жить без мыслей о весе. Чего я тебе искренне желаю!

selenaДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:59 | Сообщение # 6
Упражнения буду выполнять прямо здесь (надеюсь так можно).

Шаг 1.

Разделась. Осмотрела себя. Сказала необходимую фразу. Ничего ужасного я не испытала. Мне не было стыдно. Да, я выгляжу сейчас вот так. В моей фигуре конечно есть недостатки, которые мне не нравятся. И да, мне не очень приятно на них смотреть. Но они больше не приводят меня в панику, как это было когда-то. Я всё равно люблю своё тело, даже такое неидеальное. Оно же моё! :)

Шаг 2.

Сказанная фраза не стала для меня открытием. Да, я сама сделала себе такое тело. Винить кого-то в том, что "я такая толстая" перестала уже давно. Это раньше я обвиняла бабушку, наследственность, невезение и прочее. Сейчас я убедилась, что только я творец своего тела. Я и только я отвечаю за него.

selenaДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:50 | Сообщение # 7
Шаг 3.

Вот это упражнение для меня очень сложное... Какие же такие положительные стороны могут быть у лишнего веса??? Нужно подумать.
Все мысли, которые приходят мне в голову, кажутся мне такими глупыми. 912 Но всё равно буду их писать.

- Шикарная грудь;

- На лишний вес можно списывать свои неудачи;

- Мягче сидеть;

- Выделяешься в толпе;

- Дольше протянешь в случае голода; 912

- Полных больше жалеют, у них меньше завистников;

- Полнота защищает от чрезмерного внимания мужчин.

MarussiaДата: Вторник, 27.11.2012, 00:22 | Сообщение # 8
selena, Ольга писала, что иногда в своем теперешнем весе она себе кажется дюймовочкой, а иногда где-то что-то лишнее у себя находит, в разные дни по-разному, что что главная задача - полюбить себя такой, какая ты сейчас, и соблюдать систему только "удовольствия ради" :)

selenaДата: Вторник, 27.11.2012, 12:15 | Сообщение # 9
Quote (Marussia)
Ольга писала, что иногда в своем теперешнем весе она себе кажется дюймовочкой, а иногда где-то что-то лишнее у себя находит, в разные дни по-разному

Ну у меня, в принципе, тоже так))

selenaДата: Вторник, 27.11.2012, 12:25 | Сообщение # 10
Сегодня пока не ела. Не чувствую я голод (и вчера так и не почувствовала). Жду))

Хотела спросить по поводу взвешиваний. Как часто нужно это делать на системе? Прошу прощения, если это есть в книге, просто я ещё её не дочитала. Уж очень трудно мне даётся выполнение упражнений, поэтому читаю медленно.

Когда летом питалась по Шварцу я не взвешивалась вообще. Мне просто нравилось, как я выгляжу. Цифры волновали мало.

Сообщение отредактировал selena - Вторник, 27.11.2012, 12:25

selenaДата: Вторник, 27.11.2012, 12:42 | Сообщение # 11
Вот кстати мой результат в похудении. На фото после я весила 53-54 примерно. Сейчас я немного увеличилась.

MerviДата: Вторник, 27.11.2012, 13:29 | Сообщение # 12
selena, ты красотка! 914 А результат впечатляет! 914

RainOfEmotionsДата: Вторник, 27.11.2012, 15:07 | Сообщение # 13
Лена, Ты очень красивая!! Моделька такая!!!!

Приятно познакомиться! 901

P.S. My diary

selenaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:15 | Сообщение # 14
Спасибо, девочки. Очень приятно.

Итак, я только что поела. Сделать это я порывалась с самого утра, но реально почувствовала, что голодна только сейчас. Мне очень часто казалось, что вот оно! проголодалась. А нет. Брали сомнения. Поэтому не ела, пока все сомнения не развеялись. Тогда я поняла, что до этого не зря сомневалась. Это не было голодом. Съела раза в два меньше, чем обычно, суп. Хотелось именно его. Теперь я сыта и довольна. 915

LEONДата: Вторник, 27.11.2012, 22:01 | Сообщение # 15
Привет тезка!!! Может еще расскажешь что в прошлый раз ты чувствовала?За одно и сама вспомнишь. 915 836

selenaДата: Вторник, 27.11.2012, 22:50 | Сообщение # 16
LEON, привет!) не поняла. в какой прошлый раз? когда на системе находилась?

Поужинала сегодня двумя ложками макарон и домашней уточкой. При чем утки было чуток больше, чем макарон.Когда сначала всё съела (а насыпала я себе совсем уж мало), поняла что голод ещё не утолила. Было страшно, но положила ещё чуть-чуть уточки. Этот кусок уже не доела. Прекратила четко, когда почувствовала, что неголодна. Даже выплюнула кусочек, когда поняла, что он будет лишним. Выглядело это странно, но так получилось))))

Вобщем сегодня собой довольна. Ела всё, что хотела. И никаких угрызений совести! Наиболее желанным из того, что я ела, была бабушкина уточка. Они у нее такие маленькие, нежирные, с темным мясом. Бабушка их дикими называет почему-то. Вобщем эти мои любимые. Давно мечтала о таком ужине)

selenaДата: Среда, 28.11.2012, 15:38 | Сообщение # 17
Утром проснулась в отличном настроении. Такая легкость! Давненько не чувствовала себя так хорошо. Настроение обалденное! Голод почувствовала практически сразу. Хотелось сладкого чая с бутербродом. Так и поела. Пока сложнее всего получается есть "осознанно", привыкла есть быстро и машинально. Но я стараюсь. Пообедала йогуртом (300 г). Его правда проглотила бездумно. Сложно быть "ресторанным критиком", когда очень сильно голодна. Со временем научусь, надеюсь. :)

selenaДата: Среда, 28.11.2012, 16:36 | Сообщение # 18

Мои диетологические тараканы:

- За полчаса до каждого приёма пищи нужно выпивать стакан воды;
- Завтракать нужно обязательно;
- Мучное и сладкое оказывают самое пагубное влияние на фигуру;
- Если хочется сладкого, то иногда можно, но только до обеда;
- Курицу можно кушать только без кожи;
- Покупая продукты, нужно выбирать менее калорийные и с маленьким процентом жирности;
- Фрукты можно есть 1-2 шт. в день (не больше) и ни в коем случае не на ночь (это же углеводы!);
- Ужинать после 18:00 нежелательно. Но если очень хочется, то лучше творог или кефир;
- Пить на ночь нельзя - будет привес;
- Суп- это просто жирная вода, которая растягивает желудок;
- Нужна налегать на овощи. Лучше на свежие;
- Йогурт есть нежелательно, он содержит сахар;
- Хлеб можно только черный, и не больше 1-2 кусочков в день;
- Минимум раз в неделю нужно разгружаться, желательно на одной воде;
- Необходимо избегать всего жаренного, готовить только на пару или варить, можно запекать в духовке;
- Запрещено есть сливочное масло, а из растительных можно только оливковое;
- Нужно считать калории. Моя норма 1200-1400;
- Тарелка должна быть тёмного цвета и маленького размера;
- Нехватка калорий в рационе ведет к нарушению обмена веществ;
- Кушать нужно каждые 4 часа (лучше чаще, чем реже, иначе замедлится обмен веществ);
- В день выпивать не менее 1,5-2 л воды;
- Если получилось так, что вчера ела много, сегодня обязательно нужно устроить разгрузочный день;
- Сахар заменять мёдом или заменителем сахара;
- Манная каша вредна и калорийна, её есть нельзя;
- Белок должен быть основой рациона;
- Размер порций не должен превышать 320 г;
- С утра порция должна быть самой большой, при каждом последующем приёме пищи уменьшать размер порции на 40 г;
- Обязательно заниматься спортом;
- Пищу нужно принимать 5-6 раз в день;
- Исключить жирную пищу;
- Исключить фасоль и горох;
- Количество соли ограничивать. Лучше отказаться от неё совсем;
- За неделю надо худеть не более чем на 0,5 кг. Иначе будут теряться не жир, а мышцы;
- "Недиетическая" еда не принесет ничего, кроме лишних кг, испорченного настроения и подавленного состояния;
- Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема;
- Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения;
- Картофель вреден для фигуры. Особенно жаренный;
- Нужно обязательно заниматься фитнесом или бегать по утрам;
- Чем меньше съем, тем больше похудею;
- Чтобы похудеть нужно обязательно терпеть голод - без этого никуда;
- Если чего-то хочется вечером, лучше съесть это утром;
- Рацион нужно планировать заранее и покупать продукты на неделю;
- Из-за стола нужно вставать полуголодным;
- Нельзя пропускать приемы пищи. Из-за долгих перерывов между едой обмен веществ ухудшается, а калории сжигаются медленнее;
- В идеале нужно начинать день с белков, полезных жиров и небольшого количества сложных углеводов;
- Если хочешь похудеть, не жалей себя, трудись до изнеможения, до слез и результат не заставит себя ждать!

Это малая часть моих "тараканов". Буду записывать их по мере того, как буду вспоминать.

KrystinaДата: Среда, 28.11.2012, 20:26 | Сообщение # 19
Класс! Я про тараканов... Надо ж столько наловила! 826

selenaДата: Четверг, 29.11.2012, 09:52 | Сообщение # 20
Krystina, спасибо!))) 826

Девочки, я стараюсь. И пока собой довольна) Вчера вот муж мой... Всегда считала его "от природы стройным", а вчера в этом усомнилась. Говорит мне: "Я купил трубочек, будешь?" Говорю: "Нет, я не голодная". "Ну одну хотя бы!" "Нет! Я не хочу есть!" - говорю. Он так удивился, как это мол. Или он просто привык, что я от еды способна отказаться только когда на диете. А тут не на диете и от любимого лакомства отказываюсь. 912

RainOfEmotionsДата: Четверг, 29.11.2012, 09:59 | Сообщение # 21
selena, картинка тараканов убийственная :))

а почему сомнилась? ему просто захотелось трубочек ион просто привык, что ты всегда ешь, если не на диете :)

P.S. My diary

selenaДата: Четверг, 29.11.2012, 10:04 | Сообщение # 22
Quote (RainOfEmotions)
ему просто захотелось трубочек ион просто привык, что ты всегда ешь, если не на диете

Может быть))) Ничего, пусть теперь привыкает, ко мне новой. Он уже заметил, что я в приподнятом настроении в последнее время.

Сообщение отредактировал selena - Четверг, 29.11.2012, 10:06

RainOfEmotionsДата: Четверг, 29.11.2012, 10:12 | Сообщение # 23
selena, =))) мой кстати тоже так сперва реагировал, мол ,ты чего7?? ты же любишь! :))) даже немного обижался, что я перестала сразу съедать все что он принесет мне вкусненького :)) сейчас привык :) зато мн ена долго хватает :) уже третью неделю пол брикета пломбира лежит в морозилке, все доесть не могу :) не хочу :)

P.S. My diary

marilandДата: Четверг, 29.11.2012, 10:31 | Сообщение # 24
selena, да ты просто ходячий диетный справочник, и ты все эти ограничения соблюдала? 910 Тогда тебе любая система по плечу, у тебя просто железная сила воли... :o

selenaДата: Четверг, 29.11.2012, 10:42 | Сообщение # 25
Quote (mariland)
и ты все эти ограничения соблюдала?

Время от времени. Как только нарушала хоть одно правило - делала вывод, что я ничтожество, и раз уже нарушила, мне нечего терять - нажрусь до беспамятства)))) А с завтрашнего дня по новой))) У меня всегда так. Неделю-две максимум держусь. Потом срыв, зажор. Потом снова пытаюсь в колею стать. Потом снова держусь. Снова срываюсь. И так до бесконечности. Таким образом и похудела.

Эти "тараканы" копились у меня годами. Начиная лет с 12. Так что я диетчица со стажем. 912

selenaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:18 | Сообщение # 26
С утра пила чай. С один эклером. Это жесть конечно. Удар по моему диетному менталитету))) Он вопил внутри: "Как? Сладкое? Мучное? Жирное? О ужас!"
Зато поела с удовольствием)) А то уже не помнила даже какие они на вкус, эти эклеры))) До обеда за еду и не вспоминала, была занята. Только сейчас поела, супик с уткой и белый(!!!) хлеб. Вкусно так. К тому же много не съела. А! Насчет чая. Треиий день подряд не могу выпить больше пол кружки. Ну, не то чтобы не могу. Просто поняла, что незачем.

selenaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:40 | Сообщение # 27
Эксперимент «Еда – это только еда»
Напишите все свои причины кроме голода, когда вы едите. А лучше сказать, ели раньше.
1) когда мне было скучно;
2) когда мне лень что-то делать;
3) чтобы сделать перерыв между какими-то делами;
4) потому что настало время завтрака (обеда, ужина);
5) ела с кем-то за компанию;
6) во время просмотра фильмов;
7) при чтении (когда читаю, так и тянет что-то пожевать!);
8) когда была чем-то расстроена или злилась;
9) когда волновалась;
10) когда что-то обдумывала, не могла решить какую-нибудь задачу;
11) чтобы не обидеть того, кто приготовил;
12) чтобы еда не пропала;
13) потому что еду выбрасывать нехорошо.

Сообщение отредактировал selena - Четверг, 29.11.2012, 16:40

KrystinaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:55 | Сообщение # 28
У меня такой же список 826 912

selenaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:22 | Сообщение # 29
Ходили ужинать в пиццерию. Съела не пол пиццы, как это обычно бывает, а только пару кусочков. Теперь сытая и довольная. 915 Пиво не пила, пила кофе.

Сообщение отредактировал selena - Четверг, 29.11.2012, 21:22

selenaДата: Пятница, 30.11.2012, 09:41 | Сообщение # 30
Вот всё равно.... Пишу здесь, что я ем, а самой как- не по себе. Стыдно даже. Такие отвратительные слова.... сладкий, пицца, бутерброд, эклер... на любом диетическом форуме меня давно закидали бы уже тапками)))) 912

KrystinaДата: Пятница, 30.11.2012, 11:49 | Сообщение # 31
Quote (selena)
на любом диетическом форуме меня давно закидали бы уже тапками))))

На таких форумах люди голодные, а значит злые и нервные, представляешь, как им всем этот эклер хочется?! А мы "Эклер! - хорошая идея! - пойду и куплю себе тоже"

LEONДата: Пятница, 30.11.2012, 13:17 | Сообщение # 32
Quote (selena)
LEON, привет!) не поняла. в какой прошлый раз? когда на системе находилась?
ВОТЬ:
Quote (selena)
Тогда я и решила опробовать систему Р.Шварца. Отдав напольные весы на время маме, я почувствовать себя свободным человеком))

Quote (selena)
Я была счастлива! Но не долго. Хотя изначально моей целью была цифра 55, вскоре даже при 53 кг я стала казаться себе толстой(словом, я не до конца успела изгнать из себя "толстяка" и он успешно вернулся). Тут-то я и решила снова посидеть на диете, чтобы "быстренько" добиться цифры 49. В итоге при первом же срыве растолстела до 58 кг. В этом весе я нахожусь до сих пор (с августа месяца). Я снова стала обжорой, иногда садящейся на диеты, в попытках снизить вес.

Вот тут про это..может я не правильно поняла...

selenaДата: Вторник, 04.12.2012, 10:53 | Сообщение # 33
Прошу прощения за то, что так долго не писала. Устраивалась на работу и отработала первые три дня. Сегодня выходной. Питаюсь по системе. Получается всё лучше и лучше. Ради интереса взвесилась, за неделю минус 2,1 кг. Приятно удивлена. Отражением в зеркале довольна. Какая же красивая всё-таки у меня фигура!)))
902

AlenaДата: Вторник, 04.12.2012, 11:46 | Сообщение # 34
Отличный результат! Просто умничка.

KrystinaДата: Вторник, 04.12.2012, 14:29 | Сообщение # 35
Урааа! Здорово! Рада за тебя! 915

selenaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 08:23 | Сообщение # 36
Я к вам вернулась! Давно уже питаюсь не по системе.... Постепенно как-то вернулась к перееданиям. И даже села на диету (сегодня должен был быть седьмой день протасовки). Но не будет. Насильно вливать себя по 2 литра воды, запихиваться овощами и не чувствовать при этом насыщения и удовлетворения я больше не хочу. Все шесть дней я мечтала о гречке. Ну не могу я без неё - а по диете ни в коем случае нельзя! Короче говоря, пока я не сорвалась и не накинулась на всю-всё-всё, решила вернуться к вам)) И с сегодняшнего дня я уж точно не сижу на диетах))) Хватит) Но похудеть всё-таки хочу. Скоро лето... Сегодня мой вес 55,6 кг.

Сообщение отредактировал selena - Воскресенье, 03.03.2013, 08:45

KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:27 | Сообщение # 37
С возвращением! 914 915

selenaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:58 | Сообщение # 38
Krystina, спасибо!

Книгу "Гудбай, диета!" сегодня начала читать с самого начала. Хочу восстановить всё в памяти. Ну и для настроя полезно))

selenaДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:56 | Сообщение # 39
Вчера весь день пыталась наблюдать за собой, за своим чувством голода и его утолением, за вкусовыми ощущениями и т.д. Сделала для себя несколько выводов. Первое - мне абсолютно не нравится белый хлеб (!!!). Раньше не ела его из-за страха поправится и желания похудеть. А оказалось, что гадость. У цельно зернового вкус намного богаче и приятней. Второе, хлеб могу кушать только с супами или как бутерброд к чаю и не пару кусков, а просто пару раз откусить за весь приём пищи. Помню в детстве меня часто ругали, что кушаю без хлеба)) А мне не нравилось есть, допустим, картошку с хлебом. Ну не вкусно же. Второе - моё САМОЕ любимое блюдо: отварная ДОМАШНЯЯ курочка. В этом даже не сомневаюсь. Ничего вкуснее быть не может)) И супы люблю. Но только без заправки... Ну чтобы морковка и лук не пассивировались, а варились в бульоне. Знаю, мало кто любит когда в супе плавает вареный лук и крупно порезанная морковка)) Но я люблю. Причём и в детстве тоже очень любила.

Сообщение отредактировал selena - Понедельник, 04.03.2013, 09:57

selenaДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:00 | Сообщение # 40
А ночью мне снилось мороженое)) Большая тарелка с разноцветным весовым мороженым. И я его ела медленно, наслаждаясь, "по системе". Просто я о нем уже месяца два мечтаю) Сколько раз хотела взять, а муж отговаривал "ну кто мороженое зимой ест?" ахаха)) я! я ем. вернее сегодня куплю и буду есть) Стоп... Уже не зима. Ну вот) Тем более можно))

Сообщение отредактировал selena - Понедельник, 04.03.2013, 10:02

KrystinaДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:07 | Сообщение # 41
Какая разница! Я ем мороженное, когда хочу! Вот из-за таких как ты и твой муж у производителей мороженного падает зимой выручка! 912

SilentimaДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:40 | Сообщение # 42
Ты же не в иглу живёшь, дома температура вполне себе нормальная для потребления мороженого)) Вот если на улице стоять в купальнике и кушать его, тогда да, немного не аутентично получается)

selenaДата: Вторник, 05.03.2013, 14:20 | Сообщение # 43
Забыла я вчера за мороженое)) Наверное во сне наелась)

selenaДата: Вторник, 05.03.2013, 14:31 | Сообщение # 44
Сегодня не позавтракала дома, потому что не хотела (в школьные годы, кстати тоже никогда не завтракала, пока не узнала, что это полезно для похудения). Поела на пару часов позже, на работе когда возникло чувство голода. Пришлось брать с собой судочек с завтраком)))

JemДата: Вторник, 05.03.2013, 14:56 | Сообщение # 45
Цитата (selena)
Пришлось брать с собой судочек с завтраком)))

А это правильно. Я тоже подумываю отказаться от больших обеденных мисок, в пользу нескольких маленьких судочков. Брать с собой на весь день всякие вкусности и перекусывать, когда захочется... мысль о работе меня пугает очень сильно (через 3 недели выхожу из декрета), там постоянно все едят и чаи гоняют с конфетами... это при том, что работа у нас сидячая. :(

selenaДата: Вторник, 05.03.2013, 18:22 | Сообщение # 46
Пообедала аж в четыре часа. И съела немного больше, чем было нужно. Остановиться следовало грамм на 50 раньше (ела картошку и котлету). Но я себя не ругаю. Было вкусно и чувствую себя теперь замечательно)))))) Я не переела, просто "не голодна" настало раньше, чем я закончила есть. В следущий раз уж точно буду умничкой!

Сообщение отредактировал selena - Вторник, 05.03.2013, 18:26

SilentimaДата: Среда, 06.03.2013, 01:33 | Сообщение # 47
Никаких "в следующий раз", ты и сейчас умничка :)

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 11:58 | Сообщение # 48
Цитата (Silentima)
Никаких "в следующий раз", ты и сейчас умничка

Точно!
Я, когда перем, не корю себя за то, что переела, а наоборот хвалю, что не съела больше.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Мой путь к себе любимой (Избавляюсь от пищевой зависимости и диетного мышления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: