[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь доверять себе
Учусь доверять себе
broken_cookieДата: Четверг, 24.01.2013, 19:51 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата (Ilono4ka)
а у меня настрой пропадает когда я добиваюсь цели, могу расслабиться, а потом не так просто опять поймать волну...

у меня такая же проблема. И вообще, у меня быстро пропадает интерес и желание ко всему, поэтому настрой удержать ой как сложно. Пока все новое и неизведанное - мне хочется им заниматься, а когда я вникла, поняла в чем суть и у меня получилось - мне уже неинтересно. Поэтому стараюсь себе всегда ставит новые цели, чтобы как-то удержать волну))) не всегда получается)

Ilono4kaДата: Пятница, 25.01.2013, 12:08 | Сообщение # 52
Цитата (Besh)
самое интересное - я тогда думала. что все это здорово (имею в виду сыроедение и веганство), т.е. у меня не было ощущения, что я сижу на диете и как то себе врежу) у меня это было настолько в голову вколочено, что по другому просто не мыслилось! захотеть съесть кусок мяса или сыра для меня было бы все равно что захотеть съесть кусок пенопласта - просто немыслимо))
Тогда понимаю, я пыталась придерживаться раздельного питания, то тоже была уверена, что теперь я отношусь к этаким "просветленным" людям и я на единственно верном правильном пути! Но тут пришли выходные и... в понедельник я уже не смогла отказывать себе в удовольствии есть то же что и все нормальные люди)) 911

Ilono4kaДата: Пятница, 25.01.2013, 12:10 | Сообщение # 53
Цитата (Besh)
Гнать такие мысли!!! Срочно
сама понимаю, что мысль материальна, но блин, ничего не могу поделать с собой...  тут нужна какая-то серьезная работа и знать бы как её провести...
Мы когда-то на тренингах смотрели нашу заложенную программу, но вот только что с ней делать нам не объяснили))

Ilono4kaДата: Пятница, 25.01.2013, 12:14 | Сообщение # 54
Цитата (broken_cookie)
у меня такая же проблема. И вообще, у меня быстро пропадает интерес и желание ко всему, поэтому настрой удержать ой как сложно. Пока все новое и неизведанное - мне хочется им заниматься, а когда я вникла, поняла в чем суть и у меня получилось - мне уже неинтересно. Поэтому стараюсь себе всегда ставит новые цели, чтобы как-то удержать волну))) не всегда получается)
broken_cookie, вот я на такие случаи и оставляю себе информацию, чтоб она меня потом зажгла...
хотя эта система выбивается из моего прошлого опыта и мне просто комфортно  на ней и даже больше удовольствия получать стала от пищи и от жизни... да и я придерживаюсь этой системы 2,5 мес, это для меня уже необычно... надеюсь, я просто нашла себя)) точнее хочу в это верить))

BeshДата: Пятница, 25.01.2013, 14:11 | Сообщение # 55
Цитата (broken_cookie)
у меня быстро пропадает интерес и желание ко всему, поэтому настрой удержать ой как сложно
Вот удержать настрой мне кажется может помочь этот форум! Почитаешь чужие истории успеха - и сразу веселее становится :)

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

BeshДата: Пятница, 25.01.2013, 14:13 | Сообщение # 56
Цитата (Ilono4ka)
тут нужна какая-то серьезная работа и знать бы как её провести
мне в этом как раз помогает чтение "умных" книжек и общение на форуме - пока пытаешься помочь другому, что-то объяснить - сама начинаешь многое понимать и по другому осмысливать (ну это лично у меня так))

BeshДата: Пятница, 25.01.2013, 14:49 | Сообщение # 57
Как-то недавно в дневнике у Jem я прочитала о том, какую поддержку и доверие она получает со стороны своего мужа - в плане следования системе в том числе. Меня это очень поразило! Мне самой ни за что не хватит смелости признаться своему мужу (нужно заметить, горячо любимому и любящему) о том, какими заморочками я страдаю. То есть он, конечно, не слепой и видел, что с едой у меня не самые простые отношения (особенно раньше, пока я с веганством не завязала). Но при этом я никогда не озвучивала открыто о проблемах с перееданием - мне кажется, он до сих пор не подозревает о том, сколько же я ела на самом деле (т.к. обычно все мои "страшные" приступы переедания случались в одиночестве). Также он не подозревает с каким фанатизмом я занималась спортом - да-да я и это делала тайком ))) например, на даче когда все отдыхают - я вставала очень рано, садилась на велик и ехала подальше в поле, чтобы там поотжиматься и покачать пресс пока никто не видит, или шла в дом, когда все сидели в саду - и делала сто приседаний))) страх набрать вес после переедания гнал меня заниматься, но при этом какая-то часть мозга понимала что это ненормально!
Мне сложно представить, как отреагировал бы мой муж, узнав об этом...Но с другой стороны - очень тяжело, получается что у меня как бы "двойная" жизнь. По крайней мере, была раньше...сейчас, конечно, я такой фигней не страдаю))
А вы делитесь с кем-нибудь в реале?

ТаняДата: Пятница, 25.01.2013, 15:07 | Сообщение # 58
Цитата (Besh)

Я всегда все рассказываю мамочке,она переживает за меня,ведь мне только 16,а у меня уже такие проблемы.Она знает от и до все мои заморочки с питанием и поддерживает очень)

BeshДата: Пятница, 25.01.2013, 15:11 | Сообщение # 59
Цитата (Таня)
Я всегда все рассказываю мамочке
Это здорово, что у вас такое взаимопонимание! Тем более в твои 16 лет - типа переходный возраст и все такое, мало кто ладит с родителями в такие годы! ты молодец!

KrystinaДата: Пятница, 25.01.2013, 22:37 | Сообщение # 60
С мамой поделилась и с мужем тоже могу поделиться, но пока еще не успела. Он только сегодня приехал, после длительной командировки и, конечно уже заметил перемены в моем питании и пока только недоумевает. Но чуть попозже я все расскажу ему и уверена, что он меня поддержит.

BeshДата: Суббота, 26.01.2013, 12:12 | Сообщение # 61
Цитата (Krystina)
пока только недоумевает
представляю)) 
Цитата (Krystina)
С мамой поделилась
и как она отреагировала?

MerviДата: Суббота, 26.01.2013, 13:20 | Сообщение # 62
Цитата (Besh)
Привет, Лида! Я делюсь с мужем , мы очень близки.
Еще есть одна подружка, вот с ней тоже могу поделиться.

KrystinaДата: Суббота, 26.01.2013, 21:57 | Сообщение # 63
Цитата (Besh)
и как она отреагировала?

Сказала, что вот и правильно, поддерживает)))

Ilono4kaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:59 | Сообщение # 64
Ох, мне бы такое, чтоб с мужем делиться и реально чувствовать его поддержку... Я-то говорила мужу, только он не сильно многословен в таких случаях, может выслушать, но эмпатии не видно))
Я маму пыталась агитировать, уже и ссылки ей все скинула и как она приходит, так рекламирую ей... но всё без толку... А подруги у меня либо не хотят худеть, либо им это не надо)) вот такие дела...

BeshДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:53 | Сообщение # 65
Цитата (Ilono4ka)
Я-то говорила мужу, только он не сильно многословен в таких случаях, может выслушать, но эмпатии не видно)
Вот ты знаешь, я мужу прямо так открыто это все не говорила, но обсуждали эту тему - реакция ровно как ты описала. Мне кажется, он как-то не верит даже, что это может быть такой глобальной проблемой...
Цитата (Ilono4ka)
но всё без толку...
не хочет слушать и пробовать? или у нее не получается следовать системе?

Ilono4kaДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:45 | Сообщение # 66
Цитата (Besh)
Вот ты знаешь, я мужу прямо так открыто это все не говорила, но обсуждали эту тему - реакция ровно как ты описала. Мне кажется, он как-то не верит даже, что это может быть такой глобальной проблемой...
Может быть)) я уже даже не знаю что у него на уме может быть)) я думаю, что он любит слушать только то, что ему интересно, а это не входит в его интересы))
Цитата (Besh)
не хочет слушать и пробовать? или у нее не получается следовать системе?
Она слушает, но книжку почитать не хочет, я ей предлагала ролики послушать, когда она играет в компьютер, но она этого так и не сделала, а у меня нет возможности прийти к ней и самой ей всё включить... надо будет мне как-то поднажать, постараться и всё таки чтоб она услышала это... потому что я точно знаю, что причина её лишнего веса - это еда от скуки))

BeshДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:48 | Сообщение # 67
Цитата (Ilono4ka)
надо будет мне как-то поднажать, постараться и всё таки чтоб она услышала это
На самом деле это будет непросто...Мне кажется пока человек сам не захочет и не осознает своей проблемы - все бесполезно. Но ты можешь ее смотивировать своим личным примером :)

Ilono4kaДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:44 | Сообщение # 68
Цитата (Besh)
На самом деле это будет непросто...Мне кажется пока человек сам не захочет и не осознает своей проблемы - все бесполезно. Но ты можешь ее смотивировать своим личным примером.

Ты не поверишь, на самом деле, как она ко мне не приходит я ей показываю как вкусно я ем, как хорошо себя чувствую... видимо, она просто такой человек, я не могу понять её иногда)

BeshДата: Вторник, 29.01.2013, 16:25 | Сообщение # 69
Цитата (Ilono4ka)
я не могу понять её иногда)
дааа, чужая душа - потемки

BeshДата: Четверг, 31.01.2013, 11:57 | Сообщение # 70
У меня началась какая-то непонятная мания переедать вечером. Как это происходит - прихожу домой, чаще всего с нормальным таким чувством голода, пока переодеваюсь, готовлю что-то и т.п., понимаю, что уже очень голодная. Но при этом не могу решить чего и сколько я хочу съесть - хочется всего и сразу, неважно что это будет, главное быстрее. Ем что-нибудь, вроде утоляю голод достаточно. Затем понимаю, что по-настоящему хотела не вот того, а совсем другого...и все - буду мучаться пока не съем...в итоге ем...по объему все вместе получается, конечно, не много, но сам факт того, что ем явно лишнее удручает...

Ilono4kaДата: Четверг, 31.01.2013, 14:27 | Сообщение # 71
Цитата (Besh)
Но при этом не могу решить чего и сколько я хочу съесть - хочется всего и сразу, неважно что это будет, главное быстрее. Ем что-нибудь, вроде утоляю голод достаточно. Затем понимаю, что по-настоящему хотела не вот того, а совсем другого...и все - буду мучаться пока не съем...в итоге ем...по объему все вместе получается, конечно, не много, но сам факт того, что ем явно лишнее удручает...
У меня так тоже было на днях... только я вообще немало ела тогда... Я поняла, что это у меня было потому что устала, сильно хотела есть и не было сил себя контролировать... так я ела не то чно хочу, не получала удовлетворение и в итоге съедала больше... Мне кажется, надо стараться внимательно к себе относиться и сдерживаться от перехватывания чего-то не очень желанного во время сильного голода... Хоть это и не просто, но я теперь стараюсь) Я это даже к себе в дневник сейчас запишу, чтоб не забыть! nsumnik

BeshДата: Четверг, 31.01.2013, 14:58 | Сообщение # 72
Цитата (Ilono4ka)
Мне кажется, надо стараться внимательно к себе относиться и сдерживаться от перехватывания чего-то не очень желанного во время сильного голода
Согласна. Но как же сложно в такие моменты спокойно сесть и осознанно вкушать пищу, разжевывая каждый кусочек...

Ilono4kaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:05 | Сообщение # 73
Цитата (Besh)
Но как же сложно в такие моменты спокойно сесть и осознанно вкушать пищу, разжевывая каждый кусочек...
Это точно!!! Не знаю, может когда-то это дойдет до автоматизма? Как говорится посеешь поступок, пожнешь привычку... кажется так... регулярные действия должны перейти в навык... интересно, есть такие счастливчики?

BeshДата: Четверг, 31.01.2013, 15:06 | Сообщение # 74
Цитата (Ilono4ka)
интересно, есть такие счастливчики?
Ну если верить Оле и Шварцу - все возможно

KrystinaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:00 | Сообщение # 75
Цитата (Ilono4ka)
Как говорится посеешь поступок, пожнешь привычку... кажется так... регулярные действия должны перейти в навык... интересно, есть такие счастливчики?

Мы не волшебники, мы только еще учимся!
Терпенье и труд все перетрут!

Особенно мне последняя нравится)))

Сообщение отредактировал Krystina - Четверг, 31.01.2013, 16:01

BeshДата: Четверг, 31.01.2013, 16:06 | Сообщение # 76
Krystina, спасибо)) очень в тему :))

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Учусь доверять себе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: