[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Я выбираю естественную стройность!
JemДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:52 | Сообщение # 601
Статус: Offline
Silentima, права! Я тоже устала думать, устала голода ждать, что бы съесть, голодна/не голодна, наелась/не наелась... лопать всякую гадость, от которой у меня пучит живот и прыщи на лице (у меня никогда в жизни их не было, а теперь есть!). Я снова постепенно заполняю свой холодильник привычной здоровой и полезной едой, которую очень люблю и перестаю думать. И мой стройный муж тоже не думает, он ест что дают и не придирается. Теперь если я проголодаюсь, у меня всегда будут свежие фрукты и овощи, а так же здоровым способом приготовленное мясо и рыба, и крупы и все остальное... а захочу пить - есть полный графин воды! smile2

Сообщение отредактировал Jem - Воскресенье, 21.04.2013, 11:52

JemДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:38 | Сообщение # 602
А вот мой подарок на 4 месяца системы! Брондирование сделала. 915
До и После.

JemДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:48 | Сообщение # 603
Вроде похоже... sarcastic_hand

KrystinaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:31 | Сообщение # 604
Цитата (Jem)
Брондирование сделала.

Выглядит классно! гораздо благороднее, чем просто мелирование))) 901

Сообщение отредактировал Krystina - Воскресенье, 21.04.2013, 20:39

JemДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:42 | Сообщение # 605
Krystina, спасибо большое! Мне тоже очень-очень нравится, однотонный просто надоел, а тут такие переливы, прямо играет... но выглядит натурально, близко к моему. 901

SilentimaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:45 | Сообщение # 606
Очень красииивая :)

JemДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:17 | Сообщение # 607
Silentima, спасибо! 901

JemДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:20 | Сообщение # 608
А я сегодня что-то совсем не голодная... весь день чай попиваю в основном...
Вчера так нафаршировалась, что до сих пор плохо мне и тяжело, даже пучит... :o
Дам телу отдыха! На завтра готовлю для всех плов (на обеды), курочку с картошкой в рукаве (на ужины) и рыбку печеную... а так просто, чтобы выбор был. За пару дней скушается. :)

JemДата: Вторник, 23.04.2013, 18:45 | Сообщение # 609
Ура! Сегодня я возобновляю свои занятия йогой и цигун! Моя работа меня бесит, а вот вечерние занятия очень умиротворяют. И еще помогают бороться с комплексами и всяческими псих. зажимами. 731
Наслаждаюсь овощами, фруктами, рыбкой, птицей и печеньками... но готовлю преимущественно здоровым способом, просто из лени, так просто покидать все в рукав, посолить и запечь одним нажатием кнопки гриля, удобно и не напряжно, а я собой лучше займусь в свободное время, чем у плиты куковать. И свежие салатики делаю, очень нравится, хочу одно, хочу другое... хорошо, когда есть выбор. Помидорки беру теперь только черри, такие они хорошенькие... smile2

SilentimaДата: Вторник, 23.04.2013, 20:54 | Сообщение # 610
Цитата (Jem)
просто из лени, так просто покидать все в рукав, посолить и запечь одним нажатием кнопки гриля,
Тоже самое) Будь у меня возможность пользоваться сковородкой и прочими прелестями кухни, я бы всё равно кидала овощи и мясо в мультиварку и через полчаса забирала готовую вкусняшку)

JemДата: Вторник, 23.04.2013, 22:20 | Сообщение # 611
Silentima, я вообще фанат всех этих новинок кухонной техники, у меня и мультиварка, и аэрогриль, готовлю почти только в них. Просто находка! Столько сразу времени свободного. Так у меня еще всякие овощерезки, нарезалки, кубико-рубилки... красота! :)
Сходила на йогу, какой же кайф, даже не могу передать. Бежала так на занятие, прямо летела, даже фары с габаритами забыла выключить. sarcastic_hand
Так расслабиться мне уже давно не удавалось... только к концу занятия пить очень захотелось. Сижу пью несладкий зеленый чай с лимоном, ммм. smile2
Завтра у меня цигун и потом может чаепитие устроим какое-нить замороченное, если будет такая возможность... мне очень нравятся китайские чайные церемонии и масала чай давно не готовила...

ugly_duckingДата: Среда, 24.04.2013, 16:05 | Сообщение # 612
Цитата (Jem)
я вообще фанат всех этих новинок кухонной техники
И я фанат! Жду не дождусь переезда на свою квартиру, чтобы обновиь и прикупить новые штучки кухонные! И вообще кухню люблю! Готова сутками торчать, если она вся аккуратненькая и все есть)!

JemДата: Четверг, 25.04.2013, 18:46 | Сообщение # 613
Вчера ходила на цигун, здорово попрактиковались. Потом пошла в гости к моей стройной подруге, она меня угощала какао на цельном молоке с сахаром. Слопала несколько орешков и изюмин у нее. smile2
Причем, изюм в вазочке лежал уже давно и был такой твердый, засохший, а мне что-то так понравился! 912
А она болела, за время болезни стала еще худее и перешла на вегетарианство... не потому что заставила себя или из каких-то соображений... сказала, что ее тело просто стало отторгать мясо. Во время болезни она многое осознала и прислушалась к своему телу, почти ничего вообще не ела. А теперь ест 1 раз в день, остальное время только пьет жидкости и все только по потребностям... А еще она полностью избавилась от зависимости по сладкому, раньше страдала этим, что чай надо с чем-то... а теперь все, интересно.

Сообщение отредактировал Jem - Четверг, 25.04.2013, 18:47

ugly_duckingДата: Четверг, 25.04.2013, 20:54 | Сообщение # 614
Цитата (Jem)
сказала, что ее тело просто стало отторгать мясо.
как же это знакомо мне... я впервые вкусила мясо в лет 15-16. до этого меня рвало от него. честно, сколько бы я не пробовала, не проходило дальше рта. а если и проходило, то сразу шло обратно.
зато сейчас меня от него не оторвать))))

JemДата: Четверг, 25.04.2013, 22:22 | Сообщение # 615
ugly_ducking, а у нее наоборот, пришел такой возраст или что... она заболела сильно и лечилась практически голоданием... многое осознала и вслушалась в себя... млин, как же она так умеет слушать себя, понимать себя, принимать себя... все бы отдала, чтобы научиться! :(

ugly_duckingДата: Четверг, 25.04.2013, 22:34 | Сообщение # 616
Цитата (Jem)
все бы отдала, чтобы научиться!
а что мешает то тебе????
здесь  ничего сложного. просто нужно отвлечься от всех забот и все придет. я даже не знаю, как словами это выразить! Не спеши, делай все с наслаждением и расстягивая.
Вот начни, например, со вздоха. Глубокого. Сразу поймешь, что мы настолько ленивые, что даже не ленимся дышать, а организму это нужно, больше кислорода - больше мыслей.
Начни с простых удовольствий, которые ты точно знаешь, что удовольствия, но из-за спешки вечно смазываешь.
У меня это под душем постоять и пофилософствовать часок-другой)))) я даже табуретку иногда в душе ставлю, сажусь и расслабляюсь. а в спешке повседневной никак времени не находится.
И вот так, удовлетворяя свое тело, оно с каждым разом будет тебе подсказывать и дальше, что ему нравится и чего хочется!

JemДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:21 | Сообщение # 617
Цитата (ugly_ducking)
а что мешает то тебе????

Отсутствие контроля над собой, вероятно, плюс непринятие своего тела (оно до сих пор не вызывает у меня особого восторга)... если я сдамся, то просто вернусь к старым привычкам, к перееданию и избыточному весу, поэтому нужно себя постоянно контролировать... получается так...
Цитата (ugly_ducking)
И вот так, удовлетворяя свое тело, оно с каждым разом будет тебе подсказывать и дальше, что ему нравится и чего хочется!

Я его вообще не слышу, тело... я просто думаю мозгом и делаю то, что думаю...
Изучаю статьи на тему компульсивного переедания, может извлеку для себя что-то полезное. :)

ugly_duckingДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:36 | Сообщение # 618
Цитата (Jem)
то просто вернусь к старым привычкам, к перееданию и избыточному весу,
хм... ты не пыталась найти психологическую причину твоего переедания и искоренить ее?
У меня одной из причин переедания являлось то, что я боялась, что потом не будет еды (съедят домашние), или же еще неисполненные желание, которые я не исполняла только из-за того, что не хотела портить отношения с мужем. Еще у меня как одна из причин переедания было то, что я хотела для всех выглядеть хорошей, и соглашалась помочь даже если это было мне в тягость, а потом злость разряжала едой.

И как только мне удалось найти эти причины, то я немедленно убила тараканов.
Старайся разобраться в себе, и все получится!

JemДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:44 | Сообщение # 619
Цитата (ugly_ducking)
ты не пыталась найти психологическую причину твоего переедания и искоренить ее?

Я так воспитана, в семье у меня так было принято кушать, ведрами и пожирнее. И не ограничивать себя каким-то там голодом. Это просто привычка, закоренелая, 25-летняя. 826
Цитата (ugly_ducking)
я боялась, что потом не будет еды (съедят домашние)

У меня до сих пор ее съедают, если проворонишь... но я как-то не особо переживаю, как говорится "не очень-то и хотелось". Есть такая причина как свежесть еды, когда свежесть продукта ограничивается всего несколькими часами и вкусно только свежайшее... это касается угощений, муж иногда для меня покупает такие продукты, которые надо съедать сразу, иначе потом они портятся и уже невкусные...

ugly_duckingДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:55 | Сообщение # 620
Цитата (Jem)
Я так воспитана, в семье у меня так было принято кушать, ведрами и пожирнее. И не ограничивать себя каким-то там голодом.
Но ты же понимаешь, что это не правильно. Вот и работай с этим тараканом. Просто ты должна решить для себя, что тебе важнее: жить по старому, комфортно и прибавлять кило год за годом, или же показать самой себе, что питаясь по-новому тоже будешь чувствовать себя комфортно, но при этом будешь стройной, умеющей слушать свой организм. Тело тебя за это только благодарить будет.
В Ольгиной книге много написано про смену старых (комфортных) привычек.

JemДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:09 | Сообщение # 621
ugly_ducking, я просто осознаю, что мне надо много времени, ОЧЕНЬ много, чтобы привычки изменить на хорошие... а терпения на все это у меня не хватает. Это тоже частая причина перееданий, я просто злюсь и бешусь, что не у меня получается... но я не опускаю руки! :)

stigushkaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:43 | Сообщение # 622
Цитата (ugly_ducking)
Но ты же понимаешь, что это не правильно. Вот и работай с этим тараканом.
Ээээх, если бы все так было легко и просто. Вот у меня мама очень морально давит по этому поводу: она не понимает, что я неголодная могу целый день быть, поэтому начинает шантажировать, думая, что я специально голодаю. Говорит - у меня от тебя давление скачет/голова болит/т.д. т.п. Я, конечно, держусь, но очень тяжело :( Она вроде бы и понимает, что нельзя пичкать себя едой, я ей все объясняла несколько раз, а до нее не доходит. Бесит и расстраивает. Уже совсем другой менталитет пищевой :(

Я бы уничтожила весь мир!.. Но я уже в пижаме.

Сообщение отредактировал stigushka - Воскресенье, 28.04.2013, 15:43

SilentimaДата: Понедельник, 29.04.2013, 07:54 | Сообщение # 623
Цитата (Jem)
оно до сих пор не вызывает у меня особого восторга
В таком случае попробой посмотреть с другой стороны - что ты можешь изменить? Бледная - топаем в солярий, попы нет - делаем приседания, плохая кожа - трескаем овощи, пьем витамины, пользуемся кремами и т.д. А если не устраивает что-то глобальное - например, размер и форма груди - то с этим ничего не поделаешь, это надо принять как факт и данность. Ты ведь не расстраиваешься от того, что солнце светит не 24 часа в сутки? Есть вещи, которые мы изменить не в силах, и это нормально. 

Нам всем кажется, что как только мы будем стройными, все проблемы исчезнут в один миг...Увы, это не так. Тело, как сказала как-то моя тренер по йоге, это всего лишь тело. Рано или поздно оно изменится не в лучшую сторону, одряхлеет, а лицо избороздят морщины. Мы должны любить себя и ухаживать за ним, но внешняя сторона вопроса ведь совершенно не главное.

JemДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:14 | Сообщение # 624
Silentima, даже не знаю, я наверно всегда чем-то недовольна. Если делаю целенаправленно одно, страдает другое... а вот так чтобы все одновременно сделать сразу, у меня выдержки не хватает... 912

Я что-то подсела на фруктовые салаты, уже очень хочется тепла и лета... сегодня оделась совсем легко на работу, замерзла просто как цуцик! 1 мая откроем шашлычный сезон... пригласили на ДР на дачу. И еще на новоселье... реки пива и моря "вредных" закусок обеспечены... 911

stigushkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:51 | Сообщение # 625
Цитата (Jem)
Я что-то подсела на фруктовые салаты
А я на смузи )

JemДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:33 | Сообщение # 626
stigushka, мне смузи стало лень делать, мыть потом блендер... я просто все рублю, поливаю соком и ем! smile2

Я сегодня налопалась опять... ну елки, что же такое-то? За что я себя так наказываю? За свою неидеальность что ли?! :(

JemДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:51 | Сообщение # 627

МанюняДата: Вторник, 30.04.2013, 13:20 | Сообщение # 628
Jem, супер кот, всё прямо про меня)

ugly_duckingДата: Среда, 01.05.2013, 15:27 | Сообщение # 629
Цитата (Jem)
Я сегодня налопалась опять... ну елки, что же такое-то?
хм... мне вот интересно, а чем ты думаешь, когда ешь не поголоду и до отвала? сформулируй мысль пожалуйста ;)

broken_cookieДата: Среда, 01.05.2013, 20:22 | Сообщение # 630
Цитата (Jem)
я просто осознаю, что мне надо много времени, ОЧЕНЬ много, чтобы привычки изменить на хорошие... а терпения на все это у меня не хватает. Это тоже частая причина перееданий, я просто злюсь и бешусь, что не у меня получается... но я не опускаю руки!

Цитата (Jem)
Я сегодня налопалась опять... ну елки, что же такое-то? За что я себя так наказываю? За свою неидеальность что ли?!

понимаю, у меня тоже не все сразу получилось (мы с тобой примерно одно и то же время на системе ,если не ошибаюсь), да и сейчас я не идельно питаюсь, по голоду, но я просто успокоилась на счет еды и фигуры. И это прекрасное чувство. Не отчаивайся.
Просто дай себе это время. Так и скажи: не все сразу. Результат будет! Ну может не сейчас, не завтра, может даже не через неделю, но ведь через неделю тоже будет сегодня! Наша жизнь состоит из моментов. И обязательно придет момент, которого ты так ждешь.
А еще читай все, что связано с естественным/интуитивным питанием, читай МНОГО, пока мозг не прочистится, пропустит все через себя. Мне помогает)))

ТаняДата: Среда, 01.05.2013, 20:37 | Сообщение # 631
Цитата (broken_cookie)
А еще читай все, что связано с естественным/интуитивным питанием, читай МНОГО, пока мозг не прочистится, пропустит все через себя. Мне помогает)))
А мне,наоборот,нет. Я поняла,что читая эти книги, больше погружаюсь в  проблему, зацикливаюсь. Просто отпустила ситуацию и все:))
Кому как:)

JemДата: Среда, 08.05.2013, 20:51 | Сообщение # 632
broken_cookie, ты на месяц больше! :)
Цитата (Таня)
Я поняла,что читая эти книги, больше погружаюсь в  проблему, зацикливаюсь.

Вот мне тоже начинает казаться (или так оно и есть), что чем больше я про это читаю, тем больше зацикливаюсь и начинаю копаться в себе... ждать чего-то от себя...

Сообщение отредактировал Jem - Среда, 08.05.2013, 20:52

JemДата: Среда, 08.05.2013, 21:03 | Сообщение # 633
Сегодня я получила по заслугам и поделом мне!
Пишу и плачу... :(
Начиная с 1 мая я ела от пуза каждый день, вот прямо без остановки... включая алкогольные напитки.
Бесконечные шашлыки, пивасик, соусы-майонезы... в промежутках чаи со сладостями (огромные куски торта, конфеты и тульские пряники горой), даже чай стала сахарить, никак не могла уже нажраться... 911
Итог: вчера по дороге домой мне стало плохо так, как никогда... мне скрутило желудок прямо весь, острой болью, я рыдала и корчилась от боли, даже шелохнуться было адской болью... вот это меня организм тряхонул так тряхонул! Сегодня есть вообще боюсь, прямо страх, кушала макароны пустые, рис пустой, хлебцы, как при отравлении, чай с мятой... 910
А только что я не по голоду еще решила чаю навернуть с хлебцами и... и у меня сломался зуб! Черт кусок прямо откололся во время еды!!! Дожралась таки!!! dash2
Мои зубки были самым ценным, что у меня вообще было в теле. Это был мои идеал! Ни 1 кариеса никогда! А тут так по-глупому сломать, теперь пломбу ставить, сверлить его весь!
(И это уже не первый случай из-за еды! 1 зуб у меня уже сломан, когда я ела козинак, это единственная пломба моя, теперь будет еще одна, дальше больше... блин!) НЕНАВИЖУ!!!! Я ОБЖОРА!!!!!!!!!!!! ОБЖОРААААААААА!!!!!!!!!!!!!! 918

ТаняДата: Среда, 08.05.2013, 21:07 | Сообщение # 634
Jem, О ужас...Твоя стройность не воскреснет,пока ты себя так не любишь(
Зачем же ты так? ЗАЧЕМ???* Посмотреть хотя бы на смайлики...Мммм...давай, книга в помощь 901

JemДата: Среда, 08.05.2013, 21:16 | Сообщение # 635
Цитата (Таня)
Зачем же ты так? ЗАЧЕМ???

Потому что это правда! Я наркоманка, зависимая наркоманка... и не могу излечиться.
Слезла с 1 наркотика (курение), перешла на другой (алкоголь), потом на еще другой (еда) и что-то все равно мне постоянно требуется "для счастья"...

JemДата: Среда, 08.05.2013, 21:33 | Сообщение # 636

JemДата: Среда, 08.05.2013, 22:55 | Сообщение # 637
Все, я вроде успокоилась...пришла в себя. Ну в общем, я сейчас сильно болею и у еще меня ПМС, отрицательные эмоции так и плещут во все стороны... 912
Я поняла сегодня ночью, пройдя через боль и страдания, что для меня "любовь к себе" и "ем что хочу" вещи совершенно несовместимые... вот "ем самое вкусное и полезное" - это совсем другое дело! Тем более, что мне по состоянию здоровья положен один из волшебных лечебных столов, а я "хочу" только исключительно самое вредное и запретное... и вообще, я настолько сконцентрировалась на еде, что совсем забыла обо всем остальном, о близких людях и их чувствах, о простых радостях жизни... только и думаю, как бы чего съесть, а голодна или потерпеть, это занимает вообще всю мою голову целиком! Хватит! Я устала... я просто хочу счастья, здоровья и красоты! Чего и всем желаю! :)

JemДата: Суббота, 11.05.2013, 12:51 | Сообщение # 638
Прочитала все споры. Но о себе буду писать у себя. :)
Я совершила ошибку и никого, конечно, не обвиняю. Сама виновата. 912
Я специально нашла и перечитала в Олиной книге главу "Мне нельзя есть всё" (стр. 67) и "Могу я применять правила вашей системы на фоне врачебной диеты?" (стр. 69). Сделала это для того, чтобы убедиться в отсутствии у меня тараканов в этом направлении и разрешить свои сомнения.
Цитирую то, что касается меня, т.к. у меня есть медицинские запреты общего характера и я до системы их соблюдала и была более здорова, чем сейчас:
- Если продукт запрещен врачом, то это не подлежит обсуждению и переживанию. Это данность, которую надо принять.
- Это данность тем более, когда вы четко ощущаете разницу в состоянии между до того как поели запрещенный продукт, и после. Если вам становится хуже, то почему вам не «достаточно одной таблетки» ? Организм не принимает продукт и точка. Если вы продолжаете желать запрещенный вам продукт, то с моей точки зрения, такое желание носит сугубо психологический характер.
- Да, очень несправедливо, что вам нельзя есть какой-то один продукт или список продуктов. Это — ваша несправедливость. Подумайте о том, что, возможно, это не самый плохой вариант несправедливости, доставшийся вам в жизни.
- Бывают ограничения общего характера. Доктор говорит, что вы должны питаться правильно и исключить из рациона сладкое, жирное, острое, соленое, жареное, копченое. (это как раз про меня)
- Иногда хочется чего-то запрещенного, но вы свыклись с мыслью, что вам этот продукт нельзя или по собственному опыту знаете, что поедание запрещенных продуктов очень чревато. Можно ли в таком случае применять мою систему?
Да, вполне.
Только для вас Правило № 2 «Я ем все, что я хочу» будет звучать немного иначе: «Я ем все, что я хочу из списка разрешенных продуктов».
- Согласитесь, что в этом списке есть что-то очень вкусное и приятное для вас, а что-то вы не очень любите. Раньше вы, возможно, не обращали внимания на то, насколько вкусно то, что вы едите. Теперь вы должны исхитриться приготовить самое вкусное из возможного. Для себя любимой. Вы должны есть с удовольствием даже на самой строгой диете. (я так и делаю)
- Среди последователей системы было несколько успешных примеров прохождения программы на фоне пищевых запретов.

Так что, не нужно меня пожалуйста обвинять в диетном менталитете и прочих глупостях. Я совершенно честно провела почти 5-месячный эксперимент, после предписания врача и 4 лет назначенного мне правильного питания (соблюдать я его стала сразу, как узнала о своих проблемах и совершенно безболезненно это прошло), я под свою ответственность сняла все запреты и ела, что хотела, как выяснилось, что мозг хотел! В итоге мне стало значительно хуже... к уже имеющимся проблемам добавились еще другие, а своему доктору я доверяю.
Так что я принимаю как данность, что мне предписано врачом правильное питание и никого не призываю следовать моему примеру (если нет мед. показаний, конечно). Наоборот, своим примером я хочу показать, каким боком выходит самовольное снятие врачебных запретов. 910

Мне очень нравится система и нравится на ней жить, но, увы, в своих "правильных" пределах. Хочу сказать, что я не жалею об этой "несправедливости". Отныне, я возвращаюсь в свои медицинские рамки и больше тело "запретной" едой не истязаю, мне реально становится хуже. Я все 4 года я кушала только то, что я люблю, но из списка разрешенных продуктов. И мне нравилась такая жизнь. Се ля ви. 901

JemДата: Суббота, 11.05.2013, 13:20 | Сообщение # 639
В общем, я сглупила, признаю... хотела побыть здоровым стройным человеком, вышло боком... надо было сразу, конечно, написать, что у меня медицинская диета. Тогда бы и споров не было никаких (по крайней мере по моему вопросу).

Но я все равно считаю, что у меня не все потеряно и мне есть над чем работать именно по системе. Все таки желание мозга все время есть запретное - проблема чисто психологическая. Значит надо ее решать! :)

marusiaДата: Суббота, 11.05.2013, 13:40 | Сообщение # 640
Вы меня тоже простите,я не знала что у вас медецинские ограничения...Еще раз извиняюсь!

JemДата: Суббота, 11.05.2013, 13:48 | Сообщение # 641
marusia, нет-нет, вам и другим девочкам совершенно не за что извиняться. Я сама о них и не написала сразу! Думала, может получится как у всех, ну вот так взять и начать резко свободную здоровую жизнь... ну вот не вышло, что же теперь.
От этого и вырос весь этот сыр бур! Все хорошо! 901
Главное, что от системы я отказываться не хочу. Она многим хорошим вещам учит и всегда есть над чем задуматься. Вернуться, переосмыслить и т.п. :)

Сообщение отредактировал Jem - Суббота, 11.05.2013, 13:54

JemДата: Суббота, 11.05.2013, 14:10 | Сообщение # 642
Вообще, по-честному, что уж таить теперь: предыстория начиналась у меня с беременности, диагноза и перехода на правильное питание (в связи с диагнозом), но тогда даже на таком питании я ела как толстяк (постоянно переедала, ела по часам, иногда срывалась, считала выпитую воду и т.п.) и я была полная, очень полная... потом, через год после родов, я решила взяться за себя и похудеть. И вот тогда я начала изобретать велосипед, искать системы, строгие диеты для похудения, спорт-спорт, полтора года я сидела на них и четко контролировала каждый съеденный кусок, и, о чудо, я действительно похудела и стала идеальной. Но от таких диет и строгих ограничений, постоянного контроля, у меня случился срыв, и начались зажоры и голодания. Тогда меня и занесло сюда. Знаете, не все любят говорить о своих болячках прелюдно, вот и я не стала. Тем более, что от моих симптомов на тот момент не было и следа, я чувствовала себя абсолютно здоровым человеком и даже начала в это верить. Я думала, что мне можно все.
Но только тут я узнала, что "для счастья" не нужно терпеть голод, не нужно есть по часам без голода, вливать в себя литры воды без жажды, заставлять себя есть то, что не вкусно, но супер-полезно (я, например терпеть не могу яблоки и брокколи), а можно выбирать то, что нравится и любишь (из здорового рациона тоже выбор огромен, а готовка еды - полет фантазии). Не нужно упираться и через силу мучить себя нелюбимыми видами фитнеса, а выбрать то, что доставляет удовольствие (хотя, это я сделала еще До прихода на систему и своим собственным опытом я проверила, что лучше всего выдерживается то питание, которое в удовольствие из вкусных любимых продуктов). Тут я поняла, что моя тяга к вредностям - сугубо психологическая проблема, вполне объяснимая (скука, лень, воспитание). Но вот решить эту проблемы пока, увы, не удается... но я буду стараться! Я обещаю! Придавить таракана раз и навсегда! 826

JemДата: Суббота, 11.05.2013, 14:21 | Сообщение # 643
И, забыла САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Все это было проверено мной лично на собственной шкурке, и все выводы были сделаны исключительно опытным путем! Вот что важно! Не послушать "умного дядю", а взять на себя ответственность и проверить! Я рада, что я с вами! 901

marusiaДата: Суббота, 11.05.2013, 14:40 | Сообщение # 644
Jem, когда-нибудь этот таракан прихлопнется))

ugly_duckingДата: Суббота, 11.05.2013, 16:17 | Сообщение # 645
Цитата (Jem)
о я буду стараться! Я обещаю! Придавить таракана раз и навсегда!
главное - это то, что ты не сдаешься! Уже большой путь проделан!!!! Главное в любом деле, чтобы оно шло на пользу тебе. Так и будет! И ты обязательно справишься!

JemДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:07 | Сообщение # 646
Мои тараканы на сегодняшний день:
- Не могу оставить или выбросить недоеденную еду. (да по-прежнему все доедаю, что наложили)
- Почти всегда начинаю хотеть есть, просто когда вижу еду (вывески, витрины), чувствую запах или готовлю для своих...
- Часто ем от скуки, для успокоения и другим причинам, не связанным с голодом. (особенно заметила это, когда начала работать, часто после рабочего дня)
- Продолжаю переедать, иногда так ну просто объедаться. Праздники и застолья у меня как и раньше - пока из-за стола не выползу.
Подумаю, может еще чего вспомню в течение дня... :)

JemДата: Суббота, 18.05.2013, 10:32 | Сообщение # 647
Прочитала вчера статью "Я - обжора!", многое было про меня... shy
Но там была явная фраза, что это на всю жизнь, т.е. не лечится! Исходя из этого, получается, что от пищевой зависимости нет избавления?... В любой момент можно сорваться и все нажитое испортить. А еще момент про "самообман" интересный... у меня шаг №1 получается сделан, я честно призналась себе и всем тут, что я - обжора. Кстати, меня это успокоило как-то, я даже обжираться перестала. Значит сейчас я на шаге №2, т.е. мне надо, не обманывая себя, научиться мыслить как стройная... и сколько это будет длиться - неизвестно. И потом еще нет никаких гарантий, что так я и останусь стройно-мыслящая, в любой момент я могу сорваться и все придется начинать сначала! dry

ugly_duckingДата: Суббота, 18.05.2013, 12:13 | Сообщение # 648
Цитата (Jem)
Исходя из этого, получается, что от пищевой зависимости нет избавления?
всегда есть риск. так можно о чем угодно сказать: сегодня ты не куришь - завтра тебе захотелось, сегодня ты радуешься жизни - завтра тебе хочется умереть, тьфу-тьфу-тьфу. Понимаешь? Все только от нас зависит.

JemДата: Суббота, 18.05.2013, 16:17 | Сообщение # 649
Цитата (ugly_ducking)
Понимаешь? Все только от нас зависит.

Не совсем так... наличие у тебя, например, генетических заболеваний (ни дай Бог) зависит не от тебя... у алкоголиков часто рождаются дети-алкоголики, у наркоманов тоже... интересно, как дело обстоит с обжорами? Генетически же передаются черты характера от родителей и т.п. Хотя, об этом думать, и правда, жить не захочется. Как обреченность! biggrin

stigushkaДата: Суббота, 18.05.2013, 21:05 | Сообщение # 650
Цитата (Jem)
как дело обстоит с обжорами?
Скорее, тут передаются неправильные привычки пищевого поведения... Не думаю, что обжорство "сидит внутри", мы, наблюдая неправильное пищевое поведение с детства, неосознанно копируем его с родителей (а может, и не наблюдая сами, а родители заставляют специально есть больше, чтобы дитя с голоду не померло)

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Поиск: