[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » хочу выбраться! (пытаюсь вернуться к жизни)
хочу выбраться!
KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:36 | Сообщение # 251
Статус: Offline
broken_cookie,  девченки дело написали! Главное без паники!

broken_cookieДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:11 | Сообщение # 252
короче, решила, что из угнетенного состояния и депрессии можно выйти только самой, буквально вытащив себя за волосы, я уже это проходила. Пока сам не захочешь, никто за тебя это не сделает.
Завтра снова начинаеться учеба, плюс работа над дипломом, а еще я хочу на курсы пойти - загрузить себя по полной, чтобы дурацким мыслям не было места в голове :)
из всего этого, правда, удовольствие будет только от курсов, но буду совмещать приятное с полезным(и неизбежным:)) и, конечно же, подарки подарки подарки и побооольше smile2 материальные и не очень 915

Сообщение отредактировал broken_cookie - Понедельник, 04.03.2013, 12:12

JemДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:46 | Сообщение # 253
Цитата (broken_cookie)
из угнетенного состояния и депрессии можно выйти только самой, буквально вытащив себя за волосы

Точно! Я вот в субботу подстриглась! И сразу ожила! 915
Через 3 недели я выйду на работу после 3 лет декрета, еще мне предложили подработку и еще курсы тоже будут. Отличный способ, но не убегаем ли мы таким образом от своих проблем?

broken_cookieДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:32 | Сообщение # 254
Jem, да, скорее всего убегаем, а не решаем их... если бы это решало проблемы, у меня бы их сейчас уже не было)) но это хоть облегчит состояние. Лучше уж так, чем думать целыми днями " почему я не могу нормально питаться и думать, и жить", биться головой о стену, стараясь стать такой, какой себя хочу видеть, и опускать руки от того, что ничего не выходит...

SilentimaДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:36 | Сообщение # 255
Загруженность - это хорошо, она поддерживает в тонусе, но если это способ закрыться от проблем, то в конечном итоге станет только хуже...Потому что рано или поздно придётся остановиться и оглянуться назад. И тогда будет еще одно неприятное прозрение. Так что занятость занятостью, но про себя ни в коем случае не надо забывать. Мы же не лошади ломовые, в самом-то деле :)

JemДата: Вторник, 05.03.2013, 00:11 | Сообщение # 256
Вспомнился анекдот! 912
Иностранец приходит в гости к своему русскому знакомому.
Видит, у него в доме очень уютно, все подобрано со вкусом,
он и спрашивает русского:
- Кто у тебя занимается интерьером?
- Жена.
- А кто поддерживает чистоту в доме?
- Жена.
- А кто готовит и накрывает на стол?
- Жена.
- И ты еще спишь с этой лошадью?!

broken_cookieДата: Вторник, 05.03.2013, 00:25 | Сообщение # 257
JemSilentima, нет-нет, до состояния лошади я точно не уработаюсь 912 912
я слишком ленивая...))

я вообще забила на мысли про питание. Хочу - ем, не думаю ни о каллорийности, ни о полезности, но и том, настоящий голод, или ложный тоже не думаю. Не знаю, правильно, или нет, но как-то все надоело. Могу раз 6 за день поесть по чуть-чуть, а если не дома, то 2-3. А еще не думаю о фигуре. Поправлюсь еще больше - ну значит так надо. Я хочу просто жить.

МаринадДата: Вторник, 05.03.2013, 11:04 | Сообщение # 258
broken_cookie, очень тебя понимаю. У меня точно такая же политика сейчас. Все надоело. Единственное, это я прислушалась к совету Кристины. Я максимально делаю то, что в моих силах. Но при этом ни о чем не думаю.

Я Лена, ко мне на ты!

broken_cookieДата: Вторник, 05.03.2013, 15:50 | Сообщение # 259
Цитата (Маринад)
Я максимально делаю то, что в моих силах. Но при этом ни о чем не думаю.
и это правильно. Просто живем, а не думаем.

Девочки, я сегодня уже была на курсах, прям ожила! все интересно, все ново...)) правда, на пары не пошла, но, думаю, это не старшно, они меня вгоняют в уныние 912
и голода особого не чувствую весь день, бегаю туда-сюда, но все равно и завтракала, и обедала на легком голоде. Но как-то мне это неважно. Планирую жизнь, а не еду.

ТаняДата: Вторник, 05.03.2013, 16:15 | Сообщение # 260
Цитата (broken_cookie)
Но как-то мне это неважно. Планирую жизнь, а не еду.
798 Классно!Молодееец:))))

KrystinaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:51 | Сообщение # 261
Ураааа! Так держать! 915

broken_cookieДата: Среда, 06.03.2013, 18:15 | Сообщение # 262
сегодня наконец-то добралась до универа:)) (с трудом преодолев желание прогулять)пришла на пары - а у нас вместо них - концерт. Узнаю свой университет, расписание меняется со скоростью звука sarcastic_hand
за этих полтора месяца никто не изменился особо, только 2 одногрупницы похудели и похорошели, и я растолстела конкретно. Почувствовала себя не собой, как будто меня кто-то насильно впихнул в это тело. Понятно, я расстроилась. После концерта пошла в магазин и купила печенья. Это первый раз за ооочень долгое время я осознанно заедаю негатив.
Но как-то не сильно все это повлияло на настроение; да, мне обидно, но не грустно совсем! наелась печенья(кстати, по голоду)и сижу довольная 912
мне даже страшно за себя: совсем пофиг на фигуру, даже не думаю о похудении, а вместе с этим и о еде меньше мыслей О_о может, вот оно, а???

Сообщение отредактировал broken_cookie - Среда, 06.03.2013, 18:17

broken_cookieДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:18 | Сообщение # 263
ЭТО себе на заметку:
2. Не делайте из еды по голоду нерушимой заповеди – сразу применяйте гибкий подход
Давайте честно – мы так устроены что подсознательно нам хочется нарушать правила и табу. И поэтому как только вы сделаете из естественного механизма еды по голоду – очередное табу “Не есть пока не голодна” – вы будете нарушать его. Постоянно и систематически. Проверено.
Чтобы этого не было – не говорите себе: “Я всегда должна есть по голоду и только”.
Скажите себе: “Я хочу есть когда меня попросит тело, когда оно подаст сигнал. Чтобы восстановить с ним контакт и доверие к нему. НО это не значит – что я буду есть ТОЛЬКО по голоду. Конечно – будут моменты когда мне просто захочется чего-то или кода в гостях хоть и символически но надо будет поесть. Или когда еда будет самым доступным способом порадовать себя. Я принимаю это. Это нормально. Главное – что я все равно буду стараться слушать тело и себя и восстанавливать с ним контакт”

PS снова нашла много интересного и зачитываюсь уже второй день=))
а у меня все хорошо хвалю себя 915

SilentimaДата: Понедельник, 11.03.2013, 06:05 | Сообщение # 264
Очень хорошая заметка, спасибо.

KrystinaДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:22 | Сообщение # 265
О, это многое объясняет. А то мне постоянно было не по себе, т.к. Оля в своей книге писала, что на систему не придется тратить слишком много волевых усилий, а я себя опять как на диете чувствую. И столько воли и усилий требуется чтоб есть исключительно по голоду!!! Каждый день как-нибудь да нарушу. Теперь буду пытаться справиться с этим таким способом!

broken_cookieДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:24 | Сообщение # 266
KrystinaSilentima, да, это полезная информация. Я как это прочитала, прям обрадовалась, а то так корила себя за еду не по голоду :)
а вот еще кое-что:
Что делать – когда хочется есть хотя голода нет и телу еда еще не нужна?
Давайте начнем с того чего НЕ надо делать?
не надо катить на себя бочку
думать что вы никогда не научитесь есть нормально и естественно ругать себя за такое желание и т.д.
НЕ допускайте никакого негатива по отношению к себе. Если забыли почему – то перечитайте выпуск по внутреннему диалогу и похудению.
Что надо сделать когда хочется есть хотя вы еще не голодны?
1. Отложите все дела. Если есть возможность выйти и побыть наедине с собой – сделайте это. Если нет – то просто отключитесь от всего что происходит вокруг
2. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов – это помогает расслабиться и снять напряжение
3. Задайте себе такие вопросы:
что сейчас происходит:
вокруг меня – обстановка, разговоры, погода и т.д.
в моей голове – какие мысли там крутятся, какие просто промелькнули но важные и после каких мне захотелось пойти поесть
в моих чувствах – какие чувства и эмоции только что возникли, какие сейчас преобладают, какие изменили мое настроение, после каких мне захотелось пойти и поесть
в моем теле – где я чувствую напряжение, где мне просто неприятно, как я дышу и т.д.
что не так? что вызывает во мне эти неприятные ощущение? что меня тревожит и беспокоит?
если я поем сейчас – то что мне это даст? Что сейчас еда мне даст? Что улучшится если я сейчас поем
С этого дня вообще – воспринимайте свое желание поесть как гонца или советника – который докладывает о том как идут дела в вашем королевстве. И который говорит над чем надо поработать...

Сообщение отредактировал broken_cookie - Понедельник, 11.03.2013, 17:29

JemДата: Вторник, 12.03.2013, 14:24 | Сообщение # 267
broken_cookie, интересные советы! Спасибо! 901

broken_cookieДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:37 | Сообщение # 268
Я в поисках. Я ищу. Информацию, помощь, людей, уверенность, комфорт, гармонию, себя. Главное - я действую, я стараюсь, я иду вперед. А результат будет. Может не сразу, может мне придется очень долго его достигать, но я просто буду продолжать идти. Путь выбран, назад дороги нет. Я таки выберусь, я буду жить нормальной жизнью, я буду жить в гармонии и счастье - с собой и миром.
p.s. даже если звучит напыщенно и искуственно, ничего не могу поделать, ведь так и есть:)))
спасибо всем, кто меня поддерживал, вы мне очень помогали!
я обязательно еще вернусь, я не прощаюсь:)

МанюняДата: Среда, 20.03.2013, 01:22 | Сообщение # 269
Мы будем ждать, надеяться и верить

broken_cookieДата: Среда, 01.05.2013, 15:25 | Сообщение # 270
Привет всем! Я вернулась Как же я рада снова здесь быть, рада видеть знакомые дневнички и кучу новых. Я все это время читала их все, но писать почему-то не хотелось. Теперь же я «созрела»)))
Что изменилось за это время? Многое. В первую очередь внутри меня самой. Во-первых, я успокоилась. Да-да, именно успокоилась, потому что раньше это было мнимое спокойствие, мне только казалось, что я спокойна. Когда я успокоилась, много проблем ушли сами собой. Я не могу сказать, что полностью «вылечила» свой мозг, свои мысли, но стало определенно лучше, я разложила их по полочкам, разобрала кучу, распутала по одной, как нитки. Правда, пока не знаю, что с ними делать дальше, некоторые так и норовят опять скатиться в большооой клубок))). Во-вторых, я каждый день стараюсь наполнять свою жизнь новыми красками. Поначалу это казалось бесполезным, дурной тратой времени, но сейчас я понимаю ,что те сделанные через силу приятности приносят свои плоды. Еще я закончила курсы маникюра и получила диплом. И хотя это не большое достижение, но оно все-равно подняло меня в своих глазах на парочку см)) А еще я начала близко общаться с одним приятным молодым человеком Хотя не знаю, к чему это приведет, я слишком зациклена на себе сейчас. Ах, ну и я выросла на год, теперь мне полных 21)
С питанием все было тоже непросто. Я металась от одного к другому, искала аргументы то тут, то там. Это выглядело примерно так: «Я понимаю, что нет ничего правильнее и лучше для меня, чем естественное питание. Но…я же хочу похудеть! Так, на естественном питании я если и похудею, то не скоро. Срочно на диету, срочно!! Блин, какая диета? Опять срывы? Ограничения? Депрессия? Оно мне надо? Нееет. Нет ничего лучше естественно питания. А вдруг я не похудею? Ну хоть сладкого не буду есть и вечером жрать меньше. 22.00.Конфеееты конфеты печеньяяя. Нет ничего лучше естественного питания! Раз хочется, значит можно и нужно!!! ОГО! Зачем все сразу было есть, да еще и варенье сверху? Что это было? Неужели реакция на ограничения? Блииин ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!!» И так изо дня в день. Но потом я постепенно начала успокаиваться, срывов было все меньше. Я подбадривала себя, говорила, что все смогу. Потом стало очень тепло на улице и мне захотелось бегать. Не из-под палки, а самой. Я не начала бегать каждый день на износ, как раньше, а просто несколько раз в неделю, в свое удовольствие. И до и после бега могла конфетку сьесть и вообще все что угодно)) Подарки себе разные делала, приятности. Конечно, иногда настроение было вообще на нуле, ничего не хотелось, но я опять же говорила, что и такое бывает, и это пройдет. Ставало легче. За это время я, кстати, не похудела ни на грамм, может даже поправилась, но я чувствую, что скоро стану стройной, это точно произойдет! Я не хочу больше весить 45 при росте 163, но мне ужасно некомфортно с толстыми ляжками и жирком на животе, а от сладких зажоров теперь еще и целлюлит(но я знаю, что ответственность за мое тело только на мне, это я стремилась сделать его таким. Думаю, это был протест против «костей» )))) Но мы найдем «золотую середину», без костей и лишнего жира, а как же иначе: при естественном питании – естественная стройность.
Да, и сейчас я все это вышеперечисленное продолжаю делать, я не могу сказать, что я абсолютно счастлива теперь, но я гораздо счастливее, чем когда уходила))
Мне очень сильно помогло чтение сайта А. Дяченко, я,можно сказать, и добилась теперешнего состояния благодаря ей. Ее история очень похожа с моей, и рассказ о том, как она выбиралась из дна вселял в меня веру, что и у меня все получится. Плюс ее рассылки, которые теперь в свободном доступе, помогали разобраться в себе, прочистить мозги, проработать глубинные установки в своем сознании и на счет питания и вообще. Да и просто, когда ее читаешь, то почему-то успокаиваешься и думаешь, что все будет хорошо)))
Теперь я буду снова писать. Я чувствую, что сейчас готова как-то по другому воспринимать систему, хотя я с нее-то и не сходила и не отступала в принципе. Но я чувствую потребность снова писать в дневничке, просто хочется. Хочу заново прочитать книгу «Гудбай, диета», на этот раз «между строк»)

ugly_duckingДата: Среда, 01.05.2013, 15:32 | Сообщение # 271
Цитата (broken_cookie)
Теперь я буду снова писать. Я чувствую, что сейчас готова как-то по другому воспринимать систему, хотя я с нее-то и не сходила и не отступала в принципе. Но я чувствую потребность снова писать в дневничке, просто хочется. Хочу заново прочитать книгу «Гудбай, диета», на этот раз «между строк»)
Как же замечательно, когда мы, девочки, вот так воодушевляемся и этим самым воодушевляем других!
Удачи тебе! И новых пусть и маленьких, но достижений!!!!

broken_cookieДата: Четверг, 02.05.2013, 01:30 | Сообщение # 272
ugly_ducking, спасибо!!
заметила, что пребывание в бодром духе и хорошем настроении идет на пользу, даже когда на душе кошки скребут, а улыбаться насильно себя заставляешь. А когда плохо мне или моему телу, я начинаю переедать. Вообще я столько причин обнаружила и ситуаций, когда переедаю, что даже удивилась. Запишу их в дневник позже.

broken_cookieДата: Четверг, 02.05.2013, 17:02 | Сообщение # 273
Итак, я ем, когда:
    1.мне не хочется что-то делать
    2.мне скучно
    3.накатывает волна одиночества
    4.ем перед ответственным событиемем
    5.после неприятного разговора/ссоры
    6.ем перед выходом из дома/после прихода домой(это я уже проработала, почти не бывает)
    7.много свободного времени
    8.когда хочу переключиться, сделать брейк
    9.когда ничего не успеваю и очень много дел, надо буквально разорваться
    10.ем когда не хочу куда-то идти, а надо
    11.ем когда вижу свое несовершенство в чем-то
    12.когда вижу чье-то превосходство(кто-то лучше меня в чем-то)
    13.когда не высыпаюсь или плохо себя чувствую физически
    14.когда выходит не так, как я планировала
    15.когда разочаровуюсь
    16.когда (о ужас!) завидую кому-то
    17.ем, когда понимаю, что испортила обжорствами фигуру и кожу(парадокс-следствие убирать причиной)
    18.когда у меня что-то не получается

надоело писать, много еще могу вспомнить, но стуь в том, что это еда НЕ ПО ГОЛОДУ
после выявления этих и других причин, я стараюсь с ними работать. В каждой ситуации я пытаюсь едой сделать себе хорошо. Но еда - "не средство от..." Поэтому подбираю другой способ дать себе ту же выгоду. Пока выходит 50/50но уже лучше :915:

Сообщение отредактировал broken_cookie - Четверг, 02.05.2013, 17:08

EffieДата: Четверг, 02.05.2013, 17:06 | Сообщение # 274

Цитата
И так, я ем, когда:.......
У меня похожие причины по которым я переедаю, а как ты с ними справляешься?

broken_cookieДата: Четверг, 02.05.2013, 17:24 | Сообщение # 275
Effie, когда я записала все эти причины(не за раз, я наблюдала за собой), то под каждую ситуацию подобрала альтернативный способ. У каждого он свой. Например, ем, когда прихожу домой--->хочу сказать себе"я дома", почувствовать уют, комфорт. Вместо того, чтобы приниматься за еду, я теперь по приходу домой включаю музыку/телевизор, плюхаюсь на диван/обнимаю кота(или подушку)))/просто кричу в пустоту:я дома! неважно, главное дать себе понять, что домашний уют и комфорт уже есть, и не обязательно идти к холодильнику.
Дальше. Ем, когда не хочется что-то делать---->хочется отлынить от неприятной работы. Разрешаю себе НЕ ДЕЛАТЬ. Просто сижу, лежу неважно. Потом говорю себе, что займусь этим всего 15 минут. Но понятно ,что втягиваюсь и доделываю до конца.
Ем, когда ничего не успеваю. Получается, что я только думаю СКОЛЬКО мне предстоит сделать, становится страшно даже начинать, лучше поем, а тогда...и так и не начинаю.->ем, чтобы оттянуть время. Как борюсь: сажусь, беру ручку и бумагу, записываю все дела, которые нужно сделать, выбираю срочные и не очень, раскладываю все по полочкам и понимаю, что ничего страшного нет, я все успею. Иногда могу 10 минут еще полежать, послушать музыку, успокоится и тогда только начинаю что-то делать.

И так по каждой причине(ситуации) прошлась, записала все. Теперь стараюсь применять. Непривычно, но втягиваюсь, и, главное, меньше лишней еды!

broken_cookieДата: Пятница, 03.05.2013, 00:31 | Сообщение # 276
Тааак, придумала себе подарочки, на пути к идеальному весу. Я считаю, что мой идеальный вес 47 кг. На фото видно, что 45 костяшки просвечивают, а 52 - тяжелый для моего роста, а сейчас я 53,5 где-то. Я думаю, что обязательно приду к нормальному весу, если буду питаться по голоду и слушать себя. Но даже если не похудею, все равно сделаю себе эти подарки:)))
за 52 - хочу распечатать свои фото на фотобумаге. Печально, что все фотки у меня на ноутбуке или на дисках. А так приятно, когда ностальгия накатывает полистать альбом со старыми фотками... Решено, будем запечатлять моменты на бумаге, а не на электронных носителях.
за 50 - куплю себе красивую рамочку для любимой фотографии
за 47 - новый фен или сумку(еще не решила, что нужнее)
А еще я чувствую потребность о ком-то заботиться, кроме себя. Целиком и полностью. детей не предлагатьдом.животное? люблю кошек и собак, но из общаги меня выгонят вместе с ними))) думаю, купить рыбку или хотя бы банальный цветок в горшке. Пусть будет за 49 кгпервая цифра 4, а не 5.
Прикрепления: 6080563.jpg(80.9 Kb)

Сообщение отредактировал broken_cookie - Понедельник, 06.05.2013, 22:29

ТаняДата: Пятница, 03.05.2013, 18:49 | Сообщение # 277
Цитата (broken_cookie)
детей не предлагать
sarcastic_hand
Цитата (broken_cookie)
купить рыбку или хотя бы банальный цветок в горшке.
Мне кажется, хорошее решение))) Рыба вообще классно! Сидишь, следишь за ней. Так умиротворенно)
Эхх, тоже хочу животных домой(( Но аллергия практически на всех животных\ В детстве маме сказала : "Или котенка,или ребенка, или рояль, или я с вами не разговариваю". Ахаха))) Капризуля я ещё та. Мамка пошла по сложному пути:) Теперь я счастлива,что у меня есть сестренка:)

ugly_duckingДата: Пятница, 03.05.2013, 20:30 | Сообщение # 278
Цитата (broken_cookie)
а 52 - хочу распечатать свои фото на фотобумаге. Печально, что все фотки у меня на ноутбуке или на дисках. А так приятно, когда ностальгия накатывает полистать
отличная идея! НАверное, такое желание есть у любой девушки) да все денег жалеют!)
Цитата (broken_cookie)
новый фен или сумку(еще не решила, что нужнее)
а можно и то и то) сумок много не бывает, а фен - вещь нужная!)

broken_cookieДата: Суббота, 04.05.2013, 00:00 | Сообщение # 279
Таня
Цитата (Таня)
Мамка пошла по сложному пути:) Теперь я счастлива,что у меня есть сестренка:)
- так это ж лучше любого животного 912 есть на кого заботу и любовь проэцировать. Мне наверное в этом плане вообще повезло - и сестра младшая есть, и животные дома всегда были. Но сестра уже взрослая почти, 18 лет, а животные дома-я в общаге...и хочется именно что-то(кого-то?) такое, что без моего внимания и заботы просто не сможет.
Цитата (Таня)
Рыба вообще классно! Сидишь, следишь за ней. Так умиротворенно)

да наверно все-таки рыбку хочуууу! помню, приходила к подруге и могла часами смотреть на мини-подводный мир:)

broken_cookieДата: Суббота, 04.05.2013, 00:05 | Сообщение # 280
Цитата (ugly_ducking)
НАверное, такое желание есть у любой девушки) да все денег жалеют!)

вот-вот, и денег, и времени - как всегда некогда. А, помню, как случайно удалила фотки очень мне дорогие, там были друзья, с которыми теперь даже не вижусь, поездка на экскурсию в другой город, день рождения... Я даже плакала, так обидно было. А раньше фото можно было разве что потерять.
Цитата (ugly_ducking)
а можно и то и то) сумок много не бывает, а фен - вещь нужная!)

думаю, так оно и будет 915

Сообщение отредактировал broken_cookie - Суббота, 04.05.2013, 00:46

broken_cookieДата: Суббота, 04.05.2013, 00:49 | Сообщение # 281
Но самая большая победа была – когда я взяла свою любимую вафлю Артек. Откусила один раз, откусила второй – и вот этим удовлетворилась. Я даже не заметила как надкусанную вафлю – положила на стол АВТОМАТИЧЕСКИ. Даже не задумываясь – как в детстве. Как это делают все от природы стройные люди не замороченные на еде. Целый день после этого я ходила в шоке. Ведь вафелька действительно было вкусной, очень вкусной. Но без всяческого контроля – я съела всего 2 кусочка и положила обратно
Это было потрясающе. Я поняла – я могу доверять себе и своему телу, я могу слышать его и жить по его сигналам, а не по внешним. И знаете – может кому-то это и покажется смешным – но для той которая пережила столько стыда и боли из-за еды – это большое счастье и большая победа. Победа – за которой стояла серьезная работа над собой и долгий труд.
Я не знаю – на каком этапе сейчас находитесь именно Вы – но хочу сказать следующее:
Даже если сейчас не все получается, даже если кажется что никогда не получится, даже если вы на грани того чтобы сдаться – НЕ сдавайтесь.
Верьте в себя.
Подбадривайте себя.
Разговаривайте с собой.
Относитесь к себе с пониманием.
И учитесь слышать свое тело и слышать свое сердце.
Учитесь искренне заботиться о себе и помните что вы нужны этому миру счастливой и сияющей.
Искренне надеюсь что моя история вселила в Вас веру, вдохновение и надежду. Ведь если получилось у меня, если получилось у других – то и у Вас получится. (А.ДЬЯЧЕНКО)

желаю нам всем побольше таких побед! :920:

Сообщение отредактировал broken_cookie - Суббота, 04.05.2013, 01:02

Pollinka1995Дата: Суббота, 04.05.2013, 08:51 | Сообщение # 282
Цитата (broken_cookie)
13.когда не высыпаюсь или плохо себя чувствую физически
очень интересно узнать,как ты контролируешь эту ситуацию)просто я бывает мало сплю,и мне потом совсем не нравится дикий и неудовлетворяемый голод весь день)
Цитата (broken_cookie)
считаю, что мой идеальный вес 47 кг.
действительно,в этом весе все хорошо,а в 45 страшно даже,верх.У тебя все получится :)

ugly_duckingДата: Суббота, 04.05.2013, 10:00 | Сообщение # 283
Цитата (broken_cookie)
Откусила один раз, откусила второй – и вот этим удовлетворилась. Я даже не заметила как надкусанную вафлю – положила на стол АВТОМАТИЧЕСКИ.
молодец! вот это настоящий прорыв!

EffieДата: Суббота, 04.05.2013, 14:05 | Сообщение # 284
Очень хорошие советы, мне понравилось что ты так тщательно все продумала))) Особенно про еду по приходу домой( это один из самых сильных моих тараканов) Я иногда думаю как мы все таки пытаемся отгородиться от проблем, что порой заедаем их. Неужели мы не можем просто  их решить, да это будет сложно, но заглушая их едой они все равно остаются.

broken_cookieДата: Суббота, 04.05.2013, 16:53 | Сообщение # 285
Цитата (Pollinka1995)
действительно,в этом весе все хорошо,а в 45 страшно даже,верх.У тебя все получится
- согласна ,страшно. Хорошо, у меня нет фото,где я 43(((

Цитата (Pollinka1995)
очень интересно узнать,как ты контролируешь эту ситуацию)просто я бывает мало сплю,и мне потом совсем не нравится дикий и неудовлетворяемый голод весь день)
- ну все мы знаем, что таких ситуаций как недосып и усталость луше избегать, тогда и контролировать не придется. Но бывает тоже иногда не могу уснуть (а когда очень мало весила, то нарушения сна были конкретные). Первое, что мне не нравится, это даже не сам факт недосыпа, а то, что я начинаю нервничать, что мне предстоит тяжелый день, а я невыспана, вялая, голова болит, и расстраиваюсь еще больше, срываюсь на всех и ЕМ. Так вот, когда я это уяснила, то поняла, что все что мне надо - это УСПОКОИТьСЯ. Подумаешь, не выспалась, с кем не бывает, это не трагедия, обещаю себе, что как только появится свободная минутка, сразу прилягу, отдохну и разу же отменяю все несрочные дела в этот день. Потом купила себе в аптеке успокоительный сбор(вкусно!!!). И как только понимаю, что хочу поесть не по голоду, сначала пью этот травяной чай. Если голод проходит(плюс я успокаиваюсь), то иду дальше заниматься делами, если же нет, значит это нормальный голод и я ем.
Поначалу я не верила, что это действует, но уже раза 2 проверяла - факт. Спокойствие и только спокойствие. 731

broken_cookieДата: Суббота, 04.05.2013, 16:55 | Сообщение # 286
Цитата (ugly_ducking)
молодец! вот это настоящий прорыв!

я вообще восхищаюсь этой девушкой! Сейчас дочитываю ее статьи на сайте, кучу полезных вещей для себя взяла.

broken_cookieДата: Суббота, 04.05.2013, 17:00 | Сообщение # 287
Effie, мне проще, когда все на бумаге записать и четко продумать:)))
да, если бы все было так просто, мы все стройные давно уже ходили)) я раньше считала, что емоции и еда у меня не связаны никак, я точно не эмоциональный едок. Ну так и было, до диет. А как начала разгребать эти завалы...я почти все заедаю, кроме голода(((

broken_cookieДата: Суббота, 04.05.2013, 17:13 | Сообщение # 288
Вчера заметила, что два последних дня у меня жуткое желание поесть вечером, не по голоду. Даже обесться.
Ну не просто так это, тем более, что днем все отлично. Ищу причины - вроде и не скука, и не усталость, не одиночество, и настроение хорошее... не понимаю.
Надо перечитать часть в книге, там,если не ошибаюсь было что-то про вечерний жор 911

А вообще с питанием неплохо,ем по голоду. Вчера поела в 16ч.где-то, а потом только в 22.00, по голоду. Правда, перед самим сном ужасно хотелось наесться(почему?)
А еще хотела спросить: у вас бывает так, что голода совсем нет, но как-то сил не хватает,как будто усталость томная такая? Что в таких случаях делать? Просто недавно так было: 15.30, я еще не ела и не хочу, но так тяжело, понимаю, что не хватит энергии до конца дня. Я поела и это чувство прошло. Но голода ведь особого не было.

broken_cookieДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:42 | Сообщение # 289
настроение хорошее, на душе веснааа! 915
с питанием все нормально, вчера немного переела, но не страшно, уже забыла. Сегодня ем часто и по чуть-чуть. Странно, не привыкла так часто есть. Но еда не очень сытная:
11.00 - кофе, маленький бутер с сыром, йогурт классический грамм100. Не переела, ела красиво за столом с новой салфеточкой, наслаждалась долго, где-то полчаса(медленно пью кофе).
15.00 - ложка картошки, огурчик свежий, 1 фашированный шампиньон с сыром.
потом через час мама принесла мороженое, мне показалось, что я его хочу, откусила раз и поняла,что все-таки ненавижу мороженое в белом шоколаде. Отдала сестре. А сама сьела 100г.фруктоыого йогурта. Хорошо так smile2 (хотя и не совсем по голоду).
Что-то мне последнее время хочется молочного: ем творог, йогурты, сыр, мороженое, пью молоко и кефир, балую себя сырковыми и йогуртовыми десертами мммм:)))
Думала на счет причины своего вечернего переедания. Возможно, я заедаю неудовлетворенность днем, т.е. мне кажется вконце дня, что я ничего не сделала, можно было столько успеть, если бы не моя ленивая задница блаблабла расстраиваюсь, и ем. Попробуем ее устранить. Если вечерний жор пройдет, значит так и есть.

Сообщение отредактировал broken_cookie - Понедельник, 06.05.2013, 17:43

broken_cookieДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:49 | Сообщение # 290
Цитата (Ann)
это что еще за наезды на себя?
  ага, вот именно, наезжаю на себя и переедаю! непорядок. Я молодец и делаю все, что в моих силах и не ленюсь совсем, а отдыхаю  912

Pollinka1995Дата: Понедельник, 06.05.2013, 20:02 | Сообщение # 291
Цитата (broken_cookie)
Что-то мне последнее время хочется молочного:
вот у меня также.Хотя я готова всегда пить кефир,прям сутками напролет) Но бывают моменты как сейчас,когда ну вынь да выложь молочку,да побольше мне.Жаль она не очень сытная для меня.

Цитата (broken_cookie)
Возможно, я заедаю неудовлетворенность днем, т.е. мне кажется вконце дня, что я ничего не сделала, можно было столько успеть,
Я себя постоянно за это корю.За пролеты в питании не корю,а за лень корю.Так нельзя.Вот если бы не ты,я бы и не заметила эту связь)

broken_cookieДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:10 | Сообщение # 292
Цитата (Pollinka1995)
Жаль она не очень сытная для меня.
для меня тоже, только молоко дает сытость надолго, особенно теплое (люблю с медом, корицей и разными пряностями)
Цитата (Pollinka1995)
Вот если бы не ты,я бы и не заметила эту связь)
:)) я начала замечать кучу ситуаций, когда переедаю, и на первый взгляд они никак не связаны с питанием, но если разобраться...

broken_cookieДата: Среда, 08.05.2013, 17:49 | Сообщение # 293
мне противопоказано оставаться дома одной...
вчера так хорошо погуляла, пришла в общагу веселая, поговорила по телефону, была одна в комнате и...не знаю зачем переела. Начала есть по голоду но в конце осознанно ела лишнее, без наслаждения. Еще и не свое печенье, а соседки(стыд-позор мне :o ). Сегодня приехала домой, пообедала с мамой, а когда она пошла на работу(где-то через час), я как бы уже по плану пошла на кухню. Естественно, голода не было, но я переела кофе с "Нутеллой", "Рафаэлло", а потом еще и вафли со сгущенкой. Не пойму что это...Когда рядом кто-то есть я не веду себя так!
может, это осталось с тех сравнительно недавних времен зажоров, которые происходили скрыто от чужих глаз? (я только и ждала чтоб уедениться с едой, и когда случай предоставлялся сам собой - радовалась подсознательно).
Ну да ладно, главное,что я нашла еще одну ситуацию, когда я ем: ем, когда остаюсь одна дома. Теперь нужно придумать что-то другое, вместо еды, когда я один на один с собой.

ТаняДата: Среда, 08.05.2013, 18:02 | Сообщение # 294
broken_cookie, у меня тоже есть такой таракан "еда в одиночестве".Не люблю быть одна, поэтому в такие моменты я пишу сюда на форум:)) Или вышиваю,или гитара, или крашу ногти (ооо, это занимает от 2 часов точно), т.к. если я докопаюсь, то я сделаю все идеально:))) А т.к. времени у меня почти нет,то я всегда хожу без накрашенных ногтей 912

broken_cookieДата: Среда, 08.05.2013, 18:13 | Сообщение # 295
Таня, ооо классная идея, на счет ногтей,это я люблю)) правда, после того, как я закончила курсы маникюра я крашу их очень быстро-делаю по полной: гигиенический маникюр, покрытие лаком и даже роспись максимум за час(в этом случае это плюс или минус 912 ?)
Мне надо придумать такое действие, которое я буду постоянно повторять, как только остаюсь одна-как бы вырабатывается новая привычка, вместо того, чтобы сразу идти и есть, делаю то и то...Так я уже поборола тараканов: есть по приходу домой, перед выходом из дома, во время ожидания, когда грустно, когда злюсь и др.))

Сообщение отредактировал broken_cookie - Среда, 08.05.2013, 18:17

ТаняДата: Среда, 08.05.2013, 18:31 | Сообщение # 296
Цитата (broken_cookie)
Так я уже поборола тараканов: есть по приходу домой, перед выходом из дома, во время ожидания, когда грустно, когда злюсь и др.))
о крутоо:)))
Цитата (broken_cookie)
закончила курсы маникюра
Здорово) У меня с ногтями в последнее время вообще беда. Слоятся,ломкие.Что посоветуешь? Может,витамины какие?:)

broken_cookieДата: Среда, 08.05.2013, 19:38 | Сообщение # 297
Цитата (Таня)
У меня с ногтями в последнее время вообще беда. Слоятся,ломкие.Что посоветуешь? Может,витамины какие?:)

сама я никогда не сталкивалась с этой проблемой, у меня наоборот ногти чересчур твердые, даже обрезать сложно:)))
Но я знаю, что советуют мастера маникюра (учила на экзамен sarcastic_hand )Нужен комплексный уход. Витамины обязательно, т.к. известно, что все идет изнутри. Комплекс витаминов, содержащий вит. А и D, кремний, кальций, хром, железо, цинк, кремний (в аптеке есть даже спец.комплексы витаминов для волос и ногтей). Плюс разные ванночки, масочки делать (этого добра в нете хватает). А также правильный уход - опиливание ногтя только от краев к центру, избегать слишком сильной полировки (убирает толщину). А ты пробовала когда-нибудь парафинотерапию? это кааааайф... или SPA с горячим песком? очень полезно как для ногтей, так и для кожи рук. А это мое недавнее зимнеее настроение) (свежий, еще не успела вытереть "ляпы" вокруг)
Прикрепления: 4281137.jpg(425.6 Kb)

broken_cookieДата: Среда, 08.05.2013, 19:52 | Сообщение # 298
кстати, девочки, может кому-то еще пригодится. У меня никогда не было прыщей(только перед КД может несколько), а вот у моей сестры вечно то там на лице выскочит, то там, она их еще и давила и вечно красные пятна были. А тут я ее 2,5 недели не видела, приехали мы домой с учебы, смотрю, что то не так с ней))) и замечаю абсолютно чистое лицо(и это без косметики). Долго ломалась, но таки открыла мне секрет, ей тоже по-секрету сказала девочка, когда она спросила куда ее прыщи делись))) Короче, покупаете в аптеке салициловую кислоту, борную кислоту и 10 таблеток левомицетина(растолочь в порошок) и все смешать в пузырьке. И каждый день перед сном мажете лицо(главное, чтоб на губы не попало-гоооорько), а также когда выдавили что-то там. Я уже на себе испробовала-работает!

ТаняДата: Среда, 08.05.2013, 20:14 | Сообщение # 299
broken_cookie, такие крутые ногтиии^_^ Все я пойду за витаминами завтра:))) Сейчас вроде популярен шеллак...Стоит ли делать?

broken_cookieДата: Среда, 08.05.2013, 21:31 | Сообщение # 300
Таня, спасибо))) 
Цитата (Таня)
Сейчас вроде популярен шеллак...Стоит ли делать?
ага, но есть и плюсы и минусы. Хотя я считаю плюсов больше. К нам приходила девочка снимать шеллак, так ее радости не было предела - она первый раз в жизни отрастила свои ногти. А еще это очень красиво. НО. Проблему решает на время, ты же не сможешь постоянно ходить с покрытием. Поэтому позаботится о своих ноготках все равно придется:))

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » хочу выбраться! (пытаюсь вернуться к жизни)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: