[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » хочу выбраться! (пытаюсь вернуться к жизни)
хочу выбраться!
JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:48 | Сообщение # 201
Статус: Offline
Цитата (broken_cookie)
надеюсь, когда-нибудь и в моей жизни появится такой человек

Конечно! Даже не сомневайся! :)

broken_cookieДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:10 | Сообщение # 202
утро началось хорошо, по голоду поела кашу, и выпила кофе с сыром. А потом... потом нервничала немного из-за проблем, и после этого наелась( начала есть по голоду сладкое, а потом в ход пошло соленое и завершила этот пир снова сладким...((( ужас. Сижу с набитым животом, еще и КД пришли(( первая мысль - все, больше сегодня не ем. Вчера я уже была настроена на диету, но слава Богу, передумала благодаря Ольге. Перечитывала некоторые моменты из книги, вспомнила начало системы, вроде мозги на место встали. А сегодня вот продолжаю жрать. Ну что не так, не пойму! Я злюсь на себя, злюсь, что не могу сделать самое простое, опускаю руки. Не могу понять, как я могла придерживаться ПП, не есть после 18, делать упражнения больше года почти без срывов, а не способна понять свой организм, почувствовать, когда ему нужна еда, какая и сколько. Я с легкостью придерживалась чужих схем, а не могу договориться с собой. Мне проще выполнять то, что придумал невесть кто, а себя услышать я не могу. Это бесит.

Nick_olДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:00 | Сообщение # 203
Хозяйка
Цитата (broken_cookie)
Не могу понять, как я могла придерживаться ПП, не есть после 18, делать упражнения больше года почти без срывов, а не способна понять свой организм, почувствовать, когда ему нужна еда, какая и сколько. Я с легкостью придерживалась чужих схем, а не могу договориться с собой. Мне проще выполнять то, что придумал невесть кто, а себя услышать я не могу. Это бесит.

Переложить ответственность на кого-то всегда проще. Вы садитесь на диету и если результата нет, то вы говорите - диета виновата! А я хорошая )))) Система же предполагает, что вы впервые начинаете в вопросах веса и еды опираться внутри себя. На то костыли и нужны. Целая глава в книге про это. Сразу очень сложно. Что делаете? Делаете упражнение "ложка" , когда напихиваетесь сладким-соленым? Думаете? Чувствуете? Очень простой ведь вопрос: - прямо сию секунду я все еще голодна? я реально голодна? у менять основания быть голодной? или ...или я как те ёжики "плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы"

Цитата (broken_cookie)
потом нервничала немного из-за проблем, и после этого наелась( начала есть по голоду сладкое, а потом в ход пошло соленое и завершила этот пир снова сладким...

Когда нервничаешь или устала, или больна, такое может произойти. Важно научиться правильно вести себя в такой ситуации. Т.е. вы точно знаете, что когда вы нервничаете, если вы начинаете есть, то переедаете, потому что вы слабы в этот момент и не можете сопротивляться давлению эмоций. Попробуйте изменить поведение. Не надо идти сразу к столу, даже если прямо сейчас голодны. Я не говорю о том, чтобы терпеть голод, а только о том, что в начале надо успокоиться. Вы поймите, что если для того чтобы успоокоиться вам надо полчаса пойти подышать свежим воздухом, то надо сделать это. Ваш голод никуда не денется, вы не умрете. Но вы сядете за стол в спокойном умиротворенном состоянии. А ведь все диетологи говорят о том, что садиться за стол надо в спокойном эмоциональном состоянии, нельзя ругаться за столом и т.п. Это нарушает пищеварение и т.д.
В следующий раз, как только поймаете себя на том, что садитесь есть в эмоционально взвинченном состоянии и уставшая, нервная, попробуйте в начале отдохнуть, принять душ, поговорить с подругой, посидеть здесь на форуме или погулять.
Увидите, что все получится! но не сразу же балет танцевать!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

broken_cookieДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:13 | Сообщение # 204
Цитата (Nick_ol)
Делаете упражнение "ложка" , когда напихиваетесь сладким-соленым? Думаете? Чувствуете?

когда начинаю запихивать в себя еду, то внутри как бы появляется протест против вопросов, "чувствований". Я прекрасно знаю о приеме "ложка", но предпочитаю забыть об этом в ту самую минуту жора. Я вообще тогда не хочу думать. Я хочу поскорее запихнуть в себя еду.
У меня такое ощущение, что я все делаю себе наперекор. Даже раньше, например, если пообещала себе не покупать сладкое, то обязательно куплю на следующий же день. Или думала: "устрою завтра разгруз" и обязательно нажрусь с утра пораньше. И сейчас так же: буду есть по голоду. И тут же хочется нарушить свое обещание, чисто психологически, пойти против "правил" что ли, не знаю. Или думаю: " Ну все, я сыта, это можно не доедать(я действительно сыта!), но как бы специально доем до конца, и даже о добавке могу подумать. Я не могу понять причину, почему так происходит.
Цитата (Nick_ol)
В следующий раз, как только поймаете себя на том, что садитесь есть в эмоционально взвинченном состоянии и уставшая, нервная, попробуйте в начале отдохнуть
я пробовала успокаиваться, иногда получается, иногда нет. Просто еще бывает так, как например сегодня, что перенервничала, вроде успокоилась уже, и время прошло, но я как бы жалея себя "бедную" за пережитые эмоции, разрешаю себе обожраться после.
Самое интересное, что я все выше описанное понимаю мозгами, но опять же наперекор самой себе не хочу принять.
Цитата (Nick_ol)
Увидите, что все получится! но не сразу же балет танцевать!

спасибо, очень-очень надеюсь :)

ТаняДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:33 | Сообщение # 205
Цитата (Nick_ol)
но не сразу же балет танцевать!
Ольга, у вас получилось почти сразу:)

broken_cookieДата: Среда, 20.02.2013, 18:30 | Сообщение # 206
Вчера решила провести день без еды. Вот что получилось.
Настроилась с вечера. Утром проснулась в 9.00, не голодная, хотя по привычке хотелось позавтракать. В 10.00 почувствовала голод, неприятное чувство пустоты в желудке, легкое урчание, но мне надо было бежать по делам. Когда вернулась к 12.00, есть совсем не хотелось, но очень хотелось горячего чаю, на улице замерзла. Выпила. К 13.30 я была ЖУТКО голодная и злая! меня все раздражало и я не могла сконценрироваться(?) на работе. Выпила 100 мл. кефира. Чувство голода покинуло до 17.30 (хотя чай пила в промежутке). В 17.30 опять выпила кефир 100мл. и до 20.00 есть не хотела совсем. В 20.10 выпила ромашковый чай с 0,5 ч.л.меда - и все. Спать завалилась в 22.30, была ужасная усталость и слабость, хотя весь день просидела дома :o
Вот,совсем без еды не получилось(за день 200 мл кефира). НО! теперь я поняла, какой он, голод. Мне нужно было есть где-то в 13.00. Это было как раз время, когда я была сильно голодна, но еще не злая:)) Тогда я была готова сьесть даже вареную морковку без ничего))) Нужно запомнить это чувство и есть только тогда, когда оно присутствует.
Но, Господи, как же трудно его дожидаться!! Сразу вылез таракан, что пока я дождусь нужного уровня, я пропущу кучу вкусняшек, а вокруг столько еды!! Как?Как успеть все попробовать, когда чувство голода - такой редкий гость? Нужно как-нибудь убить этого урода 912 Ведь жизнь не заканчивается сегодня, не попробую сейчас, попробую завтра, послезавтра, через неделю... Я это понимаю, но так сложно принять, перестроить мозги...
Я рада, что провела день без еды. Теперь я начала ценить чувство голода и то, что могу есть, когда голодна, что не должна терпеть голод(хотя это совсем не сложно). И еду больше ценишь.
Сегодня проснулась в 9.00, к 10 захотелось есть. Выпила кофе с 2мя срезами сыра. В 13.00 повторила. В 15.30 снова захотела есть. Сьела немного кислой капусты(очень захотелось), кусок черного хлеба, выпила чай с кусом хлеба с вареньем. Хотелось добавить еще один, но остановилась, т.к. не была уверена. Подумала, если что, попозже сьем. В желудке приятная сытость, я довольна :)
Посмотрим, что будет дальше.

broken_cookieДата: Среда, 20.02.2013, 18:39 | Сообщение # 207
только что подумала, что, наверное, вчера слабость, усталость и голод были скорее самонакрутом. "Весь день без еды - это вам не что-нибудь!" Ведь иногда бывает, бегаешь целый день туда-сюда, не ешь совсем, и голода нет, и с ног не падаешь...Просто надо было настроится не на то, что я вообще не буду есть, а на то, что как только захочу сильно-сильно, то поем. Мне кажеться, тогда было бы легче

JemДата: Среда, 20.02.2013, 20:04 | Сообщение # 208
Цитата (broken_cookie)
иногда бывает, бегаешь целый день туда-сюда, не ешь совсем, и голода нет, и с ног не падаешь...

Да! У меня сегодня как раз так и получилось! Я уже 20 часов не ела, бегаю весь день и голода как не было, так и нет! Я уже начинаю напрягаться... :o

KrystinaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:58 | Сообщение # 209
Цитата (broken_cookie)
Сразу вылез таракан, что пока я дождусь нужного уровня, я пропущу кучу вкусняшек, а вокруг столько еды!! Как?Как успеть все попробовать, когда чувство голода - такой редкий гость?

Ну наконец-то! Я все думала, что ж меня мучит, а сформулировать не могла( Просто в точку! Я борюсь с этим, отгоняю эти мысли: ну еще специально против этого ввела разрешение, на всего по ложке. Мне помогает, хотя чувство неголодна хуже ловится, чем на одном продукте.

KrystinaДата: Четверг, 21.02.2013, 15:03 | Сообщение # 210
Цитата (broken_cookie)
Ведь иногда бывает, бегаешь целый день туда-сюда, не ешь совсем, и голода нет, и с ног не падаешь...

Да, для этого как минимум надо бегать по делам весь день, тогда и о голоде думать некогда. А я вот с детем дома сижу и все приходится выдумывать чего бы такого интересного забацать, чтоб про голод забыть совсем. С переменным успехом получается)))
Цитата (broken_cookie)
Просто надо было настроится не на то, что я вообще не буду есть, а на то, что как только захочу сильно-сильно, то поем. Мне кажеться, тогда было бы легче

Вот это в точку, "не буду есть" - это запрет, и внутри поднимался бунт. А так и действительно проще было бы)))

Nick_olДата: Четверг, 21.02.2013, 17:17 | Сообщение # 211
Хозяйка
Цитата (Krystina)
Цитата (broken_cookie)
Сразу вылез таракан, что пока я дождусь нужного уровня, я пропущу кучу вкусняшек, а вокруг столько еды!! Как?Как успеть все попробовать, когда чувство голода - такой редкий гость?

Ну наконец-то! Я все думала, что ж меня мучит, а сформулировать не могла( Просто в точку! Я борюсь с этим, отгоняю эти мысли: ну еще специально против этого ввела разрешение, на всего по ложке. Мне помогает, хотя чувство неголодна хуже ловится, чем на одном продукте.

Почему правило "все попробовать" не действует в отношении одежды нужного размере?

Ну а для меня всего по чайной ложке так же сравнимо с одеждой - по лоскутку всего одеть и пойти ))) Зато все попробовала. Не, не моё ))).

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

broken_cookieДата: Четверг, 21.02.2013, 18:30 | Сообщение # 212
Nick_ol, интересное сравнение)) но у меня почему-то это правило "все попробовать" действительно никак не клеится с одеждой :o хотя, было бы здорово представить лоскутки и перехотеть всего и сразу 912
Krystina, думаю, все же мне стоит попробовать твой способ "всего по ложке". А бывает так, например, что ты, допустим, положила ложку пюре, ложку салата, и маленький бутерброд, начала есть, и поняла, что хочешь только пюре? Что тогда: выбросить все и доложить пюре или пробовать все, чего хотелось?
Просто у меня иногда бывает, пробую, например, суп, вкуусно, хочу еще. Но вместо добавки супа беру ложку салата. И вкусным начинает быть он, а о супе вообще думать не могу...

broken_cookieДата: Четверг, 21.02.2013, 19:09 | Сообщение # 213
Начала читать на одном сайте пересказ книги Jane R. Hirschmann, Carol H. Munter. Overcoming Overeating: How to Break the Diet/Binge Cycle and Live a Healthier, More Satisfying Life. Просмотрела, основные принципы, как на системе. И написано все прямо как про меня! Вот тут например:"
Вы должны сказать себе «Все. Я потратила лучшие годы жизни на диеты и, независимо от того, похудею я или растолстею, я никогда больше не буду лишать себя еды». Для компульсивно переедающих это одно из самых трудных решений. Они боятся, что лишившись всяких ограничений в еде, они сожрут весь мир и растолстеют до размеров кита. Им кажется, что без периодической диеты, их вес совершенно выйдет из-под контроля и достигнет гигантских размеров. На самом деле, происходит обратное. Когда вы перестаете сходить с ума от своего веса и пищевых привычек, когда вы начинаете относиться к себе с пониманием и приятием, вы начинаете есть значительно меньше, чем даже можете себе представить.
И тут: Вася, хронический диетчик, отказался от диет и в первую неделю каждый вечер наедался мороженым, печеньем и пиццей. Он набрал за неделю три кило и был в панике: с такой скоростью он скоро перестанет пролезать в дверь. Он просто не мог удержаться, если в доме была какая-нибудь еда. Немного погодя стало понятно, что Вася был не совсем честен в своих намерениях. Он рассматривал свой отказ от диет как некий эксперимент: накупив еды, он наблюдал за тем, что будет дальше. Он брал книгу, начинал читать — а сам думал о еде в холодильнике. Наконец он откладывал книгу, доставал из морозилки мороженое и сьедал блюдце с горкой. Потом возвращался к книге и продложал думать о мороженом. В конце концов он сьедал все полтора кило.
Эксперимент его заключался в том, чтобы посмотреть — как долго он сможет проявлять силу воли и не трогать еду. Прежде, чем отказаться от диет, он хотел убедиться, что может держать себя в узде. Удержание себя в узде — это удел диет, и результатом такого эксперимента было навязчивое обжорство. Вася хотел гарантий — «Я откажусь от диет только тогда, когда у меня будут гарантии, что я не стану переедать».
Но таких гарантий просто не может быть. Вася был компульсивным обожорой всю свою жизнь. Отказ от диет — это только один шаг в сторону исцеления и обретения новых навыков. Вася отказался от диет с мыслью, что вернется на них, как только увидит, что не может не переедать — а на такое внутренний бунтарь устраивает контрреволюцию.
- ВОТ! я как этот Вася 912
"Важно: если вы проделываете все это с тайной надеждой, что вы попробуете пообжираться недельку-другую, но потом быстренько сядете на диету — вы будете продолжать обжираться. Если вы ждете гарантий, что вы в результате обязательно похудеете, тогда легализация еды — это для вас всего лишь очередная диета, и нужного результата в виде исцеления компульсивного переедания вы не получите."
Еще цитата:Этот первый этап очень труден. Требуется терпение, мужество и твердость, чтобы этот этап пройти. Вы будете внутренне тестировать себя, проверять на прочность — почти также, как дети проверяют на прочность родителей. Вы по-всякому будете себя провоцировать до тех пор, пока твердо не убедите себя в том, что мороженое, например, не является больше запрещенной едой, и ничем не отличается по ценности, важности и «разрешенности» от капусты. Но если вы сможете пройти этот этап, то еда перестанет означать для вас опасность, она станет вашим другом.
В ОБЩЕМ, МНОГО_МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!! Мне не терпится все прочитать, но как раз такой завал...((( собираюсь дочитать пересказ на русском на выходных (если будет время), и обязательно хочу почитать ОРИГИНАЛ!!!

Сообщение отредактировал broken_cookie - Четверг, 21.02.2013, 19:12

KrystinaДата: Четверг, 21.02.2013, 22:40 | Сообщение # 214
Цитата (broken_cookie)
А бывает так, например, что ты, допустим, положила ложку пюре, ложку салата, и маленький бутерброд, начала есть, и поняла, что хочешь только пюре?

Со мной так не бывает, если я уж положила , то по ложке всего я точно съем. Но если б так случилось, то да, убрала бы все, что больше не интересует и положила бы еще пюре. По ложке всего, это не значит, что я все, что есть в холодильнике ем, но только то, чего действительно хочется в данный момент. Это может быть как один продукт, так и два и три, обычно не больше трех.

KrystinaДата: Четверг, 21.02.2013, 22:52 | Сообщение # 215
Ой, какая интересная книга!

broken_cookieДата: Суббота, 23.02.2013, 16:59 | Сообщение # 216
Цитата (Krystina)
Ой, какая интересная книга!

да, пересказ уже дочитала. Все очень правильно и логично. Там нет практических советов, как распознать голод, как понть, что сыт и тд, но как дополнение, как настрой на правильную волну, подействовало очень хорошо. Мне кажется, что сначала надо читать эту книгу, а потом уже Шварца, так понятнее все будет. Книга о приятии себя таким, какой ты есть, о примирении с пищей, ее "легализации". Нам советуют забыть о диетах и просто научится слушать себя. Снимая все запреты с еды, убирая с еды ярлыки «это нельзя», «это вредно», «от этого толстеют», вы избавляете себя и от желания протестовать и вожделеть запрещенную еду. Когда запретов больше нет, вы сможете, наконец-то, наладить связь с тем, чего вам действительно хочется.Понравился предложенный авторами эксперимент: накупить своей самой-самой любимой еды, разной и обязательно(!) с запасом, чтобы наесться досыта, и чтобы еще осталось, так как достаточность и осознание, что еда есть и будет играет очень важную роль. И, естественно, разрешить себе все это сьесть. Важно воспринимать это не как эксперимент, и не надеятся, что сейчас обьемся, а потом диета, нет. Стоит осознать, что это НАВСЕГДА, это серьйозный шаг - навсегда забыть о диете! Мы должны спросить себя:"А готов ли я всю жизнь прожить без диет?"(звучит смешно, т.к. в основном вопрос:"А готов ли я всю жизнь жить с ограничениями, чтобы не поправиться?"))Также не стоит думать о результате: поправлюсь-похудею, это НЕВАЖНО!(хотя уверяют, что если даже поправляются сначала, то все в итоге худеют). Главное - это внутренняя свобода, свобода от диет-обжорств, от рамок, наложенных нами или кем-то. Оказывается, отказаться от диет не так просто,как кажется:
Диеты обещают сбычу мечт: нам кажется, что стоит нам изменить свое тело, изменится наша жизнь и самоощущение. Отказ от диет — это грустное решение, потому что приходится также отказываться и от этой мечты.Еще одна причина грусти: решив проблему, которая заслоняла собой другие проблемы, мы теряем чувство устойчивости и контроля. Например, очень часто люди с хронической болью впадают в депрессию, когда им удается наконец избавиться от боли.
Но скоро мы начинаем понимать, что на самом деле это не грусть, а облегчение.
В общем, советую почитать. Особенно тем, у кого первый запал уже прошел и начинают вылезать старые тараканы :)

broken_cookieДата: Суббота, 23.02.2013, 17:30 | Сообщение # 217
С питанием у меня все непонятно. Ем часто не по голоду, обьедаюсь, но пытаюсь себя не ругать. Вообще, очень все хорошо понимаю и верно рассуждаю с набитым до боли животом, да. И как классно есть по голоду, и как здорово не переедать, не циклиться на этом и тд. Но как только вижу еду - ем - переедаю - - и снова такая умная становлюсь: ну я же все ТАК хорошо понимаю, вот прям в следуюющий раз буду есть, сначала спрошу себя, голодна ли я, потом выберу то, что хочу сьесть, буду есть медленно, останавливаться, спрашивать, думать... АГА, ДА. Такое ощущение, что живу "завтрашним днем": вот сейчас я нафаршировалась, как утка, зато (я же умная) завтра я буду есть строго по голоду и до насыщения. Как начать действовать УЖЕ СЕЙЧАС??
а еще недавно переела очень сильно сладкого и подумала: ну все, с завтрашнего начну более правильно питаться. Блин, даже о диете подумать не успела, а жор тут как тут! sarcastic_hand в тот же вечер обьелась. Сладким, конечно же smile2 Мой мозг по ходу уже вообще никаких ограничений не принимает:))) Лучше с ним не бороться.
А мой план действий на ближайшее время такой:
1. Начать жить "сегодня"(пока не знаю, как).
2. Забыть о том, что я поправилась(ох, как сложно).
3. Перечитать несколько глав "Гудбай, диета!"
4. Следуя совету из прочитанной вчера книги, пересмотреть свой гардероб и выбросить все, что мне мало и велико. Оставить только вещи, какие подходят и НРАВЯТСЯ!
5. Сделать себе подарок ПРОСТО ТАК. Например, купить те ботиночки, на которые мне жалко денег 912
6. Понять и принять факт, что я больше НИКОГДА не сяду на диету(чтоб и в мыслях не возникало), что я сделала этот серьезный шаг в своей жизни.
7. Не думать о том, что одногруппники, которые меня не видели месяц(все на практике в разных местах сейчас), будут осуждать за то, что поправилась.(Ну да, будет в этот раз без восхищенных взглядов и комплиментов, и что?)
8. Побороть лень(легко сказать).
9. Чаще улыбатся. Даже если не хочется совсем.
10.Меньше думать. Это вредно.

KrystinaДата: Суббота, 23.02.2013, 17:47 | Сообщение # 218
А ссылочку на пересказ не кинешь? Пожаааалуйста! 901

broken_cookieДата: Суббота, 23.02.2013, 18:06 | Сообщение # 219
да пожалуйста :) только посмотри там по главам, найди первую, их там 8. Просто не могу зайти на этот сайт, пока я дома, т.к. у меня тут"детский"тариф на интернет и включена функция "родительский контроль", а сайт(скорее всего из-за рекламы) почему-то запрещен :o
http://www.eat-to-live.ru/2011....-zhizni

KrystinaДата: Суббота, 23.02.2013, 18:07 | Сообщение # 220
План хороший. Только ему не хватает компонента реализации - т.е. в некоторых пунктах ты даже сама пишешь - не знаю как! Для плана это плохо, так ты за него никогда не возьмешься. Вместо
Цитата (broken_cookie)
Начать жить "сегодня"(пока не знаю, как).
Напиши :Живу сегодня. Все и своих слов не отменяй.

broken_cookieДата: Суббота, 23.02.2013, 20:58 | Сообщение # 221
Krystina, спасибо за совет!
Цитата (Krystina)
Все и своих слов не отменяй.

в этом и есть моя проблема: я себя не слушаюсь 912
я где-то раньше уже писала, что действую как бы всегда наперекор самой себе... ну вот не знаю почему, но нравится мне нарушать свои же правила и обещания...
пробовала найти причину этого и подумала: бред, но...может я слишком "правильная" по жизни, и отрываюсь на себе нарушениями? aa14

JemДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:48 | Сообщение # 222
Цитата (broken_cookie)
ну вот не знаю почему, но нравится мне нарушать свои же правила и обещания...

У меня так же с правилами, поэтому я диеты забросила. Чем строже правила, тем больше хочется их нарушить. Назло! 912

Сообщение отредактировал Jem - Воскресенье, 24.02.2013, 08:48

KrystinaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:03 | Сообщение # 223
broken_cookie,  спасибо за ссылочку! Читаю - очень интересно!

broken_cookieДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:54 | Сообщение # 224
Цитата (Krystina)
broken_cookie,  спасибо за ссылочку! Читаю - очень интересно!
не за что 901
к сожалению, оригинал в свободном доступе не нашла...Вообще в последнее время, как начала искать подобную литературу и материалы, заметила, что в США и некоторых других странах народ уже ооочень давно"в теме":))) Нашла кучу интересных книг (к сожалению, без перевода и не все можно читать в online-режиме), столько нужной мне информации! А самое главное - примеры других и их опыт(на разных англоязычных сайтах и в блогах) Именно это еще и еще раз убеждает меня не сворачивать с пути, убеждает в правильности выбора. В общем, пока я только в начале пути, я буду искать новую и новую информацию, подтверждение себе самой, т.к. боюсь потерять интерес и все забросить. Я должна убедиться, твердо стать на этот путь и не сворачивать, тогда смогу просто жить и не заморачиваться, как Оля=)))
И хотя суть всюду одна и та же, известная нам всем, но каждый раз находишь что-то новое и нужное. "Гудбай, диета" стала для меня основой основ, а теперь я только дополняю свои знания.

JemДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:10 | Сообщение # 225
broken_cookie, о! Нас с тобой прямо одновременно поперло, я тоже начала искать всю возможную информацию! В основном да, ссылки на США.... странно, что они этим не пользуются, или как-то незаметно пользуются... aa14

broken_cookieДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:49 | Сообщение # 226
Цитата (Jem)
странно, что они этим не пользуются, или как-то незаметно пользуются...
ага)) хотя моя подруга этим летом была в США и, приехав, чуть не с порога заявила, что это вранье про толстых амереканцев! типа, нормальные они, а на улицах не больше толстых, чем у нас 912 но сама она, когда ездила первый раз, сильно поправилась, а в этот раз даже похудевшая вернулась)

Сообщение отредактировал broken_cookie - Воскресенье, 24.02.2013, 20:52

broken_cookieДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:52 | Сообщение # 227
как только я начинаю слушать себя и есть по голоду, мне сразу начинает казаться, что вокруг слишком много еды! :) зачем столько еды дома? зачем еще покупать, ведь то еще не доели? когда, когда все это успеть сьесть(хотя бы попробовать)?? Но тут же понимаю, что это мой таракан не убитый... меня же никто не заставляет есть это все. Еда никуда не убежит, а если эта испортится, можно купить(приготовить) новую.
Сегодня ем по голоду. Так здорово! Надо чаще вправлять мозги, читая правильную информацию)) Правда, желудок мой по ходу растянут и чувство насыщения пока уловить не удается:/ Но это исправимо)
А еще хочу себя похвалить за то, что даже во время обжорств со мной оставались некоторые приобретенные на системе привычки. Например, я уже просто не умею есть быстро:)) И даже когда я ем не одна и мне кажется, что я тупо заглатываю на всех скоростях, те, кто сидят рядом поражаются, как медленно я ем)) А еще я не могу есть нигде, кроме как за столом. Вчера смотрели с сестрой интересный фильм. Мама приготовила ужин, а мы хотели досмотреть. Так мама решила нас побаловать и принесла еду в комнату. Сестра обрадовалась, а я начала есть и поняла, что не могу. Забрала свою тарелку и пошла на кухню:) потом все надо мной смеялись sarcastic_hand

JemДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:57 | Сообщение # 228
Цитата (broken_cookie)
зачем столько еды дома? зачем еще покупать, ведь то еще не доели?

Ага, тоже прошла через это. Теперь у меня полупустой холодильник и покупается все по чуть-чуть, готовится на 1 раз. Мне просто жалко выкидывать, уж лучше купить поменьше и приготовить поменьше. 912

broken_cookieДата: Вторник, 26.02.2013, 00:10 | Сообщение # 229
только что померяла платье, которое собыралась одеть на 8 марта... и расстроилась(((
живот выпирает, пережатые бока вываливаются, на попе трещит((
придется теперь что-то другое искать, более подходящее мне теперешней Как жаль..оно мне так нравилось...и я в нем себе нравилась. Теперь вообще никуда идти не хочется. Я понимаю, что жизнь не вертится вокруг моей фигуры, но, честно, я не хочу праздновать именно из-за того, как я сейчас выгляжу.

да, верно сказано в книге Jane R. Hirschmann о гардеробе хронических диетчиков, которые то сильно худеют, то сильно поправляются: у них целые наборы одежды на любой вес, и ничего не выбрасывается- вдруг похудею/поправлюсь? сейчас посмотрела - у меня джинсов на любой вкус - от 25 до 28 размера...грустно.
не пора ли с этим покончить? найти свой "стройный" вес и не расстраиваться, каждый раз, когда меряешь платье, в котором была идеальной еще 3 месяца назад?
скоро я таки доберусь до пункта 4 своего плана

JemДата: Вторник, 26.02.2013, 00:14 | Сообщение # 230
Цитата (broken_cookie)
не пора ли с этим покончить?

Давно пора! Я, например, как становилась стройнее, от предыдущего размера избавлялась сразу же! Я четко для себя решила сразу, что пути назад нет и не будет! 921

broken_cookieДата: Четверг, 28.02.2013, 01:18 | Сообщение # 231
полдня сидела за ноутбуком, сдача документации по практике. Часов в 8 вечера решила выйти прогуляться, а то мозги плавились уже.
зачем-то зашла в магазин.
зачем-то купила 2 вафли и 2 печенья.
зачем-то слопала не по голоду. Они еще и невкусными оказались, но все-равно доела.
зачем-то дома решила, что раз уж наелась не по голоду, то можно продолжить- и добавила бутер с сыром и кофе, а потом кефира
вопрос: ЗАЧЕМ???

SilentimaДата: Четверг, 28.02.2013, 02:17 | Сообщение # 232
Цитата (broken_cookie)
Они еще и невкусными оказались, но все-равно доела.
Вот-вот-вот...Невкусно, но продолжаешь есть :( Где логика?

broken_cookieДата: Четверг, 28.02.2013, 17:20 | Сообщение # 233
Как отучить себя покупать сладости?
я привыкла где-то за месяц своих обжорств идти в магазин и покупать сладости. Знаю, что это чисто привычка уже. Прям как азарт, интерес какой-то: пойти и выбирать-выбирать...а потом купить. Вот КАК не ходить в магазин и не покупать это все? ведь и не особо хочется. Понимаю, что, во-первых, наношу себе физический и психологический вред, во вторых - наношу вред своему кошельку. За те же деньги ведь можно пойти и купить себе лак для ногтей, например. Хотя я не поленюсь пойти за печеньем даже в 10 вечера, если захочу 910
Боже мой, я больна

JemДата: Четверг, 28.02.2013, 20:05 | Сообщение # 234
Цитата (broken_cookie)
Как отучить себя покупать сладости?

А я как-то за 2 месяца все переела, что можно было, да, денег потратила на еду немерено... зато теперь у меня пустой холодильник, пустой буфет и ничего не хочется...

broken_cookieДата: Четверг, 28.02.2013, 20:24 | Сообщение # 235
Jem, вот я тоже думаю: может, это из-за того, что 2 года ничего "вредного " не покупала, а сейчас не успокоюсь, пока все не перепробую? ведь действительно пробую - бяка, больше не покупать, или - вкусно, можно повторить, а на следующий раз иду и покупаю еще что-то другое, "попробовать"...
такое возможно? что я скуплю полмагазина - и успокоюсь? 912

KrystinaДата: Четверг, 28.02.2013, 20:28 | Сообщение # 236
Цитата (broken_cookie)
акое возможно? что я скуплю полмагазина - и успокоюсь?

конечно, возможно smile2

broken_cookieДата: Четверг, 28.02.2013, 20:34 | Сообщение # 237
Krystina, очень надеюсь)) а то скоро мое и так не особо хорошее финансовое положение станет еще хуже 912
и главное головой то понимаю, что, потакая своим прихотям, пускаю деньги на ветер, но ничего не могу с собой поделать :( плюс мое желание похудеть отодвинется в сроках. Ладно бы еще по голоду ела, а так...
наверное, этот период нужно просто пережить

JemДата: Четверг, 28.02.2013, 20:47 | Сообщение # 238
broken_cookie, я по себе думаю, что так оно и есть, пока я не перепробовала все запретное, что когда-либо себе не разрешала, я успокоиться не могла... и еще не по 1 разу попробовала, а несколько, чтобы быть уверенной наверняка. :)

KrystinaДата: Четверг, 28.02.2013, 21:58 | Сообщение # 239
broken_cookie,  а ты попробуй отметать продукты группами, а не по одиночке. Напрамер, я сразу поняла: зефир я не люблю (никакой), печенье простое песочное любое хоть в шоколаде, хоть с цукатами, хоть какое, пастила, мармелад, лукум и подобное сразу пошло лесом, теперь вот благодаря одному невкусному торту, и все тортики следуют мимо меня, остались только конфеты, но и они уже поднадоели. Маслом шоколадным уже наелась, сырки глазированные тоже надоели))) Теперь у меня мучения - когда хочется сладкого, я перечисляю в голове и ничего не хочу, а просто абстрактно хочу сладкого. От этого могу просто напихаться любым сладким, которое под руку попадет - буэ!(((

KrystinaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:00 | Сообщение # 240
Короче - сладкое я уже не люблю, но работы над собой еще не початый край 912

Сообщение отредактировал Krystina - Четверг, 28.02.2013, 22:01

broken_cookieДата: Четверг, 28.02.2013, 22:42 | Сообщение # 241
Krystina, ты знаешь, у меня как-то само собой получилось, что отмела несколько групп продуктов, даже не заметила. Вот, например, никогда не ем зефир, мармелад, желе, суфле и все этого типа, мне невкусно. А еще неделю назад я балдела от свежей выпечки, булочек, белого хлеба... один раз за день сьела 5 булочек( :o ) А потом - как отрезало, резко. Открыла шкафчик, лежит булка и черный хлеб. И я понимаю, что вообще не хочу булку. Ни эту, никакую. И хлеба белого не хочу, вообще теста белого не хочу! ттт боюсь сглазить, а вдруг вернется моя булкозависимость 912
когда же я отмету еще и вафли с печеньем, конфеты и пирожные...))) пока точно не готова

broken_cookieДата: Четверг, 28.02.2013, 22:46 | Сообщение # 242
Цитата (Krystina)
Короче - сладкое я уже не люблю, но работы над собой еще не початый край

так самое сложное ты уже сделала)))
это просто ОГРОМНЕЙШЕЕ достижение, по крайней мере для меня)
ты молодчинка 901

SilentimaДата: Пятница, 01.03.2013, 00:42 | Сообщение # 243
Krystina, ууух, завидую белой завистью)) Отмести сладкое - и дело за малым. Молодец и умница.

broken_cookieДата: Суббота, 02.03.2013, 00:46 | Сообщение # 244
подумала-подумала, и заметила, что примерно с началом приема гормональных (где-то после 3 недель) увеличился аппетит...Тоесть голод теперь чувствую значительно чаще, где-то каждые 3 часа, независимо от того, сколько и чего я сьела. Я понимаю, что это не может быть голод, думаю, это повышенный аппетит, но чувствуется именно как голод. Недавно у neon-bible в дневнике писала, что поправиться от гормонов невозможно, а потом задумалась...До приема гормонов я переедала не по голоду, он был чисто психологический, я была уверена на 100%, а вот сейчас я ем скорее от того, что мне реально постоянно хочется есть 911
таракан и оправдание???

KrystinaДата: Суббота, 02.03.2013, 16:19 | Сообщение # 245
broken_cookie,  у меня сейчас такая же картина, как ты описала с едой, каждые 3 часа. Но я не принимаю никаких гормон.

broken_cookieДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:07 | Сообщение # 246
Krystina, так раньше у меня так не было...голод мог прийти и через 3, и через 6-7 часов, а сейчас - хоть яблоко сьем, хоть нормальный обед-через часа 3 опять голод :(

broken_cookieДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:33 | Сообщение # 247
вчера гуляли с подругой по огромном торговом центру, ходили по магазинам, смотрели на одежду, аксесуары, украшения ну, короче приятно проводили время. Мне понравился шарфик, но посмотрела на цену - ой, да что я без него не обойдусь? потом-браслет. Какой классный! А сколько стоит? ого, это за браслет? да зачем он мне! и с сережками, и с поясом та же история... Зато вконце мы зашли в продуктовый супермаркет, и я накупила себе печений, вафель, "вкусняшек".
А потом пришла домой, посмотрела на чеки в кошельке, и ради интереса решила посчитать, сколько денег ушло на сладости за неделю. Шок. Я на эти деньги могла купить и шарфик, и браслет. И я почувствовала себя настолько отвратительно, что вам не передать. Неужели я могу быть настолько зависимой от еды, что мне больше ничто не приносит удовольствие? Я раба еды, своего желудка, своей прихоти. А ведь еда - это всего лишь еда, средство для поддержания жизни организма. Получается, я живу ради еды. Мне жалко денег на подарки себе любимой, а на ненужную еду я спускаю их, не замечая...Меня ничего не радует, кроме как вкусно поесть. Я почувствовала себя тупым приземленным существом, а не человеком. И это при том, что еще год-полтора назад я считала себя умной, разносторонней, меня все интересовало, я хотела учится, узнавать что-то новое, ставила цели, шла к ним, радовалась успехам...а сейчас? А СЕЙЧАС - ЕДА, это моя жизнь, моя цель, моя радость. УЖАС! 799
как же я хочу стать нормальной
как же я хочу нормальной жизни...

SilentimaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:36 | Сообщение # 248
Не стоит всё так драматизировать. Да, случается, да, неприятно. Но с этим всё равно надо что-то делать. Без каких-либо душевных усилий ничего не происходит.

AlesyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:02 | Сообщение # 249
эээй, без паники! ну ты же это осознаешь, а значит можешь исправить. Главное не сдаваться и верить в себя, слышишь?) это важно. Хотя я знаю, как тяжело в себя поверить, когда ты сама себя не уважаешь. Поверь, ты на верном пути, купи себе обязательно что-нибудь, порадуй себя и улыбнись!

broken_cookieДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:30 | Сообщение # 250
Alesya, спасибо за поддержку! да, конечно, я понимаю, что хуже всего сейчас будет сесть, закрыться от всего и добивать себя. Просто это было как прозрение, такое ощущение, что я только "одевала маску", делала вид, что люблю себя, радуюсь жизни, а на самом деле продолжала "лежать на дне"...Нужно пойти другим путем. Запрещать себе покупать еду безполезно, да и не нужно. Думаю, просто нужно перед тем, как что-нибудь купить, спросить себя: а это мне действительно нужно? это принесет мне удовольствие? вот только боюсь ответ будет на все положительный... Ведь нельзя просто взять и убрать что-то из своей жизни, можно только постараться это возместить чем-то другим.
Сегодня уже купила себе несколько разноцветных лаков, а завтра точно пойду за шарфиком. Только вот радости как-то не чувствую от покупок.
Цитата (Silentima)
Без каких-либо душевных усилий ничего не происходит.
это точно...

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » хочу выбраться! (пытаюсь вернуться к жизни)
Поиск: