[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » .♫•°♥Любовь, гармония и счастье°•.♫•°♥
.♫•°♥Любовь, гармония и счастье°•.♫•°♥
Ilono4kaДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:47 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Jembroken_cookie, спасибо девочки!!! Я старалась, вообще раньше думала, что выпечка - это не моё, это жутко скучно... а теперь нахожу в этом что-то... в общем, становлюсь, настоящей домохозяйкой))

Ilono4kaДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:51 | Сообщение # 52
Вот сегодня я весь день ничего не ела, только раз укусила банан и капусты чуть-чуть, когда борщ готовила... Вот вечером в 8 часов съела тарелку 300 грамм борща, кусочек хлеба - по голоду и половину кекса не по голоду... но довольная теперь такая... вообще ничего не хочу))
Даже доченька несколько раз укусила кекс... такая сладкая девочка))

Ilono4kaДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:55 | Сообщение # 53
А вообще,впереди у меня нелегкое время... буду учиться в автошколе, а ещё до этого кое-какие дела есть... да ещё и мама моя теперь мне не сможет помочь с ребенком, она у меня дисквалифицирована на месяц - сломала ногу - бедненькая((( так что чувствую, похудею я скоро... и это хорошо... люблю когда много дел... чувствуешь, что жизнь идет не зря)) nsumnik

Ilono4kaДата: Среда, 06.02.2013, 00:08 | Сообщение # 54
Сегодня весь день почти ничего не ела...  только одно печенье и половину банана...
Поужинала по большому голоду яичницу и немного кабачковой икры)) меню как в детском садике) ням-ням)) :) ещё кусочек хлеба... больше ничего не хотела... но съела кекс, а потом еле запихнула в себя 300 гр. банку кукурузы)) даже живот заболел... как она в меня влезла??? и зачем??? очень странно... aa14
думаю, это потому что я сегодня ооочень устала, дел было очень много... муж в командировке, надо к его приезду подготовиться, ещё надо было дома убирать... наверно, ела переела потому что я не хотела уже ничего делать... я прямо таки хотела ещё что-то съесть, только уже и живот болел и вообще ничего не хотела есть... 725 парадокс - хотела есть и ничего не хотела есть, прямо еда противна была... а чего-то хотелось... видимо, отдохнуть... но я себя пересилила и убралась дома...
А то муж возвращается завтра рано утром, часов в 5... а у меня сегодня доча днем не спала совсем, бегела и наводила свои "порядки")) Короче, я уморилась... но сделала всё что задумала... всё 901

Ilono4kaДата: Суббота, 09.02.2013, 16:39 | Сообщение # 55
Мои правила: nsumnik
1. Внимательно к себе относиться и сдерживаться от перехватывания чего-то не очень желанного во время сильного голода... Хоть это и не просто, но хватит уже объедаться, так я некомфортно себя чувствую. Когда перехватываешь, то не получаешь удовлетворения и в итоге съедаешь больше, чем надо.
2. Не есть от скуки, всё равно эта еда не изменит ситуации, а ты только будешь себя плохо чувствовать! Тяжесть в животе, побаливать будет... беееее... Оно того не стоит.
3. Не есть не по голоду, потому что не будешь чувствовать насыщения и переешь, опять же будешь чувствовать себя плохо, а удовольствия от еды мало совсем.
Пока всё... больше не помню. Надеюсь они мне помогут!

Ilono4kaДата: Четверг, 14.02.2013, 13:47 | Сообщение # 56
Я в последние дни ем часто не по голоду, просто не могу себя контролировать...

Сообщение отредактировал Ilono4ka - Пятница, 15.02.2013, 09:09

KrystinaДата: Четверг, 14.02.2013, 23:53 | Сообщение # 57
Может ты с голодом перебарщиваешь?

Ilono4kaДата: Пятница, 15.02.2013, 08:23 | Сообщение # 58
Krystina, спасибо)) 
Цитата (Krystina)
Может ты с голодом перебарщиваешь?
Голод бывает сильный, но раньше я с любым голодом находила общий язык, а тут настоящий срыв и пока он мне не по силам... Я опять как будто на диете сижу)) странно!

KrystinaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:05 | Сообщение # 59
Знаешь, я вот заметила в последнее время, что не могу терпеть голод. Раньше могла, и пол дня пробегать на голодном ощущении было легко. А сейчас чуть голод почувтсвую, как чуть не с ума сходить начинаю. С голодухи мету все, что подвернется. Я так подумала, что раньше у организма были запасы, а теперь, когда я скинула основной балласт, стал меня жестче припекать голодом, чтоб обязательно поела. Ну вот как-то такие мысли у меня)))

Ilono4kaДата: Суббота, 16.02.2013, 14:02 | Сообщение # 60
Цитата (Krystina)
Я так подумала, что раньше у организма были запасы, а теперь, когда я скинула основной балласт, стал меня жестче припекать голодом, чтоб обязательно поела.
Возможно, ты и права! 
А я ещё недавно подумала, что если я отвыкну от перееданий, то как же я буду радоваться жизни?)) Это мой таракан, да он ещё и  такой сильный, большой и просто удивительный... теперь что с ним делать? Я даже не знаю... как его вытравить?

Nick_olДата: Суббота, 16.02.2013, 20:44 | Сообщение # 61
Хозяйка
Цитата (Ilono4ka)
если я отвыкну от перееданий, то как же я буду радоваться жизни?))

Ну вы чего? Нет других удовольствий кроме как ПЕРЕесть? Это же вообще не удовольствие - это страдание. Разве не так? Одна из изощренных форм страдания. Как телесного, так и психологического. Сильно вы себя любите после переедания? А как ощущения?
Задание обеим (если позволите) : Написать список из 10 действительных удовольствий в жизни.

Цитата (Krystina)
Знаешь, я вот заметила в последнее время, что не могу терпеть голод. Раньше могла, и пол дня пробегать на голодном ощущении было легко. А сейчас чуть голод почувтсвую, как чуть не с ума сходить начинаю. С

На системе голод терпеть специально возбраняется. Только по случаю.
Цитата (Krystina)
Я так подумала, что раньше у организма были запасы, а теперь, когда я скинула основной балласт, стал меня жестче припекать голодом, чтоб обязательно поела.

Если вес нормальный, то такое поведение организма оправдано.

Цитата (Krystina)
чуть не с ума сходить начинаю

А может провести тренировочный день без еды с описанием ощущений? Он описан в начале книги. Чтобы понять, что голод - это всего лишь сигнал для еды, а не повод для истерики и умирания на месте.

P.S. Тон получился жестковатым, но это в силу того, что я спешу (на дискотеку !) ))), а сказать вам это видится очень важным. Просто подумайте.
Всех люблю! 914

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Ilono4kaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:21 | Сообщение # 62
Nick_ol, спасибо за ответ!!! Вы вообще мой кумир!!! И это без грамма лести)
Цитата (Nick_ol)
Написать список из 10 действительных удовольствий в жизни.
Выполняю))
1. Заняться собой 
2. Погулять
3. Поболтать по телефону
4. Поиграть с ребенком
5. Шоппинг (бывает редко, т.к. с маленьким ребенком это трудно сделать)
6. Интернет
7. Принять ванну с пеной и аромамаслами
8. Сходить в кино (см. пояснение п. 5)
9. Получить массаж
10. Сделать мэйкап
И всё не буду себя оправдывать, я чувствую что переедания - это не удовольствие, но у меня всё таки успела сформироваться привычка иногда переедать (это типа праздника), хоть теперь я прислушиваюсь к организму и мне это уже не в кайф)) но мысли такие возникают... типа "а как же жить без этого?")) Всё буду их блокировать! Хватит тут нюни разводить))
Цитата (Nick_ol)
Я его терплю не специально, просто теперь когда я его чувствую, то просто набрасываюсь на еду)) и не получаю удовольствия, поэтому съедаю хоть не до тяжести, но лишнего в итоге... вот и паникую, не знаю что с этим делать...? как себя контролировать и подождать того что я действительно хочу?
А ве вроде нормальный, рост 171 вес 61-62... но хотелось бы чуть меньше...
Цитата (Nick_ol)
А может провести тренировочный день без еды с описанием ощущений? Он описан в начале книги. Чтобы понять, что голод - это всего лишь сигнал для еды, а не повод для истерики и умирания на месте.
Всё завтра буду голодать и описывать! Спасибо!
Цитата (Nick_ol)
Тон получился жестковатым, но это в силу того, что я спешу (на дискотеку !)
Тон самое то что нужно! И Огромное спасибо за ответ, вы меня чуть в чувства привели)) И как же я хочу на дискотеку... аааааааааааааааа...
И мы вас тоже любим очень-очень! 914

KrystinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:34 | Сообщение # 63
Цитата (Nick_ol)

Ну так никто специально и не терпит))) Просто даже по случаю, раньше могла и полдня отбегать, подумаешь! дотерпеть до дома! А тут с голодухи вот чуть на мятные леденцы не накинулась (а я их просто ненавижу))) Хорошо, что в сумке нашелся кроме мятных один лимонный леденец. (просто взяла у свекрови сумку на денек потаскать, глянула - а у нее там полкило мятных леденцов 912 )

Сообщение отредактировал Krystina - Воскресенье, 17.02.2013, 16:35

KrystinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:37 | Сообщение # 64
Цитата (Nick_ol)
Если вес нормальный, то такое поведение организма оправдано.

Да, вес уж близок к нормальному. По системе рост в см минус 100 - вообще нормальный. Но я хочу рост минус 105 915 На французский минус 110 даже не зарюсь - не к чему мне это, и так если скинуть еще 5 кощлявая буду)))

Сообщение отредактировал Krystina - Воскресенье, 17.02.2013, 16:39

KrystinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:44 | Сообщение # 65
Цитата (Nick_ol)

Да, про это я и так знаю. Неее, голодный день проводить не буду - а то потом вааще озверею))) Ведь дело не в том что я боюсь умереть от голода, а в том что раньше я легко могла подождать возможности для приема пищи, а теперь мой голод как будто агрессивнее стал, что ли... Хотя вот муж у меня бывает не ест сутки - однодневное голодание у него такое - может попробую кик-нить с ним за компанию.

Сообщение отредактировал Krystina - Воскресенье, 17.02.2013, 16:47

Nick_olДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:09 | Сообщение # 66
Хозяйка
Цитата (Krystina)
Ну так никто специально и не терпит))) Просто даже по случаю, раньше могла и полдня отбегать, подумаешь! дотерпеть до дома! А тут с голодухи вот чуть на мятные леденцы не накинулась (а я их просто ненавижу)))

Цитата (Krystina)
Неее, голодный день проводить не буду - а то потом вааще озверею))) Ведь дело не в том что я боюсь умереть от голода, а в том что раньше я легко могла подождать возможности для приема пищи, а теперь мой голод как будто агрессивнее стал, что ли...

Девочки! Наш ум так устроен, а уж зависимый ум тем более. Что только не придумает, лишь бы оправдать зависимость. Так курильщики, бросая курить, находят 33 причины почему прямо сейчас им срочно надо покурить.
Я говорю к тому, что действительно у стройного человека
Цитата
могла и полдня отбегать, подумаешь!
и вы такой были - вы это прекрасно помните. Сейчас же вместо того, чтобы махнуть рукой и сказать "Подумашь!" вы сами себя накручиваете.
Давайте так, если не день, то в следующий раз, когда наступит голод, сядьте, возьмите лист бумаги и напишите все что думаете по этому поводу. Перечитайте. Подумайте, то, что вы написали действительно так? Вы действительно ну прямо не можете? Действительно все так ужасно? Действительно ощущения такие невыразимо сильные? Вспомните, что здоровый взрослый человек, увлекшись, может абсолютно спокойно не заметить целый день без еды. Вспомните, когда вам было не до еды (выпускной, свадьба, вступительные в вуз, роды...) Действительно ли тогда голод вас беспокоил?
Наша задача не терпеть голод, но и не боятся его. Система работает на очень спокойном здравомысленном отношении к таким тривиальным событиям в жизни, как "наступил голод" (ну и что? хорошо, поем как только смогу, чего переживать то?!) , "поела" (и побежала дальше ЖИТЬ), "поела много" (свободна от едовых проблем надолго! ура!), "переела" (ну и что?).
Меньше думаем, меньше переживаем. Больше анализируем, причем ПИСЬМЕННО.

P.S. Надеюсь, что 15 минут с листом бумаги не страшна. Но предупреждаю, что ваш ум постарается уйти от задачи. От "некогда", "неудобно", "в следующий раз" до...совсем оригинальных причин. Помните, что это нормально и гните свою линию.
)))

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Ilono4kaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:42 | Сообщение # 67
Цитата (Nick_ol)
Наш ум так устроен, а уж зависимый ум тем более. Что только не придумает, лишь бы оправдать зависимость.
Вот это точно! Я когда прочла сообщение Nick_ol то сразу начала себя оправдывать и поймала себя на этой мысли, это было удивительно! Тут  я поняла, что просто ищу себе оправдание, оправдание перееданиям и вообще думаю о них... это прискорбно)))
На самом деле, до того как я тут зарегистрировалась я вообще не парилась ни над чем и не было у меня каких-то жориков, я просто не знала что они существуют, иногда ела больше чем надо, но не обращала на это внимание, я занала только основы из вебинаров Олички, а тут почитала как люди пишут, парятся и подумала, что наверно так будет эффективнее и пошла копаться в себе, что-то придумывать))) вот и дошла до ручки))
В общем, буду просто жить... и не думать о каких-то тараканах и ещё каких-то вещах, у меня ведь всё получалось и легко, так и будет дальше!
Только если опять сойду с ума, то оставляю за собой право обращаться к Nick_ol! Надеюсь, она мне подскажет! И вообще, по-больше бы вебинаров, они такие эффективные! Я бы за них даже платила!
Всем пока! 901

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » .♫•°♥Любовь, гармония и счастье°•.♫•°♥
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: