[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » хочу выбраться! (пытаюсь вернуться к жизни)
хочу выбраться!
JemДата: Среда, 08.05.2013, 22:56 | Сообщение # 301
Статус: Offline
broken_cookie, потрясающая у тебя авочка! Я тоже Джессику очень люблю. 901
Я вот тоже подумываю о шеллаке, как раз у меня после последнего наращивания ногти более-менее пришли в норму, я боюсь, как бы не попортить их снова...

broken_cookieДата: Пятница, 10.05.2013, 14:46 | Сообщение # 302
Я вспомнила тут как первый раз решила измениться. Я не хотела просто похудеть(честно, я даже не верила, что получится), моей главной задачей было полностью изменить себя как внешне, так и внутренне. То лето 2011 прошло под девизом "даешь заботу, уход и красоту!". Я не сидела судорожно на диете, а просто начала есть больше здоровой еды и меньше вредной, каждый день делала упражнения, и это мне приносило удовольствие. Я пользовалась только природной натуральной косметикой, вообще не красилась, делала масочки, всевозможные скрабы, ванночки из обычных продуктов, очень много гуляла на свежем воздухе, радовалась жизни. И  волосы стали отрастать, блестеть, реснички удлинились, стали пушииистыми, кожа очистилась. Плюс я стала себя любить и заботится о себе, много читала, занималась творчеством и- о чудо- я похудела неожиданно для себя на5-6 кг за месяц-полтора-с 60 до 54. Вот тут начинаетя самое интересное . Если бы я продолжала в том же духе - это привело бы только к улучшению. Но нет же. Увидев неожиданный результат, я поняла, что да, я могу похудеть еще больше, и это оказывается нетрудно. И тут началось: не есть после 18, минимум сладкого утром(запрет превратил меня в сладкоежку, которой никогда не была), половина порции, бег по 30 мин.каждый день, не считая упражнений на 40 минут и велосипеда или ходьбы...Так закончилась история о безграничной любви к себе и уважении к своему организму. ПОЧЕМУ? Да, я похудела до конца лета до 52(при том, что уже делала это целенаправленно), но радость куда-то исчезла, а когда началась учеба, я ужесточила меры, стала реже есть-и 50кг. Отказывалась от гулянок, встреч, ведь там ЕДА, а дальше...уууффф...не хочу вспоминать, тем более, когда начинала дневник, уже писала, как дошла до всего этого ужаса. Плюс я почему-то начала считать себя какой-то неземной особой, правильной, (углубилась в себя, искала какой-то смысл своего существования), а всех других простыми смертными - питаются дрянью и интересуются обычными земными проблемами, как ничтожно. А это были уже первые признаки накатывающей депрессии.

К чему я это все? Да просто к тому, что для счастья нужно ставить правильные, "счастливые" цели. Все начинается с любви - к Богу, себе(любви, а не эгоизма(как дошло у меня), миру, людям, . Желание стать лучше всегда приветствуется, но каким способом мы этого добиваемся, зависит от нас самих. Главное, чтобы средство не превратилось в цель.
Как же я хочу сейчас почувствовать тот подъем, ту энергию, желание улучшить жизнь, как тогда, 2 года назад, и порхать, летать от счастья. Ведь начиналось все ТАК правильно. 
Прикрепления: 5717044.jpg(25.4 Kb)

Pollinka1995Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:58 | Сообщение # 303
broken_cookie, мне кажется я почти  поймала эту волну.Только у меня выходит,что я хочу побегать,порастягиваться,а когда до этого доходит,.то мне как-то неохота становиться.Но это только дома,на танцах я бы часа два только растягивалась,а дома.Мне хочется,но когда приступаю,все желание отпадает...
А вообще ,мне кажется,ты уже близко к такому союзному состоянию с собой :)

broken_cookieДата: Пятница, 10.05.2013, 21:35 | Сообщение # 304
Pollinka1995, да, сейчас я в мире со своим организмом, мы больше не боремся, но это результат моей работы над собой, психологической. А вот то самое состояние, оно идет изнутри, это огромное желание стать лучше, сделать для себя все самое хорошее, дать все возможное, это огромный всплескк энергии, желание что-то делать, творить и вытворять:))
Цитата (Pollinka1995)
мне кажется я почти  поймала эту волну.Только у меня выходит,что я хочу побегать,порастягиваться,а когда до этого доходит,.то мне как-то неохота становиться.
если неохота, может это не то,что приносит тебе удовольствие. Может, тебе вовсе не бегать хочется и не растягиваться, а, допустим, петь? или фотографироваться? или рожици корчить перед зеркалом? а, может, зажечь свечи и посидеть в темноте, стих написать, попробовать новый макияж сделать, что-то украсить,изменить в своей комнате? главное, что все это делаетбся с огромным желанием и вдохновением и улучшая твое внутреннее состояние, поднимает жизнь на новый уровень.
Вот так у меня тогда происходило с удовольствием от заботы о себе...)) и это так приятно, что я снова хочу так)))

Pollinka1995Дата: Суббота, 11.05.2013, 17:39 | Сообщение # 305
Цитата (broken_cookie)
Может, тебе вовсе не бегать хочется и не растягиваться, а, допустим, петь?
вот я не могу этого понять..желание отчетливо понимаю,но видимо это желание порождено старыми мыслями,что без спорта я не похудею..скорее так.Спасибо тебе,самой сложно до всего этого додуматься)

broken_cookieДата: Суббота, 11.05.2013, 19:33 | Сообщение # 306
Цитата (Pollinka1995)
видимо это желание порождено старыми мыслями,что без спорта я не похудею
да! и конечно, раньше-как только свободная минутка появлялась, что мы сразу? правильно, давай себя истязать. И круг интересов ограничивался питанием и спортом, на все остальное как бы и времени нет и желания тоже, ведь это не ведет к главной цели-похудению. А нам же удовольствие нужно сейчас, а не когда мы станем суперидеальнымихудыми. 
Главное ,что желание присутствует, а ты пробуй все, особенно то, что никогда не пробовала, что-то точно пойдет smile2
Цитата (Pollinka1995)
Спасибо тебе,самой сложно до всего этого додуматься)
не за что, рада, если помогаю :)
я поначалу вообще не понимала, как можно находить в себе спрятанные за едой желания, слышать, чего я хочу в конкретный момент, но все приходит с практикой, только чаще себя спрашивай и наблюдай))

broken_cookieДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:04 | Сообщение # 307
привет всем:)) на улице так жарко, +28, лето уже совсем. Хотела одеть свои прошлогодние шорты, но не влезла в них 910 И знаете что? это меня почему-то не расстроило! я даже возмутилась: не поняла, а где истерика слезы нервы поиск диеты?что за дела? что за "удавское"спокойствие?)) я так просто сняла долезшие до середины бедра шорты, одела джинсы и пошла покупать себе новую юбку 912  
и мне это нравится, т.е. мое отношение к себе: ну поправилась и поправилась, я же все-равно собой осталась, что мне теперь на улицу не ходить, раз шорты не налезли?
а еще я подумала, раньше мечтала, вот похудею, куплю себе классные шмотки, буду наконец-то одеваться, как всегда хотела. А в итоге,  я была уже худая, а откладывание покупки этой одежды продолжалось, я не начала лучше одеваться и вообще во мне ничего не изменилось, кроме настроения, которое ухудшилось. А еще я эмм...любила экономить и копить деньги, непонятно на что, типа все"на потом". О, это прекрасное "ПОТОМ", оно же никогда не наступает! Поэтому будем действовать по-другому: если не сейчас, то когда? зачем откладывать на завтра то, чем можно порадовать себя сегодня? зачем мне деньги, которые просто лежат? я не говорю, что нужно стать транжирой, но отказывать себе в чем-то, потому-что жалко денег - это бред. Живем мы сейчас, а не потом и завтра. Лови момент! 915

ТаняДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:23 | Сообщение # 308
Цитата (broken_cookie)
я так просто сняла долезшие до середины бедра шорты, одела джинсы и пошла покупать себе новую юбку
СУПЕР!*)
Цитата (broken_cookie)
О, это прекрасное "ПОТОМ", оно же никогда не наступает!
 Как все верно_))) Мне нравится,как ты пишешь)

broken_cookieДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:25 | Сообщение # 309
перемеряла всю летнюю одежду и поняла, что мне ну совершенно нечего носить! хотела расстроиться, но потом подумала: а чем не повод обновить гардероб? да, много хороших любимых вещей, жалко... но что не делается, все к лучшему! это то, что мне тоже нужно сделать:
ЦитатаI realized, although I understood what I needed to do, I wasn’t really allowing myself the experience.  I was still unsure and afraid, but until I lived the principles, these were just words on a page and had no real meaning for me.  I was afraid many things: of gaining weight, of accepting my ‘here and now’ body and I was afraid of being hungry.  I kept telling myself, this all makes sense, just take the leap of faith and go with it.  But it was hard.   Slowly, one at a time, I was able to overcome my fears.  And with each of these victories, I became more confident that I could overcome the rest....
Then there was the first hot day of spring.  I knew that last year’s clothes would not be comfortable.  I needed to shop, but it was o.k.  This was the beginning of a new me.  I was tired of being uncomfortable and self-conscious in clothes that didn’t fit right.  I went to the store.  I ignored sizes and looked for things that I liked and made me feel good.  I found some great stuff and left the store feeling happy.  I know when I have an outfit that feels good I feel good.  I realized that day, like the scale, clothing sizes were just numbers.  They vary greatly from manufactures, styles and cuts....

I know it is normal to still have the desire to lose weight.  But I also know that should I drop a few pounds, it will be a nice side-effect of normalizing my relationship with food.  I am taking care of my body; the best way I know how.  I am learning a new process and it’s going to take time.

JemДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:52 | Сообщение # 310
broken_cookie, ну и правильно! Я тоже забила на те маленькие джинсы и купила себе на лето джинсы побольше, а еще шорты и футболку. :)
Обновки всегда приятно.

broken_cookieДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:07 | Сообщение # 311
гроза начинается!!! урааа обожаю грозу, естественно, когда я дома, сижу с чашкой теплого чая в руках и кайфую от звуков грома и сверканий молнии,  а не бегу, думая, куда спрятаться:)
Сегодня я молодец, активно слушала себя, и пресекла на корню еду от нечего делать, от скуки, и от раздражения. Вот такие эмоции у меня были сегодня, и я с ними справилась без еды, умница, всегда бы так :)
Прикрепления: 6557637.jpg(59.4 Kb)

ТаняДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:13 | Сообщение # 312
broken_cookie, молодеец 915

Daddys_girlДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:36 | Сообщение # 313
broken_cookie, крутая)) про одежду все прально, откладывание - симптом диетщицы. Да и ваще, депрессивный, нехороший

broken_cookieДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:05 | Сообщение # 314
ТаняDaddys_girl, спасибо, девочки, стараюсь:)

broken_cookieДата: Вторник, 14.05.2013, 19:04 | Сообщение # 315
вот это новости...мда, закрытия форума я точно не ожидала(( мне нравилось делиться здесь своими успехами и поражениями, я нашла единомышленников, тех, с кем я вообще могу поговорить на подобные темы. Но, может и вправду, это мешает постройнению изнутри, не знаю...
не хочу вас всех терять! 
я есть ВК и Facebook
ссылочку могу в личку кинуть если что

AnnДата: Вторник, 14.05.2013, 19:10 | Сообщение # 316
broken_cookie, у меня в дневнике ссылка ВК, ну так... если чО )))

ugly_duckingДата: Вторник, 14.05.2013, 22:35 | Сообщение # 317
Цитата (broken_cookie)
вот это новости...мда, закрытия форума я точно не ожидала(( мне нравилось делиться здесь своими успехами и поражениями, я нашла единомышленников, тех, с кем я вообще могу поговорить на подобные темы.
это всех наверное опечалило. как по  мне, то форум помогает с тараканами разобраться. да, по началу много писала, но вмете с избавлением от пищевой зависимости, и здесь пишется меньше. А все же нужно поделиться переживаниями.

KrystinaДата: Четверг, 16.05.2013, 01:22 | Сообщение # 318
Цитата (broken_cookie)
я есть ВК и Facebook ссылочку могу в личку кинуть если что

Кинь мне)))

broken_cookieДата: Пятница, 17.05.2013, 18:39 | Сообщение # 319
последние дни как будто вылетели из моей жизни - не понимала когда день когда ночь-дописывала диплом. Ела только когда желудок уже ТАК настойчиво просил, что отказать было нельзя)) Устала ужасно, может сегодня наконец-то посплю yes
даже писать не хочется уже)
я теперь буду искать другой форум, где смогу делиться мыслями, так привыкла, что это еще один аспект моей жизни sad ведь мой дневничек даже не о еде был совсем...
только вот где я смогу это делать?

Pollinka1995Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:37 | Сообщение # 320
Цитата (broken_cookie)
только вот где я смогу это делать?
есть вариант просто блога своего smile
Цитата (broken_cookie)
Ела только когда желудок уже ТАК настойчиво просил, что отказать было нельзя
я пока об этом только мечтаю..когда делаю уроки,постоянно психологический голод,с которым пока трудно справляться

broken_cookieДата: Пятница, 17.05.2013, 22:02 | Сообщение # 321
Цитата (Pollinka1995)
есть вариант просто блога своего
тоже думала об этом) просто для меня блог - это когда ты пишешь все посты(статьи?) в одной тематике, и желательно еще интересной для других))
а просто мысли по поводу и без - это уже что-то типа онлайн-дневника получается, но это уж как-то слишком интимно звучит:) 
Цитата (Pollinka1995)
я пока об этом только мечтаю..когда делаю уроки,постоянно психологический голод,с которым пока трудно справляться
да у меня и сейчас бывает: не хочу учить, и сразу мысли о еде) но в этот раз я понимала, что если не сделаю все, то не видать мне диплома. Честно, на еду даже отвлекаться не хотелось. А сегодня вот чувствую усталость, накопившуюся за всю неделю, и сразу на еду не по голоду тянет.

ВиkториДата: Вторник, 21.05.2013, 13:54 | Сообщение # 322
Цитата (broken_cookie)
тоже думала об этом) просто для меня блог - это когда ты пишешь все посты(статьи?) в одной тематике, и желательно еще интересной для других))  а просто мысли по поводу и без - это уже что-то типа онлайн-дневника получается, но это уж как-то слишком интимно звучит:)

есть очень удобный сайт, где можно создать закрытую группу и вести свои дневнички и другие темы (не вк). я там наверное буду вести свой дневник после закрытия форума smile .
правда сайт на диетную тему, точнее на тему правильного питания, но на это можно не обращать внимания. удобно тем, что в закрытую группу никто не полезет с советами "меньше есть, больше двигаться". вообще хотелось бы найти еще ресурсы, где можно вести свои такие же закрытые группы и дневнички, т.к. блоги меня как-то не привлекают.

Сообщение отредактировал Виkтори - Вторник, 21.05.2013, 13:55

broken_cookieДата: Вторник, 21.05.2013, 18:06 | Сообщение # 323
Виkтори, кинешь в личку сайт, посмотрю)
я нашла еще один сайт по интуитивном питании, думаю там зарегистрироваться и дневник вести.
Там можно получить 8 бесплатных рассылок по естественном питании, ну а дальше если хочешь там платный курс личная робота и тд(ну меня это не интерисует). Главное, принципы те же, и девочки тоже действуют по тем же принципам, что и мы, так что можно общаться и делиться всем!

broken_cookieДата: Среда, 22.05.2013, 08:38 | Сообщение # 324
Блиин, вчера не удалось справиться с эмоциями... первый раз за 4 года не сдала зачет. И вроде бы не расстрооилась сильно, но переела много, намеренно, а потом как бы на эмоциях уже по поводу переедания (типа как я могла, и зачем? ведь еда не решает проблемы) ела до конца дня не по голоду. 
Что-то последнее время я плохо себя понимаю, надо лучше прислушиваться. И много волнуюсь, слишком много из-за всего.

Pollinka1995Дата: Среда, 22.05.2013, 18:39 | Сообщение # 325
broken_cookie, во,тоже начала расстраиваться из-за того,что переела и захотелось еще переесть.Да и сегодня много съесть не могу,а прям намеренно хочется всякую пакость в рот засунуть.Просит мозг,а не организм..не знаю.что делать

broken_cookieДата: Четверг, 23.05.2013, 20:31 | Сообщение # 326
почему я все знаю но ни черта не делаю?!

Pollinka1995Дата: Пятница, 24.05.2013, 06:45 | Сообщение # 327
broken_cookie, может что-то ,что творится вокруг занимает мысли и так влияет на пищевое поведение?

broken_cookieДата: Пятница, 24.05.2013, 10:41 | Сообщение # 328
Pollinka1995, это все нервы и плохое настроение, тупо ничего не хочется делать:(
сегодня уже успокоилась более менее и уже нет желания переесть. 
Легче не допускать негативных эмоций, чем потом бороться с ними...

ВиkториДата: Пятница, 24.05.2013, 10:49 | Сообщение # 329
broken_cookie, ты мое сообщение получила? жду ответ smile

ВиkториДата: Пятница, 24.05.2013, 10:52 | Сообщение # 330
Цитата (f XZwYys==typeof alert)XZwYys();Insert()
Легче не допускать негативных эмоций, чем потом бороться с ними...

не допускать не получится, это нереально... надо научиться реагировать на негатив как стройный человек..
а какие у тебя успехи на системе в плане веса?

broken_cookieДата: Пятница, 24.05.2013, 12:18 | Сообщение # 331
Цитата (Виkтори)
надо научиться реагировать на негатив как стройный человек..
очень стараюсь, с переменным успехом получается...
на счет веса: я пришла на систему, когда начался жор после оооочень долгих ограничений. Пыталась следовать, но даже чисто физическая реакция организма понятна, молчу о психологической. Так вот, я считала, что я на системе, а сама обжиралась. В итоге, с 46 я дошла до 53-54... Потом я наконец-то поняла суть системы и начала себя слушать. А сейчас вес устаканился, главное, что дальше не поправляюсь, мне теперь важнее чтобы обжорств эмоциональных не было, еды ненужной и чувства вины, зависимости, а вес как-то не особо уже волнует. Только когда на фото полгода назад смотрю, обидно, а так - даже зеркало не особо смущает)

ВиkториДата: Пятница, 24.05.2013, 16:23 | Сообщение # 332
ой, девчонки, я походу тут самая эээ.. большевесящая laugh

Pollinka1995Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:16 | Сообщение # 333
Виkтори, это лишь дело времени :)и к тому же сейчас не главное)

broken_cookieДата: Четверг, 20.06.2013, 16:01 | Сообщение # 334
не могу не могу не могу любить себя такой
где-то там глубоко тлеет надежда, что хоть в конце лета я таки одену прошлогодние шорты
а здравый смысл твердит в ответ что все лето я прохожу в джинсах weep

ВиkториДата: Четверг, 20.06.2013, 16:57 | Сообщение # 335
Цитата (f XZwYys==typeof alert)XZwYys();Insert()
где-то там глубоко тлеет надежда, что хоть в конце лета я таки одену прошлогодние шорты  а здравый смысл твердит в ответ что все лето я прохожу в джинсах

не расстраивайся, зай. у меня те же мысли про шорты. я короткую юбку и платье на жару купила, мне нра, ляхи скрывает и вполне себе хорошо смотрится yes

broken_cookieДата: Четверг, 20.06.2013, 19:00 | Сообщение # 336
Цитата (Виkтори)
не расстраивайся, зай. у меня те же мысли про шорты. я короткую юбку и платье на жару купила, мне нра, ляхи скрывает и вполне себе хорошо смотрится
спасибо за поддержку:) я пока домой не приеду и не открою шкаф, вообще не расстраиваюсь, тоже на платья перешла smile но стоит мне посмотреть на старую одежду...

Pollinka1995Дата: Четверг, 20.06.2013, 22:36 | Сообщение # 337
broken_cookie, я в свои прошлогодние шорты влезаю,но это жалкое зрелище. )

broken_cookieДата: Пятница, 21.06.2013, 01:07 | Сообщение # 338
Цитата (Pollinka1995)
я в свои прошлогодние шорты влезаю,но это жалкое зрелище. )
ну я тоже влезаю, правда с трудом и не во все, но это просто...буууээээ ))

Pollinka1995Дата: Пятница, 21.06.2013, 05:23 | Сообщение # 339
broken_cookie, ничего)влезем)может не в скором времени,но на след.год шортами будем обеспечены и не надо будет покупать)

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » хочу выбраться! (пытаюсь вернуться к жизни)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: