[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Конфетки-бараночки
Конфетки-бараночки
ТатуДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
всем здравствуйте!!

перед вами очередная жертва диет, правильного питания, изнуряещего спорта  и всего,что касается похудения!!

думаю все-таки будет интересно послушать,почему я здесь,так что, вот не большое вступление))
с самого детства я была очень стройной от природы, причем даже стройнее,чем нужно было! еще в школе было ужасно худой девочкой, хотя ела много,ну или мне так казалось,что много... тогда я очень стеснялась своей худобы и даже пыталась одно время специально поправиться, но из этого естественно ничего не вышло и я тут же бросила эту идею и мысли о том,что надо поправляться) ну что поделаешь, видимо всю жизнь мне быть такой....так я тогда думала, ах,если бы....)) после окончания школы я переехала в Москву,поступила в университет и продолжала питаться как и раньше, не зная,что такое диеты и была счастливым и свободным от еды человеком!! мне кажется в этом плане - это было самое прекрасное время!
так вот, в то время я ела как хотела...ела именно то,что любила, а любила я бутерброды, конфеты, сникерсы, картошку, сосиски и много чего еще, в чем в последствии отказывала себе! ела я сколько хотела и не соблюдала никакого режима в еде! проснувшись я не бежала сразу к холодильнику... могла поваляться в кровати, смотреть телек и уже потом вдруг понимала,что голодна, тогда шла на кухню и спокойно завтракала. перед выходом из дома я тоже не ела специально, мол проголодаюсь же, а поесть не где будет,надо поесть значит дома...нет,таких мыслей даже и близко не возникало в моей голове, я могла спокойно выйти из дома голодная и перебится по дороге сникерсом или печеньем,купленным в ближайшем магазине, или просто дотерпеть до дома. могла так же спокойно поесть на ночь и не съедала потом себя мыслями,что разжирею от этого, у меня вообще вес держался один и тот же, не зависимо от того сколько я ела и что... и все было замечательно, к 20 годам я слегка окурглилась, но при этом все равно оставалсь худенькой, мне помню, все хотелось чтобы у меня попа выросла и руки по толще стали)) жила я тогда с подружками, а они как раз наоборот все пытались похудеть и я даже один раз попробовала сесть с ними на диету,ну чисто ради интереса, тоже ведь хотелось))) как села,так и слезла называется....вечером же я отпраздновала это событие, как сейчас помню, бутербродами из батона с колбасой и сыром в микроволновке)) это было одно из самых любимых блюд на тот момент) больше идея о том,чтобы сесть на диету мне на ум не приходила....тогда не приходила! потом в один прекрасный день мне прописали пить гормональные ( были проблемы с циклом)  и тут началось!!! ничего не подозревая,я продолжала питаться как и раньше, но не тут-то было...буквально за пару месяцев у меня выросли щеки, жопа, вылез целлюлит и вес соотвественно, прибавила я тогда килоргам 5 как минимум. увидев 63 или 64 кг. на весах ( точно не помню уже) я забила тревогу, а так как себя я все-таки любила,то не могла себе позволить полнеть и дальше и вот тут-то я и встала на тропу извечного похудения...ну а дальше картина вам известная, одна диета, вторая,третья, подсчеты, расчеты и я уже не та стройная в душе девчушка , кторая наслаждалась жизнью, свободной от еды!! что тут началось....даже писать не хочется,но в двух словах, ЕДА-ЕДА-ЕДА! ВСЕ!
я не скажу,что у меня глобальная проблема и мне надо срочно скидывать 100 килограмм линего веса,нет...я просто хочу научиться жить без зависимости от еды! а она у меня очень большая! выработалась за 7 лет этих пыток))
хочу предупредить так же, что у меня ,как мне кажется, сильная психологичеся проблема! бывет,что я ужасно срываюсь на еду и тут же ночью засыпаю с мыслью, что с затрашнего дня сажусь на правильное питание и занимаюсь спортом, потом снова ем все,что вижу, ем втихря, так как мне стыдно,что я столько ем...иногда могу весь день просидеть у компа мотивируясь красивыми телами и здоровым образом жизни и снова на уме правильное питание  и спорт,до наступления вечера и вот я уже хомячу перед телевизором до боли в животе и снова засыпаю с мыслью,что завтра начну все заново...словами не передать как я от всего этого устала!!!!!!!!!

я свято верю в то ,что выкарабкаюсь из этого болота, пусть и не так быстро как хотелось бы, не хочу ничего планировать и загадывать, но я правда очень этого хочу!!! буду очень стараться, обещаю это прежде всего себе!! не ставлю целью похудеть,хотя не скрою мне бы этого очень хотелось, но все же первое - это убить в себе этот чертов диетный минталитет, очистить мозг от мыслей от еде и начать жить в гормонии с собой и совим телом)))  описывая свои мысли и эмоции в течении дня , мне кажется,это  поможет мне быстрее продвинуться к своей цели! и ваша поддержка тоже важна! будем давить тараканов всеми подручными средствами)))) УРА!!

на данный момент вес около 60 кг, рост 180
первый день пошел!

Сообщение отредактировал Тату - Понедельник, 28.01.2013, 12:50

KrystinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:22 | Сообщение # 2
Привет! Добро пожаловать в наши ряды стройных от природы! 901

BeshДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:50 | Сообщение # 3
Привет!

Цитата (Тату)
словами не передать как я от всего этого устала!!!!!!!!!
вот это нас всех тут и объединяет! Удачи нам :)

Меня зовут Лида. Хочу поменять голову :)

broken_cookieДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:57 | Сообщение # 4
Привет!))
Цитата (Тату)
хочу предупредить так же, что у меня ,как мне кажется, сильная психологичеся проблема! бывет,что я ужасно срываюсь на еду и тут же ночью засыпаю с мыслью, что с затрашнего дня сажусь на правильное питание и занимаюсь спортом, потом снова ем все,что вижу, ем втихря, так как мне стыдно,что я столько ем...иногда могу весь день просидеть у компа мотивируясь красивыми телами и здоровым образом жизни и снова на уме правильное питание  и спорт,до наступления вечера и вот я уже хомячу перед телевизором до боли в животе и снова засыпаю с мыслью,что завтра начну все заново...словами не передать как я от всего этого устала!!!!!!!!!

чисто про меня:))
ничего, все получится!! :)

ТатуДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:25 | Сообщение # 5
Krystina, спасибо, очень хочется влиться скорее в ряды стройных, но пока плохо получается((

Besh, спасибо!! очень надеюсь,что вместе мы справимся!!

broken_cookie, приветик) читала твой дневник и во многом узнавала себя!! очень хорошо тебя понимаю, как никто наверное, но мы тут, на этом форуме и наверное не зря)) мы все сумеем, я уверена!!

MerviДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:35 | Сообщение # 6
Привет! Добро пожаловать! :)

ТатуДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:55 | Сообщение # 7
привет всем))
как бы стыдно не было мне признаться,но эти 6 дней я тупо переедала, хотя и взяла с себя зарок больше не делать этого!! я даже не представляла,что на столько зависима от еды, у меня голова кругом от этих мыслей....почему? зачем? какая же я тряпка!!! девочки, очень трудно и сложно что-то мне...вроде настраиваюсь, начинаю новый день на позитиве и уверена,что все получится и я на верном пути,что дороги назад нет, но вдруг, откуда не возмись в голову лезут сомнения...а надо ли тебе это? может лучше правильно питаться и заниматься спортом, а  не есть все подряд и хотеть похудеть при этом!! я как будто пытаюсь себя обвинить в том, что ищу легий путь...т.е. вместо того,чтобы взять себя в руки и правильно питаться, да будет сложно и нелегко,но ничего просто так не дается в этой жизни, я выбираю систему на которой можно есть все и при этом худеть. в итоге я срываюсь и дня не выдержав на системе, т.е. я сама себя сбиваю с пути своими же мыслями и сомнениями...ох, как они мне надоели((( такое чувство,что  главное в моей жизни сейчас - это решить как мне питаться дальше и чем!! какой ужас! неужели это про меня??? пишу и не верю...

итак, для себя я поняла,что мне надо четко понять и принять,что никакие диеты, пп и спорт мне не помогут, а только еще сильнее затянут меня в болото психологической зависимости от еды!!
мне надо просто поверить в себя, что я на верном пути...я как будто жду от кого то слов что , мол ты молодец! так и надо! ты все делаешь правильно!
меня расстраивает тот момент, что я очень сильно подвержена чужому мнению...там сказали это хорошо, значит это хорошо, там сказали,что плохо, значит плохо....а где моя голова? где собственное мнение? где собственная уверенность???? черт его знает!!!

ну и наконец, надо начать этот путь, для меня даже сложно выдержать один день от начала и до конца, для меня это подвиг прктически!! я уже просто боюсь вечеров, которые изо дня в день заканчиваются одинаково...я ем!! я много ем! я сильно переедаю,что дышать тяжело!!

вот такая печальная история, но я очень надеюсь,что скоро это закончится и тут появятся радостные и позитивные сообщения с улыбочками и смайлами!!! 
пожелайте мне удачи! завтра новый день и я постараюсь прожить его , а не проесть)))

ТатуДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:55 | Сообщение # 8
Mervi, спасибо! рада знакомству, я Влада))

ТатуДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:17 | Сообщение # 9
Доброе утро))

после вчерашнего очередного обжорства плохо спала, снова куча мыслей в голове и саморугания, понимаю,что так нельзя...но по другому я не могу сейчас! ведь не была я никогда я такой безвольной, наоборот...задалась целью и вперед, а тут наоборот, никак не могу собраться! 

сегодня проснулась снова с позитивным настроем, не буду себе ничего обещать, но буду стараться прожить день как стройный человек)

итак,чтобы вы понимали, опишу что вчера я съела,только не пугайтесь))

утром честно ждала голод и ближе к 17.00 он появился, до этого только воду пила, есть не хотелось вообще
итак, по голоду выпила чашку кофе с молоком и 1 кусочек батона с маслом и куриным рулетом. съела чуть больше половины бутерброда, кофе выпила весь. и ведь была сыта, наелась,но не тут-то было...вдруг подумала,что не буду же я всегда так мало есть и вообще как-то все неправильно,батон да еще и с маслом и в такое позднее время...и понеслось...съела 1 котлету + салат из свеклы и горошка+ стакан кефира - съела потому что типа диетично и мало ккал, значит можно, где-то через час большое яблоко и пол мандаринки, позже чай с 1 сырком в шоколаде и 1 зефир, потом 1 бутерброд с батоном, маслом и сыром, еще 1 большой кусок булочки с маслом+ стакан кефира+ 1 вафля в шоколаде и одна без.

и как только в меня все это вмещается спрашивается???(( причем когда начинается жор я как и все понимаю,что не голодна,не хочу,но ем и ем...а в голове мысли,что завтра все заново,или диета или еще что-то,но сейчас надо срочно налопаться от пуза и съесть все запасы еды в доме, а завтра все по новой...но завтра все повторяется....
мда, печалька(

ладно, хватит о грустном! надеюсь сегодня не будет день сурка  и я наконец-то докажу себе,что я способна совладать со своими мыслями,эмоциями и желаниями!!
кушать пока не хочется, буду честно ждать голода, а пока пойду приму душ, сделаю кофейный скраб и намажусь вкуным кремом) надо же любить себя, а то по другому никак))

MerviДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:00 | Сообщение # 10
Влада, привет! 914 Прочитала предыдущие посты..грустно, но все проходит.
Ты очень долго себя зажимала, запрещала, истязала и твой организм не может поверить, что сейчас действительно можно и завтра будет можно. Ты молодец что пишешь все свои мысли, так ты сможешь себе помочь быстрее. Если будешь, думать , есть осмысленно(медленно и наслаждаясь) Даже если передаешь, разреши себе, и съешь это медленно,попытайся договориться с собой ,что твоя любимая еда будет.И попытайся отвлечь себя. 
Начни себя радовать прямо сейчас, подумай чего тебе нахватает, заботы, подарка, разговора с кем то близким, заменяй еду другими приятными способами! У тебя все получится! 914

ТатуДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:44 | Сообщение # 11
Mervi, спасибо! мне очень-очень важна сейчас поддержка!!)) я думаю,что как раз если буду тут писать свои мысли,то мне как-то легче будет все осознавать и анализировать!
а радовать я себя уже начала) как и писала сделала скрабик кофейный и приготовила вкусный завтрак. вот почему-то меня пугает и останавливает тот момент,что надо мало есть...хотя это я сама себе установку такую даю, никто же не говорит,что надо себя ограничивать в еде,надо есть до чувства "не голодна", но мне кажется,что если я не буду есть мало,то и не похудею. и опять же....ведь мне в первую очередь надо отойти от зависимости от еды, а не похудеть,но и то и другое хочется чтобы произошло побыстрее. в этом и моя ошика наверное! не надо никуда спешить, не надо ставить целью сбросить вес, сейчас для меня самое важной перестать вечно думать о еде и переедать!
просто читаешь как у Ольги все получалось хорошо и так же хочется,чтобы и наедасться и худеть при этом) а у меня наоборот пока, я как будто ем-ем, а не наедаюсь и плюс ко всему и набираю еще...

так вот, мой самый жирный таракан на сегодня - это боязнь съесть много, лишнего...т.е. я себя как бы заранее програмирую,что съесть надо мало, меньше чем положила в тарелку,что надо недоедать до конца, что еда после завтрака/обеда/ужина обязательно должна оставаться!  от этого я даже боюсь начинать кушать,мне кажется, что я не смогу остановиться или же наоборот съем мало, а потом это повлечет за собой очередной срыв! как же найти золотую середину??? буду думать!

решила сегодня на завтрак покушать плотно,раз уж так боюсь не доесть, ну и ладно...сегодня плотно, завтра плотно, а послезавра может и не захочется?!)
итак, завтрак: кружка кофе с молоком, 1 кусочек хлеба ( краешек обрезала, не люблю толстую корочку)+ сыр+ творог с медом, курагой,черносливом, орехами и клетчаткой.
знаю,что творог это из дитеной истории,но пусть пока так, я уже боюсь спешить. творога было 150 грамм + по 2 штучки кураги и чернослива и 3 грецких ореха, клетчатка не в счет)) вот честно, могла обойтись бутером и несколькими ложками творога,но решила показать себе,что мне можно и весь съесть раз уж так хочется,что никто не запрещает и не заставляет оставлять его недоеденным. мне надо самой как-то прийти к тому,что нет смысла есть его дальше,если уже не голодна...

вы уж извините,что такие длинные отчеты! но мне морально так легче, как будто пишу и отпускаю проблему))

Сообщение отредактировал Тату - Понедельник, 04.02.2013, 12:45

MerviДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:59 | Сообщение # 12
Влада, ты молодец! Ты все правильно делаешь, не зажимай себя.
Я тоже вначале была нацелена на быстрый сброс веса, на результат и пережимала себя , потом срывалась..
Со временем поняла, что  нужно чтобы тебе было самой комфортно  и постепенно самой не захочется съедать лишнее..и порции уменьшаться сами по себе.
Цитата (Тату)
вы уж извините,что такие длинные отчеты! но мне морально так легче, как будто пишу и отпускаю проблему))
Пиши, пиши, как раз это и поможет! Удачи!
 Забыла представиться я Маша. :)

ТатуДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:21 | Сообщение # 13
очень приятно, Маша))
да-да,ты права,не буду спешить, а то я уже знаю чем это закончится! тише едешь - дальше будешь...это про меня))

ну и вот мой очередной жирный таракан и называется он " ближе к вечеру надо есть легкую и низкоккалорийную пищу". вот сидит этот пунктик глубоко в моей голове и никак от него мне не избавиться! в итоге могу пол дня не есть, а ближе к вечеру спешу съесть все,чего хотелось в течении дня и спешу я это сделать чуть ли не за один прием пищи, т.е. наесться так сказать,чтобы не дай бог перед самым сном не налопаться! в итоге съедаю в 3-4 раза больше,чем если бы я ела по голоду и пусть хоть перед самым сном бы покушала...и это даже не страх на ночь поесть, а скорее, навязанное обществом, диетологами и принципами правильного питания, правило, гласящее,что на ночь есть вредно,что ближе ко сну надо кушть белки и овощи, а не конфеты с печеньем. и вот согласна я с этим правилом и как себя переубедить в обратном не знаю ! да, можно если хочется перед сном поесть что-то легкое, ну а если хочется именно конфеток или печенья??? ну вот кажется мне ,что это вредно, хоть ты тресни!!))

broken_cookieДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:32 | Сообщение # 14
Цитата (Тату)
ведь мне в первую очередь надо отойти от зависимости от еды, а не похудеть,но и то и другое хочется чтобы произошло побыстрее. в этом и моя ошика наверное! не надо никуда спешить, не надо ставить целью сбросить вес, сейчас для меня самое важной перестать вечно думать о еде и переедать!

я пришла на систему не худеть, а именно лечить бедный больной мозг, освободить там место хоть чему-нибудь еще кроме ЕДЫ. Но сейчас поправилась, и понимаю, что ожидаю не освобождения от зависимости, а похудения. Значит, надо продолжать работать над головой, ведь стройного человека не раздражают 2-3 набранных кг, он может вообще их не заметить.
Цитата (Тату)
а ближе к вечеру спешу съесть все,чего хотелось в течении дня
и я раньше так же, обидно, что вот приготовила/купила, а голода так и не было, и не попробовала( и наедалась на ночь ВСЕМ, что не успела попробовать за день. Чувствую, что это еще не ушло, но как-то полегче стало откладывать "на завтра". Ведь на завтра можно откладывать не только неприятные дела, а очень даже и приятные smile2 и "завтра" тоже станет "сегодня")))

MerviДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:37 | Сообщение # 15
Цитата (Тату)
да, можно если хочется перед сном поесть что-то легкое, ну а если хочется именно конфеток или печенья??? ну вот кажется мне ,что это вредно, хоть ты тресни!!))

Влада, ну разреши себе то что хочется! Кто то из девочек писал, что ела часов в 12 ночи жареную картошку (тем самым шокируя сестру :) sarcastic_hand ) И отлично стройнела!

ТатуДата: Вторник, 12.02.2013, 22:48 | Сообщение # 16
привет огромный!!

ну что сказать? стыдно мне было тут появляться, снова ныть,что у меня ничего не получается и тд и тп...я понимаю,что никто кроме меня самой мне не поможет!! что пока в своей голове я не расставлю все по полочкам, не пойму,что мне надо и не появится полная уверенность в том,что я сделала правильный выбор -  выбор в пользу питания любимыми продуктами без зависимости от еды,то ничего не получится! 
вот уже 3 дня без срывов и перееданий. и для меня это огромное достижение, пусть кого-то это улыбнет, но мне, чисто психологически, дались они не так легко)
за время моего отсутствия я пыталась перейти на правильное питание...вот что из этого вышло: чуть ли не весь день я планировала,что съем на следующий, высчитывала калории, бжу, составляла меню на день, чтобы не дай бог не превысить дневную калорийность и норму жиров и углеводов. потом бродила по магазину с голодными глазами обходя полки с печеньками, конфетами и другими запретными для меня на тот момент вкусностями, тщательно изучала процент жирности кефира, творога и психовала,что не могу найти молоко нулевой жироности, затем голодная поплелась домой и легла спать замученная морально, никак не физически. утром даже в каком-то приподнятом и гордом настроении,что мол я теперь такая крутая, ем все только полезное,занимаюсь спортом и вообще...я приступила к утренней мини-тренировке, затем без особого голода начала готовить завтрак. съела овсянку на молоководе, сыр, вареное яйцо и чай, тяжесть последовавшая после этой не особо вкусной еды, буквально лопала мой мозг! я понимала,что во-первых я не была голодна, когда ела,во-вторых, удовольствия от еды я не получила, плюс ко всему ела все как-то нервозно и этот груз еды в желудке просто не давал мне покоя...но я все-таки решила продолжить день под девизом: я питаюсь по правилам ПП и назад дороги нет! короче далее,весь день я смотрела постоянно на часы,чтобы не пропустить прием пищи, весь день проторчала на кухне,чтобы приготовить всю эту супер полезную и супер диетическую еду и потом съесть ее без особого удовольствия. ела все быстро, нервно, чуть ли не вылизывая тарелку после каждого приема пищи, хотя казалось бы не вкусно...и чуствовала себя заложницей еды!! как будто весь день для меня ничего не существовало кроме ЕДЫ!!! как будто жизнь проходит мимо...она там за окном, машины,люди, дела,работа, интересы,любовь,счастье....а у меня ТОЛЬКО ЕДА и ничего и никого кроме!!! с ужасной головной болью я легла спать, проснулась и поняла,что не хочу провести такой же день, как предыдущий...ведь за ними последуют другие дни и я не хочу чтобы они были похожи на тот ужасный день существования для еды, а не жизни вне зависимости от нее!
кстати, на следующий день + 200 грамм

очень хотелось описать этот день,чтобы возможно потом перечитывать и вновь и вноь убеждаться,что я больше не хочу возвращаться ко всему этому!!

сегодня день прошел хорошо)) я позавтракала творогом с сухофруктами и зерновым хлебом ( остался после закупки для правильного питания) и кусочком сыра. потом пошла в магазин и выбирала именно то,что мне хочется...ох, как же это было приятно))
пообедала я макаронами с отварной сосиской, сыром и кабачковой икрой.
позже выпила чай с 1,5 печеньками и несколькими орешками в шоколаде
затем съела маленькое яблоко, давно я не ела яблоки так медленно и со вкусом. обычно я их буквально проглатываю, т.к. полезно,значит надо)
и вот совсем недавно немного соленых орешков и пол стакана кефира

вот такие дела,девочки! я рада,что снова с вами)))

broken_cookieДата: Среда, 13.02.2013, 00:27 | Сообщение # 17
Тату, а я как раз стою на раздорожье: хочу похудеть, и не знаю что делать: думаю о диете (ПП), и не хочу с одной стороны, но на системе пошли одни срывы...Прочитала про твой "диетный" день и грустно так стало...:910: вообще не знаю, что делать

Сообщение отредактировал broken_cookie - Среда, 13.02.2013, 00:29

ТатуДата: Среда, 13.02.2013, 18:25 | Сообщение # 18
broken_cookie, раз есть неуверенность и мысли о диете все равно лезут в голову,то советую тебе прау дней посидеть на пп и поймешь,что ни к чему хорошему это не приведет! вот уверена,что на следующий же день ты бросишь эту затею! лчино мне и дня хватило,что бы я поняла,что не хочубольше думать о еде каждую секунду, есть вареную курицу и обезжиренный творог и чувствовать себя обделенным человеком.

сегодня день начался отлично, я не ринулась утром тренироваться, а спокойно повалялась в кровате, потом сделала уборку, приняла душ и пошла гулять с собакой) к 11 появился голод и я уже знала,чем буду завтракать...как же я давно мечтала о хлопьях с теплым молоком))

итак, завтрак:  хлопья с 1/2 банана и теплым молоком. не доела немного и сразу отставила тарелку,чтобы жадность не взяла верх)
на обед не спеша приготовила гречку с курицей и грибами, съела небольшую тарелочку со сметаной, правда как-то спешно, потом сразу взяла в рот жевачку,чтобы не засунуть в рот еще чего-нибудь по привычке))
и вот только что съела 1,5 сырника со сметаной и травяным чаем. не скажу,что по сильному голоду, скорее на 4, т.е. перекус. но хорошо,что во время остановилась и не стала доедать. ведь могу же, если захочу!!!!!

я хорошо сыта и теперь забываю про еду, до следующего голода! как мне нравится так жить, так свободно и легко:731:

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Конфетки-бараночки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: