[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Meow Light
Meow Light
MeowДата: Суббота, 19.01.2013, 11:05 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Мне как-то сложновато дается распознать по утрам голод ли у меня или отголоски прошлых стереотипов "как важно кушать по утрам"..
Вроде бы живот пуст, то есть даже если покушать, состояния переполненности не возникнет, но в то же время сама еда по утрам у меня особого удовольствия не вызывает... Что Вы думаете по этому поводу, девочки?

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 13:18 | Сообщение # 52
Meow, я не так давно начала хотеть кушать по утрам... просто может потому что вставать стала раньше... с первого дня на системе я кушала 2 раза в день, в 4-5 дня и в 10-11 ночи, больше мне не хотелось... а теперь получается 3-4 раза и первый прием в 8-9 утра... вот как на работу вышла, сразу как-то стала хотеть завтракать. По-разному бывает. Я тоже всегда завтракала и очень плотно и мне это доставляло удовольствие, по крайней мере мне так казалось... 912

broken_cookieДата: Суббота, 19.01.2013, 14:10 | Сообщение # 53
Цитата (Meow)
Мне как-то сложновато дается распознать по утрам голод ли у меня или отголоски прошлых стереотипов "как важно кушать по утрам".. Вроде бы живот пуст, то есть даже если покушать, состояния переполненности не возникнет, но в то же время сама еда по утрам у меня особого удовольствия не вызывает... Что Вы думаете по этому поводу, девочки?
у меня так же, по утрам голода особого, четкого нет. Но когда утром поем на легком голоде, то желудок "просыпается" и до конца дня голод периодически появляется(еще раз или 2-3).
Вот я думаю попробовать не есть до сильного голода, думаю, к вечеру точно проголодаюсь, но тогда я боюсь,что за вечер захочу наверстать упущенное:912:

MeowДата: Суббота, 19.01.2013, 14:18 | Сообщение # 54
Цитата (broken_cookie)
у меня так же, по утрам голода особого, четкого нет. Но когда утром поем на легком голоде, то желудок "просыпается" и до конца дня голод периодически появляется(еще раз или 2-3). Вот я думаю попробовать не есть до сильного голода, думаю, к вечеру точно проголодаюсь, но тогда я боюсь,что за вечер захочу наверстать упущенное:912:
Давай понаблюдаем) 
Поэкспериментируем) Один раз попробуем дождаться сильного голода и посмотрим, как организм себя будет чувствовать в течените дня...
В принципе, так и нужно знакомиться со своим организмом)

Сообщение отредактировал Meow - Суббота, 19.01.2013, 14:19

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 14:35 | Сообщение # 55
Я пробовала первую неделю системы кушать только по большому голоду, думала, что это самое правильное, вот теперь 3 недели подряд у меня ночной жор... может от этого?

broken_cookieДата: Суббота, 19.01.2013, 14:53 | Сообщение # 56
Цитата (Meow)
Давай понаблюдаем)  Поэкспериментируем)
я - за!! давно хочу попробовать, но боюсь, как бы не сорваться вечером на жор))) Ну ничего, попробуем - посмотрим! :) :)

MeowДата: Суббота, 19.01.2013, 15:39 | Сообщение # 57
Цитата (broken_cookie)
Я пробовала первую неделю системы кушать только по большому голоду, думала, что это самое правильное, вот теперь 3 недели подряд у меня ночной жор... может от этого?
Возможно..., если допускала себе дойти до состояния "Голодная и злая"...
Я же чувствую себя комфортно и получаю превиликое удовольствие от еды, когда нахожусь на уровне голода " Любезна и голодна"
Вот и утром нужно дойти до такого состояния.
А вообще, девочки, когда чувствуете, что кушаете не по большому голоду или даже по другой причине, вы себе мысленно говорите: "да, я себе отдаю отчет, что ты сейчас ешь не по голоду..." и все сомнения мол это срыв нейтрализуйте : "какой срыв, да я могу кушать же все, в любое время, даже иногда переедать" и ВУАЛЯ желание набить брюхо отступает. А все почему? потому что вы себе разрешаете переесть, разрешаете вообще есть, даете право на еду... это снимает напряжение.. Помогает. Очень.

JemДата: Суббота, 19.01.2013, 15:44 | Сообщение # 58
Meow, мне пока это все не помогает, я себе и говорю и не говорю, и осознаю, и разрешаю, и все равно срываюсь и тупо ем до состояния фаршированного новогоднего гуся, пока плохо не станет. А уровней у меня пока тоже нет, я либо хочу есть (и это всегда одно состояние, ну может быть чуть сильнее или чуть слабее), либо просто не хочу (и это 1 ступень). Дальше я не терплю, до злого еще ни разу не доходило.

MeowДата: Суббота, 19.01.2013, 15:48 | Сообщение # 59
Цитата (broken_cookie)
я - за!! давно хочу попробовать, но боюсь, как бы не сорваться вечером на жор))) Ну ничего, попробуем - посмотрим!
Ты знаешь, милая, бояться этого не нужно.
Мы же учимся доверять себе и своему телу.
А вот этими страхами мы наоборот демонстрирует телу НЕдоверие. А оно лучше нас, лучше науки и всех прочих норм знает, когда, сколько и что кушать) 
Признаюсь, иногда у меня тоже появляются мимолетные страхи, сомнения, что я почему сбилась с системы, хотя даже не переела...., это нормально. Это сам путь нашего исцеления, сам путь к интуитивному, природному питанию. Более того, по сути чего бояться, если всегда знаешь, что у тебя есть ты, что ты себя никогда не оставишь, какая бы то ни была ситуация, что всегда поддержишь, поймешь себя.... Тело-друг) С ним нужно общаться, его нужно беречь, заботиться о нём. Тогда оно не будет саботажничать.
Просто пока мы учимся понимать свое тело, учимся слушать его... все эти страхи и сомнения имеют место быть. Ненужно от них убегать, не нужно бросаться в панику, мол я сбилась, потерялась, а ведь вначале сисетмы такого не было... Нужно понять, что мы люди. Что мы имеем право испытывать всё: и радости и страхи. Нужно не зарывать голову в песок в такие моменты, а разрешить себе иметь это неприятное чувство. Обычно, когда не паникуешь в такие моменты, состояние сразу же меняется в лучшую сторону. ))

MeowДата: Суббота, 19.01.2013, 15:50 | Сообщение # 60
Jem, копай в таком случае глубже. Определенно есть что-то такое, что не дает тебе покоя. 
А эти зажоры-сигнал "обратите внимание на меня"

MeowДата: Суббота, 19.01.2013, 16:04 | Сообщение # 61
Недавно девочки обсуждали тему, что когда долго не кушают, потом вообще не хочется кушать.
Так вот из моих наблюдений за своим телом, какие удивительные вещи обнаружила я :
1. Утром мне не хочется кушать..., то есть я могу даже до обеда прождать и всё равно не хочется. Поэтоу первый мой прием пищи скорее не по большому желанию и голоду, а просто я не выдерживаю такого долгого времени без еды чисто из соображений "ну как же так-то...уже обед, а ты вообще в отключке" 
Интересно, конечно, почему так....
2. Когда я очень сильно проголодаюсь, но не имею возможности в этот момент сразу же поесть(например, по дороге домой), стоит мне это чувство немного переждать, как потом мой голод вообще пропадает. Но я в такие моменты после все равно ем. Кстати, надо бы один раз не поесть и посмотреть, как себя организм будет чувствовать...
3. Иногда я так жду чувства голода, что начинаю злиться... когда его долго нет. Даже обидно как-то... Здесь тоже я стараюсь разбираться, почему так происходит. ведь по идее, нет голода-иди занимайся своими любимыми делами.

AlenaДата: Суббота, 19.01.2013, 17:51 | Сообщение # 62
Ой, а я утром всегда голодная и злая. Для меня завтрак - самый любимый приём пищи и самый вкусный.

BeshДата: Суббота, 19.01.2013, 18:56 | Сообщение # 63
Цитата (Meow)
Вроде бы живот пуст, то есть даже если покушать, состояния переполненности не возникнет, но в то же время сама еда по утрам у меня особого удовольствия не вызывает
У меня та же фигня..
я сейчас делают так: когда с утра силовая тренировка - то ем перед ней что-то небольшое (ну там бутербродик или печеньку), иначе на тренировке бывает в глазах темнеет)) но кушать особо не хочется...

если тренировка не силовая (да плюс ужин поздний был), то могу вообще только после 12:00 первый раз поесть и ничего - все ок!

а так если вообще никакой тренировки - то жду сильного голода, обычно накрывает после 11 утра.
Встаю всегда одинаково - в 7-8 утра.
Мне кажется тут все очень индивидуально, нужно наблюдать за собой, пробовать и делать так как тебе комфортнее.

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

BeshДата: Суббота, 19.01.2013, 18:59 | Сообщение # 64
Цитата (Meow)
"какой срыв, да я могу кушать же все, в любое время, даже иногда переедать" и ВУАЛЯ желание набить брюхо отступает. А все почему? потому что вы себе разрешаете переесть, разрешаете вообще есть, даете право на еду... это снимает напряжение.. Помогает. Очень.
ООО!!! спасибо, реально работает! сегодня попробовала так сделать, после того как испекла шоколадные брауни :) голода еще не было, а попробовать хотелось. Твой прием помог отломить только маааааленький кусочек на пробу :) а через пару часов по голоду насладилась ими :)

BeshДата: Суббота, 19.01.2013, 19:02 | Сообщение # 65
Цитата (Meow)
Иногда я так жду чувства голода
У меня так было в самые первые дни на системе. Потом мне просто это надоело! Я поняла, что т.к. насыщаюсь небольшими порциями, то скоро (буквально часа 4 наверное), снова проголодаюсь и смогу полакомиться всем чем захочу!

КусюняДата: Суббота, 19.01.2013, 21:33 | Сообщение # 66
Все три пункта совпадают с моими наблюдениями. Заметила, что если все таки реже ем, то  чувствую в теле легкость, но не могу пока отделаться от страха, что ж это я давно не ела, даже при том что хорошо себя чувствую

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Meow Light
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: