[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Meow Light
Meow Light
MeowДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет всем) 901
Принимайте в свои ряды ;)
Буду вести дневничок, делиться своими наблюдениями, успехами, да и вообще событиями 731
а для начала очень сильная притча!!!!!! Важно ее пропустить через себя!!!
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племен было две дочери. Старшая - красавица, а младшая - не очень.

Один из моряков сказал своему другу:

- Все, я нашел свое счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.

- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

- Ты что, с ума сошел? Она же такая... не очень.

- Это мое решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошел свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошел к вождю.

- Вождь, я хочу взять в жены твою дочь и даю за нее десять коров!

- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

- Нет вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая... не очень.

- Я хочу жениться именно на ней.

- Хорошо, но как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за нее три коровы, не больше.

- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своем корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идет по берегу, а навстречу - женщина неземной красоты. Он ее спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

- Как живешь?

- Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

- Вот, познакомься. Это моя жена.

- Как? Ты что, женился еще раз?

- Нет, это все та женщина.

- Но как это произошло, что она так изменилась?

- А ты спроси у нее сам.

Подошел друг к женщине и спрашивает:

- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была... не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

BeshДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:43 | Сообщение # 2
Meow, добро пожаловать!
Я сама тут недавно и ищу поддержку :)

Прочитала притчу - очень в тему! Спасибо!

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

BUZZДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:48 | Сообщение # 3

Привет! Удачи!

MeowДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:45 | Сообщение # 4
Девочки, мне так кайфово на системе!!!! 731

Как же я раньше не пришла к интуитивному питанию??? Скажите мне, как??? 912
Сегодня утром съела творог с медом, ежевикой и клубникой)
Днем - говядину варенную.
До сих пор кушать не хочу)
Да, кстати, впервые за несколько лет купила вчера всё, о чём грезила за все время диет и срывов. Пускай думаю будет все дома, захочется-наверну от души) Такое счастье, когда дом полон всякой еды, а ты не трясешься 912 ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕШЬ, ЧТО ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ЕДУ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ, В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ)
ЭТО Ж ТАКОЙ КАЙФ 911
ТАК ВОТ, КУПИЛА НУТЕЛУ, СУШКИ. МАРМЕЛАД, ПЕЧЕНЬЕ МАРИЯ, ОРЕХИ ВСЯКИЕ)))))))) а раньше я бы испугалась от такого количества еды.... sarcastic_hand КАК всё меняется) точно прорыв в сознании))))
Сейчас хочу пойти в фитнес-клуб, на беговой позаниматься- ЛЮБЛЮ Я ЭТО ДЕЛО 901

и да) Я бяка) Жертвовала своим сном вчера, дабы пообщаться до утра с мужчинкой))) ЭХ sarcastic_hand 725 сейчас хожу залипаю) а ведь говорила себе, еще полчаса и все...... smile2 ага, щас!!!! до 6 утра :o
Сегодня точно буду спать)
ДЕВОЧКИ, сон-наше всё)))
а еще вот, раньше верила, что если мало посплю-на следующий день кушать буду ведрами, так вот очередной таракан 826 сейчас убеждаюсь на личном примере, не влияет это никак...
Пишите, девчонки, будем делиться и поддерживать друг друга)
Пишите про все-любовь, еду, отдых, идеи, секс))) 914 915 731

MeowДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:55 | Сообщение # 5
731 забыла сказать)
вчера себе такой подарок забацала- 2,5 часа хамама, пилинга и массажа) после процедур такой релакс-класс)

914 914 914
а вечером вчера поставила говядину варить, сама думаю сбегаю пока в магазин быстро... ага быстро sarcastic_hand
прихожу, а там чуть ли не пожар, дымище 901 912 912 я в шоке была, истерила, плакала.............. ужс
до сих пор такой паленный запах.. ну е-мое sarcastic_hand вот тебе самонадеянность!
918
но девочки, пишу я это по другой причине- я бы до системы все это дело заела бы всеми этими печеньками, нутелами -помните, про которые я говорила купила, а вчера я конечно съела...... но до насыщения) а главное, в 8 вечера и без чувства вины после))))))) 911 урааа) прогрессируем
потому что у меня такракан был не как у всех "не есть после 6", а вечером можно только белки( привет Аткинсу, Дюкану и кремлевке)
В общем, молодцы мы 901

AlenaДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:04 | Сообщение # 6
Привет! Я - Алёна! Оень приятно познакомиться. Пишешь так весело и легко - вмиг всё прочитывается. Удачи тебе и такого же хорошего настроения навсегда. 914

KrystinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:24 | Сообщение # 7
Привет! 901
Рада видеть и читать!
Я тоже была приверженкой Кремлевки 912

MeowДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:54 | Сообщение # 8
Алёна, Кристина, и вам большой привет) 901
Рада делиться, рада помочь)

Я вот недавно пришла с фитнес-клуба) :) :)
Лайтовая тренировочка была) Думала побегать, но прошлась) Девочки, милые, мы не гонимся за калориями, за сжиганием и прочей ерундой, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, МЫ делаем всё, что доставляет НАМ удовольствие! 731 Никакой обязаловки, никакого насилия над собой... Ведь это всё было в прошлом... ну и? результат кого-то устроил? думаю, нет, раз мы все здесь) 901

Важно: пока ходила по дорожке, выловила тараканище 826 Читаем и предлагаем план по его уничтожению ;))
У меня с потерей веса, ой то есть жира(мне так больше нравится) , таракан в голове образуется: мол я дохликом становлюсь, ну как будто с потерей кг я теряю свою силу((( ОЛЬГА, от вас прям очень жду совета)
На системе я 9 дней... и того минус 2,5 кг) ЛЕГКО) не напрягаясь и даже не думая)
915 915 915
Питание)) Пришла я после фитнеса и навернула творога обезжиренного( не потому что диетичнее, а потому что могу есть только один вид творога, одной фирмы) какая избирательная, а? sarcastic_hand А чего-то это я смеюсь) Так и надо) Вон дети какие капризные в этих вопросах ;) Бум учиться), творог таже с медом и ягодами.... ой как вкусно...... всегда сопровождаю прием пищи спокойной музыкой, и ем с закрытыми глазами...........мммммммммм) Точно райское наслаждение) Удовольствие просто несравнимое ни с чем)
Думала, наемся творогом) но нет... захотелось ещё бутеры из лаваша, сыра, огурца и салата( в микроволновке) О)) Это было тоже оргазмиально 910 ну простите за такие слова, но правду же толкаю 912
Сижу сейчас...... ДО ВО ЛЬ НАЯ)))))))))))))) Жизнь прекрасна!!!! Что бы там не говорили, что бы ни случилось - всё в нашей голове)

MeowДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:58 | Сообщение # 9
ах да) Забыла сказать: раньше бы придя после фитнеса, я бы выжидала 2 часа, потому как таракан был : надо до и после 2 часа не кушать) Кстати, этот таракан сам сдох) 912 sarcastic_hand Так ему и надо) что ему с системой-то конкурировать?! smile2
915 :915:
фраза вечера: В голову, полную стереотипов, сложно добавить свежие мысли ;) ИСТИНА nsumnik 915 :915:
Прикрепления: 0479384.jpg(32.8 Kb)

Сообщение отредактировал Meow - Понедельник, 14.01.2013, 21:06

KrystinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:37 | Сообщение # 10
Цитата (Meow)
В голову, полную стереотипов, сложно добавить свежие мысли

Это как раз про то, что я сегодня добавила в свой дневничек об упражнении в йоге Пустой бамбук. У меня там ссылочка есть на статью.

Сообщение отредактировал Krystina - Понедельник, 14.01.2013, 21:38

broken_cookieДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:48 | Сообщение # 11
Meow, привет!))) у тебя такие позитивные записи, аж настроение поднимается, когда читаешь)
Цитата (Meow)
В голову, полную стереотипов, сложно добавить свежие мысли ;) ИСТИНА
- да, правда; для свежих мыслей, идей и желаний нужно освободить место - уничтожить старые стереотипы 826
Цитата (Meow)
Это было тоже оргазмиально
912 912 912 словечко одолжу, для особых случаев)))

AlenaДата: Вторник, 15.01.2013, 08:24 | Сообщение # 12
В голове, в голове!!!! Ты очень права. Мы можем дать тебе тысячу советов, но только в твоих силах избавиться от ненужного и поменять себя кардинально. Желаю удачи! Почему-то верю, что ты сможешь!!!

MeowДата: Вторник, 15.01.2013, 10:47 | Сообщение # 13
Девочки, дорогие, спасибо, что посещаете мой дневник)
Кристина, я читаю твой дневник, пока не дошла до этого упражнения)
Мне нравится твой ход мыслей 901

Цитата (broken_cookie)
словечко одолжу, для особых случаев)))

Можно даже не предупреждать) Мы здесь все для того и собрались)

Алена, согласна) Важно все пропустить через себя, все негативные утановки заменить на нужные и всё пойдет как по маслу 915

MeowДата: Вторник, 15.01.2013, 10:48 | Сообщение # 14
Девочки) 731
Ну так что скажете по поводу таракана, что теряя кг уходит сила??? :( :o

MeowДата: Вторник, 15.01.2013, 10:51 | Сообщение # 15
И еще) 910
Хочу поделиться...
Меня тревожит один нехороший момент :o
Я почему-то не хочу, чтоб моя одна знакомая (раньше мы с ней соперницами были, потом начали все-таки общаться) худела.... Как будто какая-то зависть........ 918 Мне прям жутко это осознавать... и стыдно об этом писать... Но я хочу быть предельно откровенна с вами)
Ни у кого такого не было? :(

MeowДата: Вторник, 15.01.2013, 11:02 | Сообщение # 16
позавтракала)))))))) Господи, как же здорово, есть в удовольствие) Как же здорово ощущать себя здоровым и не зависящим от еды человеком) 915 731
Кайф)

BeshДата: Вторник, 15.01.2013, 12:05 | Сообщение # 17
Цитата (Meow)
по поводу таракана, что теряя кг уходит сила???

ИМХО, тут нужно смотреть по ощущениям - если ты прекрасно чувствуешь себя во время тренировки и тебя саму тянет пойти позаниматься, то переживать не о чем, просто доверься своему организму.
А так, если озадачиться теорией, то смотря какие кг уходят - можно терять мышцы, а можно жир. Понятно, что в первом случае будет уходить и сила. В принципе, во время похудения на диетах (из за большого ограничения поступления питательных веществ как в классических диетах) организм в первую очередь будет избавляться от мышц, т.к. они потребляют очень много энергии (в этом случае говоря, что обмен веществ замедляется - это происходит как раз потому, что организм переходит в режим усиленной экономии). Чтобы этого всего не случилось в диетах придуманы белковые ужины (ну творог, курица, постное мясо). НО мы-то с вами не на диете! и нам не нужно об этом думать! да, возможно, часть мышц уйдет (для меня это будет очень печально), но я понимаю, что таким образом я поборю свою зависимость и потом, когда мое пищевое поведение придет в норму возможно я задумаюсь о том, что бы "нарастить" мышцы обратно (если захочу конечно). Ну и ни для кого не секрет, что спортсмены с хорошей мышечной массой отчаянно трясутся за каждый свой килограмм мыщц (что мне кажется тоже есть форма зависимости).
Еще раз подчеркну, что все написанное выше - ИМХО.

BeshДата: Вторник, 15.01.2013, 12:10 | Сообщение # 18
Цитата (Meow)
Я почему-то не хочу, чтоб моя одна знакомая (раньше мы с ней соперницами были, потом начали все-таки общаться) худела

у меня было что-то похожее раньше, когда я стремилась к определенной цифре на весах. Тогда я не задумывалась над причинами, а сейчас понимаю, что это был страх того, что у нее получится, а у меня нет! все потому, что я постоянно сравнивала себя с кем-то (как в плане внешности, так и в достижениях)! это в корне неверно! нужно понять, что ты уникальна, одна такая! мне кажется, в системе это первый пункт - принять и полюбить себя такой, какая ты есть и не ориентироваться на внешность (свою или тем более чужую).

MeowДата: Вторник, 15.01.2013, 13:53 | Сообщение # 19
Besh, спасибо за свою точку зрения)
Насчёт потери мышц или жира - я не заморачиваюсь.... Всю эту теорию я знаю досконально. Сказывается немалый опыт диет, а скорее ЗОЖа. Так вот я считаю всё это очередным промыванием мозгов. Этакие тараканы. Не заморачиваюсь по этому поводу.
Просто я читала западных авторов, которые утверждают, что лишний вес - это всегда указатель на то, что существуют глубинные проблемы, душевные завалы. И даже иногда человек, набирая вес, пытается самоутвердиться, повысить свою значимость. У Ольги подобный таракан был, помните, когда она писала, что боится, как бы на работе ее несерьезно не восприняли(срабатывает негативная установка - вес придает значимости и важности, возраста. А у меня таракан, что в моих кг кроится сила. Что касается самочувствия-действительно, я себя ощущаю на высоте. Потому что все дается естественно и легко. по-другому бытьи не может. По определению. Я восстанавливаю и возвращаю природные механизмы) Просто нужно своё подсознание убедить в том, что сила не кроится в лишних кг. А пока оно боится и включает механизм самовыживания.

MeowДата: Вторник, 15.01.2013, 14:07 | Сообщение # 20
По поводу зависти........
Меня, признаюсь, это очень сильно огорчает(( Более того, все это отнимает энергии... Но я решила с вами поделиться, преодолев стыд... Дабы остаться высказанной...
Ты права, если полюбить себя по-настоящему, понять свою природу и суть, выделить свою уникальность - это такой силы и энергии поддаст, да и сравнивать себя в ум не придет. Но мы здесь собрались помогать и поддерживать друг друга. Поэтому мне важно поделиться с Вами. Здеь можно отбросить весь искусственный налет и побыть без панциря - откровенной до безообразия. Меня эта мысль греет. Тем более я привыкла быть сильной, а сейчас я понимаю, что я хочу быть не сильной или слабой, а такой, какой я себя ощущаю в данный момент времени. И ещё, мне хоть и неприятно и повторюсь, стыдно испытывать зависть к знакомой, но я, в качестве заботы и любви к себе, разрешаю испытывать любые чувства и эмоции. Я хочу быть живой. Я хочу просто побыть с этим чувством. А кто, как не мы, знаем, что дав себе полную свободу на право быть, всё лишнее отсеивается, всё ненужное уходит.. 731

Сообщение отредактировал Meow - Вторник, 15.01.2013, 14:09

BeshДата: Вторник, 15.01.2013, 14:27 | Сообщение # 21
Цитата (Meow)
иногда человек, набирая вес, пытается самоутвердиться, повысить свою значимость

да да, я читала про такое и у Райли тоже. Теперь понимаю, о чем речь...но у меня лишнего веса особо не было никогда, поэтому на себе такого не испытывала, но надеюсь у тебя (ничего, что я на ты?) получится себя правильно настроить!

BeshДата: Вторник, 15.01.2013, 14:31 | Сообщение # 22
Цитата (Meow)
Тем более я привыкла быть сильной, а сейчас я понимаю, что я хочу быть не сильной или слабой, а такой, какой я себя ощущаю в данный момент времени

Ох, как же близки мне эти слова! Если задуматься то, сколько сил и времени было потрачено на то, чтобы быть такой, какой тебя хотят видеть окружающие, думать так, как принято думать в определенных ситуациях, улыбаться, когда хочется плакать, сдерживать эмоции, прятать их даже от самой себя...

MeowДата: Вторник, 15.01.2013, 14:58 | Сообщение # 23
Вы знаете, девочки, мне что-то сегодня с утра морально тяжело было... А сейчас такой наплыв эмоций, даже слёзки покатились...
Мне сложно донести всё то, что я испытываю, но думаю, многие в моих словах увидят себя...
Я плачу, но я понимаю, что я наконец-то стала живой!!! Я впервые не боюсь испытывать любые эмоции. Раньше я заглушала это всё путём срывов и компульсивов - проблемы маскировались, потому что после зажоров главной проблемой и центром бичевания становилась только еда, только запреты, только вина и продумывание плана :"всё с завтрашенго дня только белки, только спорт"
А сейчас..... сейчас всё изменилось. Прорыв в сознании. Я стала настоящей, живой. Я испытываю эмоции, я не пытаюсь глушить их, истерить и даже решать. Я ПРОСТО СЕБЕ РАЗРЕШАЮ побыть с ними. Попробуйте и Вы в подобных случаях разрешить себе испытывать всё не с позиции оценки себя и происходящего. Это божественно. Меня пробирает до дрожи, до комка счастья в горле. Я ЖИВАЯ. Я не берусь вешать сразу ярлык неудачницы себе. Это очень важно, давать себе право и учиться отстраняться от всяких "хороший-плохой", "правильный-неправильный", "должна- не должна". Это снимает напряжение, дает свободу. А как следствие, такой душевный комфорт, такая забота чувствуется. Ни это ли есть любовь? Ни вешанье на себя всяких ярлыков, не круглосуточное оценивание себя по кем-то выдуманным критериям - а свобода быть с собой......

Ой, девочки, что-то меня прям накрыло.... я решила с Вами поделиться своими мыслями)

А напоследок, вот Вам прекрасный стишок:

Какая роскошь - быть не в моде,
И жить, ни на кого не глядя,
и одеваться по погоде,
не ради взглядов встречных дядей!
Прослыть не побояться дурой,
не прибавлять "платформой" роста,
не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90.
Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою. Штучной!
914 901 914 901 914

Сообщение отредактировал Meow - Вторник, 15.01.2013, 15:00

KrystinaДата: Вторник, 15.01.2013, 18:43 | Сообщение # 24
Цитата (Meow)
Какая роскошь - быть не в моде, И жить, ни на кого не глядя, и одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей! Прослыть не побояться дурой, не прибавлять "платформой" роста, не подгонять свою фигуру Под 60 и 90. Веселой быть и сумасбродной, Зевать, коль станет слишком скучно. какая роскошь - быть не модной, А быть самой собою. Штучной!

Лариса Рубальская - у нее все стихи такие жизненные, живые.
Как прочитала этот стих сразу впомнила Рубальскую, но полезла в интернет проверить, а там везде они идут под авторством некой Мироновой, и только в одном месте нашла правду. Даю ссылку: Какая роскошь быть не в моде
Смотрю там об авторстве такие споры разгораются. Но я читала многое у Рубальской и чисто по ритму стиха, рифме, такту и т.д. это ОНА, smile2 Я даже слышу, как она читает его сама своим мягком тихим добрым голосом.

Сообщение отредактировал Krystina - Вторник, 15.01.2013, 18:46

MarGoДата: Среда, 16.01.2013, 10:23 | Сообщение # 25
Привет, Meow, будем знакомы! я тоже тут сравнительно недавно)
Душевное стихотворение, мне очень понравилось! И твоя душевность и искренность мне тоже импонирует! 901
По поводу зависти, конечно, бывает...причем у всех, но не многие даже себе в этом признаются. У меня такое скрытое соперничество даже по отношению к подруге проскальзывает, только я ему ход не даю...думать-думаю, что хоть бы не похудела больше или раньше меня и т.д., например, но, когда дело доходит до советов и комплиментов с моей стороны, стараюсь не кривить душой, потому что понимаю, что мелочно это с моей стороны, да и не хочу, чтобы ко мне когда-нибудь бумерангом вернулось женское коварство. Кто-то сказал: "мы не можем запретить птицам летать над своей головой, но мы можем запретить им вить на ней гнезда". Так что такие мыслишки будут приходить время от времени - ничего в этом криминального нет, главное не давать им развития, и будет становиться внутренне легче с каждым разом :)

MeowДата: Среда, 16.01.2013, 12:17 | Сообщение # 26
Привет, Марго!)) 901 Спасибо за добрые слова)
Вообще, считаю, умение признать что-то негативное в себе - это здоровый знак и путь исцеления) Не зря же говорят, если алкоголик признает, что он зависим от спиртного, то он не больной. так и тут)

Но я себе разрешаю испытывать любое чувство, и знаете, отступает, отпускает)  914 Любовь к себе, забота о себе, понимание и поддержка - панацея от всех невзгод! Работает)

приятности:за 11 дней -3кг))) Это не может не радовать ( для меня, кстати, не существует проблемы взвешивания. я могу спокойно без весов жить, поскольку самый правильный для меня ориентир - это оценка изменения композиции тела в зеркале) А оно ой как круто меняется) 

Собственно, что меня бльше всего удивляет, так это то, что ни одна !!!белковая диета не давала такого результата за такой короткий срок... А самая большая радость в том, что все приятные изменения происходят не засчёт усилий, силы воли или там чего, а за счёт СИЛЫ УМА, да я это называю силой ума. Зачем себя насиловать и поддавать напряжению, если можно включить ум, встать на позицию заботы, любви, понимания к себе и видеть каждый день прекрасное настроение, стройное тело, прорыв в сознании!!! :731:

Да! Диеты не работают!

Важно умение слышать, слушать и понимать себя, свой организм, своё тело. Важно удовлетворять свои потребности. и даже если что-то вроде бы не поддается логике, организм не подведёт. Я учусь доверять себе и знаете, мне это так нравится)

[/color]
[color=#000000]Ещё какие положительные изменения?

Ой. да их так много, девочки) :)

Никогда в жизни до этого момента я не получала такое удовольствие от еды)

А желание набить брюхо, когда дом полон всего и всякого, вообще меня отпустило. А всё почему? Потому что еда стала просто быть едой, не средствои от чего.... а всего лишь моим приятным топливом для поддержания своего любимейшего тела и организма))))

[/color]
[color=#000000]Система работает) У меня всё идет по инерции) С чувством радости и легкости...

Лишь изредка бывает смена настроения, легкие сомнения. Но и тут я научилась помогать себе!!! Опять же я бросаюсь бороться с плохим настронием, с сомнениями, я РАЗРЕШАЮ себе побыть с ними. В такие моменты, я подбадриваю себя, я подерживаю себя.... Словами, касаниями.... И всё плохое вмиг отпускает)

[/color]
[color=#000000]Я благодарна жизни, Богу и вообще всему происходящему... ведь каждая ситуация, каждый человек, каждая победа и боль меняла мою сознание! и поэтому сейчас я на верном пути)

А вообще, поняв суть системы, можно очень круто изменить любую сферу свой жизни)

Юольше понимания, больше любви, больше гармонии с собой и с телом и жизнь заиграет новыми красками))) :914:

Сообщение отредактировал Meow - Среда, 16.01.2013, 12:18

JemДата: Среда, 16.01.2013, 12:21 | Сообщение # 27
Meow, привет! Приятно познакомиться!  901

MeowДата: Среда, 16.01.2013, 12:27 | Сообщение # 28
Цитата (Jem)
Meow, привет! Приятно познакомиться!
Привет, Jem)  914
И мне очень приятно)

Рада видеть тебя на просторах млего дневничка)

MeowДата: Среда, 16.01.2013, 12:34 | Сообщение # 29
Делюсь с Вами, Дорогие девочки))) 914

Полюбите свое тело, - прочла я в одной умной книжке, - и оно ответит вам взаимностью". Легко сказать, а за что же любить-то его? Вот стоит оно в трусах и лифчике перед зеркалом, в резком, так сказать, и беспощадном свете дня. Понуро свесило плечики, знает – сейчас его будут песочить.

Что мы говорим ему? Такое-сякое! Вот здесь у тебя мало, вот здесь у тебя много, а тут и вовсе безобразие. Смотри у меня: не влезешь в купальник такого-то размера - не будет тебе пляжа. Сиди на берегу, туго застегнутое, смотри на блондинок и понимай, какое ты неформатное. А нечего было жрать после шести.

Много вы знаете людей, которые после такого не дали бы вам в ухо? Не плюнули бы в вас и не сделали бы вам что-то гадкое? Маме бы вы такое сказали, или подружке, или дочке? О нет. Мы любим их, мы их жалеем. А себя почему-то никогда.

Прости меня, дорогое тело, говорю я, пристыженная.

Чего это вдруг ты должно быть таким, как в журналах, только потому, что... а почему, собственно? У тебя свои представления о прекрасном. Ты убеждено, что те самые килограммы на бедрах - это очень, очень красиво и очень надежно. Этими килограммами ты спасешь меня, когда костлявая рука голода потянется к моему горлу. Ты старательно собираешь их для меня, как по копеечке кухарка копила на ученье сынку. Приказывать тебе бесполезно - попробуй убеди кухарку не копить. Ты такое же живое, как я, и такое же упрямое. А я-то с тобой, как с машиной - то газ, то тормоз, то техосмотр, хочешь ты или нет.

Хорошо, что ты плевать хотело на мои приказы. Ты ведь, и правда, знаешь лучше меня.

Это ты мне подсказываешь, когда я еще ничего не поняла: тут плохо, нужно уйти.

Или: а вот с этим мужчиной я целоваться не буду. Противно.

А с этим буду. Он мне нравится. Тебе тоже? Ну, тогда думай, как ты мне организуешь возможность целоваться с ним почаще.

Тебе невозможно заморочить голову чужими советами. Головы-то у тебя нет... И слава Богу. Ты бескомпромиссно заявляешь: тут я за, тут я против, и точка.

Ты у меня, конечно, с характером.

Каблуки я не надену, говоришь ты, хоть режьте меня, хоть ешьте меня. Мало ли чего в журналах пишут.

Так и быть, я выучу эту формулу, но забуду сразу после экзамена. Скучная формула.

Водки не хочу. Невкусная.

Лыжи? Ты с ума сошла. Никогда больше - хватило мне школьных марафонов. Горные??? Какие-какие?? Вот то-то же.

Я могу на тебя положиться. Ты умеешь та-акие штуки! И ведь никто не учил. Просто умеешь, и все. И откуда-то знаешь, что мне надо, а что нет.

В один прекрасный день ты сказало твердое "нет" сигаретам, и как я ни пыталась тебя заставить - ты не отступало. Правда, такое же твердое "нет" ты сказало и беговой дорожке. Не любишь ты ее. Ты любишь шататься по городу часов шесть подряд, и чтобы была золотая осень, и чтобы листьями пахло и сладко, и горько, и чтобы загребать их ногами. Какой фитнес-клуб, увольте... Знаешь, это уже перебор.

Но как ты сделало мне ребенка!

Просто сказало: "а теперь отдыхай!" - и принялось что-то себе варить, ваять и паять с ювелирной точностью. В день икс ты сообщило, что пора принимать работу, и выдало отличный результат. Ей-богу, я этого просто не умею.

Прости, дорогое. Больше не буду. Если ты кому-то не нравишься, это их проблемы. Мне ты нравишься. Я люблю тебя. Не за красоту, конечно, уж прости меня за искренность... а так, вообще. За богатый внутренний мир.
Мне кажется, что и ты неплохо ко мне относишься.

Раз так, может, попробуем-таки сбросить эту пару килограммов? Ты же любишь шпинат. Вот с этим горьковатым, первого отжима маслом. Ваши условия? Шоколадка по первому требованию? По первому, но чуть-чуть. И не грубить.

Договорились.

KrystinaДата: Среда, 16.01.2013, 13:15 | Сообщение # 30
912 Класс! То что надо! Это ты сама сочинила?

MeowДата: Среда, 16.01.2013, 16:00 | Сообщение # 31
Нет, Кристин) Авторство чьё, к сожалению, не знаю)
Но сама идея мне тоже очень импонирует) Тело - нам друг! ;))
Так вот, мой друг(читай - тело) недавно так захотел бутерброда из лаваша, сливочного масла(2 года я его не ела, представляете), яйца и тархуна)
Только поела)) Вкусно-то как... только еще не поняла, насытилась ли я или ещё можно. Девочки, Вы как в такие моменты определяете конец трапезы? Обычно моё тело как-то сигнализирует об этом, а сейчас -  вроде бы первые позывы голода я утолила, еда перестала быть навязчивой идеей, но как-то неоднозначно... Думаю, немного подождать сигнальчиков моего друга nsumnik

BeshДата: Среда, 16.01.2013, 16:58 | Сообщение # 32
Meow, привет!
прочитала твои последние сообщения - прямо за душу взяло! очень! спасибо!

По поводу конца трапезы - мне кажется на первоначальном этапе лучше немного "недоесть", чем переесть. Я обычно говорю себе, что если что - просто поем еще чуть позже. Ну и да, классический прием - отложить ложку и подождать :)

KrystinaДата: Среда, 16.01.2013, 17:20 | Сообщение # 33
Цитата (Besh)
По поводу конца трапезы - мне кажется на первоначальном этапе лучше немного "недоесть", чем переесть. Я обычно говорю себе, что если что - просто поем еще чуть позже. Ну и да, классический прием - отложить ложку и подождать

я обычно так и делаю, если ты не доела, то просто быстрее проголодаешься, а когда проголодаешься, то поешь, ведь никто еду на замок не запирает...

BeshДата: Среда, 16.01.2013, 17:31 | Сообщение # 34
Цитата (Krystina)
ведь никто еду на замок не запирает
Золотые слова :)

MeowДата: Среда, 16.01.2013, 21:04 | Сообщение # 35
Спасибо, девчонки, за советы) В принципе, я также стараюсь делать)
Знаете, я тут сейчас одного таракана обнаружила:
Села сейчас кушать, съела достаточно сытное блюдо, хоть и по голоду... Но вина и таракан всплывают, мол в такое время надо полегче продукты кушать, побелковее, подиетичнее... Вот не знаю)
Успокойьте меня... От этого  результат хуже не будет? если сытное поздно, но по голоду?)

KrystinaДата: Среда, 16.01.2013, 21:22 | Сообщение # 36
Цитата (Meow)
Успокойьте меня... От этого  результат хуже не будет? если сытное поздно, но по голоду?)

Успокаиваю! Реально, гони этих тараканов в шею. Я на ночь ем и жареную картошку и сало и сладкое и жареную курочку, на процесс не влияет. Зато так сладко засыпается!

MeowДата: Среда, 16.01.2013, 21:40 | Сообщение # 37
Кристин, а ты на сколько постройнела?) понимаю, это не первоцель, но всё же)
И спасибо) Я его тапком-тапком! 826

AlenaДата: Среда, 16.01.2013, 23:27 | Сообщение # 38
Meow, привет! Прочитала твои последние сообщения - очень интересно и правильно по моему. По поводу веса и силы могу сказать о себе - я чувствую себя сильнее, когда себе нравлюсь. Когда был очень лишний вес после родов, я чувствовала себя слабой-слабой. Я не хотела никуда идти, я боялась выпрыгнуть из балахонов, боялась раздеться при муже, а уж тем более на пляже. Но чем больше я себе нравлюсь - тем сильнее я становлюсь. Я понимаю, что могу горы свернуть, когда в себе уверена.
А Кристинка писала, что уже постройнела до 59 или 58 с 67. Молодчинка такая. Да и ты умничка. Так держать!

MeowДата: Среда, 16.01.2013, 23:56 | Сообщение # 39
Привет, Алён) 914
Спасибо за подробное описание своего примера)) Ценно и важно.

Единственное, я подразумеваю силу в другом контексте... Ни моральную, а силу в своём дословном понимании... Но и тут я с собой поговорила и переубедила себя. Я вспомнила себя стройную и ведь сил тогда было огого) То есть получается просто таракан, просто в голове) Работаем)

MeowДата: Четверг, 17.01.2013, 10:23 | Сообщение # 40
Доброе утро, девочки)
Подскажите, как картинки вставлять?) Буду радовать нас интересными фотоподборками) 901

Сообщение отредактировал Meow - Четверг, 17.01.2013, 10:52

MeowДата: Четверг, 17.01.2013, 10:26 | Сообщение # 41
Помните, Ольга писала о роли дна.... мне кажется эта фраза в нескольких словах отображает суть)
Наконец пришло время, когда боязнь остаться в бутоне казалась более болезненной, нежели страх расцвести.

Анаис Нин

МаринадДата: Четверг, 17.01.2013, 11:51 | Сообщение # 42
Здорово сказано!!!!!!!!! А про тело вообще класс!!!

Я Лена, ко мне на ты!

BeshДата: Четверг, 17.01.2013, 15:12 | Сообщение # 43
Цитата (Krystina)
Я на ночь ем и жареную картошку
Я тоже, я тоже!!!)))
подтверждаю - ничего никуда не откладывается :)

KrystinaДата: Четверг, 17.01.2013, 15:16 | Сообщение # 44
Цитата (Meow)
Подскажите, как картинки вставлять?) Буду радовать нас интересными фотоподборками)

Тут все поменялось в последнее время, девченки говорят что что-то с бб кодом надо мудрить. Я сама еще не разобралась.

BeshДата: Четверг, 17.01.2013, 15:18 | Сообщение # 45
Цитата (Meow)
Подскажите, как картинки вставлять?
По идее через кнопку "Выберите файл". Она прямо внизу, под полем для ввода текста сообщения. При этом если просто выбрать файл, то он не будет отображаться прямо в тексте, он будет типа как вложение и его можно будет его просмотреть, нажав на ссылку. Если нужно чтобы картинка была прямо сразу в тексте сообщения, то следует скопировать код, который появится рядом с кнопкой "Выберите файл" (что то типа IMAGE) и вставить его в сообщение.
Но сейчас загрузка картинок почему-то не работает вообще - я вчера пыталась, не получилось...

MeowДата: Четверг, 17.01.2013, 15:43 | Сообщение # 46
Спасибо, девчонки) Будем разбираться smile2

AlenaДата: Четверг, 17.01.2013, 18:07 | Сообщение # 47
Для встаки картинки. Копируешь адрес изображения, которое хочешь вставить. Нажимаешь в правом верхнем углу режим [bb] и "вставить". Да.... объяснила я так понятно, аж самой непонятно. Вообщем пробуй.

KrystinaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:06 | Сообщение # 48
http://www.zhaba.ru/_pics/73r39zy41tjlzduf.jpg

Сообщение отредактировал Krystina - Четверг, 17.01.2013, 20:07

KrystinaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:08 | Сообщение # 49
Alena, так вставляется только ссылка на картинку, а сама картинка нет(((

MeowДата: Суббота, 19.01.2013, 10:33 | Сообщение # 50
Привет, дорогие девочки)
Всем прекрасного дня и мира с собой и с телом!) 901
P.S. Дорогие, у меня к Вам вопрос деликатный 910 как у Вас со стулом? мне почему-то не каждый день хочется...

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Meow Light
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: