[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Я выбираю естественную стройность!
JemДата: Вторник, 26.02.2013, 12:00 | Сообщение # 351
Статус: Offline
Утро началось поздно... спали долго. Вчера на ночь проголодалась, сделала себе горячего молока со специями и скушала несколько печенек, вкусно! smile2
Люблю Юбилейное, самое наше привычное. Столько уже перепробовала этих печений, а Юбилейное все равно вкуснее мне. А еще овсяное и все виды крекеров.
Хочу сейчас кушать, а чего - не знаю... сижу думаю... даже в голову ничего не приходит... может не хочу? Хотя, животик просит... хотела сначала кашу наварить из овсяной крупы, потом подумала, что это мне предписано мне диетой и решила воспротивиться этому влиянию... а еще сегодня в передаче Малышевой нахваливали овсянку, какая она полезная и защищает от рака желудка. Вот же прям зомбоящик! :o
Наверно опять буду хлопья с шоко шариками и бутер с сыром... или салатик... а еще есть борщ, но его на завтрак как-то совсем не хочется... :)

SilentimaДата: Вторник, 26.02.2013, 12:06 | Сообщение # 352
А горячее молоко с какими специями?

JemДата: Вторник, 26.02.2013, 12:26 | Сообщение # 353
Цитата (Silentima)
А горячее молоко с какими специями?

Корица, гвоздика, имбирь, паприка (лучше чили, но у меня нету), ложка меда (можно сахара)... еще можно туда добавлять зеленый чай и кари, но последнее я не пробовала. Это называется "масала чай" или "молоко-чай"... smile2
Кстати, сегодня опять взвесилась, вчерашние 52,8 превратились в 52,3... ерунда какая-то... на вес в общем смысла нет ориентироваться... а завтра будет 54, а потом 51... что хотят весы, то и показывают! sarcastic_hand

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 26.02.2013, 12:29

JemДата: Вторник, 26.02.2013, 16:23 | Сообщение # 354
Мы тут после занятия как-то говорили о питании, моя инструктор по йоге выдала интересную теорию: она считает, что с возрастом человеку еда-то в принципе особо и не нужна. Вот ребенку - да, он усиленно растет, растут кости, мышцы все, органы, мозг, и он нуждается в пище как в строительном материале + источник энергии. А у взрослого все уже выросло и сформировалось, и такое количество в принципе вообще не нужно, только ради энергии. И чем старше мы, тем меньше нужно еды, т.к. двигаться мы все меньше начинаем и т.д.
Яркий пример - бабушка моего мужа, ей за 85, она за сутки может съесть 1 яйцо и все, при этом постоянно гуляет, общается, ну и лежит тоже много (давление)... но она не страдает от того, что мало ест, скорее наоборот. Она не страдает от проблемы лишнего веса и постоянно говорит "Зачем мне есть? Я же уже старая!" :)
А я вот тоже подумала, если я сижу дома на попе большую часть дня, энергию я почти вообще не трачу, так зачем тогда много жрать?... Простая логика... когда я после тренировки, то да, голодная сильно, энергия потратилась. А так и желания нет особого... это очень хорошая почва для размышлений! nsumnik

SilentimaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:42 | Сообщение # 355
Спасибо)) Теперь осталось все эти названия перевести на английский и отыскать)

Если активности нет - то правда. А если сильная умственная? И до какого возраста организма растёт, а с какого считается уже полноценно взрослым?

JemДата: Вторник, 26.02.2013, 19:42 | Сообщение # 356
Цитата (Silentima)
А если сильная умственная? И до какого возраста организма растет, а с какого считается уже полноценно взрослым?

Умственная тоже отнимает энергию, которую надо пополнять пищей или другими источниками. :)
По второму вопросу есть какие-то медицинские данные на этот счет.
Вот нашла:
С учетом количественных и качественных изменений в организме различают следующие возрастные периоды:
1-10 дней — новорожденный;
10 дней-1 год — грудной возраст;
1-3 года — раннее детство;
4-7 лет — первое детство,
8-12 лет — мальчики и 8-11 лет девочки—второе детство;
13-16 лет — мальчики и 12-15лет—девочки—подростки;
17-21 год — юношии 16-20 лет — девушки — юношеский;
22-35 лет — первый зрелый;
35-60 лет — мужчины и 35-55 лет — женщины — второй зрелый;
60-74 года — пожилой;
75-90 лет — старческий;
90 лет и более — долгожители.
Думаю, что в зрелом возрасте уже перестает расти... :o Но сам возраст индивидуален.

Silentima, еще про чай: Чай масала (букв. «чай со специями») напиток родом из Индийского субконтинента, получаемый путем заваривания чая со смесью индийских специй и трав.
Ингредиенты: Фиксированного способа приготовления чая масала не существует, и многие семьи имеют свои собственные рецепты. Существует огромное количество вариаций, однако все единым остается наличие четырех ингредиентов: чая, подсластителя, молока и специй.
Чай: Для приготовления чая масала используется различные виды чая. Но обычно для основы берется черный чай, чтобы специи и подсластитель не подавили его вкус.
Подсластитель: Простой белый сахар, коричневый сахар, пальмовый сахар или мёд используются в качестве подсластителя. В сельских районах Индии также используется неочищенный пальмовый сахар. Большое количество сахара может потребоваться, чтобы выявить аромат специй. Сгущенное молоко может добавляться с двойным назначением: как сахар и молоко.
Молоко: Обычно используется цельное молоко. Как правило, чай масала готовится путем смешивания 1/4 части молока и 1/2 части воды, доведенной до кипения или почти кипения. Как отмечалось выше, некоторые предпочитают использовать сгущенное молоко.
Специи: Чай масала — это бодрящий, пряный напиток, который готовится с так называемыми «теплыми» специями. В большинстве рецептов чая используется один или несколько из следующих видов специй: кардамон, корица, имбирь, семена фенхеля, черный перец и гвоздика.
Традиционно, кардамон доминирует, дополненный гвоздикой, а также такими специями как имбирь и черный перец, которые добавляют чаю пикантный вкус. В Индии часто используется свежий имбирь. Другие возможные ингредиенты чая масала это мускатный орех, лепестки розы, корень солодки, шафран, миндаль.

Первая тренировка прошла отлично! Сегодня начала свою фитнес-программу. Поменяла цель на "Красивые ноги и бедра", все таки коробят они меня. sarcastic_hand
Обедала часа в 4 борщом. На ужин салатик. Но пока не хочется... сейчас отдохну после тренировки, остыну, может и голод придет.

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 26.02.2013, 19:52

AndyДата: Вторник, 26.02.2013, 21:38 | Сообщение # 357
Цитата (Jem)
Вот ребенку - да, он усиленно растет, растут кости, мышцы все, органы, мозг, и он нуждается в пище как в строительном материале + источник энергии
пойду поем)))))

JemДата: Вторник, 26.02.2013, 21:40 | Сообщение # 358
А я спокойно себе ужинала салатиком и бутером с сыром.. а потом меня понесло. Захотелось бутер детства: черный хлеб с солью и сливочным маслом... слопала целых два и еще пол-чашки чая. А потом зачем-то открыла еще отруби пшеничные (они хрустят и солененькие, хорошо наверно такие к пиву пойдут) и доела остатки хлопьев Фитнес, поперло похрустеть и на хлеб. Зачем?... Сказала себе: "Мне можно!" и начала есть... :o

ТаняДата: Вторник, 26.02.2013, 22:04 | Сообщение # 359
Andy, ахах)) я тоже об этом подумала)

JemДата: Вторник, 26.02.2013, 22:51 | Сообщение # 360
AndyТаня, я не имела в виду, что дети и подростки должны переедать, но кушать они должны немного больше и разнообразнее, чем зрелые сформировавшиеся взрослые. :)

Я поняла причину зажра. Таракан: я сделала тренировку, потратила много калорий, значит можно и поесть побольше. 826

SilentimaДата: Среда, 27.02.2013, 00:16 | Сообщение # 361
Спасибо большое :)  Звучит сложно, но надо попробовать. 
Оооо, я еще полтора года мне в юношеском возрасте ходить))

JemДата: Среда, 27.02.2013, 00:23 | Сообщение # 362
Цитата (Silentima)
Звучит сложно

Ерунда, готовится 5 минут! Я все засыпаю в ковш эмалированный, заливаю чаем и молоком, помешивая довожу до кипения, но не кипячу, сразу снимаю и готово. Процеживаю прямо в чашки. Кстати, он хорошо лечит от простуды. Пить горячим надо! smile2

SilentimaДата: Среда, 27.02.2013, 00:25 | Сообщение # 363
У меня плитка вне зоны доступа, только микроволновка и мультиварка. Надеюсь, что в микроволновке получится. Для меня самое сложное - это найти нужные ингридиенты)) Как обычно, в магазинах есть АБСОЛЮТНО ВСЕ, кроме того, что нужно

JemДата: Среда, 27.02.2013, 00:27 | Сообщение # 364
Silentima, не, в микроволновке ты убьешь всю его полезность, лучше уж в мультиварке тогда. Там и молоко не убежит. :)

SilentimaДата: Среда, 27.02.2013, 00:44 | Сообщение # 365
Хорошо) Это будет, конечно, несколько дольше, но дело того стоит.

JemДата: Среда, 27.02.2013, 12:22 | Сообщение # 366
Silentima, ты подала мне идею, теперь я тоже решила воспользоваться мультиваркой и сварить себе кашку молочную! И тоже захотелось пшенной! Как бабушка мне в детстве готовила, с маслом и сахарком посыпала уже готовую. Класс! smile2

JemДата: Среда, 27.02.2013, 15:54 | Сообщение # 367
Очень понравилась мне кашка в мультиварке, такая нежная! smile2
Подумываю, может мне каждое утро себя баловать кашками молочными? Не потому что это полезно - завтракать кашей, а просто вкусно! 915 Да и как-то с утра мне обычно не хочется пельменей или борща, хочется чего-то легкого, но сытного и дающего энергию, вроде горячих бутербродов, молочной каши или омлета... главное - горячее!

KrystinaДата: Среда, 27.02.2013, 21:18 | Сообщение # 368
Да, точно, с у тра прямо так сходу на мясо не тянет. Люблю кашку какую, яичницу, пирожное, блины, сырники или драники.

МаринадДата: Среда, 27.02.2013, 22:03 | Сообщение # 369
И я с утра чаще ем кашки, сырники или омлет. И еще горячие бутерброды. Или ничего!! Так тоже бывает, если поем поздно вечером.

Я Лена, ко мне на ты!

JemДата: Среда, 27.02.2013, 23:59 | Сообщение # 370
Ну да... :)
Сегодня отпахала 3 тренировки, такой кайф, невозможно передать словами. Сначала пилатес, потом power ball, затем расслабляющий цигун... афигенно! :731:
Но такой голод меня обуял по приходу домой, такой подъем эмоций, я слопала овощной салатик 2 ложки, бутер горячий с сыром, чай попила с отрубями... но меня продолжило плющить. И тогда я откупорила бутылку любимого вина Каберне Совиньон Франция (красное сухое) и съела еще пару кусочков сыра. Теперь я прямо в блаженстве...

JemДата: Четверг, 28.02.2013, 12:42 | Сообщение # 371
Сегодня ДР у мамы, она отмечать не будет, т.к. круглосуточно ухаживает за своей мамой и ей не до праздников. Думаю, купить что-нить к чаю и прийти к ней в гости, хоть порадовать, попить чаю. Еще не завтракала. Сейчас позвоню ей, поздравлю и все прояснится. Если пойдем "праздновать", лучше там и покушаю по голоду, вкусняшек. smile2

JemДата: Четверг, 28.02.2013, 20:06 | Сообщение # 372
Наелась как слон! 911 Всего получилось 3 захода гостей, я пришла первая поела с мамой, потом пришел с работы муж, я с ним поела и потом еще с братом поела... и 2 раза попила чай со сладким... зачем?...

KrystinaДата: Четверг, 28.02.2013, 20:30 | Сообщение # 373
Ух ты! Как плотненько получилось)))

JemДата: Четверг, 28.02.2013, 20:49 | Сообщение # 374
Krystina, да, животик ломится... я сегодня зачем-то взвесилась и обнаружила, что вешу меньше 52 кг, а пару дней назад было 52,8... наверно это сработало как таракан - похудела, можно и поесть как следует. :o

Сообщение отредактировал Jem - Четверг, 28.02.2013, 20:49

JemДата: Четверг, 28.02.2013, 22:20 | Сообщение # 375
И еще 3 тренировки! И мне как-то сразу полегчало... морально... в смысле - они сегодня были по плану, я хотела забить на них, но взяла себя в руки и позанималась. Хорошооо... 915

JemДата: Пятница, 01.03.2013, 21:42 | Сообщение # 376
Уезжаем на выходные к родителям мужа. Я сегодня вроде как согласилась на работу инструктором в Москве, начать. Страшно, ппц! Пришла домой, аж 2 ведра салата съела! sarcastic_hand

JemДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:52 | Сообщение # 377
Вернулись из поездки, не надолго. На мартовские опять уедем.
Я заболела вместе с сыночком, заложен нос, болит горло... и сразу начала себя, конечно, "лечить" сластюшками и прочими вредностями... сейчас объелась торта и конфет, хотя, предварительно пообедала супчиком грибным, а перед этим еще слопала несколько крекеров с икрой, не могла первого дождаться... ну что опять за двадцать пять?... 826
Сделала себе на выходных целых 2 подарка, новая стрижка и отличная мясорубка-овощерезка, которая режет кубиками. Сегодня опробовала... кусочки получились все разного размера, разной формы, но ни один не был похож на кубик! sarcastic_hand

KrystinaДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:19 | Сообщение # 378
Ого! Ты сменила аватар! Теперь ты такая весенняя! 731

JemДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:26 | Сообщение # 379
Krystina, угу, такая вот! 915

Сообщение отредактировал Jem - Понедельник, 04.03.2013, 18:28

SilentimaДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:37 | Сообщение # 380
Очень красивая :)
Только глаза немного уставшие. Или это потому что приболела?

JemДата: Вторник, 05.03.2013, 00:06 | Сообщение # 381
Silentima, спасиб! 914
Цитата (Silentima)
Только глаза немного уставшие. Или это потому что приболела?

Да, они у меня красноватые и от насморка немного слезятся... Ну и я тут без макияжа вообще. 912

broken_cookieДата: Вторник, 05.03.2013, 00:27 | Сообщение # 382
а я почему-то не могу фото посмотреть...(((
а авка супер!!)

Сообщение отредактировал broken_cookie - Вторник, 05.03.2013, 00:27

AlesyaДата: Вторник, 05.03.2013, 00:34 | Сообщение # 383
аватарка замечательная просто)) и девушка на фото такая милая и нежная) и приболевшая) лечитесь!

JemДата: Вторник, 05.03.2013, 00:57 | Сообщение # 384
Спасибо, девочки! 914 Лечусь усиленно. Сейчас у меня самый сноуборд-сезон, весна пришла, надо накататься на год вперед! :)

JemДата: Вторник, 05.03.2013, 15:08 | Сообщение # 385
Сегодня завтракали хлопьями с молоком, точнее смесью хлопьев и шоколадных шариков... я вот прямо таки наелась, абсолютно насытилась. И все равно зачем-то чаю налила и конфету большую слопала. Привычка, млин - сначала еда, а потом чай с десертом... :(
Сейчас голода нет (завтракали в 12), а я опять хожу вокруг кухни и на все сладкое облизываюсь, в холодильнике тортик ждет... не могу перестать думать о еде! 918

JemДата: Вторник, 05.03.2013, 15:17 | Сообщение # 386
Как назвать этого таракана?
В холодильнике лежит торт и я его ХОЧУ, но я НЕ МОГУ его сейчас поесть, потому что я НЕ ГОЛОДНА! Я буду ТЕРПЕТЬ, ждать голода и облизываться. И как это назвать, если не ограничение??? А вечером меня ожидает срыв, потому что я хочу и не получаю... что это такое?
И вот так почти постоянно на системе происходит, не считая временных просветлений... dash1

ТаняДата: Вторник, 05.03.2013, 16:25 | Сообщение # 387
А зачем ты  ждешь голод? Что в нем такого?Голод и голод.Он ничем не интересен,чтобы его ждать.Ты же знаешь,что рано или поздно он напомнит о себе.Может,стоит заняться чем-нибудь,отвлечься?И почему ты заранее настраиваешь себя на срыв? 
Хочешь торт? Ешь:) Не надо ничего терпеть,мы же не на диете сидим)

KrystinaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:43 | Сообщение # 388
Красавица! Замечательная прическа! 901

JemДата: Вторник, 05.03.2013, 17:22 | Сообщение # 389
Krystina, спасибо! 914
Цитата (Таня)
А зачем ты  ждешь голод? Что в нем такого?

Ну как же... мы же кушаем что хотим и когда хотим, а "когда" подразумевает голод. Я в итоге проголодалась и поела супа... а потом крекеров с икрой. Торт что-то уже и не хочется.
Наварила варенья лукового с медом. Будем лечить кашель с сыном. Вкусное получилось, просто улет! :) Я не сдержалась и попробовала. 912

ТаняДата: Вторник, 05.03.2013, 17:38 | Сообщение # 390
Я имела в виду,что сидеть и ждать его не надо,он сам о себе напомнит.Разве не так?

JemДата: Вторник, 05.03.2013, 17:42 | Сообщение # 391
Таня, так то оно так, когда ничего не хочется... а когда хочется, то приходится ждать... или есть не по голоду. :)

SilentimaДата: Среда, 06.03.2013, 01:37 | Сообщение # 392
Голод, кмк,надо ждать...Но нет, чтобы сидеть, ничего не делать и акцентировать на этом внимание, а просто переключиться на что-то. Была ситуация сегодня утром: попила цикорий с мёдом, а до этого увидела вафлю в холодильнике. Голода как такого нет, но жутко захотелось её зажарить в тосте и со сгущенкой съесть. В общем, я уже собиралась идти, а тут проверила компьютер - сообщение от любимого человека...И усё, отвлеклась, а потом так и ушла, ничего не поев. И жива же, не умерла))

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 11:40 | Сообщение # 393
Вот это по-нашенски! Здорово!

JemДата: Среда, 06.03.2013, 12:26 | Сообщение # 394
Цитата (Silentima)
сидеть, ничего не делать и акцентировать на этом внимание

У меня по-другому не получается... я болею, сижу дома и ничего не делаю... :(
Вчера слопала весь торт, успокоилась. Вот у меня так со всеми сладостями, пока все не съем, не успокоюсь. А то лежат, глаза мозолят.
У меня, кажется, сломались весы... sarcastic_hand После зажорной недели хотела взвеситься (для точности измерения обычно встаю 2-3 раза), а они показывают каждый раз новую цифру, разброс от 51 до 55... блин! Теперь и не знаю, сколько наела... :o

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 12:41 | Сообщение # 395
Цитата (Jem)
После зажорной недели хотела взвеситься (для точности измерения обычно встаю 2-3 раза), а они показывают каждый раз новую цифру, разброс от 51 до 55... блин!

У меня тоже весы каждый раз новую цифру показывают, но разброс обычно в граммах, например, от 58.3 до 58.7

JemДата: Среда, 06.03.2013, 13:13 | Сообщение # 396
Krystina, да они сломались, сначала кот спал на них недели 2, а потом я их убрала в шкаф еще на неделю, поставила вертикально, а хранить их можно вроде только горизонтально. Вот и глюканули. Хех...

Позавтракали только что молочной рисовой кашей, переела, чай с пряником уже были лишними. Что-то я прямо подсела на мультиварку. :)

МаринадДата: Среда, 06.03.2013, 14:18 | Сообщение # 397
Jem, может батарейки достать и снова поставить?
 Хотя зачем тебе это вообще?

Я Лена, ко мне на ты!

JemДата: Среда, 06.03.2013, 14:22 | Сообщение # 398
Цитата (Маринад)
Хотя зачем тебе это вообще?

Вот и я о том же! Буду расценивать это как "знак"! 912

JemДата: Среда, 06.03.2013, 20:07 | Сообщение # 399
Обедала грибным супом, позже доела икру мойвы копченую с крекерами. Лопала конфеты. На ужин сделала печеную по-домашнему картошечку в специях с оливковым маслом. smile2
Кушали ее с огурчиками солеными и помидорками, все домашнее, свекровь закрывала банки. Вкусно, но много, переела прилично. Чай не стала пить даже, некуда. Попью лучше перед сном горячего.
На спортзал решила таки забить... энтузиазма заметно поубавилось у меня с момента предложения работы инструктором, боюсь перемен, страх как! Сразу заболела и начала усиленно кушать, будто лишний вес был моей защитой от перемен в жизни... от интересных людей, от новых знакомств... наверно так оно и было. Мне нравилось плыть по течению, прожигая свою жизнь напрасно и защищаясь от всего нового и хорошего своим весом. Какой ужас! 725
Решила набрать ванну с солью и эфирными маслами, отмокнуть и поразмышлять о будущем... aa14

Сообщение отредактировал Jem - Среда, 06.03.2013, 20:08

JemДата: Среда, 06.03.2013, 21:43 | Сообщение # 400
10 звезд, которым не идет худоба
Некоторые утверждают, что мне она тоже не очень идет... 826

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Поиск: