[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я и Оно (по Фрейду) (перевоспитание обжорства)
Я и Оно (по Фрейду)
КориЦЦЦаДата: Среда, 09.01.2013, 21:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет. Несколько дней назад я нашла и сайт, и книгу. Дневник решила завести... Это на меня не похоже. Но, думаю, это будет чем-то вроде психотерапии: написала, отпустило и забыла. Каждый день писать не обещаю, но время постараюсь найти.
Итак.
Меня зовут Лена, мне 23. Морочить себе и другим голову по поводу веса начала лет в 15. В детстве я питалась, как стройный от природы человек, и таки была стройной. Даже худой, как тростиночка. Что поменяло меня в худшую сторону, не помню. Помню только, как приходила со школы, и начинала с голоду объедаться: первое, второе, мучной десерт с вареньем. О, мой желудок страдал. Но я не понимала, что происходит. Я не видела, что поправляюсь. В зеркале я видела все ту же стройную девочку. В 10 классе я поехала на море со своей двоюродной сестрой. И так я увидела разницу между нами. Не знаю, сколько я весила. Думаю, килограмм 69-70. С тех пор начались мои обжорства: голодаю, потом объедаюсь, потом терплю муки совести. В институте я ходила пухленькой розовощекой девушкой. Я не была толстой, а только немного пухлой, но у меня были щеки, живот и бока. И это портило мне жизнь. Я и бегала, и бодифлексом занималась, и зарядкой. Особо это мне не помогало, так как только на горизонте замаячит сгущенка или конфеты, мозги у меня напрочь отбивало.
О, как я ела! От скуки, от лени, от страха! Это целый музей, который надо изучать и изучать!
Далее в моей жизни была диета. 2 курс, японская диета. Первая и, слава богу, последняя. Ровно 5 дней. Не знаю, сколько я весила. На этом я запретила себе даже думать о диетах. Начиталась я уже и на то время ого-го о питании.
Далее я ходила в спортзал. 3 курс. Это было интересно. Похудела. Не запрещала себе ничего.
4 курс. Я решаю стать сыроедом. Кучу денег я и мой парень тратим на бананы, так как всеми остальными овощами и фруктами я не наедаюсь. Это было действительно кошмарное время. Я ругала себя, думала, что у меня нет силы воли, постоянно думала о еде. И подворовывала колбасу из холодильника моего парня и будущего мужа. Он еще до сих пор в недоумении: "Как же так? Ты же решила быть сыроедом? Почему же ты постоянно срывалась? Ты что, такая слабая?" Он стройный. Ему не понять.
К счастью, месяца 2 таких мучений закончились. Я была повержена, расстроена, и объедалась.
Не помню, когда мне попалась книга Шварца. Наверное, где-то в то время. На 5 курсе.
На 5 курсе мой будущий муж уехал домой в другую часть страны. Я страдала. Начала интенсивно заниматься фитнессом по разнообразным видео, так как для меня это лучший способ от депрессии. Ну и еда еще.

Привет. Я Лена. Не думаю о весе. Думаю о себе.

КориЦЦЦаДата: Среда, 09.01.2013, 23:16 | Сообщение # 2
Продолжение буде позже, так как насобиралось много дел.
"Еда - это просто еда. Еда - это не лечение мозгов" - повторяла Лена, как мантру, и запихивала в себя очередной бутерброд... 826

BeshДата: Четверг, 10.01.2013, 11:36 | Сообщение # 3
Привет, Лена!
Я тоже вчера завела тут дневник) и это тоже на меня ни разу не похоже))
Удачи нам :)

Цитата (КориЦЦЦа)
Я решаю стать сыроедом

Вот! Аналогичный момент был и в моей истории. Вообще, это очень плохо отразилось на дальнейшем питании - я растянула желудок и никак не могла насытиться чем-либо...

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

КориЦЦЦаДата: Суббота, 12.01.2013, 14:43 | Сообщение # 4
Продолжая свою историю...
Когда я вышла замуж (полтора года назад), то сразу забеременела. Тут-то я разрешила себе все и в любых количествах. Самое интересное, что я за всю беременность поправилась только на 7 кг. Когда родила, то уже через 2 месяца весила как обычно 65-66 кг. Так ка я кормила и сейчас кормлю грудью, то моя свекровь заставляла меня кушать хорошо, чтобы было молоко.
Сейчас моему сыночку 8, 5 месяцев. Мы теперь живем отдельно, и я вешу уже 62 кг. На качестве и количестве молока это никак не сказывается, тем более, что ребенок уже кушает не только меня))). Я надеюсь, что хороший самоанализ поможет мне избавится от переедания и обжорства. Я вообще-то такой человек, который любит в себе покопаться и понять, откуда ноги растут. Но не знаю, что делать с этим знанием потом.

КориЦЦЦаДата: Суббота, 12.01.2013, 14:50 | Сообщение # 5
Ко мне приезжали в пятницу мои подружки. Были в субботу и уехали сегодня утром. Я их не видела почти год. Так прекрасно было встретится. Мы, конечно, немного (много!!!) объелись. Особенно вчера вечером, когда муж купил килограмм мороженного на четырех. Ох, жутко вспомнить!
Одна подружка у меня очень стройная. Всегда такой была и, наверное, будет. Мама тоже у нее стройная. Вторая пухлая. Рост у нее примерно как у меня, а весит она 80 г. Как сказал мой муж "у нее широкий плечевой пояс", и"она из крупных девушек". Как и я. Не хочу быть крупной. ((( Хоть я и стройная сейчас, но ... Но от этого уже никуда не денешься. Рост дает с вое.
Несмотря на все это, объедались мороженным мы все вместе.

КориЦЦЦаДата: Суббота, 12.01.2013, 14:51 | Сообщение # 6
Besh, очень рада тебя видеть гостем!
731

КориЦЦЦаДата: Суббота, 12.01.2013, 15:02 | Сообщение # 7
Цитата (Besh)
Вот! Аналогичный момент был и в моей истории. Вообще, это очень плохо отразилось на дальнейшем питании - я растянула желудок и никак не могла насытиться чем-либо...

Я вообще не понимаю, как держат себя в руках сыроеды. Как ты с собой боролась? Тебе так страшно было поправится, что и в мыслях не было кушать обычную еду?
Кстати, на форумах сыроеды все такие нервные, друг на друга бросаются. Это от недоедания. ))))

MerviДата: Суббота, 12.01.2013, 21:28 | Сообщение # 8
КориЦЦЦа,Привет! Меня зовут,Маша! Добро пожаловать! 731

КориЦЦЦаДата: Суббота, 12.01.2013, 22:24 | Сообщение # 9
Цитата (Mervi)
КориЦЦЦа,Привет! Меня зовут,Маша! Добро пожаловать!

ПРивет!!! 915

JemДата: Суббота, 12.01.2013, 23:15 | Сообщение # 10
КориЦЦЦа, приятно познакомиться! Я тоже в общем пока новичок! 912

КориЦЦЦаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:05 | Сообщение # 11
Всем привет! Сегодня прошел более-менее спокойный день без гостей и обильных обедов. Почти не переедала! Ура.
Задумываюсь над своими тараканами. Сначала попытаюсь определить и выявить, а что делать с ними, решу потом.
Итак...
1. На завтрак можно есть, что угодно и в каких угодно количествах, так как все это "сгорит" за день.
2. Нельзя ложиться полежать после приема пищи, а то вся еда превратиться в жир.
3. Если занимаешься физическими упражнениями, можно плотно кушать.
4. Белки с углеводами кушать вредно, сладости вредно, макароны вредно, а хлеб просто ужасен по своей сути.
5. У меня замечательное хобби еще с подростковых лет: устроится с книжкой и чем-то вкусненьким, и наслаждаться жизнью. Как я говорила когда-то, совмещать приятное с полезным.
6. Я кушаю от скуки.
7. ...от лени (когда надо что-то сделать, а я не хочу).
8. ...от плохого настроения.
9. Когда я сплю днем (а я сплю почти каждый день, так как маленький ребенок не дает спать ночью), то просыпаюсь с ужасным чувством в желудке и во рту. С чувством непереваренной еды. Это чувство я добротно заедаю большим количеством калорийной еды. Мне стает только хуже, но я не могу удержаться.
10. Я ем и не могу остановится. Руки будто сами туда-сюда бегают, начинаю кушать быстро-быстро, рот жует, голова отключается. Такое впечатление, что в эти моменты у меня заберут последнюю еду на планете, и я спешу побыстрее набить живот. Когда я в такие моменты останавливаюсь (а это очень сложно), то будто вижу у себя со стороны кукую-то пищевую истерику.
11. Люблю поесть "втихаря" от всех, и пищевая истерика начинается именно в такие моменты, когда никто не видит.
12. Когда слишком долго испытываю голод, потом очень много ем. Очень. И первое, и второе, и компот. И еще яблочко следом.
13. Конфеты у меня спокойно лежать не могут. Я их обязательно или съем все тут и сейчас, даже если меня уже тошнит, или буду их по одной отлавливать каждые 5-7 минут. Поэтому конфет не покупаем для себя. Только в гости) Там поем и дома живу спокойно.
14. Когда мне морально плохо, я лечусь сладким чаем с белым хлебом, или сладким какао. За раз могу выпить 2-3 чашки, и выкатиться колобком с кухни. Когда первая волна обжорства утихает, и желудку уже не так больно, начинается следующая. Поэтому, как и с конфетами, белых хлеб не покупаю, вместо чая пью воду. Хотя и чай тоже пью, когда нужно восстановить силы.
15. Я поощряю себя едой. Сейчас это не так выражено, но тоже имеется. Праздник и обжорство - синонимы для меня. Походы в гости свекрови - аналогично.
16. Яблоки - это не еда, их можно когда угодно и сколько угодно.
Ой, это далеко не все, но пока я исчерпалась. Что же у меня в голове твориться, кошмар. Как же я зависима от еды. У меня есть мозги, а у хлеба нет, но я ему подчиняюсь... Печально.
Буду продолжать читать книгу Олечки. Читаю пока первый раз по быстрому. Собираюсь второй раз читать усердно и с выполнением всех-всех заданий.

BeshДата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:11 | Сообщение # 12
Цитата (КориЦЦЦа)
Как ты с собой боролась?

у меня видимо в мозгах что-то переклинило, совершенно не было тяги съесть что-то "несыроедное". Плюс ко всему я тогда жила одна, друзей рядом не было - я покупала только яблоки, апельсины, арахис и иногда бананы (да, такой вот рациончик :o )
Цитата (КориЦЦЦа)
Тебе так страшно было поправится, что и в мыслях не было кушать обычную еду?

сейчас я думаю, что да - это послужило изначальным толчком ко всем этим загонам, но тогда я не могла себе в этом признаться...
Цитата (КориЦЦЦа)
сыроеды все такие нервные

ага, точно! что интересно - они придумывают для обычной еды всякие "непотребные" названия (из которых "варенка" это самое приемлемое, другие даже писать не хочу), что говорит о том, что таким образом они пытаются в своих глазах искусственно понизить "желанность" этой еды для себя. На ком-то видимо это работает (есть же сыроеды со стажем), кто то срывается - и кстати, темы срывов и обсуждения этой проблемы на форумах сыроедов часто самые горячие.

BeshДата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:18 | Сообщение # 13
Цитата (КориЦЦЦа)
Рост дает с вое.

Это как и с волосами - у кого они вьются, обязательно хочет прямые. Та, у которой волосы прямые - всегда их завивает :) Мне кажется, одна из основных задач тут - принять и полюбить себя такой, какая ты есть, с лишним весом или без него, неважно какого ты роста или какой у тебя цвет глаз! Все уникальные и не нужно сравнить себя с другими (ни во внешности, ни в поведении, в том числе пищевом). Мне в этом отношении здорово помогла книга Джиллиан Райли "Ешь меньше" (там говорится как раз о том, что нужно сначала отказаться от попыток похудения ради внешности, даже комплименты на эту тему (типа, "о как ты похудела") стоит игнорировать).

BeshДата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:22 | Сообщение # 14
Цитата (КориЦЦЦа)
Нельзя ложиться полежать после приема пищи, а то вся еда превратиться в жир.

аа, вот +100500!!! так же считаю)

Цитата (КориЦЦЦа)
белых хлеб не покупаю

а мужу? или он не ест?

КориЦЦЦаДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:33 | Сообщение # 15
Цитата (Besh)
Цитата (КориЦЦЦа)
белых хлеб не покупаю

а мужу? или он не ест?

мы едим черных хлеб, обычно.

КориЦЦЦаДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:44 | Сообщение # 16
черный))

КориЦЦЦаДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:47 | Сообщение # 17
день почти закончился.
В основном почти нормально. Почти потому, что захотелось мне мороженное, а я была не голодна. Я съела маленькую порцию. А потом захотелось устроить праздник живота по полной, но я заняла свои руки работой, а голову другими мыслями, и сейчас с чистой совестью лягу спать.

BeshДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:09 | Сообщение # 18
КориЦЦЦа, привет!

Цитата (КориЦЦЦа)
но я заняла свои руки работой, а голову другими мыслями

Супер! Ты молодец!

КориЦЦЦаДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:16 | Сообщение # 19
Я сегодня переела( Муж обратил внимание, что я кушаю не супы и каши, а чаи пью и какао, и заставил меня съесть суп( Я же ребенка кормлю пока, он и переживает, что у меня молоко раньше времени пропадет. Я после супа попыталась попить какао, и хотя мне было невкусно, я его допила и объелась.
Продолжаю читать книгу. Очень нравится.

KrystinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:11 | Сообщение # 20
Ндаа, вот такой вид "объелась" - это уже по-нашенски! 915

КориЦЦЦаДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:53 | Сообщение # 21
Было у меня плохое настроение, желание кушать все без разбору, а что конкретно хотелось, понять не могла. Знаю же, что это от недостатка положительных эмоций. Я живу в новом для меня городке, друзей нет, постоянно одинаковые дела, муж работает дома, друг за другом не скучаем. В общем, не очень интересно. От моего же плохого настроения страдают и муж, и сын. Надо как-то радовать себя, ухаживать за собой, а у меня нет вообще никаких идей. И желания. Хочется упасть и спать. Но я заметила, что чем больше сплю, тем больше хочется. У меня была неделя, когда я ложилась в час ночи, вставала несколько раз ночью к сыну, и окончательно вставала в 7-8 утра. Днем немного делала часок, но все остальное время была бодренькая и полна энергии и сил. А сегодня спала нормально, много, встала только раз часа в четыре, в 8 встала и весь день ходила, как побитая. Это мне совсем не нравится.
Чем я могу (реально) себя порадовать:
- почитать,
- полежать,
и.... не могу ничего придумать. Даже не ожидала такого от себя.

broken_cookieДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:38 | Сообщение # 22
КориЦЦЦа, привет!!!))
Цитата (КориЦЦЦа)
Надо как-то радовать себя, ухаживать за собой, а у меня нет вообще никаких идей. И желания. Хочется упасть и спать.

я тебя понимаю. У меня был период - вообще ничего не хотелось!! и чем дольше продолжаеться такое состояние - тем хуже( у меня вообще депрессия была)
сейчас тоже бывает, но в основном, когда куча свободного времени. Я всегда планирую себе, что, вот, появится время, я сделаю и то, и то, а получается, что даже больше успеваю, когда занята; а в свободное время - не знаю куда себя деть, хорошо,если сплю, а не ем((
так вот, я этот список, чем себя порадовать, вообще не могла составить! мне все казалось "скучно, неинтересно, не мое". (Зато в и-нете посидеть-милое дело)))
но начала насильно заставлять себя "радовать". Поначалу только раздражалась, а сейчас получаю удовольствие 912 то масочку новую, то маникюр, то идейку какую-нить воплощу, креативничаю; то книгу интересную или фильм(я раньше считала, что просмотр фильмов- пустая трата времени, а сейчас поняла, что кино - это искуство и хорошие фильмы стоят того, чтобы потратить на них свое "драгоценное" время, а телевизор я вообще не смотрю)
так что главное - начать! себя любимую нужно радовать непременно! 901

КориЦЦЦаДата: Вторник, 15.01.2013, 11:31 | Сообщение # 23
Цитата (broken_cookie)
так что главное - начать! себя любимую нужно радовать непременно!

Вот именно! Я вчера пришла в себя. Много чего люблю, надо только это вспомнить, ведь ребенок много чего "запретил" мне делать из-за отсутствия времени.
Я обожаю стихи! Читать и писать немного. Но писать - реже, конечно. В них есть волшебство, которое наполняет меня энергией. Читая строчку за строчкой я чувствую, как в меня вливаются жизненные силы. Особенно, если это стихи о любви, о настроении, о мире!
Я обожаю вязать и смотреть сайты и журналы по вязанию. Вязать меня научила мама еще в детстве, лет в 6. Я ничего особо значительного не вязала, но мне нравится сам процесс. В моей коллекции несколько шарфиков и игрушек.
Прикрепления: 8899555.jpg(89.4 Kb)

КориЦЦЦаДата: Вторник, 15.01.2013, 11:36 | Сообщение # 24
Иннокентий Анненский

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Разве такие стихи могут не вдохновлять!

и моя вязанная черепашка! Люблю я черепах!
Прикрепления: 1695548.jpg(71.8 Kb)

BeshДата: Вторник, 15.01.2013, 11:52 | Сообщение # 25
Цитата (КориЦЦЦа)
и моя вязанная черепашка!

Обалдеть, какая крутая! у тебя очень аккуратно и красиво получается! жаль у меня руки в отношении вязания не из того места растут - сколько ни пробовала, нет, видимо, не мое :)

broken_cookieДата: Вторник, 15.01.2013, 12:24 | Сообщение # 26
КориЦЦЦа, ой,напомнила ты мне о стихах, а я ведь тоже пишу(писала 910 ) последнее время все,что у меня получалось - не болше 8 строчек и то сразу себя браковала - не то...Не хватало впечатлений в жизни. А сейчас прямо ностальгия нахлынула и вдохновение!!
п.с. какие классные игрушки!!!) 731

Сообщение отредактировал broken_cookie - Вторник, 15.01.2013, 12:24

KrystinaДата: Вторник, 15.01.2013, 19:24 | Сообщение # 27
Цитата (КориЦЦЦа)
и моя вязанная черепашка! Люблю я черепах!

Милашка! 731

MarGoДата: Среда, 16.01.2013, 07:48 | Сообщение # 28
КориЦЦа, привет! Меня зовут Марина, будем знакомы :)
Ты связала прелестные игрушечки! 920 А стихи- это чудесно, особенно, если они тебя заражают энергией и хорошим настроением.
Я тоже иногда озадачиваюсь вопросом, чем себя порадовать... никогда не думала, что так сложно будет на него ответить. Но раз мы начали к себе прислушиваться, то, верю, со временем и тяга к другим радостям появится. Но для начала, может, тебе действительно надо подарок себе сделать в стиле релакса какого-нибудь (массаж, ванна и т.д.)?

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 00:23 | Сообщение # 29
Цитата (broken_cookie)
КориЦЦЦа, ой,напомнила ты мне о стихах, а я ведь тоже пишу(писала ) последнее время все,что у меня получалось - не болше 8 строчек и то сразу себя браковала - не то...Не хватало впечатлений в жизни. А сейчас прямо ностальгия нахлынула и вдохновение!!
Я очень рада, что к тебе пришло вдохновение! Поделись с нами своими творениями!

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 00:25 | Сообщение # 30
Цитата (Besh)
Обалдеть, какая крутая! у тебя очень аккуратно и красиво получается! жаль у меня руки в отношении вязания не из того места растут - сколько ни пробовала, нет, видимо, не мое
Спасибо! Мне очень нравится вязать игрушки: они вяжутся быстро и интересно. Но сейчас нет времени и денег на нитки((( Вязание требует вложений(((

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 00:25 | Сообщение # 31
Цитата (Krystina)
и моя вязанная черепашка! Люблю я черепах!Милашка!

Спасибо!

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 00:29 | Сообщение # 32
Цитата (MarGo)
КориЦЦа, привет! Меня зовут Марина, будем знакомы Ты связала прелестные игрушечки! А стихи- это чудесно, особенно, если они тебя заражают энергией и хорошим настроением.
Я тоже иногда озадачиваюсь вопросом, чем себя порадовать... никогда не думала, что так сложно будет на него ответить. Но раз мы начали к себе прислушиваться, то, верю, со временем и тяга к другим радостям появится. Но для начала, может, тебе действительно надо подарок себе сделать в стиле релакса какого-нибудь (массаж, ванна и т.д.)?
Привет, Марина! Добро пожаловать в мой домик! 
Да, насчет подарков себе ты права. Ванну я иногда с трудом могу себе позволить, когда сын с мужем играет. Надо написать список обычных радостей, которые приносят людям удовольствие. Авось и мне что-то понравится. Но у меня жутко нет времени ни на что. Но я стараюсь)

broken_cookieДата: Четверг, 17.01.2013, 00:32 | Сообщение # 33
Цитата (КориЦЦЦа)
Я очень рада, что к тебе пришло вдохновение! Поделись с нами своими творениями!
эх, да я бы с радостью, только вряд ли вы что-то поймете))). Я с Украины, и стихи на украинском blush2 хотя, было несколько и на русском, надо поискать 731

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 00:39 | Сообщение # 34
Питание сегодня. 
Все хорошо. Ела то, что хотела, когда была голодна. Не скажу, что прекращала есть, как только голод пропадал. Мне пока тяжело привыкнуть, что голод пропадает от таких маленьких порций. Тем более, что я всегда ела до чувства "утяжеления" желудка ) 915
Вчера я провела эксперимент. viannen_55
Кушала, как ресторанный критик) На ужин у меня были сырники и какао без сахара (о какао отдельный разговор))). Сервировала стол ножом, вилкой, любимой свадебной тарелкой. Порезала сырник на маленькие кусочки, нюхала, медленно ела, запивала какао. Все это продолжалось минут 6-7. Я наелась ОДНИМ сырником и половиной чашки какао. !!!!!! Очень наелась, причем. Я в шоке до сих пор. Не знаю, как там мое подсознание, но сознание долго не могло прийти в себя. В следующий прием пищи, часов в 10 вечера, я умяла 8 сырников за один раз, и почувствовала насыщение. Вся моя суть будет сопротивляться маленьким порциям долго, я думаю. А еще такая штука со мной происходит, когда я медленно ем  - у меня трясутся руки. Как у алкоголика, честное слово. У кого нибудь такое было? Что мне с этим делать? 725
Насчет какао без сахара, то мне сначала не понравилось, а потом налила чуть больше молочка - и пошло за милую душу. Очень вкусно!

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 00:54 | Сообщение # 35
Цитата (broken_cookie)
эх, да я бы с радостью, только вряд ли вы что-то поймете))). Я с Украины, и стихи на украинском хотя, было несколько и на русском, надо поискать
Я тоже с Украины! )

KrystinaДата: Четверг, 17.01.2013, 01:01 | Сообщение # 36
Цитата (КориЦЦЦа)
Я в шоке до сих пор. Не знаю, как там мое подсознание, но сознание долго не могло прийти в себя.

Цитата (КориЦЦЦа)
когда я медленно ем  - у меня трясутся руки. Как у алкоголика, честное слово.

Нет, не было (я про руки) В целом очень интересные у тебя наблюдения получились 912

broken_cookieДата: Четверг, 17.01.2013, 01:03 | Сообщение # 37
Цитата (КориЦЦЦа)
Я тоже с Украины! )
еще одна землячка friends  
ну тогда несколько человек здесь меня точно поймут 912

AlenaДата: Четверг, 17.01.2013, 08:02 | Сообщение # 38
Кстати, я тоже с Украины!
А насчёт медленного приёма пищи - для меня это тема больная. Я ем очень быстро. И поесть медленно - для меня мучение. Но когда начинаю кушать  ножом и вилкой и резать на маленькие порции, тоже наедаюсь очень небольшим колличеством еды. Например, 1 голубец или 1 отбивнушка или 100 гр салата. Надо, кстати, взять на вооружение этот метод. Спасибо, что напомнила.

MeowДата: Четверг, 17.01.2013, 10:18 | Сообщение # 39
КориЦа, интересно-то как.... что руки трясутся)
Может от удовольствия?
У меня бывает глаза закрываются...... когда я безумно голодна и от еды просто кайфую)

BeshДата: Четверг, 17.01.2013, 15:22 | Сообщение # 40
Цитата (КориЦЦЦа)
когда я медленно ем  - у меня трясутся руки
У меня такое было, когда я наоборот не контролировала себя, ну то есть в период "жоров" - там хотелось всего и побыстрее) сейчас такого уже нет.

Цитата (КориЦЦЦа)
Насчет какао без сахара
а какой марки какао? я тоже хотела тут как-то попить, но в магазине только несквик (((

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 20:31 | Сообщение # 41
Цитата (Besh)
а какой марки какао? я тоже хотела тут как-то попить, но в магазине только несквик (((

Какое-то наше, украинское, "Золотой ярлык"

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 20:32 | Сообщение # 42
Я купила тетрадь и начала там записывать тараканов. Буду делать все упражнения с Олиной книги письменно.

КориЦЦЦаДата: Четверг, 17.01.2013, 20:38 | Сообщение # 43
Сегодня переедала осознанно, как стройный от природы человек. И ни чуточку не жалею) Я все равно молодец! И вижу свет  в конце тоннеля, а это самое главное.
Еще мне надо как-то научится не обращать внимание на весы. Я же  и так стройная, надо меньше, а лучше совсем не думать о похудении.

О стройных от природы.
У меня стройный муж. На теле нет ни капли жира. Но кушает он много, правда, только тогда, тогда голоден. С утра суп обязательно с хлебом. Обед - и первое, и второе, и салат, и чтоб вкусно было)))) Потом я что-то вкусненькое делаю: блинчики, сырники, или покупаем что-то. И ужин обязательно. Вот я думаю, растолстеет от через лет 20 или нет? ))))
п.с. Когда он сыт, а я спрашиваю, что приготовить, он говорит "Не спрашивай меня, я сыт и не могу думать о еде") Надо у него учится не думать

KrystinaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:30 | Сообщение # 44
Цитата (КориЦЦЦа)
Когда он сыт, а я спрашиваю, что приготовить, он говорит "Не спрашивай меня, я сыт и не могу думать о еде") Надо у него учится не думать

Да вот стройные они такие! Когда они сыты, еда их не волнует. Опять же ему легче, он ведь еду не готовит, а тебе сыта-не сыта, а думать о том, чем покормить мужа приходится. Вот мне пришло в голову, что мужчины всегда в этом плане в более выгодном положении, чем мы, женщины. Волей-неволей приходится крутиться на кухне целый день или полдня.

КусюняДата: Пятница, 18.01.2013, 12:52 | Сообщение # 45
Это точно, при чем планруешь планируешь, наготовишь вкусного, а как проголодаешься, понимаешь что хочешь совсем другого. Я иногда даже расстраиваюсь из-за этого )))

КориЦЦЦаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:03 | Сообщение # 46
Цитата (Кусюня)
Это точно, при чем планруешь планируешь, наготовишь вкусного, а как проголодаешься, понимаешь что хочешь совсем другого. Я иногда даже расстраиваюсь из-за этого )))
И такое бывает. Но у меня есть продукты, которые я хочу всегда: чай, какао, и все сладкое)

КориЦЦЦаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:16 | Сообщение # 47
Итог почти 10 дней с перееданием 62 кг. 
Я сегодня ела почти по голоду. Даже не захотела переехать со своим любимым белым хлебом. Я чувствую сдвиги позитивные! Я реально (внутренне) осознала, что хлеб от меня никуда не денется, и его мне можно, поэтому отложила с обеда на ужин.
Беда всех зацикленных на пище в том, что нам нечем заменить привычку жевать и постоянно думать о ней. Когда мы начинаем сидеть на диетах или ограничивать себя каким-то особым образом, то надо обязательно об этом поговорить))) Такая выходит подмена. Диетчицы общаются на форумах только об одном).  Я помню, когда начинала следовать сыроедению, то все уши прожужжала и друзьям, и маме, и парню. Я всех задолбала. Вместо того, чтобы кушать, я говорила.
Сейчас мне совсем не хочется говорить о том, как я питаюсь. Не то, чтобы мне не хотелось рассказать кому-то. Хочется) Но я помню опыт с сыроедением. По
тому я не навязываю свое мнение. 
Все никак не соберусь написать списки своих увлекательных занятий. Хотя, наверное, пока и смысла в этом нет, так как для них нет времени. Кроме сыночка еще добавляется с сегодняшнего дня и работа на дому, так сказать. Будет весело)

JemДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:54 | Сообщение # 48
Цитата (КориЦЦЦа)
Диетчицы общаются на форумах только об одном)

Кстати, я как начала жить по системе (ну стараюсь), на форумы захожу все реже и реже, особенно в раздел Питания. Теперь я там только для личного общения появляюсь и потроллить. 912

JemДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:54 | Сообщение # 49
КориЦЦЦа, поздравляю с результатами! 915

BeshДата: Воскресенье, 20.01.2013, 07:52 | Сообщение # 50
КориЦЦЦа, класс! присоединяюсь к поздравлениям!

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я и Оно (по Фрейду) (перевоспитание обжорства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: