[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Труден лишь первый шаг (Повелевать собою - величайшая власть)
Труден лишь первый шаг
alinalinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 04:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем добрый день ! 
Зарегистрировалась я на этом сайте еще 2 года назад, но создать тему не решалась,и это и стало моей главной ошибкой.
К системе я прибегала уже неоднократно, и дважды все проходило успешно, но исход у всех моих попыток был один: переедание, срывы, возврат и диетам, лишние кг и спорт.И каждый раз у меня находились на это оправдания, но мне надоело вести гедонистический образ жизни, жалеть себя и потакать моим тараканам, хочу полюбить себя и обрести гармонию. Обещаю себе довести дело до конца и искоренить диетный менталитет. Сегодняшний день будет моей точкой отсчета для новой жизни!
Зовут меня Алина, мне 19 лет. Рост 169, вес не знаю, вот честно, но за праздники прибавила прилично, надеюсь все получится и я обрету свободу 731

alinalinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 04:32 | Сообщение # 2
Буду писать здесь свои мысли и рацион) Буду всем очень рада! 915

KrystinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:24 | Сообщение # 3
Привет! Рады видеть! 901

alinalinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:47 | Сообщение # 4
Krystina,спасибо большое!  920

BeshДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:51 | Сообщение # 5
Привет привет! Молодец, что решилась завести дневник!

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

alinalinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:58 | Сообщение # 6
Вот сегодня первый день, не без тараканов , разумеется)
завтракать я не хотела, чуть проголодалась съела конфету и выпила чай...потом готовила йогуртовые кексы, проголодалась, выпила йогурт , вкусно где то на 6 . Позже съела два кекса и чай)
часам к 7 проголодалась и сделала себе сэндвич с сыром горячий, два кексика и конфету) Думаю на сегодня все) Но все таки два маффина были лишними, но ничего, главное это было осознанно!
Тараканы были обнаружены следующие: еда , чтобы оттянуть неприятные дела, еда на почве волнения и страха, еда потому что только испеклось, еда потому что уже вечер и надо есть, иначе потоп) 
думаю дальше будет легче, единственное боюсь , что еще больше зациклюсь на еде, тщательно пережевывая и выбирая самое вкусное... И да, боюсь переедать, и поэтому чаще недоедаю... А это ошибка мне кажется.

alinalinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:59 | Сообщение # 7
Besh, спасибо! Долго думала над этим, но решила , что так будет меньше шанса вернуться к диетам

broken_cookieДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:02 | Сообщение # 8
alinalina, привет!))
а почему уходила системы? возможно, воспринимала как диету?

alinalinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:18 | Сообщение # 9
broken_cookie,привет!) ну видимо да... У меня были реальные просветы, то есть я вообще забывала про еду и диеты, а потом опять все по новой( вот даже не знаю смогу ли я пересилить свои больной диетами мозг

BeshДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:22 | Сообщение # 10
Цитата (alinalina)
смогу ли я пересилить свои больной диетами мозг
Сможешь - сможешь :) Мы тут поможем если что))

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

alinalinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:12 | Сообщение # 11
Besh,спасибо огромное девочки!)  901

alinalinaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:01 | Сообщение # 12
Сегодня второй день! Прошел более успешно) утром съела пол маффина часов в пять вечера твистер из ростикса и немного картошки с сырным соусом, не доела)
еще позже чай, одно печенье овсяное и одна половина сникерса большого с лесным орехом)
таракан на сегодня пойман такой- доесть, раз заплатила) вроде убит))))
есть больше не хочу, толко спать)
хотела утром позаниматься спортом, но предпочла сон) вот так)))

alinalinaДата: Пятница, 01.02.2013, 04:34 | Сообщение # 13
Таааак, пошел сбой! Вчера утром не хотела есть, но поела шоколад несквик 2 полоски и 2 овсяных печенья...в обед по голоду маленький несквик(батончик 2 конфеты) по голоду да , но без удовольствия ...позже прикончила оставшуюся плитку утреннего шоколада, конфету и пол бутерброда с маслом и сыром! Шоколад по легкому голоду, а остальное... Нервничала сильно из за одной проблемы, вот и таракан...это еще не все! вечером по голоду одну 50-ти граммовую миндальную пироженку, и вторую по голоду...3 была лишней)) потом еще конфетка, зачем то яблоко и вроде все
Поняла, что у меня армия тараканов!
сегодня проснулась с противной мыслью о диете, как раз 1 февраля, попыталась отогнать мысли
Проголодалась, поела по голоду пол булочки с маслом и сыром, чай...сижу, нервничаю, понимаю что мысленно возвращаюсь к диетам, так как ну не могу я есть только по голоду...переем чуть чуть, нервничаю и обещаю себе что буду придерживаться строго правилам...
Года три назад я весила 65 кг, пошли (!) стрии, испугалась , начила худеть: ходить пешком , считать калории , правильно питаться, похудела где то до 56 кг 
Позже пошла в спорт зал, месяц там усиленно тренировалась,взвесилась... С 55 поправилась до 58!( видимо в еде себя не ограничивала) Расстроилась, бросила тренировки... Месяца через 4 начала худеть, причем сначала просто ограничивала себя в питании, потом перешла на Шварца , похудела до 52, но была собой недовольна. Делала упражнения дома, ограничивала себя, и летом 2012 в августе похудела до 51, держала вес до ноября ,  но вся проблема заключалась именно в том, что как только я ограничивала себя в еде, причем даже если ела нормальные порции здоровой пищи, у меня прекращались месячные... Сейчас вешу примерно 53-53,5, но весы сломалась и точный не назову. И самое странное , что вот как только я дала себе установку питаться по Шварцу и по Ольгиной книге, то есть где дней 5 назад, у меня пришли месячные... Вроде бы радоваться и радоваться, ведь с диетами у меня испортились ногти, стали портиться зубы( про лечила штук десять и пять точно с пульпитом), лезть волосы стали страшно, две трети волос точно, ногти истончились , стали ломкими, постоянная депрессия, вообщем состояние как при климаксе.
Сейчас т-т-т , все нормализуется, волосы новые растут( делаю маски, пью витамины) , ногти укрепляю, настроение тоже лучше , и все бы хорошо, но этот жир! У меня весь жир откладывается на животе, боках, верхней части рук, на внутренней поверхности бедра. Уже неделю думаю начать тренироваться, но тут же понимаю, что это противоречит системе, то есть, буду делать, что не хочется.
Да, я разошлась что- то, но очень хочется выговориться,а некому.. Никто не хочет слушать, говорят займись делом , все это глупости.

KrystinaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:04 | Сообщение # 14
Цитата (alinalina)
Никто не хочет слушать, говорят займись делом , все это глупости.

Не больно-то распаляйся на других, им все равно не понять! Кто не был "там" судить не может.
Твое состояние сейчас похоже на истерию, хочется себя помучить, а на системе нельзя. Гони в шею этот мазохизм!

KrystinaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:14 | Сообщение # 15
Послушай! Нужно просто расслабиться: вдох-выдох, вдох-выдох... и мееедленно...
При росте 169, даже 60 кг - это женственно и красиво. да, у кого-то животик, у кого-то попа, у кого-то ляжки, у кого-то двойной подбородок - мы все разные, и против природы не попрешь. Тебе надо постараться себя полюбить какая ты есть, со всеми недостатками. Вот я сегодня утром увидела зарубцевавшуюся растяжку на груди (последствия грудного вскармливания) и что я подумала? - нет, не то,, что она ужасна. Я подумала: какая она у меня милая, трогательная! Вот у кого как, а у меня даже растяжки необыкновенно хороши!)))

alinalinaДата: Пятница, 01.02.2013, 13:40 | Сообщение # 16
Krystina,огромное спасибо за такие слова, вот правда!это точно, кто не был в нашей шкуре, тот даже представить не может насколько все это тяжело и сложно...полюбить себя конечно нужно обязательно , но так тяжело , когда в голове намертво засел идеал, и принимать себя настоящую совсем не хочется..)

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Труден лишь первый шаг (Повелевать собою - величайшая власть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: