[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Я выбираю естественную стройность!
JemДата: Четверг, 10.01.2013, 00:18 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата (Маринад)
что же за работа у тебя такая? Прямо совсем ничего нельзя придумать? Ты работаешь статуей в музее?)))

Почти! 912 Я продавец-консультант в стеклянном ларьке в большом супер-маркете... это я временно подрабатываю, попросили просто помочь пару месяцев. График 2/2 с 10 до 22:00, стандартно как в магазине. Есть стул и стол, чайник еще и все... если люди мимо не ходят и ничего не покупают, я просто сижу... я вылизала все витрины, убралась там, все разложила, перечитала все буклеты по товару, закинула рекламки во все пакеты, это заняло у меня от силы минут 40 в сумме... попробую завтра ноут взять с собой... хоть почитать че-нить, жалко нету у меня электронной книги...
А как с голодом быть? Вообще не есть что ли??? У меня чай был чуть с сахаром, я литровый термос взяла (на литр 4 чайные ложки и с лимоном). И как-то в животе постоянно было чувство сытости и наполненности...

broken_cookieДата: Четверг, 10.01.2013, 01:38 | Сообщение # 52
Jem, ой, как я тебя понимаю)) я летом с подобной работы сбежала дней через 5 и пошла туда, где реально надо было пахать, и за день не то что поесть, даже присесть некогда было 912 Но я была довольна: это было реально лучше чем та скукотища))) Даже не знаю, что посоветовать, но для меня бездействие хуже, чем самое трудное действие 912

JemДата: Четверг, 10.01.2013, 23:01 | Сообщение # 53
Сегодня я взяла с собой ноутбук! И! Сработало! Ну почти... :)
Прочитала за рабочий день почти весь учебник по спортивной медицине, читала взахлеб, кушала в принципе только по голоду, прихватывало примерно каждые 2-4 часа по чуть-чуть (то бутербродик, то печеньку, то фрукт), литра чая не хватило на день на этот раз, пить очень хотелось... но, придя домой, опять переела, поджарила 2 блинчика с грибами и капусты квашеной пару ложек, очень проголодалась и чаю напилась с "орешками с вареной сгущенкой" (штук 6-7 закинула, обожаю сломанные печенья выбирать из пакета, сколько выбрала, столько и съела) . После чая уже раздуло живот. 911

Сообщение отредактировал Jem - Четверг, 10.01.2013, 23:01

JemДата: Пятница, 11.01.2013, 16:04 | Сообщение # 54
Что-то я затащилась от блинчиков с начинкой, самых обычных в коробках по 6 штук... муж и сын любят с творогом и джемом, сладкие. А я наоборот, мне соленых, мясо, грибы, сердечко... а тут сегодня вдруг решила калорийность глянуть, ну ради интереса! А там всего 160 ккал на 100 г. А порция у меня 2 штучки обычно. Ну + масло, ну пусть 200... неплохой такой перекус! :)
Вчера ими ужинала, не очень понравились, а сегодня на завтрак ела - отлично! Хотя особо была не голодна.
Наварила рису, порезала крабовые палочки, семгу и огурчик... угадайте, что я собралась готовить? Правильно, роллы! 915
К ужину будем лакомиться всей семьей. :)

JemДата: Суббота, 12.01.2013, 00:59 | Сообщение # 55
Ух! Роллы вполне удались! Только по размеру получились огромные, но вкусные! Налопались 2-мя "колбасками" как поросята! Но я все равно довольна! 912

JemДата: Суббота, 12.01.2013, 17:12 | Сообщение # 56
Второй опыт! 912
Сегодня будем кушать красиво, палочками и с удовольствием!

JemДата: Суббота, 12.01.2013, 21:51 | Сообщение # 57
В общем, я ем, ем и ем! В течение дня отлично получается кушать, когда приходит голод... а по вечерам находит жор, будто весь день на моно-диете сидела... и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ со второй недели системы и не проходит... 910

KrystinaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:09 | Сообщение # 58
У меня тоже такое. Вечера - прям проклятие какое-то!

JemДата: Суббота, 12.01.2013, 22:15 | Сообщение # 59
Krystina, единственная разница с тем, что было на диетах - все таки я стала останавливаться раньше, чем мне становится плохо... не фарширую себя до предела, а просто мощно переедаю, как раньше ела, когда полная была... типа первое-второе и компот! Не все подряд. Больше сладости.
А на диетах было все подряд и вперемежку, сладости заедались колбасой, сало опять сладостями... прогресс вроде как все таки есть! sarcastic_hand
Конфеты "Ассорти" открыла, всегда их любила, особенно листочек с белой начинкой... ну и гадость! Съела по 1 конфете каждого вида и не одна не понравилась...

JemДата: Суббота, 12.01.2013, 22:17 | Сообщение # 60
Вот сейчас сижу, вроде уже итак наелась, а так и тянет на кухню че-нить еще закинуть... скоро КД, через 3 дня должны начаться... я раньше всегда на ПМС ссылалась, а тут даже и не знаю на что теперь оправдываться...

КориЦЦЦаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:22 | Сообщение # 61
Цитата (Jem)
по вечерам находит жор, будто весь день на моно-диете сидела...

и у меня такое...
надо вечером чем-то интересным заниматься: фильмы, рукоделие, муж))) А еще мне помогает не заходить на кухню вечером. Но та тянет туда. А знаю, что пойду зачем-то, и загляну обязательно в холодильник.

Привет. Я Лена. Не думаю о весе. Думаю о себе.

KrystinaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:40 | Сообщение # 62
Цитата (КориЦЦЦа)
Но та тянет туда. А знаю, что пойду зачем-то, и загляну обязательно в холодильник.

Хах! Тут кто-то, не помню кто, анекдот печатал:

Пошла на кухню выключить свет - вернулась с двумя котлетами. Теперь хочу пить, но боюсь опять идти на кухню.

JemДата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:26 | Сообщение # 63
Цитата (Krystina)
Пошла на кухню выключить свет - вернулась с двумя котлетами. Теперь хочу пить, но боюсь опять идти на кухню.

Ага, точно! Только у меня это обычно не анекдот, а реальность! 912

BeshДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:56 | Сообщение # 64
Jem, привет!
Я совсем недавно завела тут дневник, вот пришла знакомится 731
Читала твой дневник еще до того как зарегистрировалась! Предлагаю бороться за естественную стройность вместе :)

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

Nick_olДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:56 | Сообщение # 65
Хозяйка
Цитата (КориЦЦЦа)
и у меня такое...
надо вечером чем-то интересным заниматься: фильмы, рукоделие, муж))) А еще мне помогает не заходить на кухню вечером. Но та тянет туда. А знаю, что пойду зачем-то, и загляну обязательно в холодильник.

Чего-то не хватает в жизни и пытаетесь найти это в еде. И к сожалению пища материальная эмоциональный голод никак не заглушает. Отсюда жор.

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

JemДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:15 | Сообщение # 66
Besh, привет!
Приятно познакомиться! Да, конечно, давай бороться! 901
Nick_ol, а мне кажется, что я возможно воспринимаю правила как систему питания с ограничениями... а не как естественный процесс. :o

JemДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:18 | Сообщение # 67
Во мне все еще бушует диетное мышление... но я стараюсь чессслово! 912
Сегодня был рабочий день, набрала с собой фруктов, какие люблю, вкусного сыра, пару кусочков пирога (сама пекла) и несколько шоколадных конфет к чаю... кажется, мне начинает надоедать объедаться сладостями, они уже не приносят такой радости и кажутся приторными... интересно... 908

BeshДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:11 | Сообщение # 68
Цитата (Jem)
кажется, мне начинает надоедать объедаться сладостями, они уже не приносят такой радости и кажутся приторными

Ооо, здорово! вот я тоже жду когда же мне уже не будет хотеться сладкого!

KrystinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:34 | Сообщение # 69
Цитата (Jem)
кажется, мне начинает надоедать объедаться сладостями, они уже не приносят такой радости и кажутся приторными... интересно...

Да, точно, у меня тоже так. Вот в холодильнике лежат пирожные, а я и думать о них не могу.

JemДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:40 | Сообщение # 70
А я опять объелась их на ночь...
Я сейчас дочитываю метод Райли... очень она так жестко пишет...
У меня сегодня в течение дня была именно как ломка... сосало под ложечкой сильно, ппц и было что-то вроде озноба весь день... не могу отличить голод от неголода никак... я думала, что "сосет под ложечкой" - это истинный голод, а по Райли - это все зависимость, а я вот ща обожралась и все прошло, приняла дозу и полегчало... и ведь я осознаю все, я даже в процессе обжираловки отдаю себе отчет, что да я жру и мне потом будет плохо, но это как бы мой выбор... теперь у меня болит живот, еще от такого "питания" у меня постоянно отрыжка, газы и даже запоры... организм явно и четко мне сигнализирует, что "хватит меня травить!", а все равно хочу гадости, не могу... 799
По Райли: Физический голод — приятное ощущение, которым можно даже насладиться. Это ощущение приходит и уходит. В нем нет ничего неудобного. Вам может вериться в это с трудом сейчас, но по мере работы над зависимостью, вы постепенно начнете наслаждаться ощущением небольшого физического голода каждый день.

JemДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:41 | Сообщение # 71
А я все это время ела по сигналу "сосет под ложечкой", думая, что это физический голод и есть! Что это, я ошибалась что ли все это время?!

JemДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:57 | Сообщение # 72
Сегодня я читала книжку, на работе, за 12 часов прочла почти всю и пыталась в процессе по ней действовать... у Райли все таки упор на Правильное питание, но путем свободы выбора... там, где я работаю, у меня под носом Бургер Кинг... ох, не могу... Но я с первого дня еду беру с собой, и термос с несладким чаем на день. Сегодня еды мне не хватило, я четко решила - пойду и куплю гамбургер, хочу и все! Но почитав книгу, прошла мимо Кинга в продуктовый там подумала "Блинчики с творогом!"... потом прошла мимо, нет "Булка сдобная", снова мимо... и там в итоге взяла порцию свежих роллов из риса и авокадо (в общем-то совсем не сытно на первый взгляд), пролетели они у меня как в пропасть, желудок болел еще не меньше часа, но я решила "принять голод зависимости" и терпеть... в итоге, уже дома - нажлалась и никакая Райли меня не спасла! 912

AlenaДата: Вторник, 15.01.2013, 08:18 | Сообщение # 73
Мне кажется, что твой организм не до конца тебе поверил. Ты сбросила, как я поняла, немало и достаточно строгими методами (спорт, ограничения). Вот организм, почувствовал свободу, никак довериться тебе не может. Я на второй месяц системы чувствовала себя так же, но я позволила себе кушать всё, что хочу и всё, что организм мой просит: и хачапури, и конфеты, и рыбу солёную по 100-200 гр за 1 раз, и креветки 1-2 кг с пивом!!! Но через 2-3 недели и возвращённых 1,5-2 кг мне стало так тошно, я на еду смотреть не могла и до сих пор (уже прошло 1,5 - 2 месяца) я ем только по голоду и только то, что хочу. Вес потихонечку-полегонечку ползёт вниз и объёмы тоже, а я уже себя почти не контролирую - привычка появилась кушать по системе. Плюс к этому, я разговариваю с собой и договариваюсь с организмом, что он будет получать еду вкусненькую постоянно, только чтобы он в свою очередь давал мне сигналы, что он уже сыт. Получается!!! Удачи тебе и всё получится!

Сообщение отредактировал Alena - Вторник, 15.01.2013, 08:20

JemДата: Вторник, 15.01.2013, 08:42 | Сообщение # 74
Alena, ну первые 10 кг ушли легко, почти без спорта и ограничений, за год. Я просто занималась Бодифлексом, ну пробовала пару систем, типа Миримановой. А вот вторые полгода (это еще 10 кг) я экспериментировала с интервальными тренировками, степ-аэробикой и разными диетами, в том числе моно, искала себе подходящее питание на всю жизнь, так чтобы не было желания его нарушить... обожала разгрузочные дни больше всего, реально тащилась! Ну вот теперь и нашла! 912
Alena, да я тоже кушаю все и ночные эти зажоры себе позволяю, и кстати, что странно, кг ко мне пока не возвращаются (я раз в 3-4 дня пока еще контролирую, а раньше каждое утро начиналось с весов и замеров!)... в течение дня мне есть почти не хочется, часто и по чуть-чуть - это про меня, так люблю, порция с кулачок, зато каждые 3-4 часа и вечером тоже...

Вообще, если честно, когда я прочитала Ольгину книгу, первое, что мне пришло на ум - лечебное голодание, сразу возникло дикое желание это сделать! Но я эту идею как-то проигнорировала... когда я прочитала (еще не до конца) Метод Райли - мне опять дико захотелось голодать! Вот хочу и все! Надоела еда, надоел этот наркотик, хочу очищения... тем более, что я уже почти год серьезно увлекаюсь йогой, потому что просто прет, ну и вначале только практика была, а теперь больше в теорию вникаю... все мои новые стройные от природы друзья, за которыми я очень люблю наблюдать, в общем-то тоже йоги, без ВП, и ни в чем себя не ограничивают... вот у них и учусь стройности! :)
А еще помимо газов и запоров, у меня прыщи пошли на лице и перхоть начинает появляться... аллергия уже кажись пошла на такую еду! 910

AlenaДата: Вторник, 15.01.2013, 08:56 | Сообщение # 75
Jem, я голодать вообще не умею. Для меня даже разгруз - на полдня 912 Поэтому система мне подходит идеально. Поэтому насчёт голодания - сама смотри, я особо в эту тему не вникала, но читала поверхностно. Так вот, отзывы есть и отличные и очень нехорошие. Главное, всё делать с умом. Но если у тебя такие друзья, которые разбираются в этом и практикуют, да и ты сама не новичок - тогда я за тебя спокойна. А по поводу, прыщей, запоров - наладится питание и всё пройдёт. Всё у нас в голове! Награждай себя не едой, а чем-то другим - бижутерией, шарфик новый купи, сумочку, брючки и др. Можно в бассейн отправиться, в салон, в кинотеатр да мало ли что можно придумать... Не награждай себя едой - самый плохой способ благодарить и успокаивать себя.

BeshДата: Вторник, 15.01.2013, 12:23 | Сообщение # 76
Jem, привет!

Цитата (Jem)
Я сейчас дочитываю метод Райли... очень она так жестко пишет...

я тоже сейчас дочитываю, написала небольшой отзыв у себя в дневнике.
Вообще я считаю, что ее метод лично мне для начала моего пути избавления не подходит - слишком уж тонка грань между правильным пониманием и "принятием" зависимости и тупым ограничением и запретом! По крайней мере, я сейчас не чувствую, что я готова...

JemДата: Вторник, 15.01.2013, 13:13 | Сообщение # 77
Цитата (Alena)
я голодать вообще не умею. Для меня даже разгруз - на полдня

А у меня наоборот... из всего многообразия диет, что я перепробовала за последние 2 года, самым приятным моментом для меня была разгрузка на молокочае... мне и вкус нравится безумно и легкость весь день от него, я прямо порхала... :)
Besh, привет! Согласна, очень похоже на свод весьма жестких правил... сегодня дочитаю.

Утро началось у меня сегодня с жесткой ломки и озноба... меня корчит от голода, прямо таки складывает пополам и трясет! А я абсолютно сыта! :(
Утром завтракала роллками, которые вчера специально купила на завтрак (долго выбирала, самые вкусненькие), палочками красиво, с васаби, с соусом и на десерт смузи сделала из ананаса и груши с яблочным соком... потом решила использовать Времена, зарядила на 2,5 часа... но после завтрака меня продолжило корчить голодными болями, будто я уже неделю не ела... вероятно это ломка по сладостям, вчера я удовлетворила желание, а сегодня расплачиваюсь... в общем, провалялась в ванне горячей почти час, включила все обогреватели, у меня в комнате +27, а меня трясет от холода и постоянно это чувство "голода"... по Временам пообедала куриным бульоном с лапшой и крылышком (очень люблю этот супчик), согрелась, но чувство "голода" так с самого утра и не уходит... заварила травяной чай себе успокоительный, завтра КД должны прийти, может еще тоже реакция какая-то...
Собственно, поэтому и я задумалась серьезно о подготовке к голоданию, надо уже добить может это в себе... искоренить! Что-то я сдвинула, какой-то механизм запустила, нельзя так бросать...

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 15.01.2013, 13:17

КусюняДата: Вторник, 15.01.2013, 17:18 | Сообщение # 78
Jem, а может у тебя килостность повысилась? У меня когда с этим были проблемы, так вот со мной как раз творилось похожее и я ела постоянно. Попробуй поесть то что кислотность не повышает и может от изжоги что-то выпей. Если не пройдет, то думаю лучше к врачу сходить.

JemДата: Вторник, 15.01.2013, 18:13 | Сообщение # 79
Кусюня, вполне вероятно! Изжоги у меня нет и никогда не было, не знаю, что это такое... а вот такой "голод" в течение жизни частенько случался... Сахар способствует повышению кислотности, а я уже 2 недели жру сладости тоннами, до аллергии уже... 911
Прочитала, что кислотность можно лечить корицей, можно пить щелочную минеральную воду... ничего сложного. Корица у меня есть, прямо сейчас и попробую.
Спасибо тебе! 901

Вот, может кому еще пригодится.
Лечение повышенной кислотности народными средствами
Запивая водой, принимать 2-3 грамма корицы 2-3 раза за день до пищи. Прием порошка корицы очищает почки, хорошо снимает боли, убивает паразитов, укрепляет сердце.
Кислотность нормализует щелочная минеральная вода. Перед питьем необходимо воду подогреть, размешать немного ложкой для выхода газа. Залпом выпить половину, три четверти стакана. Если мучает сильная изжога, минеральную воду пить следует по четверти стакана через полчаса после еды.
(!!!)Содой вообще нельзя гасить повышенную кислотность – сода, вступая в реакцию с соляной кислотой в желудке, превращается в угольную кислоту. Еще больше раздражается слизистая, выделение соляной кислоты увеличивается.

KrystinaДата: Вторник, 15.01.2013, 19:08 | Сообщение # 80
Цитата (Jem)
по Временам пообедала

Что это такое? Чет не поняла я, как это по Временам?
Цитата (Jem)
у меня в комнате +27, а меня трясет от холода и постоянно это чувство "голода".

Ты не приболела ли?

JemДата: Вторник, 15.01.2013, 19:47 | Сообщение # 81
Цитата (Krystina)
Что это такое? Чет не поняла я, как это по Временам?

Это по книге Райли, там приемы Времена и Планы. Я пробовала что это такое, в качестве эксперимента. Т.е. Времена - это ты задаешь себе сама от 1 до 4 часов интервал между приемами пищи, как сама захочешь. Ну то есть не на весь день интервалы, а вот ты покушала каши на завтрак, примерно задала там 3 часа до следующего раза, пообедала супом, задала еще 4 часа, потом перекусила, задала 1 час до ужина, каждый раз сама задаешь новый промежуток. А планы - это ты перед тем, как сесть за стол и начать есть, продумываешь то что ты будешь кушать и в каких количествах, заранее, за пределы Плана не выходишь. Считается, что все, что ты чувствуешь в промежутке Времен и то, что ты хочешь съесть вне Плана - это голод твоей зависимости, а не истинный голод. Во как. :)
Цитата (Krystina)
Ты не приболела ли?

Нет, уж в этом я абсолютно уверена. Если только не считать КД болезнью. 912

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 15.01.2013, 20:19

JemДата: Вторник, 15.01.2013, 21:50 | Сообщение # 82
В общем, как прошел мой день:
Зарядку делать было в лом.
Часов в 10 я завтракала 4-мя роллами и смузи. (писала выше) Роллы не особо, а вот смузи я действительно полюбила, хочется готовить его снова и снова.
Провалялась час в ванной. Не согрелась.
В 12:30 куриным супчиком пообедала. Потом в 2 выпила успокоительный чай из трав с ложкой меда, зажгла жасминовую палочку и отвалилась спать до 16:00. Согрелась наконец.
Забрала сыночка из сада, пошла готовить ужин, захотелось семейного. Муж задержался с работы на час и я уже порядочно проголодалась. От скуки даже сделала ту самую утреннюю зарядку и успела выпить полстакана воды с корицей (от кислотности).
Затем мы поужинали все вместе примерно в 18:30 домашней котлетой с отварным рисом (обязательно со сливочным маслом) и соленым огурчиком. Вкуснотища!
Уже позже выпила пару чашек чая, больше есть не хочется, пока что... но если захочется, то я однозначно хочу смузи, я уже прям решила, что хочу.

JemДата: Вторник, 15.01.2013, 21:56 | Сообщение # 83
И самое приятное - то гадкое чувство прошло! Полностью! А вчера что бы я не ела, оно мучило меня и терзало, сегодня до ужина тоже так было... прошло... ух! :)

MarGoДата: Среда, 16.01.2013, 10:30 | Сообщение # 84
Jem, вот как полезно бывает общаться на форуме - тут тебе и домашняя психотерапия, и народная медицина! Здорово, что совет Кусюни подействовал так эффективно! :)

JemДата: Среда, 16.01.2013, 12:20 | Сообщение # 85
MarGo, да, я поэтому и завела дневничок, чтобы совета спросить или опытом поделиться. Да и вместе всегда веселее.  731
Сегодня утром мы все проспали... я, муж и ребенок в садик... но все обошлось.
На готовку у меня планы таки грандиозные, накупила фруктов-овощей, зелени. Уже приготовила ленивый капустный пирог с манкой, сейчас хотела на завтрак его, запах божественный. Завтра мне на работу, так что надо на 2 дня моим сготовить обеды и ужины, чтобы только разогреть. Буду печь, варить, тушить... весь день наверно провожусь на кухне...  smile2

JemДата: Среда, 16.01.2013, 23:24 | Сообщение # 86
Вот и кончился день перееданий... фух... наготовила на стало слонов прямо!
Получился рыбный день. Рыбный суп, на ужин готовила рыбку в рукаве и картошку в фольге на гарнир. На завтра сделала 2 рулета из лаваша (с рыбой и с грибами), куриные грудки в фольге запекла с грибами и сыром, а на гарнир капустный пирог-манник (ну или на полдник). Это все моим мужчинам по большей части, я-то 2 дня работать буду, особо не до еды...
КД сегодня не начались...  может от стрессов, резкой смены питания произошел гормональный сбой... :o

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 01:05 | Сообщение # 87
Пошел третий день задержки КД. Хотя беременность я исключаю, все таки завтра куплю тест, чтобы увеличить вероятность отрицательного результата. Мне так никто и не ответил, мог ли переход на систему сбить мой цикл?... ДО все было как по часам, на любых диетах, четко 28 дней даже в одно и то же время суток приходили... а теперь признаки ПМС есть, а сами КД не начинаются...  725

Сообщение отредактировал Jem - Суббота, 19.01.2013, 01:06

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 12:32 | Сообщение # 88
Вчера первый день прошел без срыва... хотя мы пили вино... объелась и обпилась так, что думала лопну, а сегодня прикинула, что мы с мужем пополам съели всего лишь 100 г сыра и выпили по 2 небольших бокала вина разбавленного водой 1:1, а казалось, что просто слона проглотила, воздушный шар! 912

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 12:33 | Сообщение # 89
У меня сегодня 1 месяц на системе!  915 Я уже назаказывала себе накануне подарков (обновочек), жду почтой.

MeowДата: Суббота, 19.01.2013, 12:43 | Сообщение # 90
Поздравляю!!! 914
А какой у тебя результат в плане веса?)

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 13:04 | Сообщение # 91
Цитата (Meow)
А какой у тебя результат в плане веса?
Ну пока держится... стремительного подъема вверх не наблюдается! Это для меня очень удивительно, с учетом того, что я, казалось бы, постоянно объедаюсь до коликов вредной пищей...  :o
Спасибо!  914

Сообщение отредактировал Jem - Суббота, 19.01.2013, 13:06

broken_cookieДата: Суббота, 19.01.2013, 14:19 | Сообщение # 92
Цитата (Jem)
У меня сегодня 1 месяц на системе!
  pozdr как ощущения за этот месяц? что изменилось? в какую сторону? (забросала вопросами sarcastic_hand )
а на счет КД... все может быть, нельзя сказать точно, ведь организм реагирует даже на малейшие изменения в плане питания, и не только. Правда, интересно, что во время диет цикл не сбивался совсем. Я думаю, надо для начала исключить вероятность беременности на 100%

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 14:29 | Сообщение # 93
broken_cookie, спасибо!  :)
Цитата (broken_cookie)
как ощущения за этот месяц? что изменилось? в какую сторону?
Ощущения скорее приятные, чем напряженные... хотя я еще напрягаюсь по многим вопросам и тараканам. Тяжело...
На счет изменений - перестала себя ругать и корить за бесконтрольный ночной жор, теперь я жру по ночам и искренне радуюсь этому!  912
Ну на счет стороны сказать пока не могу... кожа и волосы в худшую сторону, потому что я уже месяц ем только одни "вредности" и вообще никакой нормальной пищи... а в лучшую - я от этого не полнею! И еще целлюлита на бедрах стало будто меньше, кожа разгладилась, но зато объем тех самых бедер по-моему стал больше... так что тут бабка надвое сказала... есть и хорошее и откровенно плохое... так сразу и не определиться...  :o

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 16:42 | Сообщение # 94
Я совсем забыла рассказать, что было вчера...
Я решила перечитать книгу "Гудбай диета!", в частности костыли. Ну и как раз сделала это спецом перед обедом, чтобы воспользоваться. Т.е. я захотела кушать, но сразу не пошла, я сначала открыла книгу, прочитала о приемах, потом не спеша взяла свой домашний обед и пошла в кафе перекусывать. Решила использовать "ложку". В тот момент мне казалось, что все на меня смотрят и будто видят насквозь (таракан), мне как-то так было неуютно и стеснительно. Там все покупали мороженное, гамбургеры и с подносами ели, а я пришла с рюкзаком, разложила свои миски, достала металлическую блестящую вилку и начала вкушать.
На обед я выбрала овощную запеканку с рисом и яйцом. Вначале я определила размер кусочка, который буду брать. Каждый раз я клала вилку и долго вдумчиво жевала, рассасывала во рту и пыталась прочувствовать вкус.
Вот мои наблюдения: запеканка оказалась совсем неоднородная, а разделилась на 3 вкусовых оттенка, корочка была румяная и даже немного горчила, серединка пропеклась средне, а вот нижний слой более плотный - самое то, он был самый вкусный и яркий. Когда я клала вилку, чтобы прожевать, я смотрела по сторонам, на других людей, как они едят, что едят. остановилась на молодом человеке, который жадно поглощал свой гамбургер, спешно запивал его колой со льдом и закусывал картошкой фри... пока я ела 2 или 3 кусочек, он уже доедал первую порцию... мне почему-то стало его так жалко...
А потом подошла женщина с какой-то рекламой я отвлеклась на нее и вкус во рту сразу поменялся. Съела я на тот момент примерно половину кусочка, небольшого. Я решила проверить себя, взяла еще кусочек, начала жевать - какая гадость! Я не поверила своим рецепторам! Взяла еще - гадость! Все! Я закрыла миску, убрала вилку и пошла на рабочее место пить кофе (я его люблю как раз без сахара и без всяких добавок, наслаждаюсь вкусом).
Вот такой интересный эксперимент получился!
Весь день вчера я старалась перекусывать именно так!
Сегодня уже получается намного хуже. Я очень нервничаю из-за КД и у меня включается таракан - успокоиться едой! Такие дела. Уже 2 раза покушала, выпила 2 чая и стакан воды. Губы сухие, не могу понять, то ли жажда, то ли просто губы такие, но меня это тоже раздражает...

Сообщение отредактировал Jem - Суббота, 19.01.2013, 16:45

AlenaДата: Суббота, 19.01.2013, 17:41 | Сообщение # 95
Приветик! Хочу насчёт КД тебя немножко успокоить. Допустим мой организм реагирует на любую диету или изменение в питании очень чутко. Когда я начинала считать каллории, у меня задержка была 12 дней! Когда пришла сюда, тоже была 4-5 дней.
Ну а ты вобще-то умничка - вникаешь, изучаешь, разбираешься в системе - это правильно. То, что вес не растёт - уже большой плюс. Значит твой организм тебе доверяет. А дальше всё будет ещё лучше.

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 18:30 | Сообщение # 96
Alena, большое спасибо! 914
Цитата (Alena)
вникаешь, изучаешь, разбираешься в системе - это правильно
Просто у меня такой подход, если ЭТОМУ действительно можно научиться, то я искренне хочу это сделать всеми силами! :)

BeshДата: Суббота, 19.01.2013, 18:52 | Сообщение # 97
Цитата (Jem)
я отвлеклась на нее
для меня теперь вот это самое неприятное - когда сидишь, наслаждаешься, пытаешься уловить мельчайшие изменения во вкусе или в ощущениях в желудке..и тут кто-то грубо тебя обрывает (ну то есть конечно вобщем-то ничего грубого, просто вопрос какой-то, например, или пожелание приятного аппетита на офисной кухне, но все усилия по концентрации сводит на нет).

Цитата (Jem)
я искренне хочу это сделать всеми силами
ты - молодец! не всем хватает такой решимости! хочется всего и сразу, а главное без усилий...
но в нашем деле - главное все делать вдумчиво, терпеливо и неспешно :)
Поздравляю с месяцем на системе!

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 19:58 | Сообщение # 98
Besh, спасибо! 901
Вот одна из моих лучших подруг никак не хочет сдвинуться с места (у нее проблема лишнего веса наступила после появления малышки + любит пивка попить с мужем за компанию, ну и переедать)... она вроде все время мною вдохновлялась, спортом, вначале диетами и правильным питанием, и я все время пытаюсь ей помочь, подтолкнуть. Даже ради нее садилась на строжайшие моно-диеты, которые она выбирала, все чтобы ей одной было не скучно - соревновательный момент. И, конечно, я поделилась Олиной книгой и всеми сопутствующими, прямо по эл. почте ей все отправила стопкой, я же помочь хочу подруге. Она вначале жаловалась, что ей ниче не помогает, а мне сеня пишет: "Что почитать такого действенного чтоб похудеть? Я все ем и ем"
Я удивилась: "Каак??? Все прочитала, завела тетрадку, выполнила все задания и не действует? Даже я сама еще не все выполнила и не все эксперименты провела. Не может такого быть!" А она оказывается просто все прочитала 1 раз и сидит ждет эффекта. Ну вот же человек. Вот так и живем! 912
А у меня начались КД, опять я на тесте сэкономила. Ух! Ура! Я счастлива! Поеду теперь довольная в "Метро" за подарками и всякими вкусняшками.  915

broken_cookieДата: Суббота, 19.01.2013, 20:15 | Сообщение # 99
Цитата (Jem)
А у меня начались КД, опять я на тесте сэкономила. Ух! Ура! Я счастлива! Поеду теперь довольная в "Метро" за подарками и всякими вкусняшками.
  поздравляю!!! вот видишь, а ты переживала)))
а с подарочками аккуратней,  а то я на радостях сегодня себе вместо одной туши для ресниц аж 3 купила :o sarcastic_hand

KrystinaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:25 | Сообщение # 100
Jem,  здорово! ты с такой точностью выполняешь рекомендации Оли. Я вот не настолько аккуратна, к сожалению. Но ты прям вдохновила меня и завтра я точно устрою день педантичной точности в выполнении системы. А то все то тут отступишь, то там. Результату это не мешает, но я все время боюсь, что мои эти недоделки в будущем сведут меня опять с пути истинного. Лучше всего у меня шла первая неделя, а потом я стала слегка филонить.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Поиск: