[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Я выбираю естественную стройность!
JemДата: Четверг, 14.02.2013, 09:10 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Остановила выбор на блинчиках с курицей... нямка! :)

svet@Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:11 | Сообщение # 252
Приятного аппетита      :)

MerviДата: Четверг, 14.02.2013, 09:50 | Сообщение # 253
Jem, Позд-рав-ляю!!! 915 Удачи на дорогах!!! 914

JemДата: Четверг, 14.02.2013, 14:36 | Сообщение # 254
Mervi, спасибо большое! 901
А я весь день проспала... после завтрака. Ничего не охота делать, ребенок в садике, а мне хочется отдыха...
Пойду наверно обедать своим чудо-гороховым супом, вкусный получился.
С хлеба перешла на докторские булочки, нравятся, вкусненькие и удобные, не надо ниче резать, нарезать... а еще с ними классно делать закрытые бутерброды с расплавленным сыром, в гриле, хрустики такие получаются.
Теперь у меня абсолютно пустой холодильник, в нем лежат только базовые продукты и 1-2 продукта сверх... сладкое перестали покупать и я о нем не думаю... так и знала, что дело в этом.. когда холодильник ломится от еды, а хлебница от сладостей, хочешь-не хочешь, а оно соблазняет и переедаю постоянно. Как только все опустело, я перестала ходить на кухню постоянно и нюхать-хватать эти куски... и даже не думаю о них! Что думать, если их нет. Вот так у меня это работает...

JemДата: Пятница, 15.02.2013, 08:57 | Сообщение # 255
Отмечали вчера с мужем День всех влюбленных чаем, печеньками, Рафаэллками и бутерами с вареной сгущенкой! Чет так захотелось, это что-то такое из детства, очень любила раньше. :)
Вчера в супермаркете еле удержалась, чтобы не накупить всего. Список был маленький, а походить хотелось. Купила себе подарок: судок к своей овощерезке, теперь морковка не будет разлетаться по всей кухне, надеюсь. sarcastic_hand
Не из списка была сгущенка, листочки Нори и Рисовый уксус, я в Метро редко бываю, решила взять про запас. Может на следующей неделе сварганю или на выходных... лакомство мое любимое! smile2

JemДата: Пятница, 15.02.2013, 17:21 | Сообщение # 256
Завтракала яичницей из 2 яиц и помидора с 2 тостами, бутерброд со сгущенкой и чай. Много, зато сыта была почти до самого вечера. :)
Час назад только пообедала гороховым супом с 2 тостами. На чай уже места не хватило, попью попозже. Ужин будет поздним, если вообще будет.
Планирую курицу с жареной картошкой и фасоль в томатном соусе чили. Кушать стала очень много, но 3 раза в день и сильно устаю, занимаюсь в фит. клубе, уборку делаю, машину стала водить - стресс, так что восполняю как могу... :o

JemДата: Пятница, 15.02.2013, 19:54 | Сообщение # 257
Повздорила с мужем после уборки, он ушел на улицу, а я так нажралась сразу! Жесть!  911
Завтра ДК должны прийти по плану, я и забыла про них. Поэтому и на мужа сорвалась...
Купила себе вафельки в шоколаде, лакомиться... сгущенкой вареной просто наслаждаюсь, она куда вкуснее обычной. Не такая сладкая.
Думаю, пойти на занятия в фит. клуб или забить и прогулять опять?... Лень меня такая берет в последнее время... просто ужас!

JemДата: Суббота, 16.02.2013, 11:50 | Сообщение # 258
КД пока не начались...
Решила на сегодня устроить развлекательную программу для нашей семьи, вечером все поедем на ВВЦ, смотреть сноубордистов. :)
Только встали все. На завтрак готовлю овсяную крупу, решила попробовать! Геркулес и овсяные хлопья (и другие склизкие каши) терпеть не могу, мне подруга посоветовала попробовать вот обычную крупу, но варить ее надо очень долго... но настроение на пробу! Так что буду пробовать! smile2

JemДата: Суббота, 16.02.2013, 22:37 | Сообщение # 259
Заметила за собой, если мне чего-то очень хочется, а я не могу этого получить в настоящий момент, то я чрезмерно заедаю это другими продуктами...
Вот сегодня хотелось всего лишь бутылочку пива и немного чипсов, пришла в магазин в 9:05, а чертов закон не разрешает продавать даже Безалкогольное пиво после 21:00... пришла домой, нажралась хот-догов и сладостей столько, что плохо теперь, живот ломится и тошнит... 911

JemДата: Суббота, 16.02.2013, 22:48 | Сообщение # 260

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:44 | Сообщение # 261
Из Контакта, может пригодится. Или это отнести к тараканам?... Тут аппетит, не голод.
Как бороться с вечерним аппетитом? Пост для тех, кто следит за своей фигурой.
1. Чайную ложку мёда запить тёплой водой.
2. Выпить стакан кефира. Он не только утоляет голод, но и в целом полезен для женского организма и не наносит вреда фигуре.
3. Выпить стакан молока, можно пить как тёплое, так и холодное.
4. Выпить чашку крепкого чёрного чая.
5. Зубная паста перебивает аппетит. Почистите зубы вечером, двойная польза.
6. Выпить два стакана чистой воды. Желудок будет наполнен, не будет желания съесть ещё что-либо.
7. Посетить тренажерный зал вечером, либо же заняться упражнениями в домашних условиях.

Сообщение отредактировал Jem - Воскресенье, 17.02.2013, 00:46

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:11 | Сообщение # 262
Сегодня завтрак готовил муж: рисовая каша на молоке с сахаром и сливочным маслом. Сжег ее и пересахарил (я обычно сахара кладу в 3 раза меньше). Но все равно вкусно вышло! smile2

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:32 | Сообщение # 263
Не знаю, что и делать... я уже перечитала почти всех авторов из списка рекомендуемых Ольгой (ни по 1 разу), с записями в блокнот, с частичным выполнением заданий и экспериментов, но все равно почти ежедневные ночные зажоры продолжаются... и страх... страх набрать все сброшенное такими усилиями обратно... :(
Скоро будет 2 месяца на системе. Вес последний раз был 53,7 кг, замеры не делала... когда худела диетами и спортом, было минимум 50,5 кг - это казалось идеальным.
Я начинаю расстраиваться и от этого есть еще больше... 799

MerviДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:41 | Сообщение # 264
Jem, Привет! :) Нужно выявить причину(ы) еды не поголоду и перееданий. Так называемого таракана, и подумать ну как можно его прибить, чем заменить, чем отвлечь себя..
У меня был самый жирный таракан " Чтобы мне такого съесть, чтобы дети не болели..!" Обозвала его специально неприятно, чтобы  абсурдность еды, в данном случае, была очевидна.
А потом начала думать, как бы мне решить эту проблему, дело в том что дочка очень тяжело переносит высокую температура, вот и только стоило ей начать сопеть, у меня была паника..и соответственно заедание данной ситуации.
 Но как только я поняла, что дети болеют от этого никуда не деться..я начала думать и вместе с нашим педиатром придумали целый алгоритм действий.
и постепенно применять.
И сейчас у меня дети болели весь январь ветрянкой- тяжело болели, и муж улетал в Америку в командировку,. я оставалась одна с детьми.
И я так довольна, что я не скатилась в заедание стресса. А тихо и ровно их лечила, и даже нашла время на спорт.
У меня за январь ушло с бедер 9 см(это моя проблемная часть) и у в других частях тела по 2-4 см. 
Я к чему так подробно пишу, Jem, ищи свои причины, описывай своих тараканов, пытайся найти решение и все получится. Сначала одного прибьешь, потом другого, а потом сама удивишься как комфортна будет система! 914
Не опускай руки! 914

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:01 | Сообщение # 265
Постепенно, но я опять начала есть на автомате, как делала это всю жизнь, будучи ребенком, в юношеском возрасте и во взрослом. Я вернулась к старым привычкам. Переедаю в течение дня, в завтрак-обед-ужин, а вечером осознаю, что дело труба и ем еще больше, может от расстройства... я нервничаю и злюсь, что у меня не получается эта система так, как у других получилась, как у самой Ольги это получилось, быстро и без труда... как в книжке написано! Как у нас на БФ форуме у девушки получилось, ей вообще было достаточно 1 раз прочитать без всяких заданий и как камнем по голове, и она, будучи итак стройной, умудрилась еще сбросить пару кило и есть что хочет и все идеально! И меня бесит, что я опять ХУЖЕ всех! :918:

Сообщение отредактировал Jem - Воскресенье, 17.02.2013, 16:05

KrystinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:53 | Сообщение # 266
Цитата (Jem)
И меня бесит, что я опять ХУЖЕ всех!  :918:

Агааа, вот он и попался этот тараканище! Подумай! Зачем тебе быть лучше всех или даже как все? Ты своя собственная, уникальная. У Борменталя до этого еще не дошла? Вообще читаешь эту книгу?

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:03 | Сообщение # 267
Я размышляю...
Размышляю над тем, что все таки невозможно ни 1 систему подогнать под всех... каждому нужна своя собственная формула! Из всех диет лучше всего мне удавалась "5 столовых ложек" - это когда можно было кушать все, что угодно, но ограничивалось количество 1 порции (150-200 г) и временные промежутки (не менее 3 часов) + 1 разгрузка в неделю на любимейшем молокочае ... на ней я сделала десятку всего за 6 месяцев, в отличие от прошлой десятки на других системах (на нее ушел год)... в принципе 5 ложек и "Губдай, диета" перекликаются в некоторой степени... изъян в промежутках... в диете не учтено, что еду тяжелую я буду переваривать может и 6 часов, а легкую может 1 час... может попробовать анализировать то, что я кушаю и примерно засекать время переваривания? А все что хочется в промежутках - это будет явно "голос моей зависимости", логика весьма проста! Ну не могу я телом почувствовать голод, не могу его отличить, я все время голодная... 911

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:03 | Сообщение # 268
Цитата (Krystina)
У Борменталя до этого еще не дошла? Вообще читаешь эту книгу?
Начала и пока бросила... мне религиозный уклон не понравился...

KrystinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:31 | Сообщение # 269
Цитата (Jem)
Начала и пока бросила... мне религиозный уклон не понравился...

А ты вообще атеистка что ли? То тогда - да. А если ты веришь хотя бы сердцем, хотя бы просто про себя (не обязательно быть приверженцем какой-то определенной религии) - то почему нет. Это же не пропагандистская литература (в такой литературе, склоняют к какой-то одной религии), а тут открыто говорят - вы можете выбрать себе любую (я просто прочитала эти слова, как "вы можете не выбирать себе никакой определенной религии, можно просто верить в душе и все - этого вполне достаточно")

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:06 | Сообщение # 270
Цитата (Krystina)
А ты вообще атеистка что ли?
Да как тебе сказать... вообще меня крестили как православную. И сына мы крестили тоже. Но я как бы в церковь не хожу, не молюсь. Наверно верю в какие-то высшие силы, но ничего конкретного. И верю, что человек сам волен вершить свою судьбу. :)

Я тут полумала: наверно мне просто лень... лень даже разбираться, хочу я есть, не хочу есть, лень различать изменился вкус, не изменился, и вообще вкусно-не вкусно... я уже не говорю о каких-то побегах в магазин, что там организму захотелось. Такая система явно не для ленивых, это я поняла совершенно четко!  
Я всегда хочу есть то, что вижу перед собой, т.к. я покупаю и ем только то, что нахожу вкусным и полезным для меня и моей семьи (ну и они сами выбирают тоже). Что-то пробую, не вкусное больше 1 раза не покупается. И то, что я готовлю или покупаю вкусно мне это в любой момент, независимо от голода или чувства приходящего насыщения, просто "да" или просто "нет", приятно кушать или не приятно.
Для ленивых куда проще наготовить борща впрок, купить миску поменьше, взять чайную ложку и засечь время переваривания... чем постоянно думать что там когда кому захотелось в семье из 3-х человек и бегать всем готовить отдельно на вкус (это хорошо, если 3 человека в семье, а у кого-то 5 и больше). В все остальное уже на своей совести. Вероятно, что совести у меня тоже нет. 915

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:11 | Сообщение # 271
А я теперь поняла мою маму, которая при своем весе в 100 кг (и моем росте 165 см), давно уже плюнула на все попытки похудеть и сдалась, и еще раздражается на мои попытки ее расшевелить. Она просто ест! И говорит "Мне лень! Я не хочу! Ты мне только начинаешь рассказывать, а мне уже не нравится!"
Это все лень-матушка... диеты тоже придумали для ленивых, людям лень думать, за них уже другие подумали...

Сообщение отредактировал Jem - Воскресенье, 17.02.2013, 18:11

neon-bibleДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:21 | Сообщение # 272
Jem, моя мама такая же) и ей это еще не мешает подшучивать над моим совсем не маленьким весом, эх

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:09 | Сообщение # 273
Вместо обеда (не дождалась) слопала гранат, пару кусочков сыра и 3 печенья с чаем, это было часа 2 назад. А сейчас не по голоду поджарила на гриле себе хот-дог булочку с расплавленным сыром внутри, какая же вкуснятина... smile2

Сообщение отредактировал Jem - Воскресенье, 17.02.2013, 19:09

Nick_olДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:45 | Сообщение # 274
Хозяйка
Ну и что это такое? О какой грани идет речь, а?

Цитата (Jem)
А я теперь поняла мою маму, которая при своем весе в 100 кг (и моем росте 165 см), давно уже плюнула на все попытки похудеть и сдалась, и еще раздражается на мои попытки ее расшевелить. Она просто ест! И говорит "Мне лень! Я не хочу! Ты мне только начинаешь рассказывать, а мне уже не нравится!"
Это все лень-матушка... диеты тоже придумали для ленивых, людям лень думать, за них уже другие подумали...

Лень - да. Проще всего поесть. Проще поесть, чем начать решать свои проблемы. Проще заесть и спать спокойно. А вес... большой вес и проблемы со здоровьем видимо менее страшны, что страх перед жизнью.
Маме не надо рассказывать. Вообще в начале любого пути по изменению сознания лучше это делать внутри себя. Система в вашем сознании пока как маленький росточек, и он легко может быть затоптан каким-то грубым или просто недоверчивым словом. Не надо никому ничего доказывать. Читайте. Думайте. Пытайтесь поймать логику. Спорьте, где не согласны, со мной или с другими девочками на форуме. А главное, пробуйте испытать на опыте и изучайте новые ощущения.
Цитата (Jem)
А сейчас не по голоду поджарила на гриле себе хот-дог булочку с расплавленным сыром внутри, какая же вкуснятина...

Вообще не поняла предложения. Зачем без голода было в принципе думать о еде? готовить? есть? Есть же много других занятий! Гораздо более веселых!

P.S. Вот стоит мне на какое-то время покинуть форум, как сразу разброд и шатания )))

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:58 | Сообщение # 275
Цитата (Nick_ol)
Ну и что это такое? О какой грани идет речь, а?

Я боюсь снова поправиться! Сейчас очень велик соблазн вернуться к диетам и забабахаться в фит. клуб на тренировки пожестче...
Сдерживает меня только мое обещание - не сдаваться! Да и не так уж сильно я поправилась по сути... т.е. одежда еще не мала. А вес, кто его знает...
У меня сейчас такой интересный период, если отбросить лень и все стрессы, которые тоже влияют, и которыми я так яростно пытаюсь себя оправдать, то я провожу эксперимент что ли... периодически покупаю всякие вкусности-сладости, наедаюсь ими до колик (ну как бы разрешаю себе что ли, сколько душе угодно) и потом они кончаются, и я забываю о них. Цель эксперимента - попробовать все ранее запретное, чтобы оно перестало быть запретным и стало скучным, обыденным и неинтересным. Как-то так...
Не могу я понять когда кончается грань "вкусного", если я ем сладости, они все время вкусные... за счет приторности тяжело определить изменения. А если ем не по голоду, так вообще вкус всегда одинаковый. Или в этом случае он и не меняется?...
Цитата (Nick_ol)
Зачем без голода было в принципе думать о еде? готовить? есть? Есть же много других занятий! Гораздо более веселых!

Не было занятий, зашла на кухню, увидела булку, подумала "А вот с сыром наверное она дааа..." и приготовила... От лени наверно.
Мне в последнее время стало все лень, я 3 дня пыталась заставить себя полы помыть в квартире, вместо этого спала просто дни напролет и ела. Прогуливала свои занятия в фит. клубе, не гуляла, ни с кем не виделась, просто дома сидела в инете, ела и спала.
Напала лень и все, не знаю, как справиться с ней. Гнать поганой метлой... :(

Nick_olДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:01 | Сообщение # 276
Хозяйка
Цитата (Jem)
Сейчас очень велик соблазн вернуться к диетам и забабахаться в фит. клуб на тренировки пожестче...

Поэтому я планирую цикл вебинаров.

Цитата (Jem)
Не было занятий, зашла на кухню, увидела булку

А почему не "не было занятий, зашла в комнату, увидела лак для ногтей, перекрасила ногти"
почему не "не было занятий, позвонила подруге, убежали с ней в магазин"
почему нет " не было занятий, пошла спать"
???

Я В контакте

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:12 | Сообщение # 277
Nick_ol, надо вернуться к этому заданию и переделать! Я вообще письменно составляла список, что делать кроме еды, как решать проблемы не едой, они так у меня и лежат в тетрадке с закладочкой, пылятся. Может список неинтересный? Пересмотрю сегодня же и переделаю! Сейчас буду смотреть лекцию С. Ковалева "Краткий курс счастливой жизни или как жить, чтобы жить", там как раз про родительские установки, про установки общества... Думаю, будет полезно.
Nick_ol, спасибо за встряску! Наверно я завидую, ужасное качество, каюсь, мне завидно тем, кто пишет тут и у нас на форуме что-то вроде: "Ой, как у меня замечательно все получается на системе! Ой как я здорово теряю вес!"... а у меня не получается так здорово и просто, и вес я набираю, и я поэтому злюсь...

Сообщение отредактировал Jem - Воскресенье, 17.02.2013, 22:33

Nick_olДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:19 | Сообщение # 278
Хозяйка
Цитата (Jem)
Nick_ol, спасибо за встряску! Наверно я завидую, ужасное качество, каюсь, мне завидно тем, кто пишет тут и у нас на форуме что-то вроде: "Ой, как у меня замечательно все получается на системе! Ой как я здорово теряю вес!"... а у меня не получается так здорово и просто, и вес я набираю, и я поэтому злюсь...

А я когда читаю такие дневнички, то с одной стороны радуюсь, а с другой боюсь спугнуть. Я знаю, что иногда даже слово поддержки может разом что-то перевернуть внутри и придется начинать с начала. Я так бросала курить. Раз 150 наверно.
А когда я бросила, вот именно в том раз мне было совсем не просто.
Когда человек движется по какому-то пути и этот путь не легок, то шансов, что он соскочит гораздо меньше. Потому что жалко уже пройденного. Если вы уже пришли к тому, что проблема в переедании, то вы уже на правильном пути.

Однажды, мне удалось навсегда справиться завистью. Когда я решила, что все события в моей жизни - это разговор жизни со мной. И когда я встречаю успешных, красивых, счастливых, стройных, классных - значит чтог самого успеха, красоты, счастья, стройности и т.п. в МОЕЙ жизни становится больше. Это знак судьбы, что они на подходе. Мое дело быть готовой к переменам! С тех пор я с легким сердцем радуюсь слыша о грандиозных позитивных переменах в жизни других людей. Попробуйте!

Я В контакте

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:31 | Сообщение # 279
Цитата (Nick_ol)
Однажды, мне удалось навсегда справиться завистью.

Отчасти меня успокаивает, что раз хоть у кого-то это получается, значит это возможно. Если бы все писали в дневниках, что у всех все все плохо, то и радоваться было бы нечему...
Хорошо, я попробую расценивать успехи других как знак, что и у меня все не безнадежно и успех близок! Мысль отличная! Спасибо! 914

JemДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:12 | Сообщение # 280
Прямо даже настроение улучшилось! А то я прямо заклевала саму себя упреками и недовольством собой...

KrystinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:16 | Сообщение # 281
Кот классный! Особенно трогателен хвостик внизу! sarcastic_hand

JemДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:35 | Сообщение # 282
Сегодня я решила возобновить утреннюю дыхательную гимнастику. Еле заставила себя, но ни капли не жалею. :)
Последние пару недель я дрыхла до 12, потом ела весь остаток дня, чаи гоняла со сластями... а сегодня отвела сыночка в сад, пришла домой совсем разбитая (как и каждое утро), думала опять спать лечь, но переборола себя и подышала, сразу стала лучше себя чувствовать и проснулась. Тут же стала думать "А голодна ли я?", обычно я раньше делала зарядку и принималась за завтрак, так было заведено моим "здоровым образом жизни", но вспомнила этот момент в книге "Если у вас вообще возникает мысль: "А голодна ли я?" - Однозначно не голодны. Точка!", а я постоянно задаюсь этой мыслью... постоянно думаю об этом... неужели у меня такая сильная зависимость?
Никак не пойму голода своего, устроить что ли тоже себе день без еды... чтобы понять что это такое. :(
Последний месяц или даже полтора я шла "к миске" сразу, как только чуть начинало сосать под ложечкой, сразу и не раздумывая "Голодна я там или нет...", чуть не бегом бежала. Для меня это было что-то вроде разрешающего сигнала "Ура, наконец-то я дождалась голода и могу поесть!"... Да, система явно воспринимается мной как строгая диета, где ограничением является чувство голода. Может у меня и срывы тоже от этого?... весь день я терплю, мучаюсь, дышу над едой, но жду момента и ем по голоду, а к вечеру не могу больше ждать и срываюсь, наедаюсь всего подряд не по голоду... Т.е. для меня понятие "ем когда хочу" означает "ем, когда зависимая голова хочет", а не нуждающееся в пище тело. Ем когда хочу и голодна для меня совершенно независимые понятия. Как это можно изменить?...

Сообщение отредактировал Jem - Понедельник, 18.02.2013, 09:53

JemДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:36 | Сообщение # 283
Буду что-то думать... утром пробовала запить чаем, чтобы удостовериться кушать ли я хочу или пить или это мозг требует чего-то... выждала, вроде голод. Приготовила себе блинчик Дюкана, сделала его с какао (как шоколадный), мне показалось его мало... налила чашку кофе еще с молоком и скушала несколько печенек. Почувствовала, что желудок начал наполняться уже с перебором, остатки кофе вылила, не стала допивать. Завтрак получился часов в 11. Сейчас чувство легкости присутствует. Сейчас ухожу к бабушке, обедать там не буду, лучше дома, часа в 3... на обед будет куриный суп с вермишелью, вчера я до него так и не дошла... smile2

KrystinaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:45 | Сообщение # 284
Цитата (Jem)
Последний месяц или даже полтора я шла "к миске" сразу, как только чуть начинало сосать под ложечкой, сразу и не раздумывая "Голодна я там или нет...", чуть не бегом бежала. Для меня это было что-то вроде разрешающего сигнала "Ура, наконец-то я дождалась голода и могу поесть!"...

Примерно те же размышления я только что в своем дневничке написала. У меня точно такие же проблемы, к сожалению.

AndyДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:22 | Сообщение # 285
Цитата (Nick_ol)
Поэтому я планирую цикл вебинаров.
поскорее бы)
Цитата (Nick_ol)
почему нет " не было занятий, пошла спать"

я вот либо сплю, либо ем, либо поем и спать ложусь. разнообразие такое, да.

Nick_olДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:43 | Сообщение # 286
Хозяйка
Цитата (Jem)
Ем когда хочу и голодна для меня совершенно независимые понятия. Как это можно изменить?...

Вы работали с упражнением "почему ест полный человек?" Делали его письменно?

Я В контакте

JemДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:00 | Сообщение # 287
Nick_ol, из Главы "Правило №1" у меня прописаны упражнения «Почему ты ешь?» (правда опрашивала только стройных, спрашивать маму и др. полных мне было неудобно, завалят вопросами, и сама записала свои ответы), "Еда это только еда", "Случаи когда нужно есть, если не голодна", Писала "Шкалу дискомфорта", проводила голодный день...
Продублирую сюда мои ответы из блокнота.
Я ем потому что:
Ноет в животе (сосет под ложечкой и т.п.)
Не обидеть свекровь (хозяйку в гостях и т.д.)
Волнует мнение окружающих (например, свекровь считает, что я так похудела потому что у меня анорексия, при ней я стараюсь есть побольше)
Вкусно и я не могу остановиться (остановить трапезу)
Просто люблю вкусно поесть (считаю себя гурманом)
Люблю сладкое, практически любое
Нечего делать
За компанию

Причины, кроме голода, по которым я ем (или ела раньше):
Предполагает диета (еда по часам)
Едят в компании на встрече друзей (обычно еще с выпивкой)
Семейное застолье (сюда же мнение окружающих обо мне)
Скучно, нечего делать, хочется пожевать (даже похрустеть)
Вкусно пахнет едой, разыгрывается аппетит, хочется попробовать
Пробую то, что я готовлю
Выпиваю алкоголь и начинается жор
Кино смотрю и ем закуски (поп-корн, чипсы)

Мнение окружающих:
Завтрак обязателен
Нужно съедать хотя бы по 1 яблоку в день (мама сегодня как раз выносила этим мозг, когда я от яблок отказалась)
Последний прием пищи за 3 часа до сна
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу
Красивый плоский живот достигается только диетой
За 20 минут до еды нужно выпивать стакан воды
Утро нужно начинать со стакана воды
Кофе можно пить только за завтраком
Овсянка полезна (терпеть не могу ни в каком виде)
Хочется есть - попей воды
Нужно выпивать на ночь стакан кефира, улучшает пищеварение

Nick_ol, я нашла 2 ваших вебинара, раньше их не смотрела. Сижу смотрю сейчас. У меня вообще на слух информация гораздо лучше воспринимается, чем я читаю или записываю. Может так лучше пойдет?...

Сегодня в принципе день прошел осознанно и почти под контролем. Немного переела в ужин, но тут сработало сразу 2 таракана: "Тарелка должна быть чистой" и "Надо доесть, нельзя выбросить!". Никак не могу себя заставить выбросить еду, мне кажется, что я даже расплакаться могу, как крепко эта установка во мне сидит. Будто меня кто-то накажет за это или отругает... случай из жизни: моя племянница как-то выбросила мясные ежики с рисом, не хотела есть, а ее заставляли... а потом моя мама (ей бабушка) это увидела и разоралась так, что тарелки звенели, даже по-моему подзатыльник ей отвесила, грозилась, что сейчас заставит ее доставать все это из мусорки и доедать! Слава Богу, до этого дело не дошло... Вот такие у меня ассоциации с "не доела", и уж тем более "выбросить еду"... работаю и над этим. ОЧЕНЬ тяжело! Даже кажется невозможным...

К слову говоря, недавно я начала заниматься Цигун, так же меня пригласили на занятия по телесно-ориентированной терапии (психофизика), слушаю лекции Сергея Ковалева и всячески пытаюсь излечить себя сама от комплексов, не только с едой связанных. Я практически постоянно нахожусь зажатом физическом напряжении и не умею расслабляться, вообще, даже при помощи специалиста (массаж, аромотерапия, успокоительные чаи), ванны, все это не помогает, даже спать ложусь в напряге и сплю очень плохо (в детстве было не так выражено, с возрастом усугубилось, но напряжение было всегда). И все это переплетается со стрессами и перееданием, чувством вины... тут работы не початый край! 912 И я хочу, хочу стать лучше, я готова к изменениям! Хотя мне очень страшно...

Сообщение отредактировал Jem - Понедельник, 18.02.2013, 22:10

JemДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:46 | Сообщение # 288
Давайте уже до кучи и тараканов перепишу сюда, они перекликаются с причинами переедания плотно, в монитор я чаще смотрю, чем на бумагу.
Мои тараканы, сколько нашла:
Завтрак обязателен и завтрак должен быть плотным
В еде упор нужно делать на белок, минимум углеводов и жиров
Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна
Все молочные продукты нужно покупать с низкой жирностью
Ужин должен быть легким
Нельзя вообще есть сладкое, мучное, жирное, соленое, копченое, жареное, картофель, пить алкоголь
Нельзя есть продукты, от которых пучит, если хочешь плоский живот
Утро надо начинать со стакана воды с лимонным соком и зарядки
Завтракать обязательно кашей
Сладости и фрукты желательно кушать до 12 дня
За 20 минут до приема пищи надо выпивать стакан воды, а после еды пить вредно
Нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды в день, помимо других жидкостей
Для поддержания веса нужно проводить 1 разгрузочный день в неделю
После застолья всегда идет разгрузка-чистка
Взвешиваться надо каждый день, натощак после туалета, и 1 раз в неделю делать замеры (я так жила почти 2 года)
Белковую пищу можно есть только с овощами или фруктами, а не с крахмалсодержащими продуктами
Фрукты лучше есть как отдельный приме пищи, приводят к брожению
Класть еды на тарелку нужно столько, сколько собираешься съесть, чтобы не оставлять и не выбрасывать
Есть нужно из мелкой посуды чайной ложкой (моя последняя диета, с наилучшим результатом)
Нужно есть 4-5 раз в день небольшими порциями (150-200 г)
После 18:00 можно есть только белок (омлет, молочные продукты с низкой жирностью)

JemДата: Вторник, 19.02.2013, 09:57 | Сообщение # 289
Пытаюсь проанализировать свои вкусы... такое чувство, на самом деле, что больше всего я люблю настоящую Русскую кухню, причем крестьянскую простую.
Люблю мясо, птицу, дичь (рыбу не очень, только если по праздникам соленую селедочку или икру), причем приготовленные методом запекания (как в русской печке) или тушения (томления), а лучше в супе, хлеб и другие изделия из муки (блины, пироги всякие с начинкой), цельные крупы (не хлопья, пшено, гречку и рис больше всего) - как каши на молоке, так и в виде плова, или просто с маслом, иногда яйца, грибы, молоко и почти все молочные продукты (особенно сыр), овощи по сезону (картошечку жареную или запеченную, зимой не могу особо есть помидоры-огурцы, не вкусные совсем), мед обожаю, компоты, кисели, соленья (капусту, огурчики), варенья по чуть-чуть иногда (как лакомство)... из супов больше всего наверно люблю грибной, рассольник и куриный с вермишелью, остальные нейтрально. Летом хочется кушать в основном овощи и фрукты, легкие супы и каши, а зимой тянет на горячие мясные блюда, сало, жирные супы... это же ведь все не спроста... 912

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 19.02.2013, 10:16

JemДата: Вторник, 19.02.2013, 18:09 | Сообщение # 290
Первый подарок пришел, свитер-платье, как раз на 2 месяца на системе! 915

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 19.02.2013, 18:11

MerviДата: Вторник, 19.02.2013, 18:18 | Сообщение # 291
Jem, Поздравляю с обновочкой!!!  Тебе очень идет! Красотка! 914

ТаняДата: Вторник, 19.02.2013, 18:34 | Сообщение # 292
Jem, Красиво!) Какая шикарная фигура у тебя:) 836

JemДата: Вторник, 19.02.2013, 18:34 | Сообщение # 293
MerviТаня, спасибочки! Еще поясок к нему жду. 901

Сегодня все у меня перевернулось наоборот, завтракала я супом, обедала омлетом, перекусывала чаем с парой кусочков сала с черным хлебом. На ужин готовлю макароны с тушенкой, ням-ням! 912

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 19.02.2013, 18:34

KrystinaДата: Вторник, 19.02.2013, 18:58 | Сообщение # 294
Здоровская туничка!

JemДата: Вторник, 19.02.2013, 19:15 | Сообщение # 295
Krystina, спасибо! Я 3 заказала, разных, это первая. Остальные в пути. Решила завалить себя подарочками! 912
Посмотрела первый Ольгин вебинар, теперь я кое-что новое прояснила, я не знала (или не внимательно прочитала), что если кушаешь изначально не по голоду, то насыщение не приходит вообще и получается, что можно есть бесконечно... я думала, что насыщение приходит всегда во время еды, независимо от голода... теперь, зная это, я еще 10 раз подумаю, прежде чем начать кушать не по голоду, а просто от скуки, так у меня обжорство и получается, я ем-ем и все жду насыщения, чтобы остановиться, а его все нет и нет, как в глубокий колодец... 910
Утром я сильно не выспалась... и сразу стала голодной и злой... видимо энергии не хватало... но я сделала зарядку, выждала еще часик, не стала сразу есть. А потом погрела супчика и после еды все таки легла спать. Выспалась! Сегодня в течение дня вообще больше такого зверского голода не было, так чисто перекусы, легкие. Макаронков положила буквально ложку, кусочек помидорки и чай. Вот как выспалась и пища не требуется. Тоже открытие для меня! И тоже из вебинара, про недосып. Я последний месяц практически вообще не сплю и постоянно ем... Вот ОНО где собако зарыто! У меня столько плохих привычек, которые влияют и на пищевое поведение, как же я над собой издеваюсь-то! :o

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 19.02.2013, 19:23

JemДата: Среда, 20.02.2013, 13:58 | Сообщение # 296
Сегодня решила понаблюдать за собой... все таки наверно повторю эксперимент "Без еды", я так и не разобралась как ощущается настоящий голод. Проснулась утром (не выспалась опять), вроде есть хочу, как вчера "голодная и злая", отвела сыночка в садик в 8, вернулась, попила воды и плюхнулась просто спать. Проснулась недавно, в 13:30 - есть уже не хочу. А что тогда такое было утром??? Получается, что НЕ голод? Если бы это был голод, то он бы не прошел, а тут я поспала и все прошло, и не возвращается. :o
Когда я раньше кушала по часам и старалась кушать в одно и то же время всегда, то у меня организм к этому быстро привык, если запаздывал очередной прием пищи, то начинал просить вот таким чувством как было утром (сосало под ложечкой). А теперь я не понимаю, на системе работает это или нет? Настоящий голод может приспособиться под часы приема или он спонтанен всегда? Мой стройный муж считает, что может... он кушает на работе всегда в обеденный перерыв, и к обеду он всегда голодный, потому что его организм привык, что уже более 5 лет обед всегда в 12:00. Или это у него тоже НЕ голод? А что это тогда? Когда ощущается сосание в месте примерно в центре между пупком и межреберным углом? Я всегда думала, что там желудок просит пищи.
Таракан: принимать пищу нужно всегда в одно и то же время!

Сообщение отредактировал Jem - Среда, 20.02.2013, 13:59

JemДата: Среда, 20.02.2013, 14:03 | Сообщение # 297
В принципе, с последнего приема пищи (а это было вчера) прошло уже часов 14... вот сейчас опять начинает ощущаться что-то непонятное в животе, но ощущение иное, не как "сосет под ложечкой", оно менее навязчивое что ли... может это оно? Подожду еще. Пойду сделаю чаю, что-то мерзну я. aa14

Nick_olДата: Среда, 20.02.2013, 14:57 | Сообщение # 298
Хозяйка
Какая красотка!

915

Про голод по часам - если человек стройный, то у него само собой должен образоваться некий распорядок еды. Но он формируется см. Кто-то ест раз в день, кто-то 3, кто-то 5. Но примерно в одно время получается. Еще важно, что иногда распорядок может сбиваться (тот же Новый год) или есть действительно целый день не хочется (жара, допустим, или нервы) - ничего страшного. Есть через силу "для порядка" не надо. Мы учимся слушать свой организм, а он как раз очень любит ритмы. Обратите внимание, что ритм не надо навязывать - он см постепенно образуется.

Я В контакте

JemДата: Среда, 20.02.2013, 16:10 | Сообщение # 299
Nick_ol, спасибо большое! 901
Я все еще не кушала и (!!!) не хочу... в животе абсолютное спокойствие, в голове тоже... хм, странно как... и страшно, сразу таракан №1 меня кусает: я уже так давно не кушала (16 часов!), пора бы уже захотеть! И №2 ползет: голова что-то болит... наверно от голода! На самом деле я переспала, просыпалась 2 или 3 раза и засыпала обратно, наверно стоило проснуться и встать немного раньше...
А сколько времени у меня появилось, я перемыла всю посуду сегодня, даже самую грязную и противную, аэрогриль весь вычистила, даже захотелось сразу что-нибудь испечь мучное... может соображу к вечеру... к чаю! 912 Полы везде подмела.
Мне хочется только пить! Чай или воду, я заварила самый дорогой и вкусный зеленый, даже лимоном не хочется портить вкус. Пью и наслаждаюсь, просто так, без всего (сахар я как-то с детства не кладу в чай, не люблю). И ни о чем не думаю... точнее думаю да, только не о еде... думаю, что бы еще успеть сделать, пока сыночек в садике. Вымыть ванну, может пол или плиту?... Выбрала зарядку для себя любимой! Сейчас поделаю и пойду забирать. 915

KrystinaДата: Среда, 20.02.2013, 17:01 | Сообщение # 300
Очень жизнеутверждающе 731

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Поиск: