[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я и Оно (по Фрейду) (перевоспитание обжорства)
Я и Оно (по Фрейду)
КориЦЦЦаДата: Вторник, 22.01.2013, 00:37 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Расстроенная и обиженная. Переедаю. Просто хочется взять и переесть. Тараканищи меня взяли в осаду(((
Хотя мне и не очень приятно уже кушать, когда я не голодна, ведь я не чувствую тот особый вкус пищи. НО все равно хочется ест и переесть. Эх, мне еще грести и грести.
Срочно беру в руки свое настроение.
Сегодня были приняты симоронские меры против тараканов: издала указ об изгнании тараканов из моей головы, написала себе разрешение не переедать, наслаждаться едой  и не думать о еде, когда не голодна. Сама себя успокоила)
А потом расстроилась еще больше(
Сижу жую. Назначаю себе лечение хандры мини-уборкой на кухне. Дожую и пойду исполнять)

Привет. Я Лена. Не думаю о весе. Думаю о себе.

КориЦЦЦаДата: Вторник, 22.01.2013, 01:20 | Сообщение # 52
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
малярно-ювелирная работа над собой:
над всеми недостатками, которые видны,
над скверными задатками, которые даны,
волшебными заплатками, железною стеной
должны стоять достоинства, воспитанные мной. 
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет. 
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
со всеми недостатками, слезами и припадками,
скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
считая их глубинами, считая их загадками,
неведомыми тайнами твоей большой души. 

Екатерина Горбовская

Как помогает уборка на кухне и вовремя подвернувшийся стих! Ура!

KrystinaДата: Вторник, 22.01.2013, 01:30 | Сообщение # 53
Стих супер! Прям руки чешутся стащить)))

broken_cookieДата: Вторник, 22.01.2013, 01:58 | Сообщение # 54
Цитата (КориЦЦЦа)
НО все равно хочется ест и переесть.

и мне почему-то. Только вечером. Просто хочется - и все тут, с голодом и без голода. Непорядок.

AlenaДата: Вторник, 22.01.2013, 08:09 | Сообщение # 55
Стишок - класс!

КориЦЦЦаДата: Вторник, 22.01.2013, 09:55 | Сообщение # 56
Цитата (Krystina)
Стих супер! Прям руки чешутся стащить)))
Стаскивай на здоровье!

КориЦЦЦаДата: Вторник, 22.01.2013, 10:04 | Сообщение # 57
Цитата (broken_cookie)
Цитата (КориЦЦЦа)НО все равно хочется ест и переесть.

и мне почему-то. Только вечером. Просто хочется - и все тут, с голодом и без голода. Непорядок.

Я долго думала над собой. И придумала для самоуспокоения такие причины.
1. Мое подсознание и сознание привыкло не разбираться с проблемой, а прятаться от нее за едой, но теперь придется искать другой выход, а они не хотят. Вот и пытаются направить меня на путь "истинный" обжорствами.
2. Есть "потайные" тараканы, которых я еще не выявила. 
                   Может, хочется спать?
                                         отдыхать?
                                                 общаться?
                                                      есть какие-то необычные для меня желания, которых я не могу осознать?
Но загадка обжорств остается. А может мне хочется объестся, потому что я так привыкла, для меня это обычно и комфортно?
Иногда проплывают такие мысли, что система не работает. Сегодня привес, опять 63 кг 300 г. Но я же знаю, что все работает, и это для меня самый удобный и приятный вид пищевого поведения. Значит, эти обжорства - своеобразная "ломка" привычек. Ее надо пережить, заменить негативные мысли на позитивные. smile2

BeshДата: Вторник, 22.01.2013, 20:21 | Сообщение # 58
Цитата (КориЦЦЦа)
. А может мне хочется объестся, потому что я так привыкла, для меня это обычно и комфортно?
Вот у меня тоже накатывало - думала "да катись оно, сейчас объемся!" а потом поняла, что если я сейчас это сделаю, то ничего нового же не получу, никаких новых ощущений от обжорства не будет, никаких по настоящему приятных эмоций тоже.

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

КориЦЦЦаДата: Среда, 23.01.2013, 00:23 | Сообщение # 59
Цитата (Besh)
Вот у меня тоже накатывало - думала "да катись оно, сейчас объемся!" а потом поняла, что если я сейчас это сделаю, то ничего нового же не получу, никаких новых ощущений от обжорства не будет, никаких по настоящему приятных эмоций тоже.

привет) я пока не могу здраво рассуждать во время приступов( стараюсь, но не могу
907

КориЦЦЦаДата: Среда, 23.01.2013, 00:25 | Сообщение # 60
сегодня переедала, ела не по голоду, но я все равно молодец!
Подарила себе ванну, и сейчас ложусь спать! Почти немыслимая для меня рань))) Но надо больше отдыхать. Переедаю я, вероятнее всего, из-за усталости, где-то глубоко накопившейся.

КориЦЦЦаДата: Среда, 23.01.2013, 00:32 | Сообщение # 61
извините,  девочки, я не могу заглядывать часто в ваши дневники, так как мне реально некогда, а вечером ужасно хочется спать. Но я буду стараться!

BeshДата: Среда, 23.01.2013, 16:14 | Сообщение # 62
Цитата (КориЦЦЦа)
стараюсь, но не могу
не торопи себя, все получится! сколько мы себя истязали до этого момента...так что организм запутался и теперь ему нужно время, чтобы перестроится :)

КориЦЦЦаДата: Среда, 23.01.2013, 23:57 | Сообщение # 63
Besh, спасибо за поддержку

Сегодня я 
1) ела по голоду
2) весила 63 кг
3) очень хотела овсянки и в конце дня таки ее сварила, и очень довольная)
4) не могу понять, когда у меня голод, а когда аппетит.
Вроде бы и ела недавно, а желудок сводит. Было такое через час после плотного, как мне показалось, обеда. Думаю. Кушать реально хочется.
5) взвешиваться не буду до 6 февраля

Напишу, что сегодня ела.
В 8.30 чай с сахаром и 1 бутерброд с маслом - наелась
в 10.30 суп с хлебом (половина обычной суповой тарелки) - наелась
в ... около двух... обед: 2 больших ложки каши "Артек", 2 яйца жаренных, 2 помидорчика консервированных
Через час- полтора мне захотелось кушать. Я кушала яблоки.
В часа 4 муж ушел в магазин и мне ничего сладкого не принес. Я расстроилась и спасла ситуацию чаем с сахаром и 2 бутерброда с маслом.
До вечера я объелась яблоками, так как хотелось кушать, а возможности сесть и покушать нормальную еду, не было.
Ужинала в 9 овсянкой на молоке, ложечку варенья туда - очень вкусно. Аж душа радовалась. Ела ее в чашке - неполная чашка размерами где-то 250 грамм. Точно не знаю. Наелась. 915
Ай да я молодец) 

По поводу яблок. Они же питательные. Там сахароза. Но у меня они вызывают аппетит. Но я люблю яблоки. Но... когда же их есть? До приема пищи основного, после? Ели до, то нормально. А если после, то вскоре опять захочется кушать. Отдельный прем пищи яблоками - тоже не вариант. 843

КориЦЦЦаДата: Четверг, 24.01.2013, 00:00 | Сообщение # 64
какие смайлы смешные)
Laie_6 это мой малыш так орет, когда меня не видит)
d040 у меня даже настроение поднимается, когда я это вижу) становится такое же восторженное)))

KrystinaДата: Четверг, 24.01.2013, 00:49 | Сообщение # 65
Цитата (КориЦЦЦа)
Отдельный прем пищи яблоками - тоже не вариант.

А я делаю отдельный прием пищи: просто беру их на половинки разрезаю, середку выковыриваю, чуток меда в каждую серединку и на две-три минуты в микроволновку ( пока мягенькие не станут). Нямкаааа! 911

AlenaДата: Четверг, 24.01.2013, 08:01 | Сообщение # 66
А я вот яблоки люблю, но когда свежих поем - живот сводит ужасно. Поэтому я их делу на части и запекаю в собственном соку и ем как отдельный приём пищи. Вобщем когда захочется.

BeshДата: Четверг, 24.01.2013, 12:48 | Сообщение # 67
Цитата (КориЦЦЦа)
Но... когда же их есть? До приема пищи основного, после?
Я стараюсь их есть либо с утра - мне обычно с утра вообще не особо голодно, так что даже от яблок аппетит не просыпается. Либо как ты пишешь до основного приема пищи, ну скажем за полчаса.
Раньше ела после еды (у меня даже мания какая то была - съесть яблоко после еды, иначе некомфортно как то было), но потом поняла, что от этого я только еще дополнительно хочу есть))

КориЦЦЦаДата: Четверг, 24.01.2013, 20:56 | Сообщение # 68
KrystinaAlena, я тоже запекала яблоки малому) надо почаще делать) вкусно, но хочется и свежих тоже) буду делать, как Besh, до приема пищи. 
Сегодня делала кармелизированные яблоки, мне не очень понравились: такие сладкие, что просто невозможно их есть дольше 2 минут. Тем не менее, я ими объелась) Ела уже через силу, лишь бы не выбрасывать (таракан!). Хорошо, что немного их было, грамм 120 на одного)
Сейчас жду голода, чтобы поужинать. Он почти пришел.
Меню сегодня расписывать не буду, нет настроения.  911
А вообще настроение есть. ))
У меня радость: до меня дошло, что на системе похудение - не главное. Я читала, умом понимала, но не могла вообразить это на практике, что ли. А теперь я полностью осознаю, что главное - пищевое поведение, а про вес можно забыть и не париться.

JemДата: Четверг, 24.01.2013, 21:03 | Сообщение # 69
А я девочки, яблоки ненавижу, вообще из фруктов люблю только киви и мандарины... ну экзотику всякую, не нашей полосы.
А тут стала тащиться от смузи, смесь всех фруктов в 1 кучу мне очень нравится. И мужу нравится и ребенку!
Сейчас делаю так: свекольный или морковный сок (покупной 99% натуральный), яблоко, груша, киви, мандарин (или ананас) свежие, все кидаю в блендер-чашу и шарашу. Получается такое кроваво-красное пюре, без всякого сахара и добавок, вкуснотища невероятная! :)

Сообщение отредактировал Jem - Четверг, 24.01.2013, 21:04

KrystinaДата: Четверг, 24.01.2013, 23:06 | Сообщение # 70
Цитата (Jem)
Получается такое кроваво-красное пюре, без всякого сахара и добавок, вкуснотища невероятная!

Звучит вкусно! Надо попробовать)))

BeshДата: Пятница, 25.01.2013, 14:21 | Сообщение # 71
Цитата (Jem)
А тут стала тащиться от смузи
О! тоже такое делала) кстати, могу посоветовать как сделать смузи еще более полезным - добавить зелени! для меня идеальный вариант - банан с укропом (нужен небольшой пучок). Можно еще огурец добавить - очень оригинальный вкус получается :)

BeshДата: Пятница, 25.01.2013, 14:23 | Сообщение # 72
Цитата (КориЦЦЦа)
Сегодня делала кармелизированные яблоки
я кстати почему то не люблю яблоки в любом приготовленном виде - только свежие рулят. Даже в шарлотке - не то)

КориЦЦЦаДата: Пятница, 25.01.2013, 17:48 | Сообщение # 73
я как-то делала из того, что было: яблоки и пекинская капуста 912 делать было нечего, называется) мне не понравилось, конечно же)
заморских фруктов мы не покупаем, так как мой муж очень щепетильный в смысле пищи: кушает только дома приготовленное, без химии, без всяких добавок и так далее. Фрукты только украинские, надеется, что они без химии выращиваются.

КусюняДата: Пятница, 25.01.2013, 20:12 | Сообщение # 74
Мой любимы смузи, это банан+черная смородина, при чем чем кислее смородина тем вкусней, кислота перебивается сладостью банана и получается просто изумительный вкус :)

КориЦЦЦаДата: Пятница, 25.01.2013, 23:32 | Сообщение # 75
Привет всем. Сегодня у меня был кошмарный день. А все так хорошо начиналось.
В первой половине дня кушала исключительно по большому голоду, наслаждалась едой. Переела после обеда, когда поиздевалась над своим ребенком, и у меня аж руки тряслись от переживаний. В общем, не могу уложить малого спать без укачивания. Открою темку в разделе о детях, зайдите, посоветуйте что-то, поделитесь опытом. Я там все расскажу.
Сознательно пошла и переела, ну что же... Сделаю себе подарок в виде медитации) С музыкой. О, я вчера нашла прекрасного джазового исполнителя. 
Коулмен «Хоук» Хоукинс — американский джазовый музыкант, один из известнейших тенор-саксофонистов, создавший собственную исполнительскую школу и оказавший существенное влияние на таких мастеров, как Лестер Янг и Бен Уэбстер
Я редко слушаю джаз, вообще редко что-то слушаю, но вчера его исполнения (о, там саксофон! 798 ) меня просто покорили.

КориЦЦЦаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:41 | Сообщение # 76
Все это время, что меня не было, прошло более-менее успешно.
Кушаю по голоду, но вот беда - переедаю. Почти каждый раз. Иногда несильно, раза 2 за эту неделю - сильно. 
Хотела дня 4 бамбук, и  никак не могла купить - то забуду, то нет такого, как я люблю. В общем, сегодня муж купил, и я его объелась. В очередной раз получаю подтверждение того, что нельзя ничего себе запрещать. 
Мысли: может я переедаю из-за того, что долго хожу и думаю, голод это или нет. Хотя, если есть сомнения, значит не голод, я считаю. Но все-равно есть чувство, что себя ущемляю. Я же понимаю, что голод не просыпается от одной мысли о том, что лежит в холодильнике. В общем, пытаюсь не переедать, но у меня не получается.
К тому же, не могу кушать медленно. Хочу, но не могу. На одной руке малой висит если не у меня, то у мужа. И надо быстро кушать из-за этого. А может и не из-за этого. Кушали сегодня вареники, были очень вкусные. Это таракан. Из-а него кушаю быстро и доедаю все с тарелки. 
Пытаюсь не зацикливаться, отвлекаюсь от еды всевозможными способами.
:)

virumaaДата: Суббота, 02.02.2013, 00:02 | Сообщение # 77
КориЦЦЦа
Цитата (КориЦЦЦа)
К тому же, не могу кушать медленно. Хочу, но не могу.
привет, очень откликается про скорость))) Я себя поймала на том, что тороплюсь, особенно когда ем что-то калорийное. Видимо это остатки диетного менталитета: съесть "вредное" быстро-быстро, чтобы проскочить незамеченной))))

КориЦЦЦаДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:54 | Сообщение # 78
О, как прекрасно просто жить и не заморачиваться по поводу еды!  
Я не вспоминаю о еде, когда голодна, а если готовлю что-то, то не хочу эти есть тотчас. 
Я стала больше радовать себя элементарными вещами: массаж, маникюр, ванна, хорошие фильмы, чтение. Как ни странно, время на это находиться)
Вес стабилен, в зеркале не меняюсь,  ну и ладушки. 
Бывает аппетит, который я распознаю. Иногда переедаю, но не сильно. 
Я изучила закономерности своих действий: если я сяду основательно кушать, с салфетками, горячей едой, ножами, и кушаю не очень быстро, то насыщаюсь не только физически, но и психологически. В мозгу записывается: я поела, могу жить дальше. А если я ем на ходу, да еще и не горячую пищу, например, бутерброд в сухомятку, или с холодным компотом, то, несмотря на сытость, у меня нет психологического ощущения, что я поела. Но горячий чай с бутербродом воспринимается, как прием пищи. Так что я стараюсь делать все, чтобы быть сытой морально: и едой, и жизнью. Когда жизнь перестает подчинятся еде, она становится намного интересней. 
Я все также в декретном отпуске, но за этот месяц мне стало интереснее жить. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.))
915

КориЦЦЦаДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:59 | Сообщение # 79
Причина наверное, в том, что до меня, наконец, дошло все то, о чем писала Оля.
Я понимала все умом, но не доходило.
Например, про тараканов. Я думала: ну выявила я таракана, и что? Все также иду и ем, когда расстроена. 
А теперь не иду! Я по-ня-ла, что удовольствие мнимое от 15 минутного обжорства ничем мне не поможет, а только усугубит страдания. 
Воть) Какая я, все-таки, жирафа))))
Но довольная!) Laie_28

КориЦЦЦаДата: Среда, 06.02.2013, 22:50 | Сообщение # 80
Сегодня у нас был праздник, я немного переела. Уже пол дня есть не хочу. Устала жутко после бессонной ночи и тяжелого дня.
Мне подарили кастрюльку с гранитным покрытием для тушения. Буду учиться лучше готовить. Хотя я и так хорошо готовлю) Но до моей мамы и до свекрови мне очень далеко). nn009

КориЦЦЦаДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:11 | Сообщение # 81
У меня настал период непонятных обжорств. Хотя обжорствами это назвать сложно. Но все же.
И как раз совпало именно тогда, когда я прекратила себя радовать, слишком устала. Надо опять перечитать книгу. Радовала себя сегодня новой тушью для ресниц, только совсем почему-то не радовалась. Такое впечатление, что я поправилась, мне в зеркале видно. На весы становиться боюсь.

JemДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:16 | Сообщение # 82
КориЦЦЦа, ты знаешь, я у меня радую-не радую, все равно переедаю... проверила уже... непонятная штука... :o

КориЦЦЦаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:54 | Сообщение # 83
Перечитала несколько дневничков девочек. Пессимистичное настроение.
Я тоже поправилась. Почти 65 уже, а была 62-63. Прискорбно. Стараюсь не взвешиваться. И думать, что система все-таки приведет меня к меньшему весу в конце концов. 
Но есть я меньше стала, однозначно. Переедаю, но от усталости. А с этим ничего сделать не могу. Устаю и на отдых времени нет. Стараюсь поддерживать настрой. Пытаюсь урывать время для расслабления. Не опускаю руки. 
Заметила, что голод появляется спустя 3 часа, после приема пищи. Запрещаю себе думать о еде в это время. Про еду я думаю, конечно, но о том, что приготовить, а не как бы съесть. Даже появилось неприятное чувство, если надо что-то попробовать в процессе приготовления, а я сыта. Мне почти противно это делать! 
От всех проблем с головой я спасаюсь фильмами. Это единственное удовольствие, с которым я стараюсь совмещать свои дела, например, готовку. Очень помогает!

Nick_olДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:18 | Сообщение # 84
Хозяйка
Цитата (КориЦЦЦа)
Но есть я меньше стала, однозначно. Переедаю, но от усталости. А с этим ничего сделать не могу. Устаю и на отдых времени нет. Стараюсь поддерживать настрой. Пытаюсь урывать время для расслабления. Не опускаю руки.

Привет!
Переедание на фоне усталости проблема многих. Мы учимся 1) не загонять себя до состояния, когда усталость не позволят даже минимально осознавать происходящее (в смысле"съел тарелку борща и не заметил") 2) "еда - не средство от усталости" От усталости надо в начале отдохнуть. Да, мы привыкли сразу бежать к холодильнику. А надо в ванну, или гулять, или спать... или фильм смотреть. И только отдохнув идти к холодильнику.

P.S. Посмотрите личное сообщение

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

КориЦЦЦаДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:11 | Сообщение # 85
Цитата (Nick_ol)
"еда - не средство от усталости"

Да, у меня больше получается так, что я от усталости расстраиваюсь, а уже это испорченное настроение пытаюсь поднять едой)))

КориЦЦЦаДата: Суббота, 23.02.2013, 00:52 | Сообщение # 86
Постепенно система все больше входит в мою жизнь и контролирует мое поведение. Тьху-тьху-тьху))) Даже не знаю, о чем написать_)
Разве что о том, что не стройнею, так как позволяю себе время от времени переесть немного. Но на это есть оргомная причина - ребенок, который все еще требует грудного молока. Особенно по ночам. А оно удивительно быстро уменьшается в те дни, когда я идеально останавливаюсь во время еды, утолив голод. Но я не заморачиваюсь по этому поводу, что я переедаю. Хотя больше перепиваю: молоко, какао с молоком, чай. Иногда без сахара, иногда с ним. 
Сегодня муж сказал, что у меня замечательная фигура. Он у меня любит комплиментить, но это было сказано искренне и так неожиданно, что я просто воспарила от счастья! 
Я иногда чувствую себя толстой, но пытаюсь довести до своего недалекого ума то, что у меня, во-первых идеальный вес с медицинской точки зрения, во-вторых, пропорциональная, как мне кажется фигура. 
Сегодня я встретила на улице трех девиц. Шла за ними и была шокирована их видом. Все трое, как на подбор, шли на таких худющих ногах, что, казалось бы, на них вообще невозможно ходить. В окружности эта ножка такая, как пластиковая бутылка на 1, 5 л. Такое впечатление, что это были змеи, на не люди. Змеи в обычных зимних курточках. Жуть.
Такой быть не хочу никогда.

JemДата: Суббота, 23.02.2013, 01:16 | Сообщение # 87
КориЦЦЦа, забавная история. А я таких называю "ножки паука", у меня такие ассоциации... :)
Поздравляю, что тебе так хорошо это удается! 895
Надеюсь, что и у меня скоро начнет получаться.

Сообщение отредактировал Jem - Суббота, 23.02.2013, 01:16

КориЦЦЦаДата: Суббота, 23.02.2013, 02:13 | Сообщение # 88
Цитата (Jem)
Поздравляю, что тебе так хорошо это удается! Надеюсь, что и у меня скоро начнет получаться.

Удается неплохо, а это хорошо)
я бы посоветовала тебе меньше думать об этом. "Прости и отпусти", как пел кто-то там. Очень помогает. 
Мне помогла мысль о том, что о таком весе (пусть он не идеален), фигуре (аналогично), как у меня, мечтает много женщин. А я не ценю. Мысль о том, что людям абсолютно все равно + 5 кг или -10. Они всегда воспринимают тебя через призму своих мыслей, своих мнений о себе, своих комплексов. Каждый думает только о себе, в первую очередь. А третья мысль, о том, что у меня есть все для счастья, а я страдаю от какой-то фигни.
Еще не вечер, конечно, и этот процесс будет длиться вечно, я же собираюсь кушать всю свою жизнь. Но еда должна знать свое место! И оно - где то там в списке после. После семьи, мужа, детей, увлечений, работы. Она будет, конечно, и подниматься, я же не железная, и у меня могут быть свои слабости и болезненные состояния переедания, но вовремя ее опускать очень нужно.

JemДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:51 | Сообщение # 89
Цитата (КориЦЦЦа)
я бы посоветовала тебе меньше думать об этом. "Прости и отпусти", как пел кто-то там. Очень помогает.

Я боюсь, что если все отпущу, то снова вернусь к тому, с чего начинала свое первое похудение 12 лет назад... к постоянным перееданиям и лишнему весу... :(

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я и Оно (по Фрейду) (перевоспитание обжорства)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: