Понедельник, 20.08.2018, 06:06

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » хочу выбраться! (пытаюсь вернуться к жизни)
хочу выбраться!
broken_cookieДата: Среда, 02.01.2013, 17:18 | Сообщение # 101
Профессионал
Статус: Offline
Jem, попробуй, может, и тебе поможет))) я уже привыкла и даже почти не замечаю, типа так и надо:)
я себе придумала стишок-хвалилку и после каждого кусочка повторяю, какая я хорошая 912 912 заодно буду самооценку поднимать)))

Сообщение отредактировал broken_cookie - Среда, 02.01.2013, 17:31

broken_cookieДата: Четверг, 03.01.2013, 17:25 | Сообщение # 102
Профессионал
так-так-так)) у меня явно прогресс! меня не тянет обьедаться, и я перестала обращать внимание на часы, когда хочу есть. Т.е. захотела- поела, неважно, сколько прошло с предыдущего приема пищи, день сейчас или ночь. Ем медленно, и теперь часто на тарелке оставляю еду. А вчера вообще подвиг-не доела кусок торта и засунула в холодильник, подумала, потом доем)) на ночь,правда, переела чернослива, зато теперь смотреть на него не могу. А еще я не хочу больше измерять обьемы, т.к. уверена, что там все как надо 912 я в этом уверена и все!
также начала хвалить себя и повторять утром и перед сном аффирмации (надо как-то уже наконец-то полюбить себя))и настроение улучшилось. Может, скоро я скажу "прощай" своей депрессии??

JemДата: Четверг, 03.01.2013, 18:13 | Сообщение # 103
Я здесь поселился
Цитата (broken_cookie)
Ем медленно, и теперь часто на тарелке оставляю еду.

Я вот сегодня первый раз ела очень медленно (для меня это так непривычно) и оставила... вот сейчас проголодалась, доела, вкусный вкус вернулся к салату обратно... у меня получается, что еду я ем, пока не изменится вкус... но потом мне по привычке хочется чаю... я наливаю чая без сахара (я так люблю), выпиваю чашку и вот уже будто переела, а на самом деле перепила просто... сегодня наливала 1/2 чашки, так лучше... и даже не допивала...
Так интересно за собой наблюдать, даже немного забавно... 912

KrystinaДата: Четверг, 03.01.2013, 18:17 | Сообщение # 104
Мастер
Ну, наконец-то!!! Вот видишь, если долго мучиться, что-нибудь получится! Только надо к себе подход найти правильный, свой собственный!

broken_cookieДата: Четверг, 03.01.2013, 19:52 | Сообщение # 105
Профессионал
Krystina, спасибо))) да, ты права, тут главное себя понять, понять,чего ты действительно хочешь, а потом договорится с собой и дать себе это!))
трудно, но я продолжаю упорствовать
Jem,
Цитата (Jem)
Так интересно за собой наблюдать, даже немного забавно...
- да,и такое ощущение, что себя так мало знаешь) даже о вкусах и предпочтениях свох
не догадываешься

JemДата: Четверг, 03.01.2013, 20:25 | Сообщение # 106
Я здесь поселился
Цитата (broken_cookie)
даже о вкусах и предпочтениях своих не догадываешься

Вот! Я вроде думала, что люблю бананы и салат "Оливье", а на НГ вообще этот салат есть не смогла, фу, отвратительным показался... и бананы свежие какие-то совсем не сладкие...
Яблоки так я вообще с детства не переношу, но навязанное мнение о том, что нужно кушать по 1 яблоку в день минимум заставило меня их "полюбить", я как раз до прочтения книги купила очередные пару кило и они до сих пор лежат в холодильнике не тронутые... надо че-нить сварганить из них, у меня открылся такой дар делать из привычного новое. Сегодня вот собрала все по холодильнику и сварганила блинный торт с красной рыбой и икрой, и точно-точно количество ингредиентов хватило... и продукты не пропали и как вкусно вышло! :)

broken_cookieДата: Вторник, 08.01.2013, 15:44 | Сообщение # 107
Профессионал
честно, мне уже надоели праздники... 912 уже как-то по обычным будням скучаю)
до вчерашнего дня все было отлично! я просто летала от счастья: еда меня вообще не волновала, я ела то, что хотела и не задумывалась об этом; спокойно отказывалась от еды, если не голодна, ела вообще мало(так получалось, чувствовала себя сытой) и с удовольствием; искала истинные причины голода и если находила, радостно давала организму то, что ему действительно нужно( например, сижу вечером и хочу схомячить чего-нибудь. Но понимаю, что не могу чувствовать голод через час после ужина! Ходила туда-сюда, мучалась и поняла, что просто тупо хочу спать:))) и настроение было классное!
А вчера мы с сестрой поехали к бабушке. Нет-нет, бабушка не виновата))) Ела я до вечера нормально, выбирала только самую любимую еду. Но потом... не знаю, что со мной случилось, я обожралась((( я была сыта, но опять эта тяга-тупо обожраться, до боли в желудке, запихивание в себя сладостей... зачем? не понимаю... Я думала, это уже не вернется. Я чувствовала себя уже четко "в системе", начала делать успехи на пути любви к себе. А сегодня еще и плюс 1,5 см. в бедрах, и вообще, уже давно чувствую, что поправилась. А я думала, и это меня уже не волнует... Я понимаю, что один раз ничего не значит и тд, но так обидно. И сегодня я много ела; настроение не очень. Не понимаю: может, я где-то себя ограничивала?? может, пыталась подсознательно есть меньше, чем нужно? не знаю, но ведь должна быть причина! 918
и вообще, у меня сейчас желание тупо есть. Вот так, не задумываясь, голодна ли я уже? голодна еще?, есть, как хочу, а не растягивать еду по времени, откладывать приборы и чувствовать вкус и думать думать думать! хочу есть и знать, что я 100% не поправлюсь и вообще забыть это слово 918
ЧТО СО МНОЙ??? 799

JemДата: Вторник, 08.01.2013, 21:09 | Сообщение # 108
Я здесь поселился
broken_cookie, представляешь, та же беда... вчера я так же переела и сегодня опять дважды объелась тоже сладостей... может магнитная буря?... 912

КусюняДата: Среда, 09.01.2013, 16:15 | Сообщение # 109
Опытный болтун
Держись это времено, просто еда для нас еще очень много значит и не можем ей голубушке вот просто так дать лежать без дела :)) Я зная такие приколы взяла все конфеты, что гости за праздники нанесли и отнесла на работу и выставила на кухне, сотрудники все были очень рады, а я больше всех и людей порадовала и себя избавила от мисси "съедобное должно быть уничтожено". Я просто находясь на системе поняла, что мало какие конфеты действительно люблю, но если они долго лежат, мне становится их жалко и я съедаю при чем безконтрольно. Заметила, что если съедаю и не получаю удовольствия, то страюсь как можно быстрей съесть все остатки этой пищи, чтобы ее не осталось. Вообщем выбрасываю, но в себя. Так что вот так раздать конфетки для меня это как костыли, но мне они пока что необходимы. Тем более знаю, что сотрудникам они очень по душе :)

broken_cookieДата: Среда, 09.01.2013, 19:46 | Сообщение # 110
Профессионал
Jem, если бы это была всего-навсего магнитная буря, то я была бы просто счастлива 912
Кусюня, спасибо! я надеюсь, мозги скоро станут на место. У меня сейчас огромное желание тупо сесть на диету (ведь мое подсознание знает, что прибавка--->диета=результат) но я понимаю, что это проще простого, а потом опять по новой... и такая суматоха в голове! продолжать жрать(т.к. нормально есть я не могу-обьедаюсь) - не выход, но и ограничивать себя не хочу аааааа это просто взрыв мозга 910
а еще поняла, что меня волнует мнение окружающих. Я поправилась, через 5 дней на учебу, а я переживаю, что меня будут осуждать мои одногрупники(т.е. я привыкла слышать от них только комплименты как я похудела бла бла бла тем более, в группе почти одни девченки) Может, мне и комфортно так, но у меня пунктик: до конца учебы я не имею права прибавлять в весе(боюсь, что начнут осуждать за спиной)Блин, ну какая же я дура...им то какая разница?! это же мое тело, что хочу то и делаю с ним! 918
Цитата (Кусюня)
Заметила, что если съедаю и не получаю удовольствия, то страюсь как можно быстрей съесть все остатки этой пищи, чтобы ее не осталось.
- у меня так же. К стати, хорошая идея - раздать конфеты. Вкусные я все-равно давно сьела, а этими "дожираюсь"))) Только я их соберу и папе отнесу - он у меня сладкоежка 912

Сообщение отредактировал broken_cookie - Среда, 09.01.2013, 19:47

МаринадДата: Среда, 09.01.2013, 21:48 | Сообщение # 111
Профессионал
broken_cookie, ты представляешь, читаю тебя и даже радуюсь,что не одна такая. 7 числа обожралась как перепуганная.И сегодня...Но причины знаю.?го алкоголь виноват, а сегодня работу надо сделать одну на завтра, а я не хочу. И объелась.Но стала немного думать.Простила себя, разрешила себе сделанное, сходила в душ,намазалась класным кремом и довольная села за комп.И как будто не объелась.Чувствую себя не тяжело.
И главное, я верю,что это временное помешательство.Все пройдет!

Я Лена, ко мне на ты!

КусюняДата: Четверг, 10.01.2013, 14:55 | Сообщение # 112
Опытный болтун
Цитата (broken_cookie)
а еще поняла, что меня волнует мнение окружающих. Я поправилась, через 5 дней на учебу, а я переживаю, что меня будут осуждать мои одногрупники(

понимаю, иногда вот переем, прихожу на работу и кажется что все смотрят на меня и думают какая я толстая, и хочется убежать чтобы никто не видел, но потом начала осозновать, что на самом деле, то что я вчера вечером переела, никто даже не заметит, а вот отчужденность которую я при этом испытываю - почувствуют. И станут со мной меньше общаться вовсе не из-за кол-ва съеденой мной пищи, а потому, что я сама от них начну закрываться.
А женский коллектив конечно иногда бывает жестокий, но это скорей из-за того что мы все неуверены в себе, так что не давай чужим комментариям меньше любить себя.
Тем более что мы знаем, что даже стройные за праздники набирают лишнего, но они просто возращаются к обычному питанию и теряют эти кг легко, так и у тебя будет. 731

BeshДата: Четверг, 10.01.2013, 15:08 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Цитата (broken_cookie)
может, я где-то себя ограничивала?? может, пыталась подсознательно есть меньше, чем нужно?

как точно подмечено... меня тоже посещала такая мысль, типа когда ешь начинаешь думать что вот 100 грамм, 150, 200 и наверное хватит. При этом подозреваю, что не всегда ориентируешься на свои ощущения, а смотришь на то, как мало едят другие девчонки на системе, и в итоге имеешь вот такие подсознательные ограничения.

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

broken_cookieДата: Четверг, 10.01.2013, 15:28 | Сообщение # 114
Профессионал
Маринад, спасибо! да, думаю это действительно временное помешательство)) я как-то вчера вечером успокоилась; села, подумала спокойно и решила от себя отстать. Сказала своему внутреннему ребенку:"Делай что хочешь". И так легко стало... такое умиротворение почувствовала. Ну хочешь сейчас много есть - ешь. Не хочешь осознаноо есть? Ну и не ешь.Не хочешь ждать голода?Не надо. Это как в воспитании ребенка: Чем больше заставляешь и запрещаешь, тем хуже.
Кусюня,
Цитата (Кусюня)
это скорей из-за того что мы все неуверены в себе, так что не давай чужим комментариям меньше любить себя.
- это точно! Я вот посмотрела на себя в зеркало. Ну да, ноги(бедра) стали заметно толще. Но я разве сразу стала уродиной из-за этого? Да нет. Стараюсь себе внушить, что я буду любить себя любую.
Besh, да, сначала радуешься, что вот какая я молодец, как у меня здорово получается мало есть, а в итоге опять чувствуешь себя обделенной, и начинаешь переедать.

broken_cookieДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:34 | Сообщение # 115
Профессионал
ну вот, кризис миновал, товарищи! 912
разрешила я себе уйти в зажор и ела. Ела много, честно. И чувствувала себя отвратительно и морально и физически. Ну когда ты возьмешь уже себя в руки? Прекрати жрать! Хоть вечером не ешь! Все, завтра на диету, посмотри, во что ты превратилась! - это мои тараканы кричали, воскресли, гады))) А потом в один вечер в мозгах что-то переключилось. Резко. Я в шоке - я больше не хотела переедать! В тот вечер так и не ела(после обеда), и на второй день захотелось есть только к обеду. И это был реалный голод! я не знаю, как так само собой в один момент я перестала обьедаться, не прикладывая никаких волевых усилий :o воспринимаю это,как чудо.
Ну что ж, это был мне хороший урок. Теперь я буду стараться еще больше прислушиваться к себе.
Сейчас для меня главное понять,когда нужно остановиться. Голод я различаю нормально(обычно он приходит 2 раза в день, ну а если один прием - это чай с чем-то, то значит 3)а вот когда закончить есть - пока четко не понимаю, тем более после всех перееданий желудок растянут... Боюсь и переесть, и недоесть, чтоб не спровоцировать опять жор...у меня теперь сильный страх, что он вернется(т.к. его причин я так и не нашла) А еще не знаю, как поступать, когда очень-очень хочу вооон ту конфетку, а голода нет, а конфетку хочу - нет мочи, аж слюни текут 912 я теперь вообще боюсь себе что-то запрещать! но ведь единственной причиной для еды есть голод.
Я оценила последствия зажора перед зеркалом: ну что ж, округлости появились в нижней части нормальные, но я не расстраиваюсь, думаю, скоро вес придет в норму! Тем более, началась учеба, а когда я занята целый день, мне легче меньше думать о еде. Хотя, если честно, в идеале я бы хотела вообще не думать о похудении и весе и еде. Но пока не могу 910

broken_cookieДата: Вторник, 15.01.2013, 12:43 | Сообщение # 116
Профессионал
"Я стала стройной!!! Ура!!!...Только одно отравляло мне жизнь. Я постоянно непрерывно думала о еде. Я шла по улице и не видела ничего кроме продуктовых магазинов и всевозможных киосков с едой. Я смотрела телевизор и мое внимание привлекали не фильмы, а то, что едят герои. Я договаривалась о встрече с друзьями и обдумывала не то, о чем мы будем говорить, а то, что мы будем есть. Фактически в голове я ела непрерывно. Почти все мое время было занято заботами о том, что я буду есть, чтобы не толстеть."
- это цитата с какого-то форума. Как четко она описывает место еды в моей жизни 918

BeshДата: Вторник, 15.01.2013, 14:16 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Цитата (broken_cookie)
Как четко она описывает место еды в моей жизни

и в моей к сожалению тоже...

КусюняДата: Вторник, 15.01.2013, 17:14 | Сообщение # 118
Опытный болтун
Цитата (broken_cookie)
Я договаривалась о встрече с друзьями и обдумывала не то, о чем мы будем говорить, а то, что мы будем есть.

Ужас, я всегда просматриваю меню кафе на сайте перед тем как туд апойти и выбираю, что буду есть :( Аж грустно стало 910

KrystinaДата: Вторник, 15.01.2013, 18:57 | Сообщение # 119
Мастер
Цитата (broken_cookie)
это цитата с какого-то форума. Как четко она описывает место еды в моей жизни

Боже мой! Каких-то три месяца назад я была такой же! Бог отвел!
Цитата (Кусюня)
Ужас, я всегда просматриваю меню кафе на сайте перед тем, как туда пойти, и выбираю, что буду есть

Ничего ужасного, главное, какую цель ты преследуешь. Я вот тоже всегда просматриваю в интернете меню перед тем, как идти в кафе, но только для того, чтоб не занимать слишком много времени там на выбор, а лучше больше времени оставить на общение. Подбираю цена-вкус, чтоб недолго готовилось, +чтоб по весу было не много, а то не доем))), если по этим критериям сидеть и выбирать там, то уйдет куча времени, +точно переплатишь. Заранее подбиваю счет и уверена, что той суммы, которую возьму, хватит слихвой.

Конечно, если целью является чисто поесть, то да - ужасно. А моя цель - это провести больше времени с друзьями и не сильно потратиться (ну, скряга я 910 912 )

Сообщение отредактировал Krystina - Вторник, 15.01.2013, 19:02

broken_cookieДата: Вторник, 15.01.2013, 20:54 | Сообщение # 120
Профессионал
Кусюня, да, еда повсюду, как научится не обращать на нее внимания, а интересоваться тем, чем хочется, ведь вокруг столько всего, кроме еды!!
Цитата (Krystina)
Боже мой! Каких-то три месяца назад я была такой же! Бог отвел!
- счастливая :)

Давно наблюдаю за соседкой по комнате. Она не очень стройная, но ее отношение к еде-это правильное отношение человека, не знавшего, что такое диетный менталитет. Она ест когда хочет. Может весь день не есть, а ночью перекусывает. Ее сладости могут лежать сколько угодно, пока ей не захочется их сьесть(правда, бывает, что пока она о них вспомнит кто-то из нас 4-х доберется к ним раньше))) Если ей еда не нравится, она спокойно ее выбрасывает. Вчера ужинали, она говорит:"хочу еще чаю с печенькой" и пошла ставить чайник. Через секунду вернулась из кухни с чайником:"А я передумала.Я уже не хочу чай!" Она любит вкусно поесть, но никогда не будет запихивать в себя невкусную или лишнюю еду. Такое ощущение, что еда ее вообще не волнует! Я тоже так хочу, но мозг что-то не хочет)))
А еще недавно с другой девочкой встречались в кафе. Я ее не видела с лета. Она ооочень похудела. Ну заказали мы 1 пиццу на двоих, т.к. подруга очень хотела, и пиво. Я сьела один кусок(пиццу вообще не очень люблю) и сижу, ковыряю второй, чувствую, что сыта и не хочу. А она в это время всю половину свою доедает и спрашивает:"А мороженого еще не хочешь?Я бы еще сладкого сьела" Нет, говорю, я уже не голодна. А она:" Ты так мало ешь! Я вот столько ем, а не могу поправиться" А я в это время сижу, смотрю на нее и вижу себя недавнюю, на диете. Кто-кто, а я точно знаю, что с ней происходит. Я тоже,когда себя каждый день ограничивала, и попадала в кафе с друзьями, разрешала есть,что хочу, и сметала все))) это было время, когда "можно" обожраться тем, что себе запрещаешь и хотелось всего и сразу. Но теперь мне это зачем? Я знаю, что если захочу мороженое или пиццу, то сьем, ни завтра, ни послезавтра мне никто не запретит 731

JemДата: Вторник, 15.01.2013, 21:14 | Сообщение # 121
Я здесь поселился
broken_cookie, я не совсем поняла, первая подруга мыслит правильно, а вторая нет? Или обе стройняшки от природы?

broken_cookieДата: Вторник, 15.01.2013, 21:25 | Сообщение # 122
Профессионал
Jem, первая мыслит правильно, о диетах вообще не знает и не слышала:))) просто телосложение у нее такое, она и не худая, и не полная от природы. Мозги у нее в плане питания здоровы)))
а вторая сидит на диете(она не признается, но меня то может не обманывать):))) , у нее был небольшой лишний вес, а сейчас она вообще тооощая. Я ее "раскусила": много говорит о еде, обсуждает фигуры общих подруг, прохожих девушек, в кафе сьедает много всего (пока можно) и ест как-то истерично, быстро..

МаринадДата: Вторник, 15.01.2013, 21:33 | Сообщение # 123
Профессионал
Ты права.Все признаки на лицо!!!!Стройный человек так себя не ведет...Все очень точно подмечено!

Я Лена, ко мне на ты!

JemДата: Вторник, 15.01.2013, 21:36 | Сообщение # 124
Я здесь поселился
broken_cookie, ааа! Кстати, когда я была пышечкой, я тоже знавала худых, сидевших на диетах и надеющихся стать еще худее и еще мне намекали, что не помешало бы мне пару кг сбросить (при моих-то 20 лишних на тот момент)... прям смешно вспомнить )))

BeshДата: Среда, 16.01.2013, 18:33 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Цитата (broken_cookie)
А она в это время всю половину свою доедает и спрашивает:"А мороженого еще не хочешь?Я бы еще сладкого сьела" Нет, говорю, я уже не голодна. А она:" Ты так мало ешь! Я вот столько ем, а не могу поправиться"
Наверное, и смешно и одновременно грустно за этим наблюдать...особенно когда не просто знаешь "в чем тут прикол", но и сам через это все прошел.

broken_cookieДата: Среда, 16.01.2013, 21:27 | Сообщение # 126
Профессионал
Цитата (Besh)
Наверное, и смешно и одновременно грустно за этим наблюдать...особенно когда не просто знаешь "в чем тут прикол", но и сам через это все прошел.
да, и мне ее жаль, и хочется помочь, ведь я знаю, чем это закончится(жор - диета - жор-диета, потом большой ЗАЖОР, попытка взять себя в руки, срыв и тд), но она не хочет говорить, что она на диете... :(

broken_cookieДата: Среда, 16.01.2013, 21:41 | Сообщение # 127
Профессионал
Я заметила, что чем меньше вокруг еды, тем легче есть по голоду и то, чего тебе хочется. Когда я дома, мне трудно устоять, потому что там всегда всего ооочень много(хотя мама говорит, что это мне только так кажется, у нас еды не больше, чем в других нормальных семьях 912 ) но я все-равно не понимаю: зачем СТОЛЬКО еды???
А вот на учебе я сама себе хозяйка и запасов еды у меня немного. Если я захочу, то всегда могу сходить в магазин и купить, зачем набивать холодильник, шкафчик и тд??

сегодня весь день нет определенного чувства голода. Ела 2 раза(на легком голоде) - в 12 половину банана и полстакана кефира с медом и корицей, сделала еще кофе, но перехотела. И после занятий в 18 ч. то же самое, больше ничего не хотелось. И вообще весь день спать хочу, у нас погода ужасная, слякоть и дождь(((
заставлять себя не буду, но боюсь, как бы организм не принял за ограничения

AlenaДата: Среда, 16.01.2013, 23:14 | Сообщение # 128
Профессионал
Я кстати тоже это замечаю. Ну по поводу еды. Готовить люблюююю! И в холодильнике, на полочках, в шкафчиках всегда полно еды и вкусняшек. Зато когда гости приходят у меня всегда есть чем угостить. В этом, конечно, большой плюс. Хотя много и выкидывать приходится - это минус. Сейчас стараюсь покупать всего по чуть-чуть и того, что действительно хочется. Вроде бы получается.

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 01:00 | Сообщение # 129
Я с вами!
Я тоже когда училась (2 года назад), то меньше ела, но зато ела то, что хотела. А сейчас готовлю для мужа и для себя, и вечно тяну по чуть-чуть чего-то. Тянула, теперь  исправляюсь и только по голоду! Вот когда что-то скажу такое (что не переедаю, не кусочничаю), сразу же наперекор и сделаю!

Привет. Я Лена. Не думаю о весе. Думаю о себе.

broken_cookieДата: Четверг, 17.01.2013, 20:03 | Сообщение # 130
Профессионал
Alena, я недавно поняла, что меня пугает большое количество еды 725 я боюсь не удержаться и переесть! Но правильно написала кому-то в дневнике Besh: нужно не избегать этого, не бояться, а наоборот, постараться адекватно вести себя в этой ситуации. Ведь не смогу я всегда жить одна, чтобы нормально питаться. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Я ведь сама в праве решать, есть мне или нет, и необязательно есть всю еду. Теперь буду стараться работать с этим страхом.
КориЦЦЦа, да, учеба в этом плане облегчает мне жизнь :) но ведь это очень скоро закончится, поэтому надо научится не бояться, чтоб быть готовой к любой ситуации.
Цитата (КориЦЦЦа)
Вот когда что-то скажу такое (что не переедаю, не кусочничаю), сразу же наперекор и сделаю!
хаха, у меня так же, сама с собой воюю 912

broken_cookieДата: Четверг, 17.01.2013, 20:12 | Сообщение # 131
Профессионал
девочки, я себя зря ругала, что я ем быстро! оказывается, я ем ооочень медленно 912 по словам моих друзей, даже слииишком медленно)) Сегодня мы обедали в пицерии. Я заказала себе кофе с молоком и блинчик (120! г.), точно осознавала, что хочу именно это, а друзья нормальные порции обеда, салатики, сок... Так они давно сьели все, а я никак не могла доесть блинчик, даже старалась есть быстрее, но не могла!!! Друг говорит: "Ты еще долго будешь этот несчастный блинчик мучать?" 912 При этом мне было очень вкусно, особенно кофе с молоком, и я сидела получала кайф , а меня все ждали)))

KrystinaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:22 | Сообщение # 132
Мастер
Цитата (broken_cookie)
Так они давно сьели все, а я никак не могла доесть блинчик, даже старалась есть быстрее, но не могла!!! Друг говорит: "Ты еще долго будешь этот несчастный блинчик мучать?" При этом мне было очень вкусно, особенно кофе с молоком, и я сидела получала кайф , а меня все ждали)))

О! Круто! Ну вот, никогда не знаешь, пока не сравнишь!
Думаю, что еще медленнее есть учиться не стоит, иначе никто с тобой больше никуда не пойдет, не захотят есть с такой медленноежкой))) 912

Сообщение отредактировал Krystina - Четверг, 17.01.2013, 21:20

BeshДата: Пятница, 18.01.2013, 15:23 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Цитата (broken_cookie)
она не хочет говорить, что она на диете
ты знаешь, мне кажется даже если ты ей расскажешь о системе и предложишь попробовать - не факт, что это сработает. Пока человек сам не поймет, не признает свою проблему и не захочет ее решать - все увещевания со стороны других для него будут бессмысленны. Более того, подруга может подумать, что ты завидуешь ей и ее силе воли и что у нее получилось добиться этого веса.

broken_cookieДата: Пятница, 18.01.2013, 23:07 | Сообщение # 134
Профессионал
Besh, согласна на все 100%, сама такая же была))
Цитата (Besh)
Более того, подруга может подумать, что ты завидуешь ей и ее силе воли и что у нее получилось добиться этого веса.
я помню, когда мне говорили ,что я слишком худая, одни кости торчат, я воспринимала это не иначе, как зависть(хотя я реально уже как из Бухенвальда была) 912

broken_cookieДата: Пятница, 18.01.2013, 23:15 | Сообщение # 135
Профессионал
ну вот, опять я дома, и снова переела :((( почему же на меня так стены родные действуют?? и главное, готовила себя к этой ситуации, но все равно не удержалась...
ну ничего, завтра снова постараюсь, должна же я как-то научится вести себя нормально, когда вокруг мнооого еды!!!
Но как это сделать...?
может, специально даже попрошу маму больше приготовить и накупить всего(обычно я ее ругаю за это)), чтобы столкнуться с этим страхом один на один и все-таки побороть его??? (а если не удастся, то обожруууусь 911 912

Сообщение отредактировал broken_cookie - Пятница, 18.01.2013, 23:17

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 01:08 | Сообщение # 136
Я здесь поселился
Цитата (broken_cookie)
ну вот, опять я дома, и снова переела
А я и на работе переедаю, а дома вообще срываюсь на жор... до сих пор, регулярно, каждый день со 2 недели системы...

broken_cookieДата: Суббота, 19.01.2013, 14:38 | Сообщение # 137
Профессионал
Jem, а я когда уезжаю на учебу, сама выбираю пищу, сама готовлю - ем, как стройный человек, слушаю себя. Вообще, вне дома мне легко быть стройным человеком 912 а вот дома... может, это привычка из детства, когда спешила домой после школы, зная, что мама приготовила что-то вкусное, и дом ассоциируется с теплом, заботой; это место, где тебя всегда ждут, накормят, где всегда вкусно пахнет домашней пищей...
а еще может таракан, что вот, на выходных я дома, нужно наесться на неделю вперед, а то там уже не будет!
мне надо:
1) побороть страх перед большим кол-вом еды;
2) заменить еду,как символ домашнего тепла чем-то другим. Например, общением с близкими.
3) прихлопнуть таракана, что потом этой еды не будет. Будет! Еда всегда и везде будет)))
Начинаю работать.

broken_cookieДата: Суббота, 19.01.2013, 14:41 | Сообщение # 138
Профессионал
Девочки! Они пришли! Мои КД вернуууууулись!!! 915 915 915 915 УРА!!!
никогда не думала ,что буду им ТАК рада 912 я за год уже вообще без них привыкла)) 
блин,как же я рада!)))

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 14:48 | Сообщение # 139
Я здесь поселился
Цитата (broken_cookie)
Вообще, вне дома мне легко быть стройным человеком а вот дома...
А мне наоборот! Дома легче!  :) И выбор большой и готовлю сама. А в гостях или в скуке, в кругу фаст-фуд кафешек и продуктовых гипермаркетов, тяжело...

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 14:48 | Сообщение # 140
Я здесь поселился
Цитата (broken_cookie)
Они пришли! Мои КД вернуууууулись!!!
Везет! У меня тишина...  :(

BeshДата: Суббота, 19.01.2013, 19:07 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Цитата (broken_cookie)
Мои КД вернуууууулись!!!
Мои поздравления!!! Теперь главное их "холить и лелеять" :) не морить себя голодом и не ругать :) Поблагодари свой организм за то, что он такой хороший и не смотря на все наказания и мучения старается быть здоровым :)

BeshДата: Суббота, 19.01.2013, 19:14 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Цитата (broken_cookie)
все-таки побороть его???
Разреши себе это обжорство дома! Не нужно думать о нем как о том, чего ни в коем случае делать нельзя (это же получается запрет, ограничение!) И потом мне показалось, что ты изначально настраиваешь себя так, что обжорство дома - это обязательное неизбежное событие! но ведь это на самом деле не так, и ты сама это знаешь!
Просто расслабься, не концентрируйся на том, чтобы не съесть чего лишнего. Лучше сконцентрируйся на своих истинных эмоциях и ощущениях - насколько рада ты видеть своих родных, как тебе уютно и комфортно дома, что ты можешь сделать, чтобы порадовать маму, например))

КусюняДата: Суббота, 19.01.2013, 21:24 | Сообщение # 143
Опытный болтун
Я доже домашний обжоркин :))) Вне дома все идеально :), а дома.....хоть не появляйся, у меня уже даже страх перед домом, стараюсь как можно позже туда приходить....

KrystinaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:38 | Сообщение # 144
Мастер
Цитата (broken_cookie)
Девочки! Они пришли! Мои КД вернуууууулись!!!

Ура!!! Поздравляю!!!

Сообщение отредактировал Krystina - Понедельник, 21.01.2013, 20:10

broken_cookieДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:54 | Сообщение # 145
Профессионал
Спасибо, девочки!! 901
Цитата (Besh)
Разреши себе это обжорство дома! Не нужно думать о нем как о том, чего ни в коем случае делать нельзя (это же получается запрет, ограничение!) И потом мне показалось, что ты изначально настраиваешь себя так, что обжорство дома - это обязательное неизбежное событие! но ведь это на самом деле не так, и ты сама это знаешь!
Да, ты права. На следующих выходных я попробую не связывать приезд домой с едой, просто не буду думать об обжорстве, переем так переем, нет так нет.
(Вспомнила классный стишок на эту тему пофигизма, читала где-то в сети:
Будь как будет, я так рада!!
Все терзания - фигня.
Или будет, как мне надо,
или с пользой для меня!))) :)
Пробовала не есть до сильного голода с утра. Получилось ,что где-то в 12-14 часов я уже чувствую нормальный голод. Могу, конечно, и дальше не есть, выходит, сильного голода я так и не дожидалась, но ела все-равно по голоду. А следующий раз мне хочется есть уже поздно вечером. Я ужинаю нормально, но часто бывает, что этот ужин продолжается тасканием кусков до самого сна((( мне это не нравится, т.к. получается, что ложусь спать с полным желудком(
И вот начинает просыпаться таракан, что это сказывается отсутствие еды днем и вызывает вечерний жор... и хочется запретить себе еду перед сном или "после ужина-ни крошки".  910

broken_cookieДата: Вторник, 22.01.2013, 02:18 | Сообщение # 146
Профессионал
Ну вот, сегодня опять... уже спать ложусь, а в желудке нехорошо от слопаного печенья и блинчиков((( при чем 1 печеньку еще можно списать на голод, а остальное зачем? просто ХОЧЕТСЯ наестся и переесть на ночь, я точно мазохистка, ведь знаю, что мне нехорошо от еды перед сном...
Запишу свой рацион за сегодня:
11.00 - 0,5 блинчика с грибами, 1 блинчик с медом, 1 мандаринка, чай (сыта, приятные ощущения)
18.00 - (ч-з час после дневного сна) - 1 большой фаршированный шампиньон с сыром, ложка капусты туш., тоненький кус.сыра, кус. бисквита чай (сыта, чай недопит - не влез)
21.30 - 23.00(таскала по чуть-чуть) - чай, МНОГО-много печенья(только овсяного 5 шт.!!, а еще...ой...много), бисквит, блинчик... капец (переела, тяжесть, чуть подташнивает от сладкого фу неприятно )
что за напасть такая?? и что делать? и главное, мне ХОТЕЛОСЬ почувствовать эту тяжесть, хотелось переесть, есть когда не голодна. Вот ПОЧЕМУ?? :(

Сообщение отредактировал broken_cookie - Вторник, 22.01.2013, 02:22

AlenaДата: Вторник, 22.01.2013, 08:08 | Сообщение # 147
Профессионал
Привет! Я тоже очень "люблю" наесться на ночь. Это прям мой бич какой-то. Перечитывала Олину книгу и она меня натолкнула на мысль, что организм в течение дня не наедается, вот и ест на ночь. Когда я проанализировала свой рацион, ну тупо по каллориям, получалось за день 400-500 калл и вечером 600-700. Ну согласись, что 400-500 калл в течение дня ну очень мало для организма. Вот он вечером и добирает нужное. Вчера внимательно к себе прислушивалась и кушала днём побольше, так вечером не хотелось кушать. Может и ты проанализируй.

BeshДата: Вторник, 22.01.2013, 20:24 | Сообщение # 148
Завсегдатай
broken_cookie, привет!

Стишок отличный, улыбнуло)))

Alena, вот мне такие же мысли приходят в голову!
А еще мне кажется большие перерывы между приемами пищи днем получаются (при том что сами порции крохотные).

broken_cookieДата: Вторник, 22.01.2013, 23:53 | Сообщение # 149
Профессионал
Вот что сегодня получилось:
09.00 - легкий голод(не ожидала, хотя и встала я в 7...) - тост с медом, сыр и кофе(легкая сытость)
14.00 - по голоду - 2 блинчика со сметаной, кофе, несколько печенек, кусочек творожной запеканки(до сыта,может даже слишком)
17.00 - может легкий голод(?)(не успела понять)+поддалась стадному инстинкту (все ели)(хотелось вкусного...и переесть наверное)-2 фаршированных шампиньона, 0,5 блинчика со сметаной, печенье и сгущенка(многовато), кус.творож.запеканки, яблоко.Считаю жором.Как в меня столько влезло?Хотя странно, тяжести не чувствовала :o :o
18.00 - не по голоду - кофе с молоком (пришла подруга).
21.00 - легкий голод - кефир с корицей (утолила, но поняла, что скорее это была жажда)
И все! Я не хочу обжираться на ночь, абсолютно не голодна. Вот... не пойму, лучше или нет, все-равно был жор, хоть и днем, и было желание переесть.

Но, по ходу, Alena, права. Если есть днем больше(ну не жрать, как я сегодня, конечно), то вечером жора нет. Но я днем не всегда чувствою нормальный голод.
Besh, и на счет перерывов тоже верно. Лучше меньше, но чаще, наверное.
Так, завтра продолжу эксперимент. Днем не буду ждать сильного голода, буду есть на легком. Посмотрим, как будет вести себя мой организм aa14

Сообщение отредактировал broken_cookie - Вторник, 22.01.2013, 23:55

KrystinaДата: Среда, 23.01.2013, 00:55 | Сообщение # 150
Мастер
Цитата (broken_cookie)
Лучше меньше, но чаще, наверное.

Вот я сегодня тоже к этому выводу пришла!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » хочу выбраться! (пытаюсь вернуться к жизни)
Поиск: