Среда, 19.09.2018, 06:52

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » очень трудно - но что-то получается
очень трудно - но что-то получается
broken_cookieДата: Среда, 09.01.2013, 16:14 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Liana, у меня тоже скорее всего "подружеские" отношения с едой. Я даже как-то писала об этом в своем дневнике, у меня нет близких подруг. Человеку, даже если ему кажеться, что он самодостаточный и ему и так хорошо, требуется друг, и желательно его же пола. Да, муж, МЧ, мама, сестра - это конечно хорошо, но подруга есть подруга.
Цитата (Liana)
чтоб поговорить по душам, о нашем, женском, по магазинчикам пробежаться , пофлиртовать- поиграть,ну в общем для всего того,чем обычно девчёнки при встрече занимаются...

вот-вот, для этого самого)))
Цитата (Liana)
очень я разборчива в дружбе, и обидно бывает когда пользуются тобой только в свою пользу
да, а еда - не человек, она не предаст,ей можно доверять и с ней приятно"дружить"
Цитата (Liana)
а вдруг,когда придёт голод я уже не захочу ту вкуснятину,о которой мечтаю в данный момент.
у меня похожий таракан живет: нужно есть пока свежее/горячее/хрустящее и тд. Я например, ну никак не могу отказаться от свежей хрустящей корочки, даже если не голодна 912 для меня это безумно вкусно, а через час корочка уже не такая 912 912

LianaДата: Среда, 09.01.2013, 20:16 | Сообщение # 102
вот и я ночью, читая книгу,очень хотела пойти на кухню и завернуть себе в лаваш капусточки квашеной с майонезом и сыром фета. Но было совсем поздно - 2-3 часа ночи, да и подумала,что лучше утром с аппетитом и "накопленным" хОшем 912 наверну эту вкуснятину.Уторм же откусив пару раз - не удовлетворилась,показалось уже не вкусно,половину мужу отдала и в голове - а ночью-то как вкусно это казалось (с сожалением)...и больше ничего не хочу.... и вообще голод есть, но конкретики твёрдой нет. Я конечно кушаю что-то, но мне кажется,что не то,что без удовольствия и без "энтузазизма" как-то :o

LianaДата: Среда, 09.01.2013, 20:20 | Сообщение # 103
или это очередной ползучий пруссак. Может надо дождаться определённого желанного продукта - чтоб он прям перед глазами встал или во рту почувствовать его вкус.опять же Олиины слова всплывают - голод не терпим, покушал и забыл. чего то не срастается у меня.... 918

LianaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:12 | Сообщение # 104
сегодня реально поняла сидя перед телеком с чашкой чая - телевизор мешает мне во время еды. Схватила под мышку чай и булку и на кухню пошла. Муж на меня посмотрел с недоумением. Я ему: мне так не вкусно. Стоило сесть за стол на кухне,как появился вкус чая - был Гринфильд с ванилью,и булочка по-новому как-то захрустела 912 Немного объелась,думаю,что из-за телевизора много в себя закинула глядя в экран. Решительно себя призвала не есть перед телевизором и не поддаваться на уговоры мужа. Честно говоря, он на меня в последнее время рукой махнул,глядя как я питаюсь.

LianaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:16 | Сообщение # 105
очень тяжело учиться любить себя такой какая я сейчас. стараюсь как бы "выйти из себя" и со стороны так приговариваю- " А ты ничего, хорошенькая! Фигуристая такая,ладненькая. Ну может чуточку постройнеть надо, но торопиться не думай,всё придёт скоро... 912 Вообще после этой книги я как-то себя больше слышать стала,что-ли nsumnik

JemДата: Суббота, 12.01.2013, 23:18 | Сообщение # 106
Liana, мне вспомнилось, как делает моя тетя. Пример, конечно не очень удачный. Она любит выпить, когда у нее утром бывает похмелье, отекшее лицо и синяки под глазами, она встает перед зеркалом, улыбается самой себе и говорит: "Хорошенькая!". Так это забавно... sarcastic_hand

Сообщение отредактировал Jem - Суббота, 12.01.2013, 23:18

LianaДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:40 | Сообщение # 107
Давно не  была тут. Засосали будни. Но я в  форме! В субботу была на ДР у подруги - о,чудо! осталась "не переетой"!!! Как-то само  собой  получилось. Ну не  хотела  я  "пузо рвать". всё воскресенье себя хвалила. Купила в  подарок  себе (и мужу конечно :)) бело-чёрно- красный  комплект  постельного белья - класс!На весы не  встаю  принципиально! Я и без  них красава!!! Чувствую,что реально  стала  меньше  переедать. На днях  тАк пива мне захотелось! купила и выпила  бутылочку, но до  конца  не  допила - видимо сбила охотку... тараканы конечно прскальзывают - типа:
- целый  день кусочничаешь, поела бы нормально
- уже вечер а ты ещё  толком не питалась
- лавашик не может  быть нормальной  едой
- пить сок целый день и больше  ничего это вредно
ну и вот в  таком  ключе....иногда я забываю  когда я  ела  последний  раз, т.е. как-то  не  засекаю.когда  была  последняя еда.Хочу пойду и ем что-нибудь, главное,что мне как-то легче стало. Ну и разговариваю  с  собой - эта еда  не  последняя,будет  ещё и всегда. Бывает  трудно  вспомнить  что я  конкретно ела  недавно...Я не знаю  хорошо ли  это но,однозначно  как-то  спокойнее мне  стало,чтоли 901

AlenaДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:17 | Сообщение # 108
Так это же хорошо, когда забываешь, что кушала и кушала ли вообще! Значит у тебя ушла обеспокоенность, ушли мысли о еде. Молодец!

LianaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:01 | Сообщение # 109
Alena, конечно о еде я думаю,но как-то  легче,чтоли... Радуюсь  лёгкому голоду,даже  кажется что порхаешь как бабочка... и что можно всегда покушать... как-то не напрягает что время может быть и 18-00 и 20-00  и 21... да, я сова, ночная птица...НО это я!!! тараканов давлю - кто сказал,что всем надо  есть днём? я  днём есть не  могу...не  лезет... сколько  можно  диктовать  себе  режим ?? может и правда  отпустить  себя, полюбить....даже когда  немного  переешь - ну  бывает, но вот завтра   я  могу и не  есть ничего ....или  поужинать  мороженным  с  вареньем и замурлыкать как  довольный  кот x_19 это так  здорово!!!

LianaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:13 | Сообщение # 110
отчёт:
утро  началось в 9-00. - Мин.вода  - Донат магния - это лекарство.Чашка кофе.Сок яблочно-сельдерейно- апельсиновый 150гр.
С 9-30 по 12-00  работа на  телефоне - заказы,созвоны и т.п.
12-00 по 14-30 инкассация, выполнение  заявок и т.п.
14-50 - бульон с говядиной, шампиноьонами, яйцом+ капустка  кваш. 100 гр.
15-45 чашка  кофе,
19-30 - салат из  свёклы с говядиной,черносливом с майонезом+ кус.хлеба+ сок виноградный 100 мл.
20-30 чай + 2 конфетки,
23-00 лавашик с кв.капусткой и копч.колб. примерно 250 гр в общем...
всё в меру без  тяжести - супер!!

AlenaДата: Вторник, 22.01.2013, 08:11 | Сообщение # 111
Умница! Всё очень внусненько.

LianaДата: Среда, 30.01.2013, 19:13 | Сообщение # 112
недавно встала на  весы. Нет изменений... ни в какую  сторону. Один плюс - слушаю  себя  и  не  переедаю.Помню  о  том,что у  всех  по  разному организм  работает и всё  равно,мы  все  любим быстрый  результат... :o

Сообщение отредактировал Liana - Среда, 30.01.2013, 23:10

LianaДата: Четверг, 31.01.2013, 18:42 | Сообщение # 113
чего-то последнее  время  я  перестала  дожидаться голода. конечно, без  голода  за  стол  не  сажусь,но вот  как  только  под  ложечкой  засосёт  я  к  столу...Понимаю, что наверное  заедаю  мелкие  неприятности, но  ничего  поделать  с  этим  не  могу. Боюсь  запрещать  себе.и  отвлечься больше  ни  чем  не хочу. вот  именно  не хочу. Наверное   моя  лень  взяла  меня  в  плен. нравится  мне лёгкость когда  голод только  даёт  о  себе  знать,но  почему-то  бегу  сразу  к  столу. может  и  погода  давит - солнца давно  нет...А я как  подсолнух - очень  солнышко  люблю. Когда  солнышко,то  мне как-то  на  душе  хорошо! вот  подумала,может  надо  в  солярии  погреться (наплевать,что мне  врачи  не  рекомендуют),ведь  если  очень  хочется то  можно. после  него  мне  тоже  очень  комфортно, будто  изнутри тепло  идёт x_19 на  весы  ещё  месяц,нет, до 8 Марта  вставать  не  буду. И  ещё  - не  могу  пока  я  принять свой  прежний  вес (за  год поправилась на 6 кг). не то что ругаю  себя, уговариваю я  себя что я неплохо  выгляжу. а внутри чувствую,что вру я себе...

LianaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:45 | Сообщение # 114
вчера меня  посетил  странный  "ХОШ" захотелось  мне... кильки в  томатном  соусе. Муж подсказал что  будет  вкусно с зелёным  луком. Купили  2  банки и я  вечером одну слопала на ура! и  так  мне  хорошо стало! Давно  не приходили такие  моменты. последнее  время ем что  есть. удовольствия  при  этом особого нет. может я  просто  не  стараюсь  себя  услышать. и  тоже  как-то  вечером у  меня  жор просыпается. наверное  от  усталости... сеййчас  подумалось - может  надо спать пораньше заваливаться? но  опять-же  боюсь  что потом муж может  меня  разбудить, он не  спит  долго - пока  бригады и демоны  все  не  пересмотрит. я же потом  ворочаюсь и  заснуть  не  могу. ещё  хочу как-то  заставить  себя вставать утром  пораньше ( 8-9 часов), но после  2-х дневных успешных попыток,на третий  день дрыхну до 10-30 918 злюсь  из-за  этого  на  себя. думаю,что  если утром  я  буду  раньше  вставать - будет желание  заняться лёгкой  физ-рой ( пока  муж спит),да и к  вечеру быстрей  "вырубаться" буду и может удасться  не есть много....но  как  этого  добиться???

KrystinaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:47 | Сообщение # 115
Эххеххех! Сама вот пытаюсь ложиться в 11 и вставать в 9. И ничего...
Чтобы раньше вставать, надо раньше ложиться и, я понимаю тебя, что если кто разбудит ночью, то уже лежишь, ворочаешься, заснуть не можешь. Я уж и не помню когда последний раз спала всю ночь без просыпа. это такое удовольствие! и с утра как заново родился! А так, что спал, что нет - утром уставшая, злая и хмурая.

LianaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:33 | Сообщение # 116
сегодня весь  день не хотелось есть - толи  лень,толи  ПЭ-МА-ЭСА...а вечером  какой-то мышкой-нарушкой  себя  ощутила: там  отгрызу, тут откушу, попробую-выплюну, пожую - подумаю. Ну и  срыв  пришёл неожиданно - цапки-царапки  с  мужем - и я на  кухне,да ещё  и алко-коктейль себе  намешала. сижу и жую  "гамбер" а  самой  противно - я  ведь  теперь  понимаю,что  это  я  для  успокоения  в  себя  еду закидываю, отвлечься де.... помогло  такое  мышление - еле  доела  "слоёный" бутер  и  с  кухни  ушла. последние  дни почему-то  плюшкой  себя  ощушаю, хотя  вес  на  месте  стоит, но  хочется ведь чтоб  вниз  пошёл...может  я  что-то не  так  делаю...вроде  переедать  стала  нАмного меньше, думаю,что мне хочется но  где результат???  три  месяца - это  ведь немало!!!

Сообщение отредактировал Liana - Понедельник, 11.02.2013, 22:34

МаринадДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:46 | Сообщение # 117
Liana, как я тебя понимаю.Тоже все жду результата, а воз и ныне там. Радуюсь тому,что запретов больше нет. Когда сидишь с подругой и ешь пельмени, а она на диете. Радостно становится. Но вес стоит.Я не толстею, не худею. Я просто живу. и что только уже не думала и как себя не уговаривала. И вот только сейчас отстала.У меня 4 месяца системы. И я у себя в дневничке написала, что будто, наконец, разрешила себе  остаться такой, какая есть. Только анализировать это состояние не хочу,чтобы не спугнуть.

Я Лена, ко мне на ты!

LianaДата: Вторник, 12.02.2013, 18:49 | Сообщение # 118
Я тоже стараюсь любить себя какая  есть. Бывает  смотрю  на  полных  молодых  девчонок  и себя успокаиваю ( вот подлая) что в  свои 43 ещё не совсем заплыла.Тоже  понимаю  теперь почему  зажоры и перестраиваю  отношение  к еде. Может и  правда надо  немного  больше  времени  себе  дать...надо  изгонять  из мозгов  культ еды. пока что ещё  это  трудновато, но буду  стараться  получать удовольствие от других  занятий, но гурманка  я  ещё тааа

LianaДата: Среда, 20.02.2013, 18:42 | Сообщение # 119
Прогресс !!! начала ловить  себя когда ем на  автомате или машинально  закидывать  в  себя пищу. Это гадко. А еда  на  вкус как вата. Очень трудно  но  что-то получается :)

KrystinaДата: Четверг, 21.02.2013, 01:31 | Сообщение # 120
Здорово!

LianaДата: Суббота, 16.03.2013, 11:34 | Сообщение # 121
боюсь себя  сглазить, но я  перестала переедать!теперь в  кишках ничего  лишнего  не  гниёт ( очень  чёрный юмор). пришло  осмысление что  переедание ужасная  вешь  для  организма в  плане  здоровья...

KrystinaДата: Суббота, 16.03.2013, 12:11 | Сообщение # 122
Приветики! Давно ты не появлялась))) Наверное все идет хор (ть-ть-ть чтоб не сглазить) 856 836

JemДата: Суббота, 16.03.2013, 21:00 | Сообщение # 123
Liana, т-т-т! Молодец! Это здорово! :)

LianaДата: Среда, 27.03.2013, 20:05 | Сообщение # 124
совсем всё забросила.приехал сын и я "с катушек съехала"много готовлю, сильно устаю и чувствую  себя жирной коровой. тут уменя и борщь и кексы и мороженое - сынулю балую и сама рядышком...караул!!!! не могу сосредоточиться чего хочу, когда  голодна и сколько кушаю....

Сообщение отредактировал Liana - Среда, 27.03.2013, 20:06

МанюняДата: Среда, 27.03.2013, 20:15 | Сообщение # 125
Цитата (Liana)
сынулю балую и сама рядышком
А помнишь был у Ольги в книге вопрос - как вы можете показать семье, что вы ее любите, и первым порывом людей с толстым мышлением - приготовить что-то вкусное, помнишь?
Быть может надо с этой стороны копать и придумать способ порадовать сына не едой, а чем-то другим. Например, впечатлениями - сходить куда-то вместе или его самого послать.
Пойти в парк пофотографироваться, ну или по магазинам - присмотреть одежку ему какую-то, купить настольную игру и пригласить друзей (мы недавно купили монополию и пару месяцев бегали с друзьями в гости, играли в нее)
Подумай, чем его можно порадовать, кроме еды, и постепенно приоритет еды тоже сползет с пьедестала для тебя в том числе.

LianaДата: Среда, 27.03.2013, 20:36 | Сообщение # 126
с моим это не прокатит - 23 года 1м97 см. по магазам он со мной не пойдёт,а на предложение пригласить друзей был мне ответ - не надо путать суп с мухами,всё должно быть отдельно 912 да и знает он что я его люблю больше всех. просто у  него здоровый аппетит за  которым я  просто  не  успеваю. когда мы вдвоём  с  мужем - едим  не  так  много. а сынуля  у  меня  стройняга. Апполон прям - все  говорят.я просто  немного отчаялась наверное, ведь вес  мой вниз не идёт. толи я лентяйка и не хочу работать  над  собой, толи  просто  патологическая  обжора. всё  понимаю, стараюсь всё правильно  делать а в ответ  чувствую  себя ещё  толще,чем была...даже  паника какая-то появилась.ведь  скоро  лето....

МанюняДата: Среда, 27.03.2013, 21:21 | Сообщение # 127
Цитата (Liana)
толи я лентяйка и не хочу работать  над  собой, толи  просто  патологическая  обжора
какой-то выбор не очень прямо скажем радостный - "эта роль ругательная и я попрошу ее ко мне не применять"

Цитата (Liana)
паника какая-то появилась.ведь  скоро  лето.
а что будет летом? еще больше поводов, чтобы себя не любить и ругать? вопрос стоит не так, чтобы делать всё правильно, а так, чтобы научиться любить себя не думая о весе, как от природы всю жизнь стройный человек.
и потом, чувство вины = большой вес, закономерность такая. Так что приободрись, даже если ты стоишь на месте, то стоишь хотя бы в правильном направлении.
Смотри, какой я тебе букет притащила, еле донесла:

МэриДата: Пятница, 29.03.2013, 12:07 | Сообщение # 128
Цитата (f YyWYxe58==typeof alert)YyWYxe58();Insert()
просто у  него здоровый аппетит за  которым я  просто  не  успеваю.

У меня у двоих (у мужа и сына) такой здоровый аппетит, что мне их порции казались огоромными, даже во время моей обжираловки.
Но мужа я не знала, как откормить. Теперь, после прочтения книжки. Начала анализировать. Что аппетит может и здоровый, но мне с ними тягаться бесполезно)))

LianaДата: Пятница, 29.03.2013, 21:13 | Сообщение # 129
Манюня901 спасибки за поддержку.

LianaДата: Пятница, 29.03.2013, 21:20 | Сообщение # 130
вчера как-то  весь день  чувствовала себя стройнее...может прислушалась  к  себе получше и вовремя остановилась за столом. ела я картофку с курочкой тущёную,как в детстве, когда такое блюдо "давали" по праздникам (ДР, НГ). можно сказать что отвела  душу,так как оч.давно хотела это приготовить. вот  думаю наверное и вправду надо  дождаться  момента когда чего-то конкретного захочется. вот  тогда  действительно получаешь  наслаждение от того,что  получаешь  что  хочешь ( ну и не обожраться при этом стараешься). но  вот  не  всегда  так  получается,приходится  учитывать  ещё и желание близких...

LianaДата: Пятница, 29.03.2013, 21:23 | Сообщение # 131
а  когда просто  чувствуешь что желудок требует  пищи стоит ли ждать конкретики от него а обычные позывы к еде (без  чёткости желаний) считать  обычным  аппетитом и желанием развлечь  себя  едой?? ответьте  коллеги!!

Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 29.03.2013, 21:24

МанюняДата: Суббота, 30.03.2013, 02:49 | Сообщение # 132
Liana, а тебе метод не подходит из книги, когда надо оценить все, что у тебя имеется в холодильнике и выбрать с наибольшими баллами?
Ну например, если суп для тебя сейчас на 6 баллов, а кофе с конфеткой на 9 баллов, то выбрать кофе с конфеткой и не заставлять себя кушать суп, потому что это полезно.

LianaДата: Суббота, 06.04.2013, 15:12 | Сообщение # 133
Манюня, я стараюсь так делать.но страх что эта конфета "осядет на боках" всё ещё  не отпускает  меня.

LianaДата: Среда, 24.04.2013, 21:54 | Сообщение # 134
реально ем  меньше. воспитала в  себе  отвращение  к  обжорству. теперь всегда  когда  ем, боюсь  обожраться. вес  стоит  на  месте. это  радует. но  вниз почему-то  не  идёт :))

ugly_duckingДата: Среда, 24.04.2013, 23:20 | Сообщение # 135
Цитата (Liana)
ес  стоит  на  месте. это  радует. но  вниз почему-то  не  идёт :))
отвлекись от веса! походи по гостям, развлекись - и он обязательно сдвинется!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » очень трудно - но что-то получается
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: