[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Я выбираю естественную стройность!
JemДата: Среда, 06.03.2013, 23:33 | Сообщение # 401
Статус: Offline
Оказалось, что в весах села батарейка... sarcastic_hand
Девочки, вы не представляете, как я мечтаю снова вернуться на правильное питание, не кушать всякую гадость, мне это нравилось не меньше, чем когда я ее кушала... как же мне не хватает правил!!! Установок, и четкого меню, продуманного заранее! 799
Мне действительно нравилась такая жизнь и я не чувствовала себя ни капельки ущемленной, и еще я была уверена, что приношу своему телу пользу, а не вред. Я наслаждалась ПП + 1 разгрузка в неделю + спорт, это были лучшие времена за весь период моего похудения. А срывы пошли уже на жестких моно-диетах и на "Гудбай диете", на ПП их не было... :o
И спортом я люблю заниматься регулярно, а как обленилась, распустила себя, так мне теперь плохо и морально, и физически! Чувствую себя такой же никчемной как ДО похудения, еще хуже... будто я такая же обжора и не могу себе ни в чем отказать... да еще и ленивая попка, которая не может в СВОБОДНОЕ время посетить фит. клуб, свои ЛЮБИМЫЕ занятия, потому что слушаю свою ЛЕНЬ и иду у нее на поводу...

Сообщение отредактировал Jem - Среда, 06.03.2013, 23:48

JemДата: Четверг, 07.03.2013, 00:05 | Сообщение # 402
В общем, я сегодня пришла к выводу, что сидеть на правильном питании и иногда через силу заниматься спортом (перебарывать себя, вводить в привычку) мне нравилось гораздо больше, чем жрать всякую помойку (мол, потому что хочется организму) и придаваться лени... 915
Я собой гордилась, что я это МОГУ, а теперь получается, что я опять безвольная тряпка и обжора... :(

Сообщение отредактировал Jem - Четверг, 07.03.2013, 00:09

broken_cookieДата: Четверг, 07.03.2013, 00:55 | Сообщение # 403
Цитата (Jem)
как я мечтаю снова вернуться на правильное питание, не кушать всякую гадость

Цитата (Jem)
Я собой гордилась, что я это МОГУ, а теперь получается, что я опять безвольная тряпка и обжора...

в чем-то я тебя понимаю и даже поддерживаю. НО.
Но, кмк, здесь есть один психологический момент. Не знаю, как у тебя, но у меня да. Когда я правильно питалась, контролировала себя, я чувствовала, что я вся такая правильная, у меня есть сила воли, я могу добиться всего, чего хочу. Я смотрела на других и сочувствовала(!) им, когда они брали с полки вафли, шокобатончики и проч."пищевой мусор". Я работала летом в продуктовом супермаркете и постоянно рядом были горы еды, но большинство продуктов для меня были вообще несьедобны, я выкладывала их на полки как какие-то пластмасовые вещи, даже не представляя, что "это" можно есть. Смотрела на покупателей и просто шарахалась от кол-ва, а особенно качества покупаемой ими еды. Я получала УДОВОЛЬСТВИЕ от того, что правильно питаюсь. А потом...потом история умалчивает о том, как этот "мусор" стал для меня самой желанной едой.
Так вот, я думаю, что важен именно момент контроля. Я просто чувствовала себя хозяйкой своей жизни, способной делать то, что хочу. Для меня это было доказательство, что я чего-то стОю. Моя постоянная неуверенность в себе, комплексы, все это компенсировалось контролем за питанием. Это я так думала. Но, как оказалось, это не решило мои проблемы, так как изначально путь был неверным и потерпел крах. Контроль в питании не принес контроля по жизни.
Sorry за такой длинный ответ 912 это просто так, для "подумать" 901

Сообщение отредактировал broken_cookie - Четверг, 07.03.2013, 01:59

JemДата: Четверг, 07.03.2013, 12:56 | Сообщение # 404
broken_cookie, спасибо за мнение! 914
Цитата (broken_cookie)
Я смотрела на других и сочувствовала(!) им

А я до сих пор сочувствую людям, когда вижу как они с лишним весом, при этом откровенно переедают и еще торопятся заглотить побольше... я уже не говорю о КАЧЕСТВЕ еды...
А вообще, наверно это плохо, какое право я имею сочувствовать и осуждать других? Да никакого, я им никто! Мне кажется, что я хочу быть выше их, мое ЭГО бежит впереди меня... скорее такой момент у меня... как не стыдно этого признавать. 912
Я не хочу контролировать особо качество, но хотя бы количество можно попробовать контролировать, и делать упор все таки на хорошую еду, тем более что у меня мед. показания все таки небольшие есть. Врач рекомендовала ограничить соленое, копченое, жирное и жареное. А я это особо и не люблю.
Мне кажется, что сейчас я будто заставляю себя есть все подряд, не потому что можно, а намеренно пичкаю себя, типа "Жриии, можно!". Это тоже не есть хорошо... я это может все не особо и люблю, а ем только потому что можно и вредно... и вроде как не ограничиваю. Но это все обман... может и так... я еще не разобралась... :)

JemДата: Четверг, 07.03.2013, 13:38 | Сообщение # 405
Вот с укладкой, непривычно с челкой. 915

На выходные мы опять уезжаем. Мое питание уходит в ежовые рукавицы свекрови. smile2

Сообщение отредактировал Jem - Четверг, 07.03.2013, 13:38

KrystinaДата: Четверг, 07.03.2013, 15:53 | Сообщение # 406
Красота! 731 Челка тебе идет))) Тебе нравится такой лохматый стиль? А не пробовала повыпрямлять волосы? Или ты их специально накручиваешь?

JemДата: Четверг, 07.03.2013, 16:07 | Сообщение # 407
Цитата (Krystina)
Тебе нравится такой лохматый стиль? А не пробовала повыпрямлять волосы? Или ты их специально накручиваешь?

Нравится. :) Пробовала, портятся быстро от плойки. Свои вьются, не накручиваю. А когда выпрямляю, быстро закручиваются обратно... sarcastic_hand

KrystinaДата: Четверг, 07.03.2013, 22:46 | Сообщение # 408
Цитата (Jem)
А когда выпрямляю, быстро закручиваются обратно...

Классно! Многие славянки мечтают о вьющихся волосах и чтоб пожестче были, чтоб завивку держать. А вот турчанки, наоборот мажут волосы специальными смягчающими средствами и прямят (самая распространенная услуга в парикмахерских)))
Мы так один раз с девченками в турецком общежитии в столовой покупали чай и продавец чая у нас спросил: "Девушки, а чем вы мажете волосы, чтоб они были такие мягкие - пушистые?" (это тайная мечта всех турчанок). А мы говорим: "Ничем! Мы наоборот мажем специальными средствами, чтоб они жестче были!"

JemДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:25 | Сообщение # 409
Krystina,  я тоже о выпрямлении подумываю... :)

Мы вернулись от свекрови... ооох... :o
Перед отъездом мне пришел еще один свитерок из заказанных, очень понравился. НО! Мне стали малы джинсы, которые я купила перед НГ на весну... а покупала - велики были. О ужас, значит я прилично потолстела! Вообще не налезают, ни разу не надела! 799
Ну и в общем, все выходные я ела за троих, т.е. каждая порция была примерно в 3 раза больше моего объема желудка + чай со сластюшками на десерт! Может от расстройства, а может просто свекровь вкусно готовит...

JemДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:26 | Сообщение # 410
Теперь вообще есть не могу, голод зверский, а я не могу, теперь боюсь каждого куска... :(

KrystinaДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:00 | Сообщение # 411
Тааак, без паники! Вдох-выдох, вдох-выдох... Про фею помнишь? Она все отменила, теперь просто придерживайся системы опять и забудь. Через недельку влезешь опять в свои джинсики. Что быстро пришло - быстро уйдет - главное не циклись на этом.

broken_cookieДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:53 | Сообщение # 412
Цитата (Jem)
НО! Мне стали малы джинсы, которые я купила перед НГ на весну... а покупала - велики были. О ужас, значит я прилично потолстела! Вообще не налезают, ни разу не надела!
ох понимаю...) на меня сейчас из всех моих джинсов только одни налезают - ношу их, не снимая..((( вроде и можно новые купить, но эта дурацкая надежда на "похудею"...знаю, что этим откладываю свою жизнь на потом, но ничего не могу поделать. А джинсики одевала 2 раза перед зимой, такие классные, висят в шкафу, смотреть больно 910

JemДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:13 | Сообщение # 413
В общем, я расстроилась еще из-за стрижки моей, никому не понравилось и мне тоже разонравилось... даже голова разболелась.
Я сегодня вызвала на дом парикмахера-стилиста, все переделывать буду и краситься. Сижу жду, фотки сделаю. Мне "ушки" по бокам не нравятся, неказисто как-то... а в инете вообще меня в отстой раскритиковали... а мне на работу через 2 недели выходить, я должна быть самая красивая и точка! 912
Кушала на завтрак 2 яичка всмятку, потом валялась в кровати... обедала мандарином и парочкой конфет... не наелась вообще... сварила себе кашки с маслом, наелась. Сейчас пила опять чай с конфеткой, хочется сладкого и побольше, но 1 конфетки как-то вполне достаточно за прием... больше не хочется.
На ужин хочу курочку приготовить. Сейчас подстригусь и буду готовить. Не терпится уже... smile2
зарядку хотела сделать утром, снова начать Дышать, так и поленилась...

JemДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:18 | Сообщение # 414
Переделалась я! Теперь все довольные! :)

Сообщение отредактировал Jem - Понедельник, 11.03.2013, 21:28

broken_cookieДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:43 | Сообщение # 415
красотка!!! 901
хоть милые кудряшки мне тоже нравились, но так ты выглядишь серьезнее и солиднее 731

JemДата: Вторник, 12.03.2013, 00:12 | Сообщение # 416
broken_cookie, ура! 914
Ну я до лета буду с прямыми (в среду буду кератиновое делать), потом отращу немного волосы, посмотрю, как мне понравится больше. :)

Ужинала сегодня курочкой с макаронами, соленый огурчик маленький. Завтра буду варить рыбный супчик из семги... ворую по 1 конфетке иногда, Комильфо, уж очень нравятся. 912

KrystinaДата: Вторник, 12.03.2013, 00:25 | Сообщение # 417
Вау! Красотка! Я ж говорила, что прямить надо! Правда выглядеть стала старше, солиднее что ли 731 Для работы - в самый раз!

SilentimaДата: Вторник, 12.03.2013, 01:38 | Сообщение # 418
Пфф, ну зачем слушать, что говорят другие? Не для них же стараешься, а для себя в первую очередь. Чтобы посмотреть на себя в зеркало и настроение поднялось как минимум.
ИМХО: мне нравился изначальный вариант, естественный. К тому же любую покраску/мелирование и всё в этом роде считаю насилием над волосами, они в любом случае портятся. Но каждому своё.

JemДата: Вторник, 12.03.2013, 02:05 | Сообщение # 419
Krystina, спасибочки! :)
Silentima, я очень завишу от мнения окружающих, это тоже одна их сильнейших была у меня мотиваций к устройнению в том числе... И я тоже почти никогда не крашу волосы, первый раз попробовала мелирование. Чисто ради пробы, ну и немного седину скрыть. Интересно было, как на мне это будет. 912

JemДата: Вторник, 12.03.2013, 09:27 | Сообщение # 420
Утро! Опять мы проспали, опоздали в садик...
Позавтракала яичницей из 2 яиц, с крекерами "Тонкая штучка", на каждый желточек по крекеру, и еще 2 на белочки. smile2
Поставила чайник. Хочу немного чая и 1 конфетку Комильфо, мало осталось, хочу их потянуть немножко...
Че-то я ленюсь и ленюсь, каждое утро встаю с мыслью "Бодифлекс!" и в итоге завтракаю и ниче не делаю... 2 года он у меня был как Отче наш, мне даже нравится утром взбодриться, а сейчас лень... прошлой зимой, кстати, я тоже бросала, из-за погоды может, холодно, серо, ничего не хочется, только спать... и поправилась тогда на 5 кг, когда бросила. А когда возобновила, снова похудела. Мне нужно это, и нравится. Сегодня в 11 йога в фит. клубе, я утром опять же подумала "Надо пойти!", а сейчас сижу мерзну и тааак лень...
Как быть? Заставить себя или забить?... Не знаю... :o

KrystinaДата: Вторник, 12.03.2013, 10:58 | Сообщение # 421
Сейчас, я бы посоветовала забить раз организма не хочет, не надо его насиловать.
Но вот раньше, когда я бальными танцами занималась всерьез, бывало идешь на треньку как на каторгу, но заставишь себя, а после треньки такое чувство, как летишь, кажется и еще бы занимался.
И вот мне интересно, я так понимаю, фитнесс сейчас станет твоей работой, что ли? А ты постоянно пишешь, что забила и не пошла. Чет у меня не стыкуется))) 912

JemДата: Вторник, 12.03.2013, 11:15 | Сообщение # 422
Забила...
Цитата (Krystina)
И вот мне интересно, я так понимаю, фитнесс сейчас станет твоей работой, что ли? А ты постоянно пишешь, что забила и не пошла. Чет у меня не стыкуется)))

Ага, надеюсь, что станет, вот и у меня не стыкуется. Но в качестве тренера я же не буду заниматься, я буду учить клиентов, ходить по залу и следить за правильностью выполнения. Нагрузки физической там никакой почти нет. Но, чтобы держать свою форму, тренеру (и просто мне) нужно постоянно в свое личное время заниматься собой отдельно. Вот это уже под вопросом...
Я начинала в клуб ходить весной, в конце марта, летела как на крыльях, Бодифлексом тоже начинала в мае, и оба занятия зимой заглохли... всю зиму оба раза филонила. Но работа - это уже НАДО. Это другой вопрос. Мне и на работу тоже не охота никогда было, но я вставала и шла... 912
Но тут был вопрос - работа мне НЕ нравилась. А если будет нравиться, то я наверно буду хотеть.

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 12.03.2013, 11:17

JemДата: Вторник, 12.03.2013, 14:40 | Сообщение # 423
Я тут подумала еще раз о джинсах... последние недели мы кушаем частенько солености свекрушины, огурцы-помидоры... я очень много пью, т.к. сушняк и жидкость наверняка задерживается в теле! Может это я не потолстела вовсе, а просто отекла немного? Бедра могут отечь? А низ живота? Туго стало в бедрах и застегнуть тяжело было... Хотя на талии мне любые джинсы всегда велики... sarcastic_hand
Обедала маленьким куриным крылышком, худенькой куриной голенью и огурчиком соленым. Вот, опять огурец. И уже 2 чашки чая выпила. Пить хоцца. Зато позанималась перед обедом Бодифлексом. Я подумала, а может и на работе так заниматься в обед, стоя хотя бы, времени час, кушаю я от силы минут 20, а остальное время свободна... а утром не всегда оно успевается... хоть как-то себя поддерживать и зарядка на работе - класс! Идея? :)

Сообщение отредактировал Jem - Вторник, 12.03.2013, 14:44

JemДата: Среда, 13.03.2013, 19:25 | Сообщение # 424
Сегодня приготовила блинчики с забавным названием "крепы", ооочень вкусные вышли! Мы сразу все и слопали. 912
Всех поздравляю с Масленицей! 915

JemДата: Четверг, 14.03.2013, 20:07 | Сообщение # 425
Ем как слон, блины со сметаной, с маслом, с сахаром, всякие разные! 912 Даже животик вырос. Симпатичный! 915

JemДата: Четверг, 14.03.2013, 22:12 | Сообщение # 426
Когда я лишилась весов - моего сильнейшего мотиватора и помощника в похудении, я по-моему начала переедать еще больше, чем до этого... :(

JemДата: Четверг, 14.03.2013, 23:31 | Сообщение # 427
Мотивируюсь... ох, жесть... 910

JemДата: Пятница, 15.03.2013, 00:02 | Сообщение # 428
Вторая часть.

МаринадДата: Пятница, 15.03.2013, 10:31 | Сообщение # 429
Jem, мне кажется это не станет мотивацией..Потому как у этих людей крайняя запущенность... И твой мозг, сколько не смотри на этот ужас, не будет воспринимать это как страх и мотивацию. Я думаю.

Я Лена, ко мне на ты!

JemДата: Пятница, 15.03.2013, 10:42 | Сообщение # 430
Маринад, у моих родителей и брата тоже приличная запущенность (100+) при моем росте 165-170, и я знаю, что меня ждет, если я буду столько кушать, есть наглядные генетические примеры. Очень мотивирует! :)
Когда мне мама показала свою подагру (лет 7 назад), я полгода на мясо даже смотреть не могла... и сейчас не особо лопаю, красное только в супе, да иногда на ужин кусочек рыбки или птицы, а раньше объедалась копчеными ребрами, да рульками... завтрак-обед-ужин и перекусы, все из жирного мяса состояли и производных, ела до отвала. :o
Я вчера задумалась и прикинула, что ведь на самом деле, я теперь кушаю НАМНОГО меньше, чем когда-то лопала, и даже может на системе Ольги я ем еще чуть меньше, чем ела на диетах и особенно в промежутках между диетами. НО мой мозг паникует, зная, что желудочек маленький (я даже чувствую степени его наполненности, когда ем). Меня пугает, когда я даже пусть немного переедаю лишний бутерброд, я уже считаю, что слопала в 10 раз больше нормы и это ужасно, для меня это трагедия... а еще период такой, 1,5 года сплошных ограничений + во время беременности и период кормления тоже были сплош диеты (в сумме это получается 4 года ограничений в питании), а теперь организм мстит и мстит мне рикошетом (то зажор, казалось бы на пустом месте, то лишний килограмм или сантиметр...) И мне кажется, что я и мой организм еще не до конца друг друга поняли и не совсем помирились... :(

Сообщение отредактировал Jem - Пятница, 15.03.2013, 11:13

JemДата: Пятница, 15.03.2013, 11:19 | Сообщение # 431
Мне очень понравилось в интуитивном питании такой прием: я почувствовала голод и я должна до того как начать есть, продумать что именно и СКОЛЬКО я скушаю, сначала ПОДУМАТЬ, а потом уже пойти и поесть. Отличный Костыль, по-моему. И если захочется что-то еще, НЕТ. Я уже все продумала и все, что хотела скушала, если хочется сверх, значит это уже "голос зависимости", как пишет Райли. Вот сегодня я захотела позавтракать хлопьями с молоком (немного), тостом с расплавленным сыром и попить чаю. Продумала, сделала. А потом зачем-то взяла горсть отрубей и кусок шоколадки. Вот сразу все понятно, второе это уже было явное зависимое поведение. "Ну как же чай и без сладкого!" - таракан! 826
Обед я бы тоже хотела продумать заранее, по крайней мере варианты его, а потом уже что мне именно захочется из предложенного выбора. Мне кажется, что это выход. Научиться продумывать ЗАРАНЕЕ прием пищи, представить его, прикинуть количество, как оно у меня в животике ляжет. А потом пойти, сделать и покушать. Возможно, сначала это будет время занимать. А потом придет автоматизм... Надеюсь! 912
Мне на работу через неделю, ух... надо закупиться мисочками небольшими, чтобы брать с собой перекусики, обедики...

JemДата: Пятница, 15.03.2013, 20:35 | Сообщение # 432
У меня сегодня какой-то молочно-шоколадно-печенно-хлебно-блинный день получился, ем тока мучное и больше ничего... 912 Из нормальной еды был только стакан молока и несколько кусочков сыра на тосте.
Прямо, чувствую голод, накладываю себе порцию разных печенек и ем, потом чай пью с кусочком шоколадки. И так 3 раза в день, даже 4, только что кушала кусочек яблочного пирога. Пойду чаю попью. :)

Сообщение отредактировал Jem - Пятница, 15.03.2013, 20:36

broken_cookieДата: Пятница, 15.03.2013, 21:09 | Сообщение # 433
Цитата (Jem)
ем тока мучное и больше ничего...

у меня вчера так же было, целый день то печенье, то хлеб с маслом, то пирожное)) больше ничего не хотелось...
а вообще заметила, что как начинаю их есть, то потом сложно захотеть нормальной еды, только сладко-мучного и хочется весь день)))

JemДата: Пятница, 15.03.2013, 21:13 | Сообщение # 434
broken_cookie, у меня просто масленичная неделя, во всех смыслах! Я каждый день пеку партию блинов и всех угощаю вокруг! Мне так приятно. А сама почти не ем! smile2
Но когда готовлю для себя, то кушаю. Но больше 4-5 штук просто нереально. Чувствую сытость уже даже.

JemДата: Суббота, 16.03.2013, 19:32 | Сообщение # 435
Мы сегодня ездили на парад св. Патрика, ну просто так, погулять. Вот как-то так... 915

JemДата: Суббота, 16.03.2013, 20:46 | Сообщение # 436
На завтрак опять готовила блинчики, банановые. Ммм! smile2
Обедала в парке, американским хот-догом. Сосиска оказалась вполне сносная, булка не очень, а начинка была очень вкусная (капуста с с морковкой и каким-то будто фаршем мясным).
Потом приехали домой, я была почти не голодна, просто устала с дороги, так что сделала себе чаю, доела 2 ложки пророщенных семян пшеницы и 1 оладушек. Почувствовала, что не голодна, просто пить хочу, больше ничего есть не стала. Пью чай, чашку за чашкой.
На ужин морочиться не буду, я налепила котлет 2 вида. Можно будет приготовить с картошкой, или макаронами, или свежим салатом... :)

JemДата: Суббота, 16.03.2013, 23:18 | Сообщение # 437
Поела только что пирога яблочного, поджарила блинчик с курицей, а потом курицу выковырила коту и съела просто блинчик. Налила чаю, вроде наелась, а руки так за печеньем и тянутся, слопала еще несколько печений, обмакивая в сгущенку... зачем? Наверно стресс... хочу стать вегетарианкой очень, а не могу, люблю мясо... :( Смотрела сейчас всякие передачи по теме, там про скотобойни показывали, птицефабрики... от этого вида еще больше мяса захотелось... я жестокая что ли?... :o

SammarysongДата: Воскресенье, 17.03.2013, 04:14 | Сообщение # 438
Jem, Попробуй почитать книгу "Поедание животных" Джонатана Сафрана Фоера. Я потом долго не могла курицу есть)

JemДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:52 | Сообщение # 439
Sammarysong, хорошо! Хотя я уже посмотрела несколько фильмов про то, как на всяких фермах с ними обращаются, как убивают, меня это как-то совсем не задело... меня здоровье мое собственное беспокоит в первую очередь! У моих родителей подагра от мяса, страшные шишки на руках и норах, которые доставляют боль и неудобство, я уже не говорю о внешнем виде, а это значит я предрасположена... а я не хочу так страдать! И еще предрасположенность к ожирению и сердечно-сосудистым заболеванием. А это опять мясо. Значит мне не стоит его есть. У меня был период почти 4 месяца я не могла есть животную еду, даже молоко не пила. Когда мама мне как раз свои шишки показала и сказала от чего они... бррр! :(

Я решила начать с говядины! Постепенно! Свинину и баранину я тоже кушаю редко. Но курицу, индейку и рыбу пока что достаточно люблю. Вот буду исключать хотя бы по 1 виду. Заручилась поддержкой большой группы ВК вегетарианцев России. Там написали, что даже лучше постепенно, а не резко бросать. Буду пока изучать литературу, смотреть фильмы, читать статьи. :)
Но от меда, молока и сыра я вряд ли смогу отказаться, уж очень люблю. Но в лакто-вегетарианстве оно и не требуется.

Сегодня на завтрак варю манную кашку, молоко пополам с водой. Только подсолила ее. Решила, пусть каждый сахарит себе сам в тарелке, сколько нравится. А то у нас вкусы разные с мужем. Еще остался яблочный пирог, остались банановые блинчики, все я сама готовила. Так что на день я обеспечена. smile2

JemДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:52 | Сообщение # 440
Девочки! Сегодня Прощеное воскресенье! :)

И я всех прощаю! 901

JemДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:37 | Сообщение # 441
Сегодня начала изучать всякие материалы по вегетарианству, читать статьи, смотреть интервью, передачи научные... оказывается, многие великие люди были вегетарианцами, Ньютон, Эйнштейн, Да Винчи, даже Лев Толстой. :o Теперь я понимаю, почему, лично меня после сытного мясного блюда клонит в сон и мозги отключаются напрочь. sarcastic_hand
Своим наварила щи из свежей капусты с говядиной. В процессе готовки ничего не пробовала и даже старалась не нюхать. Хотя, когда учуяла запах свежесваренного мяса, невольно сглотнула слюну. Но потом подумала о своем желудке, каково ему будет, если кину туда этот жирный кусок... меня затошнило. Срезала жир, выкинула, остальное порубила в супчик, ОБИЛЬНО приправила. Мужу и сыночку очень понравилось. :)
В течение дня кушала банановые блинчики, печенье со сгущенкой, делала себе фруктовый смузи, пила чай. В 6 часов решилась на куриную котлетку, моего приготовления. Долго не могла ее прожарить. Сделала в виде бутерброда: 1 кусок черного хлеба разрезала пополам, на 1 положила сыр и расплавила на гриле, хлеб подсушился, на 2 кусок положила котлетку и 1 соленый огурчик вприкуску. В принципе, неплохие котлеты вышли... но теперь у меня уже почти 1,5 часа отрыжка этой котлетой и тошнота... мне думается, что организм что-то не принимает у меня. После колбас и полуфабрикатов у меня такая же реакция, всегда долгая отрыжка... раньше тоже так было, но я не обращала внимания. А теперь обращаю. Что-то организм говорит мне, явное. Это одна из причин, почему я хочу отказаться от такой еды...

SammarysongДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:54 | Сообщение # 442
Цитата (Jem)
У моих родителей подагра от мяса, страшные шишки на руках и норах, которые доставляют боль и неудобство, я уже не говорю о внешнем виде, а это значит я предрасположена...

Ужас! Сочувствую

Цитата (Jem)
Срезала жир, выкинула, остальное порубила в супчик, ОБИЛЬНО приправила. Мужу и сыночку очень понравилось.
В течение дня кушала банановые блинчики, печенье со сгущенкой, делала себе фруктовый смузи, пила чай. В 6 часов решилась на куриную котлетку, моего приготовления. Долго не могла ее прожарить. Сделала в виде бутерброда: 1 кусок черного хлеба разрезала пополам, на 1 положила сыр и расплавила на гриле, хлеб подсушился, на 2 кусок положила котлетку и 1 соленый огурчик вприкуску. В принципе, неплохие котлеты вышли...

Чтение твоего дневника вызывает у меня аппетит 912 Ты когда готовишь на семью пробуешь пищу если не голодна?

JemДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:56 | Сообщение # 443
Цитата (Sammarysong)
Ты когда готовишь на семью пробуешь пищу если не голодна?

Я уже почти 2 года вообще не пробую ничего из того, что готовлю в процессе готовки. Я все делаю на глаз, уже на автомате. Этому Мириманова на системе 60 учит, я как-то и привыкла... :)
Сегодня не кушала вообще никакого мяса и рыбы. Только яйца в выпечке из магазина. Утром кушала на завтрак пирожное-безе, а на ужин слопала эклер. А в течение дня, овощной салат и макароны с сыром. Но яйца, курицу и рыбу я себе пока и не отменяю, только красное мясо. Как-то и не думаю о нем. Пока мне нравится.
Познакомилась сегодня со строгой веганкой, стройненькая как тростиночка. расспрашивала ее как и что... она вообще не парится на над чем, что и как есть, просто ест что любит. Отличное мышление! :)

МанюняДата: Среда, 20.03.2013, 17:25 | Сообщение # 444
Как-то читала в аюрведических трактатах, что веганами могут быть люди только одного из 3-типов (они выделяют 3 типа конституции людей). Остальным от этого будет только вред. Ну а сама аюрведа предлагает питаться овощами/фруктами/злаками/бобовыми/молоком, большое разнообразие трав-приправ, не боятся термически обработанной пищи. А вот продукты животноводства тоже не едят: мясо, рыбу,яйца, моллюсков. Если тебе интересно, поищи их ресурсы в инете - там полным-полно вкуснейших рецептов и советов по постепенному переходу на такой вид питания.

JemДата: Четверг, 21.03.2013, 21:44 | Сообщение # 445
Манюня, спасибо, поищу! Я вообще питта-ватта с преобладанием ватты. У меня единственный тип, которому можно прямо мясо, потому что я мерзну и мне нужно все горячее и жирное. :)
Девочки, я заканчиваю второй курс по пилатесу... я просто в шоке, сколько всего я узнала о своем теле, о психологии, о похудении в частности, да обо всем... и теперь все эти знания я могу применять... 915
По питанию, я с понедельника учусь, у нас там обеды включены. Обычно это свежий салатик, горячее (макароны с сыром, или омлет, или куриная грудка отварная с цв. капустой) и зеленый чай с пироженками. Остальные девочки пироженки не едят, худеют, поэтому вся тарелка достается мне и нашему преподавателю! sarcastic_hand Мы за обедом даже сидим рядом и хомячим. Он гениальный дядечка вообще, он тоже согласен с правилами системы Ольги, в смысле, чтобы похудеть надо не жрать, а кушать и двигаться, а не сидеть на попе. А что именно есть и как именно двигаться - вообще не важно! 915

Сообщение отредактировал Jem - Четверг, 21.03.2013, 21:47

ТусяДата: Четверг, 21.03.2013, 23:17 | Сообщение # 446
приветик) будем знакомы, я Наташа)) забежала познакомиться!! я тут уже не новичок, так что буду рада общению 920

МанюняДата: Пятница, 22.03.2013, 12:11 | Сообщение # 447
Цитата (Jem)
я с понедельника учусь, у нас там обеды включены
прикольно вам. и сами обеды не плохие по составу,
держись! живы будем, не пропадем!

JemДата: Пятница, 22.03.2013, 23:38 | Сообщение # 448
Туся, привет! Очень приятно! :)
Цитата (Манюня)
держись!

Завтра последний день! 915

JemДата: Суббота, 23.03.2013, 22:22 | Сообщение # 449
Еще 1 шажок на пути к инструкторской деятельности, я так счастлива! Я просто в восторге, это НАСТОЛЬКО интересно, я даже не представляла.
Но у меня теперь СТОЛЬКО работы, что голова крУгом... :o
Уже висит 2 экзамена, которые надо сдавать летом. Надо все уложить в голове, все пропустить через себя, понять, а потом еще научиться выполнять самой много сложных упражнений, а потом на "кошках" потренироваться. Я сегодня вела занятие с группой, это жесть как сложно... а меня потом на всеобщее обсуждение и на мои ошибки указывали... очень все плохо, но я и первый раз, почти без подготовки... но сегодня уже было менее страшно, чем в Институте пилатес с группой. Там я не знала даже чего ожидать, а тут уже примерно была готова... :)

В общем, осваиваю пилатес, потом пойду дальше... хорошо бы уже в ближайшее время начать работать... 915

МанюняДата: Суббота, 23.03.2013, 23:04 | Сообщение # 450
Цитата (Jem)
Обычно это свежий салатик, горячее (макароны с сыром, или омлет, или куриная грудка отварная с цв. капустой) и зеленый чай с пироженками.
Просто удивительно , насколько твоя аватарка на тебя похожа, та же улыбка, тот же овал лица 
895

Сообщение отредактировал Манюня - Суббота, 23.03.2013, 23:05

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я выбираю естественную стройность! (Хочу научиться мыслить как стройная от природы)
Поиск: